PDA

Просмотр полной версии : Координатор ДПНИ-Нижний Новгород: "Настало время менять сложившийся порядок"

virtualgad
28.05.2008, 17:39
Соратники!
В последнее время разгорелись жаркие споры вокруг принятия Устава ДПНИ и формализации отношений соратников внутри Движения. Стоит отметить, что разговоры о принятии устава в Нижегородском отделении ДПНИ появились вместе с образованием ячейки Движения в 2006 году, незадолго до Кондопожских событий. Уже тогда, практически все участники ДПНИ выступали за принятие единого для всех свода правил, устава, обязательной суммы членских взносов и отчетности о проделанной работе, но тогда было решено не “отяжелять“ региональную ячейку в процессе ее становления, в том числе и для того чтобы не спугнуть вновь вступающих в Движение людей. Как впоследствии оказалось зря.

Сейчас наступил момент, когда стало понятно, что дальше продолжать так работать нельзя. Все возрастающая активность Движения и его расширяющийся численный состав не позволял функционировать на уровне 2006-2007 года. Высокая пассионарность одних и довольно низкая активность других соратников, либеральная политика в отношении членских взносов, коллективная ответственность, а значит безответственность, малая активность рядового состава в обсуждении ключевых моментов и принятии важных решений - вот то с чем столкнулось движение.

Не чувствуя ответственности, многие люди вступив в Движение гордились самим этим фактом, считая что их долг Родине теперь полностью исчерпан. Зачастую саботировались собрания и массовые акции, в том числе и под предлогом “боязни запалиться”, часто люди ждали сигнала к активным действия с верху, а в верху ждали инициативы снизу, а так как не было четкой схемы урегулирования этих процессов отделение функционировало процентов на 20 от своих возможностей. Хотя за эти два года оно и так неплохо поработало, но страшно даже представить, что можно было сделать, имея грамотную и четкую структуру организации изначально.

Очень часто идеи и их реализация умирают в зародыше из-за отсутствия личной ответственности. Очень часто выдвигая идею никто не берется за ее реализацию, и отсутствие результатов по ней зачастую ставят в вину руководству, тогда как руководство не может даже кого-то четко обязать и потребовать отчета о проделанной работе.

Часто бывает так, что человек хватается за какое-то ответственное задание, но со временем охладевает к нему и полностью бросает, мотивируя тем, что никто не перед кем не обязан отчитываться, как говориться хочу - делаю, хочу - нет.

Настало время менять сложившийся порядок. Каждый участник движения, а особенно руководитель любого ранга, должен понять личную ответственность перед всеми соратниками и внести свой весомый вклад в общее дело. Приняв Устав и устанавливая правила наших отношений, мы строим будущее Движения. Оставляя все как есть - мы не разумно живем сегодняшним днем, не заботясь о дне завтрашнем.

Координатор ДПНИ-Нижний Новгород
Олег Иванов

Nord Consul
28.05.2008, 18:16
Очень точное описание ситуации.
Рад, что независимо друг от друга мы приходим к одинаковым выводам.
Значит наша позиция объективна.

конек
29.05.2008, 00:04
Очень точное описание ситуации.
Рад, что независимо друг от друга мы приходим к одинаковым выводам.
Значит наша позиция объективна.

Ну я бы так не сказал. В движении я с 2005 года и находился в ЗАО (была такая окружная система знаете ли:smile: ). Познакомился со многими достойными людьми, вошел в правильную тему. Участвовал в большинстве легальных акций (пикеты, митинги и так далее), а также "менее легальных". Всегда помогали своим соратникам. Так вот, Consul Imperius, я вам скажу:"Не надо грести всех под одну гребенку". Я не знаю, что творилось в региональных отделениях, но мы не сидели сложа руки. Просто большинство наших акций не афишировалось (но не потому что мы боялись "запалиться".
Так что ваша точка зрения все же не совсем объективна.

hellfire
29.05.2008, 07:16
Уже тогда, практически все участники ДПНИ выступали за принятие единого для всех свода правил, устава, обязательной суммы членских взносов и отчетности о проделанной работе [...]
Координатор ДПНИ-Нижний Новгород
Олег Иванов

Поддерживаю каждое слово. Знаю ДПНИ-НН и его координатора с самых лучших сторон.

Обеими руками поддерживаю введение членских взносов. При том количестве соратников, которое посещает форум, смотреть на отчеты по взносам в ДПНИ просто смешно. Половину вносит лично Белов, другую половину - еще один человек. Если бы каждый соратник приносил ежемесячно хотя бы 50 рублей, думаю дела бы шли намного лучше.

И насчет отчетности полностью согласен. Многие думают, что значок ДПНИ - это все, что нужно для победы.

Nord Consul
29.05.2008, 13:00
Ну я бы так не сказал. В движении я с 2005 года и находился в ЗАО (была такая окружная система знаете ли:smile: ). Познакомился со многими достойными людьми, вошел в правильную тему. Участвовал в большинстве легальных акций (пикеты, митинги и так далее), а также "менее легальных". Всегда помогали своим соратникам. Так вот, Consul Imperius, я вам скажу:"Не надо грести всех под одну гребенку". Я не знаю, что творилось в региональных отделениях, но мы не сидели сложа руки. Просто большинство наших акций не афишировалось (но не потому что мы боялись "запалиться".
Я никого под одну гребёнку не гребу. Но Москва всё же сильно отличается от других регионов, тут вообще сравнения не прокатят.

Nord Consul
29.05.2008, 13:01
Я никого под одну гребёнку не гребу. Но Москва всё же сильно отличается от других регионов, тут вообще сравнения не прокатят.