PDA

Просмотр полной версии : продаю бронежилет

Отшельник
23.05.2008, 21:31
Неспешно в Москве продается бронежилет "афганского типа", такие как в "9-й роте". Класс защиты - грудь от пуль стрелкового оружия, спина - от осколков и пистолетных пуль.

На груди и животе пластины из титана и спецсплава (вперемешку) в кевларовых кармашках. Основа изделия - кевлар.

вес 7,5 кг, по росту регулируется.

типичный армейский броник, но путем несложных манипуляций можно сделать пригодным для ношения под курткой или плащем.

Цена вопроса - 4000 рублей.

Абсолютно легально, приобретался в Москве в магазине.

Чекист
13.09.2008, 11:45
Приветствую! Не подскажете -есть ли возможность пересыла на украину? Так же интересуют фотографии сего девайса.
Заранее благодарю

полковник
13.09.2008, 11:52
Броник самому можно сделать, благо материалов много продается. например ПЭТ тот же (материал пластиковых бутылок) прочность на разрыв почти как у кевлара. пластинки нарезаешь , стопку собираешь любой толщины и закладываешь в кармашки. Жилетку с кармашками тоже самому сшить можно из прочного материала.

Aleksandr
13.09.2008, 12:15
представляю вид самодельного жилета....:smile:

Имперец
13.09.2008, 12:45
Куплю броник 6а класса защиты)))

полковник
13.09.2008, 12:50
представляю вид самодельного жилета....:smile:
Кая разница самодельный он или покупной - главное чтобы защищал и дешево обошелся

Alex_Zombi
13.09.2008, 14:33
Зачем продавать хорошую вещь?

Фридрих.Н
13.09.2008, 14:42
Броник самому можно сделать, благо материалов много продается. например ПЭТ тот же (материал пластиковых бутылок) прочность на разрыв почти как у кевлара. пластинки нарезаешь , стопку собираешь любой толщины и закладываешь в кармашки. Жилетку с кармашками тоже самому сшить можно из прочного материала.

:shok_yikes: :shok_yikes:
:D Да уж проще купить за 4 тысячи.:D

полковник
13.09.2008, 15:01
:shok_yikes: :shok_yikes:
:D Да уж проще купить за 4 тысячи.:D
хз, мож и проще. Вряд ли за 4 тысячи броник калаш держит. так, от мелкашки и осколков на излете нарно

Партизан
13.09.2008, 15:23
Какой класс защиты то?

2-й? Или 3-Й

Келавр в воде не был?

Короче говорите конкретнее. Как в 9-й роте это не описание......

Miroha
14.09.2008, 11:04
От калаша не один бронежилет не поможет на растоянии 100м.В армии от не хер делать проверяли. Я о армейском бронежелете говорю,а вот макарарыча и дробовик на ура.

полковник
14.09.2008, 11:35
От калаша не один бронежилет не поможет на растоянии 100м.В армии от не хер делать проверяли. Я о армейском бронежелете говорю,а вот макарарыча и дробовик на ура.
Есть броники которые калаш держат. Стальные вроде слышал, килограмм 15 весом у нас. А у амеров вроде кевларовые есть

Партизан
14.09.2008, 11:45

а если будет выстрел в броник с близкого расстояния из 12 калибра то похоронят все равно.

Правда без дырки в теле...

Miroha
14.09.2008, 18:22
а если будет выстрел в броник с близкого расстояния из 12 калибра то похоронят все равно.

Правда без дырки в теле... Из того что мы и на нас пробовали ,пулю от:87: АКМ держала каска но и весила она 8 кг. По инструкции носить её можно два часа. Потом голова проваливалась в трусы. А жилеты были у нас пластинами . Картечью из дробовика в чела стреляли выжил. Минус два ребра и полные штаны. Стреляли с двух метров. А коль пуля с металлическим наконечником то ............. . :azohenvej:

Партизан
14.09.2008, 18:29
. Картечью из дробовика в чела стреляли выжил. Минус два ребра и полные штаны. Стреляли с двух метров. А коль пуля с металлическим наконечником то ............. . :azohenvej:

Картечь одно а вот пуля - другое. И не важно какой наконечник.

30 грамм металла при хорошем разгоне сопоставимо с кувалдой.......

Имперец
14.09.2008, 18:41
а вот такой интересный момент* тока не судите строго, я чисто теоретически*) если обвешаться грелками с водой, в потом поверх них броник одеть, удар пули сильно смягчится? вроде ведь "вода распростаняет давление во все стороны"

Партизан
14.09.2008, 18:48
а вот такой интересный момент* тока не судите строго, я чисто теоретически*) если обвешаться грелками с водой, в потом поверх них броник одеть, удар пули сильно смягчится? вроде ведь "вода распростаняет давление во все стороны"

Пуля то же что и кувалда. Так что как повезет.......

полковник
14.09.2008, 18:52
Если умеренно жесткую прокладку подложить то удар будет достаточно жестким но не смертельным. Чем больше ускорение торможения тем больше перегрузка - именно это является причиной гибели в результате удара. Чем больше путь, проходимый от максимальной скорости до остановки или до вовлечения в движение, тем мягче удар. Если под броник подложить очень толстый кусок плотного пенопласта, есть шанс остаться в живых

Miroha
14.09.2008, 19:06
Если умеренно жесткую прокладку подложить то удар будет достаточно жестким но не смертельным. Чем больше ускорение торможения тем больше перегрузка - именно это является причиной гибели в результате удара. Чем больше путь, проходимый от максимальной скорости до остановки или до вовлечения в движение, тем мягче удар. Если под броник подложить очень толстый кусок плотного пенопласта, есть шанс остаться в живых А как в этом ходить? Вы же не на войну собрались ,а в городских условиях броник применять планировали. В уличном бою броник большая помеха ,если он из пластин. От туда выпрыгни ,туда залезь ,а бегать в нём жесть. Армейские броники не делают по комплекции,вся регулировка лямками.Да и вобще одно дело в нём на броне ехать и совсем другое пешим.Гдето спасёт или подведёт. В часте случай был ,один олень дубинкой сослуживцу по спине хлесь.Того комиссовали хотя и был в армейском бронике,один домой инвалидом,а другой в дизбат.

полковник
14.09.2008, 19:11
Тогда я думаю 12 калибр вам не грозит, да и калаш вряд ли. А от пистолета или ножа такие сложности не нужны. от ножа вобще пластиковый набрать можно - я ж говорил самому сделать, прочная вещь.

Имперец
14.09.2008, 19:13
и ещё я сделал вывод: надо жирнеть кило на 20, ускорение торможения ещё меньше бут, чем в случае с пено пластом)

Имперец
14.09.2008, 19:16
собстно броник имхо нужен только на случай ПолногоПэ, имхо в городских условиях рулят не "танк" или вопще без брони, а правильно сформированная команда с наличием и первого и второго)
З.ы: да и вопще команда везде рулит.

Юрист
04.01.2009, 06:41
Поспорил с одними чертями во дворе по вопросу парковки авто. Обещали "прэрэзать". Одно время очень не комфортно чувствовал себя, возвращаясь поздним вечером и броник был бы не лишним, как потом выяснил, один из них был в фед.розыске. Но думаю, если и нужен броник, то скрытого ношения, весом до 4 кг (из спецткани, от пистолета и ножа)

Человек с ружьем
15.04.2009, 11:23
ха с дробовика можно пробивать 100 мм стальную пластину - вопрос какой пулей свинцовой или пуля "зенит" из закаленной стали .

Aleha
04.09.2009, 22:17

Такую?

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/203606.jpg

http://www.viralchart.ru/Images/Images/onotolei/9.gif

http://www.elitex.ru/katalog/prochee/images/P6200011%20800.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002288/2288182.jpg

:-D :-) :-D

Дайм
05.09.2009, 14:30
Ну от калаша вряд ли наши броники помогут, хотя может быть у спецов и есть такие.
А пулю от макарова держит обычная фуфайка с 50 метров, проверяли. Пулю от макарова держит и легкий броник против ножа.
Броник должен быть легким и малозаметным, чтобы защищать от ножа или пистолета. Против автоматной очереди все-равно мало что поможет.