Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 831

Тема: Приморский партизанский отряд

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Православный
    Вероисповедание
    Православный

Цитата Сообщение от Ermolov Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что привезут несколько местных жителей, расстреляют, выдадут их за партизан и самому отряду Муромцева дадут уйти. Так в Чечне множество раз делали...
    Обоснуй, плиз... Зачем сие ???
    Нация – это исторически сформированная общность, отличающаяся единством общественной жизни и разделяющая общую судьбу. (С)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    атеист
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от Seadog Посмотреть сообщение
    Обоснуй, плиз... Зачем сие ???
    Стандартная тактика, которая пришла еще со времен ЧК. Если не могут поймать виновников, то назначают виновных..Возможно, что эти лица на фотографиях и фамилии заранее подготовленная заготовка, если не удастся поймать настоящих партизан. Людей на фотографиях уже могут держать готовенькими где-нибудь в камере. Потом отвезут в тайгу, расстреляют, вложат в руки оружие и вуаля. Поэтому, наши доблесные чекисты и так любят "не брать живыми" террористов...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    от папы и мамы
    Убеждения
    Национал-маргинал
    Вероисповедание
    христианин-ортодокс

Цитата Сообщение от Беловлад Посмотреть сообщение
    [/B]. А общество просто разозлено «евсюковщиной» и громкими случаями со взятоничничеством.
    http://kp.ru/online/news/682486/
    Это да, серьезная недорабока центра "Э", что быдло узнало про эти случаи. А так иже еси херувимы...
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    нету

Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    Вам бы книжки писать..
    А что, такого быть не может? В России власть все делает по чесному и населению рассказывает только правду?

Страна проживания:
    Czech Republic
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    Крещен в Православии
    Записей в дневнике
    240

По умолчанию Максим Калашников: "Я не побоюсь сказать, я на их стороне"

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38aa61be7eefef3f1b7c2c9b47f_prev.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	1654

В связи с ситуацией в Приморье Folksland дозвонился до известного писателя и блоггера Максима Калашникова, чтобы он прокомментировал происходящее.

Максим, здраствуйте. Вы наверное уже слышали, что в Приморье обьявился вооружённый отряд под предводительством офицера ВДВ Романа Муромцева, который разместил в интернете своё воззвание ко всем русским людям и начал охоту на местную милицию. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Но они ведь не требуют отделения Дальнего Востока?

В воззвании пока что об этом не говориться...

Тогда я могу сказать, что это закономерный результат того, что творилось в последние двадцать лет. Если вы побываете во Владивостоке, вы сами увидите, что сделали с городом и с Приморским краем. Его фактически отрезали. В начале 70-х годов Владивосток был закрытым чистым городом, с очень хорошими заработками жителей. Там был сильный военно-морской Тихоокеанский флот и все связанные с ним обьекты, и обслуживание, и ВПК. Это и огромная база траллового флота, это судостроение и судоремонт. Это мощнейшая Дальневосточная наука, дальневосточное отделение РАН (АН СССР). Этот город работал, это был действительно оплот русского присутствия на Тихом океане. Наконец, Приморье — это Арсеньев, где делали ракеты противокорабельные крылатые. А должны были делать К-50 «Акула». А за годы так называемого «бело-сине-красного россиянского господства» всё это было сломано. Владивосток оказался отрезан от родины огромными транспортными тарифами. Работа в основном была жителями потеряна. Дальневосточное параходство стало мизерным. А что случилось с наукой и военно-промышленным комплексом, вообще говорить страшно.

Регион то богатейший. Там должны были разрабатываться руды полиметаллов. Сколько всего там можно было сделать, я вообще не говорю. Можно было ставить биологические, биотехнологические предприятия. Но ничего этого не было сделано. Край был, в общем, люмпенизирован. Люди, потеряв работу, вынуждены были выживать на контрабанде, на хищнической эксплуатации биоресурсов края, на всяких прочих «схемах».

Потом у них стали всё это отнимать. У них отобрали выборность губернатора. До этого какая-никакая, но выборность была. Потом все эти истории с праворульными машинами, с таможенными пошлинами, потому что, чтобы выживать, они сели на поток, на торговлю машинами из Кореи и Японии. Если вы во Владивостоке побываете, там жигуль — как иномарка редкая. Соответственно, за двадцать лет у людей отобрали жизненные перспективы. Плюс то, что там ещё очень давно, в 93-м году ЛДПР и националисты получали огромные проценты на выборах. Я сейчас правда уже не вспомню, сколько точно, но они пользовались огромным успехом. И понятно, что люди взялись за оружие.

Да, были разговоры, вон Юра Крупнов уже голос сорвал, говорил, что если мы хотим сохранить Сибирь и Дальний Восток, то надо создавать на этих территориях очень мощный центр развития, сопоставимый с Москвой. Что там надо, соответственно, строить и космодром новый, и производство космической техники в Комсомольске-на-Амуре разворачивать, соединённое с новым космодромом. Делать инновационный космический кластер. Тянуть новые транспортные коридоры, ставить биотехнологические предприятия, рассчитанные на высокие технологии. Ведь никто этого делать не хотел и не собирается даже.

Да, люди взялись за оружие. Да, их пока мало, но я думаю, у них будет там поддержка, причём очень быстро. Я благодарю бога, что они оказались, по крайней мере, из того воззвания, что я слышал, настоящими русскими. Они не потребовали вообще отделения Дальневосточной Республики. Они всё-таки свою борьбу видят как общую борьбу за освобождение своей Родины. Можно их осуждать или приветствовать, но они выдвинули общерусскую программу, как они её понимают. Это очень серьёзныё звоночек власти. И я буду молить Бога, чтобы это движение не было осёдлано так называемой «национал-демократией». Потому что это явные мутанты, выведенные в лабораториях Запада, вообще вся их идеология выведена в лабораториях Запада. Которые говорят, что ради блага русских надо развалить Российскую Федерацию на теоретически этнически чистые страны.

Так вот, а эти люди хотят единой сильной страны. В данном случае я не побоюсь сказать, я на их стороне. Я не думаю, что уж надо нападать на милицейские участки, поэтому я не стану их оправдывать, но я их понимаю. Нужны методы более цивилизованные, хотя, может быть, и с оружием в руках. Потому что терпение дальневосточников действительно лопается. Там все проблемы, которые терзают Российскую Федерацию, обострены до предела. Понятно, почему там рвануло первым. Вот. Если у власти есть хоть сколько-то ума, она должна понять, что надо посоветоваться с собственным народом: «А что дальше? Куда дальше страну вести?». Потому что весь тот курс реформ, который они вели не с 2000го, а с 1992 года, он ушёл не туда,он зашёл в тупик. То есть сейчас так: или власть проявит хоть какие-то остатки адекватности и поговорит с собственным народом, «а куда же вести Российскую Федерацию?», либо мы получим новую партизанскую войну. Вот такое моё мнение.

http://folksland.net/m/articles/view...olitiki-Rossii

6. Пользователь сказал cпасибо:

Дима Хван (10.06.2010)

MakcimRus Гость

Так вот, главная их мысль - пусть дерутся, пусть друг друга убивают, нам же лучше.. Вот как понять этого не можем??
    Конечно, надо любого "русского" чинушу, мента, наркоторговца или карателя в зад целовать.
    Ведь те же сотрудники милиции... многим из них не нравится то, что происходит в стране. Но говорят об этом за закрытыми дверями, чтобы большое начальство не слышало.
    А ещё сотрудники милиции выполняют приказы, пытают, вымогают и т.д. Вот ссылочка. Для поцреотов единой и неделимой эрэфии это конечно пустячок. http://rus-sokol.livejournal.com/264663.html Но главная угроза это скинхэды.
    Они не понимают что играют на руку врагам России,ваххабитам.
    Россия это Русские, РФ враг Русских. Уничтожение режима РФ и его пособников, и есть единственная цель националистов. А всякие разговоры про добрых ментов, единство РФ, происки цру это лохотрон, с помощью которого режим пытается удержаться у власти. Что касается страшилки про неких ваххабитов. Кавказ финансируется из Кремля и именно поцреоты готовы держать Кавказ в составе России, любой ценой.

Против партизан оккупанты выдвинули бмп.
    http://kp.ru/online/news/682384/

8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ганс Гюнтер (09.06.2010), Altei (09.06.2010), dan (10.06.2010), комнатный боец (09.06.2010), тивер (11.06.2010), Pilsner (09.06.2010), Zadel (09.06.2010)

Национальность
    Русский
    Убеждения
    Вероисповедание

пока не удается задержать группировку, держащую в страхе несколько районов Приморья http://kp.ru/online/news/682384/
    О как население их поддерживает,а они говорят что держат в страхе.Писали бы уж правду , что ментов держат в страхе.
    Нужно любить Россию и русский народ больше, чем ненавидеть революцию и большевиков. - Н. Бердяев

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    родновер

И это семь бойцов столько шума наделали! А если бы их было 50 или 100?! Справились бы росиянские правоохренители?!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    атеист
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от О. Кречетов Посмотреть сообщение
    И это семь бойцов столько шума наделали! А если бы их было 50 или 100?! Справились бы росиянские правоохренители?!
    Вован удивляется, наверное. Думал, что россеянцы будут его всю жизнь в попу целовать за то, что он такой офуенный и накачанный. А сдулся как мыльный пузырь.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Казак
    Убеждения
    Казачий националист
    Вероисповедание
    Православный

Цитата Сообщение от Seadog Посмотреть сообщение
    Только с жанром бы определиться...

1. Гимнасты под куполом ?

2. Клоунада ?

3. Или... .
    Всё сразу.
    Слава Тебе Господи, что мы казаки!!!

Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)