PDA

Просмотр полной версии : Евреи в госучреждениях России.



Дмитрий111
26.04.2008, 23:35
Полный текст (списки):
http://ej.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1203600926 (http://ej.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1203600926)



ЕВРЕИ в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ и ЦЕНТР. КОМИТ. ПАРТИЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


(Стр. 209-235, ч. II, А. Дикий, "Евреи в России и в СССР (http://www.russia-talk.org/cd-history/diki-new.htm)", второе издание 1978 г. Нью-Йорк)

ЕВРЕИ НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ КОРЕННЫМ НАРОДОМ РОССИИ. ИХ В СТРАНЕ ВСЕГО ОКОЛО 0.15% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ. Они находятся точно в таком же положении, как и азербайджанская, китайская, вьетнамская и другие диаспоры.

«КОРЕННОЙ НАРОД»
Одним из обязательных условий признания коренного народа является наличие у заявленного коренного народа родной земли (географически определённой местности постоянного проживания данного коренного народа) и владение этой землёй не менее 500 лет.

«ДИАСПОРА»
Часть народа (этнической общности), живущая вне страны его происхождения, в новых районах своего расселения. (Словарь иностранных слов в русском языке).



ИДЕОЛОГИЯ СИОНИСТОВ:



«ВСЯКОЕ МЕСТО, ГДЕ ЖИВЕТ ЕВРЕЙ, СТАНОВИТСЯ СИОНОМ. ГЛАВНОЕ - НЕ НАЛИЧИЕ ГАРНИЗОНА, НО ВКЛЮЧЕННОСТЬ ТЕРРИТОРИИ В ОБЩЕЕ ПОЛЕ, В ЦЕНТРЕ КОТОРОГО НАХОДИТСЯ ИЗРАИЛЬ».«Великий Израиль должен на всех важных постах в других государствах продвигать своих ставленников и агентов влияния». Это любимые слова Чубайса, да, и Путина тоже.


РАВВИН БАРУХ ЛЕЕЙ СВОЕМУ УЧЕНИКУ, КАРЛУ МАРКСУ:
«Сам еврейский народ станет своим собственным мессией. Его царство над миром осуществится посредством объединения остальных человеческих рас, отмены монархий и границ как основы обособленности и провозглашения всемирной республики, которая повсюду признает права гражданства евреев».


«При этой новой организации человечества дети Израиля, рассеянные в настоящий момент по всей поверхности Земли, все одной расы, одинакового, традиционного образования, без большого сопротивления станут повсюду руководящим элементом, особенно, если смогут навязать рабочим массам руководство евреев. ТАК, ПОБЕДА ПРОЛЕТАРИАТА ПЕРЕДАСТ В ИЗРАИЛЬСКИЕ РУКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВСЕХ НАЦИЙ ВМЕСТЕ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ВСЕМИРНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Тогда правительства еврейской расы смогут отменить индивидуальную собственность и распоряжаться повсюду богатствами народов. Таким образом, реализуется обещание Талмуда о грядущих временах мессианских, когда евреи будут владеть собственностью всех народов земли».
«НАША РАСА БУДЕТ ПРАВИТЬ МИРОМ!»


Речь раввина Рабиновича на Срочном совещании европейских раввинов в Будапеште 12 января 1952 года.
«Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трёх с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. … наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, ГДЕ КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ СТАНЕТ КОРОЛЁМ, А КАЖДЫЙ НЕЕВРЕЙ – РАБОМ».
http://lindex.lenin.ru/Lindex2/Shire02/Est02/3740.htm (http://lindex.lenin.ru/Lindex2/Shire02/Est02/3740.htm)





СПИСОК СОСТАВЛЕН НА ОСНОВАНИИ ДАННЫХ, ПЕЧАТАВШИХСЯ В ГАЗЕТАХ И ЖУРНАЛАХ РОССИЙСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА 1917-1921 ГГ.
По причине многочисленных случаев принятия евреями чисто русских псевдонимов, а также отсутствия указания на народность (племенную принадлежность) лиц. об избраниях или назначениях которых сообщалось в печати, -- за стопроцентную точность списков, приводимых ниже, ручаться нельзя.
НО ОБЩУЮ КАРТИНУ участия и роли евреев во всех областях жизни Русского Государства, обратно пропорциональную их численности (1,1 % всего населения) - СПИСКИ ЭТИ ДАЮТ ВЕРНУЮ.
А поэтому эти списки, с упомянутой выше оговоркой, и печатаются, как отдельное приложение.
Списки эти сравнены со списками, содержащимися в книге «Правители России», изданной в 1962 году в Ирландии, на которой стоит разрешение печатать католического епископа Ватерфордского и Лисморенского Иеремии: «The Rulers of Russia” by Rev. Denis Fahey, C.S.Sp., D. D., D. Ph., B. A. Regina Publications, 5 Cavendish Row, Dublin 1. Printed in Ireland. Cun Permissu Superiorum Religiosorum, Nihil Obstat: Guilelmus Coffey, S.T.L., Censor, Imprimi Protest: Jeremias, Episcopus Waterfordiensis et Lismorensis.


СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

1. Председатель совета Ульянов (Бланк, Ленин) -- Еврей
2. Комиссар Иностранных Дел Чичерин -- Русский
3. Комиссар по делам о Национальностях Джугашвили (Сталин) -- Грузин
4. Президент Высшего Экономического Совета Лурье (Ларин -- Еврей
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер -- Еврей
6. Комиссар Земледелия Протиан -- Армянин
7. Комиссар Государственного Контроля Ландер -- Еврей
8. Комиссар Армии и Флота Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
9. Комиссар государственных земель Кауфман -- Еврей
10. Комиссар общественных работ Шмит -- Еврей
11. Комиссар общественных снабжений Е. Лилина (Книгисен) -- Еврейка
12. Комиссар народного просвещения Луначарский – числился Русский (еврей из выкрестов)
13. Комиссар вероисповеданий Шпицберг -- Еврей
14. Народный комиссар Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт -- Еврей
16. Комиссар Финансов Гуковский -- Еврей
17. Комиссар печати Коген (Володарский) -- Еврей
18. Комиссар по делам о выборах Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
19. Комиссар по эвакуации Фенигштеин -- Еврей
Его помощники Равич и Заславский -- Еврей
Итого из 21 члена:
Русских -- 3
Армян -- 1
Евреев -- 16
Грузин – 1


ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ

1. Комиссар Армии и Флота -- Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
2. Председатель революционного штаба Северной Армии -- Фишман -- Еврей
3. Комиссар Военно-Судебный 12-й Армии -- Ромм -- Еврей
4. Политический комиссар 12-й Армии -- Мейчик -- Еврей
5. Политический комиссар Штаба 4-ой Армии Ливенсон -- Еврей
6. Председатель совета армий Западного Фронта -- Позерн -- Еврей
7. Политический комиссар Московского Военного Округа -- Губельман -- Еврей
8. Политический комиссар Витебского Военного Округа -- Дейб -- Латыш
9. Комиссар военных реквизиций города Слуцка -- Кальманович -- Еврей
10. Политический комиссар Самарской Дивизии -- Бекман -- Еврей
11. Военный комиссар той же дивизии -- Глузман -- Еврей
12. Комиссар реквизиционного отряда Московского Округа -- Зузманович -- Еврей
13. Председатель Главного Московского Военного Совета-Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
14. Его помощники: -- Гиршфельд -- Еврей
15. -- Склянский -- Еврей
16. Члены того же Совета: Шородак -- Еврей
17. Петч -- Евреи
18. Военный комиссар Московской Губернии: -- Штейнгардт -- Немец
19. Военный комиссар Московской Губернии: -- Дулис -- Латыш
20. Комиссар Школы Пограничной Стражи: -- Глейзер -- Латыш
21. Политический комиссар 15-й Дивизил Советов: -- Дзеннис -- Латыш
22. Политический комиссар 15-й Дивизии Советов: -- Полонский -- Еврей
23. Комиссар Военного Совета Кавказских армий -- Лехтинер -- Еврей
24. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта -- Бруно -- Еврей
25. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта -- Шульман -- Еврей
26. Член Казанского Военного Совета -- Розенгольц -- Еврей
27. Член Казанского Военного Совета: -- Мейгоф -- Еврей
28. Члены Казанского Военного Совета -- Назенгольц -- Еврей
29. Командующий красной армией в Ярославле -- Геккер -- Еврей
30. Начальник Петроградского Военного Комиссариата -- Цейгер -- Еврей
31. Политический Комиссар Петроградского Военного Округа -- Гиттис -- Еврей
32. Командующий Западным фронтом против Чехо-Словакии -- Вацетис -- Латыш
33. Член Совета военной коммуны -- Лазимер -- Еврей
34. Начальник Военной Коммуны (быв. Австрийский офицер) -- Кольман -- Еврей
35. Начальник Московского Военного Округа -- Бицис -- Латыш
36. Военный комиссар Московского Военного Округа -- Метказ -- Еврей
37. Начальник обороны Крыма -- Зак. -- Еврей
38. Командующий Курским фронтом Слузин -- Еврей
39. Его помощник -- Зильберман -- Еврей
40. Политический комиссар Румынского фронта -- Спиро -- Еврей
41. Уполномоченный для мирных переговоров с Германией -- Давидович -- Еврей
42. Кандидат -- Шнеур -- Латыш
43. Солдат-- Смидович – Еврей

Итого -- Из 43 членов:
Русских -- 0
Латышей -- 8
Немцев -- 1
Евреев – 34


КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

1. Народный Комиссар -- Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
2. Его помощник начальник Чрезвычайной Комиссии -- Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
3. Начальник пропаганды -- Гольденрудин -- Еврей
4. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны -- Эндер -- Еврей
5. Вице-председатель комиссии гигиены Рудин -- Еврей
6. Комиссар по эвакуации беженцев Финиг-штейн -- Еврей
7. Его помощник -- Абраам Крахмал -- Еврей
8. Комиссар Петроградской печати Володарский -- Еврей
9. Комиссар Московской Печати -- Красиков -- Еврей
10. Комиссар Петроградской Полиции Фейерман -- Еврей
11. Начальник Бюро Печати -- Мартинсон -- Еврей
12. Московский комиссар общественной бе-зопасноти -- Розенталь – Еврей


ЧЛЕНЫ ПЕТРОГРАДСКОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ

15. Мейнкман -- Еврей
16. Гиллер -- Еврей
17. Козловский -- Поляк
18. Модель -- Еврей
19. И. Розмирович -- Еврейка
20. Диэсперов -- Армянин
21. Иселевич -- Еврей
22. Крассиков -- Еврей
23. Бухан -- Армянин
24. Мербис -- Латыш
25. Пайкис -- Латыш
26. Анвельт -- Немец


ЧЛЕНЫ СОВЕТА ПЕТРОГРАДСКОЙ КОММУНЫ

27. Зорке -- Еврей
28. Радомысльский -- Еврей


ЧЛЕНЫ МОСКОВСКОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ

29. Председатель -- Дзержинский -- Поляк
30. Вице-Председатель Петерc -- Латыш
31. Шкловский -- Еврей
32. Кнейфис -- Еврей
33. Цейстин -- Еврей
34. Размирович -- Еврей
35. Кронберг -- Еврей
36. Хайкина -- Еврейка
37. Карлсон -- Латыш
38. Шауман -- Латыш
39. Лентович -- Еврей
40. Ривкин -- Еврей
41. Антонов -- Русский
42. Делафабр -- Еврей
43. Циткин -- Еврей
44. Е. Розмирович -- Еврей
45. Г. Свердлов -- Еврей
46. Бизенский -- Еврей
47. Блюмкин -- Еврей
48. Александрович -- Русский
49. Рейтенберг-- Еврей
50. Финес -- Еврей
51. Закс -- Еврей
52. Яков Гольдин -- Еврей
53. Гальперштейн -- Еврей
54. Книггисен -- Еврей
55. Лацис -- Латыш
56. Дейбол -- Латыш
57. Сейзан -- Армянин
58. Дейбкин -- Латыш
59. Начальник Таганрогской Тюрьмы -- Либерт -- Еврей
60. Фогель -- Немец
61. Закис -- Латыш
62. Шилленкус -- Еврей
63. Янсон -- Латыш
€4. Председатель комиссии Трубецкого Бастиона и Петропавловской крепости -- Еврей

Итого -- из 64 членов:
Русских -- 2
Поляков -- 2
Армян -- 3
Немцев -- 2
Латышей -- 10
Евреев -- 43



КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

1. Народный комиссар -- Чичерин -- Русский
2. Его помощники: -- Карахан -- Еврей
3. Фритче -- Латыш
4. Директор пасспортной экспедици -- Марголин -- Еврей
5. Посол в Берлине -- Иоффе -- Еврей
6. Причисленный к посольству в Берлине Левин (в 1919 г. Народи. Комиссар в Баварской Советской Респуб.) -- Еврей
7. Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине -- Аксельрод -- Еврей
8. Посол в Вене и Лондоне -- Розенфельд (Каменев) -- Еврей
9. Чрезвычайный уполномоченный в Париже ,и Лондоне -- Бек -- Еврей
10. Посланник в Христианин -- Бейтлер -- Еврей
11. Консул з Глас-гове -- Малкин -- Еврей
12. Председатель мирной делегации в Киеве -- Каин Раковский -- Еврей
13. Юрисконсульт -- Астшуб (Ильсен) -- Еврей
14. Генеральный консул в Киеве -- Гркжбаум (Кшевинский) -- Еврей
15. Генеральный консул в Одессе -- А. Бек -- Еврей
16. В Северных Американских Соединенных Штатах -- Мартене (неофициальн. представит.) -- Немец

Итого -- из 17 членов:
Русских -- 1
Армян -- 1
Латышей -- 1
Немцев -- 1
Евреев -- 12


КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ

1. Народный Комиссар -- Мержвинский -- Поляк
2. Его помощник -- Дон-Соловей -- Еврей
3. Комиссар -- Исидор Гуковский -- Еврей
4. Его помощники: И. Аксельрод -- Еврей
5. Директор канцелярии: Закс (Гладнев) -- Еврей.
6. Директор канцелярии: Боголепов -- Русский
7. Главный секретарь -- Хаскин -- Еврей
8. Его помощница -- Берта Хиневич -- Еврейка
9. Председатель финансового конгресса советов-- Лацис -- Латыш
10. Его помощник -- Вейстман -- Еврей
11. Комиссар по ликивидации русско-германских счетов -- Фюрстенберг (Ганецкий) -- Еврей
12. Главный секретарь его -- Коган -- Еврей
13. Администрация народных банков: Михельсон -- Еврей
14. Администрация народных банков: Закс -- Еврей
15. Администрация народных банков: Аксельрод -- Еврей
16. Администрация народных банков: Садников -- Русский




ФИНАНСОВЫЕ АГЕНТЫ:

18. В Берлине -- Ландау -- Еврей
19. В Копенгагене -- Боровский -- Еврей
20. В Стокгольме -- Абраам Шенкман -- Еврей
21. Главный ревизор народных банков -- Кан -- Еврей
22. Его помощник -- Горенштейн -- Еврей
23. Главный комиссар по ликвидации частных банков -- Анрик -- Еврей
24. Его помощник -- Моисей Ковш -- Еврей
Все – евреи



ЧЛЕНЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧАСТНЫХ БАНКОВ:

25. Элиашевич -- Еврей
26. Г. Гифтлих -- Еврей
27. А. Рогов -- Еврей
28. Г. Лемерих -- Еврей
29. А. Розенштейн -- Еврей
30. А. Плат --Латыш

Итого -- из 30 членов:
Русских -- 2
Латышей -- 1
Поляков -- 1
Евреев -- 26


КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ

1. Народный Комиссар -- И. Штейнберг -- Еврей
2. Комиссар кассационного Департамента -- Шредер -- Еврей
3. Председатель Московского Революционного Трибунала -- И. Берман -- Еврей
4. Комиссар Сената в Петрограде -- Бер -- Еврей
5. Председатель Верховной революционной комиссии Республики -- Бронштейн Троцкий -- Еврей
6. Председатель следственной комиссий при Революционном Трибунале -- Глузман -- Еврей
7. Следователи того же Трибунала: Легендорф Еврей
8. Следователи того же Трибунала: Слуцкий -- Еврей
9. Прокурор Трибунала -- Фридкин -- Еврей
10. Старший секретарь Кодификационного Отдела -- Гойнбарк -- Еврей
11. Главный секретарь Народной Коммуны -- Ширвин -- Еврей
12. Комиссар по народной защите -- Луцкий -- Еврей


НАРОДНЫЕ ЗАЩИТНИКИ:

13. П Антокольский -- Еврей
14. В. Аранович -- Еврей
15. И. Бейер -- Еврей
16. Р. Биск -- Еврей
17. А. Гундар -- Еврей
18. Г. Давидов -- Еврей
19. Р. Кастарианц -- Армянин

Итого -- из 19 членов:
Русских -- 0
Армян -- 1
Евреев -- 18


КОМИССИЯ ГИГИЕНЫ

1. Комиссар -- Дауге -- Немец
2. Начальник фармацевтического дела -- Раппопорт -- Еврей
3. Его помощник -- Фукс -- Еврей
4. Директор комиссии для борьбы с венерическими болезными -- Вебер -- Еврей
5. Директор комиссии по заразным болезням -- Вольсон -- Еврей

Итого -- из 5 членов:
Русских -- 0
Немцев -- 1
Евреев -- 4


КОМИССАРИАТ НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

1. Народный комиссар -- Луначарский -- Русский
2. Комиссар Северной Области -- Грюнберг -- Еврей
3. Председатель комиссии Воспитательного Института -- Золотницкий -- Еврей
4. Начальник муниципальной секции -- Лурье -- Еврей
5. Начальник Пластического Искусства -- Штернберг -- Еврей
6. Главный секретарь комиссариата М. Ей-хенгольц -- Еврей
7. Начальник Театральной секции О. 3. Розенфельд (жена Каменева) -- Еврейка
8. Ее помощница -- Зац -- Еврейка
9. Директор 2-го Департамента -- Гройним -- Еврей


ЧЛЕНЫ ПРОФЕССОРА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК:

10. Рейснер -- Немец
11. Фритче -- Латыш
12. Гойхборк -- Еврей
13. М. Покровский -- Русский
14. Вельтман -- Еврей
15. Собельсон (Радек) -- Еврей
16. Крупская -- Русская
17. Нахамкес (Стеклов) -- Еврей
18. Стучка -- Латыш
19. Немировский -- Еврей
20. И. Раковский -- Еврей
21. К. Р. Левин -- Еврей
22. М. С. Ольшанский -- Еврей
23. 3. Р. Шетенберг -- Еврей
24. Гурвич -- Еврей
26. Лудберг -- Еврей
26. Ерберг -- Еврей
27. Келтулон -- Венгр
28. Гроссман (Рощин) -- Еврей
29. Крачковский -- Еврей
30. Урсинен -- Финн
31. Куссинен -- Финн
32. Тоно Сиролла -- Финн
33. Розад -- Еврей
34. Данчевский -- Еврей
35. Глейцер -- Еврей
36. Гольденрудин -- Еврей
37. Будин -- Еврей
38. Ротштейн -- Еврей
39. Карл Раппопорт -- Еврей
40. Лурье -- Еврей


ПОЧЕТНЫЕ ЧЛЕНЫ ТОЙ ЖЕ АКАДЕМИИ:

41. Мсринг -- Немец
42. Га§зе -- Еврей
43. Роза Люксембург -- Еврейка
44. Клара Цеткина -- Еврейка


ЛИТЕРАТУРНОЕ БЮРО МОСКОВСКОГО ПРОЛЕТАРИАТА:

45. Эйхенгольц -- Еврей
46. Полянский (Лебедев) -- Еврей
47. Херсонская -- Еврейка
48. В. Зайцев -- Еврей
49. Брендер -- Еврей
50. Ходасевич -- Еврей
51. Шварц -- Еврей
52. Директор 1-го Департам -- Познер -- Еврей
53. Заведующий делопроизводством Комиссариата -- Альтер -- Еврей

Итого -- из 53 членов:
Русских -- 3
Латышей -- 2
Финнов -- 3
Венгерцев -- 1
Немцев -- 2
Евреев -- 42


КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:

1. Народный комиссар -- Е. Лилина (Книггисен) -- Еврейка
2. Директор -- Паузнер -- Еврей
3. Главный секретарь -- Е. Гельфман -- Еврей
4. Помощница -секретаря -- Роза Гауфман -- Еврейка
5. Директор пенсионного отдела --Левин -- Еврей
6. Директор канцелярии -- К. Ф. Розенталь -- Еврей

Итого -- из 6 членов все -- евреи.


РАБОТНАЯ КОМИССИЯ:

1. Народный комиссар -- В. Шмит -- Еврей
2. Его помощник -- Радус (Зенкович) -- Еврей
3. Начальник комиссии общественных сооружений -- Гольдбарк -- Еврей
4. Комиссар по общественным сооружениям -- М. Вельтман -- Еврей
5. Его помощник -- Кауфман -- Немец
6. Главный секретарь -- Раскин -- Еврей
7. Член комиссариата -- Кушнер -- Еврей
8. Директор отдела взрывчатых веществ -- Зарх -- Еврей

Итого -- из 8 членов:
Русских -- 0
Евреев -- 7
Немцев -- 1


КОМИССИЯ ПО ВОССОЗДАНИЮ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ:

1. Председатель -- И. Д. Тартаковский -- Еврей
2. Главный контр-агент -- Исидор Заблудский -- Еврей

Итого -- из 2 членов -- евреев -- 2


СОВЕТСКИЕ ДЕЛЕГАТЫ КРАСНОГО КРЕСТА:

1. В Берлине -- Собельсон (Радек). Принял участие в движении спартакистов, а потому, вместе с восемнадцатью другими евреями, был выселен из страны -- Еврей
2. В Вене -- Берман. Арестован и изгнан из страны, вместе с тринадцатью другими евреями, как члены коммунистической партии. При аресте на нем были найдены два с половиною миллиона крон -- Еврей
3. В Варшаве: А. Клоцман -- Еврей
4. В Варшаве: Алтер -- Еврей
5. В Варшаве: Веселовский. Изгнан из страны с пятью другими евреями. При аресте, на нем были найдены 3 миллиона рублей -- Еврей
6. В Бухаресте -- Нейсенбаум. Путешествовал по фальшивому паспорту на имя Бельгийского гражданина Гильберта -- Еврей
7. В Копенгагене -- А. Баум -- Еврей
8. Председатель центрального Комитета Красного Креста в Москве -- Вениамин Моисеевич Свердлов (брат Якова Свердлова) -- Еврей

Итого -- из 8 членов -- Евреев -- 8


ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ:

1. Комиссар для Сибири -- Бронштейн -- Еврей
2. Председатель Сызранского рабочего совета -- Берлинский -- Еврей
3. Председатель Казанского рабоч. совета Шенкман -- Еврей
4. Председатель Донецкого совета угольных копей -- Ливенсон -- Еврей
5. Председатель Нарвского рабочего совета -- Дауман -- Латыш
6. Председатель Ярославского рабочего совета -- Закхейм -- Еврей
7. Председатель Царицынского рабочего совета -- Ерман -- Еврей
8. Председатель Оренбургского рабочего совета -- Вилинг -- Еврей
9. Председатель Пензенского рабочего совета -- Либерзон -- Еврей
10. Председатель Таврического рабочего совета -- А. Слуцкий -- Еврей
11. Финансовый комиссар Западной области -- Самовер -- Еврей
12. Комиссар Донецкой республики -- Исаак Лаук -- Еврей
13. Председатель Киевского совета -- Дретлинг -- Еврей
14. Его помощник --Гиубергер (Наумов) -- Еврей
15. Председатель Белоцерковской Думы -- Ратгаузен -- Еврей
16. Его помощник -- Лемберг -- Еврей
17. Народный комиссар Донецкой республики -- Рейхенштейн -- Еврей
18. Шмуклер -- Еврей


БЮРО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ:

19. Рафес -- Еврей
20. Давидсон -- Еврей
21. Гицберг -- Еврей
22. Бриллиант -- Еврей
23. Смирнов (профессор) -- Русский

Итого -- из 23 членов:
Русских -- 1
Латышей -- 1
Евреев -- 21


ЖУРНАЛИСТЫ.
1. СОТРУДНИКИ ГАЗЕТ: «ПРАВДА», «ИЗВЕСТИЯ», «ФИНАНСЫ и НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО»

1. Динн -- Еврей
2. Бергман -- Еврей
3. Куй -- Еврей
4. Дуамант -- Еврей
5. А. Брамсон -- Еврей
6. А. Торберт -- Еврей
7. И. В. Голин -- Еврей
8. Битнер -- Еврей
9. Е. Алперович -- Еврей
10. Клойзнер -- Еврей
11. Нахамкес (Стеклов) -- Еврей
12. Цигер (Ильин) -- Еврей
13. Гросман (Розин) -- Еврей
14. Лурье (Румянцев) -- Еврей
15. Максим Горький -- Русский


2. СОТРУДНИКИ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ ТРУДА»

1. Штейнберг -- Еврей
2. Ландер -- Еврей
3. Ярославский -- Еврей
*. Ефрон -- Еврей
5. Шумахер -- Еврей
6. Левин -- Еврей
7. Биллин -- Еврей
8. Давидсон -- Еврей
9. Максим Горький (издатель «Правды») -- Русский


3. СОТРУДНИКИ ГАЗЕТЫ «ВОЛЯ ТРУДА»

1. Закс -- Еврей
.2. Полянский -- Еврей
3. Е. Кац -- Еврей


4. СОТРУДНИКИ «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ГАЗЕТЫ»

1. Бернштейн -- Еврей
2. Коган -- Еврей
3. Гольдберг -- Еврей
4. Гольдман -- Еврей
5. В. Розенберг -- Еврей
6. Рафалович -- Еврей
7. Громан -- Еврей
8. Кулишер -- Еврей
9. Славенсон -- Еврей
10. И. Гиллер -- Еврей
И. Гахман -- Еврей
12. Шушман -- Еврей
13. П. Бастель -- Еврей
14. А. Пресс -- Еврей
15. А. Мох -- Еврей
16. А. С. Эмансон -- Еврей

Итого: из 42 журналистов -- 41 Евреи и 1 Русский



КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ДЕЯНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ СТАРОГО РЕЖИМА

1. Председатель -- Муравьев -- Русский
2. Члены: Соколов -- Русский
3. Идельсон -- Еврей
4. Грузенберг -- Еврей
5. Соломон Гуревич -- Еврей
6. Гольдштейн -- Еврей
7. Тагер -- Еврей

Итого -- из 7 членов:
Русских -- 2
Евреев -- 5


КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ УБИЕНИЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ 2-ГО

1. Свердлов -- Еврей
2. Сосновский -- Еврей
3. Теодорович -- Еврей
4. Смидович -- Еврей
5. Розенгольц -- Еврей
6. Розин -- Еврей
7. Владимирский-Гиршфельд -- Еврей
8. Аванезов -- Армянин?
9. Максимов -- Русский
10. Митрофанов -- Русский

Итого-- из 10 членов:
Русских -- 2
Армян -- 1
Евреев -- 7


ГЛАВНЫЙ СОВЕТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

1. Председатель Московского Совета -- Рыков -- Русский
2. Председатель Петроградского Совета -- Эйсмонт -- Еврей
3. Вице-председатель Петроградского Совета -- Ландеман -- Еврей
4. Директор Петроградского Совета -- Крейнис -- Еврей
5. Вице-председатель Московского Совета -- Крассиков -- Еврей
6. Директор Московского Совета -- А. Шотман -- Еврей
7. Его помощница -- Хайкина -- Еврейка
8. Начальник Секции Восстановления -- Китшвалтер -- Еврей
9 . Наблюдающий за «Восстановлениями» Н. А. Розенберг -- Еврей
10. Его помощник -- Сандич -- Еврей
11. Председатель комитета масляного производства -- Таврид -- Еврей
12. Тоже комитета рыборазведения -- Кламмер -- Еврей
13. Тоже угольной секции -- Ротенберг -- Еврей
14. Тоже транспортной секции -- Хирзан --Армянин
15. Его помощник -- Шлемов -- Еврей
16. Председатель металлургической секции -- А. Алперович -- Еврей


БЮРО ВЫСШЕГО СОВЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СЕКЦИИ

17. Крейтман -- Еврей
18. Вейнберг -- Еврей
19. Красин -- Русский
20. Лурье (Ларин) -- Еврей
21. Чубер -- Еврей
22. Гольдблат -- Еврей
23. Ломов -- Русский
24. Алперович -- Еврей
25. Рабинови -- Еврей


СОВЕТ ДОНЕЦКОГО КОМИТЕТА

26. Коган (Бернштейн) -- Еврей
27. А. И. Очкихс -- Еврей
28. Полонский -- Еврей
29. Биск -- Латыш
30. Классен -- Латыш
31. Лившиц -- Еврей
32. Кирш -- Немец
33. Крузе -- Немец
34. Вихтер -- Еврей
35. Розенталь -- Еврей
36. Симанович -- Еврей


ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВНОЙ СЕКЦИИ

37. Любомирский -- Еврей
38. Кинтштук -- Еврей
39. Седельгейм -- Еврей
40. Тагер -- Еврей
41. Хейкин -- Еврей
42. Крижевский -- Еврей


ЧЛЕНЫ УГОЛЬНОЙ СЕКЦИИ

43. Кассиор -- Еврей
44. Гольдман -- Еврей
45. Ленгниц -- Еврей
46. Хольциан -- Еврей
47. Шмит -- Еврей
48. Смит Фалькнер -- Еврей
49. Рудзитак -- Еврей
50. Сортель -- Еврей
51. Блюм -- Еврей
62. Кацелъ -- Еврей
53. Суль -- Еврей
54. Четков -- Русский

Итого -- из 54 членов:
Русских -- 5
Армян -- 1
Латышей -- 2
Немцев -- 3
Евреев -- 43


БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ

1. Председатель 1-го Совета солдатских Депутатов -- Лейба Кунтиш -- Еврей
2. Председатель Совета рабочих и солдат Красной Армии -- Смидович -- Еврей
3. Председатель 1-го Совета рабочих и солдатских депутатов -- Модель -- Еврей

Члены:

4. Сарх -- Еврей
5. Кламмер -- Еврей
6. Гронберг -- Еврей
7. Шейнкман -- Еврей
8. Ротштейн -- Еврей
9. Левинсон -- Еврей
10. Краснопольский -- Еврей
11. Цедербаум (Мартов) -- Еврей
12. Ривкин -- Еврей
13. Симеон -- Еврей
14. Тапкин -- Еврей
15. Шик -- Еврей
16. Фалин -- Еврей
17. Андресон -- Латыш
18. Вимба -- Латыш
19. Соло -- Латыш
20. Михельсон -- Еврей
21. Тер-Мичан -- Армянин
22. Секретарь -- Клаузнер -- Еврей
23. Директор Бюро Розенгольц -- Еврей

Итого -- из 23 членов:
Русских -- 0
Латышей -- 3
Евреев -- 19



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-ГО РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ

1. Председатель Свердлов -- Еврей
2. Абельман -- Еврей
3. Вельтман (Павлович) -- Еврей
4. Аксельрод -- Еврей
5. Цедербаум (Мартов) -- Еврей
6. Крассиков -- Еврей
7. Лундберг -- Еврей
8. Коген Володарский -- Еврей
9. Цедербаум (Левицкий) -- Еврей
10. Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
11. Ульянов (Ленин) -- Русский
12. Зиновьев (Апфельбаум) -- Еврей
13. Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
14. Сирота -- Еврей
15. Гиммер (Суханов) -- Еврей
16. Ривкин -- Еврей
17. Цейбуш -- Еврей
18. Ратнер. Еврей
19. Блейхман (Солнцев) -- Еврей
20. А. Гольденгудин -- Еврей
21. Хаскин -- Еврей
22. Ландер Еврей
23. Аранович -- Еврей
24. Кац -- Еврей
25. Фишман -- Еврей
26. Абрамович -- Еврей
28. Гольдштейн -- Еврей
27. Фрих -- Еврей
29. Лихач -- Еврей
30. Книтшук -- Еврей
31. Берлинраут -- Еврей
32. Дистлер -- Еврей
33. Черниловский -- Еврей
34. Вен. Смидович -- Еврей

Итого -- из 34 членов:
Русских -- 1
Евреев -- 33


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 5-ГО КОНГРЕССА

1. Бруно -- Латыш
2. Бреслау -- Латыш
3. Бабчинский -- Еврей
4. Бухарин -- Русский
5. Вейнберг -- Еврей
6. Гайлес -- Еврей
7. Гаинцберг -- Еврей
8. Данишевский -- Немец
9. Старк -- Еврей
10. Закс -- Еврей
11. Лингег -- Еврей
12. Эрдлинг -- Еврей
13. Лангевр -- Еврей
14. Штейнман -- Еврей
15. Волах -- Чех
16. Димантштейн -- Еврей
17. Левин -- Еврей
18. Ерман -- Еврей
19. Иоффе -- Еврей
20. Харклин -- Еврей
21. Книггисен -- Еврейка
22. Розенфельд (Каменев) -- Еврей
23. Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
24. Крыленко -- Русский
25. Крассиков -- Еврей
26. Капник -- Еврей
27. Каул -- Латыш
28. Ульянов (Ленин) -- Русский
29. Лакзес -- Еврей
30. Книтшук -- Еврей
31. Луначарский -- Русский
32. Петерсон -- Латыш
33. Петерс -- Латыш
34. Рудзубтас --Латыш
35. Розин -- Еврей
36. Смидович -- Еврей
37. Стучка -- Латыш
38. Свердлов -- Еврей
39. Смильга -- Еврей
40. Нахамкес -- Еврей
41. Сосновский -- Еврей
42. Скрипник -- Украинец.
43. Бронштейн -- Еврей
44. Теодорович -- Еврей
45. Т^риан -- Армянин.
46. Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
47. Хегележкин -- Русский
4§. Фельдман -- Еврей
49. Фрумкин -- Еврей
50. Цюрупа -- Русский:
51. Цирцивадзе -- Грузин
52. Шейкман -- Еврей
53. Розенталь -- Еврей
54. Ашкинази -- Еврей
55. Карахан -- Еврей
56. Розе -- Еврей
57. Радек (Собельсон) -- Еврей
58. Шликтер -- Еврей
59. Чиколини -- Еврей
60. Шиянский -- Еврей
61. Секретарь комитета -- Аванесов -- Армянин

Итого -- из 61 членов:
Русских -- 6
Немцев --1
Латышей -- 6
Чехов -- 1
Армян -- 2
Грузин -- 1
Евреев -- 44


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ

1. Бронштейн (Троцкий) -- Еврей
2. Ульянов (Ленин) -- Русский
3. Апфельбаум (Зиновьев) -- Еврей
4. Лурье (Ларин) -- Еврей
5. Крыленко -- Русский
6. Луначарский -- Русский
7. Радомысльский (Урицкий) -- Еврей
8. Коген (Володарский) -- Еврей
9. Розенфельд (Каменев) -- Еврей
10. Смидович -- Еврей
11. Свердлов -- Еврей
12. Нахамкес (Стеклов) -- Еврей

Итого -- из 12 членов:
Русских -- 3
Евреев -- 9


ПОДВОДЯ ИТОГИ НАШЕМУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ВСЕХ ГЛАВНЕЙШИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА, Т. Е. ТЕХ, КТО ФАКТИЧЕСКИ УПРАВЛЯЕТ РОССИЕЙ И РЕШАЕТ ЕЕ СУДЬБУ, -- МЫ ПОЛУЧАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ КАРТИНУ.

ВСЕГО перечислено нами официальных ЛИЦ ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ 545.
По национальностям эти лица разделяются так:

Поляков -- 2 -- 0,02%
Чехов -- 1 -- 0,01%
Караимов -- 1 -- 0,01%
Латышей -- 34 -- 6,00%
Финнов -- 3 -- 0,03%
Русских -- 30 -- 5,00%
Армян -- 12 -- 2,00%
Грузин -- 1 -- 0,01 %
Имеретин -- 1 -- 0,01%
Венгерцев -- 1 -- 0,01%
Немцев-- 12 -- 2,00%
ЕВРЕЕВ -- 447 -- 83,00%


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ МЕНЬШЕВИКОВ

1. Диманд -- Еврей
2. Н. Гиммер -- Еврей
3. Штраус -- Еврей
4. Ратнер -- Еврей
5. Либер -- Еврей
6. Зонн -- Еврей
7. Дан -- Еврей
8. Абрамович -- Еврей
9. Раппопорт -- Еврей
10. Цедербаум (Мартов) -- Еврей
11. Цедербаум (Левицкий), брат предыдущего -- Еврей

Итого -- из 11 членов -- 11 евреев.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПРАВОГО КРЫЛА ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ

1. Керенский -- Русский
2. Аронович -- Еврей
3. Гиослер -- Еврей
4. Львович-Давидович -- Еврей
5. Гуревич -- Еврей
6. Год -- Еврей
7. Гольдштейн -- Еврей
8. Лихач -- Еврей
9. Кинтшук -- Еврей
10. Берлинрут -- Еврей
11. Дистлер -- Еврей
12. Чернявский -- Еврей
14. Чайковский -- Русский
13. Розенберг -- Еврей
15. Ратнер -- Еврей

Итого -- из 15 членов:
? -- 1
Русских -- 1
Евреев -- 13


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ЛЕВОГО КРЫЛА ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ

1. Штернберг -- Еврей
2. Левин -- Еврей
3. Фишман -- Еврей
4. Ленберг -- Еврей
5. Стица -- Еврей
6. Ландер -- Еврей
7. Каган (ГрессерЖамков) -- Еврей
8. Катц (Бернштейн) -- Еврей
9. Фейга Островская -- Еврейка
10. Начман -- Еврейка
11. Карелия -- Еврей
12. Мария Спиридонова -- Русская

Итого -- из 12 членов:
Русских -- 2
Евреев -- 10


КОМИТЕТ АНАРХИСТОВ В МОСКВЕ

1. Крупенини -- Русский
2. Яков Гордин -- Еврей
3. Лейба Ченый -- Еврей
4. Блейхман -- Еврей
5. Ямпольский -- Еврей

Итого -- из 5 членов:
Русских -- 1
Евреев -- 4


ДИПЛОМАТЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР



(1936-1937 годы)

(Стр. 258-264, ч. II, А. Дикий, "Евреи в России и в СССР", второе издание 1978 г. Нью-Йорк)

А. Дипломаты

I. ЛИГА НАЦИЙ.

1. Глава делегации СССР -- Литвинов (Финкельштейн) -- Еврей
2. Член делегации -- Розенберг -- Еврей
3. » » -- Штейн -- Еврей
4. » » -- Маркус -- Еврей
5. » » -- Бреннер -- Еврей
6. » » -- Гиршфельд -- Еврей
7. » » -- Гальфанд -- Еврей
8. » » -- Сванидзе -- Грузин

Итого: евреев -- 7; грузин -- 1; русских -- 0.


II. ПОЛПРЕДЫ (В ЕВРОПЕ)

1. Великобритания -- Майский (Штейнман) Иван Михайлович -- Еврей
2. Германия -- Суриц Яков Захарьевич -- Еврей
3. Италия -- Штейн Борис Ефимович -- Еврей
4. Бельгия -- Рубинин Евгений Владимирович -- Еврей
5. Австрия -- Лоренц Аркадий Иванович -- Еврей
6. Греция --- Кобецкий Михаил Вениаминович -- Еврей
7. Румыния -- Островский Моисей Семенович -- Еврей
8. Латвия -- Бродовский Леонид Борисович -- Еврей
9. Литва -- Карский Александр Алексеевич -- Еврей
10. Норвегия -- Якубович Игнатий Моисеевич -- Еврей
11. Швеция -- Коллонтай Александра -- Русская
12. Дания -- Тихменев Николай Сергеевич -- Русский
13. Эстония -- Устинов Иван Михайлович -- Русский
14. Финляндия -- Асмус Эрик Адольфович -- Латыш
15. Польша -- Даватьян Яков Христофорович -- Армянин
16. Венгрия -- Бекзадьян Артемий Моисеевич -- Армянин
17. Чехословакия -- Раскольников Федор Федорович -- Русский
18. Болгария -- Александровский Сергей Сергеевич -- Русский
19. Франция -- Потемкин -- Русский
20. Швейцария (неофиц.) -- Д-р. Багоикий -- Еврей

Итого в Европе: Русских -- 6; Армян -- 2; Латыш -- 1; Евреев --11.


ПОЛПРЕДЫ В НЕЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВАХ

1. Китай -- Богомолов Дмитрий Васильевич -- русский. До него много лет полпредом был «Бородин» -- он же Грузенберг.
2. Япония -- Юренев Кокет. Конст. (Ганфман) -- Еврей
3. США -- Трояновский, русский, жена -- Еврейка
4. Внешняя Монголия -- Таиров Борис Исаевич -- Еврей

ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР
(9 НАРКОМОВ И 12 ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ -- ЕВРЕЕВ)

1. Народный комиссар иностранных дел СССР -- Литвинов Максим Максимович (Мейер -- Баллах Финкельштейн).
2. Нарком внутренних дел -- Ягода Генрих Григорьевич.
3. Нарком Внешторга -- Розенгольц Аркадий Павлович.
4. Нарком внутренней торговли -- Вейцер Израиль Яковлевич.
5. Нарком путей сообщения -- Каганович Лазарь Моисеевич.
6. Нарком совхозов -- Калманович Моисей Иосифович.
7. Нарком легкой промышленности --• Любимов ('Козельский) Исидор Елисеевич.
8. Нарком здравоохранения -- Каминский Григорий Наумович.
9. Председатель комиссий советского контроля -- Беленький Захар Моисеевич.
1. Заместитель наркома обороны СССР -- Гамарник Янкель Борисович.
2. Заместитель наркома тяжелой промышленности -- Каганович Михаил Моисеевич.
3. Заместитель наркома финансов -- Левин Лев Борисович.
4. Заместитель наркома просвещения -- Эпштейн Моисей Соломонович.
5. Заместитель наркома земледелия -- Гайстер Арон Израилевич.
6. Заместитель наркома связи -- Любович Арон Моисеевич.
7. Заместитель наркома пищевой промышленности -- Беленький Марк Натанович.
8. Заместитель наркома водного транспорта -- Розенталь Эпох Фридрихович.
9. Заместитель наркома лесной промышленности -- Сокольноков (Бриллиант) Григорий Яковлевич.
10. Заместитель наркома юстиции -- Сольц Исай Борисович.
11. Помощник прокурора СССР. -- Иохеллес Иосиф Иса-евич.
12. Начальник центрального управления народнаго хозяйственного учета (ЦУНХУ) -- Краваль Иосиф Антонович.


ЕВРЕИ В СОСТАВЕ ОГПУ (НКВД).

Нарком внутренних дел в СССР. -- Ягода Генрих Григорьевич, литовский еврей.
Первый заместитель -- Агранов (Сорензон) Яков Саулович, еврей.


ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Начальник Особого Отдела -- Гай Мирон Ильич.
Начальник Экономического отдела -- Миронов Самуил.
Начальник Иностранного отдела -- Слуцкий Аркадий Аркадьевич.
Начальник Транспортного отдела -- Шанин Абрам Моисеевич.
Начальник оперативного отдела -- Паукер Карл Вениаминович.
Начальник Специального отдела -- Добродицкий Вениамин Исакович.
Начальник Антирелигиозного отдела -- Иоффе Исай Львович.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции -- Бяльский Лев Наумович.
Начальник уголовного розыска НКВД ССCР -- Буль Леонид Иосифович.


ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ОХРАНЫ.

Начальник -- Могильский Борис Ефимович, еврей. Инспектор пограничных войск НКВД СССР -- Ширвиндт Семен.

ВЫСШИЕ ОРГАНЫ НКВД
Звездочкой (*) отмечены евреи. Тире (--) неевреи

В «Известиях» от 29 ноября 1935 года напечатано: «присваиваются следующие звания работникам НКВД:

* Генеральный Комиссар Госбезопасности -- Ягода Г. Г. -- нарком В. Д. СССР.


Комиссары Госбезопасности 1-го ранга:

* Агранов Я. С. -- Зам. Наркома В.Д. СССР.
-- Балицкий В, А. -- Нарком В. Д. УССР.
-- Дерибас Т. Г. -- Начальник Дальневосточного Управления НКВД.
* Прокофьев Г. Е. -- Зам. Наркома В. Д. СССР.
* Реденс С. Ф. -- Начальник Московского Управления НКВД
* Заковский Л. М. -- Начальник Ленинградского Управления НКВД.



Комиссары Госбезопасности II ранга:

• Гая М. С. -- Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР.
-- Гоглидзе С. А. -- Нарком В. Д. ЗСФР.
* Залкис Л. В. -- Начальник управления НКВД Казахской АССР.
* Каценельсон -- Зам. Наркома В, Д. УССР.
-- Карлсон К. М. -- Начальник Харьковского Управления НКВД.
* Леплевский -- Нарком В. Д. БССР.
-- Молчанов Г. А. -- Начальник Спецотдела НКВД СССР.
* Миронов Я. Г, -- Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР.
* Паукер Б. В. -- Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР.
* Слуцкий А. -- Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР.
* Шанин А. И. -- Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР.
* Вельский А. И. -- Начальник Главного Управления Р К. Милиции.
-- Пилар Р. А. -- Начальник Саратовского Управления НКВД.

Всего: Евреев - 14; Неевреев - 6


Кроме того в НКВД в конце 1935 и начале 1936 года состояли евреи:

* Фриновский, Комкор -- Зам. Наркома В. Д. и команд пограничн. войсками.
* Берман Борис, комисс. III ранга -- Начальник Отдела НКВД СССР.
* Берман Матвей, комис, III ранга -- Начальн. Главн. Упр. Испр. Труд. Лагерей (ГУЛАГ).
* Островский Иосиф -- Начальник Отдела НКВД СССР.
* Шпигельглас -- Замест. Начальн. Иностранного Отдела НКВД.
* Шапиро -- Секретарь Наркома В. Д. СССР.
Работники ГУЛАГ'а (Начальники крупных лагерей):
* Фирин.
* Коган.


ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД.

Начальник -- Берман Яков Матвеевич.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР -- Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря -- Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края ---Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области -- Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири -- Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казакстана -- Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) -- Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения -- Мезнер.



ЕВРЕИ-НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ

Московская область -- Реденс,
Ленинградская область -- Ваковский.
Западная область -- Блат,
Северный край -- Ритковскнй,
Азовско-Черпоморский край -- Фридберг.
Саратовский край -- Пилляр.
Сталинградский край -- Раппопорт.
Оренбургская область -- Райский.
Горьковский край -- Абрампольский.
Северо-Кавказский край -- Файвилович.
Свердловская область -- Шкляр.
Башкирская АССР -- Зеликман.
Западная Сибирь -- Гоголь.
Восточная Сибирь -- Троцкий.
Дальне-Восточный край -- Дерибас.
Средняя Азия -- Круковский.
Белоруссия -- Леплевский.

=====================================================================

1991-1993 г.г.
Президент - Ельцин (женат на еврейке).
Наина Иосифовна Ельцина, еврейка - жена бывшего президента России Бориса Ельцина
Советник президента по вопросам экономики - Лившиц - еврей.
Во всё время правления Ельцина (1991-1999) большинство его советников были евреями.
Главы Администрации Президента Филатов, Чубайс, Волошин - все евреи


ПРАВИТЕЛЬСТВО

Министр экономики – Ясин – еврей
Зам. Министра экономики – Уринсон – еврей
Министр финансов – Пансков – еврей
Зам. Министра финансов – Вавилов – еврей
Председатель Центрального банка – Парамонова – еврейка
Министр иностранных дел – Козырев – еврей
Министр энергетики – Шафранник – еврей
Министр связи – Булгак – еврей
Министр по природным ресурсам – Данилов-Данильян – еврей
Министр транспорта – Ефимов – еврей
Министр здравоохранения – Нечаев – еврей
Министр по науке – Салтыков – еврей
Министр культуры – Сидоров – еврей


ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ВЛАСТЬ

Председатель комитета по СМИ – Грызунов – еврей


ПРЕССА
"Известия" – Голембиовский – еврей
"Комсомольская правда" – Фронин – еврей
"Московский комсомолец" – Гусев (Драбкин) – еврей
"Аргументы и факты" – Старков – еврей
"Труд" – Потапов – еврей
"Московские Новости" – Карпинский – еврей
"Коммерсант" – Яковлев (Гинзбург) – еврей
"Новый Взгляд" – Додолев – еврей
"Независимая Газета" – Третьяков – еврей
"Вечерняя Москва" – Лисин – еврей
"Литературная Газета" – Удальцов – еврей
"Гласность" – Изюмов – еврей
"Собеседник" – Козлов – еврей
"Сельская Жизнь" - Харламов – еврей.
"Совершенно Секретно" – Боровик – еврей.


ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО:

Государственная телерадиокомпания, «Останкино» - А. Яковлев – еврей.
Российская телерадиокомпания - Попцов – еврей.




1996-1999 г.г. – «СЕМИБАНКИРЩИНА».

О правительстве говорить бессмысленно.
Все финансы России сосредоточились в руках евреев.

Страной управляли семь банкиров, шесть из которых – евреи:
1.Авен - еврей,
2. Березовский - еврей,
3. Гусинский - еврей,
4. Потанин (по Потанину данные разнятся).
5. Смоленский - еврей,
6. Фридман - еврей,
7. Ходорковский – еврей.

Главы Администрации Президента - евреи: Чубайс, Волошин и Дочь Президента (новая должность у еврейской власти) Татьяна Дьяченко (по еврейскому закону - Галахе, как дочь еврейки - еврейка).


СЕЙЧАС (ЕВРЕЙСКИЕ РЕПРЕССИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ)
ЕВРЕИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ РФ ПО «БАТЮШКЕ» - ЭПШТЕЙН

Политпросвет - Центральный Еврейский Ресурс - утверждает, что мать Путина: «... устав от вечных переездов, оставила Печерского и вышла замуж за еврея Эпштейна (он, Эпштейн, взял фамилию жены), который и усыновил Вову Путина - отца Путина».
Электронная газета «Петербургские новости» писала: «ПУТИН УЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЕВРЕИ ДАВНО ВЫЗЫВАЛИ В НЕМ СИМПАТИЮ, и он с радостью вспоминает, как в Басковом переулке в коммунальной квартире рос среди соседей-евреев, милейших и наиприятнейших людей».

Жена Путина, Людмила Абрамовна (Александровна) Шкребнева - еврейка,
дочь Екатерины Тихоновны (Михайловны) Шкребневой,
дочь еврея Александра (Абрама) Авраамовича Шкребнева


ПРАВИТЕЛЬСТВО, ГОСДУМА

Сейчас евреями просто скупили весь кабинет министров и депутатов.


ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ:

Председатель Правления РАО "ЕЭС России" - Чубайс - еврей
Председатель Правления ОАО "ГАЗПРОМ" - Миллер - еврей


ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ВЛАСТЬ.

За время пребывания Путина в должности Президента РФ произошла КОНЦЕНТРАЦИЯ Средств Массовой Информации В РУКАХ ЕВРЕЕВ.

Приводятся данные только по «государственным» каналам либо каналам, контролируемым компаниями с контрольным пакетом акций «государства». Большая их часть находятся под контролем евреев-ведущих, которые и приглашают соответствующих, находящихся на содержании евреев, "экспертов":

"Времена" (1 канал) - Познер – еврей.
"К барьеру" (НТВ) - Соловьёв – еврей.
"Воскресный вечер" (НТВ) - Соловьёв (кстати у Владимира Рудольфовича на почве фанатичного увлечения еврейским мистическим учением - каббалой "крыша поехала" , потому передача и начинается в 22.22) - еврей
"Что делать" (Культура) - Третьяков - еврей
"Тем временем" (Культура) - Архангельский - еврей
"Культурная революция" (Культура) - Швыдкой - еврей
"Вёрсты" (ТВЦ) - Млечин - еврей
"Неделя" (REN-TV) - Максимовская – еврейка

Альпини
08.05.2008, 14:43
А где русские? Мы сами должны пробивать себе дорогу к эшелонам власти. А не рассуждать о кровавых евреях.