Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Арестован Василий Федорович (Viper)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Национал-демократ
    Вероисповедание
    Православный

По умолчанию Арестован Василий Федорович (Viper)

Друзья, лента ЖЖ друзей принесла шокирующее известие.
    В ЕКБ арестован Василий Федорович, известный под ником Viper.
    Василий - юрист, организатор школы ножевого боя, талантливый блоггер и автор. В частности, им подготавливалась книга об околоправой среде Урала, т.к. он являлся адвокатом многих правых парней.
    У Василия двое маленьких детей, младший родился совсем недавно.
    Его семье нужна помощь, реквизиты пока не публикую, даю ссылки на первоисточники.
    Вот сообщение от жены Василия:
    Добрый день, уважаемые ЖЖ-пользователи
    Для тех, кто не знает, я супруга Василия Федоровича, более известного как Вайпер, Федорович Любовь.

Пароль от блога мне передали, поэтому в ближайшее время отписывать новости и вести блог буду я, в личку писать не стоит - ее я смотреть точно не буду, если хотите связаться по личке - то можно это сделать через мой личный блог fla_guns.

Появилось время написать кратко новости.
    Пока что Василий также находится в СИЗО N1, предъявлено обвинение по ст. 126 УК РФ.
    Следственные действия идут дальше, мера пресечения пока что остается прежней, несмотря на ходатайства о том, что ставятся в трудное положение супруга и двое несовершеннолетних детей (младшему - 8 дней на данный момент).

В прессе и в блогах в день ареста вылились тонны негатива, явно заказного характера (особенно учитывая кто владелец Ура.ру, а также то, что Вася довольно плотно занимался информационными войнами на протяжении последнего года). Призывать кого-либо не верить тому, что написано в СМИ, я не буду, каждый сам для себя решит, где бред, а где нет, но думаю по форме подачи материала, и по тому, что сейчас нет ни слова по поводу продолжения расследования уголовных дел, и так все понятно.
    В моем понимании, это связано с некоторыми из клиентов, которые обращались за юридической помощью, что там на самом деле - время покажет, но я настроена поддерживать и бороться до победного, независимо от результата.

Изначально не хотела обращаться за помощью, но время идет, неизвестно, сколько времени продлится следствие, а семья с двумя детьми есть семья с двумя детьми. Сразу оговорюсь - те, кто хочет отчета о потраченных средствах и копий чеков на каждую пачку памперсов - лучше не помогайте. Те, кто искренне хочет помочь семье - буду рада любой помощи.
    http://viper-ns.livejournal.com/145712.html

А вот сообщение уральской прессы об этом деле:

В Екатеринбурге арестован молодой юрист, блогер, «вменяемый националист». Обвинения страшные: участие в ОПГ, совершившей серию убийств

«На допросе он схватил со стола следователя ножницы и вонзил их себе в шею»

Федорович хорошо разбирается как в огнестрельном, так и в холодном оружии, и гордится этим

Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил арестовать молодого юриста Василия Федоровича, известного по резонансному «делу профессора Белоглазова». Теперь сам Федорович подозревается следователями в причастности к серии особо тяжких преступлений. В том числе – к недавнему убийству гражданина США армянского происхождения, чей труп был найден на окраине Екатеринбурга. После того как адвоката задержали, он пытался свести счеты с жизнью. Подробности – в материале «URA.Ru».

Как стало известно корреспондентам нашего агентства, по мнению следователей, Василий Федорович оказался связан с большой преступной группировкой, которая, кроме Екатеринбурга, долгое время действовала в Москве и Питере. Пока что сотрудники регионального управления СКР не раскрывают никакой информации по этому делу, объясняя этот факт тем, что задержания до сих пор ведутся. По этой же причине всем свидетелям по этому делу следователи готовы предоставить вооруженную охрану и конспиративные квартиры. Неизвестно, кто еще задержан, кроме Федоровича. По данным нашего источника, задержанных «очень много». В их числе как мужчины, так и девушки. Банда долгое время занималась особо тяжкими преступлениями. «Точно знаю, что там еще и расчлененки какие-то в деле есть», - говорит собеседник агентства.

По неподтвержденной информации, помимо убийства в рамках «уголовки» Федоровича может появиться обвинение в изнасиловании. По крайней мере, по данным нашего источника, на допросах в качестве потерпевших проходят две девушки.

Источник сообщил еще одну деталь. «Два дня назад Федорович прямо на допросе у следователей схватил со стола ножницы и вонзил себе в шею. Правда, попытка самоубийства успехом не увенчалась», - говорит собеседник агентства.

Пока же следователи подозревают, что адвокат с подельниками жестоко расправились с гражданином США Георгием Кара Якубяном, чей труп был найден в апреле в бесхозном гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Руки мужчины были закованы в наручники, а причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. При осмотре места происшествия сыщики нашли три обгоревших сотовых телефона и обгоревший паспорт гражданина США.

По данным источника «URA.Ru», убийство было совершено с целью ограбления – с карточки погибшего спустя какое-то время после убийства несколько раз обналичивали средства.

Интересна личность Федоровича. Он является большим фанатом огнестрельного и холодного оружия. В своем блоге он называл себя заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя СНБ-66. «По убеждениям - вменяемый националист», - так юрист написал о себе в своем блоге.

Семья же Федоровича – оплот интеллигенции. Мать – профессор уральской консерватории, дед - бывший главный дирижер симфонического оркестра Свердловской филармонии Нариман Чунихин.

Вообще Федорович стал известен благодаря резонансному «делу профессора Белоглазова». На досудебном этапе расследования Федорович помогал преподавателю уральской консерватории Сергею Белоглазову, который обвинил представителей полиции в избиении. Правда, позже дело было передано другому юристу, которая суд проиграла – Белоглазов постоянно путался в показаниях, в результате чего судья решил снять все обвинения со стражей порядка.

Супруга Василия Федоровича – Любовь («юрист, владелец разнообразного оружия, молодая мама», как пишет она в своем ЖЖ) от общения с прессой отказалась. Друзья же Федоровича утверждают, что знают его как «человека законопослушного», и признаются, что раньше не замечали за ним «никаких особых странностей, дающих повод усомниться в его адекватности». Происходящее они отчасти связывают с давним конфликтом Федоровича с правоохранительными органами, который возник в результате его вмешательства в дело Белоглазова.

Руслан Исмаилов, Антон Ольшанников, © «URA.Ru»
    http://www.ura.ru/content/svrd/19-07...036258194.html

Друзья, считаю, что всем русским необходимо подключиться к этому делу. Нужна финансовая помощь семье, и правозащита самому Василию.

---------- Post added at 22:13:16 ---------- Previous post was at 22:11:44 ----------

Вдогонку ещё инфа из МК
    Работник ножа

Новые подробности ареста Василия Федоровича

20 июля стало известно об аресте 26-летнего екатеринбургского юриста Василия Федоровича. Решение о заключении под стражу молодого юриста принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга, ставший известным по делу профессора консерватории Сергея Белоглазова. Федоровичу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное вооруженной группой лиц). Но, скорее всего, это будет не единственная статья обвинения – похоже, что за Федоровичем, а точнее за преступной группировкой, в которую он, возможно, входит, тянется целый шлейф тяжких преступлений.

По словам источника «МК-Урал» в правоохранительных органах, Василий Федорович может оказаться связанным с бандой, которая достаточно долгое время орудовала на территории Екатеринбурга. На данный момент задержана большая часть из числа членов ОПГ, но о других фигурантах дела ничего не известно. Преступная группировка бралась за все – от банального гоп-стопа («отработать» мобилу, наехать на «терпилу») до вымогательств и убийств. По слухам, лично Василию Федоровичу грозит обвинение в изнасиловании и ряде других преступлений.

В рамках возбужденного уголовного дела, которое ведет Следственный комитет Свердловской области, 17 июля на квартире у Федоровича прошли обыски. В результате чего, по словам источника «МК-Урал», было изъято огнестрельное и холодное оружие, а также литература экстремистского характера и электронные носители информации. Их проверка в скором времени может привести к дополнительным обвинениям в адрес задержанного юриста.

На данный момент Василию Федоровичу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное вооруженной группой лиц). Речь идет об эпизоде, в котором группа молодых людей, та самая ОПГ, в которую входит Федорович, похитила и вывезла в лес 17-летнего юношу – молодчики угрожали ему ножом, порезали одежду, после чего он согласился выполнить все требования похитителей.

Помимо этого, после обнародования информации о задержании Василия Федоровича, СМИ Екатеринбурга сообщили еще о нескольких эпизодах из преступной деятельности группировки, в которую он входит. Так, юристу и его подельникам может быть предъявлено обвинение в убийстве гражданина США Георгия Якубяна. Напомним, труп американца с перерезанным горлом был обнаружен в гараже на Коммунистической в апреле этого года. Как выяснилось, у убитого пропала банковская карта, с которой в скором времени была снята крупная сумма денег.

Хобби у Василия достаточно специфическое – Федорович увлекается огнестрельным и холодным оружием (в частности – ножами), а также боевыми искусствами. Он очень неплохо владеет ножом, имеет дома огнестрельное оружие, которое, по информации источника «МК-Урал», даже использовал на одной из «стрелок». Обвинение по данному факту ему пока не предъявлено, но факт стрельбы из ружья Федоровича на одной из разборок силовикам известен.

Видимо, любовь к оружию и боевым искусствам привела к определенной деформации в психике юриста. В один прекрасный день Василию захотелось применить свои знания и умения на практике.

По словам собеседника «МК-Урал», вооружившись ножом, юрист лично «прессовал» тинейджера.

В настоящее время следователи проверяют еще несколько эпизодов из бурной «теневой» жизни юриста, а главное – его причастность к убийству американца. Заметим лишь, что убили гражданина США ножом.

Сам Василий особо своих опасных увлечений не стеснялся, постоянно бравировал умением обращаться с ножами, утверждая у себя в ЖЖ, что он «председатель Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущий инструктор школы спортивного ножевого боя СНБ-66».

Интересная деталь. По информации одного из СМИ, в ходе допроса в полиции Василий совершил странный поступок – пытался покончить с собой в кабинете следователя. В ходе разговора Федорович схватил ножницы и попытался воткнуть их себе в шею, но сотрудники полиции успели его остановить. Видимо, Василий Федорович понял, что терять ему уже нечего.

Отметим, что получить официальные комментарии об итогах обыска либо информацию о причинах ареста Федоровича пока не представляется возможным. В Следственном комитете Свердловской области заявляют, что информация появится только на следующей неделе.

К слову, отец Василия, Сергей Федорович, в «нулевых» работал заместителем прокурора Железнодорожного района Екатеринбурга, отвечая при этом за спецнадзор. То есть он, помимо общей практики прокурорской работы, контролировал и работу своих коллег. У Сергея Федоровича, который на данный момент отошел от прокурорских дел, достаточно большой авторитет и связи в правоохранительных кругах города. Источники «МК-Урал» сообщают, что в своей частной практике Василий Федорович очень часто прибегал к услугам отца и его авторитету.

Нельзя исключать, что и в данном случае Сергей Федорович задействует все возможные рычаги для того, чтобы вытащить своего сына из тюрьмы. Ведь ранее Василий Федорович спокойно бегал по городу с его любимыми ножами без всяких правовых последствий.

На сегодняшний день Василию Федоровичу предъявлено обвинение только по одной статье – похищение человека. Но специалисты Следственного комитета расследуют и другие эпизоды деятельности ОПГ, к которой юрист может иметь прямое отношение. Отметим лишь, что спектр будущих обвинений Федоровича может оказаться более чем широким: от банального гоп-стопа до экстремизма и убийств.
    http://eburg.mk.ru/article/2012/07/2...nik-nozha.html
    И Русский рубикон рекою выйдет из берегов, и небо содрогнётся от такого перехода...

2. Пользователь сказал cпасибо:

Ульяна (03.08.2012)

greenpeace17 Гость

Димон, есть точные реквизиты, куда можно перечислять деньги?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Савок поганый, убежденный ордынец Темучинова толка
    Вероисповедание
    Верю

Знаю этого человека, хотя и заочно, по Ганзе. Действительно, вменяемый человек, грамотный юрист. Помочь ему обязательно надо, ребята. Сам, как немного "расчихаюсь" со своими проблемами, денег кину, сколько смогу.

---------- Post added at 22:50:14 ---------- Previous post was at 22:45:33 ----------

Цитата Сообщение от greenpeace17 Посмотреть сообщение
    В ЖЖ по первой ссыли (на журнал самого Вайпера) вроде бы есть

5. Пользователь сказал cпасибо:

Deemon (03.08.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Национал-демократ
    Вероисповедание
    Православный

Цитата Сообщение от greenpeace17 Посмотреть сообщение
    Грин, есть, по ссылке в блоге Вайпера, его жена опубликовала реквизиты.
    вот тут - http://viper-ns.livejournal.com/145712.html
    И Русский рубикон рекою выйдет из берегов, и небо содрогнётся от такого перехода...

7. Пользователь сказал cпасибо:

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    коммунист
    Вероисповедание
    атеист

В Екатеринбурге арестован по подозрению в тяжких преступлениях известный юрист и блогер Василий Федорович. Об этом 20 июля сообщает Ura.Ru.
    По информации издания, Федоровича подозревают в похищении 17-летнего юноши, а также в причастности к убийству гражданина США армянского происхождения Георгия Кара Якубяна. Обгоревшее тело Якубяна в апреле нашли в гаражном кооперативе в Екатеринбурге.
    Как стало известно журналистам, в похищении подростка вместе с Федоровичем подозревают другого популярного блогера, Платона Маматова, а также 20-летнего юношу по фамилии Сухих. Всех их могут обвинить в причастности к преступной группировке. По сведениям издания "Уралполит.ру", это может быть связано с деятельностью некоего коллекторского агентства.
    Пока эти данные официально не подтверждены. В Следственном комитете журналистам Ura.Ru сказали: "Возможно, мы опубликуем подробную информацию об этом деле на следующей неделе". Ранее 20 июля в СК обещали журналистам издания "Новый регион", что предоставят информацию ближе к обеду.
    Федорович получил известность, защищая интересы профессора консерватории Сергея Белоглазова, пожаловавшегося на избиение в милиции. Милиционер, обвинявшийся в избиении, в конце концов был оправдан. В своем блоге Федорович называл себя "вменяемым националистом по убеждениям".
    17 июля в квартире Федоровича прошел обыск, в ходе которого была изъята коллекция холодного и огнестрельного оружия, а также носители информации. Юриста задержали на двое суток, одновременно следствие выступило с ходатайством об аресте. 19 июля суд удовлетворил это ходатайство.

http://www.uralweb.ru/news/crime/396065.html

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    человек мира
    Убеждения
    правильные
    Вероисповедание
    нет

Как наверное заметили читатели, в моей жизни произошли значительные перемены, которые коснутся и этого блога. Сначала я не знал как быть: вроде блогер в отсутствие компьютера - это глупо? А с другой стороны...почему бы и нет. Литературный проект "Faciam lit mei mernineris", который в ближайшем будущем станет книгой - рабочее название "Белые шнурки", по сути окончен. Ну а чтобы читателям не было грустно - решил регулярно писать в блог через ...бумагу и обычную почту. Верным наборщиком будет моя супруга fla_guns, а за интересные комментарии и дискуссии отвечаете вы, дорогие друзья и читатели. Возможно, удастся наладить даже диалог с комментаторами - растянутый во времени, правда.

Тут будут публиковаться как мои заметки, рассказы и зарисовки тюремной жизни, так и совершенно посторонние записи. Поскольку свободного времени у меня теперь больше, чем хотелось бы, постараюсь писать как можно более активно.

Как гласит известная пословица "От сумы и тюрьмы не зарекайся". В силу образования и рода деятельности я всегда знал об этой стороне жизни больше, чем другие...но и то - встреченные на дороге и в потоке серые "буханки" с решетками на окнах всегда проезжали мимо, как и оставалось в стороне здание централа, что на Репина. ы не любим примерять такое на себя, и в этом половина успеха исправительной системы. Тюрьма пугает сама по себе - не тем, чего ты лишаешься на воле, а тем, что тебя ждет там, по ту сторону решетки.
    Мой путь в этом направлении начался совершенно обыденно - в кабинете следователя, когда адвокат сказал, что совершенно точно меня закрывают в порядке ст. 91 УПК - на 48 часов в изолятор временного содержания, что на улице Фрунзе. Мне было совершенно ясно, что с этого момента быть мне там, внутри. Отдать адвокату деньги, телефон, часы, ключи от машины...какие-то распоряжения. В эти минуты вместе с вещами меня покинули все признаки внешнего мира6 профессия, статус, вещи, и я стал тем, кем себя не считал очень, очень давно. Просто человеком, у которого ничего нет, кроме рук и ног да головы с мозгами.
    Тем временем, ситуация накалялась. Дело шло к полуночи, кабинеты пустели, и интуиция стала мне подсказывать, что в тех кабинетах без видеокамер может остаться немало здоровья. Может жара тому виной, может стресс...но как-то вот возникло у меня такое ощущение, на уровне "жопой чую". Все мои гражданские права, как известно, ушли вместе с вещами, и было принято спонтанное, но классическое решение: вскрыться. Дело это хитрое и непростое: это в камере есть "мойки" и много времени, а тут кабинет и толпа народу. На столе под рукой - обычный канцелярский прибор, ну и там - ножницы.
    Дальнейшие события вместе с принятием решения заняли от силы пару секунд: рвануть со стола ножницы, оттянуть в сторону сонную артерию, чтобы не сдохнуть, прикинуть расстояние от вены и гортани - да и воткнуть ножницы себе в горло сантиметра так на четыре в глубину. Собственная кожа оказалась на удивление прочной. ..Но вот и результат.
    ...Тут сознание раздвоилось. Я нисколько не врал и не придуривался, шатаясь и падая в шоковом состоянии. Чисто животное начало, не контролируемое волей, было в натуральном ахуе и ужасе. А та часть меня, которая имеет волю, вела хронометраж: всего несколько капель крови, дыхание не затруднено, вот вызвали скорую. Идет время, скоро поедем в больницу. Пользуясь случаем, не могу не попросить прощения у кучи следователей, которым пришлось писать рапорты: они правда ни в чем не виноваты, о чем я там же написал собственноручно.

Далее - Уралмаш и 23-я больница. На меня целый один шов, дренажную трубку, и - в ИВС. С этого момента обращались со мной как со стеклянной вазой. В ИВС начались лулзы. За плохое поведение меня не хотели брать в тюрьму! Дежурный по ИВС наотрез отказывался от моей персоны пока по факту не будет приложен талон КУСП - и похуй, что СК таковые не дает. Кое-как ситуация решилась где-то через полчаса, за которые я извлек немало лулзов. Так к утру меня все-таки взяли в тюрьму. Ночевать я остался на продоле, прикованный наручниками к локалке, типо чтоб руки на себя не наложил. Этому обстоятельству я остался крайне признателен, ибо стояла жуткая жара и духота, а на продоле было прохладно, много воздуха и два вентилятора. Выспался я там в итоге просто отлично.

На что похож ИВС? Камеры чистые, светлые, небольшие, на 4 места как правило 3-4 обитателя. Есть матрасы, неплохие и почти новые одеяла. С утра дают хуйское подобие чая, у которого ровно два достоинства: горячий и сладкий. Кормят паршиво, мне местной кулинарии хватило на вид, чтобы от нее отказаться. Персонал ИВС больше всего на свете боится проблем, т.к. совершенно неясно, куда оттуда попадет человек: то-ли в СИЗО, то-ли на волю в прокуратуру.

...Ближе к обеду я таки попал в камеру, где были двое: суровый тагильский бандит с 209 + 105 в запасе (Дэн, привет!) и совершенно классический персонаж: сухонький дедок сильно за 60, сидевший большую часть своей жизни. Мое перо не в силах передать колоритность этого персонажа, количество фени, мата, экспрессии и упоминаемых воров в речи этого деда. Тени деда Хасана и остальных, казалось, всплывали в мареве горячего камерного воздуха. Долгие годы полосатого режима, где сидел дед, давили на меня в потоке угроз и брани, особенно когда нас покинул Дэн. Триумф наступил в тот момент, когда дед сознался в бакланстве - объявив, что по жизни был бакланом, за что и сидел (т.е. за агрессивное и наглое поведение). С этого момента он окончательно превратился в Дедушку Баклана.
    ...Разгадка такого поведения очень проста: Дедушка Баклан был ни кем иным, как классической камерной наседкой. Пока оная птица пыталась залезть ко мне в душу, вежливо слушал внимательно, а вот потом концепция изменилась. "Наседка" из бывшего лагерного "типо авторитета" вышла так себе, зато получился превосходный камерный шнырь. Пока я валялся на матрасе, наш герой весьма преуспел в таскании вокруг меня посуды, уборке и мытье пола - к тряпке я даже не притронулся. Еще у него оказались совершенно не положенные ему продукты, которыми я и питался: сыр, колбаса, фрукты, питьевая вода, охлажденная в умывальнике. Обязанности свои Дедушка Баклан выполнял грустно и матерясь, но весьма старательно - ощущалась многолетняя привычка.
    Спустя положенные двое суток с ИВС я расстался. Новичкам часто льют в уши, мол, СИЗО - это очень страшно. Страшного нет ни там, ни там, - но в ИВС на порядок мерзее из-за того самого ощущения временности во всем, необжитости и неустроенности.

Возвращаясь к известному вопросу: Стоит-ли бояться тюрьмы? На самом деле, это самое вечное пугало всевозможных следователей и дознавателей с операми "А вот закрою по 91-й! Пойдешь в камеру" - изрядный мыльный пузырь. Это задевает в нас чисто иррациональный страх Лишения Свободы, который позволяет легко манипулировать и угрожать.
    Еще ИВС учит наблюдательности и умению спокойно ждать. Как отдыхать в любых условиях, как собираться с мыслями и успокаиваться, ну и для многих - как строить общение с контингентом.
    Что до недостатков...Самый главный - очень утомительные поездки из ИВС что к следователю, что в суд. Происходит это так: тебя выводят до крошечной "буханки" и изолированными отсеками, куда с трудом влезает человек. Там дико неудобно и нечем дышать, а раскаляется в жару сие устройство как сковородка (а зимой промерзает). Самое неприятное по сию пору ощущение за все мои приключения к этому моменту - как стоя полтора часа у СК едва не потерял там сознание от жары. Если в ИВС вы заехали не на 48 часов, а на 72 часа - покататься придется от души. Из СИЗО ездить надо только в суд, следствие проходит на месте.
    Ну и скажу про то, что сильно утешает во время поездок в "стакане" в жару. Это - участь конвоя. Если тебя это донимает пару часов от силы, то у них из этого состоит жизнь, только им еще жарче и вся эта коляска с утра до вечера. Даром, что они по ту сторону решетки, но я, право слово, лучше в тюрьме посижу, чем там жить! Это - запредельно хуево.
    Нельзя не отметить и приметы времени. Кто себе представлял тот же ИВС как место, где темно, сыро, страшно, все время пиздят и пытают - это неправда. Сильная и слабая сторона и ИВС, и СИЗО - их режим. Если там происходит какое-то ЧП, то всех настолько заебут проверками, что сотрудники будут рожать ежа против шерсти.

Ну и напоследок - пара слов о спецконтингенте. Тюрьма, как и армия, и любой закрытый мужской коллектив - замечательно демонстрирует истинную сущность человека и его место в жизни. Тут не решают особенно ни деньги, ни шмотки, ни прочая мишура, но очень хорошо видно характер человека и его суть. Уже позднее в СИЗО неоднократно представлял себе многих известных блогеров и героев тырнета, по поводу которых есть уверенность, близкая к 100%: как с первого же шага в камере они просто нырнут под шконку, подергивая копытцами и задрав чертенячий хвостик. Мне, как ницшеанцу, безумно интересны эти аспекты проверки на прочность - как то, что не убивает и правда делает сильнее.
    Совершенно непременно отдельный текст будет посвящен тому, как люди попадают в тюрьму. Печальная правда в том, что в России это может ждать реально каждого, и с большой долей вероятности будет при этом человеку гораздо хуже, чем мне.

Долго думал, чем закончить этот пост. Тут скажу о своих ощущениях, которые заставили узнать о себе много нового.
    Что такое "свобода"? Для одних это "свобода от", то есть состояние, когда делаешь, что хочешь. С этой точки зрения, свободы у местных обитателей побольше, чем у многих офисных менеджеров.
    Что касается "свободы для" - невозможности что-то сделать для своих близких и себя, тот тут и правда тяжело. Лично мне, признаться, больше всего не хватало "привычных излишеств" и роскоши в жратве и выписке. но и тут оказалось не все так просто, напишу как-нибудь.
    А вот чего правда очень надо...Заключение под стражу выбивает человека из привычного социума. Это для вас всех - пропал, а для меня оказались выкинуты вы все, к кому я привык за эти годы. Поэтому хоть так - через письма, которые будут попадать на страницы viper_ns, но давайте попробуем не терять друг друга. Потому что это физически я в четырех стенах, а в части мыслей я на свободе, как и то отражение меня, которое существует в Сети. Мне бы правда очень хотелось, чтобы этот блог не умер за это время, а развивался до той поры пока мы с нм не воссоединимся , на что я все-таки немножко надеюсь, хоть и не скоро.
    ...Так что пусть живет этот необычный формат в блогосфере, не благодаря, а вопреки.

С уважением и всех благ, Василий viper_ns

P.S. Ну и чтобы уменьшить количество спекуляций на тему того, как и за что я тут оказался.
    С субъективной стороны - на 88% из-за собственной гордыни. просчетов и ошибок. То, что я делал, я делал по определенным причинам - и реально картина событий чрезвычайно далека от той, которую будут подавать следствию, СМИ и за которую, по всей видимости, мне придется сидеть.
    А как оно с объективной стороны...Не уверен, что в ближайшем будущем я смогу сказать, как оно и почему. Сейчас я руководствуюсь принципом "меньшего зла" - потому что нужен своей семье. Все, что я буду говорить по этому поводу\. будет именно из этого интереса. Так что - не торопитесь с выводами.
    http://viper-ns.livejournal.com/146130.html#comments

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Русский националист
    Вероисповедание
    Природолюб, старовер
    Записей в дневнике
    12

Чет не понятно мне, поясните, а что за чувственный трепет выше к этому Федоровичу )), он что, герой нового времени или достойный пример нам? Федорович русский правый националист?? А Дворкович тоже славянин-белорус?

Странно и не понятно мне, ведь он убивал не только армян, пока слышали лишь об одном и то, призвали его из далекой Америки)) явно не от нац неприязни, чтоб его жестоко запытать и убить, а скорее, и это ясно как белый свет, из-за бабла, тупо РАДИ наживы.... Мало в Ебурге армян бегает, или еще где? Идейны бля…. А нахера замочили скинхеда-десантика, сожгли его в бочке и других.....

Чё за трепет и вой о бедном "герое" вознесшим себя вровень Солнца.... Да и писать блог, не мешки ворочать, Федорович....

В общем друзья, помогите разобраться, может нам всем действительно надо ему хороший грев собрать.... ведь он резал, а мы так, не додумались..и не решились.. )))))))))))
    http://ura.ru/content/svrd/14-08-201...58284.html#war
    Ту роль, которую для веры играют догматы церкви, — для новой политической партии должны играть партийные принципы.(Адольф Гитлер)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    Вероисповедание
    Христианин

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

жалко его. знал его по ганзе, классный парень. умный, спокойный.

интересно, есть где-то инфа по тому, кого они прибили?
    Тризуб из головы не вытаскивай

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    Православие

Цитата Сообщение от hellfire Посмотреть сообщение
    жалко его. знал его по ганзе, классный парень. умный, спокойный.

интересно, есть где-то инфа по тому, кого они прибили?
    Да вот вся инфа, на лурке. Пацан к успеху пришёл, удостоился такой чести.
    lurkmore.to/Василий_Федорович
    Знал его по ганзе - пафосный тип, всё пыжился, крутого из себя строил. Этот образ резко контрастирует с его видео со следствия. Стоит жалкий обсосок - соплёй перешибёшь - и блеющим козлиным голосочком сдаёт всех подельничков.
    Уродец, бл..., крошка Цахес.
    22 года строгача.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50a69946e710.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	20665

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)