Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МАРАЗМ....

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    АНТИКОММУНИСТ
    Вероисповедание
    православие

По умолчанию МАРАЗМ....

ПУТИН НЕ ВЕРИТ В ВИНОВНОСТЬ ПОНОСОВА
    01.02.2007 13:50

Учитель из Пермского края Александр Поносов, которого сейчас судят за закупку компьютеров с нелицензионным программным обеспечением, является честным приобретателем. Об этом заявил в четверг, 1 февраля, президент России Владимир Путин в ходе шестой ежегодной "большой" пресс-конференции для российских и западных журналистов.

Отвечая на вопрос корреспондента "Маяка", Путин заявил: "Мы, конечно, взяли на себя обязательства, да и наша политика в любом случае будет направлена на то, чтобы защищать интеллектуальные права. Но это не должно проводиться формально и, может быть, не очень удачное сравнение, но тем не менее так же, как в случае с борьбой с наркоманией, нужно бороться не с теми, кто употребляет, а с теми, кто распространяет и производит наркотики. И в этом случае, конечно, нельзя подходить формально. Ведь если это добросовестный приобретатель - в праве есть и такое понятие, - то "хватать и не пущать" - это самое простое дело, а разобраться по-существу всегда сложнее".

"Если нужно вносить изменения в законодательство, которое является, как я вижу, не очень совершенным, значит, подумаем над этим. Но вот так взять и хватать человека за то, что он купил там компьютер какой-то и угрожать ему тюрьмой, это чушь собачья", - резюмировал президент

Билл Гейтс отказал Горбачеву
    7 февраля 2007, 08:09

Компания Microsoft ответила отказом призыв бывшего президента СССР Михаила Горбачева и банкира-депутата Александр Лебедева вступиться за школьного учителя Александра Поносова, которому грозит тюремный срок за использование пиратской версии операционной системы Windows.

Microsoft отвечает, что «дело господина Поносова - уголовное, и именно в этом качестве и было открыто прокуратурой; мы верим в честность российских судов и уважаем позицию правительства по защите интеллектуальной собственности». При этом, многие российские правительственные чиновники вслед за президентом Путиным высказались против преследования учителями.

«Учителю, посвятившему свою жизнь воспитанию детей и получающему за свою работу весьма скромное вознаграждение, несопоставимое с доходами даже рядовых сотрудников Вашей компании, грозит тюремное заключение в сибирских лагерях», - говорится в обращении Горбачева и Лебедева к Биллу Гейтсу.

Авторы письма подчеркивают, что учитель купил компьютеры с уже установленным программным обеспечением, но те, кто ему их продал, «находятся вне поля зрения правоохранительных органов». «В сложившейся ситуации мы обращаемся к Вам с просьбой проявить снисхождение и отозвать претензии к Александру Поносову. Этот благородный шаг был бы с воодушевлением воспринят всеми, кто пользуется продукцией корпорации Microsoft в России»,- пишут Горбачев и Лебедев. Вопрос о защите интеллектуальной собственности, в первую очередь - о борьбе с компьютерным и кино пиратством, остается камнем преткновения на переговорах о вступлении России в ВТО, сообщает BBC.

Такого маразма я еще не видел. Это что нас всех надо садить, только за то, что мы купили пиратские диски?
    Не обязанность ли это государства бороться с пиратством?
    Чем звездеть и делать из себя Мать Терезу ВВП лучше бы распорядился прекратить глупое уголовное дело (у него как у Президента есть на это право, право на помилование) И если это чушь собочья, то почему дело до сих пор ведется Пермской прокуратурой? Видимо кто то на нее надавил покруче и поважнее Президента.. Или ей кроме как безобидными листовками ДПНИ и бедным несведущим сельским учителем заняться нечем...
    Все придет к своему логическому концу...

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

2 HANS Забыли где живете? Всегда было проще найти стрелочника. ИМХО
    Раз и навсегда поставить на своем знамени: "Россия - для Русских" и высоко поднять это знамя.
    Генерал Скобелев (1843-1882)
    http://avatars.altnet.ru/userbar/vera/userbar130fs.gif

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Контрразведчик
    Вероисповедание
    сторонник Буддизма

Мелкософт, как всегда, добр. Наши власти - динозавр. Пока от головы дойдёт к хвосту - хвост уже съели. Буду и дальше поддерживать Уважаемых компьютерных пиратов. Благодаря им мы познакомились практически со всеми необходимыми и интересными программами. Лично я не могу позволить себе покупать лицензионные диски с ПО по таким бешеным ценам. Моих возможностей хватает лишь на некоторые лицензионные игрушки. Платите нам столько, чтобы хватало на жизнь по стандартам "золотого миллиарда", а потом заводите дела за то, что я прикупил новую яхту и не нашёл несколько рублей на лицензионный софт.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Майкрософт сама является нарушителем множества законов, в т.ч. антимонопольных. Некоторые проги за дарма скупаются у маленьких фирм-разработчиков, а затем уже продаются за нормальные деньги.
    Победа будет с нами! Русские вперёд!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Alex_Zombi
    Платите нам столько, чтобы хватало на жизнь по стандартам "золотого миллиарда", а потом заводите дела за то, что я прикупил новую яхту и не нашёл несколько рублей на лицензионный софт.
    Это Вы к кому обращаетесь? :smile:
    Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал, нет никакого различия между театром и синагогою. (Иоанн Златоуст).

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Контрразведчик
    Вероисповедание
    сторонник Буддизма

Цитата Сообщение от Плюшкин
    Это Вы к кому обращаетесь? :smile:
    К спонсорам, естественно. Мои работодатели такой роскоши себе позволить не могут.:D

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    АНТИКОММУНИСТ
    Вероисповедание
    православие

Неоднозначность ситуации оценили и в Москве. На защиту "главного пирата страны" встало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Его руководитель Михаил Сеславинский входит в Правительственную комиссию по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Но не смотря на это Роспечать выразило готовность оплатить Microsoft весь материальный ущерб, если корпорация передумает.

- Вряд ли преподавателя сельской школы можно считать главным интеллектуальным пиратом страны, - заявил Михаил Сеславинский, - если наказывать всех пользователей, то в тюрьме может оказаться полстраны, включая и работников правоохранительных органов.
    Вот это верно..
    Сами то они подумали на каком програмном обеспечении печатают обвинительное заключение на сельского учителя.
    Все придет к своему логическому концу...

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от HANS
    заявил Михаил Сеславинский, - если наказывать всех пользователей, то в тюрьме может оказаться полстраны, включая и работников правоохранительных органов.
    может с этого стоило начать? А какой Винд стоит у прокурора,что дело завел? Точно лицензионный? Я бы посоветовал Кучерене проверить эту тему.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Прочее
    Вероисповедание
    Православный

1) "Висту" рекламируют практически по всем каналам в самое рейтинговое время.

2) Порекламировал её даже сам ВВП.

3) Очень удачно выбрана "мишень" с которой явно ничего не поимеешь и не упрячешь.

4) Над защитой (только ли?) новой Windows "Vista" работали специалисты из ЦРУ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)