Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 252

Тема: Мои выводы о поездке Белова и Дёмушкина в Чечню

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

По умолчанию Мои выводы о поездке Белова и Дёмушкина в Чечню

Предлагаю всем, у кого сформировалось мнение о поездке Белова и Дмушкина в Чечню высказаться. У меня огромная просьба: только своё личное мнение, а не тупое обсирательство чужого. В идеале хотелось бы увидеть одно сообщение от каждого пользователя с его личной оценкой плюсов и минусов.

Итак...

1. Я думаю, что Александр Белов всегда был костью в горле ФСБ-шной сволоте и никогда не шел у них на поводу. Почему? Я вспомнил его поездку в Кондопогу, которая всколыхнула тогда город. Тогда он был вынужден пробираться туда хитростью, минуя ФСБ-шные кордоны. Вспомнил погибшего Ваню Лебедева, который устраивал шоу с разговорами по сотовому, чтобы увести ФСБ-шную слежку от Белова и дать ему возможность приехать на Русский Марш. Вспомнил, как погиб Ваня, вспомнил нападение неизвестных на Александра. Заслужил ли он кредит доверия как лидер движения; доверия, при котором я могу, даже не понимая цели его действий, верить в то, что он руководствовался не интересами режима, а интересами русских? Думаю да, заслужил.

Яркие, неожиданные действия часто были его коньком и поездку в Чечню я, основываясь на сказанном выше, склонен оценить именно с этой точки зрения. Сделать то, что не ожидал никто. Поэтому на вопрос, было ли это соглашательством с режимом, я ответил себе, что не было.

То, что поездку не сопровождал кремлядский рупор - газеты и ТВ - только подтверждает это. Поэтому первый мой вывод: Белов, принимая решение поехать туда, руководствовался именно интересами правого движения так, как он видит эти интересы. Да, можно спорить с его видением, но обвинять его в предательстве вряд ли можно.

2. Полезно это или нет для правого движения? Думаю да. Почему? Хотя бы потому, что это действие, которого не хотела кремлядь. То, что их отговаривали; то, что не раскрутили поездку в масс медиа, всё это свидетельствует о том, что поездку они не желали. А кремлядь - наш главный враг. Не чурки, ибо они пользуются тем, что им позволяет режим, а именно кремлядь, ибо именно они покрывают чурок.

Это вызов кремляди. Вызов не только со стороны Белова, но и со стороны Кадыровской администрации. Это удар не только с стороны Белова, который всегда был им врагом, но и со стороны Чеченской администрации, которую они считали своими союзниками. И теперь велика вероятность, что кремлядь корёжится и пытается понять, кого наказать первым - Кадырова или Белова. Это путь к ослаблению кремляди за счет появления нового центра силы.

Почему еще? Потому что правое движение вообще и ДПНИ в частности с поездкой Белова вышло на качественно новый уровень. Теперь ДПНИ - это не маргинальное полуподвальное движение и не организация, запрещенная властями. Теперь ДПНИ - это движение, чей лидер получил официальное приглашение от официальной власти в Чечне. Фактически через это приглашение произошла политическая легитимизация ДПНИ. ДПНИ теперь - это организация, с которой ДОГОВАРИВАЕТСЯ администрация Кадырова. А как бы любого из нас, русских, не корёжило от этого, но признаем факт: если устроить на улицах опрос, кого люди считают большим авторитетом, Кадырова или Путина, то ещё не известно, кому отдадут большинство голосов.

А давайте представим, что вдруг удалось договориться до каких-то результатов и можно решать вопросы простым звонком из администрации Чечни? Если честно, то меня выбешивает мысль, что наши проблемы будут решать враги. Но если посмотреть на ситуацию с точки зрения эффективности, то какая нам разница, как решается проблема? Главное ведь результат?

Вот примерно так. Ваши мысли?
    Тризуб из головы не вытаскивай

2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Егорка (04.07.2011), И чо дальше? (04.07.2011), Иван Демьянюк (04.07.2011), esaul 777 (04.07.2011), Крестоносец 88 (12.02.2012), forester (04.07.2011), kamerad (04.07.2011), Konrad_Karlowicz (05.07.2011), SolarSvastic (04.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    умеренный националист
    Вероисповедание
    Православный

у меня мнение резко отрицательное...
    1. Сопровождение информации напоминало дешевую клоунаду.
    2. Есть такое понятие, как принцип...Чечны злейшие враги нашего народа, много горя мы от них натерпелись и терпим сейчас, можно конечно погрязнуть в софистике, и даже с ними найти общие точки соприкосновения, но это оттолкнет людей с принципами...
    3.После убийства Буданова общаться с его убийцами?-после этого на партийном знамени пятна останутся и их не отмыть...

Как и сказал в самом начале, досадно, что правая политика, как и официальная стала напоминать фарс и беспринципность...

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

250138 (04.07.2011), Ак-рус (04.07.2011), Санёк (06.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русобалт
    Убеждения
    2-русофил-8-ксенофоб-2
    Вероисповедание
    крещен, не исповедую

Чечен со счетов не спишешь. И сегодня - они поставлены над всем кавказским зоопарком. Так что со смотрителем зверинца познакомится не лишне. А впрочем, слишком много значения придают этой поездке, ИМХО. Ну съездили, и съездили.
    Пессимист учит язык китайский, оптимист - английский, реалист изучает автомат Калашникова.:cool:

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    Убеждённый расист и националист
    Вероисповедание
    атеист

Конечно поездка нужна . Теперь можно с чистой совестью сказать я там был и русских там нет . Так какая к чёрту это Россия ?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-джедаист
    Вероисповедание
    Деист
    Записей в дневнике
    3

Кадыров явно что то задумал, возможно захотел чего-то большего..
    Белов показал себя с лучшей стороны, я ему верю.
    Дёмушкин явно перестарался, расхваливая Кадырова и Чечню, в то время как Белов говорил четко и только по делу.
    В любом случае чичи это следствие, а не причина.
    Те, кто совершают темные дела, маскируют свои истинные цели разговорами о патриотизме. 53

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    казак
    Убеждения
    Монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный

Реальная политика – это не игра в песочницу детей дошкольного возраста. Это прежде всего процесс у которого есть свои цели и задачи и методы их достижения. И процесс этот имеет свою динамику и определенную логику. Да, он не всегда прям, порой циничен и тонок, но ведь нам нужна Победа и пути к ней, а не жесткое стояние под лозунгом – Я не могу поступится принципами.
    Наш истинный и главный противник – это дракон, сидящий на Старой площади и за стенами Московского Кремля. Я бы сказал больше, наш противник это вся антинациональная система РФии, прогнившая снизу доверху. Нацмены в этой борьбе используются нашими оппонентами в качестве расходного материала.
    Что сделал Белов и Демушкин? Одной поездкой они атаковали несколько целей одноврененно.
    1. Из полулегального состояния они вышли на тропу большой политики. Их стали признавать за политиков в нац. республиках, причем это признание выражается как среди простого населения, так и политической элиты. Именно там лидерам русского сопротивления предоставили площадку для обозначения своих взглядов. Заметьте, их там слушают, а не кидают в автозак при первом появлении на площади.
    2. Именно Русские националисты на региональном государственном уровне первыми подняли вопрос о компенсациях русским беженцам, пострадавшим от этнических чисток. И самое замечательное, что их услышали. Этого не сделали из т. н. политиков никто, включая тов. Жириновского.
    3. Именно там, в выступлениях на площадях нашими лидерами озвучивается вопрос о правах Русского народа как государственнообразующего. И как это не странно среди чеченцев это находит полное понимание и поддержку.
    4. Налаживаются деловые взаимоотношения с Кадыровской администрацией, в руках у националистов появляется инструмент, позволяющий усмирять зарвавшихся джигитов здесь на территории России по одному звонку. Это очень важно.
    Это мои первые сугубо субъективнные ощущения от поездки. Все остальное после приезда лидеров в Москву и их отчета перед Русскими националистами.
    Слава Христу, смерть антихристу и слугам его!

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Konrad_Karlowicz (05.07.2011), Miрославъ (08.07.2011), Nickolai3 (05.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    наци
    Вероисповедание
    наци

А с Беней Лазарем встречаться будут ??? А то какой смысл с подчиненными , наверно скоро в Таджикистан поедут и
    следом в Туркменистан . Пиз..ц , так и отводят глаза народа от причины

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ак-рус (04.07.2011), anti256 (04.07.2011), diversant186 (05.07.2011), Redactor (04.07.2011), Vincent_Vega (04.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    коммунист
    Вероисповедание
    Православный

Мне кажется что поиск союзников русского националиста начался не в той стороне.

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ак-рус (04.07.2011), anti256 (04.07.2011), Осирис (07.07.2011), Vincent_Vega (04.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    сторонник партии ВР
    Вероисповедание
    христианин-протестант евангелист

Самое главное как бы не вышло с Севастьяновым.Был профессор расолог,а потом продался азерам.

15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

250138 (04.07.2011), Ак-рус (04.07.2011), russobalt (07.07.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    коммунист
    Вероисповедание
    Православный

Понятно что путь к счастью русского народа ведёт через кремль, но как далеко можно зайти ради победы, и нужны ли русских чеченские союзники, и как это выглядит с морально-этической стороны, это большой вопрос.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Осирис (07.07.2011)

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)