Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455
Показано с 541 по 548 из 548

Тема: Современный российский менталитет

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию Прекрасное видео из Ульяновска

Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию Волноваться нет причин. Мост уплыл в Крым

https://www.youtube.com/watch?v=oKzPFy21S7U

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник УФСБ России по Забайкальскому краю Сергей Казюрин заявил, что его ведомство будет жестко реагировать на сообщения СМИ. Те издания, которые по мнению контролирующих органов, настраивают людей на митинги и бунт, будут наказаны. Сергей Казюрин отметил, людей «дезинформируют». И объявил, что к каждой такой новости его ведомство будет искать доказательства.
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию Когда винегрет в головах

(Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

Я всегда говорю - самая большая проблема российской оппозиции в том, что она почти поголовно не была ни в армии, ни в тюрьме. Чтобы понимать эту страну, в ней обязательно надо отслужить или отсидеть.
    Сейчас вот российская прогрессивная общественность открыла для себя пытки. "Посмотрите, какой ад", "Раньше мы об этом только читали, а теперь посмотрите своими глазами".
    Почти поголовный инфантилизм, как и было сказано.
    Взрослеть в этой стране в девяностые и в нулевые и остаться в стороне от всего этого - это надо было суметь, конечно.
    Я служил в Моздоке в девяностых. Если ты за день десять раз не получил пиздюлей - день прошел зазря. Мной выбили окно в туалете - слава богу, я упал внутрь, а не на улицу. Мне хотели прострелить руку шомполом, заряженным в АК с холостым патроном. Шомпол вошел в стену сантиметров на пятнадцать.
    Меня избивали так, что я валялся в собственной кровавой юшке на полу, а Саид стряхивал на меня пепел и предлагал изнасиловать. А я зажал в руке полуметровый осколок стекла и решил, что буду отбиваться им. "Витаминов у тебя не хватает, кушать надо лучше" - сказал мне Тимоха, когда я выплюнул на ладонь и протянул ему мои раскрошенные им же зубы. Со старшиной, старшим прапорщиком Савченко, мы на ночь ставили кровати вдоль стен в каптерке, чтобы не прострелили через дверь. Я уходил из казармы и сутками жил в степи под кустом, в госпитале, в нашей подбитой "шишиге", у летчиков под шелковицей.
    И это был ни фига не Путин. Нифига никакие не инопланетяне, захватившие власть в этой стране. Обычные русские пацаны. Мальчишки, в общем-то, девятнадцати двадцати лет.
    Как и эти пацаны, обычные русские молодые мужики лет двадцати пяти, которые пытают человека. Который, как выясняется, сидит ровно за то же самое - умышленное причинение вреда человеку.
    Это и есть ваша страна. Это и есть - Россия. И она ни кем не захвачена. Она вот такая вот. Где все пиздят всех. Где обычный человек избивает другого человека, а потом обычные молодые парни берут этого обычного человека, расстилают его голым на столе и методично, сосредоточенно, разрываеют ему вены на ногах дубинками, пять минут, десять минут, вытирают пот, меняются, и - пиздят, пиздят, пиздят.
    Я не буду выкладывать это видео, я не люблю смотреть, как избивают людей. Я видел это много-много раз. Своими глазами. Я сам через все это прошел.
    А потом эти парни идут домой, обнимают детей, обнимают жену, и выкладывают с сыном фотографии в "Одноклассники". Хорошие любящие отцы с сыновьями на прогулке.
    Яблоков Максим Дмитриевич, сотрудник отдела безопасности. Бровкин Алексей Николаевич, сотрудник отдела безопасности. Трубетской Василий Владимирович, начальник 13-го отряда. Калашников Иван Сергеевич, заместитель начальника колонии по воспитательной работе. Морозов Александр Владимирович, сотрудник отдела безопасности.
    Вы нихрена ничего не знаете про свою страну, друзья мои.
    Вы живете в своем окуклившимся мирке, где проклятый Путин захватил и изнасиловал бедную прекрасную светлую Россию, где с улыбкой можно спрашивать Захара Прилепина, убивал ли он людей, и вообще нихрена не понимаете, какая страна вас окружает. Что происходит уже в ста километрах от вашей замечательной Никольской с её кокшниковым мундиалем. Что фашизм в этой стране не наступает. Что он в ней наступил уже давным двано. Что вот это и есть Россия. В которой обычные русские люди пытают, убивают, издеваются, уничтожают друг друга, все всех, что это и есть её обычное нормальное состояние, что фоточки с сыном на руках и избитый человеком под ногами совершенно спокойно уживаются в одной и той же голове. Я два с половиной года с этим вашим народом прожил в одной казарме. И видел это такую чертову тысячу раз, что даже для меня это стало обыденным.
    А когда вам рассказывают, вы поднимаете вой про "радикализм", муждабаевщину и бабченковщину.
    И все ждете, когда русский народ скинет иго Путина.
    Страшно далеки они от народа (с)
    Инфантилизм, как и было сказано.

Аркадий Бабченко
    (Рюноскэ Акутагава)

5. Пользователь сказал cпасибо:

RDG (23.07.2018)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    философ
    Вероисповедание
    атеизм

Уже со средних веков Московию в Европе называли Тартарией, что является игрой слов - это и Татария, и ТАРТАР (дно ада). Менталитет тутошних жителей с эпохи монгольского завоевания и по сей день - типично азиатский. Это и ползание на коленях перед начальством, и свирепое отношение к подчиненным, и обожествление хана- правителя, холопство/рабство и т.д.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    себе на уме
    Вероисповедание
    нет
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от тивер Посмотреть сообщение
    И после всех этих ужасов срочной службы, он, если верить его официальной биографии, еще и контрактником служить пошел? Или звездабол или мазохист.
    Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

Между этими двумя постами на фейсбуке «простой русской женщины» нет и половины суток времени. И никакой возможности нет доказать, что как только ты принялся повторять за пропагандой ее сказки, так сразу к тебе приходит страшная быль. А ты, такая, не видишь никакой логической связи между первым и вторым...
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

Скандал на шахматной Олимпиаде Неприятная - и крайне! - история случилась на только что завершившейся шахматной Олимпиаде в Батуми. Я, главное, последние туры отвлекся, положился на посты Сергея Шипова (которого я очень люблю как комментатора) - а Шипов, черт, оказался истым "патриотом" и о скандале не сказал ни слова! Соблюл, так сказать, честь мундира, прикрыл Родину своим честным комментаторским именем. Мда... А история простая - но, увы, закрепляющая представление о наших спортсменах как о людях, имеющих крайне смутное представление о честной спортивной борьбе. И даже в шахматах! Что же - опять допинг? Нет, хуже. Слив. Причем отличились в этот раз не шахматисты, а шахматистки. Эх, были у меня подозрения, когда я смотрел на итоговую таблицу - почему наши девушки не то что не чемпионы, а даже в призы не попали?? Они ведь объективно рассматривались в числе главных фаворитов, и вообще обычно выступают на Олимпиадах лучше наших мужиков! Ларчик просто открывался: в последнем туре наши женщины, чтобы не допустить чемпионства Украины (!!), слили матч китаянкам. Все просто и тупо. По принципу "так не доставайся же ты никому". Кого-то очень уж жаба заела, патриотизм попер - не остановить: как можно давать Украине чемпионство! Тьфу! Слов нет. Ну как так можно? Это же спорт, черт возьми! Маленькие хорваты, помнится, хотя им самим это было нахрен не нужно (они и так выходили), на ЧЕ по футболу уперлись и отдубасили англичан НА ИХ ПОЛЕ - в результате чего сборная Хиддинка поехала-таки на ЧЕ-2008, показав там лучший футбол в российской истории. А мы - слив китаянкам. Просто позор. Что ж за подлость такая во всем нашем спорте?? Уже и шахматы загадили! Никакого представления о спортивной чести https://www.facebook.com/alexey.rosh...62997093772816
    (Рюноскэ Акутагава)

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 545535455

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)