Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: ФЕНОМЕН УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ или почему все друг другом недовольны

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    -
    Вероисповедание
    атеист

Я считаю, что для беженцев и 15 тыс. нормальная з/п или они хотели сразу 45? Тебе ли не знать, что при желании гражданина РФ выползти из глубинки ему никто ни в чем не поможет, если нет знакомых, значит все, если имеются притензии беженцев, следует списать на их наглость и короткую память, когда им за эти же 15 тыс. р приходилось вь; на стройках. Я считаю, что РФ и россияне помогают им хорошо, лучше чем возможно, исходя из той экономической дыры в которой мы находимся. Стоит вспомнить как встречали беженцев другие страны, например расстрелом, я где то читал, но не помню источник, что русских беженцев просто расстреливали на границе. Хотя русские радовались бы просто плошке воды с куском хлеба, в общем если украинцев что то не устраиваает, их никто не держит, а говорить спасибо за все даже минимально бесплатное это культура общения, и не надо про войну развязанную ВВП... Они знали кем это война если что развязана, и все равно приехали... эти украинцы понаивнее тех кто пошел в европейскую сторону. Без лишних ляля остальная часть украины не убежала надеясь на поек пожирнее. С людьми продающимися всегда так... они ничего не получают и все призираемые , вечно всем недовольны. Адьос.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию На переправе бросили переселенцев с Донбасса, которых везли из Крыма в Нижний Тагил.

Группу переселенцев, сформированную в Симферополе, переправляли из временного лагеря МЧС в Уфу и Нижний Тагил. Однако их довезли только до Керчи.

Несмотря на обещания, людей никто не встретил, автобус, на котором они прибыли в Керчь, уехал, оставив пассажиров под открытым небом. Позднее на переправу привезли вторую группу переселенцев, которые оккупировали автобус, не отпуская водителя.

В автобусе есть грудные дети и старики, в том числе женщина-диабетик после операции. Наличных денег у переселенцев нет. Нет у людей и билетов, они якобы остались у координатора, найти которого теперь переселенцы не могут.
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

3. Пользователь сказал cпасибо:

astroz (25.09.2014)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист-Непримиримец-Белофашист
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

До Воронежа с бомбежкой, в Сталинград войдем с гармошкой!

5. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Клён! (05.10.2014), forester (05.10.2014), Maloross (05.10.2014), Сонный (06.08.2017), Redactor (30.12.2015), Sadist (05.10.2014), Vova568 (04.10.2014)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию Что думают уральцы про украинских беженцев

Вильнюс — Екатеринбург, 03 Октябрь (Новый Регион, Таня Деккер) – Звонит мне недавно приятельница Светлана из Екатеринбурга — так просто поболтать о том , о сём. В середине разговора зашел разговор про политику, про Украину. «К нам, — говорит, — недавно привезли беженцев из Украины. Конечно, к ним всё внимание. Так вот, у нас люди между собой их обсуждают: «Мы им квартиры дали, работу предлагаем — на полях, в свинарниках... Ну, такую, где рабочих рук не хватает... А они все с гонором: «Мы — инженеры, филологи... У нас квалификация есть, мы не можем на поля, в свинарники». Наши местные возмущаются, говорят, что они к нам с голой задницей приехали, в одних трусах. А теперь не хотят работать в полях» . «Свет, — спрашиваю, — а в Екате понимают, что по вине России они беженцами стали, что российские военные на Донбассе там отрываются нездорово?» «А! Это вот, что в Литве про нас говорят?! — отвечает Света — Я так-то немного знаю, что Запад про нас думает... Мне Игорёк (муж Светланы — прим.) переводит из интернета. Ты ж знаешь, я кроме русского, других языков не знаю.
    Нам 1 канал так говорит: украинцы сцепились друг с другом... гражданская война у них, значит... Путин послал российских миротворцев, чтобы украинцы не поубивали друг-друга... Добро сделал, значит...Ходят слухи, что наши парнишки молодые там погибают, как в Афгане... Их украинцы за миротворческую деятельность убивают. А США и Европе на руку эта война, что-то они хотят в Украине... Что конкретно я не поняла... Так вот, Запад этот, чтобы у Путина план миротворческий не сработал, начал против России санкции вводить.... Если честно, я не очень этому верю, потому что не сходятся многие вещи... Россия, конечно, влезла опять куда-то не понять зачем. Но, честно, мы от политики стараемся подольше держаться. Переврут, обманут 150 раз... Это же политики». Потом Светлана добавила: «А знаешь, мне жаль этих украинцев, которых на Урал привезли. Ну, вот сама прикинь: как в Украине и как у нас?.. Они здесь не выживут. И привычки другие, и климат плохой. А цены! И так всё дорого было, а теперь и вообще... Кстати, моей любимой колбасы «Биовела» из Литвы в магазинах не стало. И сыров ваших тоже нет. К Новому году, наверное, буду просить тебя, чтоб мне посылку с мандаринами и сырами литовскими прислала (Светлана смеется)... Как в СССР... Помнишь, как родители наши бегали, всё доставали... Да, ладно переживём как-нибудь. Мы ж уральцы: СССР пережили, голод пережили, Путина тоже переживем. А украинцам очень здесь сложно. Жалко их. Не по собственной же воле они на холодный Урал приперлись...» Такой вот у меня разговор состоялся...
    http://nr2.com.ua/column/Tania_Dekke...cev-81489.html
    © HP2
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

7. Пользователь сказал cпасибо:

Сонный (06.08.2017)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию В Мурманске беженцы живут по три семьи в комнате, но и оттуда их выгоняют

В Мурманске переселенцев с Донбасса поселили в общежития, где в одной комнате живет в среднем по 12 человек. При этом в связи с окончанием срока временного обеспечения беженцев просят покинуть жилье.

«С первого октября украинские беженцы в Мурманске должны были покинуть временное жилье и перейти на самостоятельное обеспечение. Эту информацию постоянно озвучивали на заседаниях регионального штаба. И вот все сроки вышли. Тех, кто остался в общежитиях, будут выселять», – сообщают Новости Донецка.

«Изначально в мурманской общаге, что в переулке Водопроводном, прошел слух, что дали всего три дня на сбор вещей. Многие семьи на ноги так и не встали. У людей есть многочисленные проблемы с документами, у некоторых – маленькие дети. Переполох длился недолго, изначально людям заявили, что пребывание заканчивается и надо освободить комнаты, потом сказали, что можно оставаться дальше, и проблема уже исчерпана», – рассказывают очевидцы конфликта.

В общежитии переселенцы из Украины живут в тесноте. В одной комнате ютятся сразу по три семьи. К примеру, восемь человек, из которых двое семей, причем, семьи ранее были друг с другом не знакомы, просто познакомились в процессе переезда прямо в поезде. Жилплощадь сейчас от поезда практически не отличается – народ спит на двухъярусных кроватях. Изначально семьи обещали расселить, потом – забылось. Конечно, люди стесняют друг друга. Плачут дети, расстраиваются взрослые.

В настоящий момент в пунктах для временного проживания расположился триста семьдесят один человек. И, несмотря на то, что почти каждый день беженцы уходят из общежития, комнаты не пустеют. На минувшей неделе еще семь человек приехали в Мурманск.

Хорошо дела идут у тех, кто смог получить работу, тогда есть возможность и платить за арендованную квартиру.

Пока на очередном заседании регионального штаба говорят о том, что пункты временного размещения закрыты не будут. Обещают ситуации с нетрудоспособными беженцами рассматривать особо. Остальным гражданам в ближайшее время надо найти себе работу.

Как сообщал НБН, беженцы с Украины, приехавшие в Архангельскую область, разочарованы уровнем заработной платы в регионе, не хотят жить и работать в сельской местности.
    http://nbnews.com.ua/ru/news/133664/
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию красноречиво

(Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    полный пипец уже рядом
    Вероисповедание
    Христианин

Видал я этих беженцев.
    Троих. На родине они лучше жили. Объективно по возможности купить на свою зарплату, по возможности не думать о завтра, по возможности лечить зубы.
    Но более наглых пидарасов я не встречал, когда я им сделал замечание, что надо воевать или за свою родину или за новохуесосию, такое гевалт поднялся, что я подумал, что попал в синагогу. И местные ебаватники их поддержали "мужаки, не сцыте, вотки вам нальем, баб ваших трахнем". Приехал сброд какойто с выводками, у нас блядей из деревень хватает, которые в облцентр едут. Этих еще пиздец понаехало.
    Это мое мнение как обывателя. Как христианина - вообще не буду писать, т.к. там нет цензурных слов.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Цитата Сообщение от Железный Отто Посмотреть сообщение
    Видал я этих беженцев.
    Троих. На родине они лучше жили. Объективно по возможности купить на свою зарплату, по возможности не думать о завтра, по возможности лечить зубы.
    Но более наглых пидарасов я не встречал, когда я им сделал замечание, что надо воевать или за свою родину или за новохуесосию, такое гевалт поднялся, что я подумал, что попал в синагогу. И местные ебаватники их поддержали "мужаки, не сцыте, вотки вам нальем, баб ваших трахнем". Приехал сброд какойто с выводками, у нас блядей из деревень хватает, которые в облцентр едут. Этих еще пиздец понаехало.
    Это мое мнение как обывателя. Как христианина - вообще не буду писать, т.к. там нет цензурных слов.
    Да, видимо, скоро все утонем в этом говне, если в ближайшее время не произойдет в РФ невероятного.
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

По умолчанию Якутский этап

Беженцев с юго-востока Украины обманным путем доставили «во глубину сибирских руд»

В катастрофической ситуации оказались украинские беженцы в Республике Саха (Якутия). Об этом свидетельствуют члены региональной Общественной палаты. По их словам, переселенцев заманили туда обманом, обещая, что в Якутии есть и жилье, и рабочие места, действует программа по добровольному переселению соотечественников. Однако программа в республике, как выяснилось, никогда не действовала, а с жильем и работой традиционные проблемы. Сейчас региональные власти в авральном порядке вынуждены заниматься решением судьбы беженцев. Срок их пребывания в пункте временного размещения истекает, а морозы под 50 градусов не за горами.

По словам председателя и членов Общественной палаты Республики Саха, группу беженцев из 192 человек переправили к ним самолетом из Крыма в конце августа. Среди прибывших – 80 детей (из них 30 – грудного возраста), немало пожилых людей, беременные женщины. Все – в легкой летней одежде и обуви. Без документов.

«Паспорта, как рассказали перемещенные, у них отняли накануне вылета. Люди прибыли сюда без денег и документов. Программы по переселению у нас нет, зарплаты в 130 тысяч рублей и подъемные по 250 тысяч, которые им обещали, тоже отсутствуют. С рабочими местами и жильем, как везде, сложно, – рассказал «НИ» председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Алексеев.

По словам зампредседателя Общественной палаты Якутии Марины Богословской, республиканским властям пришлось в экстренном порядке искать место для размещения группы, почти половина которой состоит из детей. «Поселили украинцев на территории бывшей воинской части. Дети, один за другим, стали попадать в больницы с кишечной инфекцией – негде было хранить продукты, – продолжает правозащитница. – Мы призвали на помощь жителей. Откликнулись предприниматели, профсоюзные деятели. Привезли продукты, холодильники, другую бытовую технику. Посодействовали и республиканские власти – выдали обманутым переселенцам по 10 тысяч рублей, одели и обули всех детей. Затем принялись искать документы беженцев. Крымское ФМС на запросы не отвечало, а ведь люди оказались абсолютно бесправными. И выбраться из Сахи без паспортов и денег невозможно. В конце концов добились пересылки документов. Их доставили только неделю назад. Часть беженцев удалось пристроить в другие регионы. Но остались еще 96 человек. Трехмесячный срок пребывания в пункте временного размещения скоро закончится, а морозы в Якутии суровые».

Власти намерены позволить украинцам подольше пожить на территории бывшей военной части, отметила г-жа Богословская. Теперь необходимо решать вопрос их обустройства. «Переселенцы рассказали, что некоторые беженцы, узнав о грядущей отправке в Якутию, пытались сбежать. Но их ловили люди в форме и говорили: «Прежде отдайте потраченные на вас деньги!». По сути, силой заталкивали людей в самолет», – добавила правозащитница.

Помощник руководителя Управления ФМС России по Республике Крым Яна Смолова заявила «НИ», что паспорта у переселенцев забрали в соответствии с требованием федерального закона «О беженцах»: «Они получили статус на временное убежище. Закон требует перед этим сдать документы на хранение. Вернут их в регионе, куда люди перемещены. В Крыму квот на беженцев нет, поэтому граждан Украины отправляют в другие места». На вопрос о причине, по которой паспорта добирались до адресатов внутри одной страны почти два месяца, г-жа Смолова не ответила.

«У них не было этого статуса, – утверждает Марина Богословская. – Они прибыли к нам со справками о рассмотрении заявлений о предоставлении временного убежища. На некоторых бланках даже печати отсутствовали. Справки, по словам беженцев, им выдали в самолете».

Председатель Комитета помощи беженцам и переселенцам «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина сообщила «НИ», что подобные возмутительные факты фиксировались и в других субъектах – Ставропольском и Приморском краях. «А квот, о которых говорят в крымском УФМС, на беженцев нет, – заявила глава правозащитной организации. – В правительственном постановлении № 691 сказано о процентах: в этот регион столько-то процентов беженцев, в тот – столько-то. У некоторых субъектов, в том числе у Республики Крым, ноль процентов – они не могут принимать переселенцев. Но ведь многие украинцы из Донбасса прибыли в Крым к родственникам, которые были готовы их принять. Но отчего-то «нулевые» регионы изгоняют их. К примеру, из столицы пытаются выставить одноногого украинца, перебравшегося к дочери: «Езжайте на Дальний Восток. У нас нет квот». Подобных примеров – великое множество. Наши правители приняли внушительное количество беженцев из Украины. А теперь они им не нужны. Вот и отправляют украинцев туда, где ни жилья, ни работы, ни программ».
    http://www.newizv.ru/society/2014-10...skij-etap.html
    (Рюноскэ Акутагава)

13. Пользователь сказал cпасибо:

Сонный (06.08.2017)

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист-Непримиримец-Белофашист
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    50

Цитата Сообщение от тивер Посмотреть сообщение
    «Переселенцы рассказали, что некоторые беженцы, узнав о грядущей отправке в Якутию, пытались сбежать. Но их ловили люди в форме и говорили: «Прежде отдайте потраченные на вас деньги!». По сути, силой заталкивали людей в самолет», – добавила правозащитница.
    Вот в это охотно верю,беженцы "бегущие от ужасов неонацизма" хороший пропагандистский трюк. После того как их показали по Раися-1,их отправляют на утилизацию можно сказать. Дай Бог им в принципе терпения и выбраться обратно в Украину,понимаю на что они надеялись обманутые,но теперь они поняли что нет ни какой России,есть Говнорашка.

До Воронежа с бомбежкой, в Сталинград войдем с гармошкой!

15. Пользователь сказал cпасибо:

Сонный (06.08.2017)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)