PDA

Просмотр полной версии : Православные устроили драку в Храме гроба Господня

Людота Коваль
20.04.2008, 20:58
http://img.lenta.ru/news/2008/04/20/fight/picture.jpg
Драка в Храме гроба Господня. Фото AFP (http://lenta.ru/info/afp.htm)

Православные устроили драку в Храме гроба Господня

В Вербное воскресенье десятки верующих устроили драку в Храме гроба Господня в Иерусалиме. Конфликт произошел между православными христианами, принадлежащими к армянской и греческой церквям. Верующие выясняли, кто сколько времени должен проводить у могилы Христа, сообщает агентство AP.

По словам очевидцев, армянский священник устроил стычку с греческим священником, решив, что тот должен уступить свое место у гроба Господня. Завязалась потасовка, в которой приняли участие находившиеся в храме верующие. По данным AFP (http://www.afp.com/), греческого священника вытолкали из храма.
В драку вмешались израильские полицейские. Верующие набросились на них с вербовыми ветвями. В результате были задержаны двое армян. Чтобы добиться их освобождения, толпа направилась от храма к полицейскому участку, где прошла акция протеста. На Вербное воскресенье в Иерусалиме собрались десятки тысяч православных христиан со всего мира.

http://www.lenta.ru/news/2008/04/20/fight/

Bizon
20.04.2008, 21:08
Может Вятич ,как нибудь прокомментирует, данную встречу "братьев во Христе".

Изя Кадырсон
20.04.2008, 21:09
Опять вонючие армяшки. Как где дерьмо, то рядом ищи армяшку.

Bizon
20.04.2008, 21:12
...и еврейские полицейские!!Везде евреи ,опять евреи,опять.:еврей:сионисты развод по понятиям устроили ...

kamerad
20.04.2008, 21:34
Это был минипогром приуроченный к днюхе Адольфа!

Осирис
20.04.2008, 21:59
православными христианами, принадлежащими к армянской и греческой церквям

Если быть точным, то драка была не между "православными христианами", а между православными и монофизитами. Кажется, что хачики напрягают всех, с кем вступают в соприкосновение. И везде ведут себя одинаково нагло - что в России, что на Ближнем Востоке. Только там им это не сходит с рук. Впрочем, преступную сущность хачиков довольно подробно описал ещё в начале ХХ в. Эриксон в своей знаменитой статье "Об убийствах и разбоях на Кавказе".

Мамай
20.04.2008, 22:51
случай произошел в 1579 г. Владельцами Храма Господня являются одновременно представители нескольких Христианских Церквей. Священникам армянской церкви, вопреки традиции, удалось подкупить султана Мурата Правдивого и местное градоначальство, чтобы те позволили им единолично праздновать Пасху и принимать Благодатный Огонь . По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху. Православные вместе с Патриархом Софронием IV были удалены не только от кувуклии, но и вообще из Храма. Там, у входа в святыню, они и остались молиться о схождении Огня, скорбя об отлучении от Благодати. Армянский Патриарх молился около суток, однако, несмотря на его молитвенные усилия, никакого чуда не последовало. В один момент с неба ударил луч, как это обычно бывает при снизшествии Огня, и попал точно в колонну у входа, рядом с которой находился Православный патриарх. Из нее во все стороны брызнули огненные всплески и зажглась свеча у Православного Патриарха, который передал единоверцам Благодатный Огонь. Это был единственный случай в истории, когда схождение произошло за пределами Храма, фактически по молитвам Православного, а не армянского первосвященника. "Все обрадовались, а православные арабы от радости стали прыгать и кричать: "Ты еси един Бог наш, Иисус Христос, едина наша истинная вера - вера православных христиан" - пишет инок Парфений .
http://www.holyfire.org/:monk:

Посторонний
20.04.2008, 22:53
удалось подкупить султана Мурата Правдивого :D:D :D :D :D :D :D :D :D

Варга
20.04.2008, 22:57
(http://lenta.ru/info/afp.htm)

Православные устроили драку в Храме гроба Господня
Слов нет...
Просто полный 3,14здец...

Alex_Zombi
20.04.2008, 23:27
Комментарии Киликийца в студию!

Святогор
20.04.2008, 23:30
Да блин, зачем комментарии-то?
Хоть ты утопи зверя в святой воде и отлупи кадилом зверем он и останется.

Вятич
21.04.2008, 09:05

Это точно! Мне даже добавить нечего...

...

Novgorodskiy
21.04.2008, 10:47

чтобы Киликиец перестал всех высокомерно тут поучать.
Теперь на любой его опус можно будет написать: "а ты, сначала, ответь, что за непотребство армяне у Гроба Господня устроили, а потом поучай".

Вятич
21.04.2008, 12:10
В Вербное воскресенье десятки верующих устроили драку в Храме гроба Господня

А с другой стороны почему бы и не подраться? (тем более с армянами-монофизитами). Ведь святыня стоит того.

Из-за святынь случались даже войны, устраивались крестовые походы.

Храм гроба Господня - величайшая святыня для всех верующих христиан во всём мире.

Только вот не надо было это прямо в храме делать.

+++

алесса
21.04.2008, 13:08
То ли ещё будет....ормяне завсегда потасовки устраивают:) в ожидании Благодатного Огня..

Киликиец
28.04.2008, 16:23
чтобы Киликиец перестал всех высокомерно тут поучать.
Теперь на любой его опус можно будет написать: "а ты, сначала, ответь, что за непотребство армяне у Гроба Господня устроили, а потом поучай".
Надо же :) Комплексы какие! А что раньше на мои опусы отвечать стыдно было, что ли? А "непотребства" армян где бы то ни было не могут никак повлиять на то, что я говорю. Россия должна быть страной русских, даже если армяне дерутся во всех церквах двадцать четыре часа в сутки.

Что же касается собственно коллизии, то борьба за правильное исполнение обрядов да еще на Святой земле - дело правильное. Наша Церковь - церковь борящаяся, среди наших святых много людей не токмо дравшихся, а и погибших в бою за веру. В Карабахе тоже гибли священники. Почему бы священнику не дать в морду неармянину если он не прав в чем-то?

richie
28.04.2008, 16:36
Короче утешает только одно. Благодатный огонь монофизитам не дастся история этому подтверждение (1579 г.) А чурки вновь апкакализь

Tangun
28.04.2008, 16:43
армяне - не православные, да даже будь они ими - это не помогло бы.

Киликиец
29.04.2008, 13:04
Хоть дзен-буддисты. Тонкости вероучения ААЦ не та тема, которую следует здесь обсуждать. И не только потому, что получается глупость (когда перепечатываешь, не понимая, всегда так и про "монофизитство" и про "благодатный огонь" и про 16 век) а и потому, что это не релевантно. Вот в Армении есть русские приверженца РПЦ, есть молокане (большинство), есть иеговисты и есть атеисты. И это мне все равно. Им наверное нет. Если же я начну доказывать, что они не настоящие молокане и вообще диофелиты, это будет значиить, что у меня национальный комплекс. Хоть дзен-буддисты это их дело. А Армения страна армян. Тоже всех, даже и монофизитов, ежели такие есть :)

Лютый
29.04.2008, 21:55
Само событие изложено неверно. Было так: - «православные били морды инославным у Гроба Господня», а кто были те инославные неважно, может корейцы, а может азербайджанцы.

Вятич
29.04.2008, 22:13
сообщение от Киликиец:

Наша Церковь - церковь борящаяся, среди наших святых много людей не токмо дравшихся, а и погибших в бою за веру. В Карабахе тоже гибли священники. Почему бы священнику не дать в морду неармянину если он не прав в чем-то?

К вашему сведению, Киликиец: наша Православная Церковь называется воинствующей, поэтому при защите наших святынь и нам дать по морде иноверцу не грех ;) :D

+++

Киликиец
30.04.2008, 09:09
сообщение от Киликиец:

К вашему сведению, Киликиец: наша Православная Церковь называется воинствующей, поэтому при защите наших святынь и нам дать по морде иноверцу не грех ;) :D

+++
Да тут Вы наверное правы, русский ведь мне неродной, я наверное часто ошибаюсь, тонкую семантическую разницу в русском языке не чувствую. Не говоря уже о том, что он у меня "мертвый", исключительно письменный, разговаривать по-русски мне практически не приходится вообще. А насчет "вашей Церкви" я не понял. Там что были священники из РПЦ? Или Вы грек?

Лютый, ну генерально конечно Вы правы, хотя есть и тонкость. Корейцы или азербайджанцы все же не христиане совсем, драка с ними в Храме Гроба Господня имела бы другой контекст. Хотя с другой стороны армянских священников это могло особо и не интересовать, греки там или скажем банту. Скажем Крестоносцы воевали и с басурманами и с греками (те уже и тогда называли себя православными) и ничего.

Лютый
30.04.2008, 22:36
Киликиец, не стану я тут перед Вами бисер метать, но кратко объясню: Иерусалимская Православная Церковь – неотъемлемая часть Церкви Кафолической, так что там были наши священники, которые дали отпор инославным. Хотя... зачем Вам эти тонкости?

Киликиец
04.05.2008, 10:35
Киликиец, не стану я тут перед Вами бисер метать,

но кратко объясню:

Иерусалимская Православная Церковь – неотъемлемая часть Церкви Кафолической,

так что там были наши священники,

которые дали отпор инославным.

Хотя... зачем Вам эти тонкости?
1. Это правильно :)
2. Спасибо за обьяснения. :)
3. ИПЦ автокефальна, в иерархии православных церквей стоит выше РПЦ.
4. Священники там часто греки а верующие практически все арабы. Вы арабов братьями считаете?
5. Отпора не дали.
6. Это не тонкости, это трюизмы.

Говорить о "неотьемлимой части Церкви Кафолической" мне бессмысленно. И не только потому, что свиньям незачем бисер, а еще и потому, что свинья искушена, бисер уже видела, пробовала на зуб и знает, что он и не бисер вовсе. Патриарх Константинопольский например - русофоб. Греки священники в Святой земле часто к РПЦ относятся враждебно. А арабы ненавидят русских. В том числе и православные.

richie
04.05.2008, 11:15
Патриарх Константинопольский например - русофоб. Греки священники в Святой земле часто к РПЦ относятся враждебно. А арабы ненавидят русских. В том числе и православные.

Ой не правда это, ой не правда. ;) Нехорошо право люд честной в обман вводить. Бывал в Греции, имел общение с православными тамошними...
Они до сей поры помнят адмирала Ушакова и прочих русских, которые освободили Грецию от турок. А сколько на Афоне то монастырей наших. Да и окромя Афона имеются. Патриарх Константинопольски например потдержал сторону РПЦ когда на Украине появился раскол Филаретовский.
Что касается арабов, так те что православные не могут ненавистью питаться к братьям по вере. Надо немного азы православия знать чтобы что то говорить.

Novgorodskiy
04.05.2008, 11:25
4. Священники там часто греки а верующие практически все арабы. Вы арабов братьями считаете?

А Вы не веруете в Царство Божие, где "нет ни эллина, ни иудея"?
Лукавить не надо. "Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте." (С) Не Мой.

Киликиец
04.05.2008, 11:26
Ой не правда это, ой не правда. ;)

Нехорошо право люд честной в обман вводить.

Бывал в Греции, имел общение с православными тамошними...

Они до сей поры помнят адмирала Ушакова и прочих русских, которые освободили Грецию от турок.

православные не могут ненавистью питаться к братьям по вере.

Надо немного азы православия знать чтобы что то говорить.
1.Правда, как и все остальное в этом мире, не бывает этнически нейтральной. Грек говорящий с Вами и грек, говорящий со мной говорит разные правды.
2. Никогда не вру без чрезвычайно сильной нужды. Да и люд здесь разный.
3. В таком случае у них странные представления о своей истории. Грецию от турок освободили греки.
4 Я тоже. Но я Вам про Грецию и не говорил ничего.
5. Могут.
6. Да надо тут Вы правы. И не только основы.

richie
04.05.2008, 11:35
православные не могут ненавистью питаться к братьям по вере.
5. Могут.

Тогда можно догадываться что это за православные.
Также как и сами греки там разные в Греции

Krasin
04.05.2008, 12:02
Надо же :) Комплексы какие! А что раньше на мои опусы отвечать стыдно было, что ли? А "непотребства" армян где бы то ни было не могут никак повлиять на то, что я говорю. Россия должна быть страной русских, даже если армяне дерутся во всех церквах двадцать четыре часа в сутки.

Что же касается собственно коллизии, то борьба за правильное исполнение обрядов да еще на Святой земле - дело правильное. Наша Церковь - церковь борящаяся, среди наших святых много людей не токмо дравшихся, а и погибших в бою за веру. В Карабахе тоже гибли священники. Почему бы священнику не дать в морду неармянину если он не прав в чем-то?
борцы за веру :D побивающие греческих попов:D

Почему бы священнику не дать в морду неармянину если он не прав в чем-то Так это борьба за веру Христа или за этническую принадлежность?

Этот случай ещё раз опровергает домыслы о космополитизме христианства, об отстутсвии этничности в церковной жизне.

Киликиец
04.05.2008, 12:20
А Вы не веруете в Царство Божие, где "нет ни эллина, ни иудея"?

Лукавить не надо.

"Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте." (С) Не Мой.
.....во Христе. Верую.

Действительно не надо. Вам действительно крестившийся чеченец дороже невоцерковленного русского?

Я не знаю этой цитаты да и не люблю пошлостей.

Ричи. Вы уже торгуетесь :) Так "разные" или "не может быть"?

Киликиец
04.05.2008, 12:23
борцы за веру :D побивающие греческих попов:D

Так это борьба за веру Христа или за этническую принадлежность?

Этот случай ещё раз опровергает домыслы о космополитизме христианства, об отстутсвии этничности в церковной жизне.
1. А что тут странного? Вера это не просто слова, она требует борьбы. Вся история христианства есть история борьбы, в том числе вооруженной.
2. В данном случае это одно и то же.
3. А у кого были такие домыслы?

richie
04.05.2008, 12:25
Ричи. Вы уже торгуетесь :) Так "разные" или "не может быть"?
Отнюдь не торгуюсь. Есть православные, а есть "православные" которые водку пьют на Пасху. Не так ли?
Как я уже сказал, - можно догадываться что это за православные.

Киликиец
04.05.2008, 12:35
Отнюдь не торгуюсь. Есть православные, а есть "православные" которые водку пьют на Пасху. Не так ли?
Как я уже сказал, - можно догадываться что это за православные.
Да эту вашу методику я знаю. "Хорошие русские - мои (я ими горжусь), плохие - не русские (евреи, полукровки) я здесь не при чем."

Я же националист. Я горжусь героями своего народа и несу ответственность за его негодяев. Иначе меня бы вообще не было бы на этом форуме, я бы считал дезертиров и бомжей, о которых здесь идет речь, неармянами и всего делов.

Православные есть православные. Плохие православные тоже православны.(Тут я конечно имею в виду то, что под словом "православные" подразумевают русские, то есть членов Церквей, которых русские считают православными)

Так что все таки торгуетесь :)

Novgorodskiy
04.05.2008, 12:38
1. .....во Христе. Верую.

2. Действительно не надо. Вам действительно крестившийся чеченец дороже невоцерковленного русского?

3. Я не знаю этой цитаты

4. да и не люблю пошлостей.
... Вы уже торгуетесь :)

1. Ну, вот во Христе они нам и братья. А без Христа - нет.
2. Я Вам сейчас такого чеченца покажу... http://www.youtube.com/watch?v=K3Mv-Xj2-kQ
Мальчик явно смешанного происхождения. Может быть, и чеченцы среди предков есть. Однако, он мне ближе, чем, скажем, Пу или Медвед.
Вы предлагаете судить по обобщённым терминам. Как будто спрашиваете: "Вы кошек любите больше, чем людей?" И не смогу ответить. Просто потому, что вопрос некорректно поставлен.
Ведь у меня есть кошка. И мне не безразлично, что с ней будет, я несу за неё ответственность. Вместе с тем, есть люди, которым я иногда желаю смерти. И, что же, я люблю кошек больше, чем людей?
3. Я тоже не знаю, кто её первый сказал. Но, ситуацию с Вами она адекватно описывает.
4. ... сказал он, сморозив очередную пошлость. Вы лицемер, Килекиец.

Novgorodskiy
04.05.2008, 12:40
Я же националист. Я горжусь героями своего народа и несу ответственность за его негодяев. Иначе меня бы вообще не было бы на этом форуме, я бы считал дезертиров и бомжей, о которых здесь идет речь, неармянами и всего делов.

Если бы Вы реально несли бы ответственность за негодяев, давно бы болтались на виселице. А так - пурга.

richie
04.05.2008, 12:49
Да эту вашу методику я знаю. "Хорошие русские - мои (я ими горжусь), плохие - не русские (евреи, полукровки) я здесь не при чем."

Православные есть православные. Плохие православные тоже православны.(Тут я конечно имею в виду то, что под словом "православные" подразумевают русские, то есть членов Церквей, которых русские считают православными)

Так что все таки торгуетесь :)

Выходит дело что незнаете вы православие, либо меня вы не поняли.
Православным называется тот кто причащается и живёт церковной жизнью. Но отнюдь не те кто был однажды в год на Пасху, ради того чтобы освятить водку и колбасу.

Киликиец
04.05.2008, 13:34
1. Ну, вот во Христе они нам и братья. А без Христа - нет.
2. Я Вам сейчас такого чеченца покажу... http://www.youtube.com/watch?v=K3Mv-Xj2-kQ
Мальчик явно смешанного происхождения. Может быть, и чеченцы среди предков есть. Однако, он мне ближе, чем, скажем, Пу или Медвед.
Вы предлагаете судить по обобщённым терминам. Как будто спрашиваете: "Вы кошек любите больше, чем людей?" И не смогу ответить. Просто потому, что вопрос некорректно поставлен.
Ведь у меня есть кошка. И мне не безразлично, что с ней будет, я несу за неё ответственность. Вместе с тем, есть люди, которым я иногда желаю смерти. И, что же, я люблю кошек больше, чем людей?
3. Я тоже не знаю, кто её первый сказал. Но, ситуацию с Вами она адекватно описывает.
4. ... сказал он, сморозив очередную пошлость. Вы лицемер, Килекиец.
1. Дело Ваше.
2.А "без может быть" и "смешанного"? Чего передергиваете-то?
Но и безотносительно к уходу от ответа.
Последний коммунист армянин для меня свой. Распрекраснейший чеченец - чужой. Про то же, любите ли Вы кошек я и не спрашиваю. Я тоже могу любить скажем кошку и не любить армянина. Дело не в том, насколько я люблю кошек. Дело в том, что я не кошка.
3. Не понял, но это и не обязательно. Мнение о моей персоне незнакомых мне людей не очень важно.
4. Ну а это уж совсем неважно. Я надеюсь, что мы не мою личность здесь обсуждаем.

Что касается ответственности. Не Вам решать, где мне висеть. Ибо ответственность эти негодяи несут перед своим народом, Вы здесь не при чем. Равно как и русские негодяи несут ответственность перед Вами, а не перед мною. Мне все равно, "путиными", "чикатилами" или "Дмитриями Донскими" населена Россия и кто из них кого вешает. Это не мое дело.

Ричи
Видимо действительно не знаю. Я не знал, что в РПЦ освящают водку с колбасой. Ну да Господь со мной, в конце-концов какая разница, насколько я силен в теологии и обрядности РПЦ.

Novgorodskiy
04.05.2008, 14:13
1. Дело Ваше.
2.А "без может быть" и "смешанного"? Чего передергиваете-то?
Но и безотносительно к уходу от ответа.
Последний коммунист армянин для меня свой. Распрекраснейший чеченец - чужой. Про то же, любите ли Вы кошек я и не спрашиваю. Я тоже могу любить скажем кошку и не любить армянина. Дело не в том, насколько я люблю кошек. Дело в том, что я не кошка.
3. Не понял, но это и не обязательно.
4. Мнение о моей персоне незнакомых мне людей не очень важно.
5. Ну а это уж совсем неважно. Я надеюсь, что мы не мою личность здесь обсуждаем.
6. Что касается ответственности. Не Вам решать, где мне висеть.
7. Ибо ответственность эти негодяи несут перед своим народом, Вы здесь не при чем.
8. Равно как и русские негодяи несут ответственность перед Вами, а не перед мною.
9. Мне все равно, "путиными", "чикатилами" или "Дмитриями Донскими" населена Россия и кто из них кого вешает. Это не мое дело.
1. И Ваше тоже. Потому, что с каждого спрашивается по мерке, которую он сам установил. Вы же христианином себя называете, а не язычником, вот с Вас и спросится в соответствии с декларируемым учением.
2. Во мне есть сколько-то процентов татарской (булгарской, скифской) крови. Сколько-то процентов кривичей, сколько-то вятичей, сколько-то финно-угров. Так что мне, как и подавляющему большинству русских - нельзя без "может быть" и "смешанного". При всём при том, что русские генетически довольно однородны и значительно отличаются от окружающих народов.
Вполне возможно, этот парень - коренной чеченец, у которого родители погибли и которого взяли в русскую семью. Я не знаю.
Но, это ровным счётом ничего не меняет. Ведь выбор между божеским и бесовским он сделал безотносительно своего происхождения. И можно ему доверять или нельзя - определяет его воспитание, его окружение, а не происхождение.
Это я Вам пытаюсь объяснить свою позицию и пытаюсь заставить встать на своё место. Чтобы Вы либо крестик сняли, либо трусы одели. Очень сложно терпеть присутствие лицемерного человека.
Потому, что модераторы форума довольно лояльны и не видят достаточных причин отправить Вас в бан. Их дело.
Иначе форум превратится в озеро армянских маразмов, что мне не нужно.
3. Да всё просто. Не можете служить двум господам. Вы служите народу. Соответственно, о другом Господе радеете только на словах.
4. Это шизофрения.
5.Почему же не Вас, Вы постоянно говорите "я то-то", "мне то-то". Именно Вас мы и обсуждаем. Модераторов это устраивает.
6. Именно мне и решать. Я русский, Вы нет, это мой язык и подмены понятий в общепринятых в Русском народе смыслах я не допущу.
7. Если бы несли - скотств было бы меньше. А так - в основном перед Богом.
8. Примерно то же самое. В основном, не несут.
9. Продолжаем обсуждать Вашу личную персону? Или, всё же, положение в России? Если первое, то Вам пора в баню.

Russian Fellow
04.05.2008, 14:26
Преподобный Максим Грек

ПРОТИВ АРМЯНСКОГО ЗЛОВЕРИЯ

Армянское зловерие, составившееся из различных ересей, заключает в себе три главнейшие и более других нечестивейшие и мерзкие ереси. Первая из них и злейшая всех заключается в том, что они мудрствуют, что во время спасительных страданий Бога-Слова, бесстрастное Божество подверглось смерти, как и человечество; вторая, которая утверждает, что вочеловечившееся Слово Божие, после вознесения на небо, совлеклось принятой Им от пречистых кровей Пречистой Богоматери Божественной плоти; третья же неправильно смешивает не смесно соединившиеся во Христе два естества – человеческое и Божественное, которые будто стали одним естеством.

Таковы главные их богомерзкие ереси, Мы же, православные, что скажем против этого? Согласимся ли с ними, что это так и есть? Никак! Да не будет того, чтобы принять когда-либо такие нечестивые и хульные мысли о едином по существу присносущном, бессмертном и бесстрастном Божием естестве и Его бессмертии, чего и сами богопротивные бесы не терпят слышать и не могут сказать. И это видно из того, что сказал пагубный и злоначальный змий праматери Еве, говоря с лестию: не смертию умрете. Ведяше бo Бог, яко, воньже аще день снесте от него, отверзутся очи ваши, и будете яко бози, ведяще доброе и лукавое (Быт. 3, 4. 5), то есть, будете бессмертны и нетленны, как и Сам Бог, создавший вас.

Но много говорить о бессмертии Создателя всех не только излишне, но и смешно, ибо не только боговдохновенные писания переполнены свидетельствами о бессмертии Присносущного Живота всех, но и самые внешние философы и риторы в своих писаниях прекрасно воспевают величество присносущного Божественного бессмертия. Как же проклятые армяне, с проклятым Диоскором, утверждают, что бессмертное естество Христова Божества умерло вместе со святою Его плотию? И если, по ихнему, бесстрастное, бессмертное и несозданое Божество Его подверглось смерти, то значить и святая душа Его, как созданная вместе с плотию, умерла вместе с Божеством Его. И если признаем, что это так, то как скажем, что Он сошел во ад и врата медные и вереи железные сокрушил и вывел оттуда содержимых там от века праведников?

Если Он умер как плотию, так и Божеством и душою, то как будет истинно сказанное Самим Распятым: сего ради Мя Отец любит, яко Аз душу Мою полагаю, да паки прииму ю; и опять: область имам положити ю, и область имам паки прияти ю (Ин. 10, 17-18)? И если, по ихнему, Он умер, как плотию, так и Божеством и душой, то как мог принять ее, будучи весь мертв, – Он, Который есть неисчетно-сильная сила Вседержителя Бога? Если душа человеческая, созданная словесною и бессмертною, не может умереть, то как Жизнь всех, Един имеяй бессмертие, во свете, живый неприступнем (1 Тим. 6, 16), умер на Кресте бессмертным Божеством Своим?

А что это еретическое мудрование есть хульное и богомерзкое и лживое, очень премудро показал Аламундар Измаильтянин, обратившийся к благочестивой Православной Вере христианской и крестившийся со всем домом и родом своим. Ибо Севир скверный, услышав об обращении измаильтянина от отеческого своего нечестия к православной вере, послал к нему двух единомудренных себе епископов, стараясь обратить его в свою богомерзкую ересь. Когда они пришли и долго говорили ему о Севировом учении он отпустил их, сказав: «Завтра еще поговорим об этом». Когда же они ушли, он приказал одному из служащих ему верному слуг, сказав: «Когда опять придут ко мне посланные Севиром и начнут говорить мне еретическое свое учение, то ты подойди ко мне, и шепотом скажи на ухо: архангел Михаил уже умер».

Когда те пришли и долго хитрословили пред новопросвещенным Аламундаром, то среди их беседы подошел к нему вышеупомянутый слуга его, и прошептал на ухо своему господину, как было ему приказано. Тогда Аламундар тотчас притворно стал печалиться и скорбеть и, опустив голову вниз к персям, сидел молча, не обращая внимания на слова епископов. Когда же те стали усердно допытываться о причине его столь сильной скорби, он ответил им: «Я получил известие, что архангел Михаил умер; то как же не скорбеть мне, когда я лишился такого хранителя?» Те тотчас возопили: «Не верь, достоуважаемый князь, отнюдь не придавай значения такому известию, это явная ложь, ибо ангельское естество смерти не подлежит, будучи создано Создателем всех бессмертным».

Тогда Аламундар сказал им: «Скажите же мне вы, прошу вас, если ангельское естество, которое Создатель всех по благодати своей создал бессмертным, не может умереть, то безначальный и присносущный, един имеющий по естеству бессмертие, во свете живый неприступнем, – как мог умереть бессмертным Божеством Своим во время спасительных Своих страданий? Вы сильно заблуждаетесь и далеко отстоите от истины-и с учителем вашим». Таким премудрым умышлением новопросвещенный тот измаильтянин заградил им уста и посрамил их.

Услышим и другое удивительное чудо – не от земли, но с самого неба явленное по смотрению Божию, для извещения истинного благочестия и на обличение богомерзкой армянской ереси. Когда блаженнейший патриарх Прокл со всем причтом и со всем народом обходил поля вне Константинополя, совершая со слезами молитвы и моления о прекращении частых и страшных землетрясений, – в то время внезапно малое дитя из среды народа было восхищено вверх, на небо, в виду всех верующих, которые с великим страхом взывали: «Господи помилуй!» Затем дитя опять было поставлено невредимо на землю. Когда же блаженнейший Прокл спросил младенца, что он там видел и слышал, то он ответил, что святые Ангелы поют там трисвятую песнь без прибавления, как поется на земли Святою Соборною и Апостольскою Церковью.

Сказав только это, дитя тотчас, по непостижимым судьбам Божиим, скончалось. Выражение же «без приложения» означает следующее: злочестивый Севир, мудрствуя о Божестве Христовом, что оно подлежало страданию, и желая утвердить эту ересь, преподал своим последователям петь трисвятое с приложением, таким образом: «Святый Боже, Святый крепкий, Святый бессмертный, пострадавый за нас, помилуй нас». Этим прибавлением хотел он, всескверный, показать, что Христово Божество пострадало, то есть, умерло вместе со святою Его плотию. Этого хуления что может быть хуже и мерзостнее пред Богом?

Если Божество Единородного пострадало, то есть, умерло вместе с святою Его плотию, как они, поганые, утверждают, то значит что и вся Святая Троица пострадала, то есть, умерла, ибо едино Божество, едино естество и едино существо трех нераздельное. Ибо Святая Троица разделяется нераздельно ипостасями, а существом соединяется неслитно, то есть, един Бог – Святая Троица единосущная, Та же и разделяемая и нераздельна, разделяемая ипостасями, нераздельна же существом, естеством и Божеством. Поэтому, ясно обличаются скверные армяне с Севиром, что они хулят Святую Троицу, признавая Ее подлежащею страданиям, то есть подвергшеюся смерти во время спасительных страстей Единородного.

О, какое нечестие и сатанинское умышление! Ради одной этой ереси следует нам гнушаться их совершенно и отвращаться от них, согласно изречения божественного ревнителя: не ненавидящия ли Тя, Господи, возненавидех, и о вразех Твоих истаях; совершенною ненавистию возненавидех я: во враги быша ми (Пс. 138, 21-22). Послушаем еще удивительное повествование о событии, совершившемся промыслом Божиим для показания истины и на явное обличение Севировой богомерзкой хулы.

Когда собрался Четвертый святый Вселенский Собор 630 богоносных Отцов в Халкидоне, и в течение многих дней происходило тщательное изыскание об истине, при чем еретики, одержимые демонскою спорливостию, сильно противились предлагаемым православными доказательствам из Божественных Писаний, то обе стороны промыслительно пришли к такому соглашению: возложить указание истины на Бога и на всехвальную мученицу Евфимию. Для этого они, каждая сторона отдельно, написали изложение своей веры и запечатали; затем, открыв раку мощей мученицы, положили оба свитка на святые перси ея, при чем православные сказали: «Ты, Господи Сердцеведче, за молитвы всехвальной мученицы Твоей, удостоверь сопротивляющихся Твоей истине!» Потом прикрыв и запечатав священную раку, разошлись по своим местам.

Спустя несколько дней все опять по общему согласно собрались и открыли священную раку, и – о, какие удивительные, превосходящие всякий ум чудеса Твои, Преблагий и человеколюбивый Владыко! – нашли, что свиток православных святая мученица крепко держит в святой руке своей, а еретический – отброшен далеко от святых ея ног, как богомерзкий и исполненный всякой хулы. Какого еще большего потребно удостоверения к посрамлению их ереси? Но не покоряются, беззаконные! Есть еще церковное слово, которое говорит, что свидетельство с враждебной стороны почитается наиболее достоверным; кто же может быть враждебнее нашей православной вере – бесов? Поэтому, прибавив к вышесказанному еще одно свидетельство, высказанное бесами, закончу это слово.

Во время господства тьмы идолослужения, было одно место в Элладе, наиболее известное своим волшебством, называемое Пифия (в г. Дельфах в древней Греции. Прим. перев.), где был воздвигнут прекраснейший идольский храм, и в нем был знаменитый идол, бывший у всех неверных в особом почитании, который назывался языком их бога Аполлона. Сюда отовсюду стекались неверные всех народов, и каждый на свой вопрос, демонским коварством, получал от прорицательницы-жрицы бога Аполлона ответ, и потому вот, неверные народы имели к этому богу большую веру.

После же спасительных страданий Господа нашего Иисуса Христа и по вознесении Его на Небо, когда свет истинного богопознания осиял всю подсолнечную, и одни с радостию последуя Апостольской проповеди, принимали святое крещение, а другие крепко сопротивлялись сему и противоречили, и настало по всей вселенной многое исследование о сем и междоусобные брани, тогда некоторый жрец Аполлонов, видя постигшее всю вселенную столь великое смущение, которое в короткое время поколебало все народы, и желая узнать от своего бога Аполлона – что такое эта новая проповедь, пронесшаяся по всей вселенной, о новоявленном Боге, Иисусе Христе, – дерзнул вопросить об этом идола своего бога Аполлона. Бес же, враждуя тайно против Христова благоверия, разгневался на своего служителя за сделанный им вопрос, не похвалил его, а сказал: «Лучше бы ты меня совсем не спрашивал об этом, о окаянный служитель мой!» Однако, будучи принужден Божественною силою, в кратких словах и нехотя, сказал служителю своему страшную тайну вочеловечения Христа Бога-Слова и спасительной Его страсти, присовокупив в конце: «Пострадавший есть Бог, но Божество Его не пострадало».

Что после этого скажет бесславный Севир со своими последователями, трижды проклятыми армянами, признающими пострадавшим Божество Христово? Вот этот лживый во многом другом прорицатель Аполлон, будучи принужден силою Божиею, исповедал, и против своей воли, Спасителя Христа, как подлежавшего страданиям и как не подлежавшего им; подлежавшего страданию по человечеству, ибо был совершенный человек, и не подлежавшего по Божеству. Диоскор же и Севир, и их последователи, проклятые армяне, как не страшатся, утверждая, что бессмертное Божество Христово во время спасительных Его страданий подверглось страданию?

По этой причине советую тебе, как верному другу и брату возлюбленному, отстать от их скверного содружества и льстивой беседы с ними, если, действительно, желаешь до конца сохранить себя здравствующим в правой вере, полученной от предков. Ибо тлят обычаи благи беседы злы, говорит Апостольское Слово. И опять тот же: еретика человека по первом и втором наказании отрицайся (Тит. 3, 10). Проклятые же армяне, не первого и второго, но семи Соборов учению противятся: как же нам считать их достойными общения и собеседования с нами?

Кто захочет лечить прокаженного, тот сам заразится его проказою, а ему здравию не сообщит. Знай же и то, что всякая ересь имеет своим начальником диавола; ибо он есть тот самый упоминаемый в Евангелии враг – человек, который посреди пшеницы чистого и непогрешительного евангельского богопознания, насеял лукавые плевелы, то есть, различные богомерзкие ереси, в которые и старается, всескверный, вовлечь нас и чрез них отлучить нас от непогрешительной православной веры, по учению которой мы веруем в присносущное и безначальное Божество вседержительной и единосущной и нераздельной Святой Троицы, и в страшную и превышающую всякий ум и слово – тайну вочеловечения Единородного Сына, Единого из Святой Троицы, чрез которого и которым окончательно сокрушились стрелы сильного в злобе, и оружия его исчезли, и грады разорились, и сам он, как слабая птичка, составляет предмет поругания и попрания для всех верующих истинно и всею душою в распятого Иисуса Христа, победителя бесов.

Не будем же пребывать в беспечности и нечувствии, когда имеем такого непримиримого врага и наветника нашей жизни и нашего спасения, но будем постоянно трезвиться и бодрствовать, – и как он не перестает никогда вооружаться против нас всякими кознями, сильно желая нашей погибели, так и мы вооружим себя против его ополчения и его поборников – богомерзких еретиков, оружиями благоверия, и оградим себя всяким разумом и знанием боговдохновенных Писаний, чтобы и нам когда-либо коснуться более крепкой пищи, а не все время жизни препроводить в питании млеком.

Вооружимся же крепко во всеоружие догматов, каковы богословские главы премудрого Иоанна Дамаскина, изучим их твердо, чтобы быть в состоянии острием их заграждать незатворяюшиеся уста наших противников, и разорить всякое возношение, взимающееся на разум Христов; ибо Христос дал нам власть наступать на змию и на скорпию и на всю силу вражию. Несть наша брань к крови и плоти, то есть, против немощных людей, но к началом, и ко властем, и к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы (Еф. 6, 12), которых различные козни и напасти да разорит Господь, и нас невредимыми да сохранит во веки. Аминь.

http://www.stopoikumena.ru/stopoicumena/oblichit/obl_mgreec2.htm

Russian Fellow
04.05.2008, 14:29
Я тоже не понимаю, что здесь этот Киликиец делает. Был бы модератором, отправил его бы в бан.

Киликиец
04.05.2008, 14:41
1. И Ваше тоже. Потому, что с каждого спрашивается по мерке, которую он сам установил. Вы же христианином себя называете, а не язычником, вот с Вас и спросится в соответствии с декларируемым учением.
2. Во мне есть сколько-то процентов татарской (булгарской, скифской) крови. Сколько-то процентов кривичей, сколько-то вятичей, сколько-то финно-угров. Так что мне, как и подавляющему большинству русских - нельзя без "может быть" и "смешанного". При всём при том, что русские генетически довольно однородны и значительно отличаются от окружающих народов.
Вполне возможно, этот парень - коренной чеченец, у которого родители погибли и которого взяли в русскую семью. Я не знаю.
Но, это ровным счётом ничего не меняет. Ведь выбор между божеским и бесовским он сделал безотносительно своего происхождения. И можно ему доверять или нельзя - определяет его воспитание, его окружение, а не происхождение.
Это я Вам пытаюсь объяснить свою позицию и пытаюсь заставить встать на своё место. Чтобы Вы либо крестик сняли, либо трусы одели. Очень сложно терпеть присутствие лицемерного человека.
Потому, что модераторы форума довольно лояльны и не видят достаточных причин отправить Вас в бан. Их дело.
Иначе форум превратится в озеро армянских маразмов, что мне не нужно.
3. Да всё просто. Не можете служить двум господам. Вы служите народу. Соответственно, о другом Господе радеете только на словах.
4. Это шизофрения.
5.Почему же не Вас, Вы постоянно говорите "я то-то", "мне то-то". Именно Вас мы и обсуждаем. Модераторов это устраивает.
6. Именно мне и решать. Я русский, Вы нет, это мой язык и подмены понятий в общепринятых в Русском народе смыслах я не допущу.
7. Если бы несли - скотств было бы меньше. А так - в основном перед Богом.
8. Примерно то же самое. В основном, не несут.
9. Продолжаем обсуждать Вашу личную персону? Или, всё же, положение в России? Если первое, то Вам пора в баню.
Ох. И я же "флужу"? :) Ну да ладно, спрашиваете, отвечу как могу.

1. А это мое дело. Не Ваше.
2. Не мне судить Вас. Вторая же часть Вашего второго пункта на мой взгляд определяюща. Вы пишете: "Но, это ровным счётом ничего не меняет" - я не согласен. Меняет.
Далее: у Вас: "Ведь выбор между божеским и бесовским он сделал безотносительно своего происхождения" - это невозможно.
И наконец:" пытаюсь заставить встать на своё место." Это абсурд. А Вы можете стать девочкой? А деревом? Я не могу "встать на место" полуугра полутатарина. Понимаете?
3. Это одно и то же. Но не суть. Служу я или нет Господу не имеет значения для Вас.
4. Странно, я понимал этот термин не так.
5. Да я говорю скажем: я думаю, что земля круглая. Это не обо мне, это о земле :)
6. Большинство здесь пишущих знает этот язык хуже меня, Вы это прекрасно понимаете. Это не хвастовство, я недостаточно знаю русский, это просто констатация, сами напросились.
7. Сложный вопрос. Для меня правда сложный. Мне приходилось сталкиваться с недостойным поведением соотечественников на войне, часто не знал что делать, вставал в тупик. С инородцами легче - ошибся, ну одним меньше, какая разница?
8. Не мое дело.
9. Если Вы не будете заботиться моим лицемерием, верой или личной биографией, то и не будем, я не открыл здесь ни одной темы. Мнение же свое высказывать я буду. Пока не погонят есс-но.

Dmitry.K.
04.05.2008, 14:41
Я тоже не понимаю, что здесь этот Киликиец делает. Был бы модератором, отправил его бы в бан.

Среди модераторов сильное армянское лобби.:(

Киликиец
04.05.2008, 14:54
Преподобный Максим Грек

ПРОТИВ АРМЯНСКОГО ЗЛОВЕРИЯ
http://www.stopoikumena.ru/stopoicumena/oblichit/obl_mgreec2.htm
Абсолютно неправильное понимание. Не нужно бороться с "Армянским Зловерием", нужно бороться с армянами. Армян нельзя перевоспитать их нужно изгнать, ну Вам-то Феллоу это должно быть известно? :)
Армяне бывают католики, есть протестанты, наверняка найдутся и члены РПЦ, я даже уверен в этом. Они достойны точно той же участи, что и "зловерные армяне". Вы ж понимаете Уважаемый, во время войны никто азеров об их религии не спрашивал. А то б имели миллионов пять истовых православных Мамедов. И Ваша мечта исполнилась бы :)

Дмитрий К.
:) Да я надеюсь, что среди модераторов есть люди, думающие как я. Иначе совсем дело швах.

Dmitry.K.
04.05.2008, 14:56
Да я надеюсь, что среди модераторов есть люди, думающие как я. Иначе совсем дело швах.

Армяне среди модераторов:shok_yikes: Это пипец:mad:

Киликиец
04.05.2008, 15:07
Армяне живущие в России меня забанили бы через пять минут. Думаю поэтому что таких среди модераторов нету. Но вот противники миграции наверное все таки попадаются.

Novgorodskiy
04.05.2008, 17:17
0. Ох. И я же "флужу"? :) Ну да ладно, спрашиваете, отвечу как могу.
1. Не мне судить Вас. Вторая же часть Вашего второго пункта на мой взгляд определяюща. Вы пишете: "Но, это ровным счётом ничего не меняет" - я не согласен. Меняет.
2. Далее: у Вас: "Ведь выбор между божеским и бесовским он сделал безотносительно своего происхождения" - это невозможно.
3. И наконец:" пытаюсь заставить встать на своё место." Это абсурд. А Вы можете стать девочкой? А деревом? Я не могу "встать на место" полуугра полутатарина. Понимаете?
4. Это одно и то же. Но не суть.
5. Служу я или нет Господу не имеет значения для Вас.
6. Странно, я понимал этот термин не так.
7. Да я говорю скажем: я думаю, что земля круглая. Это не обо мне, это о земле :)
8. Большинство здесь пишущих знает этот язык хуже меня, Вы это прекрасно понимаете. Это не хвастовство, я недостаточно знаю русский, это просто констатация, сами напросились.
9. Сложный вопрос. Для меня правда сложный. Мне приходилось сталкиваться с недостойным поведением соотечественников на войне, часто не знал что делать, вставал в тупик. С инородцами легче - ошибся, ну одним меньше, какая разница?
10. Если Вы не будете заботиться моим лицемерием, верой или личной биографией, то и не будем, я не открыл здесь ни одной темы. Мнение же свое высказывать я буду. Пока не погонят есс-но.

0. Когда одно и то же десятки раз - это флуд.
1. И как же?
2. Извините, каким образом его предки повлияли на его выбор между добром и злом? Ну да, как-то повлияли, но мы же не можем сказать, хорошо или плохо. Потому в моей модели его выбор безотносителен биологических родителей.
3. Это необходимо, если Вы хотите взаимопонимать собеседника. Хоть до конца и не возможно. У нас много общего, это позволяет нам понимать друг друга. Например, мы оба - образ и подобие Божие. Неужели сострадание невозможно?
4. Ну, если бы Христос считал так же, как и Вы, то Христианство так и осталось бы еврейской верой.
5. Как раз имеет значение. Для меня важно проповедовать Евангелие всей твари.
6. Мне кажется, что это шизофрения. Впрочем, не специалист.
7. Когда я задаю Вам неудобный вопрос, Вы отвечаете: "мне не важно", "меня не интересует" и т.д. Если Вы хотите в чём-то убедить форумчан, постарайтесь, чтобы Вам что-то, интересное и важное для них, стало интересным и важным для Вас. Хотя бы для потому, что это интересно и важно для них. Иначе Вас не захотят слушать, а Вы не сможете понять контраргументы. Впрочем, возможно, Вам это и не нужно.
8. Не понимаю. Многие пишут с ошибками, но с общим пониманием значений слов общей лексики у нас проблем не возникает. Высокомерием не страдаю.
Видимо, дело в национальном менталитете.
9. Потому каждый и несёт личную ответственность.
10. Вы постоянно нам о них напоминаете. А последнее было бы неплохо.

Novgorodskiy
04.05.2008, 17:29
1. Армян нельзя перевоспитать их нужно изгнать... :)
2. Армяне бывают католики, есть протестанты, наверняка найдутся и члены РПЦ, я даже уверен в этом. Они достойны точно той же участи, что и "зловерные армяне".
3. Вы ж понимаете Уважаемый, во время войны никто азеров об их религии не спрашивал. А то б имели миллионов пять истовых православных Мамедов. И Ваша мечта исполнилась бы :)

1. Людей вообще нельзя перевоспитать. Могут, милостью Божьей, измениться духовные ориентиры в обществе. Те, кто не следует этим ориентирам, из общества изгоняются, ощущая на себе нетерпимость. Просто людей не берут, почему-то, на работу, избегают пользоваться их услугами и вести с ними сделки, представители власти не закрывают на что-то глаза и т.д.
2. Не много ли Вы на себя берёте - определять, кто достоин жить рядом с Русским народом, а кто нет? У нас 82% считают себя русскими. И нам совершенно не интересно делать из инородцев, не являющихся врагами, врагов.
3. У Русского народа своя специфика. Своя религиозность. Мы не будем спрашивать про религию. Мы в глаза посмотрим.

Киликиец
04.05.2008, 17:32
0. Когда одно и то же десятки раз - это флуд.
1. И как же?
2. Извините, каким образом его предки повлияли на его выбор между добром и злом? Ну да, как-то повлияли, но мы же не можем сказать, хорошо или плохо. Потому в моей модели его выбор безотносителен биологических родителей.
3. Это необходимо, если Вы хотите взаимопонимать собеседника. Хоть до конца и не возможно. У нас много общего, это позволяет нам понимать друг друга. Например, мы оба - образ и подобие Божие. Неужели сострадание невозможно?
4. Ну, если бы Христос считал так же, как и Вы, то Христианство так и осталось бы еврейской верой.
5. Как раз имеет значение. Для меня важно проповедовать Евангелие всей твари.
6. Мне кажется, что это шизофрения. Впрочем, не специалист.
7. Когда я задаю Вам неудобный вопрос, Вы отвечаете: "мне не важно", "меня не интересует" и т.д. Если Вы хотите в чём-то убедить форумчан, постарайтесь, чтобы Вам что-то, интересное и важное для них, стало интересным и важным для Вас. Хотя бы для потому, что это интересно и важно для них. Иначе Вас не захотят слушать, а Вы не сможете понять контраргументы. Впрочем, возможно, Вам это и не нужно.
8. Не понимаю. Многие пишут с ошибками, но с общим пониманием значений слов общей лексики у нас проблем не возникает. Высокомерием не страдаю.
Видимо, дело в национальном менталитете.
9. Потому каждый и несёт личную ответственность.
10. Вы постоянно нам о них напоминаете. А последнее было бы неплохо.

0. Несомненно :)
2. Повлияли прямым. В Вашей модели да, я и не спорю.
3. Да мы оба приматы и млекопитающие. Это общее физическое. Духовно у нас общего почти нету. Состардание возможно. Мне бывает жалко курицу. Да даже и азера. Но ничего не попишешь.
4. Христианство никогда не было еврейской верой.
5. Проповедовать мне бесполезно. Тем более Вам, не члену ААЦ.
7. Хочу я убедить их только в одном.
8. Думаю лжете, это нельзя не понимать.
А вторая фраза верна несомненно.
9. Личную да конечно, но я говорил не об этом.
10. Мало ли чего я напоминаю. Тут довольно много людей все время напоминает об испражнениях или извращенном сексе. А Вы не "напоминайтесь".

Киликиец
04.05.2008, 17:51
1. Людей вообще нельзя перевоспитать. Могут, милостью Божьей, измениться духовные ориентиры в обществе. Те, кто не следует этим ориентирам, из общества изгоняются, ощущая на себе нетерпимость. Просто людей не берут, почему-то, на работу, избегают пользоваться их услугами и вести с ними сделки, представители власти не закрывают на что-то глаза и т.д.
2. Не много ли Вы на себя берёте - определять, кто достоин жить рядом с Русским народом, а кто нет? У нас 82% считают себя русскими. И нам совершенно не интересно делать из инородцев, не являющихся врагами, врагов.
3. У Русского народа своя специфика. Своя религиозность. Мы не будем спрашивать про религию. Мы в глаза посмотрим.
Ну у Вас и скорость :)
1. Люди бывают разные.
2. Врагов? Каких врагов? Армян надо просто отправить домой. Если боитесь их вражды, тем более.
3. Зачем Вам мои глаза? Равно как и моя религиозность???

Novgorodskiy
04.05.2008, 17:59
2. Повлияли прямым. В Вашей модели да, я и не спорю.
3. Да мы оба приматы и млекопитающие. Это общее физическое. Духовно у нас общего почти нету. Состардание возможно. Мне бывает жалко курицу. Да даже и азера. Но ничего не попишешь.
4. Христианство никогда не было еврейской верой.
5. Проповедовать мне бесполезно. Тем более Вам, не члену ААЦ.
7. Хочу я убедить их только в одном.
8. Думаю лжете, это нельзя не понимать.
9. Личную да конечно, но я говорил не об этом.
10. Мало ли чего я напоминаю. Тут довольно много людей все время напоминает об испражнениях или извращенном сексе. А Вы не "напоминайтесь".
2. Причин отступать от имеющейся модели у меня нет. Она работает, этого достаточно.
3. Как это, не попишешь? Вы вольны выбирать сами. Христос избрал мученическую смерть и не говорил "ничего не попишешь".
4. Потому и не было. А апостолы были все евреи (в текущем понимании, если быть точным, там были разные племена - и самаритяне, и прочие).
5. "Personal Jesus"?
8. В смысле понимания друг друга - мы гораздо лучше знаем русский. Я не знаю иного смысла хорошести или плохости знания языка, кроме как в смысле понимания между его носителями. Может, Вы предложите иной критерий?
9. Те, кто хотят нести коллективную ответственность - несут. Кто не хочет - может избежать. Например, уехав.
Иосиф, муж Марии, бежал с Христом в Египет, а пострадали младенцы. В общем, коллективной ответственности не получилось.
10. Они делают это не так навязчиво.

Novgorodskiy
04.05.2008, 18:04
1. Люди бывают разные.
2. Врагов? Каких врагов? Армян надо просто отправить домой. Если боитесь их вражды, тем более.
3. Зачем Вам мои глаза? Равно как и моя религиозность???

1. В т.ч. и армяне бывают разные.
2. А кто займёт место армян? Освободившиеся ниши быстро не заполнятся и не исчезнут. Заполнятся, скорее, всяким сбродом. А если ниша преступная - нужно не с народом бороться, а с наличием этой ниши.
3. Ваша не за чем. А тех, кто рядом живёт - есть за чем.

Киликиец
04.05.2008, 19:04
1. Да этого нельзя отрицать. Армяне отличаются друг от друга, равно как и неармяне.
2. Это не ко мне.
3. Они не должны жить с Вами рядом.

Novgorodskiy
05.05.2008, 08:37
1. Да этого нельзя отрицать. Армяне отличаются друг от друга, равно как и неармяне.
2. Это не ко мне.
3. Они не должны жить с Вами рядом.

2. Если Вы предлагаете нам решение наших проблем, предлагайте в комплексе. Иначе, вытащив хвост, увязнет голова. А если не хотите предлагать в комплексе - не стоит и предлагать, это вызывает лишь раздражение. Как, скажем, у меня.
3. Карфаген не будет разрушен. Всех не спасти. Даже Христос не молился о спасении всех.

Киликиец
05.05.2008, 08:52
Если Вы предлагаете нам решение наших проблем, предлагайте в комплексе.

Иначе, вытащив хвост, увязнет голова.

это вызывает лишь раздражение. Как, скажем, у меня.

Карфаген не будет разрушен.

Всех не спасти.
1. Я предлагаю Вам решение своих проблем, а не ваших. Оно случайным образом, совпадает с вашими.
2. Мое дело хвост, о своей голове позаботьтесь сами.
3. Это хорошо. Не хватало еще, чтобы армянин у Вас вызывал любовь.
4. Я не Катон, мне плевать на Карфаген. Оттуда надо вывезти своих, потом судьба "карфагена" перестанет меня интересовать.
5. Да так. Надо спасти максимум.

Novgorodskiy
05.05.2008, 09:42
1. Я предлагаю Вам решение своих проблем, а не ваших. Оно случайным образом, совпадает с вашими.
2. Мое дело хвост, о своей голове позаботьтесь сами.
3. Это хорошо. Не хватало еще, чтобы армянин у Вас вызывал любовь.
4. Я не Катон, мне плевать на Карфаген. Оттуда надо вывезти своих, потом судьба "карфагена" перестанет меня интересовать.
5. Да так. Надо спасти максимум.

1. Вы пытаетесь внушить нам, что оно совпадает. Оно, может, и совпадает, но не всегда и не везде. Я против подмены понятий.
2. Хорошо, что Вы это признаёте.
3. У Христа вызывает, у меня нет никаких к тому сомнений. Почему же у меня не может этого быть? Я ведь образ Его и подобие.
4. Вы маньяк. Армянский сионист, точнее АРАРАТИСТ.

Киликиец
05.05.2008, 11:20
1. Вы пытаетесь внушить нам, что оно совпадает. Оно, может, и совпадает, но не всегда и не везде. Я против подмены понятий.
2. Хорошо, что Вы это признаёте.
3. У Христа вызывает, у меня нет никаких к тому сомнений. Почему же у меня не может этого быть? Я ведь образ Его и подобие.
4. Вы маньяк. Армянский сионист, точнее АРАРАТИСТ.
1. Да так. Пытаюсь. Конечно интересы совпадают не везде. Я и об этом говорю честно, я националист. Есть вещи в которых интересы России и Армении расходятся.
2. Я стараюсь быть искренним. Сознаю, что могу ошибаться, но врать не хочу.
3. Хорошо. Если любите армянина, отправьте его домой. Негоже человеку жить на чужбине.
4. Да так.

Лютый
05.05.2008, 23:27
Киликиец, уж и не знаю, не поняли Вы меня из-за плохого знания Языка или из-за скудности сведений о Кафолической Церкви в сети?
Кого считать своими это мы уж сами разберемся и кто во Вселенском Православии русофоб, а кто русофил – это уж точно Вас ни с какой стороны не должно беспокоить. Не забивайте себе голову всякими глупостями, занимайтесь полезным делом, если уж ходите на этот форум, призывайте своих соплеменников убраться из России. Развели тут не понятно что, армяне католики или лютеране, да пусть они все разом издохнут, если они живут в России, а если не в России так пусть будут хоть ламаистами, наплевать!
Киликиец, не суйтесь Вы в наши проблемы, если все свои проблемы считаете уже решенными, помогите своим соседям, а к нам соваться не надо.

Да, беда соратники, если такие националисты занимаются проблемами репатриации, мы без кровопролития не изгоним заразу из Отечества.

X13
05.05.2008, 23:47
Великие боги, опять несколько десятков постов армяноведения и армяноводства...

Киликиец, я хорошо к Вам отношусь и в большинстве вопросов разделяю Вашу позицию, но, все же...
Пишите, что ли, поменьше сообщений в единицу времени? А то у нас половина тем Вашими стараниями становится зеркально похожей друг на друга... :rolleyes:

Людота Коваль
05.05.2008, 23:49
Великие боги, опять несколько десятков постов армяноведения и армяноводства...

Может быть уже пора Киликийца отправить на заслуженный отдых? Фрукт, похоже, созрел... :azohenvej:

Лютый
05.05.2008, 23:54
Соратники, не надо его на отдых. Его надо вовремя останавливать и напоминать о том, что он обязан заниматься вывозом нечистот из России - своими прямыми обязанностями!

Людота Коваль
06.05.2008, 00:03
что он обязан заниматься вывозом нечистот из России - своими прямыми обязанностями!

Кроме болтовни и засирания тем, от Киликийца нет никакого толка. Вместо того, что бы агитировать соплеменников на армянских форумах, он засирает людям мозги на русском. Одной и той же херней, изо дня на день. Видимо его армяне со своего форума турнули (поскольку идеи ара-сионизма среди армян не популярны), вот он тут изгаляется, испытывает нашу толерантность.

Aleksandr
06.05.2008, 00:06
А я считаю,что он оперативный сотрудник кгб из аналитического отдела(армении)

Лютый
06.05.2008, 00:10
А я считаю,что он оперативный сотрудник кгб из аналитического отдела(армении)

Армения и аналитика не совместимы! :негр: :azohenvej:

Лютый
06.05.2008, 00:11
Кроме болтовни и засирания тем, от Киликийца нет никакого толка. Вместо того, что бы агитировать соплеменников на армянских форумах, он засирает людям мозги на русском. Одной и той же херней, изо дня на день. Видимо его армяне со своего форума турнули (поскольку идеи ара-сионизма среди армян не популярны), вот он тут изгаляется, испытывает нашу толерантность.

нашу, прости ... что испытывает??? (шутка)! да пусть выступает... да и он обычно только там, где про армян говорят...

Людота Коваль
06.05.2008, 00:13
где про армян говорят...

Да, только он умудряется затеять разговор про армян в любой непрофильной теме :smile:

Лютый
06.05.2008, 00:17
Да, только он умудряется затеять разговор про армян в любой непрофильной теме :smile:

если бы он этого не делал, я бы подумал, что это айзер призывает выгнать всех армян из России. А так видно - ара!:87:

Aleksandr
06.05.2008, 00:25
я например на армянском или грузинском форуме не сижу и не пытаюсь там ,что то двигать....видать он себя интелектуально выше нас себя чувствует,раз зашел сюда,:) нашу, прости ... что испытывает??? (шутка)! да пусть выступает... да и он обычно только там, где про армян говорят...
Сер! а что это Вы так его защищаете?....уж не брат ли его?

Лютый
06.05.2008, 00:32
я например на армянском или грузинском форуме не сижу и не пытаюсь там ,что то двигать....видать он себя интелектуально выше нас себя чувствует,раз зашел сюда,:)

без сомнения, он нас и за людей то не считает, да пусть глумится, реагировать надо спокойно, что с него взять то?:negr:

Лютый
06.05.2008, 00:35
Саша, я таких шуток не понимаю...

Aleksandr
06.05.2008, 00:47
[QUOTE=Лютый;137761]Саша, я таких шуток не понимаю...[/QUOT прости не хотел огорчить

Лютый
06.05.2008, 00:50
простой пример..когда меня-русского мочили-никто за меня не заступился на своем родном форуме,а Вы Сер,заступаетесь за неизвестного армянина..........поэтому я и подумал,что брат заступился:)

к сожалению, я не присутствовал в то время на форуме, но если есть сомнения в моем русском происхождении, брось телефончик в личку...

Aleksandr
06.05.2008, 00:55
а я все потер уже! Но Сер!......................:) Сейчас выходил на улицу.!!!!!!!!!!!! Такой воздух! Аж жить охота!

Киликиец
06.05.2008, 08:37
Киликиец, уж и не знаю, не поняли Вы меня из-за плохого знания Языка

или из-за скудности сведений о Кафолической Церкви в сети?

Кого считать своими это мы уж сами разберемся и кто во Вселенском Православии русофоб, а кто русофил – это уж точно Вас ни с какой стороны не должно беспокоить.

Не забивайте себе голову всякими глупостями, занимайтесь полезным делом, если уж ходите на этот форум,

призывайте своих соплеменников убраться из России.

Развели тут не понятно что, армяне католики или лютеране,

да пусть они все разом издохнут, если они живут в России, а если не в России так пусть будут хоть ламаистами, наплевать!

Киликиец, не суйтесь Вы в наши проблемы, если все свои проблемы считаете уже решенными, помогите своим соседям, а к нам соваться не надо.

Да, беда соратники, если такие националисты занимаются проблемами репатриации, мы без кровопролития не изгоним заразу из Отечества.
1. Господи, какая разница? Да хоть из-за врожденного отсутствия головы.
2. Я теологические знания в сети не приобретаю, это очень "неровный" источник. Есть творения отцов Церкви, прологи, патристическая литература, светское религиоведение наконец.
3. Это был мой ответ на Ваши "краткие обьяснения" свиньям (то есть мне) бисера. Одно из двух: либо не обьясняйте вообще, либо считайте, что меня это не должно волновать. И то и другое будет принято, с неразговаривающим со мной я спорить и не смогу при всем желании. Мужчина же сказавший слово, должен отвечать за него.
4. Это ложное понимание. Малограмотность мешает в том числе и национальному делу. Надо знать теологию, чтоб заниматься репатриацией, знать языки, чтоб стороить гос-во, знать классическую литературу (в том числе врага) чтоб воевать. Я выучил турецкий, достаточно для того, чтоб читать, неплохо разбираюсь в исламской теологии, неплохо ориентируюсь в толерастической литературе. Не "глупость" все это, в том числе и знания о Вашей Церкви.
5. На этом форуме нет моих соплеменников, я это делаю в другом месте. Здесь же я призываю Ваших соплеменников гнать моих. Они (Ваши соплеменники) сопротивляются, но капля камень точит.
6. Есть армянская католическая церковь и армянская евангелическая, лютеранской нету. И у той и у другой есть епархии в России.
7. Заклинаниями нельзя решить проблему. Не издохли.
8. Все свои проблемы я решенными не считаю, иначе меня не было бы здесь. Проблему инородцев да мы решили, чего и Вам желаю. Соседям же мы "помогаем" и будем помогать дальше, Вы наверное слышали :) Другое дело, зачем это Вам? Какая Вам разница кому будут принадлежать Восточная Турция или Южная Грузия? Господь с ними с соседями нашими, думайте о России лучше, ей сейчас сложнее чем им.
9. На самом деле без кровопролития труднее, чем с кровопролитием, но возможны разные варианты или сочетания оных. Никто не говорит, чтоб зацикливались на одном.

И последнее, считаю ли я вас за людей, конечно считаю, я встречал русских, они несомненно люди. Просто для меня граница люди - не люди гораздо менее важна, чем граница армяне-не армяне. Я националист, а не общечеловек.

Х13, ну не поддавайтесь Вы на пропаганду интернационализма :) Я здесь не открыл ни одной темы, то, что я "перевожу на армянский вопрос" все темы, это легкое преувеличение :) в подавляющее большинство тем я и не захожу, мне они неинтересны. Стоит проследить за тем, кто со мной соглашается, а кто противостоит, все становится ясным.

Дело не во мне, я только провоцирую главный (как мне кажется) вопрос. "Соратник" это тот, кто заперевшись у себя в комнате (причем комната может быть на чужбине) всласть ругает "чурок" матом и радуется их тупости, не желая их видеть? Или тот, кто хочет не ругать, а сделать так, чтобы из этой комнаты можно было выйти? То есть смотрит в глаза той реальности, что "тупой чурка" побеждает? Первому меня надо забанить несомненно, я ему мешаю всласть думать о "тупой чурке". Причем желательно навечно, меня можно заткнуть только убив. Второй вряд ли меня захочет заткнуть, чтоб поменьше слышать об армянах. Он хочет не "поменьше слышать", он хочет чтоб их не было. Не в компе, а на его Родине. Тогда кстати, и слышать перестанет. В том момент, когда из России исчезнет последний армянин, я исчезну из форума. Обещаю :)

Людота Коваль
06.05.2008, 10:53
В том момент, когда из России исчезнет последний армянин, я исчезну из форума. Обещаю :)

То, что вы проводите часы на этом форуме, ничего не изменит. Здесь и так все прекрасно знают, что от ваших соплеменников Россию надо очистить. Если вы действительно желаете возвращения армян на Родину, почему бы вам не заняться агитацией среди соотечественников? Или все-таки свои вас гонят?

Киликиец
06.05.2008, 11:27
То, что вы проводите часы на этом форуме, ничего не изменит.

Здесь и так все прекрасно знают, что от ваших соплеменников Россию надо очистить.

Если вы действительно желаете возвращения армян на Родину, почему бы вам не заняться агитацией среди соотечественников?

Или все-таки свои вас гонят?
1. Уже изменило.
2. Не так. Здесь очень много сторонников деления моих соплеменников на "хороших" и "плохих", "обрусевших" и не очень, недавно приехавших и живущих давно, коренных и пришлых, легальных и нелегальных.
3. Спасибо за совет :) Почему бы мне еще кроме этого форума супу не поесть, или скажем книжку не почитать? Вы всерьез полагаете, что участие в этом форуме парализует всю личность и она уже неспособна на что-то другое? Я много чего в своей жизни успеваю сделать.
4. Свои бывают разные. Конечно уехавшие добровольно с Родины люди к моим речам могут относится очень плохо, могут и враждебно. Но и там можно работать и это делается. Буквально неделю назад устраивал семью, приехавшую из Астрахани. Муж, жена, дочь и причем жена беременна, родит скоро, меня пригласили крестить. Армянина в Армении! Еще один спасен. А Вы говорите "гонят". Пусть гонят в дверь, влезу в окно. :)

X13
06.05.2008, 12:58
видать он себя интелектуально выше нас себя чувствует,раз зашел сюда, - я как раз не хожу на чурбанские форумы именно потому, что ощущаю свое драматическое интеллектуальное превосходство. Ну не о чем мне с чеченцами или азерами говорить, решительно не о чем - этот скот не интересует ничего, кроме секса, криминальных разборок, крутизны тачек и мобил, а также грязного сквернословия в отношении любого мнения, мало-мальски отличающегося от их собственного. Так что, думаю, ситуация не совсем такова.

Пусть гонят в дверь, влезу в окно. - и пендалями их оттуда, пендалями! :D

Novgorodskiy
06.05.2008, 14:04
Соратники, не надо его на отдых. Его надо вовремя останавливать и напоминать о том, что он обязан заниматься вывозом нечистот из России - своими прямыми обязанностями!
А, по - моему, пока его не отправить на отдых, он про обязанности забывать так и будет. А постоянно напоминать - делать нам, что ли, нечего? Лучше своими обязанностями заниматься.
Всем хорошо, все при деле.

Киликиец
06.05.2008, 14:36
А, по - моему, пока его не отправить на отдых, он про обязанности забывать так и будет. А постоянно напоминать - делать нам, что ли, нечего? Лучше своими обязанностями заниматься.
Всем хорошо, все при деле.
Правильно! Русские пусть об обращении папуасов в христианство думают и о хороших чеченятах, как их обрусить посподручнее. А армянин, который армян хочет из России забрать, пусть молчит собака :)
"Каждому свое", как было написано на одних воротах. Интернационалистам междунационалово :)

А если серьезно, то Вы конечно правы. Купить, заставить думать по иному, заткнуть и т.д. можно интернационалиста. Ибо он смертен, а его убеждения внутренне лабильны. Поэтому его можно изменить наказав, испугав. Националиста же можно только убить. В случае форума, это значит забанить навечно. Если меня забанить на время, то придя, я буду говорить то же самое: армянам не место в России.
Так что Вы правы, сторонником межнациональных ценностей и полинациональных стран меня надо банить.

Лютый
06.05.2008, 19:40
армянам не место в России.

это единственное что Вы можите говорить на этом форуме, о чем-либо другом Ваше мнение здесь никому не интересно:azohenvej:

Киликиец
07.05.2008, 08:15
это единственное что Вы можите говорить на этом форуме,

о чем-либо другом Ваше мнение здесь никому не интересно:azohenvej:
1. Меня банили конкретно за это. И обвиняют в основном в том, что я говорю это.
2. И это не так. Со мной дискутируют и на другие темы (например Вы).

Но в целом я с Вами согласен. Я человек моноидеи, даже если я буду говорить о цветочках растущих в Аргентине, то говорить я буду о том, что армяне должны уехать из России. И интересно мое мнение о других вещах русским или нет, действительно неважно. Какая разница, какое мнение у какого-то иностранца? Сейчас русские должны думать об армянах плохо, это необходимо для того, чтоб армян в России не было. Когда их не станет, русские могут быть в армян влюблены, путать их с команчами, считать их крокодилами, не думать о них вообще или даже не думать совсем, это не будет иметь значения.
Внешний мир существует, поскольку он имеет отношение к армянам.
То, что не касается армян и Армении просто не существует. Какая разница, какое мнение у несуществующего? Так что Вы правы, мое мнение для Вас важно только в одном. В том, что имеет отношение к Вашей Родине.

Russian Fellow
07.05.2008, 10:40
ИПЦ автокефальна, в иерархии православных церквей стоит выше РПЦ.

Все Поместные Православные Церкви имеют равный статус.

Да, православных арабов я считаю братьями. (Кстати, пасхальное приветствие "Христос воскресе! Воистину воскресе!" на арабском звучит "Al-Masih qam! Haqqan qam!").

Патриарх Константинопольский например - русофоб.

Да, это так. А ещё он экуменист и масон. Но это его дела -- Бог ему судия.

Греки священники в Святой земле часто к РПЦ относятся враждебно.

Греческий национализм. Направлен не только против русских, но также против болгар, сербов, румын, грузин, православных арабов. Среди греков есть такое мнение, что будто бы только они настоящие православные, а все остальные православные народы -- варвары. Есть такое дело. :(

А арабы ненавидят русских. В том числе и православные.

Арабы-мусульмане -- да, к русским относятся плохо. Из-за Чечни. Но православные арабы относятся к русским хорошо:
http://www.foma.ru/articles/1048

Russian Fellow
07.05.2008, 10:44
Грецию от турок освободили греки.

Греция от турок в 1821--1830 годах освободили греки при помощи России, Британии и Франции.

Russian Fellow
07.05.2008, 10:50
К русским нормально относятся греки, сербы, болгары, румыны, православные арабы. Только грузины относятся к нам похуже -- но я думаю, что со временем это пройдёт.

Киликиец, а вот вас, армян, не любит никто -- ни турки, ни азербайджанцы, ни грузины, ни курды, ни арабы, ни греки, ни болгары, ни румыны с молдаванами, ни русские с украинцами и белорусами, ни северокавказцы. В чём причина этого? В вашей религии, которая сделала вас подобием евреев.

Russian Fellow
07.05.2008, 10:58
Записной антисемит и закавказофоб, а также выдающийся русский публицист Михаил Оси­по­вич Меньшиков, цитируя народные поговорки, как и папа Бенедикт — речь против Мухаммеда, на­зы­вал армян «христианскими жидами». В ответ армяне, плохо знавшие свою историю, оби­жа­лись и ругали его в прессе на все лады. На са­мом деле эту аналогию первым про­вел в середине IV века… армянский же хо­ре­пис­коп и к тому же се­мит по происхождению Даниил Сириец.

В своем пророчестве, которое исполнилось во всех деталях и исполняется до сего дня, он проклял царя Тирана за то, что тот приказал за­бить насмерть дубинками обличавшего его ка­то­ли­ко­са Иусика, внука св. Григория Просветителя. Даниил предрек будущность армянского народа в крайне «неполиткорректных» выражениях:

«…Вы в своем безумии сделались со­уча­с­т­ни­ка­ми народа-богоубийцы — евреев, ибо они по своему разумению убили Господа, а ваши отцы убили Его апостолов и потом подвергли му­че­ни­ям уподобившихся им за такое же дело… После этого Он простил вам все ваши прегрешения и Своих любимцев дал вам в учители. Но вы из всего этого ничего не вынесли, ничего не удержали в памяти, ничему не научились, не восприняли сер­д­цем, а подобно еврейскому народу отступились, подобно ему стали и вы поступать… Вы оставили Бога, вернулись опять к прежним вашим зло­дей­ствам и переполнили меру грехов отцов ваших. Как они замучили до смерти святых отцов, не же­лая внимать их полезным наставлениям, так и вы убили их сыновей и преемников, их спод­виж­ни­ков и им подобных, за то, что они не по­твор­ство­ва­ли вашим греховным делам, как убили святого юношу Иусика, патриарха, преемника и ме­с­то­блю­с­ти­те­ля престола апостола Фаддея и пре­по­доб­но­го Григория. Вы следуете нравам и примеру ев­ре­ев, их склонности к убийствам и гонениям; по­доб­но тому, как они по невежеству своему пе­ре­би­ли своих апостолов и пророков, так точно по­сту­пи­ли и вы.

Так вот за эту вашу ложь и мерзости Господь отнимет у вас царство, отнимет у вас и свя­щен­ство. Вы разбредетесь и рассеетесь, и распадется ваша страна, как у израильтян; вы останетесь без хозяина и без призора, никто вас не будет жалеть; вы будете как овцы, у которых нет пастуха. Как стадо, вы будете преданы в руки зверей, ли­ши­тесь вы вашей славы, попадете вы в плен в руки иноземных врагов, попадете под иго их рабства и от этого рабского ига никогда вы не избавитесь, и всегда на вашей шее будет лежать это жестокое иго рабства; зачахнете вы и истощитесь в чаяниях своих. Как Израиль был разодран на куски и боль­ше не был объединен, так же и вы рассеетесь и погибнете; другие будут пользоваться плодами ваших трудов, другие будут потреблять ваше доб­ро; и не будет никого, кто бы спас вас, и не сми­ло­с­ти­вит­ся Бог над вами, не посмотрит на вас и не спасет больше вас.

Но что вы позвали меня, чтобы я пришел к вам, то разве для того, чтобы услышать все это от меня? Если б я и не сказал вам всего этого, все равно все это должно было случиться с вами, ибо вы убили праведного юношу великого Иусика, добродетельного вашего руководителя, про­ис­хо­див­ше­го из дома и рода Григория. Да, все это с вами должно случиться, ибо Господь так мне ука­зал. А то, что вы теперь призвали меня, иди-де и будь над нами главою и руководителем, — так как же я могу быть руководителем тех людей, ко­то­рые не следуют за Господом, или как я могу быть главой народа, от которого Господь отвернулся? Как я могу воздеть руки кверху и молиться за лю­дей, руки которых обагрены кровью святых Гос­по­да? или как я могу возносить молитвы и моль­бы за людей, которые обратились к Господу спи­ною, а не лицом? или как я могу заступиться за тех, кто упорствует? или как я могу выступить перед Богом со словом примирения за тех, кто бежал от Него и не хочет возвращаться, за тех, которых сам Бог обрек на бедствия, за то, что вы сказали, что все это не видит Господь и тому по­доб­ное?».

http://www.specnaz.ru/article/?975

Такие вот дела, Киликиец.

Russian Fellow
07.05.2008, 11:10
Вам действительно крестившийся чеченец дороже невоцерковленного русского?

Мне -- да, православный чеченец или православный азербайджанец (специально выделил это слово для Вас, Киликиец) ближе русского атеиста или русского язычника. Вам, представителю национально замкнутой религии, этого не понять.

Кстати, среди азербайджанцев есть люди, которые принимают Православие -- причём не только в России или в Грузии, но и в самом Азербайджане. Это только радует -- люди возвращаются к своей исконной вере, которую исповедовала Агвания (Кавказская Албания).

Александр Петрович
07.05.2008, 11:57
Мне -- да, православный чеченец или православный азербайджанец (специально выделил это слово для Вас, Киликиец) ближе русского атеиста или русского язычника. Вам, представителю национально замкнутой религии, этого не понять.
Полностью согласен

Кстати, среди азербайджанцев есть люди, которые принимают Православие -- причём не только в России или в Грузии, но и в самом Азербайджане. Это только радует -- люди возвращаются к своей исконной вере, которую исповедовала Агвания (Кавказская Албания).

Да, есть такое. Только это жалкая капля в море. На одного православного азербайджанца десятки молодых номинальных "мусульман", диких, наглых и равнодушных к религии, в т.ч. к своей собственной

Киликиец
08.05.2008, 14:53
К русским нормально относятся греки, сербы, болгары, румыны, православные арабы.

Только грузины относятся к нам похуже -- но я думаю, что со временем это пройдёт.

Киликиец, а вот вас, армян, не любит никто -- ни турки, ни азербайджанцы, ни грузины, ни курды, ни арабы, ни греки, ни болгары, ни румыны с молдаванами, ни русские с украинцами и белорусами, ни северокавказцы. В чём причина этого? В вашей религии, которая сделала вас подобием евреев.
1. Я бы поспорил с каждым из этих примеров. Кроме болгар, с ними я про это не разговаривал. Но не суть.
2. Тоже сложнее. Это зависит от пола обычно.
3. Слава тебе Господи. Я вообще с подозрением отношусь к любви мужчин друг к другу. :) Да и вообще, за что нас любить? Средний армянин - националист, к чужим, будь то молдаванин или курица, он обычно относится потребительски, а не как к равному себе, мир делит на своих и чужих, глупостями себе голову не забивает. Курицам и молдаванам это не нравится. Азерам тоже :)

Что касается православных азеров, верю. Они любят менять религию в зависимости от коньюнктуры. Не удивлюсь, если в Японии они синтоисты.