Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 249

Тема: Русский Легион на Майдане

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    1

- - - Добавлено - - -

http://opd-voshod.livejournal.com/3039864.html
    Твори Зло во имя Добра. Не твори Добра во имя Зла.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ВолонтерЪ (15.05.2014), Иван Демьянюк (15.05.2014), Крестоносец 88 (15.05.2014), тивер (15.05.2014), stayer (16.05.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    1

Как-то непохоже все это в итоге получилось на РОА, РОНА или Русский Корпус. Так, полицаи, хиви или еще что-то в этом роде. Впрочем, днепропетровским неофеодалам, которые рулят процессом, явно не нужно создание на юго-востоке локотских республик, т.к. это открыло бы дорогу к консолидации всех славян Украины против них. К слову, если завтра Авакян выдаст кремляди того же Стригункова в рамках какого-то торга, ни разу не удивлюсь.

ЗЫ Впрочем, майданный опыт в любом случае ценен.
    "Режимы приходят и уходят, а Россия остается" = "Моя честь зовется верность"

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Украинец
    Убеждения
    Традиционализм
    Вероисповедание
    Агностик, поддерживаю Одинизм.
    Записей в дневнике
    9

Если начнется вторжение войск рф(все же есть такая вероятность), эти ребята будут по разному относится к рф-ийским войскам. Одним надавать по щам и держать в плену, тех кто сознательнее -отпустить, а вот тех же кадыровцев и прочих нацменов думаю просто в плен брать не будут, выкашивая как можно больше будующей элиты Орды. В отличие от еврочеченов/ваххаббитов и подобных сторонников "особого пути без России" эти считают что "вся Россия будет их" и поэтому являются настоящими врагами.
    Nordidi i Dinaridi Evropljani su par exellence. .

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    NS
    Вероисповедание
    атеист

Цитата Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
    Как-то непохоже все это в итоге получилось на РОА, РОНА или Русский Корпус. Так, полицаи, хиви или еще что-то в этом роде. Впрочем, днепропетровским неофеодалам, которые рулят процессом, явно не нужно создание на юго-востоке локотских республик, т.к. это открыло бы дорогу к консолидации всех славян Украины против них.
    Ну так парни рассчитывают на то, что ещё будет продолжение движухи (19:42)

https://www.youtube.com/watch?v=kk1Xu8oQFUk

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    164

Русские в батальоне "Донбасс" вместе с украинцами и белорусами воюют против колорадской чумы на Востоке. Вчера ночью они отбили атаку колорадов и взяли несколько из них в плен. И снова наши народы вместе сражаются против фашистского нашествия на наши земли. Вместе победим!
    Видео

https://vk.com/ukrainalife?w=wall-48490695_5387
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ВолонтерЪ (17.05.2014), Крестоносец 88 (17.05.2014), RDG (30.05.2014), Рейнхард (17.05.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Только это нашествие не фашистское, а жидо-большевицкое, как и сказал русский офицер, что воюеет за свободу против рабства, в РФ уже пол-страны молодежи идейных фашистов и что они воюют за ВВП? Понятно, Европа и РФ слили гитлеровскую Германию, и продолжает ее сливать заодно, а всех несогласных обзывая "фашистами", однако, цели нынешних противоборствующих сторон антигитлеровской коолиции до сих пор по-сути остались одинаковыми - это уничтожение белой расы!
    А русские в украинских частях и в этой борьбе - это будущее украинцев и русских!
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Русско-Украинский добровольческий батальон Азов

В нашем батальоне порядка 80% людей говорят на русском языке — доброволец батальона "Азов"

Михаил Поляков — доброволец украинского батальона "Азов", находящегося на переднем краю вооруженного конфликта на Востоке Украины, поделился с Delo.UA своими соображениями о межнациональной подоплеке происходящего.

Правильно ли я понимаю, что русские есть с обеих сторон фронта?

Именно. Русские есть и там и там. Непосредственно в нашем батальоне есть и граждане РФ, и Беларуси, и даже стран Западной Европы. Насчет того, что "славяне воюют друг с другом"... Нет, я лично вопрос с этой стороны не рассматриваю. Здесь воюют люди за свою землю с одной стороны, и те кто воюет за интересы РФ по дестабилизации региона с другой. С обеих сторон есть люди разных национальностей, социального статуса и культурного развития. Вот только есть одно различие (для тех, кто любит проводить параллели между Майданом и сепаратистами востока) — на Майдане люди выступали ПРОТИВ преступной власти и никак не за разделение страны. При этом, выступали доступными, можно сказать "подручными средствами". С другой же стороны, здесь на Востоке, мы видим инициатора в виде некоторых военных подразделений РФ, спецслужб РФ, наемников всех мастей и откровенного криминалитета, который терроризирует занятые им территории (думаю не надо приводить ссылки на многочисленные факты экспроприации имущества, похищений, грабежей и т.д. — ни на Майдане, ни около Майдана мародерства и грабежей не было).

Ты достаточно времени прожил в России и знаешь о порядках в этой стране не понаслышке, не кажется ли тебе странным, что многие вчерашние оппозиционеры, нещадно критиковавшие российские порядки, вдруг резко нарядились в тоги государственников и сторонников "расширения границ империи"?

Меня очень удивляет позиция, занятая т.н. "русскими националистами", которые исступленно начали биться в экстазе от агрессии РФ по отношению к Украине. Надо быть откровенным дураком, чтобы верить словам Путина о "защите интересов русских", учитывая то, что Путин, де-факто, является главным в мире русофобом. Аргументы в духе — "Путин не вечен" и что после него "к власти придут русские националисты", которые будут строить "Священную Российскую Империю" — это бред больных людей. Увы, приходится констатировать, что большинство "русских националистов" сегодня (не все, но большинство) — это маргинальный слой под колпаком ФСБ.

Как ты относишься к заявлениям добровольца из Санкт-Петербурга Александра Жучковского (члена Национально-Демократической партии), воюющего с "той стороны", что "украинизация" Востока Украины страшнее центра "Э" (подразделения российской полиции по борьбе с "экстремизмом") и 282-ой статьи (т.н. "русская статья" — формально называющаяся "разжиганием ненависти и розни", а по факту являющаяся статьей за инакомыслие, — прим.)?

Считаю, что все эти люди, которые заняли позицию РФ в этом вопросе — или патологические идиоты, либо же изначально не соответствовали заявленному статусу националистов. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что все, о чем говорится на российских информационных ресурсах — не более чем пропаганда и цифровое зомбирование электората. В этом конфликте нет, не было и не могло быть никаких "интересов русских" хотя бы потому, что в самой РФ русские — это бесправные люди второго сорта, а за пределами РФ на них российскому государству плевать и подавно. Насчет волнующего всех россиян вопроса об "ущемлении прав русских в Украине" — в нашем батальоне порядка 80% людей говорят на русском языке, я — русский, всю жизнь говорю на русском языке. На нашей стороне воюют в т.ч. и граждане России. Думаю, эти факты должны быть исчерпывающими ответами на все подобные вопросы.

Доброволец отличается от профессионального военного собственным желанием быть на передовой, в горячей точке, не по приказу, но по велению сердца. Какие мотивации ехать на фронт были у тебя и твоих побратимов, кто сейчас рядом?

Все предельно просто, до банальности — желание жить в процветающей независимой стране, с прозрачной и честной властью. Майдан дал прецедент, но как водится, за прецедентом последовали и последствия, в данном случае, в виду нежелания России отпускать подконтрольный ей регион, что повлекло за собой аннексию Крыма и эскалацию сепаратизма в восточных регионах с подачи ГРУ и ФСБ РФ, их крупной агентурной сети.

Мотивации у других добровольцев? У подавляющего большинства такие же.

Кто в мирной жизни "черные человечки" — те, чьи лица сегодня скрывают маски?

Люди в нашем батальоне всех возрастов и социальных статусов. От 17-летних школьников до 50-летних бывших вояк. Есть как частные предприниматели с хорошим достатком, так и "нищие" студенты. При этом мы не получаем ни зарплаты, ни каких-либо "бонусов" и премиальных, все воюют за идею, как в свое время "Тигры Аркана" в Югославии.

Ты боишься смерти?

Все боятся, в той или иной мере. Кто-то меньше, кто то больше. Это не имеет сегодня никакого значения.

https://ru-nsn.livejournal.com/4411069.html

10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Иван Демьянюк (27.05.2014), Людота Коваль (27.05.2014), kamerad (27.05.2014), тивер (27.05.2014), RDG (30.05.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Семен Семенченко, командир батальона "Донбасс": я Русский сам по национальности

Интервью с командиром батальона «Донбасс» Семёном Семенченко

В последние пару недель СМИ много писали о добровольческом батальоне «Донбасс», выбившем сторонников ДНР из Великоновосёловского района Донецкой области и удерживающего его в настоящее время. Его создатель и командир, Семён Семенченко, согласился дать интервью корреспонденту Русского Монитора.

Командир Батальона «ДОНБАСС» Семен Семенченко. Фото из его Facebook

-Какие мотивы двигали вами, когда вы решили создать батальон «Донбасс»?
    - Желание решить по возможности проблему хотя бы на том участке, на котором я могу это сделать. То есть я всю жизнь старался ориентироваться на результат, а не на процесс. Потом было ясно, что конкретно нужно было делать. Было понятно, что только самоорганизация народа сейчас сможет дать импульс для создания новой армии и решения проблемы. Которую решить можно очень быстро.
    - Как Вы оцениваете ситуацию в контролируемом вами районе? Оказывали ли простые местные жители сопротивление вашему батальону, бросаясь безоружными под танки или встречали вас, как освободителей?
    - Во-первых, у нас нет никаких танков. Во-вторых, мы все — жители Донбасса. В-третьих, мы передвигаемся на старых, зачастую разбитых машинах, а многие вообще передвигаются пешком. В-четвёртых, нас жители пригласили сами. И в пятых — уже создана местная народная дружина для поддержания общественного порядка. И когда абсолютно неисправимые местные менты отказывались выходить на блокпосты, уже требовалось наше вмешательство. Жители сами их согнали туда с помощью армии. Кроме этого, были и приятные моменты. Девушки в лёгких платьицах фотографировались вместе с нашими бойцами. Это было очень приятно, что люди — улыбались.
    Люди устали, но многие районы «Донецкой Народной республики» криминальные авторитеты держат страхом. Поэтому в следующих районах будет сложнее, там запуганные люди.
    - Сколько человек на данный момент уже записалось в батальон «Донбасс»?
    - По документам записалось много людей, но мы можем содержать, обучать и обмундировывать только 120 человек. Это всего лишь одна рота. Сейчас изъявили желание больше 400 человек, НО: мы финансируемся только за счёт добровольных пожертвований. Нас не финансирует государство. Мы действуем, насколько позволяют средства.
    - Если верить российским СМИ, то на стороне единой Украины воюют исключительно жители Львова и Ивано-Франковска. Есть ли в составе вашего батальона русские?
    - Примерно половина на половину. Я русский сам по национальности. Я объявил приём в интернациональный взвод только из граждан России и Беларуси, у нас есть граждане России в батальоне.
    - Насколько, на ваш взгляд, оправданными являются утверждения российских официальных СМИ о тотальной русофобии в Украине?
    - У меня такое впечатление, что сейчас идёт война не России с Украиной, а война образованных против необразованных. Необразованными людьми очень легко манипулировать. Сначала они верили в Януковича, а теперь они верят в Путина и его компанию. Это полная ерунда. Я сам говорю на русском языке, я русский, я пишу посты на русском. Тем не менее, мы уважаем наших украинских братьев. И сейчас мы делаем программу — вывозим людей из нашего района на психологическую реабилитацию в Центральную и Западную Украину в санатории за счёт принимающей стороны. Чтоб они поняли, что там тоже наши братья и сёстры, просто на другом языке говорят.
    - Как велико на ваш взгляд количество людей в восточных Регионах Украины, действительно желающих отделиться от Украины? Судя по опросам, которые я изучала, поддержка подобных идей далеко не всеобщая..
    Разумеется. Три четверти населения Донбасса поддерживает единую Украину.
    - Каким вы видите будущее Украины? Что, на ваш взгляд, лучше — Украина в виде федерации или Украина в виде унитарного государства с широким местным самоуправлением?
    - Я не могу высказывать своё мнение по политическим вопросам и устройству страны. Я готов потратить свои силы для того, чтобы люди смогли мирно решить эти вопросы на законных референдумах и на выборах. Главное, чтоб это решалось без насилия.
    - Какие бы вы приняли меры по борьбе с коррупцией, если бы от вас это зависело?
    - От меня сейчас это зависит и я такие меры принимаю. Любой милиционер знает, что если мне сейчас будет хоть одна жалоба, то он будет сидеть у нас в подвале. Если будет вторая жалоба, то он будет заменён на человека из того резерва, который сейчас у нас из жителей формируется. На самом деле, достаточно политической воли и чёткой системы сбора и фильтрации информации. И коррупция будет сведена к тому минимуму, который у нас существует в цивилизованных странах. То есть, это не проблема совершенно.
    - Считаете ли вы, что Украине необходимо признать Донецкую и Луганскую области русскоязычными автономиями, а русских - коренным народом Украины?
    - Русских признать коренным народом Украины? Кто-то отрицает то, что русские — это коренной народ Украины? Я что-то не совсем понимаю эту проблему. Не знаю ни одного человека, для кого этот вопрос стоит. Это всё используется пропагандой для оправдания всех этих насилий, типа, людей на самом деле людей это и вывело на улицы. Это неправда. Вывели людей на улицы деньги, подкуп, возможность пробиться «из грязи в князи», ну и лживая пропаганда. Два месяца ищут уже «Правый Сектор» с бандеровцами, до сих пор никого не нашли. А обычных людей это не интересует.

- И последний вопрос, очень волнующий русских в России. Как вы смотрите на то, чтоб Украина пошла по примеру Бельгии и стала двуязычным государством?
    - Я лично не считаю, что мне это нужно. Объясню, почему. Я не испытываю дискомфорта в общении с кем бы это ни было. Эти два месяца я общаюсь с украиноязычными и русскоязычными. Никто не сказал, что я говорю на каком-то не таком языке. Все свои заявления я пишу на русском, украинском и английский ещё знаю. То есть, если для кого-то это важно, то я за то, чтоб люди этого могли добиваться мирным путём.

http://rusmonitor.com/senenchenko_interview.html

Семен Семенченко - facebook

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Откровения лидера "Русского Легиона".

http://ershoff83.livejournal.com/160174.html

Мне тут подкинули ссылку на божественный материал: откровения Романа Стригункова, лидера "Русского Легиона" Майдана: https://vk.com/allaigorevna?w=wall384314_10910

Обращаю ваше внимание: те, с кем Стригунков так мило общается - это его вчерашние соратники, которые вместе с ним были на Болоте и еще много где.

Воистину, бандероз головного мозга в сальной стадии - вещь заразная, в частности пример рагульского быдла, дико угоравшего после одесской трагедии, заразителен. Однако если с сожженными одесситами вся эта глумливая скотобратия хороводы не водила, то тут мы видим, как человек нагло и бесцеремонно желает смерти вчерашним соратникам.

Также крайне доставило про "Украина - это и есть Русь". Вы себе можете представить Власова, Краснова или Каминского, цитирующих известную фразу из МК про то, что русская государственность целиком держалась на германских элементах? То-то же. А вот Стригунков не стесняется воспроизводить унизительно звучащие для русских укромифы. Этим только подтвердил: по сути он не власовец, а полицай.

Про такую мелочь, как то, что сам Роман тоже "предпочел лезть в чужой хлев", уж молчу, не надо ждать логики от истерика.

ЗЫ Для сравнения: прочтите вот этот текст Жучковского и сравните по ссылке в начале поведение Стригункова и его оппонентов. А потом скажите сами себе: кто выглядит убедительнее?
    "Режимы приходят и уходят, а Россия остается" = "Моя честь зовется верность"

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
    Обращаю ваше внимание: те, с кем Стригунков так мило общается - это его вчерашние соратники, которые вместе с ним были на Болоте и еще много где.
    Т.е. вот этим милые соратники теперь с автоматом в руках под руководством офицеров фсб воюют бок о бок с кадыровцами и осетинами за хозяйское добро против Славян, Русско-Украинских националистов. Знаешь, я Стригункова вполне понимаю.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Иван Демьянюк (28.05.2014), тивер (28.05.2014)

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)