PDA

Просмотр полной версии : Русская Пасха на Манежке 27 апреля

Верёвкин
25.04.2008, 17:59
О народных гуляниях в день Светлой Пасхи не могло не узнать ГУВД.

Сегодня свое мнение высказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков,заявивший, что в день празднования Пасхи все «противоправные действия будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством». «Мы призываем граждан не нарушать общественный порядок и не пытаться организовать какие-либо «вылазки», не надо поддаваться на различные провокации», – предупредил Бирюков.

Нет ничего удивительного в том, что ГУВД забеспокоилось не после того, как сети появилась информация , что в день святого для всех русских праздника кавказцы собрались устроить массовую провокацию на Манежной с криками «Аллах Акбар!»(Как мы помним в интернет сообществах, где общается мусульманская молодежь несколько дней назад появился призыв: «Кавказ!!! Собираемся у 27 Охотного ряда в 16.00 и танцуем лезгинку!!! Давайте объединим весь Кавказ. Чем нас больше, тем лучше. Зовем всех своих друзей кавказцев»)
А лишь в ответ на то, что русская молодежь решила в этот день возродить традицию мирных пасхальных гуляний.
Мы же заявляем, что никто не имеет права запретить в этот день русским людям выйти на улицу и отпраздновать Великий праздник.

Поэтому приходим и празднуем!

http://dpni.org/articles/kommentari/8372/

Басманов
25.04.2008, 18:12
Прошу обратить внимание, что это призыв жж-юзера Coloniser, а не ДПНИ.

IMHO. Все бы ничего, но только считаю что такие мероприятия следует полноценно готовить, как минимум по юридической части (хотя бы 1-2 групп быстрого реагирования, образцы документов на случай незаконного задержания и т.д.). Очевидно что в данном случае этого сделано не будет.

kamerad
25.04.2008, 18:18
Власть боится что произойдут "противоправные действия" в виде драк и погромов и последует Кондопога-2 с массовым бегством оккупантов из города. Ежу (а значит и разным "внутренним органам") понятно что это чистейшая провокация. В РУССКОМ ГОРОДЕ в один из основных ПРАВОСЛАВНЫХ праздников в ЦЕНТРЕ ГОРОДА вопить "Аллах акбар" по меньшей мере раздражительно. Про "Аллах над нами, Россия под нами" я политкорректно умолчу. Черти бросили вызов - получат ответ. Мы тоже придём и погуляем. Мирно и празднично. Никто никого мочить не собирается. Хочется надеятся, что стражи порядка действительно будут охранять порядок, а не "охотиться на ведьм".

Верёвкин
25.04.2008, 22:28
Показательно, что кавказоиды отменили свой шабаш.
Думаю, что это связано с тем, что мальчикам -инициаторам позвонили старшие дяди из диаспоры и погрозили пальцам.
А старшим дядям соответсвенно погрозили пальцем из ГУВД.

Alex_Zombi
25.04.2008, 22:36
Показательно, что кавказоиды отменили свой шабаш.
Думаю, что это связано с тем, что мальчикам -инициаторам позвонили старшие дяди из диаспоры и погрозили пальцам.
А старшим дядям соответсвенно погрозили пальцем из ГУВД.

А ГУВД погрозили из Конторы, которой отдал распоряжение Кремль. :azohenvej:

Ultra21
25.04.2008, 22:47
Сдаётся, мне они всё-таки испугались.
Кто хочет-вот событие (одно из) про Русскую Пасху:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2557910

БАК
25.04.2008, 22:56
они будут танцевать
но странно что ДПНИ и СБ сошлись во мнение

Верёвкин
25.04.2008, 23:07
они будут танцевать
но странно что ДПНИ и СБ сошлись во мнение
Не вижу сходства во мнении - не вижу причин почему бы не пойти.
Мы в своем городе.

NordSky
25.04.2008, 23:11
Не вижу сходства во мнении - не вижу причин почему бы не пойти.
Мы в своем городе.
- будь я в Москве - я бы пошёл. С чистыми руками и совестью.
/и в Питере прогуляюсь вместе с женой и детьми, но - куда они меня поведут, тут уж пардон.... не от меня зависит....

Сын Зари
25.04.2008, 23:32
http://****************************.livejournal.com/66209.html
Это мне показалось более любопытным чем то, что Колонайзер написал. Реально, если народ поедет туда просто "походить" и не будет готов к провокациям и драке его там легко замесят, а с ложными звонками мне идея понравилась.

Сын Зари
25.04.2008, 23:34
так, ссылку "почему то" глючит, ну и ладно.

Роман
26.04.2008, 00:47
- будь я в Москве - я бы пошёл. С чистыми руками и совестью.
/и в Питере прогуляюсь вместе с женой и детьми, но - куда они меня поведут, тут уж пардон.... не от меня зависит....

А я с пустыми руками со зверятами встречаться не собираюсь. Ибо глупо!

Наглядное пособие для тех, кто с пустыми руками ходит на лезгинки смотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=Aihmj2EleAw