Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Русские негры. Три столетия внутреннего колониализма

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский Ариец
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    Православие

Почувствуйте разницу: в Петербургской периферийной империи в 1861 году юридически отменили крепостное рабство для русских крестьян Центральной России, а в Британской империи в 1860 - 1863 гг. было построено Лондонское метро! Англичане грабили черножопых, особенно индусов, а росс. императоры грабили Русских и щедро снабжали инородцев...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ, антикоммунист
    Вероисповедание
    православный

Цитата Сообщение от Fatalist Посмотреть сообщение
    1. То есть крепостное право в России (которое существовало в резкой форме меньше века) - мерзкое колониальное угнетение, а в Европе - нормально?
    В общем, автор не знает ничего ни о экономике, ни о программах образования Российской Империи, а как Эдвин Мур правильно написал, пытается найти аргументы для своей идеологии, что в корне неправильно.
    Про общину все написано абсолютно правильно. Не успел Петр Аркадьевич уничтожить мерзость.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    великоросс
    Убеждения
    Русский националист
    Вероисповедание
    атеист
    Записей в дневнике
    1

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RabovladenieRus.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	9759
    Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него недолжно быть потомства, а его близкие должны запомнить - « С Руси не возвращаются»

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Константин Крылов отстаивает позицию создания царским домом (Романовых) из Русского народа европейской нации. Начиная с построения внутренней европейской колонии Петром I (культурной колонизации) царский дом по К.Крылову предпринимал последовательные попытки построения современного европейского Русского национального государства. Начали они с верха, т.е. с создания Российской культуры и науки европейского уровня, стали выращивать местную элиту, затем перешли к государственному переустройству, последним этапом стали незавершенные проекты по модернизации населения и инфраструктуры страны (которые потом были присвоены большевиками себе: программа ликбез, гоэрлэо и пр.), прервала их большевисткая революция.

От себя замечу, что эта точка зрения имеет под собой логику: иностранные колонисты не могли построить в России классический бантустан цветного типа с внешней метрополией в силу высокого потенциала Русских аборигенов и невысокго технологического уровня того времени. Но вот перехватить управление посредством более развитой культуры и установить внутреннюю колонию им вполне удалось. Однако внутренняя колония предполагала проживание там и администрации, это вынуждало последнюю "окапываться", т.е. развивать страну и государство в целом. Кроме того высокий потенциал Русского коренного населения позволял повысить статус этих пришлых элит до статуса их европейских коллег, для этого было необходимо иметь паритет со Старым Светом в военно-политическом плане, что требовало мощной экономики. А это тянуло за собой всю остальную евроцивилизацию и реформы. Однако тесная связь элиты с враждебными метрополиями, архаика системы управления с ее ордынскими корнями затягивали и препятствовали процессу, так что ИМХО возможность эволюционного преобразования из ри в РНГ была под большим вопросом.

К.Крылов. Россия - интеллектуальная колония
    (Интервью Крылова в передаче м.калашникова)

http://www.youtube.com/watch?v=-Y5nb9IC-XQ

Почему правители и "элита" Российской империи, СССР и РФ не верят в ум русского народа? Почему они все время находятся в зависимости от западных концепций, теорий, взглядов? Почему тем самым Россия превращена в колонию Запада и в вечно проигрывающую? Беседа Максима Калашникова и Константина Крылова (передача первая).

http://krylov.livejournal.com/2973701.html

P.S. Обратите внимание на комментарии 85-рублевых поцреотов под роликом )
    Последний раз редактировалось stayer; 03.06.2013 в 15:25.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный

Что же вы так свой народ-то не любите... Везде колонизации видятся, рабство... У меня серьезное предложение к подобным нацдемам, которое здорово облегчит им жизнь - может быть вам создать свою нацию и отвалить от русской? Нет, правда? Русские такие, какие есть, а не такие, как ваш неведомый идеал. Нет, они не плохие - они просто другие, но вы в этой непохожести склонны искать всякие гадости, совершенно не стараясь понять. Люди, мне вот неприятно такое про себя выслушивать, я это считаю полной чепухой и таким "соратникам" никогда доверять не буду. И многие другие не будут, я уверен.
    Зачем вот вы себя так ведете только.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Эдвин_Мур_ Посмотреть сообщение
    Что же вы так свой народ-то не любите... Везде колонизации видятся, рабство... У меня серьезное предложение к подобным нацдемам, которое здорово облегчит им жизнь - может быть вам создать свою нацию и отвалить от русской?
    Так умные люди и пытаются создать нацию Русских из россиян.

Русские такие, какие есть, а не такие, как ваш неведомый идеал. Нет, они не плохие - они просто другие, но вы в этой непохожести склонны искать всякие гадости, совершенно не стараясь понять. Люди, мне вот неприятно такое про себя выслушивать, я это считаю полной чепухой и таким "соратникам" никогда доверять не буду. И многие другие не будут, я уверен.
    Зачем вот вы себя так ведете только.
    Типичный ответ совпатриота. Под русскостью он понимает уродливый лубок, заботливо подсунутый и забитый в него советскими шаманами. Русский - североевропеоид, а не "другой" евроазиопец:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	125.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	12750

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Konrad_Karlowicz (06.06.2013), Okinitsa (03.06.2013), RDG (21.09.2015)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный

Так умные люди и пытаются создать нацию Русских из россиян
    Зачем создавать то, что уже есть? Россиян нужно просто перевоспитывать в русском духе, а вы на коленке ваяете какую-то свою нацию, для которой стащили у нас название "русская". Зачем? Придумайте свое название, а то как мелкие базарные жулики - даже название своей нации придумать не могут - чужое тащат.
    Типичный ответ совпатриота. Под русскостью он понимает уродливый лубок, заботливо подсунутый и забитый в него советскими шаманами. Русский - североевропеоид, а не "другой" евроазиопец:
    Откуда вы знаете, что я понимаю под русскостью? Меня ведь об этом даже не спрашивали, а я ничего не говорил. Вы - ясновидец? Или просто спорите со своими фантазиями, потому что против реальных оппонентов аргументов не имеете?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Зачем создавать то, что уже есть? Россиян нужно просто перевоспитывать в русском духе, а вы на коленке ваяете какую-то свою нацию, для которой стащили у нас название "русская".
    Чего есть то? Балалайка-матрешка-сталин-9мая?

---------- Post added at 16:20:47 ---------- Previous post was at 16:19:22 ----------

Откуда вы знаете, что я понимаю под русскостью?
    Я про мЫшление совпатриота говорю, вы разве исповедуете что-то иное?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный

Цитата Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
    Чего есть то? Балалайка-матрешка-сталин-9мая?
    Есть тысячелетняя история до 1917-го года, которую вы старательно пытаетесь замазать грязью. Вам бы такое рвение, да в другое русло. А причем здесь совок? У вас какой-то пункт на этом - все кто с вами несогласен, обязательно должны быть красными? Вам совсем-совсем не приходит в голову, что можно быть здоровым националистом, презирать совок и при этом не соглашаться с вами? Вы видели мои убеждения в мини-профиле? Они висят там с 2004 года неизменными. Так какое отношение они имеют к коммунизму, скажите, пожалуйста?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Вы видели мои убеждения в мини-профиле? Они висят там с 2004 года неизменными. Так какое отношение они имеют к коммунизму, скажите, пожалуйста?
    Так чего вам не нравится как монархисту в российской деятельности Гольштейн-Готторпский семьи?

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)