PDA

Просмотр полной версии : 10 января 2007 г. Разгон акции в защиту офицеров

Melissa
10.01.2007, 14:22
В Москве в 14.43 силами московского ОМОНа была разогнана акция в защиту русских офицеров, которая должна была пройти у здания Министерства обороны в Москве. Несколько участников акции задержаны. Во время задержания главы и пресс-секретаря Русского Общественного Движения Константина Крылова и Натальи Холмогоровой была применена сила. В настоящий момент задержанные направляются в ОВД "Арбат" вместе с одним из организаторов митинга Петром Милосердовым.

Напомним, что сегодня, 10 января, в 14.30 должна была состояться акция в защиту С.В Аракчеева и Е.С. Худякова, в настоящее время находящихся в СИЗО г. Ростова-на-Дону. Офицеры были дважды оправданы судом присяжных , однако по настоянию кадыровского клана вышестоящие судебные инстанции отменяли приговор. Северо-Кавказский окружной военный суд дважды выносил оправдательный приговор Худякову и Аракчееву - в июне 2004 года и октябре 2005 года.

Служба Информации ДПНИ

http://dpni.tv/page.php?id=43 - видеоматериал

Melissa
10.01.2007, 14:26
Вверх

Алексей Карельский
10.01.2007, 14:28
офигеть! А что это был не санкционированный пикет? Кто то из наших задержан, пострадал от ОМОНа?

Alex_Zombi
10.01.2007, 14:32
Пора создавать боевые дружины. Зачем просто страдать?! Надо и "доблестных" силовиков приобщать к действительности. Помнится мне, что бронижелет от огня как-то не слишком защищает.

Melissa
10.01.2007, 14:36
Это был санкционированный пикет.

shvarc
10.01.2007, 14:37
Ай омон красавчик!Гоняет людей которые вышли защищать тех, с кем наверняка многие воевали (пусть не плечом к плечу)но с одним врагом.:med_54:И власть молодец,она не хочет слышать свой народ,она разинув рот готова слушать и потакать убийцам-врагам:87:

Nagv
10.01.2007, 14:39

Тогда надо подавать в суд.

Беспартийный
10.01.2007, 14:41
В Москве в 14.43 силами московского ОМОНа была разогнана акция в защиту русских офицеров

Этого даже идиотизмом уже не объяснить. Быть идиотом - явно недостаточно для того, чтобы пойти на такое.

Басманов
10.01.2007, 14:43
Позвоните в ОВД АРБАТ и потребуйте освободить незаконно задержанных граждан - участников пикета
241-28-14 (дежурная часть)

Алексей Карельский
10.01.2007, 14:45
бля я вообще уже ни чего не понимаю!
Что происходит???
Какая сука дала приказ избивать русских националистов на санкционированном пикете?

Кабан
10.01.2007, 14:47
Сегодня ОМОН спустил в унитаз понятие офицерской чести.

Melissa
10.01.2007, 14:47
Какая власть, такие и приказы.

Вадим
10.01.2007, 14:50
какие офицеры - такая и власть.

Алексей Карельский
10.01.2007, 14:51
Власть типо хочет сказать: "Мирными акциями и проявлением своей гражданской позиции в рамках закона вы ни чего не добьетесь. Переходите уже скорее к экстремизму, чтоб закон начал работать." Там вообще в своем уме остался кто то?
И кто то теперь сомневается что 2007 год будет совсем не простым? Это начало, проба пера так сказать, дальше они перейдут к конкретному беспределу против нас.

Melissa
10.01.2007, 14:52
http://farm1.static.flickr.com/160/352705551_753b1d3dd0.jpg?v=0

Видно как тащат Крылова

Еще фото

http://tarlith.livejournal.com/727459.html

Басманов
10.01.2007, 14:57
http://news.yandex.ru/yandsearch?stype=news&nl=0&text=%C4%CF%CD%C8

Милиция разогнала пикет в поддержку Аракчеева и Худякова 14:50 Газета.Ru
После того, как пикетчиков разогнали, на площадь пришел лидер ДПНИ Александр ...

Попробуйте найти это сообщение на газете.ру... Мне что-то это не удалось...

Страница не найдена

[Error code: 404] Page not found

Алексей Карельский
10.01.2007, 15:01
Сейчас звонил в дежурную часть, дежурный сказал что им было отказано в проведение пикета. Т.е. видимо прямо на месте бы вручен отказ в проведении пикета. Щас их оформляют. "Мы типо ни кого не избивали". Врут наверно.

Melissa
10.01.2007, 15:03
http://news.yandex.ru/yandsearch?stype=news&nl=0&text=%C4%CF%CD%C8

После того, как пикетчиков разогнали, на площадь пришел лидер ДПНИ Александр ...

Страница не найдена

Вот у меня тоже не получилось найти.

N/A
10.01.2007, 15:06
Сейчас звонил в дежурную часть, дежурный сказал что им было отказано в проведение пикета. Т.е. видимо прямо на месте бы вручен отказ в проведении пикета. Щас их оформляют. "Мы типо ни кого не избивали". Врут наверно.
Ну что? Пикет у ОВД?!

Патриотка
10.01.2007, 15:12
Ну что? Пикет у ОВД?!
Что б им на бензин не тратиться при доставе нас в отделение.

у меня слов нет, одни эмоции, которыми делу не поможешь:mad:

Loza
10.01.2007, 15:14
http://news.yandex.ru/yandsearch?sty...t=%C4%CF%CD%C8

Страница не найдена

на газете.ру нет такой новости
http://www.google.ru/custom?ie=Windows-1251&oe=Windows-1251&q=%CC%E8%EB%E8%F6%E8%FF+%F0%E0%E7%EE%E3%ED%E0%EB%E0+%EF%E8%EA%E5%F2+%E2+%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%EA%F3+%C0%F0%E0%EA%F7%E5%E5%E2%E0+%E8+%D5%F3%E4%FF%EA%EE%E2%E0+&cof=GALT%3A%23888888%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%3BVLC%3A%2341419B%3BAH%3Acenter%3BBGC%3Awhite%3BLH%3A110%3BLC%3A%23001850%3BGFNT%3Agray%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.getbanner.ru%2Fi2%2Fgazeta_logo4google.gif%3BALC%3A%2341419B%3BLW%3A720%3BT%3Ablack%3BGIMP%3A%23888888%3BAWFID%3A23a19786d66151f2%3B&domains=www.gazeta.ru&sitesearch=www.gazeta.ru&x=16&y=5

Басманов
10.01.2007, 15:17
Лоза.
Но в яндексе еще висит ссылка на заголовок, значит ее оперативно убрали. Реальная цензура.

Melissa
10.01.2007, 15:23
В Москве бойцы ОМОНа не дали провести несанкционированный митинг около Министерства обороны ряду общественных организаций патриотической направленности, которые хотели своей акцией поддержать старшего лейтенанта Евгения Худякова и лейтенанта Сергея Аракчеева, которых которых представители прокуратуры обвиняют в противоправных действиях против мирных жителей республики Чечня, сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

На митинг собралось около ста человек представителей таких организаций как: ДПНИ, КРО, НБП, НДПР, РОНС, РОД, Лиги консервативной журналистики, и других. Как только начал свое выступление депутат Госдумы Виктор Алкснис последовало предупреждение от сотрудников милиции и требование разойтись, затем бойцы ОМОН начали теснить участников акции к метро. Около десяти человек было задержано, в том числе член КПРФ Петр Милосердов, главный редактор сайта Kreml.org Павел Данилин и главный редактор газеты "Спецназ России" Константин Крылов. Все задержанные доставлены в ОВД "Арбат".

Митинг планировалось провести в день возобновления судебного процесса в Северокавказском военном суде. Суд присяжных дважды (в июне 2004 года и в октябре 2005 года) оправдал офицеров за отсутствием состава преступления.

Однако "дело Аракчеева-Худякова" не было прекращено. Более того, в настоящее время по решению Северо-Кавказского военного суда подписка о невыезде заменена на заключение под стражу. В настоящее время Худяков и Аракчеев находятся в СИЗО Ростова-на-Дону. Их дальнейшая участь зависит от очередного суда, на который присяжные допущены не будут.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=45A4E2DF0A26C

Хм. Санкция на акцию дана была. Вчера вызывали Милосердова в мэрию и поговорили с ним, но акцию не отменяли.

Volt
10.01.2007, 15:29
Думаю информационной службе ДПНИ-Москва нужно как следует проинформировать московские военные ВУЗы. Распространить листовки об этой акции среди курсантов и пригласить их на следующий митинг - посмотрим как ОМОН будет с курсантами драться...

Melissa
10.01.2007, 15:31
Члена правления фонда "Институт Развития" Павла Данилина и заместителя главного редактора Кремль.Орг пытались незаконно задержать на митинге в защиту военнослужащих С.Аракчеева и Е.Худякова сотрудники правоохранительных органов. Несмотря на предъявление редакционного удостоверения, П.Данилин был уведен в автобус вместе с остальными задержанными. Д.Полякова отпустили при вмешательстве более высокого милицейского чина из числа присутствовавших сотрудников МВД.
В настоящее время все задержанные отправлены в ОВД района Арбат, в том числе Н.Холмогорова и К.Крылов.
Митинг проходил непосредственно возле ограды здания Министерства обороны Российской Федерации, на ст. м. "Арбатская".
http://www.kreml.org/news/138931108

На митинге в защиту военнослужащих С.Аракчеева и Е.Худякова был задержан Паша Данилин. Еще и чуть меня не упаковали.
Причем мы пришли к концу митинга, спокойно встали в последних рядах, не выкрикивали никаких лозунгов (я так вообще пришел просто посмотреть на то, что там будет происходить).
Но почему-то тупые милиционеры начали процесс "посадки" в автобус с Данилина. Он им торжественно объявил, что является журналистом и присутствует здесь как журналист. А ментам пофиг - все равно задержали.
Меня тоже пытались, но корочки помощника сенатора, увиденной кем-то из присутствовавших начальников хватило для того, чтобы меня отпустили.

Надо просто знать Пашу какой он добродушный человек, чтобы понять почему он не стал возмущаться.
Вот такие дела блин. http://solyaris7.livejournal.com/21206.html

http://community.livejournal.com/ru_politics/4941632.html

Новость с Кремля.орг тоже уже убрали - цензура-с.

NordSky
10.01.2007, 15:37
Проинформировал действующих сотрудников милиции:

http://police-club.ru/forum/index.php?showtopic=4537&hl=

horse
10.01.2007, 15:44
Был я на этом митинге. Подхожу со стороны Воздвиженки перед самым временем начала, ОМОНа сравнительно немного - автозак и два автобуса. Рядом со мной подходила группа из 4-х бритых парней в бомберах, выходят они к концу Воздвиженки и смотрят на автобусы и автозак, один из них говорит - "Ууу, блин, тут ОМОН" (а кого они там, собственно, ждали ? группу поддержки "Чикаго Ред Буллс" ?) и группа заворачивает назад, на митинге я их не видел. Да, с такими "смелыми" сторонниками национализм в России имеет большое будущее
К 14:30 у церквушки у ограды МО собралось человек 50-60, большинство молодёжь, без флагов и символики на одежде, но некоторым дали плакаты типа "Нет законам Шариата", "Прокуратура, не исполняй прихотей Рамзана" и "Свободу ..." - в общем плакаты в пределах нормы, имхо. Пётр Милосердов ("Все оттенки красного") вёл митинг с приступки перед газоном.
Одновременно на митинге присутсвовало не более 20 ОМОНовцев, в самом начале один из них объявил в мегафон, что акция несанкционирована ("правые" у нас - убеждённые провокаторы. принципиально, видать, заявки не подают) и потребовал свернуть плакаты. Тогда выступающий депутат Савельев попросил мегафон (до этого выступали без звукоусиления) и объявил, что происходит не митинг, а "встреча с депутатами" (ожидался ещё Алкснис).
Менты выстроились цепью и объявили, чтобы все расходились иначе всех задержат. Начали "винтить" какого-то длинноволосого парня, он закричал "Помогите!" и поднял руку вверх - его вырвали из рук милиции. ОМОН потребовал, чтобы все двигались к метро и погнал участников (при этом не трогая организаторов, которые стояли на приступке) по газону вдоль ограды Министерства, нескольких при мне задержали, на часах было 14:40. Я отступил вместе с толпой националистической молодёжи, зашёл в метро "Арбатская", думая, что это "сквозная" станция и я выйду и вернусь досмотреть разгон. Но второй выход был закрыт на ремонт, подниматься тем же путём мазы не было, пришлось сесть в поезд и проехать до "Смоленской".
Вернулся я по Старому Арбату к 15:00. На месте митинга неорганизованно стояло человек 20-30, в основном - люди среднего возраста, никто не выступал, плакатов не было. Прохожий спрашивает - "Что тут проходит ?", отвечают - "Тут разогнали митинг в поддержку Аракчеева"...

horse
10.01.2007, 15:56
Я ж говорю - не было тех парней на митинге, на подходе встретил.

З.Ы. Это я отвечал на сообщение Мелиссы, которое, почему-то, исчезло

Melissa
10.01.2007, 15:58
Отчет короткий, потому что и митинг получился, благодаря стараниям доблестного ОМОНа, коротким.
В 14.10 приехала на "Арбатскую", где уже толпились товарищи в форме и без, орлиным взором впивающиеся в лица выходящих из метро. У часовни никого еще не было, но вблизи павильона уже начал собираться народ и стоял фургончик "Вестей".

Потом приехал Милосердов с Алкснисом и Савельевым и народ потянулся на пятачок у часовни. За спиной у собравшихся выстроились стройным рядом защитники порядка, при виде плакатов, которые привез _redrat_, начавшие повторять мантру: "Ваше мероприятие несанкционировано, расходитесь". Успели выступить Савельев и Алкснис, но так только микрофон взял militarev, доблестные бойцы ОМОНа начали резво выпихивать собравшихся в сторону метро. Какой-то тип в форме меня даже сцапал и попытался вырвать плакат, но, видимо, женский вопль на все окрестности им никто не заказывал, поэтому меня отпустили (вместе с плакатом). Савельев пытался урезонить омоновцев, но не преуспел. Зато с рядовыми бойцами, выводившими участников митинга с площади, выводимыми велись разъяснительные беседы о том, кто такие Худяков и Аракчеев. Особенно это удалось doppel_herz и mi_24d. Солдат, просвещаемый Витралетом, проникся и пошел нести истину своим товарищам.

В принципе, этим все и кончилось.
Подводя итоги, скажу только одно - да, этот митинг разогнали, но 1) на него пришло гораздо больше народу, чем летом и 2) это не последний наш митинг.

P.S. О том, что повязали krylov и nataly_hill, я узнала уже из ЖЖ, хотя на митинге мы стояли с ней рядом.

http://iguanodonna.livejournal.com/80772.html?mode=reply&style=mine

Melissa
10.01.2007, 15:58
Я ж говорю - не было тех парней на митинге, на подходе встретил.

З.Ы. Это я отвечал на сообщение Мелиссы, которое, почему-то, исчезло

прошу прощения - не разобралась.

Melissa
10.01.2007, 16:10
Митинг не запрещали

Как уже сообщалось ранее, завтра, 10 января состоится митинг в защиту С. Аракчеева и Е. Худякова. Данное мероприятие является санкционированным – организаторами было подано уведомление в мэрию, на нем стоит соответствующая отметка о принятии. В установленные федеральным законом (ФЗ № 54) сроки, отказа не поступило.
Однако, сегодня 9 января, утром я, Петр Милосердов, как организатор, был приглашен на беседу в мэрию. Где, в беседе с сотрудником мэрии Шиляковым Анатолием Николаевичем, мне был заявлен устный отказ в проведении данного мероприятия. Отказ носил внеправовой и откровенно хамский характер: «Вот езжайте в Ростов, там и митингуйте. А отказ мы вам потом по почте пришлем». Для желающих пообщаться с А.Н. Шиляковым (хам и сволочь) лично - даю его рабочий телефон: 633-61-19.
Повторюсь: отказа в проведении мероприятия, оформленного в соответствии с законом, мною не получено.
А значит, никаких оснований отказываться от проведения митинга – нет. Я полагаю, что каждая мелкая тварь, работающая в мэрии не в праве указывать нам, где и как выражать свой протест.
И, тем не менее, у организаторов не стоит задачей доказывать свою правоту чиновникам мэрии, главное сегодня – поддержать сидящих в СИЗО ребят, и сделать это как можно более массово. В связи с этим, завтрашнее мероприятие будет являться не только митингом (согласно поданному ранее уведомлению), но и встречей избирателей с депутатом Государственной Думы Андреем Николаевичем Савельевым, который согласился провести ее на том же месте и в те же сроки, что и митинг.
Согласно ФЗ №3 «О статусе депутата Государственной Думы», форма, место, и продолжительность встреч депутата с избирателями определяются им самостоятельно.

Это вчерашнее сообщение Милосердова. Т.е. разгоняли санкционированную акцию.

Melissa
10.01.2007, 16:12
Митинг в защиту старшего лейтенанта Евгения Худякова и лейтенанта Сергея Аракчеева, которых представители прокуратуры обвиняют в противоправных действиях в отношении мирных жителей в Чечне, был проведен в 14.30 у здания Министерства обороны на Арбатской площади. Поскольку мэрия Москвы не дала официального отказа, организаторы решили не отменять митинг. Присутствовавшие на митинге депутаты Виктор Алкснис и Андрей Савельев решили провести мероприятие в форме встречи с избирателями. Перед собравшимися выступили Алкснис и Савельев, а также вице-президент ИНС Виктор Милитарев. Вел мероприятие один из организаторов митинга член КПРФ Петр Милосердов.

Милиция после первых 10 минут после начала митинга стала оттеснять собравшихся к метро «Арбатская». Правоохранительными органами впоследствии были задержаны активисты РОД Константин Крылов, Наталья Холмогорова, Сергей Нестерович, а также Павел Данилин, которые были доставлены в ОВД «Арбат». В настоящий момент идет оформление дела об административном правонарушении.

В ближайшее время задержанные будут освобождены. Милицией уже отпущена Наталья Холмогорова.

Это версия АПН.

Гаврила
10.01.2007, 16:14
Информировать наших военных об разгоне мусорами собраний народа в поддержку армии архинужно, пусть задумаються кому они служат.И кому служит "омон" гвп и прочие путинги...

Движение СПАС
10.01.2007, 16:18
Ну и как противостоять власти когда ей плевать на законы ?
Многие ли пойдут куда либо жертвовать собой, близкими и их будущим
Если Бог пожелает власть будет сметена за несколько часов и по всей стране, но чего ради Он будет её менять ? Тем более силой.

Гимназистка
10.01.2007, 16:20
Была я там....
Короче,это полный провал.По-другому не сказать.

Melissa
10.01.2007, 16:22
Ну так экстремальные условия. Что Вы хотите. Нужна целая пачка таких акций, а не одна.

Redactor
10.01.2007, 16:23
посмотрим как ОМОН будет с курсантами драться...

вызовут начальника училища для подготовки списка отчисляемых...

помните как в Питере курсантов заставили махать флажками на хануке во дворце спорта...???:(

Басманов
10.01.2007, 16:24
Гимназистка.
Провал? Провал пикета был бы, если бы на призыв организаторов пришло бы человек 5. Как это было всегда ранее.

Redactor
10.01.2007, 16:27
Информировать наших военных об разгоне мусорами собраний народа в поддержку армии архинужно, пусть задумаються кому они служат.И кому служит "омон" гвп и прочие путинги...

мужики!
ОМОН не служит тварям..., они просто выполняют ПРИКАЗ. вот какая гнида эти приказы раздает и по чьей наводке...

Но военные должны знать о таких случаях однозначно!

Басманов
10.01.2007, 16:28
Налицо цензура, власти очень боятся что информация на эту тему будет распространятся. Прошу каждого кто прочитает - размещать везде информацию о произошедшем на форумах, в ЖЖ, везде.

Alex13
10.01.2007, 16:29
Нет, не провал однозначно. Народу было не много, конечно, но и не мало. Хватило, чтобы власть обделалась. Теперь задача - своих из ментовки вытащить и акцию "пропиарить" как можно больше.

Redactor
10.01.2007, 16:30
Налицо цензура, власти очень боятся что информация на эту тему будет распространятся. Прошу каждого кто прочитает - размещать везде информацию о произошедшем на форумах, в ЖЖ, везде.

а нужно грамотно подготовить информационное сообщение - где четко, котротко и доступно для понимания ситуации все описать. Тут не должно быть противоречущих пояснений...

Melissa
10.01.2007, 16:30
P.P.S Кроме перечисленных в посте товарищей на митинге были Белов (ДПНИ), tor85, gloriel, matilda_don, slavamakarov, kenigtiger - и другие знакомые лица, чьих жж-ных ников я, к сожалению, не знаю. На мой взгляд, всего было человек 50-60.

http://iguanodonna.livejournal.com/80772.html?nc=6&style=mine

Melissa
10.01.2007, 16:31
Басманов

С Газетой.Ру - это не цензура. Ее сегодня взломали, как оказалось. Хакеры. На Кремль.Орг новость таки висит.

Михалыч
10.01.2007, 16:38
Незнкаю - можно ли это назвать провалом. Помоему - никакой это не провал а наоборот. Акция состоялась, ТВ взяло интервью у Савельева, Белова. а ОМОН в очередной раз подтвердил свою славу "пидоромона". Хотя даже пидоромон неоднороден. Был там и парнишка, который говорил "ребята, ну пожалуйста, пройдите к метро, мы вас поддерживаем, но тут всё наше начальство собралось", был и реально колхозный быдлопидоромоновец, который вырвал из рук человека плакат, который тот показал перед камерой, и со злобой его разорвал.

А ментовского начальства было реально полно. Куча полковников, фсб-шник, который отличился зверствами против НБП на допросах, какой то чурбан в спортивной форме команды России, который тоже руководил походу омоном.

Что порадовало - все присутствующие очень спокойно вели себя с ментами и откровенно глумились над ними, когда те заявляли о запрете мероприятия.

Михалыч
10.01.2007, 16:39
Соратников ДПНИ в ментовках нет.

Михалыч
10.01.2007, 16:43
Ещё интересный момент - Милитарев собрал аудиторию человек в 20 ментов и омоновцев, которым рассказывал о ситуации с Аракчеевым, о том, кто он, и почему и за что сидит. Менты реально с интересом слушали, что взбесило какого то из их начальников, и он чуть ли не за шкирку начал оттаскивать своих подчиненых...

Михалыч
10.01.2007, 16:47
http://www.flickr.com/photos/[email protected]/352704749/
Вот на этой фотке, на переднем плане, перед девушкой с фотоаппаратом, в зеленой куртке и черной шапке та мразь, которая буквально заставляла моновцев, толкая их в спину, разгонять митинг. Походу какой то их руководитель или "куратор" из ведомства повыше.

Alex_Zombi
10.01.2007, 16:53
мужики!
ОМОН не служит тварям..., они просто выполняют ПРИКАЗ. вот какая гнида эти приказы раздает и по чьей наводке...

Но военные должны знать о таких случаях однозначно!
Фашистские сволочи тоже причитали, что выполняли приказ. Если у ОМОНовцев башка годится только под каску и шлемак, а также для колки дров - надо колоть такую башку. Пустая она.

Гаврила
10.01.2007, 16:59
Есть предложение мороды лица этих "товарисчей" типа выше описанной чурбанской подстилки в зеленой куртке и черной пидорке , вывешивать в отдельную "галерею позора" на ресурсе. Мож кто из родственников соседей или сослуживцев узнает - пристыдит

Юрий
10.01.2007, 17:01
Приказ есть приказ. И не надо гнуть на ОМОН.

Гимназистка
10.01.2007, 17:04
да все таки это странно.
Я не понимаю для кого Конституцию писали?

whiteright
10.01.2007, 17:07

Да, не надо, они на самом деле нормальные пацаны, за Родину всей душой болеют, а то, что мудохают палками на массовых мероприятиях кого не попадя - так это ж им негодяи такой приказ дали, и в ОМОН их тоже силком пригнали, они ж не знали, что там придётся людей невинных бить по репам.

Alex13
10.01.2007, 17:10

Да я тоже думаю, что ОМОНовцы даже не знали, кого разгоняли. Им наверняка лапши навесили про "несанкционированное сборище фашистов-экстремистов" или что-нибудь в этом роде. А так хоть на митинге просветились. :smile:
В общем, по большому счёту, не с них спрос.

ВАРЯГ
10.01.2007, 17:14
Слова омоновского подпола-"Мы понимаем что ребята сидят не за что,но вы митинг СПЕЦИАЛЬНО не санкцанировали,что бы здесь с депутатами встретится,мы ведь тоже не лохи и всё понимаем"!!Цитата дословная.Вот и подумайте что у омоновцев в голове твориться,а ведь это старший офицер!:D

БАК
10.01.2007, 17:14
делайте выводы даже при небольшой численности пикета,нагнали ОМОН боятся

О***Ъ
10.01.2007, 17:18
Ничего они не боятся - просто это дешевый и быстрый способ разгона пикета..

Alex13
10.01.2007, 17:20
Ничего они не боятся - просто это дешевый и быстрый способ разгона пикета..

Не боялись бы - не разогнали бы пикет. Просто проигнорировали бы. Зассали, факт.

trilogi
10.01.2007, 17:20
Может имеет смысл на митингах выдавать информацию которая будет не совсем в тему митинга но интересна для "целевой" аудитории? (это я как раз про ОМОН), ведь они чаще всего действительно не в курсе кого разгоняют и что творится вокруг. Вот и давайте им сводки о преступности нелегалов перед каждым собранием зачитывать. Маленький ликбез перед каждой акцией никому не помешает.

horse
10.01.2007, 17:21
Слова омоновского подпола-"Мы понимаем что ребята сидят не за что,но вы митинг СПЕЦИАЛЬНО не санкцанировали,что бы здесь с депутатами встретится,мы ведь тоже не лохи и всё понимаем"!!Цитата дословная.Вот и подумайте что у омоновцев в голове твориться,а ведь это старший офицер!:D
Я вот тоже думаю, что вы митинг СПЕЦИАЛЬНО сделали несанкционированным (получить санкцию хотя бы на пикет в Мск - как два пальца) чтобы больше пропиариться на нём. Это обычная тактика чтобы больше посветиться в СМИ и не краснеть из-за малого числа участников (типа "1000 человек хотела прийти - всех по пути завинтили, 50 только прорваться смогло").

Скажете что у меня в мОзгах тоже каша ? :)

Melissa
10.01.2007, 17:23
Митинг был санкционированным, сколько раз повторять.

Информация от Петра Милосердова - одного из организаторов митинга. Получена только что.

Как уже сообщалось ранее, завтра, 10 января состоится митинг в защиту С. Аракчеева и Е. Худякова. (Подробнее – например, здесь: http://arakcheev.livejournal.com/29645.html?mode=reply ). Данное мероприятие является санкционированным – организаторами было подано уведомление в мэрию, на нем стоит соответствующая отметка о принятии. В установленные федеральным законом (ФЗ № 54) сроки, отказа не поступило.
Однако, сегодня 9 января, утром я, Петр Милосердов, как организатор, был приглашен на беседу в мэрию. Где, в беседе с сотрудником мэрии Шиляковым Анатолием Николаевичем, мне был заявлен устный отказ в проведении данного мероприятия. Отказ носил внеправовой и откровенно хамский характер: «Вот езжайте в Ростов, там и митингуйте. А отказ мы вам потом по почте пришлем». Для желающих пообщаться с А.Н. Шиляковым (хам и сволочь) лично - даю его рабочий телефон: 633-61-19.
Повторюсь: отказа в проведении мероприятия, оформленного в соответствии с законом, мною не получено.
А значит, никаких оснований отказываться от проведения митинга – нет. Я полагаю, что каждая мелкая тварь, работающая в мэрии не в праве указывать нам, где и как выражать свой протест.
И, тем не менее, у организаторов не стоит задачей доказывать свою правоту чиновникам мэрии, главное сегодня – поддержать сидящих в СИЗО ребят, и сделать это как можно более массово. В связи с этим, завтрашнее мероприятие будет являться не только митингом (согласно поданному ранее уведомлению), но и встречей избирателей с депутатом Государственной Думы Андреем Николаевичем Савельевым, который согласился провести ее на том же месте и в те же сроки, что и митинг.
Согласно ФЗ №3 «О статусе депутата Государственной Думы», форма, место, и продолжительность встреч депутата с избирателями определяются им самостоятельно.

Всех неравнодушных к судьбе русских офицеров граждан мы по-прежнему ждем завтра, 10 января, в 14.30 непосредственно возле ограды здания Министерства обороны Российской федерации, на ст. м. «Арбатская».
Выход из ст. м. «Арбатская» Филевской линии (ВНИМАНИЕ: выход из ст. м. «Арбатская» Арбатско-Покровской линии – ЗАКРЫТ на ремонт.)
Митинг (он же встреча с избирателями) будет проведен на площадке рядом с небольшой часовенкой, расположенной возле забора Минобороны (50-100м от выхода из метро, направо вдоль забора).

Ждем всех.

Распространите эту информацию.

PS: Они там, похоже, совсем обалдели - уже не считают нужным даже утруждать себя формальностями. Думают, что на нас достаточно гаркнуть по-начальственному - и мы подожмем хвост и полезем под лавку.
А в Ростов мы поедем обязательно. Всему свое время.

http://nataly-hill.livejournal.com/538418.html?mode=reply&style=mine

Melissa
10.01.2007, 17:23
Видео здесь. Видно, как забирают Крылова

http://community.livejournal.com/ru_politics/4945572.html?nc=2&style=mine

horse
10.01.2007, 17:26
Митинг был санкционированным, сколько раз повторять.
Милосердов же признался, что накануне получил устный отказ в проведении митинга. Где тут санкционированность ?

Гаврила
10.01.2007, 17:27
Ну ну козломон не виноват,а в 93 безоружных людей в Москве кто расстреливал? Саерет Маткаль? Не виноватая я , я приказ выполняю отмазка слабая, антирусский режим держиться именно на "штыках" таких вот козломновцев , скажу больше все эти 15 лет ограбления Русского Народа "внутренние органы" служат "крышой" грабителей , фактически обеспечивая ворам и преступникам (не мелкой уголовной шушеры а тех кто ворует миллиардами , комбинатам, пароходствами и железными дорогами) безнаказанность и безопасную "гламурную" жизнь.
PS Может бригады спецназ, или танковые полки преследуют разгоняют избивают и безоружных людей которые протестуют простив воровства , несправедливости , унижений?

Melissa
10.01.2007, 17:28
Милосердов же признался, что накануне получил устный отказ в проведении митинга. Где тут санкционированность ?

Покажите, какие слова Вам показались отказом в проведении митинга.

Гаврила
10.01.2007, 17:31
Хорз дружок читайте законы , и кодексы , а главное конституцию - запретить митинг , пикет не могли в принципе, а вот насчет места и времени проведения - это ещё можно придраться, но при наличии такой подпорки как Депутат ГД - возможностей для аргументированного отказа мало. Учите матчасть мистер скептик=) не думаю что вы упертый идиот - и выяснив подробности убедитесь в беспочвенности своих подозрений.

horse
10.01.2007, 17:36
Покажите, какие слова Вам показались отказом в проведении митинга.
Вроде эти - http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=958&page=4 :
Однако, сегодня 9 января, утром я, Петр Милосердов, как организатор, был приглашен на беседу в мэрию. Где, в беседе с сотрудником мэрии Шиляковым Анатолием Николаевичем, мне был заявлен устный отказ в проведении данного мероприятия.

Я, конечно, не юрист,но так, имхо, митинги не санкционируюся.

Гаврила, да вообще никто ничего никогда запрещать право не имеет. Ну и что ? Так любую акцию в любой форме в любом месте в любое время можно назвать "санкционированной".

Беспартийный
10.01.2007, 17:43
Гаврила, да вообще никто ничего никогда запрещать право не имеет. Ну и что ? Так любую акцию в любой форме в любом месте в любое время можно назвать "санкционированной".
Может хватит уже словоблудия?
Сказано же - учите матчасть. Тут мало желающих выслушивать что, как и когда можно назвать.

Гаврила
10.01.2007, 17:44
Ну дык а в чем вы тогда обвиняете "Нас"(кстати конкретней пожалуйста) ? Есть ограничения - вы почитайте законы , там описанны места где проведение таких акций запрещено. . А так любого малоинформированного скептика вроде вас уважаемый Хорз можно записать в "провокаторы"

Melissa
10.01.2007, 17:48
То, что Милосердов назвал отказом, звучало так -
«Вот езжайте в Ростов, там и митингуйте. А отказ мы вам потом по почте пришлем».

Отказ пришлют. Но еще не отказали. Точка.

barkoff
10.01.2007, 18:41
был там с товарищем. Народу было мало, некоторые были этим фактом неприятно удивлены.
Когда омон начал теснить, меня хотели забрать, за куртку тянули, но не забрали. Омоновцы - дураки какие-то на мой взгляд.

Кстати, Савельев депзапрос будет писать, как обещал?

Михалыч
10.01.2007, 18:43
Народу было мало

Человек 70. Не так уж и мало.

xpe6a
10.01.2007, 19:23
horse, мероприятие было санкционировано. Если кто-то в гордуме в устной форме запрещает, это имеет такую же юридическую силу, как если вам запретит сосед

Кобра
10.01.2007, 19:30
Только сосед на тебя своих доберманов не спустит, в количестве 200 человек(пардон, рыл)

харон
10.01.2007, 19:31
Басманов
Не надоело каждый раз наступать на те же грабли?
Объясни мне почему каждый раз после какого то массового мероприятия, которое закончилось административным задержанием всегда появляются сообщения следующего содержания:

Позвоните в ОВД АРБАТ и потребуйте освободить незаконно задержанных граждан - участников пикета
241-28-14 (дежурная часть)

В ДПНИ в Москве есть юридический отдел? Там есть адвокаты?
Сакционированный пикет или нет. Всегда надо предполагать худшее. Опыт тебя этому не научил?
Нельзя ли что бы при каждом подобном мероприятии был "заряжен" адвокат, который при неблагоприятном развертывание событий сразу действовал?
Он должен по крайней мере быть раньше в отделе, чем пацанов привезут туда. Его работа там была бы намного эфективнее, чем занимать телефонную линию ментов и доставать их.

Кобра
10.01.2007, 20:12
Харон, я недавно туда лично ходила. мне довольно четко бьяснили что не просто так похватали, а по приказу "сверху" и только по приказу же отпустят. Хотя предьявить им нечего- попытаются мелочевку повесить.

Marauder
10.01.2007, 20:24
Если пикет был санкционирован, то чего тут разводить сопли? Пусть тогда организаторы подают в суд. Что тут обсуждать-то????

харон
10.01.2007, 20:49
Кобра, а когда разгон какого то пикета, митинга или шествия происходил не с команды "сверху"? Команда "сверху" - это, что, аргумент не противодействовать действиям сотрудников милиции?

В начале нужно обжаловать незаконное задержание и статьи КоАПа, которым будут привлечены участники мероприятия.

papascha
10.01.2007, 20:50
Если пикет был санкционирован, то чего тут разводить сопли? Пусть тогда организаторы подают в суд. Что тут обсуждать-то????
Уважаемые! Понятия "санкционирован" "не санкционирован" сейчас не существуют. Есть термин "уведомление". Изначально еще при анонсировании мероприятий была путаница в терминах - пикет и митинг. Кто-то пытался разъяснить вопрос, но его быстро заплевали и осыпали "жидами" "провокаторами " и т.д. Если уведомление подавалось на пикет - т.е. безмолвное стояние с плакатами, а на самом деле начались выступления с использованием звукоусилительной аппаратуры, то формально менты правы. Они пресекли попытку проведения митинга без соответствующего уведомления.

харон
10.01.2007, 20:57
Papascha
Существенное дополнение.

xpe6a
10.01.2007, 21:00
А менты такие попытки должны пресекать разгоном митинга, или должны сперва сообщать организаторам о нарушении и требовать их устранения?

Marauder
10.01.2007, 21:01
Ну тогда собственно и ногами скать нечего :redface:

сквозь
10.01.2007, 21:01
Ну и мои пять копеек http://dpni-tushino.gallery.ru/

papascha
10.01.2007, 21:08
А менты такие попытки должны пресекать разгоном митинга, или должны сперва сообщать организаторам о нарушении и требовать их устранения?
Уважаемый! Я собственно ОМОН и не оправдываю, они скотина подневольная. Выполняя приказ они абсолютно одинаково разгоняют педерастов, фашистов, антифашистов.
Кажется здесь где-то была ссылка на видеозапись, где до задержания мент с мегафоном ходил в толпе и призывал разойтись, по ментовскому недоумию ссылаясь на "несанкционированность". Но его можно простить - откуда ментам знать законы?

Marauder
10.01.2007, 21:14
Получается значит такая ситуация, что и менты противозаконно поступали, а с другой стороны и в суд не подашь, т.к. все законно (уведомление было как я понял на пикет было подано, а на деле вышел митинг). Так выходит?

xpe6a
10.01.2007, 21:34
papascha, я не предъявляю, я именно интересуюсь, как милици я в такой ситуации действовать должна была. Кстати, вот такой вопрос - была ли у организаторов на руках бумага о разрешении митинга? Показывали ли ее мусорам?

marauder, надеюсь, что выходит не так. Подавать в суд нужно, пускай потом доказывают, что это был именно митинг, а не пикет(кстати, был заявлен пикет или митинг?) и не встреча депутата с избирателями. И даже если докажут, то неужели в таких случаях милиция имеет право задерживать всех участников?

харон
10.01.2007, 21:43
Хреба
Имеют. Для составления административного протокола.

papascha
Вы совершенно правы. Отсутствие правовых знаний у некоторых участником разграгичивать пикет, митинг, шествие - существенный аспект. ДПНИ необходимо принять это к сведению. Сделать выводы и провести определенную работу над этим.

papascha
10.01.2007, 22:12
papascha, я не предъявляю, я именно интересуюсь, как милици я в такой ситуации действовать должна была. Кстати, вот такой вопрос - была ли у организаторов на руках бумага о разрешении митинга? Показывали ли ее мусорам?

Уважаемый! На самом деле я не специализируюсь на данной отрасли права. По идее у организаторов должна была быть на руках копия уведомления о проведении пикета с отметкой о ее вручении.
А у ментов из ОВД "Арбат" - документ из районной управы или из Префектуры ЦАО о рассмотрении уведомления.
Собственно вот цитатка, которая, возможно подтверждает мою правоту:
"Как только начал свое выступление депутат Госдумы Виктор Алкснис последовало предупреждение от сотрудников милиции и требование разойтись, затем бойцы ОМОН начали теснить участников акции к метро. Около десяти человек было задержано, в том числе член КПРФ Петр Милосердов, главный редактор сайта Kreml.org Павел Данилин и главный редактор газеты "Спецназ России" Константин Крылов. Все задержанные доставлены в ОВД "Арбат".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=45A4E2DF0A26C
Заранее извиняюсь за ссылку на ТАКОЙ сайт.

xpe6a
10.01.2007, 22:43
Харон, а если митингующий на попытку задержания говорит, что он не в чем не виноват, потому как пришел на санкционированный пикет, а то что депутат Алкснис переделал пикет в митинг, данный митингующий не виноват и его лично задерживать нельзя. Как тогда?
papascha, похоже на правду. С другой стороны на пикет ОМОН обычно не приводят, да и МГД дали понять о неугодности митинга, так что предположу, что разгонять стали бы в любом случае.

xpe6a
10.01.2007, 22:45
10 января 2007 года (среда) в 14.30 состоится митинг в защиту военнослужащих С.В Аракчеева и Е.С. Худякова, в настоящее время находящихся в СИЗО г. Ростова-на-Дону.
Митинг состоится непосредственно возле ограды здания Министерства обороны Российской федерации, на ст. м. «Арбатская»
Организаторы митинга (указанные в уведомлении) – М. Делягин, В. Милитарев, П. Милосердов.
Организаторы митинга приглашают всех неравнодушных к данной ситуации прийти на данное мероприятие. Не возражаем против участия любых политических организаций со своей символикой, главное сегодня – как можно более массово поддержать требование освободить русских офицеров.

http://arakcheev.livejournal.com/29645.html?mode=reply
Написано, что планировался именно митинг

egory
10.01.2007, 23:03
«Соратники! Друзья!
28 января в рамках Дня единых действий по городам России пройдут пикеты и митинги под лозунгом «Свободу русским политзаключенным!»

Мы должны явить свою солидарность со всеми, кто сегодня томится в неволе за Русское Дело.

Мы обязаны поддержать тех, кого судят или уже осудили, обвиняя в различных сфальсифицированных преступлениях, а на деле власть бросает за решетку не смирившихся с иудейским игом русских - лучших из русских.

Союз Русского народа, по почину Воронежского отдела, совместно с другими национально-патриотическими организациями и движениями, встает в этот день в пикеты и митинги против «русской» 282-й статьи, поименно называя каждого из пленников режима, подвергающегося политическим репрессиям. И на наших плакатах должны быть имена Бориса Миронова, Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова, Юрия Екишева, Ивана Миронова, Юрия Шутова, Александра Копцева, Юрия Колчина, Михаила Клевачева.

Список этот в каждом российском городе может быть пополнен своими русскими именами. Выйдем же поддержать узников сплоченностью своих действий, покажем миру, что в России действует машина политических репрессий против Русского народа.»
http://www.rusnar.ru/index.php?categoryid=1&p2_articleid=30

Поддержит ли ДПНИ эту акцию? Или ну её - все равно разгонят?

papascha
10.01.2007, 23:07
10 января 2007 года (среда) в 14.30 состоится митинг в защиту военнослужащих С.В Аракчеева и Е.С. Худякова, в настоящее время находящихся в СИЗО г. Ростова-на-Дону.
Митинг состоится непосредственно возле ограды здания Министерства обороны Российской федерации, на ст. м. «Арбатская»
Организаторы митинга (указанные в уведомлении) – М. Делягин, В. Милитарев, П. Милосердов.
Организаторы митинга приглашают всех неравнодушных к данной ситуации прийти на данное мероприятие. Не возражаем против участия любых политических организаций со своей символикой, главное сегодня – как можно более массово поддержать требование освободить русских офицеров.

http://arakcheev.livejournal.com/29645.html?mode=reply
Написано, что планировался именно митинг
Может быть основные вопросы не к ментам, а к организаторам. По жизни ненавижу политиков. Может быть кому-то понадобился свой Хорст Вессель?

+cruxgammata+
10.01.2007, 23:08
я там тоже была, впринципе, менты вязали тех кто сопротивлялся. Или это мне так повезло что вокруг меня были более менее адекватные ОМОНовцы, не особо толкали, так... теснили мягко довольно таки, даже говорили вежливо. А насчет санкционированности... пикет митинг... а встреча с депутатом? Оно ж вроде проводится по решению депутата где угодно без уведомления, нет?

Басманов
10.01.2007, 23:52
papasha.
И какие же у вас вопросы к организаторам?

Радуга.
- проводится по решению депутата где угодно без уведомления

Именно так. Но у нас в стране царит власть людей, которым плевать даже на существующие законы, отсюда такие события. На законы им плевать - главное для них - подавить любое общественное движение-действие, т.к. в чем-то несанкционированном сверху - они видят угрозу для своей власти и своих награбленных у народа денежных сбережений.

+cruxgammata+
11.01.2007, 00:05
ну - в суд однозначно надо. Если опять все это замнется... это не гуд. Кстати вот почему то не слышала скандала на тему того что Курьянович получил по башке на РМ, несмотря на неприкосновенность? Где громкие суды? Тишина. Итог- можно лупить кого угодно и ничего за это не будет, либо же все это повязывание Курьяновича и Тора было чисто пиаром.

Басманов
11.01.2007, 16:23
http://dpni.tv/page.php?id=43 - видеоматериал.

харон
13.01.2007, 13:18
Хотелось бы поинтересоваться будет ли какая то реакция Движения на действия сотрудников правоохранительных органов против участников митинга? Будет ли оказано им помощь в обжаловании действий сотрудников правоохранительных органов и решений суда против них?

Басманов
13.01.2007, 13:56
Харон.
Реакция будет официальных организаторов, я надеюсь. Что касается задержанных - если такая помощь им потребуется, то она будет оказана - но вообще задержаны были люди, которые сами могут другим такую помощь оказать.