Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Генетика vs Генеалогия vs Антропология

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Доктор Моро Посмотреть сообщение
    Не знаю кого ты называешь протолюдьми, в археологии и генетики нет таких определений. Так что думаю эту инфу ты как и я взял из данных генетических исследований , но в адаптированой для русонационалистов форме.
    Под "уточнить" полагаю имеется в виду термин "подогнать мудя к бороде" или "хуй к носу", т.к по моему мнению саму методологию давно пора на свалку. Без обид.
    P.s. Тема нордидов несмотря на кворум черепомеров так и не раскрыта.
    Ты являешься дурачком или лишь косишь под дурачка? Любой адекватный человек понимает значение слова прото и люди, и для него не составляет труда понять о чём идёт речь. И только дурачок будет говорить, что если в науке нет слова жопа, то нет и жопы. Есть слово архантроп, если вам троллям и оно не нравится, то и не надо на науку пенять. Тем более что второй идиотизм твой, что статью писали некие журналисты для русонационалистов, ещё более нелепый. Статью не читал, но уже нагавкал. Это про тебя.

А что касается про подогнать - это лишь твой болтовня. Я признал факт и меня не расстроит, если он подтвердится более точными исследованиями.

И кстати, конкретно нордицизм и не должен подтверждаться для таких как ты. Поскольку ты просто тролль. Всё что тебе написал Стайер ты даже понять не в состоянии. Тем кто на 10 фактов не привёл ни одного обратного и при этом считает, что он выиграл спор - грешно называться доктором. Обычно такие проходят как пациенты.
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Ты являешься дурачком или лишь косишь под дурачка? Любой адекватный человек понимает значение слова прото и люди, и для него не составляет труда понять о чём идёт речь. И только дурачок будет говорить, что если в науке нет слова жопа, то нет и жопы. Есть слово архантроп, если вам троллям и оно не нравится, то и не надо на науку пенять. Тем более что второй идиотизм твой, что статью писали некие журналисты для русонационалистов, ещё более нелепый. Статью не читал, но уже нагавкал. Это про тебя.

А что касается про подогнать - это лишь твой болтовня. Я признал факт и меня не расстроит, если он подтвердится более точными исследованиями.

И кстати, конкретно нордицизм и не должен подтверждаться для таких как ты. Поскольку ты просто тролль. Всё что тебе написал Стайер ты даже понять не в состоянии. Тем кто на 10 фактов не привёл ни одного обратного и при этом считает, что он выиграл спор - грешно называться доктором. Обычно такие проходят как пациенты.
    Стайеру я конкретно указал на как минимум три серьезнейших ляпа в посте, которые уже ставят большой знак вопроса о достоверности "методологии". В итоги он слился обозвав генетику "продажной девкой империализма", после чего мне остаётся только так же отнестись к его "черепомерству". Собственно сам и виноват. Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. " Фразы типа "волга впадает в каспийское море" или "проявление фенотипа в совокупности монозиготных моделей у брахицефальных архантропов" можете засунуть сами знаете куда. Я тоже так умею, но не опускаюсь.
    Касательно моей профпригодности и прочим личностям, позабавило. В конторе где тружусь априори долбоебов не бывает.
    Кстати могу скинуть фото чечена, голубоглазого и русоволосого, докажите что не нордид. Это к вопросу о троллях, раз уж вам там угодно окрестить.
    Агент международной организации ДЕБИЛ. (разрешена в Зимбаве)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    отсутствует

Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. " Фразы типа "волга впадает в каспийское море" или "проявление фенотипа в совокупности монозиготных моделей у брахицефальных архантропов" можете засунуть сами знаете куда. Я тоже так умею, но не опускаюсь.
    Можно "классику" легко нагуглить
    http://norse.ru/pub/print-162.html
    Нордицизм последний раз здесь обсуждали
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72408&page=4
    и здесь чуть раньше
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72407

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Цитата Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
    Можно "классику" легко нагуглить
    http://norse.ru/pub/print-162.html
    Нордицизм последний раз здесь обсуждали
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72408&page=4
    и здесь чуть раньше
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=72407
    Глянул. Честно говоря, удручает. Боюсь по тем критериям даже потомственные собаководы не отличат балтида от нордида. Удивительно, почему такое неприятие днк-анализа, хотя он как раз и дает 100% результат отличия балтида I от финоугра N от того же германца R1b? Что это за критерии, рост 176 см и ягодичная складка? Пиздец какой-то....

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Стайеру я конкретно указал на как минимум три серьезнейших ляпа в посте, которые уже ставят большой знак вопроса о достоверности "методологии".
    Какие ляпы? Давай конкретно, тезисно, без как ты говоришь воды изложи, может оценим, а может и посмеёмся.

В итоги он слился обозвав генетику "продажной девкой империализма", после чего мне остаётся только так же отнестись к его "черепомерству"
    То что он недооценивает генетику - это уже понятно. Но есть и те кто переоценивает. Как верно заметил Авдеев : я люблю генетиков, но надо знать своё место. Многие генетики не знают. Это заметили не только правые, но и наши оппоненты, вроде еврея Дробышевского, который всё же учёный, хотя по понятным причинам борется с классической расовой теорией.

Да и черепомерства нет, это какие-то левачки придумали слово и всадили в твой череп. Есть краниология. И многие исследования по ней, вроде тех что у Ефимовой куда ценнее исследований генетиков, поскольку дают более точную информацию о древних миграциях. Хотя это всё в идеале должно взаимодополнятся.

Тем более на конкретный вопрос я получил кучу воды и ни одного внятного предложения типа "нордид это представитель хомосапиенса с круглой башкой/голубыми глазами/прямоходячий/I2а и т.д. "
    По понятным причинам он так не написал. Поскольку это заведомо чушь, которая была бы хорошей пищей и для других троллей, если бы этот форум кого-то бы вообще интересовал за своими приделами...

Все кто в теме, слышал и про границы изменчивости, и знает что нельзя любой типаж выделять в отдельную расу. Иначе мы получим тысячи псевдо-рас.

Ну а ерунда про I2 - это как раз из серии "полез генетик в расоведение".

Касательно моей профпригодности и прочим личностям, позабавило. В конторе где тружусь априори долбоебов не бывает.
    Случайно не в той же самой, из которой папаша?

Кстати могу скинуть фото чечена, голубоглазого и русоволосого, докажите что не нордид. Это к вопросу о троллях, раз уж вам там угодно окрестить.
    Ага, а я могу блондина австралийского аборигена скинуть и докажи что он не имеет европейское происхождение..Мда, мы конечно не всё знаем, но в целом всё понимаем, чего не скажешь о тебе. Как можно между светлопигментированным и нордидом ставить знак равенства, если ты не полный невежда? Или так сильно желание потроллить фотографией Рамзана Ахматовича? Ну тогда понятно.
    Дж. Роквелл

6. Пользователь сказал cпасибо:

stayer (16.01.2018)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Все теории об исключительном влиянии нордидов на развитие прогресса - притянуты за уши, нордидами там называют кого угодно. Нет четкого определения нордида, кому как выгодно, тех ими и считают, влпоть до того, что на ватных форумах объявляют Путина нордидом. Типичные стереотипные шведки из правых пабликов зачастую нордидками антропологически сами не являются.
    Ну ты на фотки старой европейской аристократии взгляни, хотя бы тех же Романовых. Там нордическая компонента видна без краниометра.

Определение нордида есть, читай классификаторы - по ссылке выше, вот конкретно:
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=12509

По нордидам я не утверждаю, что это некий абсолют. Есть выдающиеся ученые среди всех европейских типов, да и у желтых полно крепких средняков. И инженеров и природных бойцов хватает. А соревноваться с кенийцами по марафонским забегам не сможет ни один белый, а уж по лазанью по пальмам подавно. Уникальная черта нордидов - построение и поддержание сложных систем управления на основе высокой морали, самых развитых природных программ торможения обезьяньей агрессии. Я согласен с Хомяковым в том, что этому способствовал ужасный климат валдайского оледенения и постоянное кочевье. Это поставило их на вершину в естественных, природных условиях. Но у нордидов есть и нехорошие черты в нынешнем мире - склонность к абстракциям и внушаемости, отсюда извращения навроде добровольного смешивания с цветными. Так получилось, что они сами выкопали себе могилу цивилизацией, последнюю попытку остановить безумие самоуничтожения предпринял Гитлер. А сейчас надеяться надо лишь на самоизоляцию в своих же бывших странах и основа ее - пропаганда расовой гигиены.

Хальштат-нордидов почти не осталось, да:
    Название: pic.jpg
Просмотров: 152

Размер: 19.0 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	23202

Страна проживания:
    Bermuda
    Национальность
    Рептилоид
    Убеждения
    поткинист-басмановец
    Вероисповедание
    Верю в невинность Демушкина
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
    Ну ты на фотки старой европейской аристократии взгляни, хотя бы тех же Романовых. Там нордическая компонента видна без краниометра.

Ну так РИ правили последние сотни лет как раз выходцы из Германии, Дании, Нидерландов, это очень специфический пример. Что в прочем никоем образом не сказалось на прогрессе РИ, скорее это была одна из самых мракобесных и анти-национальных династий на территории Европы.
    Если говорить о европейской аристократии в целом, то там преобладают смешанные белые расовые типы и "нордические" регионы ничем особенным экономически никогда не выделялись, кроме Британии и Нидерландов, обладавших выгодным географическим положением. В теме Камерада, в первом сообщении, полно идеологических, но беспочвенных утверждений о том, что все создано и основано нордидами. Большинство из них притянуты за уши, в частности про античную Грецию и Рим все можно оспорить и опровергнуть, что неоднократно делалось на чисто антропологических форумах.

Ты приписываешь конкретно нордидам определенные психические и умственные качества, но есть ли хоть какие-то значимые статистические научные исследования на эту тему? Без обид, но все, что я вижу - это скорее идеология, а не наука.

И что, если сравнивать светлопигментированного скандинава-балтида или бобберю с таким же светлым скандинавом-нордидом, будут какие-то свидетельства интеллектуального или физического превосходства второго над первыми? Ни в краткосрочной, ни в долгосрочной исторической перспективе никаких доказательств этому не найти.

Даже если зависимость и есть, то она еще не говорит о нордическом превосходстве. Зачастую вижу на фото каких-нибудь работяг, среди которых еще встречаются чисто нордические лица без явной татарской примеси, но они всего лишь работяги. Среди начальства низшего звена уже начинаются рожи унтерменшей с карикатур об изнасиловании немок, рангом повыше начинается расовый хаос.
    Если говорить о российской истории, то аристократия была смешанной, кроме чистых мигрантов из Европы, а расово чистые русские крестьяне всегда играли роль белых негров.

Если образцовые немецкие нордиды решили сделать расовое самоубийство - это их путь, это их осознанный выбор. Об этом стоит читать в новостях о приключениях европейских мультикультурастов, но не зацикливаться на этом и не грезить перебить всех русских во благо "немчиков", как тут мечтают некоторые задроты на форуме.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Доктор Моро (16.01.2018)

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

То что он недооценивает генетику - это уже понятно. Но есть и те кто переоценивает. Как верно заметил Авдеев : я люблю генетиков, но надо знать своё место. Многие генетики не знают. Это заметили не только правые, но и наши оппоненты, вроде еврея Дробышевского, который всё же учёный, хотя по понятным причинам борется с классической расовой теорией.
    Во-первых архантроп. Уже несколько лет доказано что эволюция хомосапиенса в Африке и Европе шла поралельно, никакого "выхода из Африки" и прочей мути не было. В тех же Костенках находили вполне себе нормального европеоида и полноценных пришлых негров, что исключает промежуточные звенья "осветления".
    Во-вторых это татаро-монголы. Балановские уже лет 15 назад разложили по полкам этот миф и на многих ресурсах это обсосано уже до дыр.

- - - Добавлено - - -

Есть краниология. И многие исследования по ней, вроде тех что у Ефимовой куда ценнее исследований генетиков, поскольку дают более точную информацию о древних миграциях. Хотя это всё в идеале должно взаимодополнятся.
    Подумав с логической точки зрения, ты поймешь что краниология оперирует лишь критериями "похож-непохож" на так любимом уровне Стаера - фенотипе. Что в принципе исключает возможность построения достоверной цепочки дальше второго звена. Т.е. если краниология может привязать индивида А к Б, Б к В, то с А к В будет уже недопустмо большой процент мягко говоря допущения. И чем больше обрабатываемый массив данных, тем меньше вероятность сопоставить А и В.

- - - Добавлено - - -

По понятным причинам он так не написал. Поскольку это заведомо чушь, которая была бы хорошей пищей и для других троллей, если бы этот форум кого-то бы вообще интересовал за своими приделами...
    Не надо оправдывать неспособность дать четкое описание "сакральностью" методики и каким-то стеснением перед троллями. Вас же тест на отцовство допустим вполне устраивает? Судью? Или ляпнете на заседании что это чушь и нездоровый пиар обвинителя?

- - - Добавлено - - -

Ну а ерунда про I2 - это как раз из серии "полез генетик в расоведение".
    А что не ерунда? Между прочим так и не был даден ответ о различии Нобеля и Теслы с точки зрения расологии, тогда как я чисто внешне вижу и по анализам что это один тип. Как и по северной и южной ветке I. Кого считать нордидом, шведа или украинца? Или финоугра/румына?

- - - Добавлено - - -

Ага, а я могу блондина австралийского аборигена скинуть и докажи что он не имеет европейское происхождение..Мда, мы конечно не всё знаем, но в целом всё понимаем, чего не скажешь о тебе. Как можно между светлопигментированным и нордидом ставить знак равенства, если ты не полный невежда? Или так сильно желание потроллить фотографией Рамзана Ахматовича? Ну тогда понятно.
    А что, по-вашему нордиды не светлопигментированы а как-то по иному? Может у них не меланин а вообще какой-то особый пигмент? По-моему, вы несете дичь. С блондином аборигеном все как раз просто будет - анализ ДНК и сбор родосовной дтаточно чтобы понять, затесались ли там каторжники и даже с какого региона Европы. Кстати тоже самое и с Ахматычем, кстати есть и понордиднее. И есть вероятность что чечен может оказаться нордидом из под Пскова - пути миграций и войн неисповедимы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, но это окаменелое говно мамонта 150-летней давности. Половина из этого уже опровергнута научно, вторая половина натянута как сова на глобус. Какой-либо системой там и близко не пахнет. Шулхан Арух и ветхий завет будут иметь такую же научную достоверность.

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Это явно не моя проблема, что вы, колхозники, не можете связать пару слов без "сосать анус хуй", должно быть это у вас символ тюремной мужественности. Хотя что еще можно ожидать от тебя, носителя лагерного менталитета, кроме как поддержки ирландских ЛГБТ-братушек.

Сказал представитель несуществующего белорусского национализма.
    Мне неинтересны твои старческие фантазии о Рейхе, тем более тебя, прислуживавшего "советской армии", Рейх вообще ни коем боком не касается. Присягал на верность партии и Ленину - вот и оставайся верным своей присяге. Все, что у тебя есть - это твое советское прошлое, так что не лезь со своими колхозными советами в более-менее серьезные дискуссии о русских.
    Ну если тут нельзя давать советы, то и не занимайся этим по отношению к европейцам, подшконочный сенсей

- - - Updated - - -

Во-первых архантроп. Уже несколько лет доказано что эволюция хомосапиенса в Африке и Европе шла поралельно, никакого "выхода из Африки" и прочей мути не было. В тех же Костенках находили вполне себе нормального европеоида и полноценных пришлых негров, что исключает промежуточные звенья "осветления".
    Во-вторых это татаро-монголы. Балановские уже лет 15 назад разложили по полкам этот миф и на многих ресурсах это обсосано уже до дыр.
    Вот видишь, ты сам собственно и запутался, начав придираться к терминам. Архантроп это эректус, там речи не идёт о расе. А в Костёнках нашли человека...мягко говоря, если опустить волосы, которые не понятно как стали кудрявыми у Герасимова, прогнатизм действительно просматривается. Вообщем там разные типажи, но в Европе современной такие не водятся главным образом.
    А причём тут монголо-татары - не понятно.

Подумав с логической точки зрения, ты поймешь что краниология оперирует лишь критериями "похож-непохож" на так любимом уровне Стаера - фенотипе. Что в принципе исключает возможность построения достоверной цепочки дальше второго звена. Т.е. если краниология может привязать индивида А к Б, Б к В, то с А к В будет уже недопустмо большой процент мягко говоря допущения. И чем больше обрабатываемый массив данных, тем меньше вероятность сопоставить А и В.
    Это не проблема краниологии, это проблема типизации и систематики. Почти любой череп найденый в палеолите пытаются привязать к новой расе, просто сравнивая А и Б. Возможно это верный подход, но уже сейчас почти 20 расовых типов выделено...а полностью сохранившихся черепов примерно столько же.

Не надо оправдывать неспособность дать четкое описание "сакральностью" методики и каким-то стеснением перед троллями. Вас же тест на отцовство допустим вполне устраивает? Судью? Или ляпнете на заседании что это чушь и нездоровый пиар обвинителя?
    О чём ты говоришь. Не так давно видеорегистраторы сделали официальным доком в разборе судебных дел. А до этого могли и не приобщить их к делу. Так что одно дело ляпнуть, а другое - доказать. Ты этом умудряешься делать без фактов практически.

А что не ерунда? Между прочим так и не был даден ответ о различии Нобеля и Теслы с точки зрения расологии, тогда как я чисто внешне вижу и по анализам что это один тип. Как и по северной и южной ветке I. Кого считать нордидом, шведа или украинца? Или финоугра/румына?
    Альфред Нобель и Никола Тесла один тип? Поверь, ты очень плохо разбираешься в расологии. И шведы с украинцами тут ни при чём.

А что, по-вашему нордиды не светлопигментированы а как-то по иному? Может у них не меланин а вообще какой-то особый пигмент? По-моему, вы несете дичь. С блондином аборигеном все как раз просто будет - анализ ДНК и сбор родосовной дтаточно чтобы понять, затесались ли там каторжники и даже с какого региона Европы. Кстати тоже самое и с Ахматычем, кстати есть и понордиднее. И есть вероятность что чечен может оказаться нордидом из под Пскова - пути миграций и войн неисповедимы.
    Дело не в том, что нельзя доказать, что Басаев, к примеру, является потомком русского беглого крестьянина. Когда дело касается расового типа - иногда достаточно фотографий и первичной информации. Но это разные вещи - исследовать генеалогию, и изучать расовый тип.Тем более что это всё в комплексе рассматривается, а не так что увидел блондина и сразу бежишь записывать его в нордиды. Конечно все признаки внешности как-то кодируются, но даже гены светлой кожи или волос могут оказаться разными у разных рас.
    Дж. Роквелл

Страна проживания:
    Zimbabwe
    Национальность
    коренной зимбабвиец
    Убеждения
    стойкие, регулярные
    Вероисповедание
    язычник

Вот видишь, ты сам собственно и запутался, начав придираться к терминам. Архантроп это эректус, там речи не идёт о расе.
    Так вы определитесь сперва, зачем вы вообще заговорили о проточеловеке и выходе из Африки? Видимо чтобы продемонстрировать незнание современных научных данных.

А в Костёнках нашли человека...
    Там нашли несколько слегка разных человеков.

Вообщем там разные типажи, но в Европе современной такие не водятся главным образом.
    Вся Европа и ты в том числе являются их потомками. Пока не найдено более древних представителей кроманьонцев. Стыдно расолуху не знать археологию.

А причём тут монголо-татары - не понятно.
    Это-то как раз понятно, если сама свежая книга которую вы со Стаером прочитали была "Расология" Гюнтера 1911 года выпуска.

- - - Добавлено - - -

Это не проблема краниологии, это проблема типизации и систематики. Почти любой череп найденый в палеолите пытаются привязать к новой расе, просто сравнивая А и Б. Возможно это верный подход, но уже сейчас почти 20 расовых типов выделено...а полностью сохранившихся черепов примерно столько же.
    Вау! Цеых 20. Че так мало? Если я понял, то найдя сам или попросив знакомого могильщика на еврейском кладбище, могу нехуево так продвинуть расологию найдя еще 100500 раовых типов?

- - - Добавлено - - -

О чём ты говоришь. Не так давно видеорегистраторы сделали официальным доком в разборе судебных дел. А до этого могли и не приобщить их к делу.
    По меркам расологии "не так давно" это видимо меньше 150 лет.

- - - Добавлено - - -

Альфред Нобель и Никола Тесла один тип? Поверь, ты очень плохо разбираешься в расологии. И шведы с украинцами тут ни при чём.
    Конечно, не при чем. Я просто не вижу пока предмета для разбирательства. А собирать камешки на Рижском взморье и сортировать от балды умеет любая расовоправильная да и не правильная дурочка. Типа янтарь это благородный камень потому что краивый, а вот базальт низкого поисхождения потому что мне не нравиться. Ну еще можно по весу классифицировать, по плотности и т.д. маяться херней. А можно просто поступит в Горный институт и изучить такую скушную и неинтересную геологию.

Дело не в том, что нельзя доказать, что Басаев, к примеру, является потомком русского беглого крестьянина.
    Как раз в этом. Пока представители расологии не смогли тут это доказать. Или опровергнуть.

- - - Добавлено - - -

Конечно все признаки внешности как-то кодируются, но даже гены светлой кожи или волос могут оказаться разными у разных рас.
    Это феерично. Жгите дальше. Скоро заявите что нашли у евреев гены аннунаков. Вы на верном пути. Берегитесь зеленых человечков.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Raptor (19.01.2018)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)