Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Генетика vs Генеалогия vs Антропология

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Доктор Моро Посмотреть сообщение
    Да мне до пизды кто там про него писал, если ты его проводишь в пример, обосновывай. Собственно я тебе привел расклад наглядный по мтДНК у Хомиков. Мой вырваный контекст против твоего. Ты залупился насчет того что проявление черный/белый в фенотипе не одним геном кодируеться - дерзай, доказывай. Я понимаю, генов несколько, но ты же реагируешь как и все равно они фентипом. Вот про проявление гена в фенотипе и толкай докбазу.
    Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я. Ты уже доказал, что ты не понимаешь банальщины, куда тебе про митохондрии писать? У человека не один предок по той линии, что изучали. У каждого организма на планете есть точка схождения с любым другим во времени, а значит и общий предок. Но проследили только ОДНУ линию, а не сотни тысяч как в реальности. Понимаешь разницу между 1 и 100 тыс?

Даже Русса скинула, что митохондрии передаются по матери, но нет, наш зазнайка умудрился отследить изменения в мтДНК по мужской линии

- - - Updated - - -

Ломоносов тоже дюже жирный обьект для троллинга. Главное основательней подойти.
    https://anatoligreen.livejournal.com/425892.html
    Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Гадости понаписать про кого-то или про что-то, но не так как было на самом деле. Да, желание обосрать там есть, разобраться в вопросе - нет. Конечно в СССР объявляли его автором закона сохранения массы, но и Лавуазье сформулировал его для химии, а Ломоносов для философии. Вот и вся разница, а первыми были древние греки. Ну а то, что он ничего не сделал. Он разрушитель мифа о теплороде. Нигде в тексте этого татарина про это не указано. Это метод одного участника форума: когда он хочет что-то обгадить, он даёт специально отобранные фотографии по типу евреи с националистами, чтобы в голове только однозначные ассоциации рождались. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Гадости понаписать про кого-то или про что-то, но не так как было на самом деле. Да, желание обосрать там есть, разобраться в вопросе - нет. Конечно в СССР объявляли его автором закона сохранения массы, но и Лавуазье сформулировал его для химии, а Ломоносов для философии. Вот и вся разница, а первыми были древние греки. Ну а то, что он ничего не сделал. Он разрушитель мифа о теплороде. Нигде в тексте этого татарина про это не указано. Это метод одного участника форума: когда он хочет что-то обгадить, он даёт специально отобранные фотографии по типу евреи с националистами, чтобы в голове только однозначные ассоциации рождались. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают
    Я сейчас не за его человеческие качества разговор веду. И не происхождение. Цимес в том что основной посыл у него "что нихуя не сделали". Т.е реальных открытий ноль. Переписывать плагиат или разрушать окаменелое говно мамонта это не вывод формулы е=mc2. Масштаб того насколько разкрутили персонажа и его реальных дел несопоставим. Сегодня бы он на все 146% выглядел как Ржавый Толик, который годами пиздит деньги и гонит порожняк про нанотехнологии. Надеюсь аналогия ясна.

- - - Добавлено - - -

Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я. Ты уже доказал, что ты не понимаешь банальщины, куда тебе про митохондрии писать? У человека не один предок по той линии, что изучали. У каждого организма на планете есть точка схождения с любым другим во времени, а значит и общий предок. Но проследили только ОДНУ линию, а не сотни тысяч как в реальности. Понимаешь разницу между 1 и 100 тыс?

Даже Русса скинула, что митохондрии передаются по матери, но нет, наш зазнайка умудрился отследить изменения в мтДНК по мужской линии
    Где пиздабол я писал про то что мтДНК отслеживают по мужской линии? Если в твоей мтДНК есть геном неандертальца говорит о том что у тебя были в родне предки неандертальца, а не о том что она передаеться только по мужской линии. мтДНК есть как у мужиков так и баб. Единственный косяк с мтДНК что по ней как в случае с Y-хромосомой нельзя отследить когда она попала в твой геном, 50 тыс лет назад или тысячу. Можно сделать лишь примерную привязку к ареалу распространения.
    Что блять значит отследили одну линию? Одна линия это когда ты идешь и сдаешь в FTDNA на 64 маркера. Тут выборка по всем известным палеолитическим стоянкам. Можешь сделать выборку по всей базе FTDNA или любой другой. Ток фильтр на 40 тыс поставить не забудь, а то заебешся окончательно в линиях.

- - - Добавлено - - -

Понятно. Ты можешь нести любую ахинею, а что либо доказывать должен я.
    Я не знаю черная или белая аура у Путина, не потому что не умею ее видеть, а потому что ее существование не доказано как и аннунаков. Ты можешь сколько угодно пиздеть что я дебил и не знаю элементарных вещей, но то что я говорю можно воспроизвести и доказать реальности. Как с теми же анализами ДНК. Т.е воспроизвести опыт самому и подтвердить теорию. Изначально я задал вопрос по нордидам и ты уже два раза ссылался на ДНК-анализы Басева, мтДНК и прочая. Но меня интересует как ты блять ответишь на вопрос опираясь на краниометрию?
    Агент международной организации ДЕБИЛ. (разрешена в Зимбаве)

Страна проживания:
    Bermuda
    Национальность
    Рептилоид
    Убеждения
    поткинист-басмановец
    Вероисповедание
    Верю в невинность Демушкина
    Записей в дневнике
    1

Этого татарина уже скидывали на форум. На самом деле он даже существенно исказил слова Ломоносова в письме, а значит он примерно как ты работает или Раптор. Если ему нужно будет обгадить НС или ирландских бойцов он будет нам Рёма скидывать, к примеру или гомиков поддерживающих независимость Ирландии. Примитивные методы, но они всегда работают
    Рём был исключением из правил, хоть он и пробился в руководство, его взгляды никогда не поддерживались нацистами, и как дегенерат он все же понес заслуженное наказание. Тщательно защищаемые тобой ирландские Шин Фейн борются за права дегенератов на уровне партии, их лидер и гуру всячески поддерживает извращенцев и дегенератов. В этом вся и разница. Если ты как сторонник ЛГБТ не способен, либо не желаешь это понять, то тебе не стоит влезать в более сложные вопросы о генетике и писать о чьей-либо необъективности.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Западный Украинец
    Убеждения
    НД
    Вероисповедание
    атеист

Что блять значит отследили одну линию? Одна линия это когда ты идешь и сдаешь в FTDNA на 64 маркера. Тут выборка по всем известным палеолитическим стоянкам. Можешь сделать выборку по всей базе FTDNA или любой другой. Ток фильтр на 40 тыс поставить не забудь, а то заебешся окончательно в линиях.
    Ты в анализах ДНК разбираешься? Y у FTDNA по скольким маркерам рекомендуешь сделать? 111 хватит или если заказать, то лучше потом до Бига проапгрейдить при возможности?

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Рём был исключением из правил, хоть он и пробился в руководство, его взгляды никогда не поддерживались нацистами, и как дегенерат он все же понес заслуженное наказание. Тщательно защищаемые тобой ирландские Шин Фейн борются за права дегенератов на уровне партии, их лидер и гуру всячески поддерживает извращенцев и дегенератов. В этом вся и разница. Если ты как сторонник ЛГБТ не способен, либо не желаешь это понять, то тебе не стоит влезать в более сложные вопросы о генетике и писать о чьей-либо необъективности.
    Как известно, есть такое выражение в русском языке, как "лживый пидарас". И к теме оно прекрасно подходит. Поскольку тебе, тупандя уже наверно в раз 10-ый объясняли, что одна из особенностей национализма, это поддержка единого принципа о национальном суверенитете. В ирландском выражении это приобрело форму республиканства. Которое как известно существует как левое, так и правое. Шин Фейн относится к левому. Но все правые партии в Ирландии поддерживают правое республиканство. Про это ты лживый кусок известной субстанции благополучно забыл с самого начала. Поэтому всё республиканство связал исключительно с левыми. Как если бы я связал Майдан исключительно с ЛГБТ, а украинский национализм с Ляшко. Но я так не делаю. Почему? Потому что я в отличии от тебя не пидарас, как по поведению, которое у тебя бабское истеричное, склочное, так и по ориентации.

А что касается Рёма, то общеизвестно, что левый НС это прежде всего Грегор Штрассер и Федер, а не Рём.

- - - Updated - - -

Где пиздабол я писал про то что мтДНК отслеживают по мужской линии? Если в твоей мтДНК есть геном неандертальца говорит о том что у тебя были в родне предки неандертальца, а не о том что она передаеться только по мужской линии. мтДНК есть как у мужиков так и баб. Единственный косяк с мтДНК что по ней как в случае с Y-хромосомой нельзя отследить когда она попала в твой геном, 50 тыс лет назад или тысячу. Можно сделать лишь примерную привязку к ареалу распространения.
    Ты за языком то следи, погань. Тут тебе всё таки не форум-помойка вроде БФ. Если тебе здесь позволили назвать Белова евреем, это ещё не значит, что можно и дальше вести себя как паскуда. В посте под номером 55 у тебя связана воедино данные по Y хромосоме и митохондриям, что является хорошим доказательством, что ты даже примерно не понимаешь, о чём идёт речь. Митохондрии, повторяю передаются только по матери. И одна линия это линия Lucky mother, женщины, чью передачу по женской линии можно проследить максимально далеко. А не то, что всё сводится к ней. Помимо неё у каждого человека сотни тысяч более коротких линий от других предков, которые прервались раньше. И действительно эту одну линию связывают со временем тех самых остатков в 200 тыс лет, что нашли в Эфиопии. Поскольку так удобнее и вообще данные принято сопоставлять

И не надо уводить в сотый раз вопрос в сторону, в FTDNA и так далее. Отвечай только на то, что тебе пишут. А то прыгать с Гюнтера к Лаки Мазе, а потом опять куда-нибудь в сторону - нет желания.

- - - Updated - - -

Я сейчас не за его человеческие качества разговор веду. И не происхождение. Цимес в том что основной посыл у него "что нихуя не сделали". Т.е реальных открытий ноль. Переписывать плагиат или разрушать окаменелое говно мамонта это не вывод формулы е=mc2. Масштаб того насколько разкрутили персонажа и его реальных дел несопоставим. Сегодня бы он на все 146% выглядел как Ржавый Толик, который годами пиздит деньги и гонит порожняк про нанотехнологии. Надеюсь аналогия ясна.
    Молодец, отождествлять рыжую тварь и Ломоносова - это конечно то самое, что мы хотели бы видеть на национальном форуме. Я не знаю, пишут ли что-нибудь в русских учебниках про корпускулярную теорию Ломоносова, про его вклад в развитие химии, географии, геологии, техники, но если нет познаний по конкретному учёному, то можно всегда это проверить в справочнике, а не ссылаться на какие-то газетные статейки с непонятными целями.

- - - Updated - - -

Я
    Я не знаю черная или белая аура у Путина, не потому что не умею ее видеть, а потому что ее существование не доказано как и аннунаков. Ты можешь сколько угодно пиздеть что я дебил и не знаю элементарных вещей, но то что я говорю можно воспроизвести и доказать реальности. Как с теми же анализами ДНК. Т.е воспроизвести опыт самому и подтвердить теорию. Изначально я задал вопрос по нордидам и ты уже два раза ссылался на ДНК-анализы Басева, мтДНК и прочая. Но меня интересует как ты блять ответишь на вопрос опираясь на краниометрию?
    Это не я на что-то там ссылаюсь неверное. Это ты скачешь с темы на тему. Если речь шла о генеалогии Басаева, то не надо мне по этому вопросу писать ерунду про Гюнтера и краниологию. Всему своё место. Не всё можно сопоставить как в случае с идалту. Но все находки что есть и все основные по важности исследования показывают, что человек таки из Африки вышел. И вместо того, чтобы ещё один интересный факт про цвет кожи обсуждать по существу, ты пустился во все тяжкие. Я понимаю, что тебе как тому гопнику нужно хоть с какой-нибудь стороны да наехать на человека, который тебе не нравится, но это не отменяет тот факт, что ты ничего по сути не опроверг, а стало быть расология ничего не потеряла. Единственно что ты показал - демагогия и толерастия тут не работают.Во всяком случае в твоём исполнении
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Если тебе здесь позволили назвать Белова евреем, это ещё не значит, что можно и дальше вести себя как паскуда.
    Заметь, это ты сказал, тебя за язык никто не тянул.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Помимо неё у каждого человека сотни тысяч более коротких линий от других предков, которые прервались раньше. И действительно эту одну линию связывают со временем тех самых остатков в 200 тыс лет, что нашли в Эфиопии. Поскольку так удобнее и вообще данные принято сопоставлять
    Беглое знакомство с понятием митоз\мейоз ставит под сомнение наличие каких-то посторонних линий в Y-ДНК. А сам термин "линии" вызывает массу сомнений уже в твоих познаниях элементарных понятий и применяемой терминологии.Ты вообще о чем сейчас?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Молодец, отождествлять рыжую тварь и Ломоносова - это конечно то самое, что мы хотели бы видеть на национальном форуме. Я не знаю, пишут ли что-нибудь в русских учебниках про корпускулярную теорию Ломоносова, про его вклад в развитие химии, географии, геологии, техники, но если нет познаний по конкретному учёному, то можно всегда это проверить в справочнике, а не ссылаться на какие-то газетные статейки с непонятными целями
    Ну извини. Я из школьной программы его запомнил только по урокам истории о величии РФ, Путина и пр. ура-патриотический бред. Каких-то законов и серьезных научных работ не припоминаю. Хотя школу окончил с отличием.

- - - Добавлено - - -

Это не я на что-то там ссылаюсь неверное. Это ты скачешь с темы на тему. Если речь шла о генеалогии Басаева, то не надо мне по этому вопросу писать ерунду про Гюнтера и краниологию. Всему своё место. Не всё можно сопоставить как в случае с идалту. Но все находки что есть и все основные по важности исследования показывают, что человек таки из Африки вышел. И вместо того, чтобы ещё один интересный факт про цвет кожи обсуждать по существу, ты пустился во все тяжкие. Я понимаю, что тебе как тому гопнику нужно хоть с какой-нибудь стороны да наехать на человека, который тебе не нравится, но это не отменяет тот факт, что ты ничего по сути не опроверг, а стало быть расология ничего не потеряла. Единственно что ты показал - демагогия и толерастия тут не работают.Во всяком случае в твоём исполнении
    Изначально речь шла о целесообразности применения краниологии как средства классификации и в целом о степени ее научности. Если ты сам признал что краниология не может доказать\опровергнуть нордичность Басаева или Белова, то какого рожна на русском типа патриотическом форуме ею засрано 80% тем?
    Агент международной организации ДЕБИЛ. (разрешена в Зимбаве)

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Заметь, это ты сказал, тебя за язык никто не тянул.
    Т.е. это я от твоего лица написал пост под номером 67, где назвал Белова евреем севшим по 282?

Беглое знакомство с понятием митоз\мейоз ставит под сомнение наличие каких-то посторонних линий в Y-ДНК. А сам термин "линии" вызывает массу сомнений уже в твоих познаниях элементарных понятий и применяемой терминологии.Ты вообще о чем сейчас?
    Ну и к чему этот митоз с мейозом? Вместо того чтобы гуглить информацию не относящуюся к теме, ты бы элементарно разобрался с вопросом. С каких это пор отцовская или материнская линия это ненаучные термины? Для меня понимание вопроса важнее любой наукообразности. Можно написать полную чушь используя множество умных слов. Но так и не понять самого элементарного, что тебе объяснили простыми терминами,без использования словосочетаний вроде гипервариабельный участок и так далее. Тебе просто сказали, что есть женщина от которой тянется непрерывная женская линия, а есть женщины которые жили тоже около 200 тыс лет назад и их данные нельзя теперь изучить, поскольку они прервались рождением мальчиков. В этом суть эксперимента Ребеки Кэн и компании. Причём это даже не возраст женщины Хомо Сапиенс, если бы женская линия была ещё более непрерывная, то проследить её можно было хоть до самых первых обезьян. Но в любом случае выявлены 2 основные группы - африканская и неафриканская. По скорости мутации вяявлен возраст примерный 200 тыс лет. Что согласуется с тем самым выходцем из Эфиопии. Который и есть то самое недостающее звено которое все так давно ищут, но никак не могут найти.

Ну извини. Я из школьной программы его запомнил только по урокам истории о величии РФ, Путина и пр. ура-патриотический бред. Каких-то законов и серьезных научных работ не припоминаю. Хотя школу окончил с отличием.
    В обоих советских учебниках по физике и химии про Ломоносова было в статьях о молекулярном строении материи. И не думаю что там что-то принципиально поменялось с тех пор. Тем более что в учебниках про учёных упомянуто вскользь, это всё таки не учебники по истории науки.

Изначально речь шла о целесообразности применения краниологии как средства классификации и в целом о степени ее научности. Если ты сам признал что краниология не может доказать\опровергнуть нордичность Басаева или Белова, то какого рожна на русском типа патриотическом форуме ею засрано 80% тем?
    Не смеши меня, а. Краниология это наука о черепах вообще. Всё изучается и черепа динозавров и черепа гоминид.

И про Басаева...хватит писать эту чушь. Тебе простым языком сказали, что национальность Басаева не определяют по черепу. Это можно сделать разве что через генеологию. Расовый тип - да, можно определить, но это же не национальность. И надеюсь ерунду про чем отличается украинец от нордида мы тут больше не увидим.

А что касается про 80 % - это неправда. Есть интерес к расовому вопросу, но всё к одному, как левачки, националисты никогда не сводят.
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Bermuda
    Национальность
    Рептилоид
    Убеждения
    поткинист-басмановец
    Вероисповедание
    Верю в невинность Демушкина
    Записей в дневнике
    1

Как известно, есть такое выражение в русском языке, как "лживый пидарас". И к теме оно прекрасно подходит. Поскольку тебе, тупандя уже наверно в раз 10-ый объясняли, что одна из особенностей национализма, это поддержка единого принципа о национальном суверенитете. В ирландском выражении это приобрело форму республиканства. Которое как известно существует как левое, так и правое. Шин Фейн относится к левому. Но все правые партии в Ирландии поддерживают правое республиканство. Про это ты лживый кусок известной субстанции благополучно забыл с самого начала. Поэтому всё республиканство связал исключительно с левыми. Как если бы я связал Майдан исключительно с ЛГБТ, а украинский национализм с Ляшко. Но я так не делаю. Почему? Потому что я в отличии от тебя не пидарас, как по поведению, которое у тебя бабское истеричное, склочное, так и по ориентации.
    Я не знаю, как звучит "колхозный пидарас" по-белорусски, но вряд ли ты сам знаешь свой родной язык, иначе бы эта надпись давно красовалась в подписи твоего аккаунта на форуме. Напишу кототко и ясно - любимые тобой Шин Фейн - левые пидарасы как и ты, и как и себя ты называешь их националистами.

Не можешь признать это - не лезь в дебри о расе и гаплогруппах.

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как звучит "колхозный пидарас" по-белорусски, но вряд ли ты сам знаешь свой родной язык, иначе бы эта надпись давно красовалась в подписи твоего аккаунта на форуме. Напишу кототко и ясно - любимые тобой Шин Фейн - левые пидарасы как и ты, и как и себя ты называешь их националистами.

Не можешь признать это - не лезь в дебри о расе и гаплогруппах.
    Я не могу признать что ты, лживый пидарас, приписал мне в "любимые" Шин Фейн? Это я как раз признаю, оттого ты и лживый пидарас. Вечно ноющая, вечно скулящая подшкононочная тварь будет мне указывать что делать. Ты семью для начала заведи и детей, пидар.
    Дж. Роквелл

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)