Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Видкун Квислинг о русских

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Украинец
    Убеждения
    Традиционализм
    Вероисповедание
    Агностик, поддерживаю Одинизм.
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Видкун Квислинг о русских

Видкун Квислинг о русских. Со слов его РУССКОЙ жены.

Мы прошли по широкой дороге через парк, и присели на краю оврага отдохнуть от жаркого и пыльного города. Отсюда открывался вид на Журавлевку, бедное предместье Харькова. Я знала, что здесь обитают железнодорожные рабочие, небогатые мещане и нуждающиеся студенты. С места, где мы расположились, было хорошо видно, что домики маленькие и уродливые, с ржавыми жестяными крышами, а зелени очень мало – лишь кое-где сухие ободранные акации. Капитан указал рукой на Журавлевку: «Ты только посмотри! Что это за жизнь? На какую жизнь рассчитывают русские, если у них нет даже малейшего желания научиться такой простой вещи, как строительство приличных домов? Что это за архитектурный стиль? Посмотри на эти отвратительные ржавые крыши, эти нелепые цвета! Ведь это типичный русский городок – с грязными улицами, людьми в лохмотьях, покосившимися избушками; все ветхое, мостовых нет, зелени нет, даже водопровода нет!» С места, где мы сидели, рассмотреть все эти детали было невозможно, но мне пришлось согласиться, что симпатичной Журавлевку не назовешь. Но чего ожидать от городской окраины, где обитают люди, у которых нет средств? «Ведь даже в самых богатых городах, есть свои трущобы. Вот и в Харькове тоже», - возразила я. В ответ Квислинг вернулся к своей любимой теме – он стал говорить, что русским необходимо лучшее руководство и правильное обучение. Все наши несчастья происходят от врожденной слабости русского характера, безразличия, отсутствия ясно поставленных целей, нежелания добиваться своего, наплевательского отношения ко всему. "

« Квислинг постоянно жаловался, что чиновники опаздывают на встречи, а иногда и просто не появляются, не протрудившись предупредить заранее. Как правило, они были плохо осведомлены о действиях собственных подчиненных, избегали ясно и честно отвечать на вопросы и зачастую нарушали свои обещания. Квислингу было трудно смириться с атмосферой недоверия и нерешительности, которая словно намеренно создавалась для того, чтобы помешать его важной работе. Некоторые особенности, которые он считал чертами русского характера, возмущали его до такой степени, что он начинал обвинять меня, словно я одна была виновата в недостатках моего народа. Я понимала, что ему просто нужно выговориться, так что поначалу слушала и не спорила, но как-то раз с улыбкой сказала: «Но почему вы обвиняете меня во всех недостатках русских людей?» Он взглянул с подлинным изумлением и заверил, что я совершенно не похожа на других русских. Это было очень лестно слышать, но он так и не прекратил разглагольствовать о нестабильности, опасностях и неудобствах русской жизни, об отсутствии комфорта и порядка. Он приводил в пример норвежцев, которые, несмотря на суровый климат и иностранную угрозу, создали безопасную и процветающую страну.

https://www.google.ru/amp/s/www.svoboda.
    Nordidi i Dinaridi Evropljani su par exellence. .

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    хейтер
    Вероисповедание
    верю

бедное предместье Харькова
    ты шо хлопец забыл что харьков це украина?
    имей совесть, переименуй тему. хватит оскорблять чувства динарских дарийцев.

ты бы еще крым русским обозвал)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист-Непримиримец-Белофашист
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

Квислинг - могучий Отец Норвежской Нации.
    Только сами норвежцы - не нацисты, они считают его имя синонимом предательства.
    Не за то что, Квислинг принял Норвегию после разгрома. Норвегия тяготилась к Англии. Квислинг к Германии. Квислинг, начал выдачу евреев в Европу. За это его ненавидят. Многие норвежцы протестовали против выдачи евреев Гитлеру. Сами представлялись еврееми....

До Воронежа с бомбежкой, в Сталинград войдем с гармошкой!

4. Пользователь сказал cпасибо:

Raptor (15.10.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)