PDA

Просмотр полной версии : Балкано-Кавказская под-раса

intro
06.05.2008, 03:49
короче так народ, я логически размыслил кое какие факты.
Вобщем - так.
Мы называем из большинства из лиц кавказской нац-стей черно......
С этим мы высмеиваем своих братьев сербов.
Так как, русский на серба не похож, кроме того, что похож только язык и вера.

http://img413.imageshack.us/img413/963/evropaqx8.gif

например, в западном европе, чеченца часто путают югославом

Xander
06.05.2008, 03:58
мне один забавный случай вспомнился.
в Москве в ресторан, вход в который был запрещён ЛКН как-то не пустили француза. НО к девушке с Кавказа, которая шла вместе с ним никаких претензий не предъявили.

intro
06.05.2008, 04:07
я вот живу в европе. Знакомы мне Чеченцы, как то шли вместе в магазин турецкий, и один турок нам говорит, вы кто и откудого вы?
Говорим с России. А он такой (удивленный). На меня пальцем показал и говорит, не сказал бы, что ты русский, ты похож на итальянца. А чеченцу сказал, рядом который стоит: а ты не с Боснии?

умор))

Xander
06.05.2008, 04:48
а ко мне в Египте русские по-английски обращались) когда я спрашивал: "что?" сильно удивлялись.
а так тока нос выдаёт... да и помню школу... каждый 5-ый был блондин.

Aman
06.05.2008, 06:29
Афтар выкинь нах!
Какой перепой такой, что равняются чурки полукровки и югославы? В большей части статей по расологии динарская и кавкасионская расы идут отдельно. И внешние признаки у них разные. Блин, как можно равнять югославов с их вполне европейским видом и кавказцев которые просто идеальный пример слепого кровосмешения черт те знает кого с черт те знает кем?:87: :angry: :еврей: :negr: :shok_yikes:

Xander
06.05.2008, 08:16
не все кавказцы относятся к кавкасионской расе.далеко не все.
на первом месте по "кавкасионистости" стоят карачаево-балкарцы.
а чеченцы ведь реально белые. по "белоте" на тех же югославов тянут, думаю.

Aman
06.05.2008, 08:20
Xander те кавказцы которых мы видим у себя, по большей части представляют из себя полукровок с подозрением на семитскую и азитскую кровь. Маловато среди них белых, но встречаются. Причем и в самом деле часто трудно отличть их от европейцев. Из кавказцев европейского типа можно отметить какого нибудь Хасбулатова разве что или Таню Геворкян.

Xander
06.05.2008, 08:31
я вообще не привык называть Закавказье (а особенно Армению) Кавказом.
вы видите у себя массу а я здесь могу наблюдать каждого в отдельности.
азиатская кровь... я знаю, у каких народов она есть. но потом какой-нибудь умник полезет в энциклопедию и начнёт спорить. семитской вроде на СК нету, кроме единичных случаев. а так у азербайджанцев - конечно...

Xander
06.05.2008, 08:40
вобщем-то... дед по отцу был зеленоглазый кучерявый блондин, бабушка по отцу - голубоглазая блондинка...
и хоть тысячу раз мне проорут что я потомок азиатов смешавшихся с каким-то неведомым кавказским субстратом, моего мнения это не изменит. я знаю, что большинство моих предков были белыми, я знаю, что те, от кого мне достался мой родной язык были белыми и это не повод для гордости, это - факт. а факт - самая упрямая штука в мире.

Киликиец
06.05.2008, 10:07
А зачем так далеко ходить? Сербы, часто южные итальянцы, огромная часть испанцев и португальцев, конечно часто неотличимы не токмо от черкесов, но зачастую и от грузин даже и восточных, а среди кавказцев, армян, да иногда и азеров, полно шатенов, блондинов, долихокефалов, людей со светлыми оттенками кожи. Но ведь и южные русские, и украинцы частенько неотличимы от тех же азеров, стоит поездить по Кубани или побывать в Кизляре или среди терцев. Отрицать это глупо, соответственно сторонником интернационалистских (расистских) теорий это нужно просто не замечать. Иначе если быть последовательным, им нужно любить какого-нибудь дикого угра эстонца или финна, но не любить русского кубанца или сахаляра. Но они обычно не хотят быть последовательными.

___Ivan____
06.05.2008, 10:50
Цвет волос не может в любом случае сразу сказать гавно человек или хороший. Чистокровные кавказцы самые натуральные европейцы. Но их чистокровных навряд ли уже можно встретить в достаточном количестве, что бы говорить полностью о народе(ах). Так же как и кавказ, балканы, где живут наши братья Сербы, часто бывали под игом захватчиков. Тех же турков. И то что Сербы, не сумев сохранить в полной мере внешние черты, сохранили веру, традиции, язык и т.п. только делает им честь. А вот про некоторые народы кавказа или средней азии такого сказать нельзя, т.к. на этом многовековом смешении крови и культур они можно сказать и стали теми, кто они есть сейчас, явив всему миру замечательный наглядный пример того как делать нельзя. И если среди них на одного из 5-10 выпадает блондин с голубыми глазами то это из серии появления у некоторых людей хвостов или жабр, никак не говорит об этносе в целом. Так же и если в русской семье рождается человек с тюркскими, семитскими или монголоидными чертами, то это всего-навсего капля в море и на этнос в целом это никакого влияния не оказывает.

Басманов
06.05.2008, 12:50
Как верно заметил выше Аман - "динарская и кавкасионская расы идут отдельно. И внешние признаки у них разные."

Как и то, что среди кавказцев встречаются изредка потомки индоевропейцев, т.к. потомки наших белых братьев много где встречаются, вплоть до Полинезии.

Басманов
06.05.2008, 12:51
Хотя конечно человек, который вообще не разбирается в расовых вопросах - всех, кто не белокур и неголубоглаз, может записать в "турки".

intro
06.05.2008, 15:38
говоря иначе, ты назваешь сербов, македонцев - турками?
Ты это к чему?

intro
06.05.2008, 15:45
Афтар выкинь нах!
Какой перепой такой, что равняются чурки полукровки и югославы? В большей части статей по расологии динарская и кавкасионская расы идут отдельно. И внешние признаки у них разные. Блин, как можно равнять югославов с их вполне европейским видом и кавказцев которые просто идеальный пример слепого кровосмешения черт те знает кого с черт те знает кем?:87: :angry: :еврей: :negr: :shok_yikes:

Если не знаешь, что к чему - не офф-топь мою тему.
Кровосмешение теперь везде, говори что нет?
Пальцем пересчитай, кто чистый. Если бы мы, русские, не женились бы за каких то татар, карелов, немцев, прибалтов, или же наши девушки не выходили бы замуж за тех, кого я перечислил, никакой ху*ни, который ты написал - не было бы, кто виноват?

Теперь о кавказцах, берем пример: Югослава часто путают с северокавказцем, допустим во франции, но на самом деле, балканоиды и кавказоиды не знают, что они родственные, хотя, как другие разьяснили, что они под давлением турков находились, то это факт.
Съезди в Югославию, посмотри за всеми, а потом съезди в Чечню или в ингушетию, и оглянись потом вокруг - та же самая история тебе покажется, слово даю.
Если ты не выходишь за пределами интернета, то не фиг писать такие заумные вещи

Варга
06.05.2008, 16:03
На молдовашек посмотрите.....
Совсем не славяне...

intro
06.05.2008, 16:05
молдаване пренадлежат к романской группе

stayer
06.05.2008, 16:36
Молдавской нации не существует. Это искусcтвенная страна, созданная совком. Там живут анклавами румыны, Русские, Украинцы, гагаузы, Болгары, цыгане, евреи. Людей похожих на кавказоидов и переднеазиатов там больше всего.

Кстати, к какому расовому типу можно причислить Микеле Плачидо:

http://www.italymob.com/?do=cat&category=mikele_plachido ?

Xander
06.05.2008, 19:03
Цвет волос не может в любом случае сразу сказать гавно человек или хороший. Чистокровные кавказцы самые натуральные европейцы. Но их чистокровных навряд ли уже можно встретить в достаточном количестве, что бы говорить полностью о народе(ах). уже сказал, какой народ на Кавказе является самым "чистым" представителем кавкасионской расы.

Xander
06.05.2008, 21:31
Теперь о кавказцах, берем пример: Югослава часто путают с северокавказцем, допустим во франции, но на самом деле, балканоиды и кавказоиды не знают, что они родственные, хотя, как другие разьяснили, что они под давлением турков находились, то это факт.
Югославия находилась, но не СК. часть СК находилась под давлением Крыма.
так что с турками кавказцы не смешаны (хотя я лично - да, чёрт знает, сколько поколений назад. но это единичный случай).

Киликиец
07.05.2008, 08:27
М-да :) Дискуссия, понимаешь!

Турки в антропологическом смысле живут на Енисее и Алтае. В Анатолии и Фракии (а также на Кавказе, в Азербайджане и на Балканах) живет дикая смесь различных этносов, воспринявшая тюркский язык. Это потомки рабов и наложниц этой самой группы кочевников, появившихся в том регионе совсем недавно. То есть турки есть результат отрицательной выборки рабов из этносов, населявших этот регион до прихода енисейских кыргызов и алтайцев. Турки они в лингвистическом смысле. В антропологическом смысле они просто потомки рабов и непокончивших с собой изнасилованных девушек.

Xander
07.05.2008, 09:12
вот об этом я и говорил. что меня никто и никогда в этом не убедит. тюрки были белыми и шли не с Востока на Запад, а с Запада на Восток.
дядька, а не пошёл бы ты?

intro
07.05.2008, 22:08
а армяне вообще пришельцы, не знаю, кто их под грузию заселил?

Киликиец
08.05.2008, 14:34
вот об этом я и говорил. что меня никто и никогда в этом не убедит.

тюрки были белыми и шли не с Востока на Запад, а с Запада на Восток.

1. Господи! А зачем Вас в этом убеждать???
2, Да хоть зелеными и с Юго-Востока на Юго-Север
3. Хамство закономерно, а вот терминология интересна. А почему "дядька"? Откуда Вы знаете, что я не юнец желторотый? Так вот, скажу Вам юноша, если "дядька", то обычно уже пришел туда, куда хотел. Для того, чтобы еще "идти" нужно быть юнцом. По возрасту или по воспитанию. Хамство - довольно четкий критерий.

Киликиец
08.05.2008, 14:37
а армяне вообще пришельцы,

не знаю, кто их под грузию заселил?

1.А при чем тут армяне???
2. А какая разница, кто именно армян туда заселил? Ну предположим Винни Пух и что? :)

Xander
08.05.2008, 16:51
1. Господи! А зачем Вас в этом убеждать???
2, Да хоть зелеными и с Юго-Востока на Юго-Север
3. Хамство закономерно, а вот терминология интересна. А почему "дядька"? Откуда Вы знаете, что я не юнец желторотый? Так вот, скажу Вам юноша, если "дядька", то обычно уже пришел туда, куда хотел. Для того, чтобы еще "идти" нужно быть юнцом. По возрасту или по воспитанию. Хамство - довольно четкий критерий.
честно говоря мне всё равно, хоть младенец...
ТЫ оскорбил моих предков. теперь я ещё и хам.

Сергей
09.05.2008, 23:55
Кстате у меня жена молдованка, и она на кожу светлее меня.

BeerMonger
09.05.2008, 23:59
Ну молдоване это вообще такие метисы каких поискать еще. Там все побывали, от древних даков и римских поселенцев, до славян, тюрков и бессарабских чурок.

P.S. Споры насчет происхождения тюрок и т.п. - на мой взгляд смысла не имеют, т.к. нынешние тюркские народы обьединяет исключительно язык, в антропологическом смысле у якута с турком и карачаевца с казахом общего не больше чем у негра с велосипедом. И кстати то, откуда куда они шли - далеко не показатель, мы (арийцы) вон вообще из индоирана пришлёндали в Европу, и ничего :).

Format18
10.05.2008, 00:29
хаха ну вы насмешили.

во первых сербы далеко не так однородны как кажится. во вторых на кавказцев ни как не похожи. в германии моих сербских друзей всегда принимают за французов или хохлов. самые темные сербы живут на равнине в републике сербкой а самые светлые в воеводине.

самые типичные в горах равной горы. если привести пример то 60% похожи на хохлов. еще 15% на французов и остальные 15% итальяшек.

насчет чеченов. ей богу сколько можно. ну што люди видят похожего в чеченах и сербах. мне тут усташи загружали што сербы такие жестокие потому што пошли от чеченов. интересно а хорваты тогда наверно прямые потомки людоедов.

а так это наверно исходит из манеры сербов фоткатся. ибо сербы очень любят сфоткать себя вот так. хотя тут не мы одни приуспели. мой друг казак когда показал друзьям в австрии свои фото с станицы те с удивлением спросили"ты што чеченец"

intro
10.05.2008, 04:09
ага, чечен должен быть обязательно с ножиком и пулеметиком ))))))))))))) убил

BeerMonger
10.05.2008, 04:27
Сами чечены кстати не показатель, среди них встречаются очень светлые, и вообще среднестатический чечен это не носато-черножопое нечто на подобие азера или грызуна или даже дага, чечены довольно европеоидны, хотя с головой у них еще хуже чем у остальных кавказцев.

Кстати и осетины тоже непохожи на остальных кавказцев, но по-другому нежели чечены, они смуглые ну у них какой-то другой расовый тип, не кавкасионский. И они вменяемые в отличие от остальных. Вот например фотка моего друга-осетина:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/begizov.0/0_2909_390e2691_M

Сделана с год назад, ему тут 18-19.

+++
10.05.2008, 08:59
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/begizov.0/0_2909_390e2691_M

Извените, чесно без злого умысла, это парень или девушка?
просто друг(он мой)-это может быть и девушка... но думаю все же парень, судя по вашему слову "ему", но судя по фотографии... ну вроде грудей нет-значит парень...

+++
10.05.2008, 09:14
вот об этом я и говорил. что меня никто и никогда в этом не убедит. тюрки были белыми и шли не с Востока на Запад, а с Запада на Восток.
А вы с головой вобще дружите? Или неочень? Хотя не стоит отвечать-итак ясно...
Ну ваше право верить хоть в кетчуп "хаенс", как в мессию-имеете право... и с чего вы взяли что кто-то будет вас в чем-то переубеждать? Это уже специалисты должны с вами работать-тут я думаю у людей квалификации просто на вас не хватит.
А извените, просто любопытно, все мусульмане настолько вычурно понтовитые, что посылают людей, туда ,откуда они сами вылезли совсем недавно?

+++
10.05.2008, 09:17
ТЫ оскорбил моих предков. теперь я ещё и хам.
нет вы ............ и думаю это очевидно.

Киликиец
10.05.2008, 11:41

ТЫ оскорбил моих предков.

теперь я ещё и хам.
1. Это правильно. Только речь шла не о Ваших чувствах. Ну да неважно

2. Это комплекс У Вас. Инородец не может оскорбить а приори.

3. С этим можно бороться. Но ради меня можете не трудиться. Хамство турок для меня даже забавно.

BeerMonger
10.05.2008, 14:56
Извените, чесно без злого умысла, это парень или девушка?
просто друг(он мой)-это может быть и девушка... но думаю все же парень, судя по вашему слову "ему", но судя по фотографии... ну вроде грудей нет-значит парень...
Фотка неудачная просто, так это парень, и довольно немаленький (185 ростом и весом кг под 100 наверное), ну волосы длинные.
http://techcafe.ru/img/08-01-18-concert/indeez1.jpg

Xander
11.05.2008, 07:20
они смуглые ну у них какой-то другой расовый тип, не кавкасионский.
я думал, кавкасионский. по-крайней мере у дигорцев без сомнения кавкасионский.

жук
11.05.2008, 10:53
То есть турки есть результат отрицательной выборки рабов из этносов, населявших этот регион до прихода енисейских кыргызов и алтайцев. Турки они в лингвистическом смысле. В антропологическом смысле они просто потомки рабов и непокончивших с собой изнасилованных девушек.Только гордые армяне отсиделись на Арарате:D
В Анатолию тюрки пришли не из Сибири, а из средней азии, уже разбавленые местным населением.
Турки в массе - потомки византийских обывателей и крестьян, перешедшие на язык и религию правящего слоя, как например мордва дорастворяется в русских.

Изя Кадырсон
11.05.2008, 12:05
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Какой-такой арий? Настоящий арий-эврэй!
Остальной вся гой!
А армян продукт анального совокупления янычара и трипперного ишака.

uglichzero
11.05.2008, 12:20
Поудаляйте нах всяких этих Ар и прочих черножопых уродов,я с нерусскими на этом форуме ни разговаривать ни видеть их не хочу!

Онуфрий
11.05.2008, 14:11
Как говорится: "Где родился, там и сгодился", и не будет счастья на чужбине... "Там (нам кажется) хорошо, где нас нет". Но жизнь усложнилась, с тех пор, как отменили "черту оседлости". Надо бы вернуть!

Киликиец
12.05.2008, 07:58
Только гордые армяне отсиделись на Арарате:D

В Анатолию тюрки пришли не из Сибири, а из средней азии, уже разбавленые местным населением.
Турки в массе - потомки византийских обывателей и крестьян, перешедшие на язык и религию правящего слоя, как например мордва дорастворяется в русских.
1. Гордые? А почему они как то особенно "гордые"? Я с этой мифологией не знаком. И почему именно на Арарате? На нем нельзя отсидеться, он выше 5000 метров там снег всегда даже летом. Кроме того, им владели персы, а не турки. Но по сути армянские рабы также участвовали в этногенезе турок. Среди янычар например было немало мальчиков, отнятых детьми. Архитектор Синан например был этническим армянином, ну и так далее.
2. Да так. Они мешались уже и в Центральной Азии.
3. Нет механизм растворения мордвы другой. О гаремах, тотальном рабстве и массовой смене религии тут речи не шло.

Изя, Вы тюрок? Сочетание гомосексуальных и звероложеских представлений в публичном дискурсе по-моему не характерно для русских. Мне казалось, что русскому человеку такая мерзость просто в голову прийти не может. Да еще чтоб публично писать там, где могут женщины читать соотечественницы.... Ошибаюсь господа?

Угличзеро.
А в жизни? Где Вы их ("ар") не хотите видеть больше? Мне как раз турки например интересны чрезвычайно, я даже специально ездил смотреть на них в Турцию. Ибо мне от них еще освобождать Родину. А врага надо знать, поза страуса мало годится для борьбы.

Xander
13.05.2008, 01:06
Изя, Вы тюрок? Сочетание гомосексуальных и звероложеских представлений в публичном дискурсе по-моему не характерно для русских.
но по-вашему характерно для тюрок?)

uglichzero
13.05.2008, 08:50
но по-вашему характерно для тюрок?)

сейчас будет драка:D

абизянки будут драться:smile:

Киликиец
13.05.2008, 08:59
сейчас будет драка:D

абизянки будут драться:smile:
Господь с Вами, зачем? Азербайджанцы - отработанный шлак, драка с ними закончилась. С турками анатолийскими она по серьезному еще и не начиналась, у них все еще впереди. Остальные тюрки - это не ко мне, до чувашей или якутов мне нет дела.

Ксандер.
Да по-моему так.

Ганс Крюгер
13.05.2008, 16:03
К сведению- 3 миллиона турок указывают на своё происхождение от крымскотатарских беженцев. Турки в течение нескольких веков совершали набеги на Россию и Европу с целью захвата плеников, кои давали приплод турецкому населению. Некоторые европейцы перебегали к туркам по тем же причинам почему советские граждане служили немцам во вторую всесветную войну, те европейцы не могли не оставить потомства вошедшего в состав турок.
По разным данным от 1800000 до 3000000 беженцев-ЛКН нашли себе приют в Турции во время русско-кавказской войны, что всего раз в 10 меньше числености самих турок тогда. Когда Босния перестала быть турецкой массы славян-мусульман из неё стали переселяться в Турцию. Все они составили компонент при формировании турок.

Bizon
13.05.2008, 16:08
Ганс , ты не представляешь каких разных турок я видел!!Если я не повторяюсь , но один турок мне сказал что в его городе Измире 70% жителей нетурецкого происхождения.

Киликиец
13.05.2008, 16:21
Ганс , ты не представляешь каких разных турок я видел!!Если я не повторяюсь , но один турок мне сказал что в его городе Измире 70% жителей нетурецкого происхождения.
Он соврал. Процентов на 29. Люди турецкого происхождения живут у себя на Родине. В Хакассии, Алтае, Туве.

Bizon
13.05.2008, 17:22
Он соврал. Процентов на 29. Люди турецкого происхождения живут у себя на Родине. В Хакассии, Алтае, Туве.
Киликиец. Я думаю что понятия турецкий и тюркский это не одно и тоже.

Киликиец
14.05.2008, 07:55
Несомненно Бизон, Вы правы. Я просто писал, что истинно тюркской крови в турках, азерах, узбеках, почти нету, что очевидно в частности по их фенотипу. По крови, этничности, культуре они не тюрки, а потомки рабов смешанных кровей, тюрки они по языку. Но скажем карачаево-балкарцев или кыргызов это не касается совсем, даже наоборот.

Konrad_Karlowicz
14.05.2008, 08:50
Я в турках и тюрках не разбираюсь, да и не хочу. Армянина легко отличаю от других представителей кавказских народов, и внешне, и по акценту и по манере общения. Киликиец, у меня к Вам провокационный вопрос. Почему ваши девушки и молодые женщины таскают на себе такое огромное количество золота, как будто весь домашний золотой запас всегда с собой?

Xander
14.05.2008, 08:59
По разным данным от 1800000 до 3000000 беженцев-ЛКН нашли себе приют в Турции во время русско-кавказской войны
насчёт южных не знаю, но с северного Кавказа беженцев не могло быть больше 100 тысяч (и то - много).
просто щас все кавказцы орут что "нас в Турции 5-10 миллионов, в Сирии - 2 миллиона", но это полная чушь, полная чушь.

Xander
14.05.2008, 09:03
Ксандер.
Да по-моему так.
не думаю. это характерно для любых смешенцев, вот что я думаю.
если говоря о рабах и изнасилованиях вы не имели в ввиду мой народ, то, извиняюсь.

Киликиец
14.05.2008, 09:54
Я в турках и тюрках не разбираюсь, да и не хочу.

Армянина легко отличаю от других представителей кавказских народов, и внешне, и по акценту и по манере общения.

Киликиец, у меня к Вам провокационный вопрос.

Почему ваши девушки и молодые женщины таскают на себе такое огромное количество золота, как будто весь домашний золотой запас всегда с собой?
1. Дело Ваше, по-моему зря. Ваши предки это понимали, сейчас же "нюх" у России потерян в этом смысле, перестали понимать, что Турция это отнюдь не только пляжи для России.
2. Армяне никакого отношения к кавказским народам не имеют. Равно как и азербайджанцы кстати.
3. Я в принципе не считаю, что я здесь для арменологического просвещения хозяев, но на вопросы если могу всегда отвечаю. Из вежливости, я в гостях на этом сайте.
4. Но отвечаю как думаю, напросились - терпите.

Аналогичным вопросом было бы с моей стороны, а почему все русские девушки одеты как площадные блудницы, да и ведут себя таким образом, а все мужчины - омерзительные хамоватые алкоголики? Ответ, потому, что я видел русских людей преимущественно в Турции. Там как минимум большая часть действительно таковы.

Верный ли это ответ? Нет естественно, ибо судить про народ по его отбросам неверно. Русские люди понятно что разные, и нормальная девушка на улицы Эрзрума заниматься проституцией не поедет, глупо по ней судить о ее народе.

Вы в России сталкиваетесь с очень специфическим контингентом. Во первых среди этих людей много людей сельских, а сельский человек в городе может вести себя специфическим образом. Во-вторых это чаще люди необразованные, что тоже искажает представление о народе. В-третьих (и самых важных) Вы имеете дело с бомжами, людьми сознательно покинувшими Родину ради куска хлеба. Моя жена носит один золотой предмет - обручальное кольцо, больше любит серебро, говорит оно ей идет. Ее подруги - не очень вглядывался :) но впечатления ювелирного магазина тоже не производят. Неармян в моем кругу общения нету.

Ксандер.
А я не знаю, к какому народу Вы принадлежите, вы разве не сказали, что среди Ваших предков были турки?

А с "любыми смешенцами" наверное, только меня парагвайцы или там южноафриканцы мало интересуют :) Я говорил о тюрках (может быть Вы правильно меня ужучили и следовало говорить об огузах)

Xander
14.05.2008, 11:01
н-да есть один турок поколений эдак 10-15 назад. но сюда он приехал с благородной целью. а я балкарец.

Киликиец
14.05.2008, 12:09
Ясно. Балкарцы есс-но здесь не при чем. более того, балкарцы - потомки людей, ушедших в горы ОТ рабства, а не наоборот. Хотя индоевропейский язык (язык алан) на язык тюрок менять было на мой взгляд не обязательно :) Впрочем, что я думаю по этому поводу не должно иметь для Вас значения, а свою историю Вы должны знать лучше меня.

Xander
14.05.2008, 13:22
язык алан никто не менял. вот что я думаю.

Киликиец
14.05.2008, 13:40
Да это понятно что Вы думаете, не бином Ньютона чай :) Еще по Вашей фразе про Запад все ясно стало. Известная теория. Но здесь не место об этом спорить, я Вам не Демюзиль и не Алан Чочиев. Не менял так не менял.

Xander
14.05.2008, 13:42
и не Миллер к счастью...)

Киликиец
14.05.2008, 13:46
Вот-вот.
Ладно прекратим. Перед хозяевами неловко. Я страдал много раз за чрезмерную "армянизацию" форума, не хватало мне еще пострадать за "лаппаизм" :)

Xander
14.05.2008, 14:23
"страдал" хахахах...

G78
16.05.2008, 02:00
М-да :) Дискуссия, понимаешь!

Турки в антропологическом смысле живут на Енисее и Алтае. В Анатолии и Фракии (а также на Кавказе, в Азербайджане и на Балканах) живет дикая смесь различных этносов, воспринявшая тюркский язык. Это потомки рабов и наложниц этой самой группы кочевников, появившихся в том регионе совсем недавно. То есть турки есть результат отрицательной выборки рабов из этносов, населявших этот регион до прихода енисейских кыргызов и алтайцев. Турки они в лингвистическом смысле. В антропологическом смысле они просто потомки рабов и непокончивших с собой изнасилованных девушек.

какой армянин не пройдется по туркам! Потомки рабов разрушили Византию, завоевали множество народов на века, дошли до Вены в Европе и создали гигантскую османскую имерию (тоже на века). И именно армяне жили в рабстве у турков сотни лет, а не наоборот. В любом случае этот форум не место для подобного рода дискуссий.

BeerMonger
16.05.2008, 02:09
Угу создали, не спорю. С помощью славянских янычар и полу-византийской полу-генуэзской аристократии и командного состава. Хоть и исламизированных. А так же ремесел держащихся на славянских-же и прочих европейских невольниках. От судостроителей до мастеров-артиллеристов.

G78
16.05.2008, 02:22
Угу создали, не спорю. С помощью славянских янычар и полу-византийской полу-генуэзской аристократии и командного состава. Хоть и исламизированных. А так же ремесел держащихся на славянских-же и прочих европейских невольниках. От судостроителей до мастеров-артиллеристов.

да ну с помощью...С такой точки зрения и достижения русских это все немцы,шведы да итальянцы какие нибудь..Как не верти, турки оставили очень большой след в политической истории мира. И называть их потомками рабов может только сильно закомплексованный армянин.

G78
16.05.2008, 02:33
---Это потомки рабов и наложниц этой самой группы кочевников, появившихся в том регионе совсем недавно.---

этот перл я пропустил...Совсем недавно это примерно 1000 лет назад, Киликиец? Я не туркофил и даже не азер, как указано кем то у меня в профиле. Более того, я уважаю армян. Но когда вот так нагло искажают факты- не могу сдержаться.

жук
18.05.2008, 09:01
3. Нет механизм растворения мордвы другой. О гаремах, тотальном рабстве и массовой смене религии тут речи не шло.
Ну конечно. Не было крепостного права и массового зачастую насильственного крещения?

жук
18.05.2008, 09:06
истинно тюркской крови в турках, азерах, узбеках, почти нету, что очевидно в частности по их фенотипу. По крови, этничности, культуре они не тюрки, а потомки рабов смешанных кровей, тюрки они по языку. Но скажем карачаево-балкарцев или кыргызов это не касается совсем, даже наоборот.
А сколько индоевропейской крови в армянах?
Судя по их фенотипу немного.
Тоже потомки рабов смешанных кровей, индоевропейцы по языку?
Кстати в карачаево-балкарцах или кыргызах тоже полно нетюркской крови. А турки по крови близкие среднеазиатским тюркам живут в центральных полупустынных районах Турции.

Xander
18.05.2008, 14:36
по-твоему наичистейшие тюрки - это алтайцы и якуты?)

Киликиец
19.05.2008, 12:48
---Это потомки рабов и наложниц этой самой группы кочевников, появившихся в том регионе совсем недавно.---

этот перл я пропустил...Совсем недавно это примерно 1000 лет назад, Киликиец?

Я не туркофил и даже не азер, как указано кем то у меня в профиле.

Более того, я уважаю армян. Но когда вот так нагло искажают факты- не могу сдержаться.
1. Да в 1017 году перваое упоминание, в чем проблема-то?
2. Жаль.
3. Это лишнее

В чем искажаю??? Появились недавно, потомки рабов. А что появились давно и потомки кыргызов?

Киликиец
19.05.2008, 12:57
А сколько индоевропейской крови в армянах?

Судя по их фенотипу немного.

Тоже потомки рабов смешанных кровей, индоевропейцы по языку?

Кстати в карачаево-балкарцах или кыргызах тоже полно нетюркской крови. А турки по крови близкие среднеазиатским тюркам живут в центральных полупустынных районах Турции.
1. А при чем здесь армяне? Обидно за турок стало? :) Пусть армяне потомки негров монголов и марсиан. Как это влияет на то, что я сказал?
2. Фенотипы армян чрезвычайно разнообразны.
3. Нет у армян не было империи довольно давно. А та которая была, была очень недолго. Странно было бы если бы они ассимилировали государствообразующие народы.

Вам виднее :)

Киликиец
19.05.2008, 12:58
по-твоему наичистейшие тюрки - это алтайцы и якуты?)
Нет в якутах много тунгусских эвенских и эвенкских примесей.

жук
19.05.2008, 16:56
1. А при чем здесь армяне? Обидно за турок стало? :)
2. Фенотипы армян чрезвычайно разнообразны.
3. Нет у армян не было империи довольно давно. А та которая была, была очень недолго. Странно было бы если бы они ассимилировали государствообразующие народы.
Смешно когда представитель ближневосточного народа, перенявшего язык от завоевателей индоевропейцев, обвиняет своих соседей византийцев в том же самом.
Фенотипы армен достаточно однообразны. Переднеазиаты с незначительными примесями.

Киликиец
19.05.2008, 17:15
Смешно когда представитель ближневосточного народа, перенявшего язык от завоевателей индоевропейцев,

обвиняет своих соседей византийцев в том же самом.
Фенотипы армен достаточно однообразны.

1. Ну так посмейтесь, чего ж тут спорить? Если я на этом форуме буду спорить со всем, что мне смешно...... :)
2. Обвиняет??? В этом нельзя обвинять. Кошка есть кошка, медведь есть медведь, мул есть мул.
3. Ну однообразны так однообразны, спорить не буду. В конце-концов от точки зрения зависит. Для кита небось голландцы и лемуры на одно лицо.

G78
20.05.2008, 00:04
1. Да в 1017 году перваое упоминание, в чем проблема-то?
2. Жаль.
3. Это лишнее

В чем искажаю??? Появились недавно, потомки рабов. А что появились давно и потомки кыргызов?

Отвечаете только на то что вам удобно. Ваши "потомки рабов" завоевали огромные территории и держали их под контролем веками. Одно это делает ваше заявление об их рабском происхождении как минимум нерелевантным, а то и вовсе абсурдным. Потомками рабов лично я считаю многих потомков армян проживших 500 и даже больше лет в турецкой неволе, без каких либо признаков своей государственности. Что касается сроков, то заметьте- я не говорил что 1000 лет это давно, это вы говорили что это СОВСЕМ НЕДАВНО. Разницу сечете?

Xander
20.05.2008, 00:41
Нет в якутах много тунгусских эвенских и эвенкских примесей.
ну а кто тогда? по-моему, никто иной как тюрки СК. в конце концов, я уверен, что наш язык чище, чем киргизский (а тем более - турецкий).
Ататюрк (врядли он авторитет для вас, да впрочем и для меня нет) говорил, что мы разговариваем на самом древнем тюркском языке. он даже в некоторой степени пытался карачаизировать турецкий язык. и разве можно, живя на своей земле и в своей среде, перенять язык в такой чистоте не смешавшись с его первоначальными носителями? если б тюрки были монголоидами,
у нас были бы монголоидные черты, хотябы в такой степени, как у ногайцев или татар.
насчёт шествия с Запада на Восток. вы не в курсе что у монголов потомки аристократов до сих пор нередко зеленоглазые(:)) и довольно светловолосые. сам видел такого. причём глаза прямо-таки фосфорицировали.
я читал результаты анализа ДНК. он показал, что каждый второй киргиз и алтаец носят в себе гены, условно названные скифскими. кто их принёс? однозначно европеоиды. также как и то тюркское, что есть в их языке.
ГОСПОДА ХОЗЯЕВА ФОРУМА, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭТОТ ОФФТОП. НАКИПЕЛО. И, ВОЗМОЖНО, ХОТЬ ОДНОМУ ИЗ ВАС ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

Киликиец
20.05.2008, 07:49
Отвечаете только на то что вам удобно.

Ваши "потомки рабов" завоевали огромные территории и держали их под контролем веками.

Одно это делает ваше заявление об их рабском происхождении как минимум нерелевантным, а то и вовсе абсурдным.

Потомками рабов лично я считаю многих потомков армян проживших 500 и даже больше лет в турецкой неволе, без каких либо признаков своей государственности.

Что касается сроков, то заметьте- я не говорил что 1000 лет это давно, это вы говорили что это СОВСЕМ НЕДАВНО. Разницу сечете?
1. Вы учились в ВУЗе? Участвовали надеюсь в диспутах? Отвечаю только на то, с чем не согласен, или про то, о чем Вы задали вопрос.
2. Они не мои. Да завоевали. И что? От этого они стали потомками аристократов?
3. Не понимаю почему.
4. Считайте.
5. Тут реальная проблема. Я армянин. У нас параметры восприятия времени разные. 1000 лет - это недавно. Для меня. Для Вас может быть и давно. Ну так это я писал, не Вы.

Ксандер не оправдывайтесь. Мне все равно, кто есть чистые тюрки. И не место этому здесь. Ваш язык кстати похож на киргизский более чем на турецкий. Но речь шла не о языке.

Xander
20.05.2008, 19:29
Киликиец, сказав "а тем более - турецкий" я имел ввиду "а тем более - чище чем турецкий".
я в курсе.

Киликиец
21.05.2008, 07:56
Киликиец, сказав "а тем более - турецкий" я имел ввиду "а тем более - чище чем турецкий".
я в курсе.
Хе :) Этот алкоголик - папа их, его (турецкий) еще подчистил, до него они вообще писали на какой-то дикой смеси арабского персидского и французского. Османлы называлось :)

+++
21.05.2008, 09:55
я логически размыслил
Случилось страшное :eek: ...
Топикстартер- LOL :smile:

честный
21.05.2008, 17:48
Хе :) Этот алкоголик - папа их, его (турецкий) еще подчистил, до него они вообще писали на какой-то дикой смеси арабского персидского и французского. Османлы называлось :)
насколько я знаю, на османлы разговаривала только верхушка, остальные на турецком...

Киликиец
26.05.2008, 07:39
насколько я знаю, на османлы разговаривала только верхушка, остальные на турецком...
На различных тюркских диалектах с примесью разных языков в разных частях империи. Собственно турецкого языка тогда еще не было.

HANS
03.09.2010, 08:47
Xander те кавказцы которых мы видим у себя, по большей части представляют из себя полукровок с подозрением на семитскую и азитскую кровь. Маловато среди них белых, но встречаются. Причем и в самом деле часто трудно отличть их от европейцев. Из кавказцев европейского типа можно отметить какого нибудь Хасбулатова разве что или Таню Геворкян.
А Харатьян, а Басилашвили?

При получении первого паспорта Харатьян настоял на том, чтобы в графу «национальность» было вписано «армянин», хотя армянин он только на четверть[2][3]; отец Дмитрия — наполовину армянин.

Xapiyc
03.09.2010, 09:28
Карта, кстати, совершенно лажовая.
Сербы, особенно женщины, явно славянского расового типа. Болгары - уже спорный вопрос, очень уж туркоподобны.
И вообще нет таких рас - "африканцы", "европеоиды", это надуманные понятия. Есть всего четыре чистые расы: Белые, жёлтые, чёрные, красные.
Так называемые "чурки" (балкано-кавказоиды, переднеазиаты и т.п.) - это серая подраса, негроидные гибриды, т.е продукт межрасового смешения. Отсюда у них и всевозможные ментальные перекосы и заморочки воспалённого сознания, свойственные метисам.

intro
06.09.2010, 00:08
Так называемые "чурки" (балкано-кавказоиды, переднеазиаты и т.п.)

если судить по реальным фактам, то по некоторым физиономиям чеченов и некоторых дагов(кавказоидов), от чурков отличишь, среди них встретишь типичного со славянской внешностью что и удивительно и, фиг отличишь от среднестатистического Русского человека, а вот выходки ихние, от чурков не отделишь.
Мне особенно противно становится, когда какие нибудь узкоглазые, подобие бурятов, сравнивают себя Русскими.