Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Генетика vs Генеалогия vs Антропология

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Доктор Моро Посмотреть сообщение
    Так вы определитесь сперва, зачем вы вообще заговорили о проточеловеке и выходе из Африки? Видимо чтобы продемонстрировать незнание современных научных данных.

Дело тут не в современных или устаревших научных данных. А в том, что если я написал про проточеловека, то это относится как к полуобезьяне так и к эректусу. А вот ты умудряешься писать про Костёнки, не понимая элементарного, что между появлением людей на этой стоянке и появлением генов белой кожи миллионы лет, и к эректусу отношения Костёнки не имеют.

Там нашли несколько слегка разных человеков.

И что дальше? Ты не забыл упомянуть что череп условного "негроида" (а на самом деле он больше похож на современного папуаса), что там был найден гораздо лучше сохранился, чем череп условного "европеоида"? Не говоря уже о том, что аналогично более древний хорошо сохранившийся череп в пещере Пештера-ку-Оасе в Румынии аналогично далёк от европеоида. Во всяком случае нос там мягко говоря неевропейский. Остбалт?

Вся Европа и ты в том числе являются их потомками. Пока не найдено более древних представителей кроманьонцев. Стыдно расолуху не знать археологию.
    Cтыдно критикану расологии не знать, что древнейший кроманоьонец родом из Эфиопии

Это-то как раз понятно, если сама свежая книга которую вы со Стаером прочитали была "Расология" Гюнтера 1911 года выпуска.
    Казалось бы, причём тут монголо-татары упомянутые ни к селу ни к городу и Ганс Гюнтер.

Вау! Цеых 20. Че так мало? Если я понял, то найдя сам или попросив знакомого могильщика на еврейском кладбище, могу нехуево так продвинуть расологию найдя еще 100500 раовых типов?
    Ты не понял. В очередной раз. А поучавствовать в антисемитском скандале, конечно же можешь. Когда будешь извиняться перед евреями не забудь напомнить, что ты не расист и вообще у тебя много друзей евреев, включая упомянутого могильщика.

По меркам расологии "не так давно" это видимо меньше 150 лет.
    Да, научной расологии около 150-200 лет. До этого кости как мы знаем выкидывали, изучая лишь культурные артефакты. Но при этом забавно, что человек которому не нравится класическая и якобы устаревшая расология исповедует устаревшую с точки зрения современной официозной антропологии теорию о полигенизме.

Конечно, не при чем. Я просто не вижу пока предмета для разбирательства. А собирать камешки на Рижском взморье и сортировать от балды умеет любая расовоправильная да и не правильная дурочка. Типа янтарь это благородный камень потому что краивый, а вот базальт низкого поисхождения потому что мне не нравиться. Ну еще можно по весу классифицировать, по плотности и т.д. маяться херней. А можно просто поступит в Горный институт и изучить такую скушную и неинтересную геологию.
    Палеоархеологи ничего от балды не собирают. Но тем не менее где-то находят аркаимы, а где-то до сих пор дома из говна и палок.

Как раз в этом. Пока представители расологии не смогли тут это доказать. Или опровергнуть
    Генеологи уже всё доказали. Но раз тебе лень гуглить и разбираться в вопросе, то в этом я не виноват

Это феерично. Жгите дальше. Скоро заявите что нашли у евреев гены аннунаков. Вы на верном пути. Берегитесь зеленых человечков.
    Я лучше буду беречь себя от встречи с людьми которые из школьного курса биологии не знают, что в разных популяциях схожие внешние признаки могут кодироваться разными генами.

по итогу твоего пустословия - как сказал следователь из фильма Ворошиловский Стрелок: увы, кроме ваших эмоций, я ничего пришить к делу не могу.
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Дело тут не в современных или устаревших научных данных. А в том, что если я написал про проточеловека, то это относится как к полуобезьяне так и к эректусу. А вот ты умудряешься писать про Костёнки, не понимая элементарного, что между появлением людей на этой стоянке и появлением генов белой кожи миллионы лет, и к эректусу отношения Костёнки не имеют.
    Я так понимаю что вы считаете что сперва все "люди", опустим уже что вы понимаете вообще под этим словом, появились в африке и мигрировав в европу "поблели"? Т.е. явяетесь адептом теории выхода современного человека из Африки. Тогда может быть приведете название этих различных генов у африканцев и собственно европейцев? Я не о сотни факторов которые вы правы, фенотипически варьируют оттенки, а одном единственном который принципиаьно отличает африканца от европейца. Попутно обьясните почему некоторые факторы светлой кожи привнесены в африку намного раньше из европы.

И что дальше? Ты не забыл упомянуть что череп условного "негроида" (а на самом деле он больше похож на современного папуаса), что там был найден гораздо лучше сохранился, чем череп условного "европеоида"? Не говоря уже о том, что аналогично более древний хорошо сохранившийся череп в пещере Пештера-ку-Оасе в Румынии аналогично далёк от европеоида. Во всяком случае нос там мягко говоря неевропейский. Остбалт?
    Да. ты прав, негр там был. Костенки-14, твой любимый кучерявый плод художественного творчества Герасимова. И также брно-пршедмостской товарищ, родич румынского. Но ты тактично умолчал про Костенки-2 и Костенки-18. Почему же? Потому-что последний намного старше твоего залетного негра но при этом является представителем культуры верхнего палеолита, привнесенной извне. Т.е. это рушит теорию эволюции кроманьонца из неандертальца.

- - - Добавлено - - -

Cтыдно критикану расологии не знать, что древнейший кроманоьонец родом из Эфиопии
    Пруфф в студию.

- - - Добавлено - - -

Казалось бы, причём тут монголо-татары упомянутые ни к селу ни к городу и Ганс Гюнтер.
    Эт вы у Стаера спросите, че он ляпнул. В приличном обществе татаро-"монголы" уже давно дичайший мем. Тогда уж скорее татаро-киргизы или татаро-буряты.

- - - Добавлено - - -

Да, научной расологии около 150-200 лет.
    Где можно получить диплом государственного образца по данной научной дисциплине?

- - - Добавлено - - -

Ты не понял. В очередной раз.
    Это проблема либо доступности изложения или убедительности аргументации. В ваш огород.

- - - Добавлено - - -

Генеологи уже всё доказали. Но раз тебе лень гуглить и разбираться в вопросе, то в этом я не виноват
    Ключевое слово - генеологи. Конечно ты не виноват, что расология этого сделать не смогла. Т.е. практическая польза стремиться к нулю....

- - - Добавлено - - -

Я лучше буду беречь себя от встречи с людьми которые из школьного курса биологии не знают, что в разных популяциях схожие внешние признаки могут кодироваться разными генами.
    Повторяетесь. Принципиальное различие между неграми и европейцами - один ген, куча второстепенных и мусорных не в счет.
    Агент международной организации ДЕБИЛ. (разрешена в Зимбаве)

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Доктор Моро Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что вы считаете что сперва все "люди", опустим уже что вы понимаете вообще под этим словом, появились в африке и мигрировав в европу "поблели"? Т.е. явяетесь адептом теории выхода современного человека из Африки. Тогда может быть приведете название этих различных генов у африканцев и собственно европейцев? Я не о сотни факторов которые вы правы, фенотипически варьируют оттенки, а одном единственном который принципиаьно отличает африканца от европейца. Попутно обьясните почему некоторые факторы светлой кожи привнесены в африку намного раньше из европы.
    Говорят, что котят, которые слишком рано лишились материнской заботы необходимо мордой тыкать в молоко, чтобы они самостоятельно научились есть и не погибли. По всей видимости тут тоже придётся мордой тыкать в ссылку, а то иначе высокомерный дохтор до гугла не снизойдёт, чтобы самостоятельно всё проверить.

Хотя я главным образом это делаю в рамках стратегии форума по привлечению широких масс, раз уж такая задача была поставлена теми, кто организует его работу, а не потому что мне так хочется, как говорит молодёжь - "уделать" очередного сноба, не понятно с какими целями тут занимающегося демагогией.

Как видно из статьи, бред про побелевших в Европе негров из Африки - это лишь твоё скудное понимание вопроса. Быть белым - это изначально заложенная в хомо сапиенса программа, своего рода одна из целей. Не просто расширить нишу своего обитания, развить цивилизацию, но и приобрести благородный цвет кожи в рамках всей обширной популяции.

Да. ты прав, негр там был. Костенки-14, твой любимый кучерявый плод художественного творчества Герасимова. И также брно-пршедмостской товарищ, родич румынского. Но ты тактично умолчал про Костенки-2 и Костенки-18. Почему же? Потому-что последний намного старше твоего залетного негра но при этом является представителем культуры верхнего палеолита, привнесенной извне. Т.е. это рушит теорию эволюции кроманьонца из неандертальца.
    Не удивительно, что я изначально вопрос о Костёнках обходил, как второстепенный. Поскольку все кто в теме, понимают, что Костёнки это прежде всего рай для археологов, т.е. ребят которых интересует прежде всего материальная культура, а не кости. Нас же прежде всего интересуют целые черепа, которых в Костёнках недостаточно, чтобы как говорит Авдеев сопоставлять следы культуры с расовым типом её создателя.

Ну а что касается твоих перлов...То что Герасимов сделал его кучерявым, не имея на то оснований - я и так написал, ты невнимателен. Ну а то, что кроманьонцы произошли от неандертальцев...

Давайте все на форуме подумаем, кому выгодна эта твоя теория о полигенизме и происхождении из Европы? Учитывая что её апологет Клёсов признает, что неандертальцы были белыми и светловолосыми...То становится понятным, что это выгодно толерастам, которые уже все уши прожужжали, про 2 % генов неандертальца у белых и отсутствие таковых у негров. А раз негры не имеют примеси, то они расово чистые в отличии от белых расистов.И следовательно расизм посрамлён.

Пруфф в студию.
    Хомо сапиенс идалту. Предок всех кроманьонцев. Если прошёл по ссылке, то сам и загуглишь. Много чести для тебя пруфы мне искать. Не заслужил.

Эт вы у Стаера спросите, че он ляпнул. В приличном обществе татаро-"монголы" уже давно дичайший мем. Тогда уж скорее татаро-киргизы или татаро-буряты.
    "Дичайший мем?"...Выражаешься как школьник, что придаёт всему что ты пишешь сильный оттенок несерьёзности. Татаро-монголы это книжный термин, как и Киевская Русь или Византия. Только и всего.

Где можно получить диплом государственного образца по данной научной дисциплине?
    Клоунада продолжается...Всем, кроме особо одарённых известно в каком загоне находится расология. На Западе она запрещена, а в Восточной Европе нам пытаются скормить под соусом "расоведения" знатный суррогат

Ключевое слово - генеологи. Конечно ты не виноват, что расология этого сделать не смогла. Т.е. практическая польза стремиться к нулю....
    Расология это комплекс наук. Включая генеологию. Ты выдал очередной перл

Повторяетесь. Принципиальное различие между неграми и европейцами - один ген, куча второстепенных и мусорных не в счет.
    Ага, как любой мог убедиться перейдя по ссылке аж целых 6 генов кодируют цвет кожи негра, а тут всезнайка. форумный выскочка на голубом глазу заявляет про один главный и какие-то там второстепенные, как буд-то кто-то его уполномочил делить гены по степеням

И это я ещё ничего не написал специально про знаменитую чернокожую Еву, поскольку на 100 процентов уверен, что ты не знаешь, что в тех участках митохондрий, по которым установлено родство всех людей по женской линии от одной африканской женщины, не закодировано ничего...ни цвета кожи, ни тем более расы. Но именно так толерасты всей планеты поняли мифологему о "черной Еве". И как видно по тебе - полигенизм толерастов а-ля Клёсов-Задорнов или протоукров ничем не лучше черной лысенковщины.
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Генетика vs Генеалогия vs Антропология

Тут будем спорить о черепомерах, митохондральных днк, Y-хромосомах, геноме, происхождении цветных и Белых Людей.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русская
    Убеждения
    православная
    Вероисповедание
    православие

Кто что думает об искусственном происхождении митохондриальной ДНК?Слышала в ряде источников,скажем так нетрадиционных,которые говорят,что нам встроили ее

Для примера:

https://vk.com/topic-66683693_30325067

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

существует 5 основных рас...европейцы, азиаты, негры, латиносы и недавно образовавшаяся новая раса "советский человек"(ватник, совок, Шариков, унтерменш, быдло и т.д.).
    Каждая из этих рас имеет свои подрасы. .. по примеру европейской (Ост-балты, динарцы, нордиды, средиземноморцы, альпийцы).
    Если между собой смешиваются подрасы одной расы, то в этом нет ничего страшного. Другое дело когда происходит смешение между подрасами разных рас. Вот тут уже появляются ублюдки.
    Если межрасовое смешение имеет массовый характер, то такое ублюдочное смешение может привести к образованию новой ублюдочной расы...как то латиносы или росийские совки.

- - - Добавлено - - -

я бы выделил и шестую расу...кавказко-арабская.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    хейтер
    Вероисповедание
    верю

Цитата Сообщение от д-Ариец Посмотреть сообщение
    латиносы
    латиносы это не раса гений это метисы разной степени индейскости и черножопости.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д-Ариец Посмотреть сообщение
    Если между собой смешиваются подрасы одной расы, то в этом нет ничего страшного.
    на примере расеяно-украинских дурийцев видно что все таки страшно

Страна проживания:
    Israel
    Национальность
    еврей
    Убеждения
    сионист, национал-демократ
    Вероисповедание
    нет

Раса "латиносов", это сильно ))))))

Страна проживания:
    Thailand
    Национальность
    русский
    Убеждения
    ультра-пацифист
    Вероисповедание
    православие

Скорее всего, уже никогда человеку не подняться на ту духовную вершину куда вознесла его в свое время вера в Бога нашего Иисуса Христа. Никогда.
    "Почему вообще существует нечто, а не ничто? ". М.Х.

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Цитата Сообщение от Manny2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, уже никогда человеку не подняться на ту духовную вершину куда вознесла его в свое время вера в Бога нашего Иисуса Христа. Никогда.
    Героин с амфетаминами плюс просмотр Россия-24 торкнет похлеще.
    Агент международной организации ДЕБИЛ. (разрешена в Зимбаве)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)