Результаты опроса: Кто виноват в смерти?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сам помер

0 0%
  • третья сторона, чтобы подставить кремлевских

0 0%
  • чекисты

20 95.24%
  • иное

1 4.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Скотленд-Ярд заявил о причастности российских властей к смерти Литвиненко

Страна проживания:
    Czech Republic
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    Крещен в Православии
    Записей в дневнике
    240

По умолчанию В России впервые покажут фильм про Литвиненко

В России впервые покажут фильм про Литвиненко

Фильм "Бунт. Дело Литвиненко" впервые будет показан в России 20 декабря. Об этом сообщается на сайте компании "Кино без границ". По информации РИА Новости, показ состоится вечером в Центре имени Сахарова в Москве и будет приурочена ко второй годовщине гибели Александра Литвиненко. Премьера документальной ленты Андрея Некрасова и Ольги Конской прошла на 60-м Каннском кинофестивале в 2007 году. В ней рассказывается о последних годах жизни Литвиненко, бывшего офицера ФСБ, который скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. В его теле, по утверждению английской стороны, были обнаружены следы полония-210.
    Обвинение в убийстве Литвиненко королевская прокурорская служба предъявила российскому бизнесмену Андрею Луговому. Россия отказалась его выдать, что привело к кризису в российско-британских отношениях. В прессе высказывались версии, согласно которым за гибелью Литвиненко стояли российские спецслужбы.
    Некрасов получил известность, сняв фильм "Недоверие" о взрывах жилых домов в Москве в 1999 году.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    атеист

По умолчанию Заявление отца Литвиненко

Сенсационное заявление, касающееся России и большой политики, прозвучало в небольшом итальянском городке Монтемарциано. Отец Александра Литвиненко, бывшего офицера ФСБ, отравленного в Лондоне, все эти годы в смерти сына обвинял российские власти. И вот теперь он берёт все свои слова обратно и просит простить его.

Письмо из Италии от Вальтера Литвиненко мы получили несколько дней назад. Было оно тем более неожиданным, что в нем он называл своего сына Александра Литвиненко, скончавшегося в клинике в Лондоне в 2006 году от отравления полонием-210, "английским шпионом" и просил прощения у страны, так как все эти годы обвинял в убийстве сына российские власти. Этим пользовались на Западе многие.

Встреча с Вальтером Литвиненко, иммигрировавшим несколько лет назад в Европу, оказалась совсем уж неожиданной. "Никому ты не нужен здесь. Подохнешь, вытащат и унесут. Вот, как жена моя тоже. Просила всё время, в Россию просилась. Я хочу домой. Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны", - говорит Вальтер Литвиненко.

Замерзающий в маленькой съёмной квартирке в Италии 73-летний старик, у которого в прошлом году скончалась жена и хоронил он ее в долг, которому за неуплату отключили свет, и у которого на баллон с газом ушли последние деньги, и есть Вальтер Литвиненко.

Итальянская провинция. Небольшой городок Монтемарциано. Когда Вальтер Литвиненко в 2008-м приехал сюда, его дом осаждали многочисленные западные журналисты, писавшие о том, что этот вынужденный отъезд с родины - результат якобы политических репрессий в России.

Он бросил на Родине все, перевез семью в Европу и активно включился в эту игру. В 2006-м, после смерти сына, Литвиненко-старшего привлекали к ведению активной антироссийской кампании. Фотографии: он в Лондоне с Борисом Березовским, с Ахмедом Закаевым, объявленным российской прокуратурой в международный розыск по обвинению в терроризме, но получившим политическое убежище в Великобритании. Еще одно фото: Вальтер Литвиненко уже на Украине. Статьи, фильмы, интервью…

Когда история вокруг смерти его сына Александра Литвиненко постепенно в Европе сошла на нет, ведь лондонский суд до сих пор так и не раскрыл это дело, да к тому же стало известно, что погибший сотрудничал с британской разведкой МИ-6, о чем написали британские газеты и заявила его супруга, друзья и покровители о Литвиненко-старшем забыли.

"Всё. Плюнули на Вальтера. Пока нужно было грязью кого-то залить, Вальтер нужен был. Сейчас Вальтер не нужен", - говорит он.

Вопрос корреспондента: "А вы звонили кому-нибудь?"

"Борису Абрамовичу. Березовскому я звонил. Он не хочет со мной вообще разговаривать. А я должен за сына-предателя сейчас кричать, шуметь по всему миру? Когда я узнал, что это работа разведок, причем тут тогда это все? Вот я вам говорю, вот этот щелчок в голове, что МИ-5 или МИ-6. Вот, всё. Это щелчок в голове", - ответил Вальтер Литвиненко.

Уже в конце разговора Вальтер Литвиненко сообщил, что пытался просить помощи и у всех западных изданий, так охотно размещавших его антироссийские статьи. Безрезультатно. И тогда он обратился за помощью в Россию: "Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя Родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю".

Полную версию материала Антона Верницкого смотрите в вечернем выпуске "Новостей" и в программе "Время".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/198098

Страна проживания:
    Czech Republic
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    Крещен в Православии
    Записей в дневнике
    240

Высурковская пропаганда. Ясен пень, что 73 летний старик без средств к существованию никому не нужен. На итальянскую пенсию не наработал. В соответствии с законом его статус не отличается от статуса старого негра, беженца из Сомали. В лучшем случае получит от государства 200 евро что бы не умер с голода, но хоть живой останется. А в России мало того, что никому не нужен, могут еще и убить. Как отца врага путинской вертикали власти. Вот и думай.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    анархо-либеральный консерватор-монархист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    3

Странный папа... Когда выгодно было сынульку поддерживал, а когда не выгодно - сынульку предал.... Безотносительно к личности Литвиненоко, которая мне абсолютно несимпотична. Страшно когда дети предают родителей и родители предают детей.....

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    воинствующий атеист

Вот и верь после этого жидовскому кагалу.
    ultima ratio regis.

Страна проживания:
    Czech Republic
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    Крещен в Православии
    Записей в дневнике
    240

Цитата Сообщение от KURT9 Посмотреть сообщение
    Вот и верь после этого жидовскому кагалу.
    Верь Путину

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    воинствующий атеист

Из той же оперы ария.
    ultima ratio regis.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    коммунист
    Вероисповедание
    Православный

Людота а разница?
    Хрен редьки не слаще есть такая пословица.

Страна проживания:
    Czech Republic
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    Крещен в Православии
    Записей в дневнике
    240

Цитата Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
    Людота а разница?
    О разнице я написал выше : в Италии ты без денег, но живой. А в России к безденежью прибавляется шанс "случайно" вывалится из окна. Вот и выбирай.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    атеист

Показательная история, как западные спецслужбы отимели, а потом даже не подмыли...
    все гордиевские и прочие кулугины- выброшенный отработанный материал.
    Один- спивается в дешевом лондонском пригороде.
    другой- лекции в американских красных уголках хаям из мелитополя читает

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)