Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: НОРД-ОСТ 2002

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    православный

Цитата Сообщение от Sudoplatov Посмотреть сообщение
    Ненужность подобного мероприятия со стороны государства в тот момент. Да много чего ещё. Спецслужбы нельзя никогда исключать, но бездоказательно тоже утверждать или преподносить как аксиому нельзя.
    Ненужность иммиграции неславянских народов меня смущает, а государство эту ненужность почему-то поощряет. Так что ненужность для государства этого теракта совсем не аргумент. Почти всё, что делает российское государство для меня ненужно. Это ты не находишь странным?
    Та же Политковская, как мне теперь кажется, приносила пользы может даже больше, чем вреда.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский (великоросс)
    Убеждения
    моя хата с краю...
    Вероисповедание
    крещен по православному обряду - а так - теплохладный

Отдельная песня - финансирование теракта. Открывается некий чеченский банк в Москве. Привлекает средства москвичей под выгодный процент. Дает неким чеченцам в Москве деньги на развитие бизнеса,
    в совокупности порядка 300 тыс. долл.
    Через год банк банкротится. Вдруг выясняется, что все заемщики этого банка умерли. Точнее - застрелены в этом Нордосте.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    экстремист
    Вероисповедание
    Православный

Цитата Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
    Ненужность иммиграции неславянских народов меня смущает, а государство эту ненужность почему-то поощряет. Так что ненужность для государства этого теракта совсем не аргумент. Почти всё, что делает российское государство для меня ненужно. Это ты не находишь странным?
    Та же Политковская, как мне теперь кажется, приносила пользы может даже больше, чем вреда.
    Я с тобой согласен. Практически всё что делает государство, не соответствует моим и и многих интересам. Но вспомни тот период. Норд- Ост и Беслан, это не то, что оплеухи на фоне победных реляций. Это были просто конкретно провалы власти. И ей такие пиары нах не нужны были.
    Насчёт политковской. Мне пох, что писала она про кадырку. Но её сюжетов, про бедных чехов, которых пытают в Чернокозово, не кормят, держат в ямах, задерживают, проводят не адресные а масштабные зачистки и т.д., ей никогда не простят. И это в тот момент, когда её корешок бабицкий, участывал при казни наших ребят чехами. Что могла сделать эта русофобка хорошего - незнаю. Многие не навидят эту власть. Но поразному и цели разные. Она ненавидила ещё и русских людей. земля ей колом.
    Не бойся никого, кроме Бога одного!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    много всего. внешность славянская:)
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    атеист

Лично у меня нет сомнений, что как минимум за взрывами домов 1999 года стоят люди в спецслужбах.

Да и как поверить, что чеченское подполье, нашпигованное агентами спецслужб, осуществляет беспрепятственно такие маштабные теракты как захват театра на Дубровки и школы в Беслане?
    плюс, как уже многие замечают, много странностей вроде ушедшей большой группы боевиков из бесланской школы и странных боевиков, которых совсем недавно выпустили по непонятной причине из тюряги и так далее и так далее...

причем после каждого теракта власть неизменно укрепляется под предлогом борьбы с терроризмом...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    Антисемит
    Вероисповедание
    атеист

Как топистартер продолжу:
    почему взрывы домов в Москве и "учения" Рязань-1999, вообщем-то всеми воспринимаются, как реальный терроризм властей против собственного народа, что, уверен, так и было(кто против- в бабруйск), то вот в событиях НордОст-2002 всё пытаются найти отмазки для власти: террористы не успели кнопку нажать, перехотели умирать, медвежья болезнь их всех сразу охватила в час "Ч" и пр. Что за двойные стандарты? Там могли, тут нет. Да тогда вообще вторую войну начать смогли, а тут подумаешь, 1-1.5К "биомассы", причем локально и без последствий. Откуда пошли такие оправдания кремляди, что "вот на это они пойтить не могли?" Здесь, что , Кучерены и Резники собрались?

Я повторю:
    5. И вот еще: зря власти объявили название "газа"... Я порылся тогда еще в справочниках и нашел, что фентанил, это синтетический анальгетик морфиновой группы и форма выпуска его чисто физически не может существовать в виде газа.(гугл в помощь)
    Это не Поллитрофская, а я лично... Одного этого(так же , как и слепка клешни Олдрина на лунном грунте) достаточно, чтобы разбить нах оф. версию. Вывод: несмотря на явные несостыковки и отсутствие вразумительного мотива у объявленных террористов, отрицание факта терракта, сделанного руками кремляди в своих закулисных целях-интригах, говорит просто о неспособности к логическому мышлению. Без обид, ничего личного

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    экстремист
    Вероисповедание
    Православный

[quote=Adept88;246362]Как топистартер продолжу:
    почему взрывы домов в Москве и "учения" Рязань-1999, вообщем-то всеми воспринимаются, как реальный терроризм властей против собственного народа, что, уверен, так и было(кто против- в бабруйск), то вот в событиях НордОст-2002 всё пытаются найти отмазки для власти: террористы не успели кнопку нажать, перехотели умирать, медвежья болезнь их всех сразу охватила в час "Ч" и пр. Что за двойные стандарты? Там могли, тут нет. Да тогда вообще вторую войну начать смогли, а тут подумаешь, 1-1.5К "биомассы", причем локально и без последствий. Откуда пошли такие оправдания кремляди, что "вот на это они пойтить не могли?" Здесь, что , Кучерены и Резники собрались?

Я повторю:Это не Поллитрофская, а я лично... Одного этого(так же , как и слепка клешни Олдрина на лунном грунте) достаточно, чтобы разбить нах оф. версию. Вывод: несмотря на явные несостыковки и отсутствие вразумительного мотива у объявленных террористов, отрицание факта терракта, сделанного руками кремляди в своих закулисных целях-интригах, говорит просто о неспособности к логическому мышлению. Без обид, ничего личного[/quote

А оправдывать кремлядь никто не собирается. Только если-бы это организовали кремлядовцы. Чего они сделать не в состоянии. Значит всё это организовала и покрыла немалая группа людей. Которых вот таким макаром обвиняют в уничтожении своих граждан. Что ложь и оскорбление для многих из них. Мотив у чехов был. И он вразумителен. Факт никто не отрицает. Как слабенькую с натяжками версию, ничего личного, принять можно. Но не более. С таким подходом, любой терракт можно списать на государство. И повторюсь, учитывая количество с тех пор уволенных, обиженных властью, просто честных, эта инфа давно гуляла-бы в привате и публично. Насчёт газа. Тоже так себе расклад. Газ настоящий могли не назвать по многим причинам, от конспирации, до сокрытия названия, так как его применение имело массу оговорок и противопоказаний, что в принципе и случилось. Нажали-ненажали, успели -неуспели... Неуспели, в ЦСН хлеб не даром кушают.
    Не бойся никого, кроме Бога одного!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    Антисемит
    Вероисповедание
    атеист

И повторюсь, учитывая количество с тех пор уволенных, обиженных властью, просто честных, эта инфа давно гуляла-бы в привате и публично.
    Но вот шоу "Пиндосы на Луне" уже 40 лет гуляет по свету и ничего

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    себе на уме
    Вероисповедание
    нет
    Записей в дневнике
    1

Тут ответы почти на все вопросы Adept88. Кому лень читать все, подчеркну.
    К тем, кто был заложником: что почувствовали, когда стало ясно, о чем идет речь? Был ли страх смерти? Было ли чувство, что лучше умереть, но не допустить, чтобы они победили?
    Илья Вукелич, Сербия

Светлана Губарева: Конечно, захват был результатом войны на Кавказе, но я не считаю, что захват был войной, в которой кто-то должен был победить. На мой взгляд, таким образом, террористы пытались привлечь внимание к проблеме войны. Только не надо расценивать эти мои слова, как оправдание их действий - для меня вина террористов однозначна. Страха смерти от рук чеченцев не было до последнего момента. Мы боялись начала штурма, потому что по опыту "спасательных операций" в Буденновске, Кизляре и др., я знала, что с нашими жизнями считаться не станут.

Ирина Медведева: Был шок от неожиданности и нереальности происходящего, от нервного потрясения коленки 10 минут дрожали, никак нельзя было их остановить. Страха смерти у меня не было потому, что я была уверена, что ситуация быстро исправится, власти пойдут на переговоры с террористами, и нас освободят. Моя наивность меня спасла! Был страх почему-то за мужа, который погиб в результате отравления газом... [Чувства, что лучше умереть] ни в коем случае не было! Какая и чья победа? Мы были с двух сторон заложниками, они тоже не знали что делать, они выполняли чью-то волю!

Когда запустили газ в помещения, каковы были действия так называемых смертниц? Если они думали взрывать "Норд-Ост" и этим унести сотни жизней, вы думаете, они не подключили бы два провода, чтобы сдетонировать пояс шахида?
    Zalina, Germaniya

Светлана Губарева: Я лично не видела этого момента, потому что спала. Мои знакомые, которые не спали на момент пуска газа, рассказывали, что террористы не предпринимали попыток привести в действие взрывные устройства, хотя время для этого было. Наоборот, Бараев искал электрика, чтобы отключить вентиляцию, через которую подавался газ, велел открывать двери и бить окна, а потом убежал, чтобы руководить обороной здания.

Ирина Медведева: Мы все очень устали: и они, и, конечно, мы. Я проснулась в пять утра, увидела газ, закрыла нос курточкой, которую мне дала смертница по моей просьбе вечером. Кстати, смертница лежала рядом и также спала. Все были измотаны. Мне было настолько плохо, (я думаю, что газ понемногу подпускали, чтобы усыпить всех, а затем, дали ударную дозу, чтоб наверняка) и хотелось спать, что было уже все равно, лишь бы все скорее закончилось.

У террористов не раз была возможность взорвать все, но они ждали какой-то команды свыше. Может быть, она в конце концов и поступила бы, не знаю.

Говорят, что страдание одного человека трагичнее смерти многих. Как вы считаете, насколько оправданы были действия российских спецслужб? Было ли необходимо приносить такие жертвы для освобождения заложников? Как бы вы поступили, если бы принятие тех или иных мер зависело от вас?
    Александр, Украина, Ужгород

Татьяна Карпова: Если бы принятие тех или иных мер зависело от меня, я, прежде всего, попыталась бы путем мирных переговоров максимально сократить число заложников, находящихся в зале. Попыталась хотя бы частично выполнить требования террористов во имя спасения людей. В "Норд-Осте" требования террористов были реально выполнимы. Об этом говорят документы из материалов уголовного дела (листы допросов парламентеров Г. Явлинского, С. Говорухина и др.). Террористы не требовали мгновенного прекращения войны в Чечне. Они требовали:
    - с 25.10.2002 прекращения артобстрела российскими войсками мирного населения Чечни;
    - с 25.10.2002 прекращение так называемых "зачисток", от которых также страдали мирные жители Чечни;
    - осуществление телефонных переговоров между Масхадовым и Путиным о дальнейшем постепенном мирном урегулировании отношений и прекращении войны в Чечне
    .Действия российских спецслужб не были оправданы, если не снимать со внимания взрывоопасность здания. Ведь газ не был мгновенного действия, и многие не засыпали в течение 15-20 минут. После подачи газа в самом здании, куда ворвался спецназ, шел бой, слышались взрывы гранат и звуки перестрелки. И все это могло спровоцировать террористов на подрыв зала с заложниками. Кроме того, штабом, принявшим решение о подаче газа, абсолютно не были учтены меры спасения людей, получивших сильнейшее отравление наркотическим газообразным веществом, как и не был разработан план эвакуации. Спасение жизни заложников было спущено на авось: не хватало носилок, врачей, машин скорой помощи; не расчищались проезды до стационаров, и автобусы, в которых грузили потерпевших, как дрова, стояли в многочасовых пробках; из всех больниц только в одной имелось токсикологическое отделение, где реально могли бы спасти людей и т.д. В результате в 68 экспертизах по вскрытию трупов имеется фраза: "Медицинской помощи оказано не было"!!!

Владимир Курбатов: Многочисленные, и до конца не выясненные в количественном выражении (см. материалы уголовного дела и официальные данные), жертвы будут всегда укором, а не оправданием действий российских спецслужб. При этом необходимо разделить спецслужбы на два уровня: тех, кто принимали решение о проведении штурма с применением газа, и тех, кто, рискуя своей жизнью (хотя это их работа), выполнял преступный приказ о проведении штурма. Можно себе представить количество закаченного в зал газа, если некоторые спецназовцы, которые участвовали в штурме и вытаскивали безжизненные тела заложников в фойе, получили отравления тем самым газом.

Ирина Медведева: Преклоняюсь перед рядовыми сотрудниками спецслужб, которые рисковали жизнью своей и выносили тела, а дальше должны были организаторы всей операции продумать (72 часа давалось!), как лучше организовать дальнейшее спасение людей. Всем известно, что в основном люди погибли в дороге, от того, что не раздышались легкие и не было противоядия! Конечно, жертвы были огромны! На их месте я бы проводила переговоры с террористами, обещала и войска вывести и соглашение подписать, лишь бы спасти людей! А затем после спасения действительно пытаться решить чеченскую проблему. К сожалению, в нашей стране политические амбиции стоят выше человеческих жизней...

Какие слова или действия кого-либо из политиков, ответственных лиц, общественных деятелей, услышанных вами лично в ходе событий, вы сочли наиболее показательными?
    Андрей Костин, Россия

Татьяна Карпова: Прежде всего, слова президента России Путина, который в интервью с иностранными журналистами заявил: "Эти люди погибли не от газа, потому что газ не был вредным, он был безвредным, и он не мог причинить какого-либо вреда людям..." (20 сентября 2003 года). На данный момент в РОО "НОРД-ОСТ" имеются выписки из стационаров и поликлиник, где по месту жительства наблюдаются бывшие заложники, из которых следует, что 70-80% всех выживших заложников, прошедших газовую атаку, стали потенциально больными людьми, многие из которых теперь имеют группы инвалидности.

Следующие слова господина Путина, сказанные им на встрече 3 октября 2004 года с китайскими журналистами: "Я всегда стараюсь придерживаться нескольких правил. Во-первых, не врать. Говорить правду, приятная она или не очень. Наш народ заслужил того, чтобы ему говорили правду..." А где же тогда правда для нордостовцев, бесланцев и всех тех, кто пережил теракт или пострадал от теракта?!

Слова вице спикера Московской городской думы Владимира Платонова, который, глядя нам в глаза на встрече во время телепередачи с Владимиром Соловьевым "Поединок" в 2002 году, в те дни, когда мы все еще не сняли с себя траурные черные платки, заявил, что теракта не было. Без комментариев!!!

Я понимаю, это больно, но не могли бы вы рассказать свою историю и показать в ней отношение к случившемуся.
    Ярослава, Россия

Татьяна Карпова: Мой сын, Александр Карпов, автор русской версии и переводчик американского мюзикла "Чикаго", 23 октября пошел посмотреть мюзикл "Норд-Ост". Ему было крайне важно и крайне интересно сравнить свою работу над американским мюзиклом и работу своих друзей бардов Иващенко и Васильева, которые создали русский мюзикл "Норд-Ост". Когда террористам в зале потребовался переводчик с английского языка для осуществления телефонного общения с посольствами и западными СМИ, они пригрозили расстрелом заложников, если переводчик не найдется. Саша добровольно признался, что он профессиональный переводчик и, по свидетельствам очевидцев, дважды возвращался в зал избитым террористами. Как рассказали те, кто выжил, Сашу дважды вызывали на так называемый "ложный расстрел", угрожая ему настоящим расстрелом, если он расскажет про суть переводимых им разговоров кому-нибудь. Сашу ставили лицом к стене, а над его головой дважды звучали автоматные очереди...

Газ начали подавать примерно около пяти часов утра. Смерть моего сына зафиксирована в 12:30. Прошло семь часов после освобождения заложников, а мой сын, видимо, валялся на ступеньках "Норд-Оста"... В протоколе судебно-медицинской экспертизы по вскрытию трупа есть запись: "Медицинской помощи оказано не было".

После Сашиной смерти осталась 9-летняя дочь. Друзья барды собрали по крупинкам все его литературно-песенное творение и на деньги, собранные от своих концертов, издали замечательную книгу, куда вошли все его рисунки, стихи, песни, рассказы, байки, литературные зарисовки, т.е. все, что успел за свои 30 лет написать мой сын. В ноябре 2002 года Сашины друзья провели презентацию его последнего диска "Дорога в Дублин". В 2003 году выпустили фильм о Саше, где он как бы не умер, а просто уехал в город своей мечты, в далекий Дублин, о котором пел нам свои песни...

Ирина Медведева: Мы с мужем пошли в театр, давно нигде не были, сидели, держались за руки, как в медовый месяц. Думали, зря детей не взяли, у нас два мальчика. Потом думали наоборот, хорошо, что не взяли. Муж погиб, я выжила, воспитываю одна двух ребят, старшему 17 лет, младшему 14 лет. Без папы нам тяжело. Сначала жить не хотелось, но было жаль детей и родителей. Я жила для них, эта боль останется навсегда.

Мои соболезнования понесшим невосполнимые потери. Как вы считаете, надо ли было расстреливать спящих террористов? Не было бы лучше их допросить? Довольны ли вы ходом следствия и насколько оно объективно?
    Mansur Tokaev

Татьяна Карпова: Безусловно, допросить было необходимо. Тогда бы у нас, возможно, не было бы Беслана... Следственная группа по "Норд-Осту" в полном составе распущена прокуратурой города Москвы в декабре 2003 года. Над расследованием такой крупномасштабной трагедии работает лишь один следователь, который умудряется продлевать до сих пор ход следствия. Как можем мы быть довольны таким отношением властей к теракту на Дубровке?! Именно поэтому мы и издали нашу книгу материалов своего самостоятельного расследования трагедии. Именно по этому мы вынуждены повсюду кричать о том беспределе, о том бардаке, имевшим место при спасении заложников, который теперь власти пытаются представить всему миру, как "блестяще" проведенную операцию, тем самым, оправдывая высокие награды, розданные ими даже "за сопереживание"!

Владимир Курбатов: Естественно не надо было всех расстреливать. Уничтожение всех - это прятанье преступной халатности (это еще вежливо сказано) деятельности власти до захвата, во время проведения штурма и после него. Ходом следствия совершенно не довольны. Да и как быть довольным, если виноватых нет (за исключением террористов, но с мертвых какой спрос), а наши родные и близкие, по выводам следствия, все, как один, погибли от длительного (57 часов) нахождения в стесненных условиях, без еды, без воды (полнейшее игнорирование имеющихся фактов) и без сна. Власть не виновата, чиновники, отвечавшие за организацию оказания медицинской помощи заложникам, тоже не виноваты. Всем ордена, медали и только нам, потерявшим своих детей - скорбь и слезы на всю оставшуюся жизнь.

Кто-нибудь рассказал вам о возможном противоядии, чтобы спасти людей, отравленных этим газом?
    Katrin

Светлана Губарева: По-прежнему неизвестен состав примененного газа, а следовательно, нас лишают возможности полноценного лечения.

Владимир Курбатов: О каком противоядии вы спрашиваете, если примененный газ - это государственная тайна. Следствие вопросами примененного газа не занимается.
    http://www.nord-ost.org/2006/nord-os...tvetov_en.html

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Господи ,да скажите - разве могли бы быть осуществлены такие масштабные терракты без отсутствия предварительной подготовки? Без создания в районе террористической активности среды, которая служит базой и инфораструктурой для терроризма?

Посудите - фактически пехотная рота с тяжелым оружием (ПК , РПГ, 12,7 мм снайперские винтовки) скрытно разместилась в гг Москве осуществила разведку обьекта и подготовительные мероприятия , осуществила захват обьекта удерживала его 3 суток, выполняя поставленные задачи.

Подумайте разве это было бы возмножно без наличия и целенаправленной работы десятков тысяч свиночечен проникших и легализовавших в Москве?

Собственно всех черножопых свиней в реальности надо рассматривать как целиком и полностью преступную организацию - которое подлежит ликвидации. Вывод сделаный по результатам данных акций - в корне неверный.

Уьязвимое место свиночучвы - сами свиньи, тотальный встречный террор , полная ликвидация свиночехов - гарантирует что в будущем отстутвие террактов свиней в отношении Русских Людей.
    Собственно общественные организации - на своем фронте должны активизировать общественное мнение с целью вынудить режим ликвидировать свиночеченское присутствие - угрожающие обществу террактами, паразитирующие на обществе своим неизменно преступным антиРусским бандитизмом и спекуляцией - оскарбляющие общество самим фактом своего существования.

Режим бьет по острию террористического копья которое вонзено в плоть Русской Земли , а надо бить по сердцу которое дает силы рукам сжимающим это копье.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    РУССКИЙ
    Убеждения
    Только уничтожение!
    Вероисповедание
    ХРИСТИАНСТВО

я уверен, что и захват НОРД-ОСТА, ВЗРЫВЫ ДОМОВ, БЕСЛАН, БУДЕНОВСК, БАШНИ это жертвоприношение жидов своему идолу.
    Тебе не обязаны объяснять, за что "модернули пидораторы"!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)