Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Против рабства и рабовладельцев!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

По умолчанию Против рабства и рабовладельцев!

Соратник ДПНИ стал свидетелем реального рабства в центре Москвы

Ситуация для многих обыденная и не шокирующая, если только хоть немного не погрузиться в подробности.

Все мы видим попрошаек в камуфляже внутри московского метрополитена. Так и я, не сильно удивился, видя на переходе с Пролетарской на Крестьянскую заставу одноногого мужичка на костылях с протянутой ладонью. Привлекла внимание лишь реальная форма, знаки отличия ВДВ, вроде даже какая то медаль. Обычно, реальные ветераны, а не просто переодетые в камуфляж с рынка бомжи, не стоят с протянутой рукой, а играют на гитарах, поют военные песни итд.
    Я стоял в ожидании подруги минут 15 и имел возможность хорошо оглядеться вокруг. Скоро я заметил в метрах двадцати молодую, но уже жирную цыганку. В дорогой дубленке, с кожаной сумкой, украшеной позолоченными пряжками. Не стесняясь, она "контролировала" солдата. Считала глазами деньги, что ему давали. А давали много, медаль, голубой берет и другие знаки отличия играли свою роль. Минут за 15 перед моими глазами пронеслось несколько соток и многочисленные полтинники. Народ видать расщедрился перед Новым Годом, думает, что так ему под конец года грешки отпустятся. Итак, минут за 15 солдат "заработал" на хозяев не меньше тысячи!
    Я решил не просто сглотнуть злость и негодование, как все мы, признаться часто делаем в нашей повседневной московской жизни. В тот момент когда исчадие ада кивнуло своему рабу, что дескать пора, сама двинулась вперед на отдалении, а он покорно поковылял вслед, я остановил его.
    Сначала его дежурная улыбка, и уже готово лететь с уст "спасибо". Но я спрашиваю:
    - Не стыдно на цыган работать?
    - Чегоо? Ты кто вообще?
    - Тот, кто не хочет, чтобы были подобные твоей ситуации.
    Спустя минуту мужичок разоткровенничался.
    - Я действительно ветеран Чечни. Из Иркутска. Всё что на груди - настоящее, моё... Да кормят они, и регистрацию обещают сделать. Мне только это и надо, чтоб потом в госпиталь лечь, надеюсь на протез заработать.
    - А паспорт у тебя есть?
    - Мм.. Есть, но правда он не у меня. Но они мне его чуть что вернут!
    - Ты понимаешь в какой ты ситуации? - спрашиваю я. - Тебя выкинут, использовав, множество людей уже так пропало.. Мы боремся с этой швалью, а ты их кормишь..
    В глазах солдата недоумение. Видать, ему ещё никто не высказывал ничего подобного.
    - И как ты живёшь, где они тебя поселили?
    - Да нормально мы живём, со мной в комнате на проспекте Жукова ещё ТРОЕ таких.
    В какой то момент я понял, что он смотрит на меня как на спасителя, но как я помогу ему? Сотового у него естественно нет, он изолирован от внешнего мира как узник. - Помнишь хоть один номер в Иркутске? Солдат напрягся и вспомнил наизусть мобилу товарища, которому изредка имеет возможность лишь позвонить и сказать, что жив, вряд ли имея возможности раскрыть подробности.
    Мы попрощались.

Только давайте не будем сразу осуждать солдата, который дескать потерял лицо. У нас по две ноги, набит желудок и мы, находясь в Москве, не обмануты насчёт того, что здесь райская жизнь и приедь сюда - жизнь, а с ней и здоровье наладятся. Тысячи русских провинциалов, оказываясь в Москве со своей наивностью, действительно оказываются в ловушке. Забрали паспорт И ВСЁ, ты никто и в полной власти.

А почему я не позвонил в милицию? Да потому что два месяца назад на ст.Сокол я был в другой, но похожей ситуации. Три "колясочника" стояли под лестницей и сдавали двум цыганкам денежки. Они складывали их в пачки и всё это в большой такой пакет. Я подошёл к эдакой модной стойке в центре зала, с надписью "вызов милиции". Позвонил, подробно обрисовал ситуацию, в том числе и то, что сейчас милиция имеет возможность взять их с поличным. Реакция была быстра, спустя полторы минуты на лестнице появились два сотрудника милиции. Свесившись, они оценили ситуацию, что то цыкнули, типа "хватит палиться". И удостоверившись, что здесь все свои, удалились.

Мы, инициативные участники ДПНИ, считаем, что необходимо разработать специальную программу по помощи, реакции в схожих ситуациях и по ликвидации подобных банд. Мы ждем предложений и добровольцев.

Мы также обращаемся к ветеранам ВДВ и ветеранам Чеченской войны. Если Вы хотите помочь соратнику, оказавшемуся в беде - напишите на
    [email protected] Мы передадим Вам тот самый иркутский номер телефона. Мы готовы к совместным с Вами действиям.

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/14331/
    http://basmanov.livejournal.com/652942.html
    Сознавать долг и не исполнять его - это трусость

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    НС
    Вероисповедание
    православный

За 2 часа никто ни откликнулся.Плохо.Может Вам стоит напрямую обратиться к ветеранским организациям,наверняка есть московские телефоны.Ветераны достаточно замкнутая корпорация,подтолкнуть,даже и пинуть не мешает.Лучше информировать "афганцев",более взрослые люди,с большими связями во всех сферах,есть и центры реабилитации...
    Спасибо за участие.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Контрразведчик
    Вероисповедание
    сторонник Буддизма

Хочется сказать недоброе, но воздержусь. Раз начали действовать, то не на половину надо. Дать свои координаты вполне реально, выяснить где живёт и "работает", места и время встреч обговорить предварительно. Договориться с соратниками и милицией, а затем конкретно наехать на предмет изъятия у цыган паспорта ветерана. Наверняка можно чего и с жильём придумать. Может кто с госпиталем посодействовать смог бы. В активе остался только сомнительный телефон... Это не есть помощь.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Православный христианин

Надо было адрес узнать, где их держат или проследить, куда его увезут.
    Бойтесь того часа, когда воин в нищете и праведник в пренебрежении.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    я русская!!!
    Убеждения
    монархические
    Вероисповедание
    христианство

обидно за то что наши русские молодые ребята кормят этих ублюдков и что государству до этого дела совсем никакого нет. конечно он пришел с войны колекой никому ненужным работы нет есть нечего . что ему еще делать? а эти мелкие черножопики и пользуются его беспомощностью. и если его во время от тудого невытяниш то ему вообще потом невылести от них будет. парню нужна помощ!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)