PDA

Просмотр полной версии : Почему они считают себя Русскими?

Вадим Анатольевич
01.05.2008, 02:00
Очень много слышу от кавказцев что дагестан, чечня и т.д. являются частью России, и получается что они тоже Россияне... как такое может быть? .. Я непонимаю...

Xander
01.05.2008, 02:34
Россиянин и русский не одно и то же... да, кстати. я россиянин. не пойму, что в этом непонятного)

nwanomaly
01.05.2008, 12:38
россиянин - принадлежность к стране. русский - к нации. сабж неправильный.

Снайпер
01.05.2008, 12:51
Россиянин и русский не одно и то же... да, кстати. я россиянин. не пойму, что в этом непонятного)
Маленький вопрос, а почему вы мусульмане не боретесь с реакционными направлениями внутри вас? Почему позволяете именем Аллаха всякой мерзости творить преступления!
Ведь удавить бешеную собаку в своем дворе - дело живущих в этом дворе, иначе придут соседи и разбираться не будут!

Людота Коваль
01.05.2008, 12:56
да, кстати. я россиянин. не пойму, что в этом непонятного)

А по-национальности вы кто? :shok_yikes:

:лкн: ?

:еврей: ?

:негр: ?

Вадим Анатольевич
01.05.2008, 14:35
А зачем нам эти страны вообще нужны?
Мне кажется они паразиты земли русской.

Xander
01.05.2008, 17:08
Маленький вопрос, а почему вы мусульмане не боретесь с реакционными направлениями внутри вас? Почему позволяете именем Аллаха всякой мерзости творить преступления!
Ведь удавить бешеную собаку в своем дворе - дело живущих в этом дворе, иначе придут соседи и разбираться не будут!
ну вот опять "мы мусульмане". единая однородная масса.
ну где эти люди? кого я должен удавить?
а соседи пришли уже. до реакционных направлений.
насчёт преступлений - они творятся везде, не только у "нас".
и есть ли разница, чьим именем.
я тоже могу спросить: "почему вы позволяете править в стране столь ненавидимой вами (да и нами) власти?"
не наезд, сравнение.

Xander
01.05.2008, 17:10
А по-национальности вы кто? :shok_yikes:

:лкн: ?

:еврей: ?

:негр: ?

меня в этом списке нет.

Гурьев
01.05.2008, 17:11
Именно наезд. Вопрос вполне резонный, потрудись ответить

kamerad
01.05.2008, 17:19
Ведь удавить бешеную собаку в своем дворе - дело живущих в этом дворе, иначе придут соседи и разбираться не будут! Знаешь, почему? Для них неверный хуже бешеной собаки. Особенно русский. Особенно на Кавказе. А теперь и в Москве. P.S. Татар и башкир прошу не обижаться, это не про вас.

Xander
01.05.2008, 17:27
чёрт возьми kamerad ты всегда гвооришь так, будто ты, как я родился и прожил всю жизнь ЗДЕСЬ.

Xander
01.05.2008, 17:30
будь это так, в наших городах русских не осталось бы. будь это так, церкви не строились бы. будь это так, браки между кавказвцами и русскими являлись бы диковинкой. будь это так, я бы с вами сейчас не разговаривал (максимум - оскорблял бы).

kamerad
01.05.2008, 17:34
Ксандер, зайди на кавказчат и убеди чеченцев, ингушей и азеров признать геноцид русских. А за браки с небелыми и нехристианами я вообще бы стрелял. БЕЛЫХ И ХРИСТИАН!!!

Xander
01.05.2008, 17:39
да я тоже против межнац. браков. но их наличие свидетельствует против того, что ты сказал.
не собираюсь я никого убеждать. тем более, я о нём ничего не знаю, а значит, и сам не убеждён.
а ты. ты признаёшь геноцид чеченцев и ингушей и др.? не назло, а по совести признаёшь? я никому не расскажу, честно)
да и причём здесь чеченцы!? мне всё равно, чеченцы или русские.

kamerad
01.05.2008, 17:49
Во время ВОВ чеченцы и ингуши МАССОВО переходили на сторону противника или оказывали ему содействие. За это их и сослали. Вместе с крымскими татарами и некоторыми калмыками. Разве не гуманно? Я бы вообще казнил всех мужчин старше 7 лет. А про геноцид ты не слышал? Про Чечню в 1992-1994 годы? Про бакинские погромы? Ты или нагло лжёшь или "бревна не замечаешь". И не забывай где ты находишься. Мы русские националисты и белые расисты. Если с тобой в чём то не сгласны в этом нет ничего удивительного.

Варга
01.05.2008, 17:54
Очень много слышу от кавказцев что дагестан, чечня и т.д. являются частью России, и получается что они тоже Россияне... как такое может быть? .. Я непонимаю...
Это просто досадное недоразумение.....
Думаю,что не надолго.

Фонарщик
01.05.2008, 18:07
Думаю,что не надолго.

Верно!
Какой смысл признавать геноциды - это лишь последствия войны между этносами в следствие отрицательной комплиментарности. Всё просто - мы не можем ужиться вместе и нам не по пути!

Xander
01.05.2008, 18:08
Во время ВОВ чеченцы и ингуши МАССОВО переходили на сторону противника или оказывали ему содействие. За это их и сослали. Вместе с крымскими татарами и некоторыми калмыками. Разве не гуманно? Я бы вообще казнил всех мужчин старше 7 лет. А про геноцид ты не слышал? Про Чечню в 1992-1994 годы? Про бакинские погромы? Ты или нагло лжёшь или "бревна не замечаешь". И не забывай где ты находишься. Мы русские националисты и белые расисты. Если с тобой в чём то не сгласны в этом нет ничего удивительного.
"противника"... а ты не задумывался над тем, что для чеченца что русский, что немец - захватчики, чужеземцы, иноверцы? что же, венгров тоже надо перестрелять? ну нет, они ж европейцы.
нет, не гуманно.
даже если бы все чеченцы поголовно воевали против СССР.
насчёт зачем и почему - мы в другой теме наспорились уже.
факт остаётся, это было геноцидом.
я слышал, но не интересовался. поэтому ни в чём не уверен.
я не лгу.
я не забываю, где я нахожусь. среди людей.

Xander
01.05.2008, 18:10
Верно!
Какой смысл признавать геноциды - это лишь последствия войны между этносами в следствие отрицательной комплиментарности. Всё просто - мы не можем ужиться вместе и нам не по пути!
а вот это здраво. правда этого "недоразумения" Россия добивалась
десятилетиями.

Xander
01.05.2008, 18:13
да и вообще. речь не о геноциде и не о чеченцах, зачем переводить тему? просто ты сильно преувеличил насчёт плохого отношения к русским на Кавказе и не можешь это признать.

Изя Кадырсон
02.05.2008, 17:34
Хароши кавказыц-мертвы кавказыц.

Вадим Анатольевич
04.05.2008, 03:05
Думаю,что не надолго.

Надеюсь на это...

FiNN
04.05.2008, 04:44
Хароши кавказыц-мертвы кавказыц.
Благодаря тебе - моё мнение о евреях изменилось в лучшую сторону...:D :D

+cruxgammata+
04.05.2008, 07:17
будь это так, в наших городах русских не осталось бы
А много ли нынче в той же Чечне русских? :)
Как ни крути а ненависть есть. Вобщем то взаимная.

Во время ВОВ чеченцы и ингуши МАССОВО переходили на сторону противника или оказывали ему содействие.
А вот тут я поспорю. Вернее не поспорю, а внесу уточнения. Казаки, русские белогвардейцы тоже переходили на сторону противника. И сейчас очень многие националисты им за это поклоняются. Так что данный факт несколько неуместен, я считаю.

А по теме... Как уже сказали, считать себя расиянцем имея паспорт с печатью расиянского гражданства - норма. Норма, навязанная сверху. Толерантная, общечеловеческая, дружбонародовая норма. Дай Бог чтоб это поскорее закончилось. Как по мне так давно пора между Чечней/Азербайджаном и те пе поставить железобетонный занавес.
Но, как верно заметил наш оппонент, мы все еще терпим жидовскую власть. Почему то.

Xander
04.05.2008, 18:07
насколько я знаю - ненависть к русским развита в восточных регионах СК. (н-да, взаимная)
Дагестан, Чечня, Ингушетия. (ИМХО)
в западных - вроде не особо. не больше, чем к другим народам.

+cruxgammata+
05.05.2008, 17:23
ролик на тему русских на кавказе http://ru.youtube.com/watch?v=B4N2RP7XXqk&feature=related

BeerMonger
05.05.2008, 17:36
Лично я против кавказцев, живущих на Кавказе - ничего не имею. Пусть себе живут как хотят. Пусть даже к нам сюда приезжают торговать своими мандаринами или еще что у них есть (приехал-продал-уехал, и веди себя по-людски). Главное чтобы жить сюда не приезжали и героин не возили.
Я, кстати, признаю, как вы выражаетесь, геноцид мирных чеченов, но производился он не русскими, а россиянской властью, которая русских геноцидирует с гораздо большим рвением. И будь моя воля, я бы давно дал всем СК республикам независимость, русских оттуда эвакуировал, а на границе поставил бы бетонную стену с колючкой и злыми собаками. Правда сильно подозреваю что через десяток лет после этого в регионе случится ТАКОЙ пиздец, причем без участия русских, что стена и не понадобится. Просто друг-друга перережут-повзрывют.

Xander
05.05.2008, 17:52
если землю нормально распределить, то не случится я думаю. ну и границу если закрыть для мигации но не для торговли. т.к. граничить то больше и не с кем. Россия-Грузия-Азербайджан.
к тому же эт как-то не есть хорошо 300 лет сидеть в регионе а потом как ни в чём не бывало поставить стену и закрыть глаза.
и ещё... героин не с Кавказа возят.
а власти кажется вообще не нужно существование народов и национальностей.

Ягуар
05.05.2008, 18:04
да и вообще. речь не о геноциде и не о чеченцах, зачем переводить тему? просто ты сильно преувеличил насчёт плохого отношения к русским на Кавказе и не можешь это признать.В Северной Осетии и в адыгских республиках (Кабардино-Балкария, Адыгея, Карачаево-Черкессия) отношение к русских - ещё так-сяк. А вот в Чечне, Ингушетии и Дагестане русские - вообще никто. Когда в Махачкале было в 1971 году сильное землетрясение и город потом всем Союзом отстраивали, хачи в качестве благодарности вытравили из заново отстроенного города русских (не всех, правда) в Кизляр и др. города. Нормально, правда?

BeerMonger
05.05.2008, 19:40
героин не с Кавказа возят.
Я в курсе что не "с", но "через". Там траффик вполне определенный: выращиваем мак в Средней Азии, оттуда опий-сырец везем в Турцию, где из него делают героин, а героин - через Албанию в Европу и через Кавказ - в СНГ.

адыгских республиках (Кабардино-Балкария, Адыгея, Карачаево-Черкессия)
Балкарцы и карачаевцы - не адыги. Они тюрки. Адыги - это кабардинцы, адыгейцы и черкесы (еще шапсуги).
Абхазы - примазавшиеся :). Там абхазо-адыгская группа языков, вместо с нахско-дагестанской образует северо-кавказскую семью, а карачаево-балкарский - тюркский язык, это вообще из другой оперы.

Xander
05.05.2008, 19:52
Когда в Махачкале было в 1971 году сильное землетрясение и город потом всем Союзом отстраивали, хачи в качестве благодарности вытравили из заново отстроенного города русских (не всех, правда) в Кизляр и др. города. Нормально, правда?
да на Кавказе такое не редкость... кумыков тоже массово переселяли а их сёла отдали аварцам.

Xander
05.05.2008, 19:58
Балкарцы и карачаевцы - не адыги. Они тюрки. Адыги - это кабардинцы, адыгейцы и черкесы (еще шапсуги).
Абхазы - примазавшиеся :). Там абхазо-адыгская группа языков, вместо с нахско-дагестанской образует северо-кавказскую семью, а карачаево-балкарский - тюркский язык, это вообще из другой оперы.
да эти группы в принципе созданы чтобы не возиться.
у чеченца и лезгина допустим шансов понять друг друга - 0.
да и у абхаза с адыгом вобщем тоже.

Посторонний
05.05.2008, 19:59
Вернемся к теме. ИМХО - русские - платящие дань русскому князю.Т. е. данники.
Все, без деления по нац. принадлежности.

Другое дело - после революции ликвидировано название наиболее многочисленной национальной группы - великоросс. Они стали просто русскими.

Xander
05.05.2008, 20:01
Посторонний, значит щас мы все евреи?)

Посторонний
05.05.2008, 20:04
Я тут как то пытался доказать, что Христос был иудеем и даже ходил в синагогу. Заклевали.

Ксандер - ты балкарец. И русский - в смысле данник.
Я - великоросс. И русский в том же смысле. (Плачу подоходный налог, типа дань).

Xander
05.05.2008, 20:07
мне привычнее называть налогоплательщика по названию государства.
если б оно называлось "Русь" - я б наверно не поспорил.

Посторонний
05.05.2008, 20:12
1.Другой вопрос - есть действительно комплиментарные народы и некомплиментарные, которым вместе не жить, как не старайся.
На Украине великороссы и малороссы с иронией относятся к западенцам.
И к синему хохляцкому паспорту с трезубцем.
Но блять присмотритесь где - нибудь в аэропорту или в железнодорожной кассе к группке дагов. И на обложках их паспортов к двуглавой птичке.Обязательно будет исколота ножом. Мне птичка безразлична. Но отношение... Лето, сезон отпусков. Можете где- нибудь постоять, понаблюдать. И это достаточно распространенная практика.

2. Чей поддданный - русский подданный (Русь - государство). Против такого названия и я не против.

Xander
05.05.2008, 20:15
хахахахахах даги не перестают удивлять.

Посторонний
05.05.2008, 20:20
ЖЫВОТНЫЕ. Только Бобруйск жалко.

Xander
05.05.2008, 22:12
ой напрасно ты так...

intro
06.05.2008, 04:03
все соседние народы Чеченцев называют их чехами, прикол)) а теперь Чеченцы придумали кем кого бы назвать, и вот результат.
Даги - арабы, осетины - индусы, армяне - жиды, ингуши - словаки, адыги - греки и тд)))
ржунимагу

Xander
06.05.2008, 05:03
а нас обделили прозвищем?)
кст. связь то реальная есть.
осетины - иранцы, индо-иранцы.
арабы доходили до Дагестана но не прошли дальше.
Причерноморье, откуда пошли адыги когда-то было заселено греками.
армяне... не аргумент, но похожи)

PIONER КПSS
06.05.2008, 07:00
Как бы кому нехотелось , но Россия много национальная страна , по этому у националистов всех мастей должно быть табу насчёт обсуждения коренных народностей.

Дпни может работать в том же тотарстане , прививая татарам умный национализм , когда они будут боротся не с Русскими и прочими коренными народнастями а с пришлыми , не коренными ...

Это очень тонкая грань , в которую неподумовши лезть с топором нельзя ...

Ископокн веков Россия жила с теми же мусульманскими округами по принципу в их округах ислам , в наших провославие , в дальневосточных есть регионы будистские , все живут у себя по своим правилам и порядкам , ездят друг к другу в гости и не кто не кому не навязывает своих порядков и правил , каждый уважает , соблюдает традиции и порядки если он находится на чужой теретории ...

intro
06.05.2008, 15:35
забыл еще, калмыков называют чингизханами см. монголы ))))

Xander
06.05.2008, 21:36
ну мы по логике да и без неё болгары в таком случае.

Лютый
06.05.2008, 21:44
ну мы по логике да и без неё болгары в таком случае.

по всей видимости Вы татарин (или башкир)....;)

Xander
06.05.2008, 22:02
по всей видимости Вы татарин (или башкир)....;)
горский:azohenvej:

Лютый
06.05.2008, 22:11
горский:azohenvej:

понятно, балкарец, да работал я в Нальчике, к русским отношение ровное, а вот реально дружеские отношения между кабардой и балкарцами удивили

Xander
06.05.2008, 22:19
они нам не ближе чем русские, хоть и живём рядом 500 лет уже.
"дружеские отношения" - я так думаю, с иронией было сказано.

Лютый
06.05.2008, 22:26
они нам не ближе чем русские, хоть и живём рядом 500 лет уже.
"дружеские отношения" - я так думаю, с иронией было сказано.

нет, без иронии, слышал историю, что когда после депортации балкарцам разрешили вернуться домой, кабардинцы спокойно освобождали балкарские дома в которые были поселены, не знаю правда это или нет, но конфликтов не было (по рассказам).
Мы в Нальчике облажались, пошли поздравлять с 8 марта знакомых, а у них дома чуть ли не траур в связи с этой датой...

Xander
07.05.2008, 09:18
они и не успели вроде особо заселиться... а со сванами были конфликты, кое-кого выгонять пришлось.
карачаевцам тоже с менгрелам войнушку устроить пришлось.
а так не знаю, все по-разному вели себя наверно.
правда щас изображают иногда, что чуть ли не оркестрами встречали нас на вокзале)))))))))