Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Реальная история СССР

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Так ты что снова за СССР? Тогда уж давай лучше вернем Российскую Империю, по крайней мере там еще жили настоящие русские. Или будем только вздыхать и плакать о том, что вы же сами с радостью просрали! Просто это советская натура: сначала просрать завоевания советской власти, а потом искать крайнего, а власть как помыкала вами, так и продолжает помыкать, а этого вы даже не замечаете.
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    ницшеанство
    Записей в дневнике
    19

Епть. Уже же договорились строить Русское национальное государство.

Просто одни хотят ее видеть с гербом на котором щит и меч, другие с гербом на котором палка колбасы и джинсы.
    http://www.youtube.com/watch?v=RIFir...layer_embedded

"Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея".

Карл Маркс

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Цитата Сообщение от Doom Посмотреть сообщение
    Епть. Уже же договорились строить Русское национальное государство.

Просто одни хотят ее видеть с гербом на котором щит и меч, другие с гербом на котором палка колбасы и джинсы.
    Все правильно, но совки хотят вернуть СССР, какое с ними национальное государство, только на котором "герб из палки колбасы и джинс", вместо серпа и молота. И лозунг на нем: дай, дай, дай...

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    за правду
    Вероисповедание
    нет

Цитата Сообщение от Крестоносец 88 Посмотреть сообщение
    Так ты что снова за СССР? Тогда уж давай лучше вернем Российскую Империю, по крайней мере там еще жили настоящие русские. Или будем только вздыхать и плакать о том, что вы же сами с радостью просрали! Просто это советская натура: сначала просрать завоевания советской власти, а потом искать крайнего, а власть как помыкала вами, так и продолжает помыкать, а этого вы даже не замечаете.
    При чем тут "за СССР" ? СССР - это уже история, были недостатки и достоинства, но поливать его дерьмом полностью очень глупо.
    Заметь, как разваливали СССР, это ведь была психологическая операция, промыли мозги людям и заставили думать что было все ужасно. А мнение тех кто тогда жил, и своими глазами все видел, учитывается ? Нужно реально смотреть на вещи. Тема называется "реальная история СССР" - так в начале темы рассказик - действительно вкратце то, что выносят сейчас люди из школы, но ведь было не так. Не слушай промывателей мозгов, а думай своими.
    Честно говоря, про российскую империю еще меньше реальных данных, поэтому фильмы типа "жила-была одна баба" снимают, и показывают русских уродами какими-то.
    Любить надо свой народ и свою историю, какой бы она ни была. А не поливать грязью.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Russian Fellow (24.02.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный

Один мужик, здесь не форум фантастов, поэтому закройте рот и не спорьте со мной - я видел то, о чем говорю, своими глазами, и гадить мне на мозги в стиле Козьмы Пруткова "не верь глазам своим" не надо. У меня с головой и памятью все в порядке, а вот вы заврались окончательно.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    за правду
    Вероисповедание
    нет

Цитата Сообщение от Эдвин_Мур_ Посмотреть сообщение
    Один мужик, здесь не форум фантастов, поэтому закройте рот и не спорьте со мной - я видел то, о чем говорю, своими глазами, и гадить мне на мозги в стиле Козьмы Пруткова "не верь глазам своим" не надо. У меня с головой и памятью все в порядке, а вот вы заврались окончательно.
    Странный метод спора - закрывать рот. А где аргументы ? В чем я наврал ? Сколько же стоил в 1975 - 1985, например, билет на самолет Львов - Москва, 150 рублей, что ли ? Нет, именно 15, при зарплате 250 в месяц, мне соврать не дадут. Или конкретно город Калининград - там что, молока, сгущенки и сыра не было в магазинах в 70-е годы ? Есть кто с Калининграда, подтвердить мои слова ? Я лично там был и ел эти продукты. Или Волгоград - что, с молоком проблемы были, с колбасой ? Не было. Или мы все, кто в СССР родился, на комбикорме и отрубях выросли ? Нет, и шоколад ели, и соки/фрукты свежие, и колбасу ту самую на завтрак перед школой. Так что фантаст - это вы, Эдвин_Мур, очерняете свою же историю и пытаетесь представить все что было до 1991 в сплошном черном цвете - по методу комиссаров и политкорректности.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    православие
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Один Мужик Посмотреть сообщение
    Странный метод спора - закрывать рот. А где аргументы ? В чем я наврал ? Сколько же стоил в 1975 - 1985, например, билет на самолет Львов - Москва, 150 рублей, что ли ? Нет, именно 15, при зарплате 250 в месяц, мне соврать не дадут. Или конкретно город Калининград - там что, молока, сгущенки и сыра не было в магазинах в 70-е годы ? Есть кто с Калининграда, подтвердить мои слова ? Я лично там был и ел эти продукты. Или Волгоград - что, с молоком проблемы были, с колбасой ? Не было. Или мы все, кто в СССР родился, на комбикорме и отрубях выросли ? Нет, и шоколад ели, и соки/фрукты свежие, и колбасу ту самую на завтрак перед школой. Так что фантаст - это вы, Эдвин_Мур, очерняете свою же историю и пытаетесь представить все что было до 1991 в сплошном черном цвете - по методу комиссаров и политкорректности.

Как у всех зарплата 250 р была?)
    Мы просто бледные-- нас взяли как болванов,
    Ленивых, сонных, теплых и тупых .
    Как стадо спящее ослов или баранов,
    Непрекословящих, непомнящих, немых.(с)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Цитата Сообщение от Один Мужик Посмотреть сообщение
    А не поливать грязью.
    Видимо у тебя это значит, что нельзя говорить правду, так что ли? Пойми надоела уже ваша советщина, на которой благополучно держиться нынешняя власть. Мы жили тоже и видели этот дурдом (и что было хорошее тоже, ведь в дурдомах тоже кормят, показывают кино и даже лечат - ну и что?) который ты защищаешь и тоже тогда многое не понимали и осуждали как ты. Но плакать о том, как было хорошо в СССР - это удел либо советских прихлебателей, либо дураков, как некоторые форумы совков и коммунистов. Наша задача идти вперед, а для этого нужна правда, которая нам поможет разобраться и в нынешнем дерьме, в которое нас продолжают опускать, чтобы мы никогда не нашли свой русский путь. В противном случае с нами разделаются точно так же как с СССР и это уже будет последняя трагедия советского и уже русского человека.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Helgo (07.06.2012)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    за правду
    Вероисповедание
    нет

Цитата Сообщение от Мелешко Посмотреть сообщение
    Как у всех зарплата 250 р была?)
    Средняя по СССР около 200 была. В селе меньше, в городе больше. На заводах самая высокая. Токарь или фрезеровщик 4 разряда получал не меньше 250, а инструментальщик 6-го разряда или оператор станка с ЧПУ поднимал и 500-600 в месяц. Коммунальные услуги за 3-комнатную квартиру стоили 20 рублей в месяц, сама квартира в так называемом "кооперативе" - 12000 рублей уже с ремонтом, садик-школа-институт-медицина (включая любые операции) были бесплатны, хлеб 20 копеек, колбаса 2,20, мясо в госмагазине 1,90 (его не было), на базаре 3 руб, билет на американский фильм - 50 копеек. Жить было можно.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    ницшеанство
    Записей в дневнике
    19

Все правильно, но совки хотят вернуть СССР
    Совков нет никаких.

Проблема в том, что нацдемы и прочая мелкобуржуазная публика не знают как построить Русское национальное государство. И поэтому единственно чем они занимаются - описывают каким они не хотели бы его видеть. При этом они "вспоминают" "страдания", которые собственно на самом деле они никогда не переживали.

Это уже перешло в мифотворчество и откровенный дибилизм.

Совки это ваш миф, которым вы оправдываете свою политическую импотенцию.
    http://www.youtube.com/watch?v=RIFir...layer_embedded

"Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея".

Карл Маркс

13. Пользователь сказал cпасибо:

Один Мужик (24.02.2012)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)