Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Курсы владения ножом: что выбрать?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    православие

По умолчанию Курсы владения ножом: что выбрать?

Доброго всем вечера!

В общем, возникла у меня диллема по поводу того, где лучше научиться владению ножом. Это две школы:

1) САМБОвский курс

2) Булат - система активной самообороны

В голове роятся аргументы ЗА и ПРОТИВ обоих школ.

ЗА САМБО: Проверенная временем, в том числе с его помощью наши прадеды дошли до Германии, изнасиловав там всех женщин, мужчин и фошшыстов (шютка).
    ПРОТИВ: Система могла устареть + низкая надёжность: в те времена жизнь человека была менее ценна, чем сейчас.

ЗА Булат: Более новая, современная система
    ПРОТИВ: Опасаюсь, что это жулики и ничему там не научат.

Заранее спасибо тем, кто поможет мне сделать выбор.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    Православие

Вам сюда: http://talks.guns.ru/forumtopics/166.html
    Если не найдёте ничего подходящего для себя- зарегистрируйтесь там и задайте вопрос уже применительно к тому городу, где живёте. Ребята толковые, подскажут.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    логика

Мир Вам!
    Раскладываю в кошерном порядке.
    1) САМБОвский курс больше армейский нежели гражданский. Соответственно там убивайтунг некошерный идет.
    2) БУЛАТ... ну во первых ссылка у тебя на их старый сайт. Тру сцыль ЗДЕСЬ
    Сама система Б-ЛАТ очень хорошая и эффективная. На этих курсах из тебя не сделают мегакрутого ножевика, но зато в кратчайшие сроки натаскают до вполне нормального уровня когда ты сможешь без проблем рэзать всяких гопников на улицах пачками.
    Кстати видимо поэтому большой популярностью Б-ЛАТ пользуется в среде пикаперов...
    Правда минусов тоже хватает. Во-первых это запредельная стоимость курса... за полный двухмесячный курс (всего-лишь 16 полуторочасовых тренировок) нужно отслюнявить порядка 14000 российских шекелей. Как видите стоимость безусловно бьет в е-ло.
    Во-вторых малое число занятий и временные рамки курса не дают возможность серьезной проработки навыков и интеграции опыта.

Есть кстати гря курсы УНИБОС (3000 в мес) или например СПАС ... да и вообще сейчас этих ножевых школ развелось ОЯЕБУ111
    Многие вообще учатся сами и тоже получается все халяльно и кашерно.
    Все зависит от твоих целей в ножевом бое, которых ты хочешь достичь.
    "НАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ ДЛЯ НАС БОГАМИ. ЕСЛИ ОНИ ОБЛАЖАЛИСЬ, ТО ЧТО ГОВОРИТЬ О БОГЕ?" ТАЙЛЕР ДУРДЕН
    "ВСЯКОЕ ДОБРО ИСХОДИТ ОТ ЗЛА" ФРИДРИХ НИЦШЕ
    "Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ТЕ ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ СОЗДАЮ САМ!" ВАДИМ ШЛАХТЕР

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    православие

Цитата Сообщение от agitservice Посмотреть сообщение
    Сама система Б-ЛАТ очень хорошая и эффективная. На этих курсах из тебя не сделают мегакрутого ножевика, но зато в кратчайшие сроки натаскают до вполне нормального уровня когда ты сможешь без проблем рэзать всяких гопников на улицах пачками.
    Кстати видимо поэтому большой популярностью Б-ЛАТ пользуется в среде пикаперов...
    Правда минусов тоже хватает. Во-первых это запредельная стоимость курса... за полный двухмесячный курс (всего-лишь 16 полуторочасовых тренировок) нужно отслюнявить порядка 14000 российских шекелей. Как видите стоимость безусловно бьет в е-ло.
    Во-вторых малое число занятий и временные рамки курса не дают возможность серьезной проработки навыков и интеграции опыта.
    А, ну в общем всё понятно - жулики...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    логика

Цитата Сообщение от Miner Посмотреть сообщение
    А, ну в общем всё понятно - жулики...
    Да не ну зачем так критично... тренер там нормальный чел и учит неплохо. Но я например считаю что цены неоправдано завышены. ХЗ может это у них аренда зала такая дорогая. Разброс в деньгах очень часто зависит не столько от качества обучения сколько из-за пафосности спортзала, брендованности школы и всяких там примочек восточных...
    Бывает такое что два аналогичных зала, аналогичные группы, тренера, методики обучения. Только в одном спортзале тренер просто одет в обычное трико, а в другом какое-нибудь кимоно с драконами таскает и повязку с иероглифами....и это дает разницу в стоимости.
    БУЛАТовский тренер А.Маматов (Гевара) как тренер очень хороший и может многому научить. Но за такие расценки как в БУЛАТе можно намутить курсы не меньшего качества но дешевле раза в три. ИМХО
    "НАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ ДЛЯ НАС БОГАМИ. ЕСЛИ ОНИ ОБЛАЖАЛИСЬ, ТО ЧТО ГОВОРИТЬ О БОГЕ?" ТАЙЛЕР ДУРДЕН

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националистические
    Вероисповедание
    православiе

Господа. У меня уже давно вопрос есть насчет самообороны ножом. Он очень баянистый, но всё же полной ясности так и нету. Растолкуйте кому не трудно.

Вот ситуация, иду я по улице, и ко мне гопник подваливает, начинает меня "обувать" на мобилу там или еще на че, не суть важно. А у меня в кармане нож, тут гопник переходит от слов к делу и пытается меня побить, но я не долго думая почикал его ножом. Допустим порезал ему лоб, кровь залила ему глаза, он орет благим матом и ниче не видит. Итак ситуация, не дай бог, меня с этим ножом напару с гопником поймали. РФ это говно и не для кого это не секрет, так правдали что меня скорее всего посадят несмотря на то, что я всего лишь защищался?

Как вообще законодательство относится к самообороне с ножом?
    Последнiй же врагъ, который будетъ поверженъ - смерть!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Контрразведчик
    Вероисповедание
    сторонник Буддизма

Цитата Сообщение от Largo14 Посмотреть сообщение
    ...Итак ситуация, не дай бог, меня с этим ножом напару с гопником поймали. РФ это говно и не для кого это не секрет, так правдали что меня скорее всего посадят несмотря на то, что я всего лишь защищался? Как вообще законодательство относится к самообороне с ножом?
    Зависит от того насколько успешно защищались, адвоката, наличия денег и мнения суда... Законодательство крайне негативно воспринимает попытки граждан защищаться, особенно с тяжкими последствиями для нападавших. Россиянская специфика. Кого-то оправдывают, но их очень мало. Посему нефиг зря режиком махать, когда есть газовые баллончики. Нож - крайний шанс пожить подольше. Равно как и травматические резиноплюю. Имхо, лучше всего тренировать то, что дано от природы. Существует масса направлений. Дойдёте до первых ступеней посвещения - осознаете, что руки-ноги ничуть не хуже иных самооборонных девайсов. ;-) Хотя и тут могут осудить за превышение. Гопники сейчас квелые пошли...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    логика

Цитата Сообщение от Largo14 Посмотреть сообщение
    Господа. У меня уже давно вопрос есть насчет самообороны ножом. Он очень баянистый, но всё же полной ясности так и нету. Растолкуйте кому не трудно.

Вот ситуация, иду я по улице, и ко мне гопник подваливает, начинает меня "обувать" на мобилу там или еще на че, не суть важно. А у меня в кармане нож, тут гопник переходит от слов к делу и пытается меня побить, но я не долго думая почикал его ножом. Допустим порезал ему лоб, кровь залила ему глаза, он орет благим матом и ниче не видит. Итак ситуация, не дай бог, меня с этим ножом напару с гопником поймали. РФ это говно и не для кого это не секрет, так правдали что меня скорее всего посадят несмотря на то, что я всего лишь защищался?

Как вообще законодательство относится к самообороне с ножом?
    Безобидный порез фейса могут расценить как особо тяжкое и серьезное увечие совершенное с особой жестокостью и цинизмом.
    Вообще по ходу дела нормально смотрят только на порезы рук и ног.
    Все остальное как правило либо крайне опасно и может вызвать летательный исход, либо может быть рассмотрено как невероятный ахтунг.(например те же порезы лица)
    Хотя многое зависит от ситуации.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Ножом резать - это на край, конечно. Но уж если так получилось, что отогнал или обездвижил - валить по-скорому, пока не приняли. Тут гуманность и "законопослушность" неуместны.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    атеист

На форум Ганза люди отправили и это верно, - там даже тему с таким вопросом задавать не надо, - изучите содержимое форума все станет ясно. Булат - жулики это факт- деньги дерут, дают установку на моментальный эффект после трехдневного курса и т.д., в тоже время буквально втемяшивают в голову обучаемого боязнь применить не то что оружие а вообще что-либо из жесткой эффективной техники(ибо вас посадят!!!-проходит красной нитью по всем их тренингам). Для них явара это супер-оружие, хотя в том же танто-дзюцу дубинами (танто в смысле) раза в два больше и тяжелее (и заточены слегка) машут в полный контакт и ничего. Ничего в смысле останавливающего эффекта (а это цель самообороны) - рассечений куча а толку маловато, от явары его вообще ноль будет. Если вы конечно не сам Маматов, кстати, чел активно развивающийся и ищущий, этого не занимать. И пожалуй худшее что заметил у СПАСа отсутствие установки на самоподготовку. Пройдя любые супер курсы и не повторяя навыки хотябы еженедельно- от любого навыка остается ноль очень скоро.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)