Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Ад северонигерийских больниц

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Ад северонигерийских больниц

Часть I

Ниже - фото из российских больниц, сделанные в 2010-2013 гг. Разные города, от Москвы до Владивостока. Впечатлительным - не смотреть. Нефтедоллары туда точно не дошли. Где-то далеко - Сочи, Сколково, Сердюков и газонокосилки "Феррари" для управления делами президента. Тут свое феррари - "африканская" нищета, грязь, в детских инфекционках даже матрасов чистых нет.

Есть такое англоязычное выражение: A Third World Shithole. Можно перевести как: Дыра Третьго мира. Cмысл этого оборота долго объяснять, это надо видеть. Предвосхищая вопросы, сразу хочу сказать, что - да, все фото ниже были сделаны агентами Госдепа. Смонтированы на калифорнийском сервере, с целью подорвать духовность, стабильность и расцвет нано-технологий.

Санкт-Петербург. Детская инфекционная больница на ул. Матросова д.5. 2012 г.

Детская инфекционная больница на улице Матросова работает при Петербургском педиатрическом университете. В нем учат русских врачей-педиатров.

"Культурная столица" страны, ведущее учебное заведение...

Кстати, возникает вопрос: а вот материнский капитал - так ли уж стимул рожать? Если потом ребенка будут лечить в таком хлеву? Да, а ведь это еще и инфекционная больница.

Небольшой город Фурманов в Ивановской обл. Детское отделение районной больницы. 2012 г.

Тверь. Горбольница, 1-е детское инфекционное отделение. 2012 г.

Там же.

Владимир. Горбольница №2. Детское инфекционное отделение. 2012 г.

Астрахань. Детская туберкулезная больница. 2011 г.
    В тюрьме это назвали бы парашей.

Это палата для больных детей в той же больнице.

Ростов-на-Дону. Городская детская поликлиника №45. 2013 г.

Королев.10 км от МКАД. Городская больница №1, отделение детской хирургии. 2012 г.
    Наукоград, кстати.

Напрашивается и другой вопрос: больницы эти и поликлиники - государственные, а куда смотрят разные власти: местные там, федеральные? - Да никуда. Их-то это каким боком касается? Их дети там не лечатся.

Пермь. Городская детская больница №13. 2012 г.

Там же. Это матрас, на котором предлагается спать ребенку.

г.Шахты, Ростовская обл. Городская детская больница, инфекционное отделение. 2012 г.
    Рядом ведро для воды - т.к. бачок не работает.

Чебоксары.Городская детская больница №2. Инфекционное отделение. 2011 г.

Там же.

В детских больницах дети часто лежат вместе с мамами. Вот в таком вот хлеву. Однако протестуют немногие. Во-первых, на что-то другое нет денег, а ребенка лечить надо. Во-вторых, для многих помойка - привычна. Они её не замечают. Туалет на работе или подъезд дома, где они живут, не факт, что выглядит лучше.

Архангельск. Областная клиническая больница. Детское инфекционное отделение. 2010 г.

Миасс, Челябинская обл. Детское отделение городской больницы №4. 2011 г.
    Старые матрасы - все в испражнениях.

Там же.

Кстати, в Миассе раньше делали межконтинентальные ракеты для подлодок. Довольно крутые (не "Булаву"). Отрадно, что дети в городе ракетчиков лечатся тоже в условиях, соответствующих самым высоким стандартам. Экваториальной Африки.

Барнаул. Горбольница №11. Детское инфекционное отделение. 2012 г.

Там же.

Новосибирск. Городская детская больница скорой помощи №3. 2010 г.

Владивосток. Краевая детская больница №1. 2012 г.
    Опять емкость с водой рядом.

Взрослые больницы в России недалеко ушли от детских. Эта медицина будет с вами всю жизнь.

Екатеринбург. Городская больница №23 (для взрослых). 2013 г.

Она же.

Якутск. Городская больница. Отделение патологии беременности. 2013 г.
    Это душевая, для рожениц, если кто не понял.

г.Мглин. Брянская область. Районная больница. 2010 г.

Она же.

Москва. Онкологический диспансер №1. 2011 г.
    На стенках в пакетиках развешаны сидушки для унитаза. Садальский сделал это фото, когда навещал актрису Римму Маркову.

Тула. Областная психиатрическая больница им. Н.П.Каменева.2012 г.

Курск. Областной кожвендиспансер. 2013 г.
    Вполне достойный советский толчок, радоваться надо, что удобства не на улице.

Багдад. Госпиталь Аль-Керх. Отделение интенсивной терапии. 2005 год.
    Кстати, тоже великая нефтяная держава.

http://uglich-jj.livejournal.com/62312.html

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Максим007 (27.03.2016), Ульяна (10.02.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    нацонал-социалист, монархист, антисемит, родновер
    Вероисповедание
    Родноверие, языческие культы
    Записей в дневнике
    8

цыц, Олимпиада идет! а ты тут....
    «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» Дэвид Лэйн

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Зато жулики и воры РФ усиленно купола МП золотят, видимо, ставки теперь другие?
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Часть II

Продолжим знакомство с достижениями медицины в нашей нефтяной сверхдержаве. Еще фото из больниц 2010-2013 гг. Впечатлительным - не смотреть. Это продолжение, начало - тут.

Практически все фото ниже сделали сами пациенты этих больниц, обычные российские граждане. От берегов Невы до озера Хасан. Волею судьбы эти люди попали туда лечиться, ну и вышли с новыми впечатлениями.

Да, и еще кое-что. Общеизвестно, что за такие фото авторам платит Госдеп. Но вот мне за предыдущий пост по этой теме до сих пор не заплатил. Жмоты. Уже второй пост пишу в долг. Но хочу предупредить Обаму, Хиллари и всю их пиндосную гей-мафию: не заплатите - опубликую фото американских больниц, здесь же, без всяких купюр. Пускай люди увидят!

Ухта. Республика Коми. Роддом, ул. Космонавтов, д.13. 2010 г.
    Ухта - крупнейший центр нефтедобычи на Севере России. Это душ в городском роддоме.

Там же. Комната женской гигиены.

Собинка, Владимирская обл. Районная больница, детское инфекционное отделение. 2012 г.

Минусинск, Красноярский край. Райбольница, хирургическое отделение. 2012 г.

Санкт-Петербург. Больница им.Петра Великого. 2013 г.
    Говорят, что Россией правят питерские. Но явно какие-то другие. Точно не те, которые тут в коридоре:

Санкт-Петербург. Городскаяинфекционная больница № 30 имени Боткина. 2011 г.

Фото выше сделала Евгения Волункова, журналистка из Карелии, которая будучи проездом в Питере отравилась чем-то и обратилась туда за помощью. В еле живом состоянии. В итоге ушла под впечатлением. Как интерьеров, так и отношения персонала к пациентам:

"...В ближайшее время примите вот эти таблетки (отрезала мне три штуки от упаковки...). Сейчас воду купите и примите первую. Это обезболивающее и от тошноты одновременно.

— А могу я у вас здесь таблетку выпить? Дайте, пожалуйста, воды. А то я до магазина не знаю, как и когда еще дойду.
    — Нет, воды я вам дать не могу. Вода у нас только для пациентов больницы.
    — А в туалет можно сходить?
    — Нет, у нас горшки только для пациентов больницы.

Горшки? Должно быть, у меня была слишком несчастная и удивленная рожа, через несколько секунд врач сжалилась и махнула мне: «Иди за мной». Отвела меня в какую-то комнатку за ширмочку, где стоял низенький унитаз без ободка и намека на туалетную бумагу. Кое-как я сделала свои дела и, выйдя из-за ширмы, услышала откуда-то слева голос: «Евгения Леонидовна, зайдите на секундочку!» Ура! Мне сделали укол. Ношпа с чем-то. Спустя два часа после обращения за помощью".

Медицина в России как она есть. Пациент приходит в холерный барак по недоразумению именуемый "больницей". Там его встречает мелкий русский чиновник-самодур по недоразумению именуемый "врачом". Пациент еле приполз, но нельзя же упустить шанс поиздеваться: вот вам таблетки бесплатно, но воду запить из-под крана - не, не дам. Идите покупайте.

Мариинск, Кемеровская обл. Горбольница, детское инфекционное отделение. 2012 г.

Там же.

Санкт-Петербург. Городская детская больница Св. Ольги. 2010 г.
    На фоне Мариинской инфекционки с антикварными советскими толчками - тут просто евроремонт и культурная столица.

Кресло приковано цепью к трубе отопления. На всякий случай.

Тверь. Городская больница №7. 2011 г.
    Это вход в больницу. На входе - храм.

Внутри все тоже духоподъемно.

Москва. Филатовская детская больница №13. 2012 г.
    Детей кладут в больницу, а коек для матерей нет. Раскладушки? - Дорого. Страна, а тем более Москва, не может себе позволить. Поэтому - детская кушетка для осмотра плюс матрас.

Ну или так. Это фото из той же больницы, 2010 г.

Уганда. Провинция Алебтонг. Больница Алебтонг IV. 2012 г.
    Тут матери детей спят просто на полу на подстилочке.

Т.е. Россия - круче Уганды. Хотя... Вот отзыв мамы ребенка из г.Кирова, про Кировскую областную детскую больницу, 2011 г.:

"...нас полгода назад на скорой туда увезли ночью с приступом , поставили капельницу,я была в расстроенных чувствах,т.к. сказали,что скорей всего нужна операция,поэтому спать ,конечно, я не смогла,сидела сначала возле дочери,надо было ещё и за капельницей следить,медсёстры спать ушли,потом я прилегла на пол,там выдают матрасы мамам и бельё,кидаешь на пол и спишь,так вот- лечь то я легла,но через минуту соскочила как ошпаренная - по мне бегали тараканы! По стенам,по полу,по матрасу! Они там толпами ходят! Я попросила переложить нас на большую кровать,но ответили,что эти кровати для подростков,а для детей кровати метр на полметра. Короче,оставшееся время пока капельницу держали, я сидела на стуле рядом и давила тараканов".

Не, ну жить можно. Приехал в больницу (детскую) : белье кидаешь на пол и спишь. Уже хорошо: есть место на полу. Но не забывай давить тараканов. На стенах, на полу, и на матрасе.

Биробиджан. Еврейская Автономная обл. Областная больница, терапевтическое отделение. 2013 г.
    Душ.

Там же.

Там же. Ведра на полу - это т.к. с потолка капает.

Думаю, что такую больницу в Еврейской автономии Гитлер бы тоже одобрил.

г.Волжский, Волгоградская обл. Городская детская больница. 2012 г.

Там же

Кстати, насчет Гитлера я серьезно. Если ставить своей целью сократить население на определенной территории, то медицинская помощь должна выглядеть именно так.

Участковая больница в поселке Бояркино, Озерский р-н Московской обл. 2012 г.
    Сельская местность в 150 км от Москвы, среди пациентов - много стариков.

Там же.

Руанда. Сельская больница Кибунго в округе Нгома. 100 км от границы с Танзанией.
    Вот даже не знаю, где сельская медицина круче - в 100 км от Танзании или в 150 от МКАД...

Еще Московская обл., Подольск, горбольница, инфекционное отделение. 2012 г.

Из жизни ДСО (детского специализированного отделения) подольской горбольницы:

"01.11.2012г. 5-00 поступили с ребенком на скорой в ДСО с высокой температурой. Нас благополучно оформили в приемном отделении и отправили дальше в педиатрическое отделение на первом этаже. Как оказалось мест там нет и нас с ребенком посадили в ванной комнате, где уже стояла детская кровать с маленьким малышом. В 9-00 нас осмотрел врач Селеверстова Ольга Михайловна и поставила диагноз ОРВИ. И мы просидели до 13-00 все в той же ванной комнате, т.к. не известно когда освободится место в палате. Температура у ребенка была все это время была 38. И хочу отметить, что в ванной комнате был еще ребенок (с детского дома), которого не кормили, не поили с 6-00 до 12-30".

Не, ну Гитлер бы точно одобрил работу Подольской больницы. Глядишь, кого-нибудь пригласили бы на стажировку за рубеж. К доктору Менгеле в Освенцим.

г.Изобильный, Ставропольский край. Горбольница, инфекционное отделение.2013 г.

Там же, в городе Изобильный

Тихорецк. Краснодарский край. Райбольница, инфекционное отделение. 2012 г.
    Достойна номинации "Дристушка года".

Нано-технологии.

Говорят, что в эту щель в полу проваливается нога ребенка целиком.

Путина стоит отправить в эту инфекционку на очередной укол ботокса. И пусть сфоткается с голым торсом и щукой на фоне нано-толчка.

Ковров, Владимирская обл. Роддом, объявление снятое одной из пациенток. 2012 г.

Там же. Вот как они думают, роженицы будут ходить в этот туалет - сразу вдвоем?
    Унитаз справа - дизайнерский явно.

Владивосток. Горбольница №2, т.н. "тысячекоечная". 2012 г.

Там же, палата. На занавески денег нет, видимо.

Южная Эфиопия. Долина Омо. Сельский госпиталь. 2012. Тут на занавески уже накопили.

Снова Владивосток. Коридор в горбольнице №2.

Кстати, больница освящена и окроплена. Все как положено.

Эти больницы называют бесплатной медициной. Но она не бесплатная. По российским законам с каждого рубля зарплаты государство берет особый налог - взнос на медстрахование. Примерно 5%. Т.е. люди, чьи истории тут описаны, которые лежат с детьми в ванных комнатах, на полу с тараканами, выпрашивают стакан воды у доктора, корчась от боли - они за все это еще и платят, из своей зарплаты.

пос.Хасан, Приморский край. Райбольница, инфекционное отделение. 2012 г.

Там же

Эти места у оз.Хасан регулярно используются для патриотической пропаганды. Вспоминают победу над японцами в 1938 г. Проводятся мероприятия, на это выделяются средства. А вот про больницу, похоже, никто не вспоминает.

Белорецк, Башкирия. Горбольница, 1-е хирургическое отделение. 2013 г.

Там же, в хирургии.

Кстати, о дизайне.Как им удалось привести ободок в такое состояние, он что металлический?
    Думаю, этот унитаз надо демонтировать и отослать в Москву - путинскому министру Голиковой по прозвищу "Мадам Арбидол". Пускай мадам министр здравоохранения (с 2013 г. - председатель Счетной Палаты) поставит его у себя в квартире в мега-дорогом комплексе "Остров Фантазий" в Крылатском. Оригинально, со вкусом и на память о пребывании на посту.

Нижний Новгород. 8-я детская инфекционная больница. 2011 г.

Умывальник в английском стиле, без смесителя.

Хорошая скамейка. Осталось приковать к ближайшей батарее.

Выкса, Нижегородская обл. Городская инфекционная больница. 2011 г.

Там же.
    Не ну ...с другой стороны, самое главное, чтоб клопов не было.

Ну и наконец, апофеоз. Краснодар, Городская психиатрическая больница. 2010 г.
    Туалет для больных, на улице.

Внутри там нечто такое, что автор фото даже замазал это. Видимо, чтоб не стошнило.

При этом для персонала - отдельный туалет. Чистый, в доме и всегда заперт на ключ.

Вот такой апартеид. Краснодарская дурка - это модель всей страны в миниатюре. Вверху главрач и санитары (новые дворяне), у них отдельный туалет с ключом. Внизу - пациенты, им - на улицу. Вопрос о ликвидации разрухи в клозетах не стоит, т.к. во-первых, мнение пациентов ничего не значит, а во-вторых, у врачей - свой клозет, где нет разрухи.

http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html

6. Пользователь сказал cпасибо:

Ульяна (10.02.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    правые
    Вероисповедание
    атеист

У нас на почте в Москве примерно такая же ситуация.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    нацонал-социалист, монархист, антисемит, родновер
    Вероисповедание
    Родноверие, языческие культы
    Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от jkl Посмотреть сообщение
    У нас на почте в Москве примерно такая же ситуация.
    так по всей стране.
    «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» Дэвид Лэйн

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Часть III
    Долгопрудный. 5 км от МКАД. Инфекционное отделение детской горбольницы. Ноябрь 2013 г.

Жительница города Долгопрудный в ноябре 2013 г.с 8-месячным ребенкомпопала в местную детскую больницу :

"...Спали мы с малышкой на одной кровати, с нами в палате лежала таджичка с десятимесячной девочкой и еще девочка лет 9. Ни душа, ни хотя бы биде на этаже... нет, летают комары, которых убиваешь регулярно, а они снова появляются. Со слов персонала летят они из подвала...... Из окон сильно дует, хоть они и пластиковые, но ручки уже сломаны. Чтобы малышке сделать УЗИ приходится по улице тащить ребёнка по улице в центральный корпус. И когда я спросила, отвезут ли в детское отделение меня с ребенком и соответственно нашими вещами, в связи с переводом, мне мило сказали НЕТ, ножками дойдете... Благо есть машина и нас муж довез, а другие даже не представляю как бы добирались...".

Все прелести российской медицины. С 8-месячным больным ребенком вас кладут в холодную обшарпанную палату с таджиками и подвальными комарами. Душевой нет не то, что в палате, а даже на этаже (!), перемещения по больнице - на своем транспорте. Или таскайте больного ребенка сами из корпуса в корпус по улице. Ножками... Причем, на дворе ноябрь...

Новочеркасск. Ростовская область. Городская детская больница. 2013 г.
    Тут уже палата на 6 детей, т.е. потенциально до 12 человек (с мамашами).

Паркет.

Санпросвет.

Таракашка. Ну...в принципе они безобидные. Неприятно просто, когда в кровать залезают.

Ксюша Калиниченко. Ей было 1 год. 15 марта 2013 г. поступила в эту самую Новочеркасскую детскую больницу с диагнозом ОРВИ. Положили в реанимацию. Увидев состояние больницы в своем родном городе, родственники ребенка созвонились с Ростовом, с областной детской больницей. Те были готовы принять ребенка, даже выслать реанимобиль. Там всего 50 км. Нужно было согласие главврача. Главврач отказал: ничего страшного, сами справимся. На следующее утро в 5:20 ребенок умер.

Еще Ростовская область. г. Шахты. Инфекционное отделение детской больницы. 2012 г.

Там же.

Московская обл. Госрезиденция Барвиха (она же замок Мейендорф). Реконструирован в 2003-2004 гг. по заказу Администрации Президента РФ. За 100 млн. долларов. Иногда здесь проводятся встречи Президента РФ с его гостями. Всего у Президента РФ 20 резиденций по стране, из них 9 построены во времена Путина. У президента США - 2 резиденции.

Рязань. Роддом №1, душевая. 2013 г.

Кимры. Тверская обл. Центральная районная больница. 2013 г.

Там же. Парадный вход.

Село Новая Слобода Лукояновского уезда Нижегородской губернии. Сельская тифозная больница. 1890-91 гг.

Вот мне одному кажется, что райбольница в Кимрах 2013 г. выглядит даже похуже чем тифозная больница в Лукояновском уезде в 1891 г.?

Санкт-Петербург. Роддом им.Отта. Он же - Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта Российской академии медицинских наук. 2014 г.

Не судите строго эту помойку. Ибо на унитазе есть ободок. Что само по себе большое достижение для российской медицины (это будет видно по фото ниже).

Астрахань. Областная инфекционная больница. 2012 г.

Большинство пациентов - дети.

Ванна.

Туалет.

Прекрасный вид из окна.

Самолет Президента РФ (борт №1 RA-96016). Построен в начале 2000-х гг. Произведена отделка салона за 18 млн. долларов. Трудились лучшие ювелиры.

Унитаз №1. Обошелся в 75 тысяч долларов. Рядом - биде №1.
    Вообще для мужика биде это архи-необходимая вещь. Особенно в самолете. Вколол себе ботокс от морщин, подмылся - и полетел.

Тверь. Детское инфекционное отделение при горбольнице №2. 2013 г.
    Раковина, конечно, не золоченая, но для тверских мамаш - сойдет.

Биде. Кусок резинового шланга выполняет тут, видимо, роль гигиенического душа.

Поселок Новобурейский, Хабаровский край. Инфекционное отделение районной больницы. 2012 г.

Там же.

Белгород. Городская детская больница. 2011 г.
    Стрёмная палата, однако. 1/2 карниза (слева,над ребенком) пока цела, правая уже рухнула и вместо неё - проволочка.

Вкусно кормят. Вы как насчет перловки?

Супер-яхта "Сириус". Куплена Администрацией Президента РФ в 2011 г. за 30 млн. евро. Позднее переименована в "Чайку" (т.к. "Сириус" - название иностранное, а это не-патриотично). Порт приписки - Сочи, предназначена для встреч Президента с зарубежными гостями.

Вид снаружи:

Внутри:

Псков. Детская инфекционная больница. 2012 г.
    Дизайн матрасов выполнен в светлых тонах, как и на яхте, но они немного грязные.

И гнилые.

Кроватная сетка тоже прогнила и отвалилась. Приходится дополнительно привязывать её к каркасу бинтами.
    Это важные духовные скрепы. Без них ребенок рискует провалиться на пол.

Все эти небольшие проблемы связаны с тем, что последние годы цены на нефть снизились до 100 долл. за баррель.
    Когда вырастут до 150 - матрасы в Пскове заменят. Может быть. Когда будет 200 - заменят и сетки на кроватях.

Ковров. Тверская обл. Детское инфекционное отделение в районной больнице. 2012 г.

Там же.

Якутск. Городская детская больница. Инфекционное отделение. 2013 г.
    Обратите внимание на кровать слева. Постелены доски, т.к. пружины пришли в негодность.

Там же.

На Якутию приходится примерно 25% мировой добычи алмазов. Это немного, поэтому вместо пружин приходится подкладывать доски. Если удастся довести добычу хотя бы до 50% мировой - в якутской больнице можно будет заменить кровати и купить ободок для унитаза на фото выше.

Детский госпиталь Джо Ди Маджио, США, штат Флорида. Наши дни.
    Провинциальная американская дристушка. Как в Якутске или в Твери. Обслуживает страховую медицину.
    Ничего особенного. Вот стандартная палата:

Пост медсестер на третьем этаже.

Рентгеновский кабинет.

Владивосток. Краевая детская больница №1. Отделение для новорожденных.
    Душевая для молодых мам.
    .

Туалет.

Он же.

Из воспоминаний пациентки об отделении для новорожденных в краевой детской больнице №1 г.Владивостока:

"В отделении палат 6. В каждой палате 6-8 детей. Часто в палате 1 ребенок из отказников, за которым тоже они же и смотрят. Палату проветривать нельзя. Так как детей нельзя выносить в коридор. Мамы целый день на стульях (на них же и кормят) или вокруг кроваток. Вечером в раковине стираются пеленки.
    Уходят спать только на сон. В общую палату , где кроватей 40-50 (верхняя одежда и все нужное в сумке под кроватью). Моют эту палату сами же. Раковины тут нет. Туалет, столовая на 1-ом этаже. Идти минут 5-7. Ночью по коридору бегают крысы. Помыться в ночное время - тоже в бомжовских условиях".

Прелесть какая... Днем прыгаешь вокруг кроватки с ребенком в палате на 8 детей, ночью идешь спать в палату для мам (40-50 человек в одной комнате). Пеленки стираешь в раковине, моешься в бомжовских условиях, а по коридору тем временем бегают местные роддомовские крысы.

Интересное объявление от администрации этой же больницы. Просят справлять нужду в унитаз, а не рядом.
    Ну в общем-то, если в таком туалете еще и справлять нужду мимо унитаза - это уже разжигание стабильности и экстремизм.

http://uglich-jj.livejournal.com/67006.html

Приглашаем рожать в Россию!

Вы не сильно брезгливы, дорогой читатель? Тогда предлагаю небольшую экскурсию по роддомам в путинской РФ. Все фото - от самих пациентов. Слабонервным и беременным - не смотреть!

Роддом - дело серьезное. Кто знает, тот понимает, насколько это важный вопрос. Предлагаю на выбор 5-6 русских роддомов, куда можно поехать кого-нибудь родить. Вы не пожалеете!

Тамбов. Роддом №3. Съемка 2012 г.
    Палата.

Душ.

Туалет.

Это мокрицы. Они там ползают от сырости. Но не надо боятся, они не кусаются.

Далее - Электросталь, Московская обл. 2011 г.
    Это отделение патологии беременности в местном роддоме. Если надо лечь на сохранение до родов - только сюда.

Там же.

Там же . Комната для женской гигиены. Биде, водичка, все дела.

Ухта, Респ. Коми. Роддом на проспекте Космонавтов, д.13. 2010 г.
    Ваша койка и матрасик.

Душ.

Еще душ.
    Кстати в Ухте - нефть добывают в больших количествах.

Усть-Лабинск, Краснодарский край, роддом на ул. Пролетарской д.1. 2012 г.
    Палата.

Душ.

Казань, роддом №3 им. Груздева. 2013 г.
    Столица Универсиады приглашает Вас.

Располагайтесь тут:

А лучше тут:

Тверь. Роддом №1. 2011 г.
    Ваша коечка.

Душ.

И туалет.

В добрый путь, друзья, и счастливого Вам материнского капитала.

http://uglich-jj.livejournal.com/63105.html

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Анатолий (10.02.2014), Иван Демьянюк (10.02.2014), Ульяна (10.02.2014), Waffen_SS (10.02.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Православие

Напомню лишний раз - всякий приличный человек проживающий на этой территории должен всем сердцем желать смерти уебищнойрашки - недостраны, которая вытирала ноги и в подавляющем большинстве, руками русских людей, ломала жизни десяткам поколениям наших предков во имя себя.
    Твоё сердце свободно. Имей же мужество следовать за ним.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Мнение русской матери больного ребенка по поводу аншлюса Крыма

"Ырррыдентистам" и профессиональным "воссоединителям русских земель" читать в обязательном порядке.

Читая многочисленные посты про Украину, Крым и наши доблестные подвиги там по спасению «исконно русских земель», я поняла, что никогда не узнаю правду о том, что там на самом деле происходит, о том, что думают простые люди и как правильно было бы поступить в этом конфликте. Зато я поняла про себя одну очень важную вещь — я эгоистка!

Мне этим летом предстоит как минимум два раза пролежать со своим сыном в разных московских детских больницах, в одной из которых уже давно не проводился ремонт. И я поняла, что я не хочу, чтобы Крым присоединялся к России! Неожиданно? Почему? Нет, не из-за того, что не верю, что там кого-то притесняют (в это поверить можно), и не из-за того, что нарушаются международные соглашения и Россия теряет лицо на мировой арене. А банально из-за того, что я не хочу, чтобы те деньги, которые можно было бы пустить на ремонт той самой детской больницы, где нам с до сих пор неходящим сыном предстоит провести пару недель, пошли на «помощь» тем русским в Крыму, на восстановление каких-то там исторических ценностей, дорог, детских лагерей, на вложение в местную экономику и поддержку бизнеса и т.д. Как до этого вбухивали деньги в Абхазию, Чечню.

Я не против помогать тем, кто в этом нуждается. Но давайте делать все с умом, давайте сначала поможем близким и родным, а потом уже понесемся, как «старший брат», спасать нуждающихся «дальних родственников». А то у нас у самих несчастные мамы больных деток вынуждены жить в больницах просто в нечеловеческих условиях, покупать сами лекарства, убираться в палате (потому что «уборщица одна, а вас вон сколько, а ей так мало платят»), а мы побежали защищать тех, о ком почему-то раньше и не вспоминали даже.

В этой тесной комнатушке должны поместиться две мамы и два ребеночка

Я была в Крыму, там действительно все печально и состояние городов и их жителей удручающее. Но для того, чтобы увидеть все эти картины нищеты и бедности не нужно ехать так далеко, вы в соседнюю область загляните, там все то же самое! Давайте сначала спасем людей там, поднимем экономику, построим больницы и детские сады там, а потом уже вспомним и про «исконно русские земли».

Я совершенно не радуюсь тому, что «Крым наш!», потому что для меня, как эгоистки, это только хуже… Там, в Украине есть, как минимум, два очень хороших реабилитационных центра во Львове и в Трускавце, куда съезжаются детки не только со всей Украины, но и огромным потоком едут дети со всех концов нашей необъятной матушки-России (хм… где же в нашей великой державе хоть один такой же сильный и качественный центр для деток-инвалидов, м?). А теперь мы не сможем ездить и в эти центры во Львове и Трускавце. Ну как после такого соваться в западную Украину?…

И да, я хочу нормальные условия в детской больнице для моего особого мальчика, а не мост через Керченский пролив, не шикарное открытие/проведение/закрытие Олимпиады! Я хочу не бояться уезжать в другие города России и знать, что там в плане медицины и условий в больницах, в которые мы по состоянию здоровья можем попасть в любой момент, тоже все в порядке! Мы лежали в больницах в Москве — и это просто ужас! В Москве! А что творится в других городах, мне даже представить страшно!

Быт в одной из лучших Московских больниц — и вот, как хочешь, так и мойся

Морозовская больница, инфекционное отделение

А когда год назад наш маленький беззащитный мальчик попал в реанимацию, лежал там полуживой и звал мамочку, а нас не пускали к нему, к малышу, который в то самое время больше всего нуждался в том, чтобы мама была рядом, потому что «наши реанимации не приспособлены для совместного пребывания там родителей с детьми»… Так вот, я вам скажу — к черту Олимпиаду! И Крым куда-нибудь туда же! Я хочу, чтобы у моей страны были деньги на то, чтобы в каждом городе, в каждой больнице были построены такие реанимации, в которых можно находиться родителям и поддерживать своих ослабленный и так сильно нуждающихся в них деток!

Олимпиада — это гордость нашей страны? Мы завоевали кучу медалей и показали «им там», что мы еще о-го-го? Так это не матушка-Россия выиграла же! Это наши спортсмены, отдельные люди сделали. И, кажется, многих из них тренировали далеко не российские тренеры. А матушка-Россия — это мы с вами, которые к Олимпиаде никакого отношения-то и не имеем.

А сколько теперь пустует неиспользуемых зданий Олимпийской деревни? И будут стоять так долго, потому что они там на фиг никому не нужны. А при этом по всей России катастрофически не хватает зданий детских садов. При этом в Москве реабилитационные центры для особых деток располагаются в подвалах домов, которые периодически затапливаются. Зато стоят бесхозные огромные территории олимпийской деревни с их новейшими зданиями. А что творится в этой области в других городах нашей родины, я вообще боюсь представить.

Россиянские реалии

Не дырявых наволочек хватило не всем

И да-да-да, я не патриотка нисколько, пока в Москве существует всего один(!) универсальный реабилитационный центр для всех «особенностей» детей-инвалидов, а коррекционные садики и центры упраздняются или переводятся на платную основу, потому что они перестают финансироваться сверху. А в профильных учреждениях до невозможного не хватает необходимых специалистов, потому что никто не хочет идти заниматься с тяжелыми детками за такие смешные деньги и при этом сильную отчетность и контроль.
    Зато открытием Олимпиады мы всем показали, как мы круты, какая у нас великая, щедрая, богатая страна! Слава богу, все гости этого «мега-шоу» летели напрямую в Сочи, а не ехали по трассе из Москвы, и не останавливались на обочинах, не обнаруживали за деревьями/кустами следы нашей великой русской культуры, и никому (надеюсь) не пришлось побывать на месте обычного нашего гражданина без связей, попавшего в обычную россиянскую больницу…

Вот так, начала про Крым, а закончила Олимпиадой

P.S. Вы меня простите, но тема слишком спорная и холиварная, поэтому я не смогу отвечать на комментарии, у меня просто сейчас нет столько времени. Хотя некоторым очень хочется ответить.

P.S. Дарья

http://ru-nsn.livejournal.com/4314023.html

13. Пользователь сказал cпасибо:

Конструктор (14.04.2014)

Страна проживания:
    Israel
    Национальность
    еврей
    Убеждения
    иудей
    Вероисповедание
    иудаизм

Действительно ситуация не просто удручающая, а вообще, выходящая за рамки человечности и разумности.
    Государство, которое так относится к своим больным детям и к их мамам, у него просто нет будущего.

Но на мой взгляд, дело не в присоединении Крыма или Олимпиады: не было бы их, так были бы другие глобальные проекты. Понятно, чем глобальнее проект, тем крупнее откаты и отпилы.

Есть фундаментальный закон природы: разруха не клозетах, она в головах.

Одним словом: ситуация не туалетном бачке, а в том что видимо давно пора переформатировать систему.

Хотя, учитывая национальные особенности, очень вероятно, что и здесь произойдёт по принципу:
    "хотели как лучше, а получилось как всегда!"

15. Пользователь сказал cпасибо:

Freeggman (14.04.2014)

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

2012, 23 февраля, 282, 4 февраля, давление, девочка, девочки, газета, банк, депутаты, деньги, дети, автономия, взять, взрыв, глаза, власть, болезни, болезнь, документы, бомба, государство, городской, выписке, выживание, граждане, бюджет, заключение, закон, запись, запретили, заработать, зрение, квартиры, лечение, конференция, интервью, интернет, история, кризис, кровь, не работает, медицина, одежда, область, один, память, обслуживание, нефть, объявление, образование, наркотики, нарушения, начало, мигранты, министр, мир, новая, помощь, опрос, опросы, оскорбления, правда, правительство, право, организация, органы, правый, президент, программа, прокуратура, семья, сахар, следствие, система, служба, специальность, смерть, стабильность, ставить, статистика, статьи, студент, студенты, тело, технологии, угрозы, фото, управление, храм, экстремизм, женщины, жизнь, жулики, работа, рекомендации, реформы, российские, россияне, руководство, русские, русский, русских, чиновник, чиновники

Просмотреть облако меток

Ваши права