Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Торты и пирожные

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русская
    Убеждения
    Вероисповедание
    христианка
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Торты и пирожные

Рекомендую бисквитный тортик.Шикарный рецепт бисквита для торта.

Бисквит шоколадный

Шоколадный бисквит - рецепт универсальной выпечки, которую можно использовать, как основу для приготовления разных тортов и пирожных, дополняя кремом и начинкой по вкусу и желанию. Бисквит (шоколадный или обычный) должен быть легким и пушистым. Основные условия этого - тщательно взбивать яйца, готовить тесто без резких движений и при выпекании не тревожить бисквит в духовке.

Продукты:
    яйца 10 шт.
    сахар 300 г
    мука 300 г
    какао 60 г

Охлажденные яйца взбить, понемногу подсыпая сахар, до пышной, устойчивой белой массы. Смешать просеянную муку с какао и постепенно всыпать во взбитую яичную массу, осторожно и медленно перемешивая. Выложить тесто в смазанную форму и выпекать шоколадный бисквит в духовке, разогретой до 175-180 градусов, до готовности (40-50 минут), не открывая дверцу духовки.

Бисквит шоколадный, рецепт которого предлагает и другую технологию, можно сделать следующим образом. Соединить желтки с половиной сахара и какао и, взбивая, нагреть до температуры 40°С. Затем снять с огня и продолжать взбивать до загустения смеси. Отдельно взбить белки с оставшейся половиной сахара до образования устойчивой снежно-белой массы. Белки и желтки соединить, добавить просеянную муку и легко перемешать.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    великоросс
    Убеждения
    Русский националист
    Вероисповедание
    атеист
    Записей в дневнике
    1

Рецепт этого торта я впервые увидел очень давно в супермодном тогда журнале "Бурда". В предновогоднем номере. Там на весь разворот были представлены рецепты различных блюд, для новогоднего стола, которые были тем более привлекательны, что их можно было приготовить заранее. И вот, за пару дней до Нового года я предложил приготовить этот торт (тогда я ещё не представлял себе с ЧЕМ я связываюсь) и мы его приготовили. В приготовлении торт оказался довольно трудоёмким, для чего, наверное, немецкие швайны и рекомендовали начинать готовить его заранее. Так или иначе, но торт у нас получился, и оказался превосходнейшим. С тех пор мы стараемся готовить его на каждый Новый год, если, конечно нам позволяют время и, что греха таить, средства. Однако, как и к каждому рецепту, я подошёл к рецепту этого торта творчески и внёс некоторые изменения, отчего торт стал только лучше (на мой взгляд). Цифровика у меня ещё не было и я сам процесс приготовления не снимал, а просто щёлкнул готовый торт мыльницей. Качество не ахти, но разобрать можно.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0212.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	7468

Итак, настройтесь, на довольно сложную работу заранее, засучите рукава и вперёд:
    Начнём с приготовления бисквита. Для этого возьмём 6 желтков, 75 г сахарного песка, 8 г ванильного caхаpa, тертая цедра 1/2 лимона, 4 белка, по 50 г муки и крахмала, 1 неполная ч.ложка разрыхлителя, 20 г какао, 25 смолотых орехов фундук,
    1 ч. ложка корицы, на кончике ложки гвоздики, кардамона и мускатного ореха.

как видим набор продуктов, которые требуются для изготовления довольно затратен и я использую просто - 3 яйца разделённые на белки и желтки. Все остальные продукты - без изменений.

Желтки растереть с 50 г caxapнoгo песка, ванильным сахаром и цедрой лимона. Белок взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену. взбитые белки выложить на желтковый крем, npосеять сверху муку, крахмал, разрыхлитель и все осторожно перемешать. Половину бисквитной массы смешать с какао, орехами и npяностями. Светлой бисквитной массой нanолниrь кондитерский мешок (насадка с отверстием диаметром 1 см) и выдавить на противень, выстланный промасленной бумагой, диагональные полоски с промежутком ок. 2 см
    Сначала выдавить светлую бисквитную массу , затем - темную. Темную массу выдавить в промежутки
    Бисквит выпекать ок. 8 мин. в разогретой до 200°С духовке. Бисквит выложить на влажное полотенце и накрыть влажным полотенцем, чтобы он оставался мягким. Незадолго до готовности крема вырезать из коржа круг по размеру дна разъемной формы для выпечки (22 см). Дно формы выложить бисквитом, оставшийся бисквит нарезать на полоски шириной ок. 10 см и сделать из них края. С одной стороны полосок можно вырезать зубчики.

надо сказать, что такой формы (разъёмной) у меня вначале не было и я использовал для этой цели подходящую по размеру кастрюльку, дно и стенки которой, выстилал полиэтиленом

Затем приступим к изготовлению крема. Для него нам потребуется: 3/8 л токайского или мускатного вина, 1 палочка корицы, 3 гвоздики, 1 щепотка бадьяна, 4 дольки лимона, 16 г желатина, 5 желтков, 75 г сахарного песка, 2 белка, 200 г сливок, по 15 г цукатов из лимонных и апельсиновых корок, 25 г засахаренных вишен

И вновь я заменяю количество желтков-белков просто двумя яйцами. :D Ну, а цукатов сейчас полно разных, следует только нарезать их помельче.

Вино подогреть, дать настояться ок. 10 мин. с пряностями и дольками лимона. Желатин замочить в достаточном количестве воды. Растереть желтки с сахарным песком. Вино нагреть примерно до 80°С, процедить через сито и смешать с яичным кремом. Миску с яичным кремом поставить на горячую водяную баню и держать, помешивая, ок. 5 мин. Хорошо отжатый желатин растворить в креме. Крем охладить. И начать взбивать его электромиксером, веничком, да хоть вилкой (только устанешь). Перед тем как крем начнет застывать, осторожно подмешать к нему взбитый белок, взбитые сливки и цукаты. Крем выложить в форму с бисквитом и поставить на ночь в холодильник.

Лучше всего крем взбивается, если поставить емкость, где его взбивают на лёд или в снег. взбивается он довольно долго, так, что запаситесь терпением. Самое главное - не пропустить момент, когда крем начнёт схватываться.

Утром достать торт из холодильника, вынуть из формы. Бсквит украсить половинками вишен и - по желанию - взбитыми сливками На этом рецепт из Бурды заканчивался и она демонстрировала вот такой результат:
    Что ж результат не плохой, именно его я и сделал в первый раз. Потом, мне показалось, что торт можно ещё более улучшить (можно подумать, что я с ним ещё не навозился и забыл золотое правило, которое гласит о том, что "Лучшее - враг хорошего" :D ) тем не менее я решил улучшить рецепт:

Верх застывшего крема, хорошо покрыть растопленным шоколадом, по которому (когда он застынет) нарисовать узоры сливочным кремом (1 банка сгущенного молока, 1 пачка сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара) Бока, особенно места соединений бортиков и дна так же украсить сливочным кремом.
    В общем результат у меня вышел такой:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0216.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	7469
    и, надеюсь, что теперь что-нибудь похожее, а может и значительно лучшее будет получаться и у вас.
    Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него недолжно быть потомства, а его близкие должны запомнить - « С Руси не возвращаются»

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    Вероисповедание
    православный

Очень "постная" тема
    "...жестокой крестной вертикалью
    Рать на безлюдье собирать."

Н.Боголюбов

4. Пользователь сказал cпасибо:

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    великоросс
    Убеждения
    Русский националист
    Вероисповедание
    атеист
    Записей в дневнике
    1

откройте свою.
    Враг, пришедший на нашу землю, должен навсегда остаться в ней. У него недолжно быть потомства, а его близкие должны запомнить - « С Руси не возвращаются»

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Цитата Сообщение от Национал Посмотреть сообщение
    откройте свою.
    Тебе что кошевар - занятся нечем? Или тебя на форуме только интересует: поспать, пожрать и поср..ть?
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Украинец
    Убеждения
    Традиционализм
    Вероисповедание
    Агностик, поддерживаю Одинизм.
    Записей в дневнике
    9

Нормально бразера пишут, кому интересно - тот прочитает и даже использует.
    Nordidi i Dinaridi Evropljani su par exellence. .

8. Пользователь сказал cпасибо:

Ульяна (31.03.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русская
    Убеждения
    Вероисповедание
    христианка
    Записей в дневнике
    7

Смотрите у меня вкусный рецепт пирожных.

Заварные пирожные - рецепт блюда легкого и универсального. Начинка для заварнушек может быть разной - сладкой или несладкой.

Продукты:
    Для теста:
    1,5 стакана воды
    150 г сливочного маргарина
    1,5 стакана муки
    5 яиц
    1 щепотка соли
    Для сладкой начинки:
    сгущенное молоко
    или заварной крем
    или взбитые сливки
    шоколад

Приготовление заварных пирожных:

1. Воду выливаем в кастрюльку, ставим на плиту. Как согреется, добавляем размягченный маргарин, соль.

2. Как закипит, добавляем просеянную муку, интенсивно перемешивая, и убираем с плиты. Должно получиться густое тесто.

3. Остужаем и вбиваем туда по одному 5 яиц. Тщательно перемешиваем.

4. Ложкой, смоченной в холодной воде, выкладываем небольшие кусочки теста на противень (противень застелить бумагой для выпечки).

5. Выпекаем в духовке до подрумянивания при температуре 200 градусов.

6. Наполняем заварные пирожные начинкой.

Сладкая начинка: вареная сгущенка, заварной крем или взбитые сливки. Сверху можно украсить пирожное заварное растопленным шоколадом или сахарной пудрой.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русская
    Убеждения
    Вероисповедание
    христианка
    Записей в дневнике
    7

Всегда пригодится крем заварной рецепт.Это мой любимый.
    На вопрос «что бы такое съесть, чтобы похудеть?» найдется ответ, «как постоянно вкусно кушать, при этом теряя лишний вес», и рецепты, по которым можно приготовить блюда с менее калорийными ингредиентами. Например, в десерте, где в составе сливки, использовать концентрированное нежирное молоко. Сахар – не белый, а коричневый (лучше тростниковый, нерафинированный). И ваниль только натуральная (здоровое питание – так уж до конца!)… И вот этот заварной крем будет не менее вкусным, чем крем-брюле.

Продукты (на 4 порции)
    Молоко концентрированное (2 % жирности) – 1 ¾ стакана
    Сахар коричневый, темный – ¾ стакана
    Яйца крупные – 2 шт.
    Яичный желток – 1 шт.
    Ванильный экстракт натуральный – 1 ч. л.
    Цедра апельсина, тертая на терке – ½ ч. л.
    Апельсиновые цукаты (желательно)

Разогрейте духовку до 170 градусов. Поместите четыре 100-граммовые порционные формочки-чашечки в посуду для запекания или в сковороду.
    В кастрюльке доведите до кипения молоко с сахаром. Кипятите на умеренном огне, помешивая, до растворения сахара. Отдельно взбейте яйца, желток, ваниль и апельсиновую цедру. Медленно влейте горячее молоко в яичную смесь. Процедите крем в стеклянный мерный стакан.
    Влейте крем в чашечки. В посуду, где они находятся, добавьте горячей воды столько, чтоб уровень ее доходил до половины высоты чашек. Запекайте в течение 1 часа 10 минут. Выложите на решетку и остудите. Накройте пластиковой пленкой и поместите в холодильник минимум на 3 часа (охлаждайте до плотного состояния). Украсьте цукатами.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархист
    Вероисповедание
    православный

Могу порекомендовать бисквитный торт рецепт с медом
    Смешать мед, сливочное масло, сметану, добавить соду и соль. Всыпать муку, замесить негустое тесто, накрыть его салфеткой и дать постоять около получаса. Выпечь бисквит в подготовленной форме в средне-нагретой духовке 25—30 минут, охладить, разрезать на горизонтальные пласты и оформить торт.
    Для глазури: смешать сахар с водой и варить на сильном огне до получения сиропа (проба на «нитку»). Затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и варить до получения густой и блестящей глазури, Такую же глазурь можно приготовить с апельсиновым соком.
    Продукты
    Тесто:
    мёд 50 мл
    сахар ванильный 1 г
    сметана 200 мл
    сода 1 ч. ложка
    масло сливочное нагретое 150 г
    соль на кончике ножа
    мука 400 г
    Глазурь:
    сахар 150 г
    сок лимона 0.5 шт.
    вода 6 ст. ложек
    пудра сахарная по вкусу

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    самоуправление
    Вероисповедание
    христианин
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Смотрите у меня вкусный рецепт пирожных.
    Это хороший нужный рецепт, спасибо.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Зайка (18.01.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)