PDA

Просмотр полной версии : Цензура в Скайпе

Людота Коваль
08.01.2007, 01:51
Сегодня открыл в Скайпе-касте чат на тему, в котором хотел очередной раз занятся пропагандой идей Движения в голосовом формате. Каково же было мое удивление, когда каст через 5 минут после открытия перестал существовать. Но мы люди стреляные, вскоре заработал новый. После того, как был закрыт и этот, у меня не осталось сомнения, что в Скайпе действует цензура. С большой вероятностью можно предположить, что забугорный Скайп, как и ЖЖ был отдан на откуп :еврей: из России. Все помнят историю, когда шеф Живого Журнала приезжал из штатов в Москву, где его встретили хлебом-солью, бабкиной с гусской пестней и радушным гостеприимством. Ему было объяснено, кто в РФ "настоящие русские", а кто экстремисты-террористы. После чего он отдал российский сектор ЖЖ во владение г-на Носика он же dolboeb (его ник в ЖЖ). В результате его деятельности за несколько часов перед Русским Маршем были отключены сотни тысяч дневников российских пользователей.
Очень похоже на то, что российский Скайп по просьбе кремлевских блюстителей нравственности передан в руки демократической общественности.
Вобщем, жуть, что творится. Как жить честному человеку в этом мире?

PS

Я тут письмецо накатал в центральный офис Скайпа, может поможет....

Four times I and my friends tried to create a theme where would have an opportunity to speak about problems of Russian population in Russia (low birth rate, a narcotism, the small salary). Four times the theme has been closed by someone from employees Skype and casts has ceased to exist. Why it do? In other languages of a theme exist without problems, people discuss similar questions and there is no censorship. The one who does it hates of Russian? Why it allows to do what do not afford others? In our opinion, it is discrimination to a national attribute. As an example I can result records of our conversations (which I can give in newspapers) what to prove, that we did not speak anything, that could contradict norms of international law and First Amendment to the United States Constitution....

Я - Русский!
08.01.2007, 10:50
Более того - было бы странно, если бы скайповский "долбоёб" не существовал в природе. Думаете, наши "органы" спокойно будут взирать на альтернативный и якобы конфиденциальный канал связи между Русскими людьми и не сделают ничего, чтобы его контролировать? Поэтому комментарии от болтунов что "скайп шифруется", "здесь только свои" и т. п. лично меня даже не веселят.

Raiss
08.01.2007, 11:28
Доброслав, вылез я вчера в этот скайп, правда без микрофона. Дпнишного чата уже небыло, зато есть там такая фишка, которая автоматом выдает типа какие темы сейчас самые популярные в сети, так вот на первом месте были проповеди пастора Сандея, на втором обсуждение мусульманской уммы, а на третьем разговоры о виртуальном сексе. Вот и думай после этого.

Жутин
08.01.2007, 12:08
А я говорил, что этот скайп -:med_54:

Людота Коваль
08.01.2007, 12:32
А я говорил, что этот скайп -:med_54:

Не столько Скайп, сколько жизнь которую нам уготовили :еврей: , есть :med_54:

Dexus
08.01.2007, 12:47
Свет клином сошелся чтоли на этом скайпе?

Людота Коваль
08.01.2007, 12:55
Свет клином сошелся чтоли на этом скайпе?

Да дело не в проге, а в том, что картавые блюстители законов торы подмяли под себя все СМИ и похоже, добралась до Скайпа. В интернете скоро не остается места, где человек может свободно выразить свои мысли.

Dexus
08.01.2007, 13:37
Dobroslav, во-первых Скайп - не СМИ :)
во-вторых, картавые блюстители быдлотолерантности были во все времена и лезли везде, удивляться здесь нечему.
в-третьих "все места закрыть" - это перегиб. Всегда будет возможность свободно пообщаться и выразить свои мысли в инете (если его вообще не "закроют").

Людота Коваль
08.01.2007, 14:53
Dobroslav, во-первых Скайп - не СМИ :)

В данном случае речь шла о "средствах массовой информации" в дословном смысле этого выражения.

Алексей Карельский
08.01.2007, 15:20
Да дело не в проге, а в том, что картавые блюстители законов торы подмяли под себя все СМИ и похоже, добралась до Скайпа. В интернете скоро не остается места, где человек может свободно выразить свои мысли. Скорей бы уже.
Тогда мы пойдем на улицы и начнем наконец то их УСПОКАИВАТЬ. Возможно до без признаков Интернета.
/это я слегка сунулся. OMSHaRuss

SverriR
09.01.2007, 01:00
А что, есть потребность написать свою "общалку" типа скайпа?

Так чтоли вопрос стоит? Я думаю у нас полно компьютерных вундеркиндов. Проги писать - не стволом махать, каждый может поучаствовать.
Кстати это мысль - собственный ДПНИ-канал связи. Типо интернет-радиосвязи. Можно сделать чтобы с компов уходил только поток несвязных битов, объединяясь в слова там где это надо. (Хе-хе ;) )
Ну что соратники, нужно это сделать или нет? Или я недопонял поблему?

Raiss
09.01.2007, 01:17
Да и сам скайп не безальтернативен! Я не особый спец. но есть ещё по моему гизмо.

matrosov
09.01.2007, 10:45
Я не понял как в скайпе вообще посмотреть доступные каналы

Людота Коваль
09.01.2007, 12:00
Я не понял как в скайпе вообще посмотреть доступные каналы

Очень просто. Открываешь вкладку "В эфире" и смотришь ТОП 10. Отсюда можешь перейти на сайт, где обозначены все открытые каналы.
К сожалению, а данный момент политика гусского отдела Скайпа такова, что в ТОП 10 продвигаются касты, посвященные гомосексуализму, наркоте и "мусульмане всего мира объединяйтесь" :( :( :(

PS

У вас должна стоять последняя версия скайпа или не ниже 3.0.

Людота Коваль
09.01.2007, 23:12
В подтверждение моих слов. Сегодня целый вечер в Скайпе на первом месте маячит каст "Уроки талмуда".
А стоит только написать в названии Русский, Россия, ДПНИ, каст моментально банят!

http://www.dpniforum.org/images/talm.jpg

Mozg
09.01.2007, 23:32
В подтверждение моих слов.
Обычный идеологический фашизм.
===========================================
AIM и ICQ объединились.
AIM ники понимает ICQ, чей сервер стоит в Израиле.
Сервера AIM стоят в Америке.

Интересно WM тоже под пейсатым колпаком интернационала для всех кроме иудеев?
Ответ на жалобу пришел?

SverriR
09.01.2007, 23:42
В подтверждение моих слов. Сегодня целый вечер в Скайпе на первом месте маячит каст "Уроки талмуда".
А стоит только написать в названии Русский, Россия, ДПНИ, каст моментально банят!

А почему бы не назвать каст "Незавидные перспективы нелегальных иммигрантов: Проблемы настоящие и маячащие для них в очень недалёком будущем"? :D

Mozg
09.01.2007, 23:47
Думаю, нельзя использовать в названии национальности, а религии можно.
Надо попробовать другие национальности, а также Православие, тогда можно будет сделать выводы.:smile:

A'kavish
10.01.2007, 00:06
https://skypecasts.skype.com/skypecasts/skypecast/detailed.html?id_talk=218588&hash=b4142dda6ff75bdc883f
проверим кто там сидит

Людота Коваль
10.01.2007, 01:30
https://skypecasts.skype.com/skypecasts/skypecast/detailed.html?id_talk=218588&hash=b4142dda6ff75bdc883f
проверим кто там сидит

Ну и как, нормально пообщались? :D
Уже через 20 мин ваш каст был удален из каталога. По прямой ссылке, которую вы дали, дословно следующее - К сожалению, нужный вам Skypecast не найден. На главную страницу Skypecasts
:rzh:

Будете еще спорить по поводу :еврей: цензуры?

Spider
10.01.2007, 01:39
Ну и как, нормально пообщались? :D
Уже через 20 мин ваш каст был удален из каталога. По прямой ссылке, которую вы дали, дословно следующее - К сожалению, нужный вам Skypecast не найден. На главную страницу Skypecasts
:rzh:

Будете еще спорить по поводу :еврей: цензуры?
Но я почему то вошел в этот скайп и говорю с человеком.

Людота Коваль
10.01.2007, 01:54
Но я почему то вошел в этот скайп и говорю с человеком.

С четвертой попытки удалось зайти по прямой ссылке. Поговорил немного, после чего Скайп у меня отрубился....

Проверил каталог, этого каста в нем нет.

Кобра
10.01.2007, 02:05
Four times I and my friends tried to create a theme where would have an opportunity to speak about problems of Russian population in Russia (low birth rate, a narcotism, the small salary). Four times the theme has been closed by someone from employees Skype and casts has ceased to exist. Why it do? In other languages of a theme exist without problems, people discuss similar questions and there is no censorship. The one who does it hates of Russian? Why it allows to do what do not afford others? In
our opinion, it is discrimination to a national attribute. As an example I can result records of our conversations (which I can give in newspapers) what to prove, that we did not speak anything, that could contradict norms of international law and First Amendment to the United States Constitution....
Немного подредактировала ваше обращение, для будущего...

My friends and I had tried to create a theme wherein which we would have an opportunity to talk about problems of Russian population in Russia for FOUR times(low birth rate, a drug addiction, the small salary). Four times the theme has been closed by someone of the Skype employees and casts has ceased to exist. Why did it happen? In other languages of a theme exist without problems, people discuss similar questions and there is no censorship. The one who does it hates Russians? Why allow to do what is done, with not afford of others? It is a discrimination to a national attribute, in our opinion. As an example I can result records of our conversations (which I can give in newspapers) in order to prove, that we did not speak anything, that could contradict norms of international law and First Amendment to the United States Constitution....

Людота Коваль
10.01.2007, 02:40
Кобра, спасибо большое за корректуру. Вот, что значит, Русский помогай Русскому в действии!
Исправленный вариант уже висит на их форуме - http://forum.skype.com/index.php?showtopic=73937

A'kavish
10.01.2007, 17:21
Мне было направлено сообщение, что комната закрыта в связи с её непопулярностью и что в неё долгое время никто не заходил, с модератором поговорить пока не удалось.

Людота Коваль
10.01.2007, 18:18
Мне было направлено сообщение, что комната закрыта в связи с её непопулярностью и что в неё долгое время никто не заходил, с модератором поговорить пока не удалось.

В том-то и дело. Их модератор сам выбирает, что закрывать, а что выдвигать на первое место. Если чат находится в хит-параде, то шансов наполнится людьми у него в несколько сот раз больше, чем у тех кто "на задворках". Одновременно с этим модератор может выкинуть чат из каталога вообще и тогда шансы присоедениться к нему людям со стороны = 0. Что собственно и сделали с вашим кастом. А потом его вообще закрыли по причине "непопулярности". Уж слишком почерк характерный, что бы сомневаться, чьих это рук дело :еврей:

PS

Кстати, если обратите внимание на скриншот лидера хит-парада русскоязычных кастов - "Талмуд и общение" который я привел выше, то там отчетливо видно, что ни одного человека в нем нет. Однако индекс популярности у него выше крыши....

A'kavish
11.01.2007, 22:02
Направив сообщение модератору на родном языке, пусть и с некоторой задержкой я получил ответ(по русски, среди прочего модератор подтвердил что он лично - человек книги), что имеется инструкция в Скайпе закрывать комнаты типа Россия для русских, Русские националисты и пр., поскольку есть опасение что в случае существования подобных комнат власть может обязать поставщиков интернет связи блокировать Скайп-телефонию и скайп не будет работать вообще.
Что вообщем подтверждает слова Dobroslavа.

Der Werwolf
11.01.2007, 22:09
Ужас !!! В сети dolboeb'ы !!! :eek:

Дядя Фёдор
11.01.2007, 22:34
Взорвать!

SverriR
11.01.2007, 22:50
Кобра
Немного лучше но всё-равно коряво. :-Р
Знаю - знаю - счас скажешь - напиши сам коли такой умный.

Незачем. Это метание бисера перед свиньями.
Я уже предлагал написать свой Скайп - а вот это оказалось никому не интересно, зато возмущаться, жаловаться :еврей:-ям на :еврей:-еев - это конечно единственно верное решение.

Послушал каст "общение". Как только чел пошутил, что он загорал не под солнышком, а НА солнышке (Солнышко - ник одной из участниц). Тут же влез модер с предупреждением. А вы - Россия для Русских :- ))

Кобра
12.01.2007, 00:40
Сверрир, не скажу- язык давно забывать стала, а когда то ведь стихи на нем писала, в подражание Бернсу... Увы- отсутствие практики убивает любое знание. Думаю с китайским или испанским у меня сегодня дело обстоит еще хуже.
По поводу написания своего скайпа- я не программер, потому и молчу. я в этом не волоку ВООБЩЕ, как и многие.

Я - Русский!
12.01.2007, 01:26
Кобра

Незачем. Это метание бисера перед свиньями.
Я уже предлагал написать свой Скайп - а вот это оказалось никому не интересно, зато возмущаться, жаловаться :еврей:-ям на :еврей:-еев - это конечно единственно верное решение.

Русским националистам необходим альтернативный канал связи, не контролируемый :еврей:-ами и который они не смогут закрыть или мониторить. Может, почтовых голубей начнём приучать?

Дядя Фёдор
12.01.2007, 10:17
Дак я и говорю...
Сделать свой скайп (СРОЧНО!), а антирусских скайповцев взорвать! чтоб не претендовали на авторское право.....

Беспартийный
12.01.2007, 10:23
Хмм... Сделать... Срочно...
Легко сказать... Буш, вон, орёт своим "Полетели на Марс!". Однако поди ж ты - не летят.

Дядя Фёдор
12.01.2007, 10:24
Так же СРОЧНО!!! сделать хорошие Русские автомобили, и наладить выпуск отечественных мобильных телефонов
Каждую секунду отсутствия выпуска данных товаров у себя, Россия несёт убытки.
Это просто как 1+2. Вот только почему то я каждый день про это думаю

Людота Коваль
12.01.2007, 16:11
Послушал каст "общение". Как только чел пошутил, что он загорал не под солнышком, а НА солнышке (Солнышко - ник одной из участниц). Тут же влез модер с предупреждением. А вы - Россия для Русских :- ))

В данном случае, скорее всего, другая ситуация. Модератором может быть человек - организатор каста. Он наводит там порядок по своему усмотрению. С модераторами от Скайпа он не имеет ничего общего.

red21
14.09.2007, 12:33
Русским националистам необходим альтернативный канал связи, не контролируемый :еврей:-ами и который они не смогут закрыть или мониторить. Может, почтовых голубей начнём приучать?
FedoNet ни кто не отменял,
почему не воспользоваться этим, софт есть.

Святогор
14.09.2007, 15:57
Хде?

Ultra21
15.09.2007, 15:09
Мда... Только я хотел установить и базарить с Соратниками по Скайпу...
Но всё равно попытаюсь.

Ротный Владислав
16.09.2007, 10:31
Мда... Только я хотел установить и базарить с Соратниками по Скайпу...
Но всё равно попытаюсь.

Ставь. Я себе поставил.:azohenvej: