Результаты опроса: Едите ли вы свинину?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я христианин и не ем свинину

2 4.44%
  • Я христианин и ем свинину

16 35.56%
  • Я не христианин и не ем свинину

8 17.78%
  • Я не христианин и ем свинину

19 42.22%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Свинина

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    украинка
    Убеждения
    нет
    Вероисповедание
    христианство

Почему бы и нет? Я ем блюда из свинины. Но не в пост конечно.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    человек
    Убеждения
    космополит
    Вероисповедание
    буддист

Нет. Свинину не ем. Не вкусная она, на мой взгляд. Да и... знаете, это странно, но органы свиньи гораздо больше подходят для трансплантации человеку, чем какого либо другого животного. Свиньи... они как-то похожи на людей. Все время об этом думаю, и вкус свинины мне кажется вкусом человечины. Вот такие ужасы :D

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    русский националист
    Вероисповедание
    православие
    Записей в дневнике
    1

В Германии без свинины не обходится ни одно мало-мальски приличное мясное блюдо.
    Словно молоты громовые
    Или воды гневных морей,
    Золотое сердце России
    Мерно бьется в груди моей

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Свинные уши

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	20294

Обычно продаются на рынках отваренными и прессованными в брикеты. Есть их можно прямо так. Но можно также отрезать от брикета нужный кусок, кинуть его в свч-печку и слегка растопить, в таком виде получается что-то вроде горячего холодца. Можно использовать как базу для быстрого приготовления разнообразных соусов (фасоль, картошка, зелень и т.п., что практикуют на юге). Во вкусе слегка присутствует поросячий дух.

Калорийность на уровне постного мяса. В отличие от "настоящего" мяса проще усваивается (нет чувства объедания и тяжести) и не мешает активной физической работе. Уши очень полезны для восстановления хрящей, костей, кожи, ногетй и т.п., т.к. содержат много коллагена и минералов, в т.ч. кальция и фосфора.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархист
    Вероисповедание
    православный

Это вкусная тема рагу из свинины.Мясное рагу с овощамиВариантов приготовления этого вкусного блюда великое множество. Предлагаю Вам рецепт наивкуснейшего, ароматного рагу из свинины с овощами и зеленью в густом соусе. Это самое вкусное рагу которое я знаю. Обжаренные до золотистой корочки кусочки свинины с овощами тушатся в кисло-сладком соусе, мясо получается невероятно мягким и сочным, а овощи прекрасно дополняют этот изысканный, насыщенный букет.Продукты Свинина - 0,5 кгКартофель - 1 кгКабачок - 1 шт.Перец болгарский - 3 шт.Перец жгучий - 1 шт.Томаты - 4 шт.Морковь - 2 шт.Лук репчатый - 3 шт.Чеснок - 5 зубковУкропПетрушкаТоматная паста - 5 ст. л.Масло растительноеКориандр молотыйПерец черный молотыйСольЛавровый листВсе, что понадобится для мясного рагу с овощами.Как приготовить мясное рагу с овощами:Свинину нарезаем небольшими кусочками.Отправляем в разогретую с растительным маслом сковороду.Обжариваем на сильном огне до появления красивой румяной корочки.Очищенный лук режем мелкими кубиками.Морковь нарезаем пластинками.Добавляем лук и морковь к мясу на сковороду.Перемешиваем и обжариваем все вместе до мягкости овощей, около 2 минут.Тем временем займемся кабачком, картофелем и томатами. Нарезаем кабачок на кусочки 1,5-2 см. Если кабачок не молодой, то его нужно очистить от кожуры и семян. У меня был молодой.Перекладываем нарезанный кабачок в казан или другую подходящую посуду, в которой будем тушить рагу.Картофель нарезаем так же как кабачок.Перекладываем к кабачку.Томаты ошпариваем кипятком и снимаем с них кожицу.Нарезаем их как предыдущие овощи и отправляем к ним же.Перемешиваем кабачки, картофель и помидоры.Очищенные от семян и плодоножки перцы нарезаем не крупными квадратами.Чеснок режем пластинками.Любители острого могут добавить в рагу жгучий перец, но не увлекайтесь, достаточно будет половины стручка.Добавляем перец и чеснок в сковороду и постоянно помешивая обжариваем пол минуты.Затем добавляем томатную пасту, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще пол минуты на среднем огне.Перекладываем содержимое сковороды в казан, к остальным овощам.Перемешиваем, добавляем соль, черный перец, лавровый лист и 2 стакана воды.Ставим казан на сильный огонь и накрываем крышкой до закипания.Затем уменьшаем огонь до среднего и тушим мясное рагу с овощами до загустения соуса (30-40 минут).К этом времени рагу будет почти готовым.Мелко нарезаем укроп и петрушку.Добавляем зелень в рагу, хорошенько все перемешиваем и тушим мясное рагу еще около минуты, после чего выключаем огонь.Рагу готово! Повсюду разносится приятный сладковатый аромат свинины с овощами.Подавать мясное рагу с овощами как самостоятельное второе блюдо в горячем виде.Приятного аппетита!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права