PDA

Просмотр полной версии : Обязательное мед-обследование молодёжи

Nord Consul
11.01.2007, 13:54
11 января 2007, 12:25

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, принятый Верховной Радой 22 декабря, согласно которому жених и невеста должны проходить медицинское обследование перед браком.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба президента, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно закону, женихом и невестой считаются лица, которые подали заявление о регистрации брака. При этом они обязаны сообщить друг другу о состоянии своего здоровья. Государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования жениха и невесты, однако результаты медицинского обследования являются тайной и сообщаются только вступающим в брак. Утаивание сведений о состоянии здоровья одним из брачующихся, следствием чего может стать нарушение физического или психического здоровья другого или их потомков, может быть основанием для признания брака недействительным.
(взято со взгляд.вру)
Вот это правильно. При всех недостатках ржавых, они по крайней мере не являются антинародной властью и реально что-то делают, хоть и через одно место.
Я по своему опыту могу сказать, сколько надо е#ать мозги девушке, чтобы заставить её сходить в КВД.

Ну это так, прелюдия. Мысли у меня вот какие родились, можно было бы это включить в программу Движения или партии националистов,когда такая появится:
ввести обязательное тестирование для учеников старших классов и студентов на:
- курение (наличие в крови никотина ну или как там это тестируется);
- алкоголизм;
- наркотики;
- СПИД и другие ЗППП.

Надо признать, что мы не располагаем реальной информацией о ситуации в стране, так что уже через несколько десятилетий СПИД может начать выкашивать миллионы русских. Однако не имея относительно полной информации мы не сможем выработать адекватных мер.
ЗППП и вредные привычки оказывают крайне негативное влияние на качество потомства, поэтому нужно не просто вылезать из демографической ямы количеством, но и качеством. Все видим каждый день школьников, курящих и пьющих пиво (80% хронических алкоголиков начинали с пива).

По результатам тестов возможны некоторые санкции,
например, если всё-таки будет введён ЕГЭ и система постуупления в ВУЗы будет бальной, то:
- курение: минус 10 баллов;
- пивной алгоголизм: минус 20 баллов;
- употребление лёгких наркотиков: минус 50 баллов;
- употребление тяжёлых наркотиков: пошёл отюда в жопу, мальчик.

Такие иннициативы уже где-то озвучивались у нас, один ректор предлагал тестировать на наркоту и по результатам исключать из ВУЗов -"либо колешься, либо учишься".

N/A
11.01.2007, 14:03
По результатам тестов возможны некоторые санкции,
например, если всё-таки будет введён ЕГЭ и система постуупления в ВУЗы будет бальной, то:
- курение: минус 10 баллов;
- пивной алгоголизм: минус 20 баллов;
- употребление лёгких наркотиков: минус 50 баллов;
- употребление тяжёлых наркотиков: пошёл отюда в жопу, мальчик.

за так называемые легкие тоже "пошел от сюда в жопу, мальчик".

Dexus
11.01.2007, 14:26
А почему курение легче пивного алкоголизма?
имхо курение должно быть в ряде "легких наркотиков".

Беспартийный
11.01.2007, 14:44
Всё гораздо проще делается. На самом деле.

Курение (чего угодно) - полный запрет везде, за исключением специально отведённых мест. Нарушение - штраф, административный арест и далее.

Нахождение в общественном месте в нетрезвом виде - трезвяк и далее со всеми остановками.

Употребление тяжёлых наркотиков - тюрьма и принудительное лечение.
Употребление лёгких - тюрьма.

Параллельно - интенсивная и непрерывная пропаганда здорового образа жизни и воспитание нетерпимости к пьянству, курению и т.д.

А вопрос о том, допустимо ли обучение в ВУЗе лиц, имеющих административные и уголовные взыскания, вполне можно оставить на усмотрение ВУЗа.

А Эге-ге, баллы - баловство это всё.

Кобра
11.01.2007, 16:02
Ребятки, такиие же "обследования" проводятся периодически и у нас... Вы до сих пор не знаете ЗАЧЕМ?
Я вам скажу! Затем, чтобы, когда "обследованные" захотят иметь джетей- им скажут " у вас эмбрион с поражением органов" и абортируют... Смотрите статьи про "центры репродукции" (читай центры по снижению рождаемости)

+cruxgammata+
11.01.2007, 16:13
Кобра полностью подерживаю в данном вопросе. Потом простите, когда медицина будет решать кому вступать в брак а кому нет и тд начнется бардак. Она уже решает кому рожать а кому нет: "у вас уже двое детей, а квартира двухкомнатная? И не думайте рожать - вот вам на аборт направление". И я думаю не стоит занижать умственные способности русского человека (НОРМАЛЬНОГО РУССКОГО человека). Он и так дегенерата не выберет в спутники жизни.
НАсчет курения и алкоголизма. Тут в разделе агитации поднималась тема антиалкогольной агитации. На нее ответило 3,5 человека. А остальные сами вполне себе и пьют и курят. ТАк что давайте просто с себя начнем и просто САМИ будем пропагандировать здоровый образ жизни. ПРИМЕРОМ СВОИМ в первую очередь. Чтобы это стало модно в конце концов. А когда за тебя и твоих близких твое ЛИЧНОЕ будущее будет решать дядя.. доктор ли, министр ли... ничего хорошего не выйдет. Будет как в поговорке "хотели как лучше а получилось как всегда".

+cruxgammata+
11.01.2007, 16:17
Насчет ВУЗов же, начнем думать когда с дебилизатора а рекламных щитоу не будет на подростков смотреть аппетитная такая бутылка пива и пачка сигарет. Кстати, вот создайте кто нить опрос тут, сколько человек не пьют и не курят хотя бы среди соратников-сторонников ДПНИ. Полагаю, что единицы. А уже кричим о запретах, о каких то там программах для всей России, ага. (Я сама не курю и не пью если что.)

Nord Consul
11.01.2007, 16:22
Лично мне кажется, что эффективность пропаганды на уже курящих-пьющих довольно низка.
Поэтому надо работать с молодыми и (ещё?) здоровыми. Ограничение для ведущих нездоровый образ жизни абитуриентов возможностей поступления в ВУЗы и как следствие ограничение в карьерном росте будет для старшеклассников серьёзным стимулом вести здоровый образ жизни.
Плюс к этому, многие начинают курить и выпивать в ВУЗах; чем меньше таких поступит в университеты, тем меньше они пристрастят к этому остальных.

Что касается работы со взрослым поколением, то за нас просто никто не будет голосовать, если мы объявим курящих-выпивающих гражданами второго сорта, надо это понимать. Однако, любой курящий отец скажет вам, что он не хочет, чтобы курил и его сын.
Работа с молодёжью - самое перспективное направление.

Nord Consul
11.01.2007, 16:26
Кобра полностью подерживаю в данном вопросе. Потом простите, когда медицина будет решать кому вступать в брак а кому нет и тд начнется бардак. Она уже решает кому рожать а кому нет: "у вас уже двое детей, а квартира двухкомнатная? И не думайте рожать - вот вам на аборт направление". И я думаю не стоит занижать умственные способности русского человека (НОРМАЛЬНОГО РУССКОГО человека). Он и так дегенерата не выберет в спутники жизни.
Объясните, где я призывал к раздаче направлений на аборт. Прошу не отклоняться от темы.
Медицина ничего решать не должна, но партнёр имеет право знать о состоянии здоровья своей второй половинки. У нас зарегистрировано только 5 миллионов бесплодных супружеских пар, а сколько ещё не зарегестировано.
Если я беру девушку в жёны, я имею право знать, может ли она родить мне детей.

Кобра
11.01.2007, 16:31
Любая девушка МОЖЕТ родить детей, если у нее не удален соответствующий орган. Зачать может КАЖДЫЙ парень, при том же условии. Просто не всегда совпадают показатели. Так от одного девушка не сможет зачать - хоть ты тресни, с от другого - с первого выстрела.
То же самое и с парнями- у кого то сперма вялая и нужна женщина со слабой микрофлорой и широкими трубами, у другого активная сперма и ему пофиг на токсичность и ширину труб...

Nord Consul
11.01.2007, 16:38
Вот тут ты себе противоречишь, сначала ты против обследований, тк в центрах бесплодия дадут заведомо ложный диагноз, а теперь признаёшь, что тесты на совместимость всё же нобходимы.
Значит центры бесплодия отдельно, котлеты отдельно. Наличие выродков, стерилизующих наших женщин не значит, что проверяться вообще никогда не надо.

ЗЫ: "центры репродукции" это то же, что "центры планирования семьи"?

моделька
11.01.2007, 16:43
Любая девушка МОЖЕТ родить детей, если у нее не удален соответствующий орган. .
Далеко не кажая и далеко не всегда!!! Это точка зрения дилетанта!

А вообще-то отношения у вступающих в брак должны быть такими,что вопросы о мед. обследовании даже подниматься не должны. а если есть сомнения в здоровье,то идти и проверяться вместе, без всяих законов!!!!

Alex13
11.01.2007, 16:45
Блин, как всё сложно оказывается..

Читал про реальный случай, когда в семъе долго не было детей, после обследования женщине врачи объявили, что у неё детей не будет. А через несколько лет вдруг беременность и ребёнок, а попозже - второй ребёнок. Так что ИМХО диагнозу на 100% доверять не стоит.

+cruxgammata+
11.01.2007, 16:46
Лично ты не призывал, а вот система наша зачастую призывает :) Насчет того, что "за нас не будут голосовать", а если завтра объявить что все пьющие-курящие в ВУЗы не будут браться, ага, вся молодежь пьюще-курящая так и ринулась голосовать. Мое личное мнение что ограничения конечно же нужны но вкупе с пропагандой и примером обратного. А если ты сидя с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой будешь вещать молодежи о том что им этого делать не надо - да плевать они захотят на эти советы с высокой колокольни. А вот когда они будут видеть пример человека типа Михаила Афанасенкова (яндекс подскажет кто это) в каждом из вас/нас, тогда о чем то можно говорить. Тут и насчет родителей не желающих чтобы их дети курили, при этом сами активно смолящие - да никакие слова таких родителей не будут иметь влияния. Дети учаться на ПРИМЕРАХ. И ТОЛЬКО когда слова этим самым примером подтверждаются, тогда дети воспринимают это. :) Ни на одну проблему нельзя смотреть с одной стороны.
Приведу ОФФ-топ пример о деторождении: лично я после рождения ребенка божилась что больше НИКОГДА В ЖИЗНИ, ни за какие коврижки. И мне можно было сколько угодно приводить умных слов о том почему рожать надо, я бы посылала подальше. И только тогда когда я лично узнала семьи где много детей и что это не так жутко как кажется, да и гораздо легче, чем с одним. Я стала сама пропагандировать многодетность.
Да и вообще "с кем поведешься от того наберешься". Если какой нить занюханный нарк придет в компанию спортсменов и на их фоне будет выглядеть ничтожеством это одно а когда вокруг все такие же, то вроде бы как даже это круто травку то смолить каждый день.
Так что надо конечно и ограничения вводить и при этом пример показывать.
По поводу того, чтобы знать о здоровье девушки, ну блин, если в такой мелочи сами не можете договориться... то зачем вообще семью создавать где нет взаимопонимая изначально? о_О

Alex13
11.01.2007, 16:55
Лично ты не призывал, а вот система наша зачастую призывает

Радуга, а Вам не пофиг на "систему"? Мне - пофиг!

Desperada
11.01.2007, 16:59
По поводу того, чтобы знать о здоровье девушки, ну блин, если в такой мелочи сами не можете договориться... то зачем вообще семью создавать где нет взаимопонимая изначально? о_О
Разуга, Вы, как всегда, греете мне душу абсолютной правильностью взглядов :smile:
Только, к сожалению, сейчас, когда знакомые 2 месяца люди подают заявление в ЗАГС уже держа в голове мысль о разводе неожиданные результаты обязательного мед. обследования могли бы заставить кого-то подумать еще раз. Глядишь и статистика "браки-разводы" другой вид преобрела бы. Хотя не панацея, конечно, это скорее некий фильтр для дураков.
ЗЫ. А что делать в тех случаях, когда пара подает заявление уже будучи глубоко беременной?

Кобра
11.01.2007, 17:22
Далеко не кажая и далеко не всегда!!! Это точка зрения дилетанта!

А вообще-то отношения у вступающих в брак должны быть такими,что вопросы о мед. обследовании даже подниматься не должны. а если есть сомнения в здоровье,то идти и проверяться вместе, без всяих законов!!!!
Цыпа моя, я ведь не просто так говорю- есть в этой области познания, кроме того есть очевидная статистика и анализы.
Если у женщины ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ яйцеклетка- будет у ее ребенок. Просто не от любого и при определенном уходе. А НЕ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ она может ТОЛЬКО если удалены яичники или есть заболевание -длокирующее выработку, как правилдо- такие заболевания достаточно очевидны и проявляются ярко.
Если некая девушка, имея работающие яичники и проходимые трубы не может забеременеть- значит не ХОЧЕТ. или просто ПЛОХО СТАРАЕТСЯ.

Альпини
11.01.2007, 17:45
Несколько слов про медицину.
В десятки раз нужно увеличивать ЦЕЛЕВОЕ финансированние ЦЕЛЕВОЕ здравоохрание в целом. Иначе нации финиш.

+cruxgammata+
11.01.2007, 19:50
Радуга, а Вам не пофиг на "систему"? Мне - пофиг!
Лично мне? Пофиг и я уже прошибала ее в некоторых сферах, причем строго в рамках закона :) К счастью, есть еще законы, которыми можно УСПЕШНО пользоваться. С другой стороны тема то, как раз о том чтобы "совершенствовать" именно СИСТЕМУ. А зачем тогда вообще такие предложения если на систему априори надо положить болт? А меня на самом деле всегда ужасает момент, что пытаются продвигать только одну сторону одной проблемы. Забивая на другие.

Зимородок
11.01.2007, 20:34
у другого активная сперма и ему пофиг на токсичность и ширину труб...
активная как у слона?,у того сперматозоид практически два метра по ухабам да по оврагам должен проползти,чтоб в яйцеклетку прорваться.:smile:

Кобра
11.01.2007, 22:09
Авдей, ты себе не представляешь как это забавно под микроскопом выглядит- одна капля а какая бурная активность! представь себе лужу с головастиками, которых спугнули)))

Зимородок
11.01.2007, 22:41
Авдей, ты себе не представляешь как это забавно под микроскопом выглядит- одна капля а какая бурная активность! представь себе лужу с головастиками, которых спугнули)))
Конечно представляю их бурную активность и без микроскопа,где-то по ТВ говорили,таких головастиков e пары десятков мужчин хватит оплодотворить всех женщин планеты.
Я конечно не большой любитель стериализации,но есть подозрение что количество давно превосходит качество.Алкашей и наркоманов лешать возможности воспроизводства,а иначе нам удачи не видать .

Кобра
12.01.2007, 01:44
Надо выделять ЗДОРОВЫЙ генофонд и от него плясать. потому что даже некоторые антибиотики снижают качество. Много чего, например экология влияет- Брянские например вообще здорового зачать не могут- мутаций полно- выявляются через несколькопоколений, а на анализах видны. Их же облако накрывало в 80х...