Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Мышление переднеазиата

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Мышление переднеазиата

ЦВЕТНОЕ МЫШЛЕНИЕ

По теме расовой психологии написано не так много. Недавний пост о выходке нацменов навел на ценный текст.

Предисловие

В примитивной психологии восточного расового ствола доминирование (звериное, вплоть до садизма) является основной ценностью, как у макак или крыс. Особо ценятся все те черты, которые помогают в достижении доминантного статуса. Подобное мышление свойственно также и переднеазиатам (метисной расе, которая по совокупности признаков не может быть отнесена ни к восточному, ни к западному расовому стволу). На расовые психологические черты сильно повлиял ареал обитания: восточный психотип вырабатывался в условиях беспощадной борьбы племен за существование с себе подобными в отличие от психотипа европеоидов, выживавших сообща в суровых природных условиях приледниковья. Повадки народностей кавказа, имеющие переднеазиатское происхождение и отмеченные еще в работе доктора Эриксона наблюдаются и в наше время: ролики с издевательствами над "лохами" и девушками, изощренные изнасилования, нечеловеческая месть, садистические казни пленных и подобная для белого человека мерзость тому пример.

Ниже приводится удачное описание (ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ) характерных черт переднеазиатов, разрушающее ряд мифов. Хорошие тексты надо размножать.

Трактат о хачах

Переднеазиатской расе свойственен садизм. Им доставляют удовольствие наблюдать телесные или моральные страдания других. Если средневековые казни Европы имели целью устрашить, то в побивании жертвы камнями я вижу удоление садизма толпы. Нацисты убивали евреев скрытно, в концлагерях играла музыка, евреи считали что идут в душ. Их смерть – не цель, а средство их устранения из жизни государства, в которой они играли вредоносную роль. В отрезании же головы заложнику – весь смысл мусульманской казни. Не ликвидировать человека «без шума и пыли», а насладиться его страданиями. И неважно что никакой опасности заложник не представлял.

Переднеазиатская раса не имеет совести. Возможно вам это утверждение покажется абсурдным, но так оно и есть. Переднеазиат не способен смотреть на вещи объективно. Он не знает что такое хорошо и плохо «вообще», он знает лишь что хорошо и плохо для него лично. Если о хорошем, благородном поступке хача никто не узнает и ему не будет от него выгоды, он не будет его совершать. И наоборот, если не узнают о плохом, он не будет себя сдерживать. Изнасилует ребенка например. Но зато он обожает широкие жесты, создающие благоприятное впечатление о нем и его клане. Если белые просто живут по совести, то переднеазиаты создают общественное мнение, играют в «хороших парней».

Соответственно переднеазиатам абсолютно чужда религиозность, ведь она предполагает объективную оценку добра и зла, а не субъективную. Почему хачи пьют спиртное вдалеке от дома? Они ответят шутливой поговоркой: «Аллах не видит». На самом деле клан не видит. Клан их Аллах. Нарушая Коран, они опускаются в родовой иерархии и унижают престиж клана. А Аллаха они, как вы понимаете, в рот ебали. Как вы думаете, почему в исламе нет монастырей? Вот вот. Христианин идет в Иерусалим за прощением грехов, а мусульманин идет в Мекку для повышения престижа у соплеменников.

Переднеазиат не знает что такое честь и справедливость. Вернее он воспринимает ее как некий чужой кодекс этики, при помощи которого можно обмануть или припереть к стенке чужака.

Так что же имеет влияние на переднеазиата? Страх. В первую очередь страх оторваться от клана. Без клана хач никто. Из клана изгоняют за провинности, вредящие клану. Отсюда определенный кодекс поведения. Далее весьма силен страх смерти. Что бы нам не рассказывали про шахидов, но хачи ой как не любят умирать. Даже в Норд Осте где они все ходили обмотанные взрывчаткой, после начала штурма… почему-то не взорвали никого, а предпочли просочиться в окрестные подъезды, где и были выловлены. Вспомним тактику Басаева и Радуева: набег и отход.

Казалось бы арабы в Палестине регулярно взрывают себя, вот истинное бесстрашие. Но не все так просто. Стать шахидом – означает поднять престиж своего клана. Нам это сложно понять, но если клан где 20 мужчин влачит жалкое существование, логично сделать одного шахидом и приобрести всеобщее уважение и денежную помощь для оставшихся 19. Вполне циничный расчет. Кроме того некоторые особенности подготовки шахидов известны нам еще со времен средневековья, когда орден Исмаилитов накачивал своих смертников гашишем.

Переднеазиатам незнакомо понятие «стоять насмерть». Сюшай, зачем стоять и умирать если можно в горы уйти? Действительно, зачем стоять на смерть если у тебя нет духовных ценностей? Это русский может умереть за свой народ, за клочок земли на котором стоит его дом, за какую-то идею. Переднеазиату это кажется верхом глупости. Оттого они и бегут при первой возможности (вспомним войну в Ираке), но зато потом с удовольствием кусают из-за угла. Перейти на сторону врага предательством не считают – это лишь военная хитрость. Само понятие предательства им не знакомо. Ведь обещания и клятвы – лишь способ обмануть тех, для кого честное слово действительно что-то значит.

Хачи обожают унижать белых, ибо не знают иного способа почувствовать себя чем-то значительным.

зы: Под переднеазиатской расой я понимаю совокупность расовых типов, изначально происходящих из Передней Азии и в настоящее время проживающих в на Кавказе, в Малой Азии, Индии, Северной Африке и собственно на Ближнем Востоке.

Я придерживаюсь мнения, что переднеазиатская раса по праву может считаться одной из пяти Больших рас, ибо имеет уникальные морфологические и психологические признаки, коими не обладает ни одна из оставшихся четырех.

В России представителей этой расы называют хачиками, что удивительным образом совпадает со строгим (узким) определением переднеазиата (арменоида) в антропологии.

UPD1: Видеоархивы обычаев цветных (раз, два)
    UPD2: Для разнообразных жителей аулов, считающих себя белыми людьми: раз, два
    UPD3: Цитаты о психологии арабcких переднеазиатов, в довесок об арабском отношении к детям и женщинам.
    UPD4: Психологический портрет переднеазиата-арменоида
    UPD5: Иллюстрация переднеазиатских черт евреев
    UPD6: Переднеазиатщина по-чеченски, расказ от первого лица

2. 22 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Евгений Иванович (04.12.2011), Даниил Галицкий (08.10.2011), Ганс Гюнтер (11.08.2012), Егорка (09.04.2013), дежурный фельдшер (02.08.2017), Анатолий (20.11.2011), Андрюха_Дмитровский (16.09.2011), Copperhead (30.04.2012), Конструктор (30.08.2011), Темнозорь (12.12.2012), oprichnik (04.07.2011), Pruss (07.01.2011), roman-1 (31.03.2015), shwab (04.07.2011), stepanox (04.07.2011), STS (29.12.2011), Stupin (07.01.2011), white_evening (18.03.2012), _Doker_ (12.12.2012), Жутин (04.10.2012), Ратиборец (28.02.2011)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Национал-социалист
    Вероисповедание
    Родновер
    Записей в дневнике
    4

Господа, вы будете отрицать что у представителей разных рас РАЗНЫЕ особенности интеллекта и ЦНС? Вы будете отрицать что у белого, негра и азиата РАЗНАЯ психология? Вы будете отрицать что у европейца и хача РАЗНЫЕ жизненные установки, мотивации и привычки?

Т.е. все учёные, которые писали труды на эти темы - "узколобые расисты", мракобесы и шарлатаны?
    We must secure the existence of our people and a future for White children!

+++ Гость

Цитата Сообщение от kamerad Посмотреть сообщение
    Господа, вы будете отрицать что у представителей разных рас РАЗНЫЕ особенности интеллекта и ЦНС?
    Разумеется разные. Оспорить это невозможно, кто хочет, может попытаться поспорить с господином Уотсоном, лауреатом Нобелевской премии за открытие ДНК (совместно с Криком), который недавно заявил "интеллект негра-генетически детерминированное слабоумие". За что его хотели даже лишить той самой премии, которую он получил, если не ошибась, еще в 56-м году.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    татарин
    Убеждения
    социалист
    Вероисповедание
    атеист

Господа, вы будете отрицать что у представителей разных рас РАЗНЫЕ особенности интеллекта и ЦНС? Вы будете отрицать что у белого, негра и азиата РАЗНАЯ психология? Вы будете отрицать что у европейца и хача РАЗНЫЕ жизненные установки, мотивации и привычки?
    Нет. Я этого не отрицаю. Я согласен с этим. Более того, я вообще считаю что у каждого человека разные особенности интеллекта и ЦНС, разная психология и разные жизненные установки, мотивации и привычки. Каждый человек уникален. С этим не поспоришь. Так считают все нормальные люди.
    Но я не согласен с мнением расистов, которые утверждают, что представители одной расы имеют одинаковые особенности интеллекта и ЦНС, одинаковую психологию, одинаковые жизненные установки, мотивации и привычки.

Т.е. все учёные, которые писали труды на эти темы - "узколобые расисты", мракобесы и шарлатаны?
    Расизм был общепринятой нормой европейцев в то время, когда вся планета была поделена между европейскими завоевателями. Именно в это время зародилась расология. Поэтому не удивительно что первые исследователи антропологического разнообразия так же имели расистские взгляды. По мере развития науки взгляды ученых изменились.

+++ Гость

Цитата Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
    Нет. Я этого не отрицаю. Я согласен с этим. Более того, я вообще считаю что у каждого человека разные особенности интеллекта и ЦНС, разная психология и разные жизненные установки, мотивации и привычки. Каждый человек уникален. С этим не поспоришь...
    Ну, это уже софистика... Ведь было из вопроса понятно, что использовался собирательный образ "белого европейца" соотнесенный с собирательным образом "негра".
    Давайте так:
    -у кого чаще встречается варикозное расширение вен, у белого американца или у черного?
    -для кого недавно были разработаны специальные антигипертензивные препараты, так как представители этой расы оказались менее восприимчивы (в силу своего метаболизма) к обычным антигипертензивным препаратам?
    -какая народность является носителем гена, способного вызвать специфический амилоидоз почек?
    -для какого народа характерна наследственная гемоглобинопатия?

Я могу задать не менее сотни таких фопросов и получить не менее сотни ответов. Мы разные (я имею ввиду собирательный образ представителя расы и этноса), как на уровне рас, так и на уровне народов, хотя бы генетически. Отрицать это глупо. Возможно, различия не столь существенны, если брать весь геном индивида представляющего один народ и сравнить с геномом индивида, представляющим другой, но все же они есть.

Тот же фенотип, как проявление генотипа-яркое тому свидетельство.

Давайте смотреть правде в глаза. Да мы разные генетически, ментально и культурно. Но есть комплиментарные в этом отношении народы, а есть нет. И вот тут и кроется истина. Если татары комплиментарны русским с некоторой погрешностью, но русским совершенно некомплиментарны, допустим, китайцы.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    татарин
    Убеждения
    социалист
    Вероисповедание
    атеист

В каждой нации и расе гены встречаются с разной частотой. Я этого никогда не отрицал. Но речь не об этом. Я отрицаю мнение расистов, что якобы каждая нация и раса имеет одинаковые особенности организма, интеллекта и ЦНС, одинаковую психологию, одинаковые жизненные установки, мотивации и привычки. Расисты ведь именно это пытаются доказать.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    нацист
    Вероисповедание
    не имеет значения

Брошу свои пять копеей.
    Общая черта всех чурок - это меркантильность, стремление к богатству, они живут "здесь и сейчас". У них нет высших идеалов, все у них сводится к отношениям товар-деньги-товар. Поэтому они преуспевают в бизнесе
    Победа будет за нами! Враг будет разбит!

+++ Гость

.... расисты.... я....
    Мне кажется, и вы, и они крайне далеки от истины, два полюса, две крайности, а истина, как известно, "где-то посередине"
    В каждой нации и расе гены встречаются с разной частотой..
    -Да, несомненный факт. Но, давайте так же тогда договорим до конца и о том, что есть носители гена, скажем, устойчивости к ВИЧ, 10% белых европейцев (и русских в том числе), полностью устойчивы к ВИЧ, другие носят ВИЧ-протективные ССR2, ССR5 И SDF1 гены, которые полностью отсутствуют у представителей народов Кавказа. Поэтому, давайте вот это: "гены встречаются с разной частотой..." немного перефразируем и продолжим, например так: "гены встречаются с разной частотой, либо не встречаются вовсе"

Причем, и у татар с удмуртами (в силу того, что они максимально близким русским, нас связывает история, как-никак некоторое смешение), присутствуют эти гены, правда в меньшей степени, чем у русских. Что опять-таки, показывает не то, что татары ассимилировали русских, а напротив, русские ассимилировали татар.

The frequencies of CCCR2B-641, CCR5delta32 and SDF1-3'A alleles which are associated with the decreased AIDS risk and dis-ease progression in HIV infected individuals have been determined among Udmurts, Tatars, Tuvmians and Russians (Vologda re-gion). The percentage of subjects that are not carrying any protective alleles is 72%, 77%, 85% and 60% respectively. We have calculated the relative hazard coefficients at onset of AIDS in HIV-infected individuals (RHP value) and the value of lethal outcome in patients with AIDS clinical symptoms (RHD value) on the basis of three-loci genotype frequencies RHP and RHD values are as follows 0,9,0,92,0,94,0,86 (RHP) and 0,89,0,91,0,93,0,83 (RHD) in Udmurts,Tatars,Tuvinians and Russians from Vologda region respectively. These data could be used when determining the epidemiological features in studied populations
    Ваше:
    Я отрицаю мнение расистов, что якобы каждая нация и раса имеет одинаковые особенности организма, интеллекта и ЦНС, одинаковую психологию, одинаковые жизненные установки, мотивации и привычки.
    Мне совершенно неясно, помоему, напротив, именно это и пытаются донести расисты до всех. Видимо, вы просто опечатались. Но смысл я понял. Да, разумеется и в пределах расы, и в пределах народа каждый человек индивидуален генетически, ментально, культурно... Но есть некая общая совокупность признаков, которая позволит нам идентифицировать этого человека, как русского (тоже генотипирование) генетически и есть то, что позволит нам идентифицировать его как русского культурно (христианская вера, русский язык общения, русское образование), есть так же и то, что позволит нам идентифицировать его как русского и ментально.

В этом отношении, возможно, культурально татары от русских имеют некую дистанцию в области религии, но у нас светское государство, все же, поэтому этот критерий можно нивелировать. Генетически же различия не столь существенны, чтобы можно было их принимать в расчет.

Да татары русских ненавидят сами! Они же и в спину ударят, при возможности!! Они ни как не относятся к нашей расе!
    Да, есть и такие. Но есть и совершенно противоположные. Лично знаю несколько Все как у всех, впринципе.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Национал-социалист
    Вероисповедание
    Родновер
    Записей в дневнике
    4

Но я не согласен с мнением расистов, которые утверждают, что представители одной расы имеют одинаковые особенности интеллекта и ЦНС, одинаковую психологию, одинаковые жизненные установки, мотивации и привычки.
    Расу, грубо говоря, можно характеризовать как ВИД. Представители одного вида имеют приблизительно одинаковые качества. Выдающихся в "плюс" или в "минус" особей в расчёт не берём - в масштабах вида они погоды не делают. Согласен?

Ты согласен что ниггеры в массе тупые и примитивные? Их IQ на порядок ниже чем у Белых. Мозг - меньше. Способности к творчеству и созиданию - меньше. ГЕНЕТИЧЕСКИ. Да, ниггеры из Африки и из США могут иметь несколько разную психологию ввиду условий проживания... но их мозг и ЦНС - одинаковы. И они одинаково примитивны. И факт того, что где-то есть один очень умный ниггер-программист - не делает ниггеров умнее и развитее.

То же самое и с другими.
    We must secure the existence of our people and a future for White children!

11. Пользователь сказал cпасибо:

dima74 (25.05.2015)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Татарин
    Убеждения
    Человек
    Вероисповедание
    Ислам

Расу, грубо говоря, можно характеризовать как ВИД. Представители одного вида имеют приблизительно одинаковые качества. Выдающихся в "плюс" или в "минус" особей в расчёт не берём - в масштабах вида они погоды не делают. Согласен?

Ты согласен что ниггеры в массе тупые и примитивные? Их IQ на порядок ниже чем у Белых. Мозг - меньше. Способности к творчеству и созиданию - меньше. ГЕНЕТИЧЕСКИ. Да, ниггеры из Африки и из США могут иметь несколько разную психологию ввиду условий проживания... но их мозг и ЦНС - одинаковы. И они одинаково примитивны. И факт того, что где-то есть один очень умный ниггер-программист - не делает ниггеров умнее и развитее.

То же самое и с другими.

я не согласен в корне

с чего ты взял что чёрные в своей массе тупые и примитивные?

я был в США и в Англии для примера и общался с людьми чёрного цвета кожи, примитивными были только те кто вырос в плохих семья, в плохих районах и не получил должного воспитания и внимания родителей, но ты понимаешь...

вот парадокс кроме чрных такими же примитивными были латиносы района North Hollywood а в англий бандаформирования румынских детишек детей иммигрантов которые ведут себя как имбецилы дегенераты в Восточном Лондоне

мне не понятно олдно как ты можешь судить о целом виде (как ты выразился) встречал ли ты их лично? разговаривал с ними?

с таким же успехом ты можешь сказать все тюрки тупые, все монголоиды тупые, но везде можно привести массу примеров выдающихся людей

и ещё мне не близка твоя позиция равнять всех массами, если ты приглядишся то увидешь что всё же все люди отличаются друг от друга и не просто плюс-минус а кардинально, другое дело что многие люди сбиваются в группировки-в диаспоры, но возьми эту диаспору (любую чеченскую, китайскую и т.д.) раздели этих людей и они окажуться разными.

я не претендую на роль правозащитника или толератса

у меня у самого есть предрассудки...да после поездки в америку мне не нравятся американсы я не смог понять их культуру и не хочу этого делать - она мне не близка, мне не нравятся китайцы их слишком много:-), мне не нравятся кавказцы не смотря на то что я этнический мусульманин (но в душе больше атеист) , мне не нравятся евреи за их finger in pies как говорят англичане, хотя у нас есть поговорка там где побывал татарин еврею делать нечего-)))

Мне они не нравятся изначально, и если со мной захочет поговорить кавказец у меня будет заранее отмеченная галочка недоверия и неприязни
    я как и любой человек имею свои недостатки и родившись в этой стране тяжело быть открытым и толерантным, детство проведённое среди циган в хрущёвке многому научило, на весь двор было пару русских и татарских семей приходилось отбиватся чуть ли не каждый день и циган я с тех пор не перевариваю.
    но справедливости и логики ради, это никак не доказывает что они расово не полноценныот рождения

если циганёнка возьмут с рождения на воспитания например семья докторов наук из МГУ он не вырастит таким, как в таборе, потому что всё закладывается с детства.

извините за wall of text

вашего слово

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)