Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: ФЕНОМЕН УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ или почему все друг другом недовольны

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Национал-социалист
    Вероисповедание
    Родновер
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию ФЕНОМЕН УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ или почему все друг другом недовольны

Оригинал взят у fidelkastro в ФЕНОМЕН УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ или почему все друг другом недовольныКак всем известно, уже почти полгода мы защищаем братьев-славян, наших соотечественников, волею злой судьбины оказавшихся в окружении злобных бандеровцев. Но странное дело. Стоило братушкам-славянушкам в более-менее массовом количестве прибыть в ту страну, флагами которой они так любили размахивать на свое далекой "фашистской" родине - как начались взаимные претензии.

Лаконично суть претензий местного населения к понаехавшим можно выразить примерно так: "да они охуели!". Претензии гостей к принимающей стороне звучат приблизительно так же. И, кажется, я понимаю, что произошло и в чем корень такого глобального непонимания.

Товарищ из-под Луганска, когда мы пили с ним пиво на выходных, рассказал мне одну очень интересную вещь. У себя он зарабатывал чуть больше 20 тысяч, в пересчете на рубли, но при этом "на житье" у него уходила где-то треть зарплаты. Он обалдел, когда увидел московские цены. И обалдел еще больше, когда я ему рассказал, что цены на продукты в провинции такие же или еще выше. А я обалдел, подумавши о том, что толку от того, что моя зарплата в два раза больше, если я при этом процентов 90 ее трачу на это самое житье и хозяйствование? И такой процент - норма для нашей страны.

Но так как один пример, естественно, ничего не значит, я решил поднять статистику.
    Разница средних зарплат - 2.5 раза. Продукты (крайне неудачная подборка, но чтож поделать) - приблизительно одинаковые. Самое интересное начинается дальше. За услуги ЖКХ украинцы платят в 2.5 раза МЕНЬШЕ. За аренду квартиры - почти в два раза меньше. Общественный транспорт - в 2 раза меньше (при более дорогом бензине). Интернет - дешевле, сигареты - дешевле, хлеб - дешевле. В-общем, я думаю, при всех натяжках можно резюмировать, что уровни жизни среднего россиянина и среднего украинца особо не отличаются.

Если на этом моменте кто-то решит вспомнить о том, что украинцы ездят на заработки в Россию, а не наоборот, то хочу сразу напомнить: никто не ездит зарабатывать в Урюпинск. Едут в Москву и Питер - туда же, куда стройными рядами тянутся за длинным рублем россияне из провинций. Кроме того, высокие цены\зарплаты в РФ и низкие - на Украине, позволяют извлекать выгоду, зарабатывая деньги в России и тратя их на Украине. А наоборот - не получится.

Так вот, возвращаемся теперь к нашим беженцам. Как мы выяснили, их уровень жизни на родине сильно не отличался от общероссийского. А теперь вспомним о том, что эти люди не менее полугода подвергались обработке российским телевидением, и, самое главное, вспомним главные черты того дискурса, который им старательно запихивали в головы. В Украине жить ПЛОХО, в России жить ХОРОШО. Украина НИЩАЯ, Россия - БОГАТАЯ. Россия вас ЛЮБИТ и хочет о вас ПОЗАБОТИТСЯ. Как только вы станете частью России, вы ЗАЖИВЕТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Вывод понятен - убегая в Россию, эти люди ехали в земной рай, богатый и обильный, рай, где их будут любить и лелеять, рай, ради которого можно бросить опостылевшую родину и даже не пытаться помешать понаехавшим апостолам из этого самого рая устраивать там малопонятную кровавую возню.

Ехали-то они в Рай, а приехали в город Сызрань, где зарплата от семи до тринадцати.
    Пиздец, одним словом.

Беженцы не могут понять, почему вместо рая стоят халупы и им предлагают вкалывать, да еще и за смешную зарплату (в пересчете на цены). Они не хотят работать, принимают гум. помощь только с магазинными бирками, жаждут уважения и требуют отвести их куда-то еще, туда, где будет настоящий рай, которого они так ждали.

Местные смотрят на беженцев из нищей Украины, замученных бендеровцами настолько, что должны бы просто ноги целовать за корку хлеба (они тоже смотрят российское телевидение) и понимают что они охуели.

Хотя на самом деле охуели те, кто обманул и тех, и других. Но как раз к ним никто из обманутых претензий не имеет.
    (с) НОВА УКРАЇНА

https://www.facebook.com/kanut.leifs...95882573870910

http://ru-nsn.livejournal.com/4541399.html
    We must secure the existence of our people and a future for White children!

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

777 (28.11.2014), Анатолий (11.09.2014), Maloross (05.10.2014), тивер (11.09.2014), vit (12.09.2014)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист-Непримиримец-Белофашист
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

С одной стороны,можно было бы и позлорадствовать,ну что де,быдлосовки... ждали Раисю,вот она и пришла. Сожгла и разрушила ваши жилища,навезла на ваши земли кучи чурок,которые воюют с украинской армией,а с вами,бежавшими "к России матери" обращается как со скотом. Так это удел всех русских беженцев в Рф,и с Таджикистана,и с Азербайджана бежавшие русские получали шыш без масла в Рашке,потому как вам ещё только предстоит понять,что РФ - это не Россия - это мультинациональный кагал,где все для всех есть,только не для русских. Теперь они жалеют,что не смогли прорваться в Центральную и Западную Украину,где к людям "фашисты" относятся по человечески. С другой стороны,через линию фронта,через пьяных и обдолбанных путинских нукеров,с маленькими детьми не так то легко прорваться,которые ещё к тому же разворачивают в РФ, а в Украину не пускают. Ещё не понимаю,как мужики с родной земли бегут,а не дерутся с путинскими захватчиками... Хотя с другой стороны,кто имел уйти,уже ушел давно,в добровольческие батальоны Украины,там сидели ватники голосовавшие "за Россию,за ДНР,за стабильность". Вот сука получай сейчас стабильность,с голой жопой на чужбине. Хотя в твоих руках,донбасский мужик, было предотвратить эту вакханалию ещё в начале,как сделали в Одессе или Харькове.

До Воронежа с бомбежкой, в Сталинград войдем с гармошкой!

4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

777 (28.11.2014), д-Ариец (11.09.2014), алесса (16.09.2014), Иван Демьянюк (17.09.2014), kamerad (11.09.2014), Maloross (05.10.2014), тивер (11.09.2014), Sadist (11.09.2014), totenfurwotan (11.09.2014)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Хотя в твоих руках,донбасский мужик, было предотвратить эту вакханалию ещё в начале,как сделали в Одессе или Харькове.
    Если раньше харьковчане продемонстрировали здравомыслие и не стали присоединяться к этим Лугандонам, то теперь, видя к чему привёл сепаратизм жителей Донбасса, даже те харьковчане ,кто симпатизировал РФ, сейчас стали ярыми сторонниками независимой Украины ...мало того, они даже стали сторонниками вхождения Украины в блок НАТО.

Если даже жители Мариуполя(Донецкая область) являются теперь чуть-ли не 100% сторонниками Украины, то что говорить о жителях других регионов Украины.

Все увидели что такое "рузке весна" (грабежи, разгул криминала,убийства, насилие, разруха, хаос) и теперь даже в страшном сне не хотят её повторения.

6. Пользователь сказал cпасибо:

forester (11.09.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    -
    Вероисповедание
    атеист

ФЕНОМЕН УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ или почему все друг другом недовольны
    Общаться надо с живыми людьми, а не с интернет -дневниками. Беженцы в моем городе всем довольны. Живут в санатории. Едят, крепко спят. Поражаются красоте российской природы и чистейшему воздуху, а так же доброте людей. Больше не верю ничему что пишут в интернете. Люди простые ,без грамма спеси и счастливые. Глаза сияют.
    Сейчас собираем им гуманитарку. Не хватает обуви КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Если майку,пальто и куртку чьято жена даст, то с обувью реальная беда, обувь то у россиян китайская одна на сезон , то есть давать нечего.Простой народ несет б/у берут нормально,носят.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Русский Украинец
    Убеждения
    Нацист, антиватник, антисовок
    Вероисповедание
    Сатанист

А кто бежал то в рашку? Те ватники которые и сидели на даунбассе и мечтали о россиюшке все это время. Пусть уебывают, Украине они не нужны

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

д-Ариец (11.09.2014), Сонный (06.08.2017)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

Цитата Сообщение от Ghb Посмотреть сообщение
    Живут в санатории. Едят, крепко спят.
    Скоро их попросят оттуда. В реабилитационном центре Светлый,обстановка накаляется. Условия там все хуже,нет элементарных средств личной гигиены,люди не доедают. Я не знаю,в каком ты ватном зазеркалье живешь,либо ты тролль кремлевский.

http://www.youtube.com/watch?v=cp1P0...ature=youtu.be

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    -
    Вероисповедание
    атеист

Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Скоро их попросят оттуда. В реабилитационном центре Светлый,обстановка накаляется. Условия там все хуже,нет элементарных средств личной гигиены,люди не доедают. Я не знаю,в каком ты ватном зазеркалье живешь,либо ты тролль кремлевский.
    Это ты тролль, я пишу о своем городе о ИНФЕ НА 100% ПРОВЕРЕННОЙ, а ты постишь пургу достоверность, которой подтвердить не можешь. Не знаю скоро ли их " попросят " мер сказал будут зимовать и еще включи мозги. Это политика не будут беженцев принимать плохо. Никогда в истории России беженцев и всех кто нуждается плохо не принимали, своим да. Другим нет.
    Я сам лично собираю им вещи и ты мне не доказывай как они живут, лапшогон интернетовский.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от totenfurwotan Посмотреть сообщение
    А кто бежал то в рашку? Те ватники которые и сидели на даунбассе и мечтали о россиюшке все это время. Пусть уебывают, Украине они не нужны
    "Подобное стремится к подобному."
    Все быдло-совки, гопники, уголовники, алкашня и прочий биомусор Донбасса пытается перебраться в соответствующую их природе совковую среду...т.е. в российский Совок.
    Жители же Донбасса с европейским менталитетом пытаются остаться на Украине. У нас в Харькове сейчас очень много беженцев из Донбасса. И в основном это нормальные люди...всё быдло с Донбасса перебралось в РФ или осталось доворовывать Донбасс.

п.с. единственное неудобство от беженцев, это то что они своими машинами заполонили дворы. Если поздно приезжаешь домой, то негде машину припарковать. Но мы относимся к этому с пониманием.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Анатолий (11.09.2014)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

Это ты тролль, я пишу о своем городе о ИНФЕ НА 100% ПРОВЕРЕННОЙ, а ты постишь пургу достоверность, которой подтвердить не можешь
    Телерепортаж бурятской телекомпании,официальные лица,все как есть,чем не правда? Одно дело бы хохлы говорили,как им там плохо,а тут сами россияне об этом говорят. Или вы все врети?!!! Подпендосники белоленточные!!!
    Это политика не будут беженцев принимать плохо. Никогда в истории России беженцев и всех кто нуждается плохо не принимали, своим да. Другим нет.
    Я сам лично собираю им вещи и ты мне не доказывай как они живут, лапшогон интернетовский.
    Ты в курсе что 73 000 тыс. русских беженцев из Чечни,до сих пор никакой помощи не получили,и не получат,ждут пока перемрут. Ты походу точно поехавший. ЗЫ а почему ты им собираешь вещи? Ведь Россиюшка всем и так хорошо снабжает!?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    -
    Вероисповедание
    атеист

Ни одного быдла Д-Ариец замечено не было, все люди приличные. Хотя можешь читать эту мантру дальше, крепче разочарование будет, когда сам станешь беженцем и такие как ты назовут тебя быдлом, а если переберёшься глубже в Украину будут вменять тебе тачку во дворе. По одному этому пункту понятно что ты за человек Д-Ариец, ты не европеец не льсти себе.

У одной женщины сына убили украинцы на ее глазах дома сидел, другие видели как националисты или кто там вытаскивали несвязанных с сепаратами людей из дома и те исчезали в никуда. Эти люди убежали.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)