PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива

Софья BБ
21.05.2008, 19:31
Соратники! Вот уже неделю мы наблюдаем как два наших соратника искусственно раздувают конфликт, сливают наше общее движение, и правацируют нас на внутридвижуховскую рознь, используя весь спект политических манипуляций.
Поэтому я придлагаю единственно верное решение игнорить предложения обоих и максимально дистанцироваться от конфликта, в освободившееся врямя можно например заняться борьборь с нелегальной иммиграцией. ;)

X13
21.05.2008, 19:34
Собственно, именно так я и делал все это время.

Крайне не симпатична мне эта грызня...

Alex_Zombi
21.05.2008, 20:46
"Должен остаться только один". х.ф. "Горец". :smile:

kamerad
21.05.2008, 20:50
"Прошу во двор, господа! Стреляться!" (х/ф "Турецкий гамбит") :D :D :D

NordSky
21.05.2008, 21:06
Соратники! Вот уже неделю мы наблюдаем как два наших соратника искусственно раздувают конфликт, сливают наше общее движение, и правацируют нас на внутридвижуховскую рознь, используя весь спект политических манипуляций.
Поэтому я придлагаю единственно верное решение игнорить предложения обоих и максимально дистанцироваться от конфликта, в освободившееся врямя можно например заняться борьборь с нелегальной иммиграцией. ;)
- имхо. Возможно я и не прав.
Но СРАЧЬ на форуме в основном принадлежит не им. /если и Вы и я думаем одинаково/
А некоей "...могучей /вонючей/ кучке"(с)не мой из числа вновь прибывших.
Имхо.
внутридвижуховскИЕ вопросы были есть и будут, это нормально, это ЕСТЕСТВЕННО. Но городить из этого слона - имхо - это не правильно.
А тем более из МЕЛКИХ/ТАКТИЧЕСКИХ вопросов вытрясать СТРАТЕГИЧЕСКУЮ пыль - имхо, это не правильно.
ИНАЧЕ:
ДПНИ БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!
Разве не так?

БАК
21.05.2008, 21:11
только подумал над такой темой........ идеи носятся в воздухе но Софья вы ошиблись насчёт @@@@@@
...........
братишка, пожалуйста без персонолизации.
- иначе - оно кому надо?NordSky

Софья BБ
21.05.2008, 22:55
Но СРАЧЬ на форуме в основном принадлежит не им. /если и Вы и я думаем одинаково/
А некоей "...могучей /вонючей/ кучке"(с)не мой из числа вновь прибывших.
ДПНИ БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!
Разве не так?
Я собственно не только про форум, а про всё Россию. Я о ситуации когда некий товорищь Б, прикрываясь интересами движения пытает продавить свой план устава, который почему-то не нравится большинству вменяемых людей. А в это время товарищЪ Ё под предлогом спасения организации от устава, занимается тем чем он собственно гворя занимается. Я придлагая мягко послть обоих на три буквы и никого кроме Белова (при условии что он будет адекватен) не слушать.

NordSky
21.05.2008, 23:22
Я собственно не только про форум, а про всё Россию. Я о ситуации когда некий товорищь Б, прикрываясь интересами движения пытает продавить свой план устава, который почему-то не нравится большинству вменяемых людей. А в это время товарищЪ Ё под предлогом спасения организации от устава, занимается тем чем он собственно гворя занимается. Я придлагая мягко послть обоих на три буквы и никого кроме Белова (при условии что он будет адекватен) не слушать.
- Сударыня. Я точно так же далёк от Москвы, как и Вы. И до меня ихние разборки доносятся только в виде слухов. Не более того.
Но я одно знаю - мне ПО ХУЙ что там в Москве. Потому как, им /руководству/ по хуй на переферию.
Вот и всё.
- надо организовываться на местах. Мы с низу расти должны, а не сверху.

Басманов
22.05.2008, 00:05
Софи.
Спасибо за оскорбление всех тех, кто против бардака, хаоса и безответственности, и за элементарное наведение минимального порядка в организации.

Норд.
То что ты сказал - это ключевое. Все что я делаю - направленно именно на это.

В условиях "сообщества-тусовки" и тотальной безответственности всех перед всеми - так и будет всем на всех пох. Терпеть это уже невозможно - спроси у того кто вроде как должен был по должности, давно ли он интересовался судьбой Екишева и вообще ДПНИ-Коми. Да и дальше развиваться при таком подходе - проблематично.

Расти снизу - это также ключевое. Объединение низовых структур по стране создают высшие структуры, а не наоборот, выдвигают наверх лучших, региональные полевые командиры решают куда двигаться дальше, а не так, что группа друзей, "начальники без армии" никем не избранные и никому неизвестные, из Москвы решают за всех ключевые вопросы жизни и развития организации - в стратегическим и тактическом плане. За это и бьюсь. Так как понимаю, что это лучше и эффективнее того, что было ранее.

CVD
22.05.2008, 00:32
Софи.
Спасибо за оскорбление всех тех, кто против бардака, хаоса и безответственности, и за элементарное наведение минимального порядка в организации.

Норд.
То что ты сказал - это ключевое. Все что я делаю - направленно именно на это.

В условиях "сообщества-тусовки" и тотальной безответственности всех перед всеми - так и будет всем на всех пох. Терпеть это уже невозможно - спроси у того кто вроде как "координировал СЗФО", давно ли он интересовался судьбой Екишева и вообще ДПНИ-Коми. Да и дальше развиваться при таком подходе - проблематично.

Расти снизу - это также ключевое. Объединение низовых структур по стране создают высшие структуры, а не наоборот, выдвигают наверх лучших, региональные полевые командиры решают куда двигаться дальше, а не так, что группа друзей, "начальники без армии" никем не избранные и никому неизвестных, из Москвы решает все и за всех куда идти и что делать - в стратегическим и тактическом плане. За это и бьюсь. Так как понимаю, что это лучше и эффективнее того, что было ранее.
Послушай, Владимир, ну зачем ты это делаешь? Ведь ты снова сам нарываешься. Уже поднадоела эта схема: ты или кто-то из твоих выступает застрельщиком, основа МС тебе отвечает, начинается взаимный срач, затем появляется Белов и удаляет ветку. Сейчас несколько дней было вроде затишье. Какого чёрта ты опять в бутылку лезешь? На брата рассчитываешь - что он удалит ветку, как только твои оппоненты начнут "одолевать" (как это он сделал в прошлый раз)?
Люди высказали здравую мысль: хорош здесь сраться, давайте займёмся борьбой с иммиграцией. Но ты снова наезжаешь, покоя тебе не даёт координатор СЗФО...Ты думаешь, о тебе сказать нечего?

Софья BБ
22.05.2008, 00:36
Софи.
Если товаришь Б ;) и товарищЪ Ё это "все те кто против бардак и хаоса", тогда у сил хауса явно больше шансов на победу.
Ктому же я не оскорбляла а просто предлажила не реагировать на провокации и заняться конкрентыми делами.
В третьих в моём имени 5 букв, я не Cофи, не Софико, не Сулико, не Софоча, и не Сарочка. Поэтому пжалуйсто если обращаещся ко мне по имени не надо его коверкать.

Басманов
22.05.2008, 00:37
Софья.
Перечитай второе свое сообщение. Из твоего текста вполне следуют очевидные вещи.

Что-же касаемо кто чего и где. Если бы было бы так, как ты пишешь - то мои действия были бы совсем иными.

Насчет утопичности. Поверь, сильно сложного ничего нет, было бы желание действовать и воля.

Изя Кадырсон
22.05.2008, 00:39
Послушай, Владимир, ну зачем ты это делаешь? Ведь ты снова сам нарываешься.

Борьба за пайку.:D :D :D

Софья BБ
22.05.2008, 00:46
Софья.
Перечитай второе свое сообщение. Из твоего текста вполне следуют очевидные вещи.
Владимир, ну честно слово если бы вместо тебя был бы какой-нибуть искренней бритоголовый пупсик, радикализм восприятия ещё можно было списать на молодость и 10к мозговых сотрясений. Из моего текства следует что два замичательных человека загнались и поругали на пустом месте, и именно поэтому не надо становиться ни на чью сторону.

Басманов
22.05.2008, 00:50
Дмитрий.
Добро, поправил.

Про прошлые ветки - не надо мне предьявлять. Я не только предлагал их оставить, но и хотел дать развернутый ответ, основанный на фактах, но такой, что после этого с некоторыми людьми здороваться не будут, или еще что похуже. Но раз новый руководитель попросил меня этого не делать - я этого и не делаю.

Ты вроде писал что жуть что читатели форума не выступают против Басманова, в тех удаленных ветках, какие мол серые и ничего не понимают. А теперь значит Басманов опять во всем виноват :)

Эту ветку начал не я, и Софью сложно назвать "от Басманова застрельщиком".

Про меня уже написали десятки страниц разного рода абстрактных пакостей, последние сегодня кажется, не знаю точно, ты писал или ктото около тебя.

Басманов
22.05.2008, 00:54
Софья.
Зачем мутишь то, ты выше ясно написала, что "адекватные" люди против устава, просто взяв и легко записав в неадекватные всех тех руководителей и соратников, кто считает нормальным иметь устав у такой организации, как ДПНИ, и считает что существующую редакцию можно взять за основу.

Софья BБ
22.05.2008, 00:59
А теперь значит Басманов опять во всем виноват :)
Про меня уже написали десятки страниц разного рода абстрактных пакостей, последние сегодня кажется, не знаю точно, ты писал или ктото около тебя.

Владимир ты очень болезненно на все реагируешь, тебя все любят, понимают, поддерживают, советами помогают...

Басманов
22.05.2008, 01:01
Софья
Тебе надо работать в милиции :)
Я просто достаточно прямой человек, это может быть и плохо в чем-то, но в ином бы случае наверное бы и ДПНИ бы не создал и не делал всего того, что делаю.

Софья BБ
22.05.2008, 01:03
Софья.
Зачем мутишь то, ты выше ясно написала, что "адекватные" люди против устава, просто взяв и легко записав в неадекватные всех тех руководителей и соратников, кто считает нормальным иметь устав у такой организации, как ДПНИ, и считает что существующую редакцию можно взять за основу.
Ну если совсем честно, люди которые поддерживают Устав (в том виде который есть) деляться на три группы: не читавшие, не адекватные и фанатичные которые в любом случаи поддержат любую иннициативу товорища Б;).

Софья BБ
22.05.2008, 01:05
Софья
Тебе надо работать в милиции :)
В милиции тоже почему-то так считают:).

Басманов
22.05.2008, 01:12
Софья
Софья, на самом деле ничего сложного нет, в Москве уже 25 первичных отделений, руководители которых ясно осознают преимущество новых подходов. И не фиктивных структур списочных, а реальных, с участием в деятельности большинства тех кто в них состоит. Автономность отделений максимальная, все ведут самостоятельную деятельность, но при этом и порядок тоже есть. В отделениях практически нет бездельников, которые совсем нигде и ни в чем не участвуют, практически нет людей, которым лучше купить пару бутылок пива, чем сдать взносы на дела отделения, и т.д. Появляются новые отделения. Понимаю что может к каким то вещам трудно привыкнуть если были другие привычки, но если будет трудно - я готов приехать к вам и помочь вам повторить московский опыт, или вы приезжайте на стажировку чуть попозже :) Самое главное что в уставе? Порядок минимальный, выборность и существование самодостаточных первичных отделений, который выстраивают вышестоящее все. Это ключевое. Все остальное можно улучшать вполне.

Софья BБ
22.05.2008, 01:20
Мне нравится идея с очагами, она очень эффективно рабтает мы тоже у себя их организовываем, хотя нас никто не заставлял. Мне не нравиться идея с гипер-выборностью, советами и управами, вообщем ты знаешь мою позицию, не имеет смысла повторяться.

Я просто достаточно прямой человек, это может быть и плохо в чем-то, но в ином бы случае наверное бы и ДПНИ бы не создал и не делал всего того, что делаю.
Владимир мы все ценим то что ты делаешь для движения, хотя в последние время ты несколько навязчиво об этом говоришь.
Моё мнение ты просто очень устал, и подсознально пытаешься со всеми ругаться что бы в конце конов эффектно хлопнуть дверью. Не надо так делать. Возьми жену, сына, съезди кудани-будь отдохнуть. А к съезду вернёшся, бодрый, одохнувший. Можт общественность за это время с твоими новаторскими идеями смириться... может ты сам мнение откорретируешь...

Басманов
22.05.2008, 01:25
Софья.
Ну вот. Кому то очаги не нравятся, а советы только подавай :)

Что же касаемо меня, то было бы неправильным подвести соратников и полностью снимать с себя ответственность в эпоху перемен... долг зовет к неустанному труду на благо общего дела.

Софья BБ
22.05.2008, 01:34
Пусть любители советов вступят в КПРФ.
Владимир если ты отдохнёш твоя эффективность увеличится в разы, это нужно движнию, нужно твоим соратникам.
Коордитонар должен быть сытым, отдохнувшем, выспавшимся, спокойным и на бэнтли.

Бомбист
22.05.2008, 01:45
Пусть любители советов вступят в КПРФ.
Владимир если ты отдохнёш твоя эффективность увеличится в разы, это нужно движнию, нужно твоим соратникам.

Скромнее надо быть...

Изя Кадырсон
22.05.2008, 01:48

И руководить из Лондона. А "бараны" пусть стадом бегают, согласно указаниям.

22.05.2008, 01:50
Возьми жену, сына, съезди кудани-будь отдохнуть. А к съезду вернёшся, бодрый, одохнувший. Можт общественность за это время с твоими новаторскими идеями смириться... может ты сам мнение откорретируешь...
Горбачеву тоже так говорили, отправляя отдохнуть на Форос, только вернуться уже не получилось: ГКЧП, однако, пришел...

Yore
22.05.2008, 02:18
Софья:

Заводя такую тему, не провоцируете ли вы сами продолжение конфликта, пусть в масштабах форума? ;) Разве ваш покорный слуга пишет здесь по любому поводу "казалось бы, причем здесь Басманов"? Нет, это совершенно ни к чему. Я высказался в плане "личных" претензий лишь один раз, все мы помним что последовало в ответ... Ну да хрен с ним - на форуме доказать ничего не возможно.

По вашей теме: вы серьезно полагаете, что мы с Владимиром ничем не занимаемся, кроме поливания друг друга в интернете и подковерной борьбой??? Честно говоря, я несколько оскорблен таким мнением ;) Не надо делать 100% выводы о людях по сетевым рубкам! И вообще по интернету - это большая ошибка. Вы думаете, я старый индеец, как на юзерпике? ;)

Да, сейчас, к сожалению, приходится уделять внимание, назовем это так, оппонентам. Например, пришлось начать работу над уставом, я даже спецом завел жежешечку, чтобы там отражать эту деятельность: http://rob-fergusson.livejournal.com/

Честно скажу, не хотелось. Есть чем заняться, куча проектов и людей нуждаются во внимании. За время (1.5 месяца) с момента воссоздания Моссовета мы провели:
акцию "народ против азеро-чурова" (в т. ч. работа против ряда председателей уиков, грязно работавших против наших кандидатов), передали письмо в ЕР на депутата Плигина и его уродские поправки к закону о гражданстве, ведем работу с местными жителями, депутатами, организациями и СМИ по конфликту вокруг детсада, на территорию которого положили глаз армяне.

Этот далеко не полный список наших дел - микроотчет лично для вас. ;) А то вы пишете: "товарищЪ Ё под предлогом спасения организации от устава, занимается тем чем он собственно гворя занимается.". Вы это имели в виду?

Софья BБ
22.05.2008, 14:05
Софья:

Заводя такую тему, не провоцируете ли вы сами продолжение конфликта, пусть в масштабах форума? ;)

По вашей теме: вы серьезно полагаете, что мы с Владимиром ничем не занимаемся, кроме поливания друг друга в интернете и подковерной борьбой???

Честно скажу, не хотелось. Есть чем заняться, куча проектов и людей нуждаются во внимании. За время (1.5 месяца) с момента воссоздания Моссовета мы провели:
акцию ....
А то вы пишете: "товарищЪ Ё под предлогом спасения организации от устава, занимается тем чем он собственно гворя занимается.". Вы это имели в виду?

Завести такую тему это был единственный способ дистанцироваться от конфликта, я же не могу просто прекратить общение с одним уважаемым товарищем по одному очень проблематичному вопросу, не объясняя причины, а объяснять её по эллектроннке было бы слишком долго.

Господа хорошие Вас в бездействити некто и никогда не объвинял.

Просто мне кажется спорным одно из направлений вашей (совместной) деятельности которое в последнее время начало доминировать над другими вполне конструктивными занятиями.

Проведённые акция и многое другое можно условно назвать начало
предвыборной компании товарища Ё.;) , что собствено я имела ввиду.
ЗЫ. Я между прочим всегда сочувствовала настоящим индейцам;) .

Матрешечник
22.05.2008, 14:06
Возьми жену, сына, съезди кудани-будь отдохнуть.

А что? Басманов, - это мысль!

Матрешечник
22.05.2008, 14:12
...по хуй на переферию.

Вы живете в одном из красивейших городов мира и европы - Санкт-Петербурге.

Михалыч
22.05.2008, 15:22
Неймётся кому-то...

Изя Кадырсон
22.05.2008, 15:27
Неймётся кому-то...

:D :D :D

Матрешечник
22.05.2008, 16:09
Неймётся кому-то...

Не судите о людях по себе - мой Вам совет, мой друг.

БАК
22.05.2008, 21:57
Есть ли в движении люди которые ещё не определили свою позицию по вопросу поддержки.
1.очаговой системы
2. моссовета

Соратники не поддерживающие конфронтацию двух лагерей и считающие ,,войну,, на уничтожение деструктивной и ненужной.
На мой взгляд именно позиция центра могла бы не дать зайти жарким спорам слишком далеко.

Мне кажется две системы координации не противоречат друг другу и если оставить амбиции в стороне они прекрасно уживутся в рамках единого движения.

Считаю возможным.
1.создать согласительную комиссию
задачей комиссии будет являться сближение позиций конфликтующих сторон. совместная работа над проектом Программы и Устава ДПНИ. Принимать будет Съезд.
2.Принятие кодекса регулирующие действия соратников во времена подобных кризисов (не выносить сор из избы,не переходить на личности,недопущение оскорблений и голословных обвинений),а так же внутренней нейтральной структуры следящей за выполнением кодекса.

Софья BБ
23.05.2008, 01:50
Есть ли в движении люди которые ещё не определили свою позицию по вопросу поддержки.
1.очаговой системы
2. моссовета

Соратники не поддерживающие конфронтацию двух лагерей и считающие ,,войну,, на уничтожение деструктивной и ненужной.
На мой взгляд именно позиция центра могла бы не дать зайти жарким спорам слишком далеко.

Мне кажется две системы координации не противоречат друг другу и если оставить амбиции в стороне они прекрасно уживутся в рамках единого движения.

Считаю возможным.
1.создать согласительную комиссию
задачей комиссии будет являться сближение позиций конфликтующих сторон. совместная работа над проектом Программы и Устава ДПНИ. Принимать будет Съезд.
2.Принятие кодекса регулирующие действия соратников во времена подобных кризисов (не выносить сор из избы,не переходить на личности,недопущение оскорблений и голословных обвинений),а так же внутренней нейтральной структуры следящей за выполнением кодекса.

Отличный план! Да здраствует победа разума!!!

БАК
23.05.2008, 07:57
Отличный план! Да здраствует победа разума!!!

надо поторопится