PDA

Просмотр полной версии : Носимое оружие самообороны

Radon
14.04.2008, 15:25
Все нижесказанное является ИМХО это , я не утверждаю что мой выбор является единственно верным, но опыт ношения и применения доказал его состоятельность.

Краткий список оружия самообороны. (Легального)

1) (ОСА) ПБ-4-1МЛ - 2 шт.
2) Нож нескладной, чуть более среднего.
3) Газ баллон – оружие пролетариата.

Для усиленного варианта.

4) Наручники штатные.
5) Газовый пистолет удар.
6) Бекап ножа.

Теперь по порядку.

1) Почему именно (ОСА)

- При всем разнообразии оружия самообороны ОСА была есть и остаться самым мощным девайсом. Все остальные образцы будь то магарыч, наганыч , и прочие резиноплюи , отстают по мощности минимум в двое. Стражник же имеет только 2 патрона, что в двое меньше осиных четырех. К сравнению у осы мощность 85 дж (раньше 120) при весе пули 11 гр. , у магарыча 50 дж при весе пули 1 гр.
Оса зарекомендовала себя как самое действенное оружие самообороны.
Плюсы – мощное, имеет лазерный целеуказатель, не имеет предохранителя (не надо взводить, достал выстрелил), относительно надежно.
Минусы – не выглядит как оружие. (Этот недостаток слихвой компенсируется эффективностью, если вам необходима красивая игрушка обратите внимания на резеноплюи)

Почему именно ПБ-4-1МЛ

Мехонизм в осе не ударно-воспламеняющий, а электронно-импульсный , В предыдущих моделях запитывался от батарейки, батарейка села девайс бесполезен на батарейку запитывался также лазерный целеукозатель, который ее сажал.
В модели ПБ-4-1МЛ батарейка питает только ЛЦУ, выстрел же провоцирует магнитно импульсный генератор. В разы возросла надежность.

Почему именно 2 шт.

В осе всего 4 патрона (максимум для такого типа патронов)
Наличии 2х пистолетов дает бонусы в виде
1- Увеличение общего числа патронов до 8
2- Возможность вести огонь, по 2м целям одновременно
3- Страховка от отказов, и осечек, которые хоть и не часты, но веже встречаются. (К слову реже чем у других образцов)

2) Нож вещь сугубо индивидуальная. Но он должен быть, без него никак.

Я остановил свой выбор, на нескладном ноже с лезвием, 12-14 см.
По следующем соображением.

Нескладной – нет времени на раскрытие ножа (очень важно в критический момент), надежность ножа заведомо выше, более удобная эргономика рукояти.
Лезвие – 12-14 см меньше можно оставить шансы на выживание, больше банально неудобен.
Следует отметить, что грань между ножами являющимися холодным оружием, и сертифицырованых как хозяйственно бытовой, стремится к минимуму, наличие бумажки, что нож не хо, отличный бонус при общении с представителями власти при малоотличимых ТТХ.

3) Газболон.

Многие спросят, зачем при таком арсенале, еще и газ баллон.
Он расширит ваши боевые возможности, применять его можно там где несподручин нож или ОСА.

Зарекомендовали себя газболоны высшая мера, и оружие пролитариата.

Усиленный набор.

Применяется в состоянии повещенной опасности.

4) Наручники штатные.

Смысл их наличия думаю понятен каждому.
Отмечу что уголовной ответственности за них нет, внутренними постановлениями МВД предусмотрена такая мера как изъятия оных, так как не являются предметом свободного оборота. Купить же их можно в некоторых оружейных магазинах по цене 300р , там где не заинтересуются ващими документами. Либо с большей вероятность в палатках переходов метро.

5) Газовый пестолет удар.

Для покупки не требуется лицензия, стоит 800-1000 , зарекомендовал себя как очень эффективный девайс.

6) Бекап ножа.

Должен быть маленьки удобным, в укромном месте, как оружие последнего шанса.
Возможен вариант ножа типа “Тагнка”

Все вышеперечисленное поможет только если ВЫ

- ГОТОВЫ К ПРИМЕНЕНИЮ
- УМЕЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ДЕВАЙСАМИ
- ТРЕНИРУЕТЕСЬ И ЗНАЕТЕ ОСОБЕННОСТИ ОРУЖИЯ

И еще самообороны у нас нет , если вам приведется применить некоторые из этих девайсов, будте готовы к тому что фемида по головке непогладит в любой сютиации, в особенности это касается ножа.

Если так получилось , что вы всетаки после применения оказались в отделении милиции, НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не давайте никаких показаний до прибытия ВАШЕГО адваката (поддержки), какими ушищрениями не пользовались бы сотрудники милиции, это ваше право используйте его , не надейтесь на сознательность оперов, это мага наивно.

legionnaire
06.05.2008, 23:36
Ношу удар с собой уже почти год, Умещается в кармане джинс.
Отличноо оружие самообороны, применял пока только на стае собак пытавшейся на меня напасть. Эффект 100% после 1 выстрела.
Берите БАМы шихановские или тарантул. Иначе со всякими "слезинками" удар бесполезен.
И испробуйте коктейль на себе. Будете в нем уверены на все 100%.
Не забудьте потом умыться молоком.

Партизан
07.05.2008, 08:07
Газ баллон – оружие пролетариата.
Наручники штатные.

Ненужно не то не другое. Баллончики малоэффективны а наручники носить у нас запрещено.

Они, так же как ПР являются спецсредством

Мехонизм в осе не ударно-воспламеняющий, а электронно-импульсный , В предыдущих моделях запитывался от батарейки, батарейка села девайс бесполезен на батарейку запитывался также лазерный целеукозатель, который ее сажал.В модели ПБ-4-1МЛ батарейка питает только ЛЦУ, выстрел же провоцирует магнитно импульсный генератор. В разы возросла надежность.

Электронно имульсный воспламенитель менее надежен чем батарейный. Вся статистика говорит об этом.

Кроме того заряд батареи можно проверить специальной лампочкой, батареи хватает примерно на 2 года. А сработает ли в критический момент пьезо воспламенитель никому не известно. По крайней мере львиная доля осечек была именно на таких Осах

Наличии 2х пистолетов дает бонусы в виде[/FONT]
1- Увеличение общего числа патронов до 8
2- Возможность вести огонь, по 2м целям одновременно
3- [FONT=Verdana]Страховка от отказов, и осечек, которые хоть и не часты, но веже встречаются.

2 Осы + нож носить с собой крайне неудобно, да и ненужно. Стрелять (и Попадать) же по двум подвижным целям с двух рук без спецподготовки нереально.:87: :87: :87:

Партизан
07.05.2008, 08:14
Ношу удар с собой уже почти год, Умещается в кармане джинс. .

Удар, это полная ерунда. Струя газа тонкая, летит недалеко, и при выстреле бывает что из обоймы вылетают патроны.

И испробуйте коктейль на себе. Будете в нем уверены на все 100%.
.

Это косвенное свидетельство его неэффективности. Почему то никто не советует испробовать на себе Осу. Или нож..:D :D :D

Отшельник
23.05.2008, 21:20
При всем уважении к почтенному собранию все же выскажусь за Макарыч.
плюсы:
8 патронов,
почти килограмм металла в руке,
в отличие от Осы вряд ли возможен летальный исход (несоврешенные законы о необходимой самообороне!)
намного больший ресурс настрела, что позволяет эффективно тренироваться в стрельбе.

Глюки Осы не исчерпываются пьезо и прочим. Непредсказуемая навеска пороха приводит к тому что в одном патроне будут заявленные 85 Дж., а в другом 50. Плюс отсутсвие предохранителя и легкий спуск чреваты случайными выстрелами, а это нехорошо.
Плюс неудобная форма, Макарыч хотя бы в кармане брюк не слишком выделяется.

Мой вариант -
Макарыч с запасной обоймой,
нож,
газюк или балончик для постановки дым. завесы при отступлении.

сочувствующий
08.12.2008, 02:49
Зашел на сайт поделится своими впечатлениями о практическом применении средства обороны, а тут такие новости, начинаешь верить, что год вискосный накладывает отпечаток на жизнь людей( , как-то все очень серьезно под конец особенно. Так вот, может кому пригодится. Не опадал в уличные переделки лет 15-20. Иду домой сегодня, не поздно, 1 ч 10 примерно, навстречу молодой парень совсем подросток, но выше меня ростом, прошел мимо, я его даже не разглядел, был занят своими мыслями. Сделал еще несколько шагов, слышу топот сзади, я даже не стал оборачиваться ну мало-ли обкурышей бегают туда-сюда. А этот нехороший человек бъет меня чуть выше уха, и может еще талкает. Я от неожиданности падаю и сразу встаю, сначала инстинктивно хотел так кулаком в морду дать и тут вижу к нам бежит еще один, хорошо баллон был с собой успел сначала первоо а потом и второго обработать. Тут еще двое подскачили и я решл, что как-то много их (был бы помоложе может и попробывал бы погеройствовать) и легкой трусцой удалился.Благо вновь прибывшие занялись воими обработанными товарисчами). Теперь на собственном опыте могу всем порекомендовать истрать около 200 р на приобретение шока перцового производства НТЦ ХИТОН С.ПЕТЕРБУРГ. У обработанных агрессию сняло моментально). Огромное спасибо трудовому коллективу выпускающему такие архиполезные товары! Так, что как пишет Гоблин это реклама газового балончика. Еднственное, что смущает, а что если эти выродки сами в следующий раз будут сначала брызгать, а потом бить?

russobalt
08.12.2008, 10:31
Еднственное, что смущает, а что если эти выродки сами в следующий раз будут сначала брызгать, а потом бить?

Булки не надо расслаблять, даже с баллоном в кармане. Но вообще-то, вжизни иногда могут и "побить".

BEN63
08.01.2009, 21:25
Отмечу что уголовной ответственности за них нет, внутренними постановлениями МВД предусмотрена такая мера как изъятия оных, так как не являются предметом свободного оборота- цитата

В настоящее время в свободной продаже!!!

Copperhead
13.11.2013, 01:14
http://www.youtube.com/watch?v=hHD7AeM_63E
http://www.youtube.com/watch?v=hHD7AeM_63E
Как с ножом не поддаться на провокации полиции.

Максим Питерский
13.11.2013, 08:10
Незаслуженно забыта граната Ф-1...:))
А если серъёзно, то как со всем этим арсеналом перемещаться? Да ещё и летом в шортах?

Tratatushki
13.11.2013, 10:42
Можно носить с собой перьевую ручку. Не нож конечно, но в глаз воткнуть можно :)

Copperhead
03.01.2014, 23:00
https://www.youtube.com/watch?v=FKqep7hGUDU
https://www.youtube.com/watch?v=FKqep7hGUDU
9 Concealed Weapons You Didn't Know Existed | Part 1 | Doug Marcaida

https://www.youtube.com/watch?v=vfTg-X63uqI
https://www.youtube.com/watch?v=vfTg-X63uqI
Part 2 | 9 Concealed Weapons You Didn't Know Existed | Doug Marcaida