Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: нужен небольшой совет.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    христианин

По умолчанию нужен небольшой совет.

довольно часто мне встречаютса люди (думаю не только мне) которые в ответ на попытку поговорить с ними отвечают что политикой они не интересуютса. Что и как по вашему мнению им сказать в ответ чтобы они изменили свою точку зрения?? Причем ответить коротко и доходчиво.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Свободный человек.
    Вероисповедание
    агностик.

Цитата Сообщение от китаец Посмотреть сообщение
    довольно часто мне встречаютса люди (думаю не только мне) которые в ответ на попытку поговорить с ними отвечают что политикой они не интересуютса. Что и как по вашему мнению им сказать в ответ чтобы они изменили свою точку зрения?? Причем ответить коротко и доходчиво.
    Ну постараюсь помочь тебе. Итак первое это надо найти тему, которая интересна собеседнику. Не имеет значения профиль темы. Это может быть футбол или вязание. Главное разговорить человека и расположить его к себе. Второе это умение слушать. Большинство людей любят именно говорить сами, а не слушать. И человек кивалка поддакивающий и одобряющий собеседника всегда вызывает расположение. Третье это никогда не задавать прямых вопросов в лоб. Ходите вокруг и около ( не высказывая своего ЛИЧНОГО мнения) и прощупывайте собеседника. Постепенно он с вами будет говорить на любые темы, которые вам нужны. Но на это нужно время. С человеком надо поработать...

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

забаненный (13.03.2011), Русский_по_духу (12.03.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    православный

Ничего себе "небольшой" совет! Умению общаться с людьми посвящены десятки, если не сотни книг. Существует множество методик, освоение которых может составить целую отдельную профессию.
    дякую тобі боже, що я москаль а не українець

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    христианин

ну про футбол и вязание в принципе ясно и понятно, я немного про другое спрашиваю, вот пример. Все знают что детям курить и вобще курить вредно, обьснять это детям что курить вредно, дохлый номер. зато например фраза что курят лохи и неудачники действуют гораздо лучше чем получасовые лекции на тему вреда курения. вот про что я. как то так...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Свободный человек.
    Вероисповедание
    агностик.

. Все знают что детям курить и вобще курить вредно, обьснять это детям что курить вредно, дохлый номер. зато например фраза что курят лохи и неудачники действуют гораздо лучше чем получасовые лекции на тему вреда курения. вот про что я. как то так...
    Вопросы пропаганды здорового образа жизни это из другой оперы. Это к профессиональным рекламщикам и например киношникам. То есть те могут и то и это пропагандировать. И курение = УСПЕХ и Наоборот...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Убеждения
    антикоммунист
    Вероисповедание
    христианин

я курение просто привел как пример. смысл в том что "я не интересуюсь политикой" это это вроде как твердыня, как гвоздь, установка, эта фраза сидит в мозгах. выбить ее можно примерно таким же образом. короткой, (максимум одно- два предложения) эмоциональной и доходчивой фразой. по крайней мере если не выбить то сильно расшатать.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    тело русское
    Убеждения
    стараться быть позитивным
    Вероисповедание
    покой и любовь

Я всегда говорю,что не интересуюсь политикой когда меня о ней спрашивает незнакомый человек.Настолько она достала,это информационное вонючее тайфунное зло.)))

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Свободный человек.
    Вероисповедание
    агностик.

я курение просто привел как пример. смысл в том что "я не интересуюсь политикой" это это вроде как твердыня, как гвоздь, установка, эта фраза сидит в мозгах. выбить ее можно примерно таким же образом. короткой, (максимум одно- два предложения) эмоциональной и доходчивой фразой. по крайней мере если не выбить то сильно расшатать.
    Понятно. Но сравнивать вредные привычки и политику не правильно . Фраза " не интересуюсь политикой" это своего рода защита. То есть человек пытается ставить своего рода экран от негатива, который собственно всегда сопутствует политике. Выбивать это фразой, лозунгом и прочим подобным НЕВОЗМОЖНО в принципе. А политикой интересуются все . Абсолютно. Ибо куда в этом государстве не плюнь - везде политика. Тут и курс валют и пенсии и ЖКХ и бензин и рост цен и ... даже погода.

---------- Post added at 23:29 ---------- Previous post was at 23:28 ----------

Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю,что не интересуюсь политикой когда меня о ней спрашивает незнакомый человек.Настолько она достала,это информационное вонючее тайфунное зло.)))
    Вот классический пример защиты .

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    тело русское
    Убеждения
    стараться быть позитивным
    Вероисповедание
    покой и любовь

Цитата Сообщение от Der Werwolf Посмотреть сообщение
    Вот классический пример защиты
    Пример защиты? Работаю как сволочь по 12 часов,прихожу домой а по телеку Ливия каждый день.Муамар Каддафи уже снится.Спрашивается Какого хрена я еще не стал гражданином великой Ливии?..Когда кормят одним и тем же- начинается отторжение.Политика или апельсины- неважно.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Свободный человек.
    Вероисповедание
    агностик.

Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Пример защиты? Работаю как сволочь по 12 часов,прихожу домой а по телеку Ливия каждый день.Муамар Каддафи уже снится.Спрашивается Какого хрена я еще не стал гражданином великой Ливии?..Когда кормят одним и тем же- начинается отторжение.Политика или апельсины- неважно.
    Так нет противоречий ведь. Самая и есть НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИТА ПСИХИКИ от спама негативного. Каддафи, япония и проч , какого это всё нормальному человеку надо ? Политические новости безусловно абсолютный негатив для психики. Стопроцентное зло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)