PDA

Просмотр полной версии : Бизнес для ДПНИ

Miрославъ
14.04.2008, 10:22
Прошу соратников, заинтересованных в развитии русского бизнеса ознакомиться со следующим ресурсом: http://www.potrebkoop.ru/
И высказать свои соображения по этому поводу.

В чем уникальность этой формы?
1. Это не юр.лицо, а общественная организация с госудраственной поддержкой
2. Полное отсутствие налогообложения по осуществляемым операциям (налогов на добавленную стоимость, на прибыль, с продаж, на вменённый доход, на доход по упрощённой системе налогообложения, сборов за торговлю алкогольной продукцией и табачными изделиями и др.)
Отсутствие кассовых аппаратов
3. Не требуется особых капиталовложений
Среди минусов, это необходима массовость. А чем вас правое движение не массовое?
Теперь как это может нам помочь.
1. Это обойти перекупщиков на рынке, путем снижения цены на продовольствие. Как это делается.
Допустим соратники с форума объединились в кооператив и скинулись по 1000. Собралось, скажем 100 человек. Итого 100 000.руб.
Далее каждый делает запрос, что мне в месяц нужно: 5 кг. картошки, 1 кг. лука. 2 кг.огурцов/помидоров 5 кг. овощей/фруктов и т.д.
Умножаем: 500 кг. картошки, 100 кг. лука, 200 кг. огурцов и помидоров 500 кг. овощей и фруктов. Обращаетесь к краснодарским соратникам, они закупают у русских фермеров оптом (по кг, конечно вам доставлять не будут). Далее они набирают минимум машину продуктов и отправляют на Москву. Там принимает кооператив и либо развозит, либо члены сам приезжают и забирают. Как видим а) пошли все черные перекупщики куда подальше, б)мы экономим свои средства на продукцию за счет оптовой цены производителя, в) помогаем со сбытом русским фермерам. Учитывая отсутствие налогового бремени и посредников азеров - цена будет просто конфетка.
2. Все тоже самое, но с бытовой химией и т.д. т.е. ходовую продукцию кто каждый покупает. Задача кооператива просто закупать у производителя оптом.
3. Взаимопомощь. Т.е. это правовой инструмент узаконивания общака
4. Инвестиции в русский бизнес Представьте, скинулось 500 человек по 1000 руб. Уже 500 000. Не знаю как в москве, но в регионах с этих денег можно стартовать бизнес. Т.е. раз в месяц в России будет открываться по одному малому бизнесу. Давать деньги можно как на безвозмездной основе, так и за минимальные проценты (для открытие другого бизнеса) или в качестве % в доле.
5. Цитирую с сайта:. закуп и эксплуатация за счёт коллективного фонда оборудования для различных мини производств, такого как, например, тестомес или коптильный шкаф и т.д., даже мини спирт завода, причём, если соблюсти определённую методику, которая явствует из нашего пакета документов, то осуществление такой деятельности не будет являться производственной с вытекающими отсюда последствиями, в частности, налоговыми. Например, выработка пайщиками для самих же себя (для личного потребления) спирта или спиртных напитков на той или иной установке по той или иной технологии не должно облагаться ни акцизами (самый главный и очень большой налог при коммерческом производстве этилового спирта, один из главных составляющих цен на алкогольную продукцию), ни НДС, ни другими налогами;
Можно еще много чего придумать...

Uragan
14.04.2008, 11:39
Очень правильные идеи.
В сельхозпродукции недостатка не будет. У самого 20 соток в станице,планирую со следующего года запустить теплицу.
У Вас я слышал есть выход на море.А есть ли там возможность открыть сувенирно-художественный магазин? Туда можно сдавать работы как наших, Кубанских мастеров, так и мастеров со всей нашей России. например бересту из Томска, Палех, Жостово и.д.

Имперец
14.04.2008, 12:14
Это отличная идея, потребительский кооператив сможет вкладывать в наших изобретателей и в малый бизнес, он может площадкой для НАСТОЯЩЕГО инновационного разития России, и обыватели будут участвовать в кооперативе( на товарах и пакетах кооператива может размещаться символика и инет-адрес ДПНИ), т.е ПК( потркооператив) может стать одним из инструментов превращению ДПНИ в могущественную силу, которая сможет удержать Россию от развала, а русских - от вымирания. ПК станет первым звеном сети малых предприятий, использующих инновационные технологии во всех сферах их действия, которая железными нитками свяжет Россию и заставит работать ( в урановых шахтах, на Крайнем Севере, в трудовых лагерях, каменоломне, рабами на строке) оккупационное правительство и бюрократическую машину, а также их "дгузей" иммигрантов и непокорных горных козликов, которыебудут сопротивлятсься новому порядку.
З.ы: создание русского ПК позволит обойти ситуацию, когда русские фермеры вынуждены продавать за бесценок овощи и мясо чурекам - перекупщикам, т.к они контролируют рынок, после чего чучмеки лишатся очень очень крупного источника финансирования.

sokolik
14.04.2008, 12:37
идея отличная!
Miрославъ, надеюсь у тебя получится все осуществить.

Miрославъ
14.04.2008, 12:37
Имперец,
Ну понятно, что тема хорошая. Во тока как обычно дальше одобрения не уйдет. Вот ты лично готов заняться ее организацией у себя в городе?
Вот кубанцев тут уже как минимум двое :) и мы готовы снабжать другие регионы продукцией. Но готовы ли вы на местах это организовать?

Miрославъ
14.04.2008, 12:38
Miрославъ, надеюсь у тебя получится все осуществить. Э... не у меня, а у нас :) Это принципиально

sokolik
14.04.2008, 12:40
запустим тему по ЖЖ?

Крысолов
14.04.2008, 13:06
Прошу соратников, заинтересованных в развитии русского бизнеса ознакомиться со следующим ресурсом: http://www.potrebkoop.ru/
И высказать свои соображения по этому поводу.

Работаю в системе потребкооперации 8 лет. В идеале все выглядит просто замечательно. Но, как это обычно бывает в россиянии, "гладко было на бумаге...". Имейте ввиду, что касающееся кооперации законодательство за последнее время несколько изменилось.

В чем уникальность этой формы?
1. Это не юр.лицо, а общественная организация с госудраственной поддержкой
Реально эта "поддержка" выражается лишь в повышенном внимании со стороны местных чиновников (как "договоритесь", так и работать будете).
Статус потребительского кооператива вовсе не избавляет от террора чиновников с всевозможных инспекций.

2. Полное отсутствие налогообложения по осуществляемым операциям (налогов на добавленную стоимость, на прибыль, с продаж, на вменённый доход, на доход по упрощённой системе налогообложения, сборов за торговлю алкогольной продукцией и табачными изделиями и др.)
Сказки :( . Налоговые послабления есть, но не такие значительные.

Отсутствие кассовых аппаратов
Уже нет. С прошлого года без ККМов уже не поработаешь. А их надо ставить на учет в налоговой. А налоговая это сделает лишь после заключения договора на обслуживание с сервисным центром, имеющим лицензию.

3. Не требуется особых капиталовложений
Оборотный капитал все равно нужен. В идеале его составят взносы пайщиков.

1. Это обойти перекупщиков на рынке, путем снижения цены на продовольствие.
К сожалению, наезды местной торговой мафии будут иметь место :( . Поэтому кооперативы и вынуждены сбиваться в региональные союзы вроде http://www.mspk.ru.

Будут вопросы по теме - охотно отвечу (чего не знаю - у коллег спрошу).

Крысолов
14.04.2008, 13:16
Пока потребительский кооператив работает исключительно "на себя", то есть только на оказание услуг своим пайщикам, имеете налоговые льготы. Но как только что-то продали не пайщику - возникает коммерческая деятельность со всеми вытекающими последствиями.

Miрославъ
14.04.2008, 13:18
Реально эта "поддержка" выражается лишь в повышенном внимании со стороны местных чиновников (как "договоритесь", так и работать будете).
Статус потребительского кооператива вовсе не избавляет от террора чиновников с всевозможных инспекций. Это увы, правила современной росиянской экономики. С ними приходится мериться везде, увы.

Налоговые послабления есть, но не такие значительные.Но все же чем меньше, тем легче?

Уже нет. С прошлого года без ККМов уже не поработаешь. А их надо ставить на учет в налоговой. А налоговая это сделает лишь после заключения договора на обслуживание с сервисным центром, имеющим лицензию. Здесь зависит от сферы деятельности.

Оборотный капитал все равно нужен. В идеале его составят взносы пайщиков.Об этом и речь. Он распределятся среди пайщиков.

К сожалению, наезды местной торговой мафии будут иметь место . Дык а на что ДПНИ с ее дружиной и СМИ? Будет давлени от них, получат давление в ответку от нас по полной!

У тебя опыт в ПК в какой отрасли/сфере?

Miрославъ
14.04.2008, 13:19
Пока потребительский кооператив работает исключительно "на себя", то есть только на оказание услуг своим пайщикам, имеете налоговые льготы. Но как только что-то продали не пайщику - возникает коммерческая деятельность со всеми вытекающими последствиями. Дык пока об этом и идет речь. Тысяча ДПНИшников, чем не потребители ;)

Крысолов
14.04.2008, 13:25
Дык пока об этом и идет речь. Тысяча ДПНИшников, чем не потребители ;)
Да, этим идея конечно же хороша. :smile:
Просто так или иначе с "внешним миром" взаимодействовать приходится. Вот тут и есть хрупкая грань, где еще не коммерческая деятельность, у где "уже". Налоговики кооператоров без внимания не оставляют. А так как это будет Русская организация, то власть вниманием не обойдет даже из чисто политических соображений.

Miрославъ
14.04.2008, 13:31
Да, этим идея конечно же хороша. а если учесть их родственников, друзей, соседей колег?

Вот тут и есть хрупкая грань, где еще не коммерческая деятельность, у где "уже". Гы, ДПНИ тут не привыкать :) Мы созданы, шоб ходить по грани :))))

Крысолов
14.04.2008, 13:35
Это увы, правила современной росиянской экономики. С ними приходится мериться везде, увы.

Но все же чем меньше, тем легче?
Согласен. Из своего скромного опыта вижу, что если местная власть захочет "задавить" - делает это легко. :angry:
Насколько мне известно, опять поправки готовят в закон о потребительской кооперации. И что они будут благоприятными не очень верится.

Дык а на что ДПНИ с ее дружиной и СМИ? Будет давление от них, получат давление в ответку от нас по полной!
Это хорошо. Беда в том, что не всегда просто силой вопрос решить можно. Этнические торговые ОПГ подчас действуют не впрямую, а через купленных местных чиновников. :angry:
У тебя опыт в ПК в какой отрасли/сфере?[/QUOTE]
www.mspk.ru Конкретнее - в приватное общение.

Miрославъ
14.04.2008, 13:44
Это хорошо. Беда в том, что не всегда просто силой вопрос решить можно. Этнические торговые ОПГ подчас действуют не впрямую, а через купленных местных чиновников. Сам понимаешь, что для ДПНИ это и есть основная работа.
Пиши мне в личку

Крысолов
14.04.2008, 14:06
Сам понимаешь, что для ДПНИ это и есть основная работа.
Было бы здорово.
Если дело пойдет - обязательно стану пайщиком, да и еще народ приведу.

sokolik
20.04.2008, 22:18
ну что, тема не заглохла то еще?

Miрославъ
20.04.2008, 22:38
Тема не заглохла, вот только удивляет лень и пофигизм соратников... более того, я до глубины душа разочарован...

Белый
20.04.2008, 22:40
вот только удивляет лень и пофигизм соратников... более того, я до глубины душа разочарован...

Не только ты один.....

sokolik
20.04.2008, 22:42
Miрославъ, ты в аське когда будешь в ближайшее время?

Гаврила
20.04.2008, 23:55
Вообщем нужно складское помещение в москвабадском регионе - овощехранилище???Так или не так???

Я может, не в своё дело лезу, ибо не очень понимаю в этих делах...

X13
21.04.2008, 01:10
Направление интересное... Только организаторы нужны толковые и пассионарные.
Финансово готов проучаствовать, но увы, чудовищный цейтнот не позволит взять на себя организаторские функции...

Aleksandr
21.04.2008, 02:10
я это дело вижу проще....соратник закупает продукты у выбранного им фермера,фермер присылает машину в Москву...проходит объява среди пайщиков и машина колесит по городу и разгружается...2 или 10 машин....для начала снимать склад не надо,а как пойдет дело на поток-станет сей вид деятельности расти-тода ипомещение не накладно будет снимать...

Aleksandr
21.04.2008, 03:06
Для осущевствления поставок продовольствия нужны 2 человека!1-организатор -сборщик денег и распределитель овощей.1-организующий поставки.Москвич собирает деньги и переводит их на место.Организующий-выбирает поставщика.Поставщик (предварительно выставив счет) сам организует доставку на место сбыта.Распределитель принимает транспорт,организует ночлег и сбыт.Сбыт происходит ночью без пробок и стеремительно за 1 максимум2 ночи.Деньги на аренду склада и доставку с него-экономятся...немалые деньги.Что нужно для начала этого? Смета от организующего поставки-сколько мешков влезает в машину? Т .Е-сколько надо пайщиков...к примеру каждому по 2 мешка картошки и овощей.Будет смета -будет конкретный разговор-без сметы как можно деньги собрать? Например помидоры краснодарские в Москве-170 рублей..азики ваще окуели,а турецкие-80 рублей!!!!!!!!!!!!!!!Давайте выставляйте счет-токо хорошо посчитайте-чтоб в минус не уйти.Начнем с одной машины.Ждем смету.:) про документы и прочее...-если брат брату перегоняет машину овощей-разве нужны сложные документы?-этот вопрос тоже входит в смету:)

Aleksandr
21.04.2008, 04:01
Допустим я живу в краснодарском крае и я пишу в Москву-парни я могу прислать 200 мешков овощей за 100.000 рублей.В эту цену все входит и даже взнос в кассу ДПНИ.Мы тут начинаем мозговать тогда уже,приплюсовываем общак и непредвиденные расходы и выставляем пайщикам окончательную цифру....я думаю понятно обрисовал схему в общих чертах-и все это должно быть дешевле чем покупать у азиков и удобнее в плане доставки и в общак отчинить обязательно....много тут мелочей.Очень хорошо все посчитайте и выставляте счет.:)

Aleksandr
21.04.2008, 04:04
завтра выставлю цены в Москве на овощи

Miрославъ
21.04.2008, 10:41
Вообщем нужно складское помещение в москвабадском регионе - овощехранилище???Так или не так??? Все будет зависить от уровня, с которого мы стартуем. Если сугубо для собственного потребления - это одно. Если при этом одной из задач постепенный захват овощного рынка Москвы - это другое. Склад желателен. Можно и в подмосковье. Оптовики должны знать, что на наш склад приходит продукция по оптовым ценам. Далее, необходимо поэтапно брать розницу. Наиболее интересные и перспективные это: рестораны, столовые(в том числе школьные и больничные), продуктовые магазины. Безусловно придется договариваться со всеми, но в совокупности не плохой объем.
Мне, как стороне поставщика огромный интерес в больших объемах. Т.е. чем больше, тем дешевле.
Сейчас идет процесс по созданию потребкоопа на Кубани по закупке у русских фермеров продукции. Хотим успеть к сезону, когда цены будут минимальными. Поэтому слады в Москве и МО можем забить по одной цене, а целый год продовать по другой.
Кроме того, склад должен служить как торговый павильон.

Направление интересное... Только организаторы нужны толковые и пассионарные.
Финансово готов проучаствовать, но увы, чудовищный цейтнот не позволит взять на себя организаторские функции... Это не менее (а может и более) важно, чем непосредственное участие.

Деньги на аренду склада и доставку с него-экономятся...немалые деньги.Повторяю, чем больше мы закупим в сезон, тем дешевле и выгоднее нам в итоге. + учитывай бензин.

Например помидоры краснодарские в Москве-170 рублей..азики ваще окуели,а турецкие-80 рублей у нас по 50, мелкий опт 45 крупный, как договоришься. К слову, наши соратники держат собственный тепличный комплекс.

Aleksandr, ты немного не понял. Задача ПК - не только удовлетворить внутренние потребности соратников, но и захватить розничный рынок Москвы. Да, задача трудная, но необходимая. От этого и все твое заблуждение.
Для нас, чем больше пайщиков тем лучше. Это означает, что у нас больше денег на закупку, на склады (учти, что в краснодаре тоже должна быть закупочнкая база).
Если чисто для потребления соратников... то у меня машина берет 500-600 кг. примерно 5500-6000 уйдет на бензин. (Краснодар-Москва).
Проблема сейчас в активе на местах (Москва, Питер, др.северные регионы) дабы организовать сбыт и пайщики (которые могут быть из разных регионах, но участвовать финансово и иметь % с прибыли)

sokolik
21.04.2008, 10:51
может стоит как-то пошире прорекламировать эту идею? Например повесить статью на сайте? или сделать рассылку для зарегестрированных на форуме?

Соратники из Владивостока могли бы участвовать как пайщики, либо попытаться наладить поставки каких-либо морепродуктов, например красной икры (есть возможность)

___Ivan____
21.04.2008, 11:13
Я бы не против поучаствовать в этом предприятии, для начала, как непосредственный потребитель огурцов-помидоров, ежели все нормально, то буду "пиарить" данную систему друзьям-родственникам. А вобще реально каждому клиенту данной системы в крайне короткие сроки "захватить" целиком дом, в котором живешь. Все-таки есть пенсионеры у которых каждая копейка на счету и многие, кто бы с бОльшим удовольствием покупал у своих. Вобщем главное начать :-) Готов сделать пробную закупку например, ну вобщем говорите с чего начать. Могу поучаствовать в организации если есть на это спрос. Ну например помочь обеспечить распределение продукции по Москве, т.к. если газель будет гнать из Краснодара в Москву несколько суток, а потом еще гонять по всему городу то это будет бред :-)
Вобщем я буду рад и поесть помидоров и помочь их продать, только надо действовать :-)

Aleksandr
21.04.2008, 11:42
Помидоры азербайджанские-150,краснодарские-160(БОЛЬШИЕ)140-поменьше,турецкие-100.Картошка молодая-30,обычная Рязанская-18.Капуста-30.Лук-25.Перец болгарский-150.Кабачки-130.Баклажаны-120.Огурцы(москва белая дача)- 120.Редиска Израиль -50:).Морковка-30.Чеснок за три головки-15.Шампиньоны-120.Салат-50.Яблоки:азерб.-80,китай-80,молдова-80,америка-100.Лимоны-100.Бананы-50:)........остальные цены-по запросу с уважением-Шуриканский!

Novgorodskiy
21.04.2008, 11:49
Помидоры азербайджанские-150,краснодарские-160(БОЛЬШИЕ)140-поменьше,турецкие-100.Картошка молодая-30,обычная Рязанская-18.Капуста-30.Лук-25.Перец болгарский-150.Кабачки-130.Баклажаны-120.Огурцы(москва белая дача)- 120.Редиска Израиль -50:).Морковка-30.Чеснок за три головки-15.Шампиньоны-120.Салат-50.Яблоки:азерб.-80,китай-80,молдова-80,америка-100.Лимоны-100.Бананы-50:)........остальные цены-по запросу с уважением-Шуриканский!

Вообще-то в Перекрёстке помидоры раза в 1,5 дешевле.

Aleksandr
21.04.2008, 11:59
Вообще-то в Перекрёстке помидоры раза в 1,5 дешевле.

Братко! щаз сходил в палатку у метро кузьминки и переписал цены,чем напугал продавщицу!:) сказал,что на свадьбу сбираюсь-утешил,а она сказала,что мне надо на оптовой базе покупать:)

Miрославъ
21.04.2008, 12:51
Помидоры азербайджанские-150,краснодарские-160(БОЛЬШИЕ)140-поменьше,турецкие-100. У нас в мелком опте 65. Крупный опт еще дешевле.

Картошка молодая-30,обычная Рязанская-18. у нас мелкий опт 13р. Крупный дешевле. Хотя картошку выгоднее гнать из средней полосы

Лук-25. у нас 15р. розница

Огурцы(москва белая дача)- 120.75р.мелкий опт

Редиска Израиль -50. Местная 30руб. мелкий опт

Салат-50.за сколько?

Яблоки:азерб.-80,китай-80,молдова-80,америка-100.Лимоны-100.Розница от 65 (местные, Славянск-на-Кубани) опт, зависит от фракции (размера) от 25руб. до 50(самый крупные)

Апельсин розница 24руб.

Novgorodskiy
21.04.2008, 12:54
Братко! щаз сходил в палатку у метро кузьминки и переписал цены,чем напугал продавщицу!:) сказал,что на свадьбу сбираюсь-утешил,а она сказала,что мне надо на оптовой базе покупать:)

Я могу сказать, что даже в некоторых сетевых магазинах с овощами бардак творится. Типа приёмщики и начальство по овощам оптовиками купленные.

А так -
Перекрёсток (http://www.perekrestok.ru/partners/contacts/)
5ёрочка (http://www.e5.ru/suppliers/)
7 континент (http://www.7cont.ru/rus/partners/regions/default/supply/index.wbp)
Копейка (http://www.kopeyka.ru/partners/tenders/tenders.html)
И т.д.
Как ты можешь догадаться, крупные сети любят работать с крупными поставщиками.
Хотя, можно поискать мелкие сети и отдельные магазины.
Боюсь, только, что не всё так просто в этом бизнесе.

Miрославъ
21.04.2008, 12:54
может стоит как-то пошире прорекламировать эту идею? Например повесить статью на сайте? или сделать рассылку для зарегестрированных на форуме? Безусловно, но когда будет основа. А пока ее нет - нечего и рекламировать.
Итак, ДВЕ возможности принять участие в проекте
1. Стать пайщиком. Минимальный пай 1000р. Максимальный - чем больше тем лучше. Пай постоянно можно увеличивать. Пайщиком может стать любой гражданин РФ (надо уточнить, кажется и не тока РФ) с 16 лет проживающий в любом регионе страны.
2. Стать организатором у себя в регионе. Инструкции можно получить по мылу.
Если вы готовы принять участие, пришлите информацию на [email protected]

Miрославъ
21.04.2008, 12:56
Я могу сказать, что даже в некоторых сетевых магазинах с овощами бардак творится. Типа приёмщики и начальство по овощам оптовиками купленные.

А так -
Перекрёсток
5ёрочка
7 континент
Копейка
И т.д.
Как ты можешь догадаться, крупные сети любят работать с крупными поставщиками.
Хотя, можно поискать мелкие сети и отдельные магазины.
Боюсь, только, что не всё так просто в этом бизнесе.
А кто сказал, что на войне легко? :) По сути мы объявляем экономическую войну. А на войне, как на войне

Aleksandr
21.04.2008, 13:38
Горько мне ,что народ срется,а надо торговлю налаживать и богатеть....

Белый
21.04.2008, 16:20
а надо торговлю налаживать и богатеть....

Дак давайте наладим и разбогатеем...ты готов подключиться?

Aleksandr
21.04.2008, 16:38
готов

Aleksandr
21.04.2008, 16:47
салат продается в упаковке(наверное цена за 1 штуку

Белый
21.04.2008, 16:48
Я думаю нам нужны

1. Точка для реализации товара
2. Тот кто будет продавать это все
3. "Крыша"
4. Склад для товара
5. Финансовые вложения

Aleksandr
21.04.2008, 16:51
Я думаю нам нужны

3. "Крыша"
4. Склад для товара
5. Финансовые вложения

Нам не нужна точка для легализации:)товара,крыша нам тоже не нужна,и склад поначалу не нужен....остается продавец и баблос я ж описал всю схему,ну как еще.......пояснить....

Белый
21.04.2008, 17:01
Ну теперь осталось только собраться в реале и все обсудить.

Белый
21.04.2008, 18:08
Если вы готовы принять участие, пришлите информацию на [email protected]

А нельзя ли поподробнее какого рода информацию?

Miрославъ
23.04.2008, 11:06
3. "Крыша"
4. Склад для товара
5. Финансовые вложения
1. Минимум оптовый склад и есть точка.
2. Московские организаторы
3. Правые включая ДПНИ и есть крыша
4. см.п.1
5. Паи участников

Miрославъ
23.04.2008, 11:12
А нельзя ли поподробнее какого рода информацию? Уровень участия в проекте. Если организатор то как именно себя видешь, если пайщик то сколько готов внести пай.

Miрославъ
23.04.2008, 11:13
Соратники, процесс мы уже запустили, теперь нужна ВАША поддержка!

Белый
23.04.2008, 17:52
Соратники, процесс мы уже запустили, теперь нужна ВАША поддержка!

Если все будет нормально, то мы (москвичи) соберемся на ближайших выходных и все обсудим

Miрославъ
23.04.2008, 17:56
А "нормально" будет зависить от нас с вами

Старший
23.04.2008, 21:46
По теме. О Потребкооперации говорили в ГД РФ http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/index.jsp&file=5061.html

Miрославъ
24.04.2008, 22:20
Итак, что на сегодня может предложить наш ПК:
http://img519.imageshack.us/img519/2766/pricejd8.jpg
Анализируем цены

Белый
25.04.2008, 09:41
У меня еще такой вопрос - а регистрировать ПК надо сразу или же на первое время можно без регистрации обходиться?

altest
25.04.2008, 10:18
Готов быть пайщиком и найти пайщиков по своему дому. Респект идее.

Miрославъ
25.04.2008, 10:53
Необходимо учитывать по поводу цен следующее.
1. Сейчас в межсезонье идут тепличные, расходы на них что в Москве, что в Краснодаре - почти одинаковые. Поэтому цена не очень разнится.
А вот когда идут на открытом грунте, разница в цене становится приличной.
2. С Кубани картошку везти не выгодно, это не наш продукт :) Мало того, мы готовы закупать из средней полосы. Ждем предложений!
3. Надвигается продовльственный кризис. Фермеры это надвижение чувствуют. Наша задача - продовольственная безопасность. Так что может быть цены соверешенно не предсказуемы.
4. Зачастую, азербайджанцы и Ко стопорят наши машины на въезде в МО и ВЫНУЖДАЮТ выкупать в полцены продукцию. Поэтому а) на первом этап возможно нужна будет силовая поддержка. б) нужно понимать, что мы не только хотим дешего вам продать, но выгодно для НАШИХ РУССКИХ производителей, дабы они могли развивать свое производство.

Miрославъ
25.04.2008, 11:00
И еще, московским соратникам. Хорошо шо бы подробно узнать об овощебазах принадлежащи азербайджанским ОПГ. Начиная от цен на них (закупка/реализация) заканчивая местом положения и безопасностью. Для этого можно просто представиться фермером, желающим реализовать оптом свой урожай.

Novgorodskiy
25.04.2008, 13:07
Тема не заглохла, вот только удивляет лень и пофигизм соратников... более того, я до глубины душа разочарован...

Может, просто народу негде мешок картошки, чтобы не выросла и не засохла, хранить? А ради 5 килограммов помидор личный сыр-бор устраивать смысла нет?
Молодую картошку, кстати, сейчас в Москве продают. Египет :негр: :лкн: и Израиль :еврей: .
А, вообще, если уж говорить про нормальную организацию овощного бизнеса в Москве, то нужно искать доступ к торговым сетям, ибо будущее в Москве - за ними, а вовсе не за рынками и ларьками, и даже не за отдельными маленькими магазинчиками.
Сети выигрывают за счёт оборотов и за счёт лоббирования своих интересов у чиновников.
А торговым сетям нужен надёжный и постоянный канал поставки.
Сеть не будет возиться с большим количеством мелких поставщиков - это накладно и не надёжно. И, желательно, чтобы поставка осуществлялась круглый год.
Постоянный - это значит, что нужно иметь своё хранилище и нужно не только из России возить, но, в межсезонье и из-за рубежа. Это условие не является обязательным, но крайне желательно.
Это общий обзор. Если интересно - нужно взять в Интернете телефоны отделов закупок сетей и начать звонить. При чём, раз объёмы у вас, пока что, маленькие, то нужно искать и относительно маленькие сети (типа такой (http://www.mgnl.ru) или http://utkonos.ru/shops/mos/) и магазины отдельных поставщиков.
Обратите внимание, что даже "маленькая" сеть Магнолия имеет под сотню магазинов. Сети меньшего размера и отдельные магазины почти все скуплены монстрами типа X5Retail Group, так что для потребителя сетей много, а для владельцев и поставщиков - чуть-чуть. Те, что не скуплены, как правило представляют собой этнический бизнес, да и поискать их надо.
Кроме того, нужно иметь в Москве свой мелкогрузовой транспорт для развозки мелких партий по отдельным магазинам (а в пределы 3го транспортного кольца без разрешения официально пускают только машины до 1 тонны), либо пользоваться услугами распределительных центров.
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Кстати, в магазинах Перекрёсток сейчас отечественные томаты по 59 рублей. Так что я не знаю, есть ли здесь возможность заработать.

Miрославъ
25.04.2008, 13:24
Может, просто народу негде мешок картошки, чтобы не выросла и не засохла, хранить? А ради 5 килограммов помидор личный сыр-бор устраивать смысла нет? А ради одного человек никто и не повезет. Перечитай тему.

Молодую картошку, кстати, сейчас в Москве продают. Египет и Израиль . Не только в Москве. ;)

А, вообще, если уж говорить про нормальную организацию овощного бизнеса в Москве, то нужно искать доступ к торговым сетям, ибо будущее в Москве - за ними, а вовсе не за рынками и ларьками, и даже не за отдельными маленькими магазинчиками.Никто об этом не спорит. Но как любое дело нужно начинать с малого. Задача номер один выбить почву из под ног АОПГ.

Сеть не будет возиться с большим количеством мелких поставщиков - это накладно и не надёжно. И, желательно, чтобы поставка осуществлялась круглый год.Ты читал тему? Прочитай внимательнее... Именно поэтому и ПК. Производитель сам не в состоянии выйти на сети по указанным тобой причинам. А ПК вскупает у многих и уже может реально выйти на федеральные сети.

И, желательно, чтобы поставка осуществлялась круглый год.Перечитай еще раз тему, ответ дан.

Это общий обзор. Если интересно - нужно взять в Интернете телефоны отделов закупок сетей и начать звонить. При чём, раз объёмы у вас, пока что, маленькие, то нужно искать и относительно маленькие сети (типа такой или http://utkonos.ru/shops/mos/) и магазины отдельных поставщиков.
Обратите внимание, что даже "маленькая" сеть Магнолия имеет под сотню магазинов. Сети меньшего размера и отдельные магазины почти все скуплены монстрами типа X5Retail Group, так что для потребителя сетей много, а для владельцев и поставщиков - чуть-чуть. Те, что не скуплены, как правило представляют собой этнический бизнес, да и поискать их надо.
Кроме того, нужно иметь в Москве свой мелкогрузовой транспорт для развозки мелких партий по отдельным магазинам (а в пределы 3го транспортного кольца без разрешения официально пускают только машины до 1 тонны), либо пользоваться услугами распределительных центров.
В общем, вопросов больше, чем ответов. Я не понял, ты задаешь вопросы или хочешь помочь? Если задаешь вопросы, то они перед нами давно поставлены. Их решать нужно, а не обсуждать. Ты реально можешь помочь? Да/нет.

Кстати, в магазинах Перекрёсток сейчас отечественные томаты по 59 рублей. Так что я не знаю, есть ли здесь возможность заработать.См. ответ выше: "Необходимо учитывать по поводу цен следующее.". Я специально ответил

Novgorodskiy
25.04.2008, 14:09
1. Никто об этом не спорит. Но как любое дело нужно начинать с малого. Задача номер один выбить почву из под ног АОПГ.
2. Ты читал тему? Прочитай внимательнее... Именно поэтому и ПК. Производитель сам не в состоянии выйти на сети по указанным тобой причинам. А ПК вскупает у многих и уже может реально выйти на федеральные сети.
3. Я не понял, ты задаешь вопросы или хочешь помочь? Если задаешь вопросы, то они перед нами давно поставлены. Их решать нужно, а не обсуждать. Ты реально можешь помочь? Да/нет.

1. На сколько мне говорили знакомые из одной сетевой компании (какой конкретно-в личку), проблемой закупок овощей минуя перекупщиков заботит не только производителей, но и высшее руководство этой сети.
Криминальных схем в этой сети, как минимум, три.
Первая схема. Если закупки осуществляет непосредственно менеджер, то он осуществляет закупку у тех, кто платит откат по их ценам.
Казалось бы, проблема должна решаться системой тендеров.
Однако, если закупки осуществляются через систему тендеров, то подкупается магазинный/складочный работник, ответственный за приёмку товара:
Вторая схема. Товар сдаётся не по цене, указанной в тендере, а по завышенной цене, которую поставщик сам написал в накладной.
Третья схема. Товар сдаётся ненадлежащего качества.
Вторая схема происходит от недостатков в автоматизации. Но, как говорится, что имеем. Третья схема, в некотором смысле, тоже. Когда гниль попала внутрь сети, приёмщик не несёт за это ответственности.
Самое противное в системе тендеров - то, что честный поставщик, не готовый платить откаты, не чувствует подвоха.
Это при всём при том, что описываемая сеть имеет относительно высокую степень автоматизации.
2. Понял.
3. На данный момент не сильно, но в личку.

Miрославъ
25.04.2008, 14:33
1. На сколько мне говорили знакомые из одной сетевой компании (какой конкретно-в личку), проблемой закупок овощей минуя перекупщиков заботит не только производителей, но и высшее руководство этой сети.
Криминальных схем в этой сети, как минимум, три.
Первая схема. Если закупки осуществляет непосредственно менеджер, то он осуществляет закупку у тех, кто платит откат по их ценам.
Казалось бы, проблема должна решаться системой тендеров.
Однако, если закупки осуществляются через систему тендеров, то подкупается магазинный/складочный работник, ответственный за приёмку товара:
Вторая схема. Товар сдаётся не по цене, указанной в тендере, а по завышенной цене, которую поставщик сам написал в накладной.
Третья схема. Товар сдаётся ненадлежащего качества.
Вторая схема происходит от недостатков в автоматизации. Но, как говорится, что имеем. Третья схема, в некотором смысле, тоже. Когда гниль попала внутрь сети, приёмщик не несёт за это ответственности.
Самое противное в системе тендеров - то, что честный поставщик, не готовый платить откаты, не чувствует подвоха.
Это при всём при том, что описываемая сеть имеет относительно высокую степень автоматизации.
Все верно, но дабавлю что в овощи/фрукты есть еще вопрос сезонности. Т.е. при тендере указалось одно, а потом оп, засуха - цена взлетела.
Что касается схем. Если у тебя есть выходы - пиши в личку. Года три назад один из наших соратников работал в отделе снабжения сети. Думаю уже много времени утекло.
Что касается "схем и откатов" кто-кто, как не мы с вами понимаем, что сегодня нельзя бороться с Системой в белых перчатках. Это важно учитывать. Т.с. на войне, как на войне. И еще, что нам мешает наших соратников потихоньку внедрять в сети в отделы снабжения? Когда к перечисленным схемам добавится и идеологическая составляющая.
Пиши в личку или на мыло.

Novgorodskiy
25.04.2008, 14:46
Четвёртая.
Она экзотическая и встречается далеко не всегда.
Дело в том, что система тендеров может "подсматриваться".
Отследить это довольно сложно, но в результате тендер будет выигрывать тот, кто знает цены своих конкурентов. Понятно, что для сети в целом это не выгодно, т.к. убивает конкуренцию среди поставщиков.

Miрославъ
25.04.2008, 14:50
Кстати, есть еще вариант "без палева" помочь соратникам в "экономической борьбе" ;)
Это внедрение на работу в отдел закупок крупных сетей и оптовиков
1. Пишем резюме как можно красочнее. В качестве опыта работы указываете предприятие одного из соратников и его рекомендации.
2. Заходите на сайты поиска работы Например на ХэдХантер http://hh.ru/ , размещаете резюме и ищите вакансии по закупкам продовольственных товаров. Если будут проверять работали или нет там-то там-то, то соратники охарактеризуют вас мега-положительно :)
3. Если все ок, преступаете к работе, потихоничку налаживая контакт с нами.
Таким образом вы не только работу найдете, заработаете, но поможите нашей "экономической борьбе" и правому делу

Novgorodskiy
25.04.2008, 15:55
Это внедрение на работу в отдел закупок крупных сетей и оптовиков

Всё так.
Но неужели ты думаешь, что криминальная система за "просто так" запустит в себя честного человека? Если место злачное, то на это место посодют куманька или племянничка. Или оно уже занято каким-нибудь ЛКНом. Или, хотя бы, честного человека подведут под цугундер и на его место придёт засранец.
Тут не всё так просто, хотя это не отменяет внедрение в отдел закупок.

Miрославъ
25.04.2008, 16:18
А кто сказал что просто? Повторю, то что мы запланировали - по правилам не прокатит, в белых перчатках не реализовать. Что касается Системы, то у меня нет ни малейшего сожаления, если наши соратники будут внутри нее "паразитировать". Вот только одни паразитируют из шкурных интересов, другие во благо нации и общего дела. И как не странно, именно коррупция поможет нам внедриться ;) Мы должны использовать все грязные методы системы в своих целях.

Белый
25.04.2008, 16:22
Короче встреча московских соратников по этому поводу запланирована на это воскресенье.
Желающим присоединиться писать мне в личку.

Miрославъ
25.04.2008, 16:33
Были еще желающие со СлавНаци. Сможешь подхватить?
http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=13909&hl=

Белый
25.04.2008, 16:35
Были еще желающие со СлавНаци. Сможешь подхватить?
http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=13909&hl=

Попробую

Miрославъ
25.04.2008, 16:42
Кстати, сельхозкооперация - это один из столпов нац.проекта. Так что все пучком! :) http://www.rost.ru/projects/agriculture/agr2/agr24/aagr24.shtml ;) Если кто будет палки ставить - они против Путина и Медведа! :)

Белый
25.04.2008, 22:41
Готов быть пайщиком и найти пайщиков по своему дому. Респект идее.

пали личку

Белый
26.04.2008, 19:24
Немного не в тему, но есть предложение создать базу данных простых и незатейливых бизнес идей, вроде этой, а заинтересованные лица будут пытаться их реализовывать.

sokolik
26.04.2008, 19:38
лучше на самом деле отдельной темой :)

Белый
26.04.2008, 22:34
hp-6340 отписал в личку.

Белый
27.04.2008, 17:32
Короче встреча прошла успешно, все вышеописанное абсолютно реально сделать, но нужно больше пайщиков-покупателей. Если кто желает, писать в личку или в аську.

Miрославъ
27.04.2008, 21:58
Отлично! :)

Nagv
28.04.2008, 22:08
Короче встреча прошла успешно, все вышеописанное абсолютно реально сделать, но нужно больше пайщиков-покупателей. Если кто желает, писать в личку или в аську.
Подскажите, где можно более подробно ознакомиться с проэктом?

Белый
28.04.2008, 22:29
Подскажите, где можно более подробно ознакомиться с проэктом?

на первой странице этой темы

Miрославъ
28.04.2008, 22:47
Планирую к 9-му быть в Москве. Предлагаю встертиться и обсудить, у кого есть вопросы.

Белый
29.04.2008, 09:20
Предлагаю встертиться и обсудить, у кого есть вопросы.

Можно.

Nagv
29.04.2008, 18:53
Почитал, вполне здраво. На правах пайщика мог бы поучавствовать.

Krasin
01.05.2008, 16:28
Прекрасная идея - по принципу "Ты для нации,нация - для тебя"

Miрославъ
03.05.2008, 22:13
Внимание, цены на рассаду в этом году поднялись на 30-40%. Все сельхозпроизводители ждут скачка цен на конец мая. Указанные выше цены - это наш прогноз. Но даже они могут меняться ежедневно. На сегодня уже найдены складские площади в Краснодаре и подмосковье (30км.). Первая продукция (огурцы, помидоры и т.д.) пойдут в конце мая.

Белый
03.05.2008, 22:28
На сегодня уже найдены складские площади в Краснодаре и подмосковье (30км.). Первая продукция (огурцы, помидоры и т.д.) пойдут в конце мая.

ну и отлично. Тогда 9-го встречаемся, все решаем окончательно - и вперед.

Костя Д
04.05.2008, 19:26
Соратники, а как в Москве с лесом? А то можно и этот рынок попробовать на зуб. К нам за лесом из Москвы приезжают только армяне и чечены:angry:
Может пора прервать эту традицию:azohenvej:

Miрославъ
05.05.2008, 21:01
Костя, есть интерес к лесу у нас на Юге. Пиши в личку

Белый
06.05.2008, 11:47
Соратники, а как в Москве с лесом? А то можно и этот рынок попробовать на зуб. К нам за лесом из Москвы приезжают только армяне и чечены:angry:
Может пора прервать эту традицию:azohenvej:

А где в Мск можно использовать лес? К тому же его намного выгоднее из Карелии везти, которая намного ближе.

Басманов
06.05.2008, 13:43
Использовать можно в Московской области.

stayer
06.05.2008, 14:22
В подмосковье дерево стоит нереально дорого.

Вспомнил, что про доставку частником кругляка из Сибири в Москву в "Завтра" была когда-то офигительная статья.

Костя Д
06.05.2008, 15:14
А где в Мск можно использовать лес? К тому же его намного выгоднее из Карелии везти, которая намного ближе.

Использовать можно где угодно, от строительства до производства мебели.
С Карелии конечно выгоднее, но там нет ангарской сосны, которая ценится особо.

обыватель
06.05.2008, 16:00
А кто-нибудь знает сколько стоит в Моск. обл. куб обрезного пиломатериала хвойных пород.
В Москву, пожалуй, выгоднее возить лес из Коми или с Урала.
Из Сибири обычно возят в Китай, Казахстан, Ср. Азию.

Алексей Карельский
06.05.2008, 16:39
К сожалению карельский лес в москву очень дорого получается. Дорога съедает всю прибыль. Мы уже просчитывали. На юг вообще не реально, если только это не ворованный лес.
Черные кстати скорее всего и воруют.

V-DV
07.05.2008, 15:35
Хотим организовать свое дело на ДВ (Владивосток).
На данный момент стоим на распутье, думаем чем заняться. Наиболее ходовой товар у нас - морепродукты и японские автозапчасти (автомобили тоже).
Если есть предложения, пишите в личку мне или Соколику.

sokolik
07.05.2008, 16:05
тему пора закрепить :)

Miрославъ
08.05.2008, 12:07
Офф. V-DV, Шо там с моим вариатором? ;)

Белый
08.05.2008, 12:27
hp-6340 пали личку

V-DV
08.05.2008, 17:21
Офф. V-DV, Шо там с моим вариатором? ;)

Да хрен найдёшь твой вариатор. Замаялись искать. Автомтатов сколько угодно. Вариаторов на другие двигатели тоже. Твоего нет.

Белый
13.05.2008, 19:02
Мирослав, куда пропал?

sokolik
19.05.2008, 07:18
действительно пропал куда-то :(

Белый
19.05.2008, 16:29
кто-нить вообще знает где он? Есть кто-нить с Ростова или Краснодара?

Miрославъ
08.06.2008, 18:49
Здесь я, здесь :) проект набирает новые обороты. Решил принять непосредственное участие. Перебрался в село. Завел уток, кур, кроликов. Скоро дадут поросят на откормку. Но основной упор хочу сделать на теплицы и закупку у "соседей" урожая, и отправки в регионы. Но при этом, пока не ясна ситуация с Москвой и др.
Если только для соратников и узкого круга, могу привозить свою продукцию (ближе к осени) мясо, яйца, овощи, фрукты. Плюс хозяство соратника Урагана.
Что касается широкого спектра, то нужна активная позиция москвичей.

Miрославъ
08.06.2008, 18:53
Отличная для нас новость!!! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Eakm%2Eru%2Frus%2Fnews%2F2008%2Fjune%2F07%2Fns%5F2359090%2Ehtm
Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз овощей и фруктов из Турции

Белый
08.06.2008, 19:14
Что касается широкого спектра, то нужна активная позиция москвичей.

С активной позицией москвичей проблем не будет. В июне ждем тебя в Москве - обсудим все вопросы.

Aleksandr
08.06.2008, 20:10
Пипец,у нас тут цены растут,как на дрожжах-завтра выложу-на овощи

Archer
08.06.2008, 20:31
С удовольствием бы покупал овощи у русских людей.
Можно рекламную компанию провести в интернете под лозунгами типа: долой паразитов посредников и монополистов, поддержим русских фермеров (отечественного производителя и т.п.), даешь качественную продукцию по умеренным ценам и т.п.

Белый
08.06.2008, 20:40
С удовольствием бы покупал овощи у русских людей.
Можно рекламную компанию провести в интернете под лозунгами типа: долой паразитов посредников и монополистов, поддержим русских фермеров (отечественного производителя и т.п.), даешь качественную продукцию по умеренным ценам и т.п.

Подожди ты с рекламными кампаниями - щас самое главное систему наладить.

Miрославъ
09.06.2008, 15:10
Други, у меня вопрос. Насколько реально "купить" мясную/овощную точку на рынке Москвы или области? Есть ли у кого знакомы, кто готов был бы работать на них реализатором с достойной оплатой и защитой?

___Ivan____
09.06.2008, 15:29
Други, у меня вопрос. Насколько реально "купить" мясную/овощную точку на рынке Москвы или области? Есть ли у кого знакомы, кто готов был бы работать на них реализатором с достойной оплатой и защитой?

Если "купить" в Москве точку, то придется продавать по таким же ценам, что продают "братья", а если дешевле то будут проблемы...

Философ
09.06.2008, 15:38
Если "купить" в Москве точку, то придется продавать по таким же ценам, что продают "братья", а если дешевле то будут проблемы...
Если постоянным клиентам, своим русским и соратникам с форума, то можно и со значительной скидкой. Никогда не догадаются "братья наши меньшие"...

Miрославъ
09.06.2008, 15:45
"то придется продавать по таким же ценам, что продают "братья", а если дешевле то будут проблемы" а на что наши бойцы, коли не помочь отстоять сие право? ;)

Партизан
09.06.2008, 16:01
Други, у меня вопрос. Насколько реально "купить" мясную/овощную точку на рынке Москвы или области? ?

Тебе дорога дороже обойдется. Так что лучше осваивай Ростов......

Партизан
09.06.2008, 16:03

Проблем со стрельбой или поножовщиной может и не быть. Они просто пойдут на временный убыток и понизят свои цены так чтобы тебе было невыгодно продавать. Хоть ниже себестоимости.

А когда ты матерясь уйдешь с этого рынка цены снова "взлетят"

stayer
09.06.2008, 16:08
В тему.

У нас уже несколько лет мужик по пятницам привозит мясо с Тверской области, продает прям с машины во дворе. Покупатели - уже постоянные клиенты, поэтому можно даже заказы делать на следующую неделю, например кролика, индюшку и т.п.

Раньше возил на газели - менты замучали поборами, возит теперь на обычной легковушке.

Miрославъ
09.06.2008, 16:21
Партизан, кг. свинины ~200р. при загрузке в 500кг = 100 000р. (если грубо). Бензин туда обратно на 4000-5000. Это грубый подсчет. + в обратке буду сестре одежду загружать

Партизан
09.06.2008, 16:22
У нас тоже частенько мужики брянские овощи продают. Правда с грузовой, она у них даже с печкой.

Но вот ведь незадачка до Брянска в три раза ближе чем до Ростова.....

Партизан
09.06.2008, 16:24
Партизан, кг. свинины ~200р. при загрузке в 500кг = 100 000р. (если грубо). Бензин туда обратно на 4000-5000. Это грубый подсчет. + в обратке буду сестре одежду загружать

Свинина от 140-160 в магазине стоит. А живая свинка на ферме 100 р за кг.

Ехать по жаре тебе часов 14 она и протухнет. Да и 500 кг быстро не раскидаешь а промышленного холодильника у тебя нету...

Опять же ты ее не задаром у себя возмешь....

stayer
09.06.2008, 16:31
На ментов еще надо разориться + тяжкий очень труд.
Идея очень и очень правильная, за ней может быть большое будущее ... Если такие точки появятся, то покупать буду именно там.

2 Партизан: мясо разное есть, за 140 рублей - говно глубокой заморозки из Аргентины. Я лучше отдам 200, но куплю охлажденное или парное нашенское.

Miрославъ
09.06.2008, 16:52
"Свинина от 140-160 в магазине стоит." это смотря какое :) я сказал в среднем
"А живая свинка на ферме 100 р за кг." - у нас по 53 руб за живой вес.

"Ехать по жаре тебе часов 14 она и протухнет. Да и 500 кг быстро не раскидаешь а промышленного холодильника у тебя нету" у меня климат-котроль :)))))))) а при объемах то и газельку рефрежератор можно будет приспособить.

А что касается объемов, то в этом и есть основная проблемка :) которую мы и обсуждаем.
Кстати, могу привозить живым весом - не испортится. Где нить в москве забиваете по мере необходимости :) Тем паче у дружины опыт имеется :)

Партизан
09.06.2008, 17:04
Понимаешь, большие обьемы без штампов ветеринаров ты не раскидаешь. Да и с ними не очень. В Москве не проблема купить, в Москве проблема продать.

Твой климат (Кстати какую машину купил то?) не будет держать температуру ниже +16.

Для транспортировки надо +5. Еще и мясом весь салон загадишь - провоняешь.

Везти живым весом надо в спец-машине. А то оно гадит и так далее.

Зарезать я конечно смогу, но вот разделать так чтобы на продажу да красиво и классно врядли.

Тут профессиональным мясником надо быть а не охотником -любителем....

З.Ы. Ты повесь обьяву на форуме, "продам мясо, цена такая то" потом пусть запишутся. Кол-во записавшихся смело дели на два и приезжай с этим кол-вом....

Miрославъ
09.06.2008, 17:17
Купил Ниссан Серену. Машина хорошая, экономичная, очень вместительная. Но столкунулся с двумя проблемами 1. Вариатор. 2. Проходимость (учитывая последнее место жительства :) ) потому ближе к осени хочу поменять на какой нить пикап.
Что касается доставки, то для своих моей машины хватит. Если работать на "точки" и опт, то у нас тут спец транспорта предостаточно, договорится не составит проблем. Вет.документы оформляются здесь на месте. Есть договоренность.

Партизан
09.06.2008, 17:20
Дерзай! Надеюсь что получится. Тока не говори потом что тебя о трудностях не предупреждали....

Белый
09.06.2008, 17:22
Тока не говори потом что тебя о трудностях не предупреждали....

Трудности на то и существуют чтоб их преодолевать;)

Miрославъ
14.06.2008, 14:52
Други! Почем нынче в Москве готовы купить черешню и абрикосы? И можно ли по предварительной договоренности реализовать 500 кг? Вопрос срочный, урожай поспел :)

Aleksandr
14.06.2008, 15:14
ща узнаю через 20 мин-погоди

Aleksandr
14.06.2008, 15:44
Други! Почем нынче в Москве готовы купить черешню и абрикосы? И можно ли по предварительной договоренности реализовать 500 кг? Вопрос срочный, урожай поспел :)

Уффффффффффффф три магазина обошел и 1 уличный торговца-да.Смотри-есть черешня чорная-турецкая по 300 за кило.Есть светлая по 200.Абрикосы-америкосы.....есть азербайджанские..300! за кило....есть 150-украинские...В большом магазине рядом-нет нихера.......короче-вези

Белый
14.06.2008, 15:48
В общем давай прайс вывешивай а мы разберемся что да как.

Aleksandr
14.06.2008, 15:48
к слову турецкие овощи еще продают...цены почти не изменились-что то ниже на десятку-что то выше ..на десятку

Aleksandr
14.06.2008, 15:49
да какой прайс-брателло? вези-скинем враз

Белый
14.06.2008, 15:50
прямо с машины что ли да и по какой цене

Miрославъ
14.06.2008, 15:55
Фишка в чем. Я мог привезти черешню примерно по рублей 80-90 за кг. (с учетом доставки), но при условии загрузки 500кг.
Но... черешня уже поспела, а в отличии от турецких - они без химии, а значит что храниться не долго потоми. Поэтому "короче-вези" просто не прокатит. Привезти привезу, а она пропадет? Потому что буду искать куда ее скинуть?

Белый
14.06.2008, 15:59
Привезти привезу, а она пропадет? Потому что буду искать куда ее скинуть?

Вот именно что такое количество без организации скинуть некуда.

Aleksandr
14.06.2008, 15:59
Фишка в чем. Я мог привезти черешню примерно по рублей 80-90 за кг. (с учетом доставки), но при условии загрузки 500кг.
Но... черешня уже поспела, а в отличии от турецких - они без химии, а значит что храниться не долго потоми. Поэтому "короче-вези" просто не прокатит. Привезти привезу, а она пропадет? Потому что буду искать куда ее скинуть?

Братко.....продавать я лично буду-вези все....голяк полный.....давай-приезжай уже,хватит готовиться...

Miрославъ
14.06.2008, 16:03
Т.е. ты готов лично съесть 500 кг? Да без проблем :))) Но учитывая сложность, дабы не убить продукт дорогой попусту - утром деньги вечером черешня :)

Белый
14.06.2008, 16:06
Мирослав а как там у вас с колбасами, сырами, маслом и молочными продуктами дело обстоит?

Aleksandr
14.06.2008, 16:10
Т.е. ты готов лично съесть 500 кг? Да без проблем :))) Но учитывая сложность, дабы не убить продукт дорогой попусту - утром деньги вечером черешня :)

Срочно-срочно-продукт пропадает.....а я тут по магазинам бегаю как мудак.Знаешь,я думал,тебе и вправду надо нас поддержать и деньжонок срубить-в одном флаконе.А ты-деньги давай!...Собирать-не соберем,а продать смогу.

Людота Коваль
14.06.2008, 16:11
Кстати, о ценах, может кому интересно.
3 дня назад покупал на лотке у вьетнамцев испанскую черешню по цене 99 крон за кило (приб 150 руб) уже вчера появилась чешская по 79 крон за кило (где-то 120 рублей). В разгар сезона местная в совхозном киоске будет стоить где-то 40-50 крон (60-80 руб)

stayer
14.06.2008, 16:11
Так, черешня варьируется от 300 (в палатках ближе к центру) до 150 (на оптовом рынке), абрикосы порядка 90-130.

Aleksandr
14.06.2008, 16:16
Давай приезжай-привози,а я тебе отдельную комнату с компьютером предоставлю. и помогу.Или ты не уверен еще?

Miрославъ
14.06.2008, 16:24
Aleksandr, ты бы поехал за 1000 км. ради того, шоб доставить мне два кило черешни? Потратив на дорого порядка 5000?
А если я приеду, а ты скажешь: "Извини, я передумал"? Что мне с товаром делать? Везти обратно? Или подкидыватья?
Или ты считаешь, что черешня - это мусор, который валяется на земле - бери не хочу???
Урожай не пропадет, его и здесь продать можно. Задача то в том, дабы наладить сбыт в москву, выбивая почву из под ного азеров.

Miрославъ
14.06.2008, 16:31
Мирослав а как там у вас с колбасами, сырами, маслом и молочными продуктами дело обстоит?Не думаю, что с юга это везти выгодно, поскольку и в МО много молокозаводов и мясокомбинатов. Мало того, возможно наоборот выгоднее обраткой это везти сюда.
Но ближе к осени у меня будет свое мясо (свинина, курятина, крольчатина, индюшатина) яйца. Поскольку свое - будет дешевле чем на комбинатах. А главное экологически чистым :) У меня они не в клетках сидят, а свободно пасутся, кушая не комбикорм, а зеленную травку ;) О вкусе мяса и яиц - можете догадаться.

Aleksandr
14.06.2008, 16:34
Aleksandr, ты бы поехал за 1000 км. ради того, шоб доставить мне два кило черешни? Потратив на дорого порядка 5000?
А если я приеду, а ты скажешь: "Извини, я передумал"? Что мне с товаром делать? Везти обратно? Или подкидыватья?
Или ты считаешь, что черешня - это мусор, который валяется на земле - бери не хочу???
Урожай не пропадет, его и здесь продать можно. Задача то в том, дабы наладить сбыт в москву, выбивая почву из под ного азеров.

Извини-я передумал?.Задел....спроси в цс сначала перед тем как ехать про меня.Или может я не свой вообще-гандон-предатель?.......принимал уже людей и плохого не сказали.Или я не русский,а так? Обидно очень.Раз приглашаю,значит ты нужен

stayer
14.06.2008, 16:36
Если это планируется сделать со всеми официальными бумажками, то бояться я так думаю нечего (вопрос во сколько это обойдется).

Если по-простому, то нужно чтобы от организации этим занимались.

Лично я готов купить и съесть несколько кг, а коточками плеваться во врагов.

Miрославъ
14.06.2008, 16:55
Aleksandr, я до роспуска ЦС 5 лет занимал должность члена ЦС, являюсь координатором ДПНИ по ЮФО. Или опять нет доверия? Если нет доверия, то почему я должен тебе доверять?

stayer, когда ЦС существовал, то этот вопрос обсуждался.
Что касается "доверия", то оно должно быть взаимным, как и гарантии. Бизнес есть бизнес и обижаться тут нет смысла.
Как - это технически? Готов выслушать варианты. Например, выберите в Москве одного человека, кому все доверяют (раз ко мне нет доверия) скиньтесь деньгами. Он позвонит мне и скажет, что деньги на руках и я могу ехать. Безусловно это на первое время, поскольку схема не отлажена и огромные риски, который, кстати, несу только я.

И для примера, за пять лет я участвовал в организации сотни мероприятий, и знаю как все у нас происходит. Обзвони сто человек, 80 сказали что придут на митинг, перед митингом 20 сообщили что не смогут, а в конечном итоге придет человек 30... как это не печально.
Но если о малочисленном митинге лишь напишут пару журналюг, то здесь - это потеря реальных денег. т.с. подстава.
Александр, спасибо за приглашение, но разъезжать по гостям - для меня нынче роскошь. Большое хозяйство - за которым нужен глаз да глаз. Именно поэтому я и прошу помощи соратников. Я уже не говорю о том, что вы можете при этом заработать.

Aleksandr
14.06.2008, 16:56
Задача то в том, дабы наладить сбыт в москву, выбивая почву из под ного азеров.---------------------------------------------------------------------------------------------надо начинать ее -эту почву выбивать,поэтому и зову,а ты...просто в грязь меня...а я как мудак-обиделся:)...приезжай-дорогой!.Не огорчаюсь я..согласен с тобой,что надо все предусмотреть...и даже если я обосрусь,кроме меня тут надежные люди есть..уверенным будь в Нас

stayer
17.06.2008, 14:36
Обсуждение бизнеса правыми людьми:

http://coloniser.livejournal.com/17666.html?page=1#comments

Miрославъ
17.06.2008, 17:05
Проблема в том, что это именно "обсуждение" :(

Философ
17.06.2008, 17:16
Беда в том, что современные русские мнят из себя "семи пядей во лбу" поголовно. Никто не хочет работать на непрестижной, но нужной работе.
От этого и проблемы многие. Вы готовы содержать точку по торговле мясом, например, и горбатиться там целый день? Вас поставщики завалят мясом, только продавайте. Но придется отстегивать: префектуре, ментам, СЭС и ...

stayer
17.06.2008, 17:48
Тут выше обсуждался вопрос о сельхозпоставках. Miрославъ справедливо пишет о том, что дело рискованное, без гарантий на честном слове нельзя.

По идее надо создать что-то наподобие интернет-магазина ДПНИ. Т.е. если есть интересное предложение, то под гарантии руководства с покупателей собираются предварительно средства (в различной форме, например, при помощи электронных переводов) и далее происходит передача товара покупателям.

Если бы руководство не борьбой занималось ...

Белый
17.06.2008, 17:55
Ну че вот опять нытье развели. Есть народ в Мск готовый этим заниматься.
Мирослав когда ты в аське будешь?

Miрославъ
17.06.2008, 21:28
Меня редко инет пускает в асю :( Лучше в личку или на мыло
stayer, перечитай всю ветку, технология расписана
Философ, действительно, хватит нитья... здесь уже перешли к практическим вопросам. Чем лично ты можешь помочь?

stayer
17.06.2008, 23:07
Меня редко инет пускает в асю :( Лучше в личку или на мыло
stayer, перечитай всю ветку, технология расписана

1) Скоро напишу как прикрутить аську к TOR и обходить гадские файрволы.
2) Перечитал. Для создания паевого фонда нужны люди с солидной репутацией, в данном случае гарантии могло бы дать верховное руководство ДПНИ (пусть даже за определённый небольшой процентик в пользу организации). Далее для создания подобного кооператива потребуется надёжный и защищённый сетевой ресурс (авторизация, прием заказов, прием электронных платежей, уведомления и т.п.), создать и разместить который, имея опыт, опять-таки могло бы руководство ДПНИ. Следующий пункт - распостранение. Тут опять нужны помошники, особенно, если поставщик не хочет палиться и попасть под пристальный контроль со стороны органов и черноты.

Белый
18.06.2008, 11:45
1) Далее для создания подобного кооператива потребуется надёжный и защищённый сетевой ресурс (авторизация, прием заказов, прием электронных платежей, уведомления и т.п.), создать и разместить который, имея опыт, опять-таки могло бы руководство ДПНИ.

Это все имеет смысл тогда, когда есть отлаженная система и большое количество пайщиков - а пока этого нет и нет смысла создавать подобные ресурсы.

stayer
18.06.2008, 12:03
2 Белый:
Не согласен. Во-первых приходилось сталкиваться с кустарными (тетрадки или глючные самопальные базы на Access, Excel и т.п.) многопользовательскими системами, в которых при количестве клиентов > 30 начинается бардак . Во-вторых сетевой ресурс повышает анонимность клиентов.

Miрославъ
18.06.2008, 15:06
1. "Для создания паевого фонда нужны люди с солидной репутацией" - пока о паевом фонде (как финансовом инструменте) речь не шла. Пока речь о ПотребКооперативе (общественная организация.).
2. Когда существовал ЦС я выходил с предложением, будучи его членом, а по сути одним из руководителей. Было принято решение мне опробировать технологию на региональном уровне (Краснодарский край, Ростовская область) и если схема сработает, мы ее начнем практиковать повсеместно. И далее, учитывая последнии дрязги, непонятно кто кому доверяет и как мерить репутацию. Например, Басманов, для одних авторитет, для других нет... В этих случаях есть четкое законодательство, регулирующая деятельность ПК. Т.с. бизнес есть бизнес.
" Далее для создания подобного кооператива потребуется надёжный и защищённый сетевой ресурс (авторизация, прием заказов, прием электронных платежей, уведомления и т.п.), создать и разместить который, имея опыт, опять-таки могло бы руководство ДПНИ. " - это чисто технический вопрос который не может быть причиной вообще не начинать делать :) Что касается ресурса, то он уже в процессе. Но пока не вижу причин ускорять сей процес, коли не создан сам ПК.
"Тут опять нужны помошники, особенно, если поставщик не хочет палиться и попасть под пристальный контроль со стороны органов и черноты." - Бизнес есть Бизнес. Не думаю, что прямое участие ДПНИ в нем не навредит как ПК, так и Движению... Что такое ДПНИ? Это не руководство, это люди, это мы с вами все вместе взятые. Мы можем что-то делать сообща, при этом не заявлять официально о причастности ДПНИ к этому делу, поскольку не везде и не всегда это уместно.
Какая в попу анонимность? Это не ДПНИ! Это коммерческий проект, в котором могут участвовать твои друзья, коллеги, родственники, бабушки и дедушки, которые даже и слыхам не слыхавали о ДПНИ.

stayer
18.06.2008, 16:08
2 Мирослав:

1. Да назвать можно хоть горшком, но взносы то придётся делать по-любому. Если контроль возложить на закон и государство, то придётся вкусить прелести бюррократии и поборы на всех уровнях. В таком случае надо сначала изучить закон о ПК (и растолковать тут его суть и/или вывесить тут). Я боюсь, что при виде всех этих бумажек и договоров, 9 из 10 потенциальных участников помашут ручкой.

2. Да, все эти дрязги сильно ударили по авторитету, надо ждать устаканивания структуры, людей после июльского съезда.

3. Не надо думать, что в органах сидят идиоты. Они с по-любому выяснят откуда ветер дует и попытаются взять дело под контроль (им важно выявить реально активных потенциальных противников). При соответствующем указании, прикроют эту лавочку вполне официально (типа спонсоры экстремизьма и т.п.).

P.S. А есть примеры успешно действующих ПК? Я про них не слышал.

Aleksandr
19.06.2008, 14:04
Вот,ездил сегодня в один пафосный ресторан,к старой знакомой.....она говорит,что с удовольствием будет покупать овощи и фрукты у меня.Только говорит-с одним условием.А условие-такое.Что б бесперебойно поставлял товар 2-3 раза в неделю,круглый год.Если сможешь обеспечить это-откажусь от поставщика с которым работаю годы....ну и естесственно цены должны быть ниже.Мирослав,что скажешь на это?

Aleksandr
19.06.2008, 14:21
Проблема в том, что это именно "обсуждение" :(

Проблемы тут-нет...с чего еще начинать?...Надо наверно план сначала составить..правильно? Так вот-мой план.1-создать базу потенциальных клиентов,готовых покупать.Рестораны,точки общепита.Каждый должен предоставить хотя бы 1 точку.Когда база будет что то из себя представлять- снять складик.-и пошло.В крайнем случае людей поставим на улицах..Вот такой планчик. Прошу своими планами поделиться:)

Miрославъ
19.06.2008, 14:36
1. Да назвать можно хоть горшком, но взносы то придётся делать по-любому. Если контроль возложить на закон и государство, то придётся вкусить прелести бюррократии и поборы на всех уровнях. В таком случае надо сначала изучить закон о ПК (и растолковать тут его суть и/или вывесить тут). Я боюсь, что при виде всех этих бумажек и договоров, 9 из 10 потенциальных участников помашут ручкой.
Если ты хочешь обойти прелести бюрократии, то тебе нужно не бизнес создавать, а бригаду, по типу сереала. Но это другая совсем тема. По закону. Уже изучали и выкладывали ссылки выше. Изучай.
Далее, по поводу бумажек. Я думаю что именно без них, и без юридически оформелнных отношений большенство помашут ручкой.
2. Мы можем ждать сколько угодно, а природа - нет :) Урожай то спеет без орентира на всякие съезды :)
3. По поводу органов. Ты так и не понял. ДПНИ как движение никакого отношение официально не имеет. А ДПНИ как люди и ресурсы - да. Здесь тот момент, когда незя мешать политику и бизнес - это только навредит.

А есть примеры успешно действующих ПК? Я про них не слышал.Ну во-первых любое сельпо :) Во-вторых, насколько я знаю - Райфайзен Банк тоже ПК на европейский лад. Далее ... кто ищет тот всегда найдет. Вот пример: http://www.mspk.ru/. Тем паче что я уже выше об этом говорил

Miрославъ
19.06.2008, 14:48
Aleksandr,
1. Бесперебойность можно обеспечить только при наличии складов. В свою очередь склады только при наличии объемов.
2. Что касается цены, то все возможно, опять же зависит от объемов.
3. Ты можешь уточнить объемы потребления в этом ресторане?
Вообще снабжение ресторанов - очень лакомый кусок.
4. С чего начать?
а) регистрация ПК. Причем можно один, а можно два (один в Краснодаре для закупки, другой в Москве для реализации либо представительство). Процесс регистрации в Краснодаре запущен.
б) разработка комплекта документов для пайщиков (договора и т.д.) - в процессе
в) сбор паев и распределение согласно установленной всеми пайщиками сметы.
Предварительная смета:
1. Склад в Краснодарском крае (есть в наличии)
2. Склад в Москве (Московская область) (есть возможность)
3. Точки оптово-розниченой реализации в 1.Краснодар, 2.Москва, 3.Питер (вроде были желающие)
4. К осени, строительтсво в КК теплиц для собственного круглогодичного обеспечения продукцией (помидоры, огурцы, зелень).
Далее, в зависимости от развитие наращивание транспортных возможностей, переработка, новые точки.
Сюда еще включаются расходы на ЗП (руководителей, которые решают на местах все вопросы, водитель, бухгалтер).
Имея смету расходов мы сможем понять, сколько привлечь средств необходимо для старта. Понятно, что если 10 человек внесут даже по тыще, то можно и не начинать.
И главное, сроки поджимают, поскольку природа не будет ждать. Черешню уже просрали.

Aleksandr
19.06.2008, 15:17
Ты можешь уточнить объемы потребления в этом ресторане?...........................легко,но только щас один ресторан готов закупать,а это-ничто при всем уважении.Было бы десять точек общепита-то можно говорить о складике.Но не надо забывать и розничную-уличную и адресную торговлю.Все это вместе,я полагаю и есть -хорошо.В общем надо план написать План действий.И под этот план набирать людей.Плана ....Бизнес-плана пока нет Напиши

Miрославъ
19.06.2008, 18:00
Все верно. Вот только у меня ща голова болит по производству и снабжению... если я буду думать о точках в Москве - то голова даст трещину. Именно поэтому я и обращаюсь к соратникам. Если бы я мог все делать сам, то создал бы ИП или ООО

Белый
19.06.2008, 18:35
Если бы я мог все делать сам, то создал бы ИП или ООО

Вот мы это и хотим сделать после первой закупки)

Miрославъ
19.06.2008, 18:45
Почем у вас зеленный горошек? (в смысле не консервы, а в стручках)

Aleksandr
19.06.2008, 18:47
Вот мы это и хотим сделать после первой закупки)

Если надо-я ИП....Кстати надо встретится...Ты в очагах иль в секторах?

Aleksandr
19.06.2008, 18:50
горошка в стручках в Москве в продаже не видел-это спецтовар

Белый
19.06.2008, 18:51
Если надо-я ИП....Кстати надо встретится...Ты в очагах иль в секторах?

Я в очагах но для дела это никакого значения не имеет. Ты будешь на митинге во вторник?, я подъеду и можно будет пересечься - если что мой телефон у тя есть. Хотя пересечься можно и раньше. Для пользы дела все наши действия надо координировать.

Miрославъ
19.06.2008, 19:05
так все же, по чем горошек готова взять Москва? Т.с. спецтовар?
и почем нынче картошка у вас?

dobra vila
19.06.2008, 19:08
Молодая картошка по 35р. (ярмарка выходного дня)

Miрославъ
19.06.2008, 19:44
10 тонн молодой картошки раскидаем? или пока слабо?

Aleksandr
19.06.2008, 20:01
10 тонн молодой картошки раскидаем? или пока слабо?

Слабо...слабо-когда не готовы .Слабо когда неожиданно...Но не слабо будет-когда привезешь-попробуй-увидим слабо нам или нет.Не слабо.

Miрославъ
19.06.2008, 20:05
Я то привезти - привезу. А дальше?

Aleksandr
19.06.2008, 20:11
Я то привезти - привезу. А дальше?

Дальше...обьявим,что привезли и раскидаем,а ты думаешь-сгниет?...люди голодают

Miрославъ
19.06.2008, 20:15
пойми, боязно везти внекуда... думаю ты понимаешь?

Aleksandr
19.06.2008, 20:26
пойми, боязно везти внекуда... думаю ты понимаешь?

Для начала я думаю-надо выбрать товар слабопортящийся и дорогой.Я понимаю,что в никуда....Амы? Мы? Мы не разберем товар? ДПНИшники товар раскупят влет.Ты не сбрасывай каждого отдельного соратника со счетов.В любом случае-хавка-это святое-не пропадет...ты же умный-не тебе меня учить..фу ты- не мне тебя учить...прошу прощения..

Miрославъ
19.06.2008, 20:29
Амы? Мы? Мы не разберем товар? ДПНИшники товар раскупят влетНе стоит переоценивать свои силы. К сожалению, я не очень разделяю твоего оптимизма в этом вопросе. Опыт показывает

Aleksandr
19.06.2008, 20:45
Не стоит переоценивать свои силы. К сожалению, я не очень разделяю твоего оптимизма в этом вопросе. Опыт показывает
Ты хочешь сказать,что мы наелись?

Партизан
19.06.2008, 20:47
Ты хочешь сказать,что мы наелись?

Он хочет сказать что весь энтузиазм высказаный на форуме надо делить на два.

Вечно так бывает, вначале давай-давай а потом половина заднюю включает.....

Белый
19.06.2008, 21:11
Действительно, Александр не гони коня. Дело серьезное - и так же подходить к нему нужно, а то можно таких дров наломать...

Философ
19.06.2008, 21:29
Если что-то и делать, то надо создать сеть торговых точек по патронажем ДПНИ. Этим можно сразу решить много задач:

дать возможность крестьянину продавать товар по реальной рыночной цене, а не по цене картельного сговора
дать возможность горожанину покупать товар не втридорога
оставить без пропитания ментов и прочих тварей из властных структур, крышующих точки торговли
оставить не у дел носатых продавцовЗадача непростая, но осуществимая. Начать можно с одной точки. Зарплату продавцам можно платить очень достойную, отбоя от русских москвичей, желающих работать не будет. Ведь многие пошли бы торговать, но делать это под началом черножопой братии и за гроши не имеют желания!
Эй молодёжь, кому интересно не протирать задницы на партах, получая никому не нужное "образование"?! Пробуйте, дело-то стоящее!

Партизан
19.06.2008, 21:34
Дык сам и делай. Будешь руководителем проекта?

Miрославъ
19.06.2008, 21:39
Философ малость резюмировал 18 стр. темы. :) Интересно, на какой странице появится результат?

Aleksandr
19.06.2008, 21:41

Я смотрю и ты ,зеленый сюда залез-крутым себя почувствовал?

Miрославъ
19.06.2008, 21:46
Итак, за производство и поставки, а также за Краснодарский край и Ростовскую область ответственен Miрославъ, тобишь я :) .
За организацию проекта по оптово-розничной реализации в Москве и Московской области, предлагаю Белый, как наиболее активного и адекватного. (если он сам не против). В последствии можно перераспределить обязанности.
Юридическая и информационная поддержка - Крысолов (у него большой практический опыт в потребкоопах).

kosheu
19.06.2008, 21:47
Кароче , могу того , за прилавком постоять )))

Философ
19.06.2008, 21:47
С удовольствием, если лет двадцать скинуть бы...
Я уже зрелый и состоявшийся человек, под моим началом есть уже дело, за ним бы поспеть. Помочь готов, но для руководства нужен кто-то пошустрее и помоложе.

Партизан
19.06.2008, 21:49
Я смотрю и ты ,зеленый сюда залез-крутым себя почувствовал?

А я по жизни такой:azohenvej: . Есть претензии?

Философ
19.06.2008, 21:53
Можно сделать продажу для состоящих в ДПНИ без торговой наценки.
Через год в ДПНИ будет пол Москвы!

Партизан
19.06.2008, 21:55
Можно сделать продажу для состоящих в ДПНИ без торговой наценки.
Через год в ДПНИ будет пол Москвы!

Через месяц разоришься. у нас соратники прожорливые. Могут и перепродажу начать. :D :D :D :D :D

Философ
19.06.2008, 22:06
Хорошо, с половинной наценкой. А те соратники, которые попадутся на перепродаже есть скрытые :еврей:. Заодно и организацию почистим! :smile:

Aleksandr
19.06.2008, 22:20
А я по жизни такой:azohenvej: . Есть претензии?

Честно.....завидую тебе-крутой такой...а вот у меня-не сложилось

Философ
19.06.2008, 22:24
Александр, не переживайте, поможем!

Белый
20.06.2008, 11:56
В общем Мирослав, ситуация такая. Мне сказали что уже есть конторы готовые сотрудничать, но им нужен человек, с которым можно пообщаться по всем вопросам как то - объем поставок, ассортимент, количество поставок и т.д. Либо ты сам должен появиться здесь и чем быстрее тем лучше, либо здесь должен быть человек, который может действовать от твоего имени и владеть всей необходимой информацией.

Белый
20.06.2008, 21:59
За организацию проекта по оптово-розничной реализации в Москве и Московской области, предлагаю Белый, как наиболее активного и адекватного. (если он сам не против).

Спасибо за предложение, но пока готов взять только Москву+могу посвящать сему делу полдня.

hrust
21.06.2008, 14:47
Здравствуйте! В ЖЖ мне дали ссылку на эту ветку форума. Думаю, что это был Sokolik. Готов поучаствовать финансово (в ближайшие 4 месяца - в районе 20 т. р, пока связан кредитными обязательствами, потом больше). Со свободным временем гораздо тяжелее, с 18 до 23, при необходимости на выходных. Есть личный автомобиль, но он вряд ли будет полезен для развоза свинины или картошки. Для выполнения представительских функций - очень даже.
На данный момент я не состою в ДПНИ или любой другой организации. Наверное, этот момент будет важен многим из вас. Но мне очень не нравится ситуация на рынках, не нравится, как некоторые выходцы из так называемых братских республик наживаются на русских фермерах-трудягах и навариваются еще и на покупателях. В этом мы сходимся на сто процентов. Я буду смотреть эту ветку форума, хотел бы поучаствовать во встрече в Москве.

sokolik
21.06.2008, 15:04
hrust, угадал, именно я :)
Ссылка на ЖЖ в моей подписи
Извиняюсь за оффтоп.

son
21.06.2008, 16:01
2 Мирослав
В рамках завоза картошки в Москву мог бы подъехать в Королев? (это ближнее подмосковье). Я мешок другой прикупил бы, да и с мужиками надо поговорить, с соседями и т.д. Короче, какое количество проданного товара тебя бы устроило, чтобы ради этого заехать в Королев?

Aleksandr
21.06.2008, 20:45
К слову сечас видел абрикосы по 50 р за кило из узбекистана-продает узбек у метро

stayer
21.06.2008, 22:59
По вопросу о горошке: пачка замороженного горошка 400 грамм стоит 35 рублей в магазине.

Кстати еще неплохой товар - соки. Я покупаю только те, что продаются в стекле. Разброс цен огромный. Недавно нашел недорогую палатку (ну конечно же владелец гасымов): литр Ставропольского (г. Лермонтов) вишневого сока стоит 65 рублей.

Белый
22.06.2008, 22:34
Ну, слава Богу, дело сдвинулось с мертвой точки. Провели встречу, все обсудили. Если все будет нормально, то примерно через две недели состоится встреча всех пайщиков и оформление ПК. Набор пайщиков продолжается. Желающим писать мне в личку или стучать в аську.

stayer
23.06.2008, 12:22
Было бы неплохо дать ссылки на нормативно-правовые документы, чтобы знать свои права и обязанности.

Посмотрел один документ ( http://www.biznesurist.ru/notcom/kooperativ.html ), там сказано, что отношения в ПК регулируются уставом.

Белый
23.06.2008, 15:59
http://ifolder.ru/7081295 ФЗ от 19 июня 1992 г. N 3085-I
"О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"
(с изменениями от 11 июля 1997 г., 28 апреля 2000 г., 21 марта 2002 г.)

Miрославъ
08.07.2008, 14:03
итак, предлагаю приурочить встречу к конференции 12 июля. (до или после нее) предлагаю всем желающим встретиться дабы обсудить оставшиеся вопросы. Что думаете?

hrust
09.07.2008, 11:15
итак, предлагаю приурочить встречу к конференции 12 июля. (до или после нее) предлагаю всем желающим встретиться дабы обсудить оставшиеся вопросы. Что думаете?

Буду.

Белый
09.07.2008, 11:43
Встречу предлагаю устроить в воскресенье 13-го числа и начать на ней оформление ПК. Вопрос только в том где ее проводить, ибо ожидается 10-11 человек, если не больше.

Aleksandr
09.07.2008, 12:08
13 число несчастливое.Предлагаю 11 или 12,а проводить встречу лучше всего на природе....в Москве много парков

Вадим
09.07.2008, 12:10
12 уже занято

Aleksandr
09.07.2008, 12:21
Есть хороший большой парк. м. Измайловская.Выходим. С одной стороны-город,магазинчики-накупаем всего и переходим через пути-парк..точнее лес,большой

Вадим
09.07.2008, 12:38
вроде как деловая встреча намечается, а не пьянка

Aleksandr
09.07.2008, 12:44
вроде как деловая встреча намечается, а не пьянка

Я разве водку пить предлагаю?...ты какой хороший-сразу о бухалове на автомате подумал...и это правильно,но бухать сначала никто не будет

Вадим
09.07.2008, 12:45
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Aleksandr
09.07.2008, 12:48
Кстати в Измайловском парке есть место где растут столетние высоченные пихты,там табличка висела-типа охраняется .Есть большие поляны и пруды,для тех кто не был будет интересно один раз сходить...походить посмотреть

Белый
09.07.2008, 13:50
Это не пойдет - там надо будет с документами работать и прочее

Aleksandr
09.07.2008, 15:12
Это не пойдет - там надо будет с документами работать и прочее

А что за документы? работать-как? всем вместе сгрудиться у стола и одной мышкой водить? Если читать или черновик составлять или план писать-то на лавочке в парке удобнее.А если конкретно печатать-это дома один.Так вот я и спрашиваю-каким образом работать и что такое прочее? Нет я не хочу задеть,я понять хочу.

Белый
09.07.2008, 15:13
Надо будет писать протокол и заявления.

Aleksandr
09.07.2008, 15:21
Надо будет писать протокол и заявления.

можно было бы пошутить...но не буду-порадовал ты меня порадовал:)

Miрославъ
09.07.2008, 15:29
Белый, спроси у Белова, можно ли после Съезда там же провести собрание ПК? Мне просто трудно сейчас с ним оперативно держать связь. Думаю логичным объявить о самой идеи на съезде. А кто желает узнать подробности, попросим остаться.

Белый
09.07.2008, 15:34
Белый, спроси у Белова, можно ли после Съезда там же провести собрание ПК?

Я об этом тоже подумал, но надо знать когда закончится съезд, чтобы люди могли подойти. И еще - Мирослав ты знаешь где он будет проходить, в смысле адрес, чтобы я людей смог предупредить.

Miрославъ
09.07.2008, 15:45
Не знаю, седня обещали сообщить. Спроси Белова

son
10.07.2008, 09:39
Думаю логичным объявить о самой идеи на съезде. А кто желает узнать подробности, попросим остаться.

2 Мирослав

Учитывая ситуацию в Движении в целом, не факт, что людям будет до этого. Хотя, возможно я ошибаюсь. И еще, на съезде будут делагаты, а людей заинтересовавшихся ПК, гораздо больше.

hrust
11.07.2008, 13:33
2 Мирослав

Учитывая ситуацию в Движении в целом, не факт, что людям будет до этого. Хотя, возможно я ошибаюсь. И еще, на съезде будут делагаты, а людей заинтересовавшихся ПК, гораздо больше.

да-да, в частности, я такой. пока информации о месте сбора нет, уже пятница.

Miрославъ
11.07.2008, 18:43
тогда нужно встретиться отдельно. Я в Москве только один день. Но могу остаться и на воскресенье, и тогда просто встретиться со всеми желающими. Если есть желание - свяжитесь с Белым - он координирует вопрос в Москве

Белый
18.07.2008, 11:08
Итак, в воскресенье 20-го числа состоится собрание московских пайщиков, на котором предполагается начать оформление ПК. Те, кто еще не присоединился, могут подать заявки до 18.00 субботы (писать в личку или стучать в аську), те, кто давно в теме будут оповещены.

Miрославъ
18.07.2008, 17:40
Белый, ты можешь написать объявление, дабы его можно было бы опубликовать на главном сайте ДПНИ?

Басманов
22.07.2008, 19:43
Проекту придан статус регионального. Куратором проекта от Московского регионального отделения ДПНИ является "Белый".

Басманов
22.07.2008, 19:44
Белый.
Требуется документы для публикации и широкого распространения.

Miрославъ
23.07.2008, 09:32
Как он может быть региональным, если в нем участвует минимум 2 региона?

Басманов
23.07.2008, 13:55
Мирослав.
Это для удобства развития темы, слово "региональное" - условное, а не юридическое, т.к. куратор проживает в Москве и первые основные пайщики будут с Москвы - для простоты координации. Также в проекте "Трудоустройство" - приглашаются соратники с регионов, но проект начинается пока в Москве.

Miрославъ
23.07.2008, 21:47
Тебя не совсем верно ввели в курс дела. Сам ПК создается и координируется в Краснодаре, в Москве - филиал.
Краснодар отвечает за снабжение, Москва за сбыт. Т.е. изначально проект МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ, в это и есть суть проекта.

Басманов
23.07.2008, 22:47
Мирослав.
Да почему же, это мне известно, в будущем снабжение может быть по всей стране и сбыт такой же - для этого есть наше Движение которое должно этому способствовать, а регистрация может быть хоть на острове Мэн в Англии. Просто есть организация, называется ДПНИ, и в ней должны быть четкий ответственный за те или иные дела, и для координации дел в Москве желательно чтобы он был не за 1000 км от Москвы (хотя смотря что за проект) - вот человек, которые отвечает в организации за его продвижение, вот проект. Будь это потребкооперация или конструирование ракет.

Ничего лишнего я ввиду не имел, кроме того, что в МРО ДПНИ этот проект координирует Белый. Понятно что в Владивостоке или Краснодаре - это может быть и есть другой соратник.

Miрославъ
24.07.2008, 16:47
Я спрашиваю, почему он Региональный, а не Межрегиональный?

Басманов
24.07.2008, 17:12
Мирослав.
Потому что федеральные органы оперативного управления ДПНИ еще не созданы, чтобы в их поле зрения были какие-либо проекты. На региональном же московском уровне ответственность и распределение задач уже существует. Будет общероссийское развитие проектов и федеральные структуры смогут их курировать - можно говорить об общероссийских проектах с ответственными соратниками в регионах.

Miрославъ
24.07.2008, 22:11
Я не понимаю хода твоих мыслей

Басманов
24.07.2008, 23:42
Мирослав.
Да забей, это внутренний вопрос МРО ДПНИ кем кого считать, к КРО ДПНИ этот вопрос не относиться, что и как считает среди себя МРО ДПНИ.

Белый
27.07.2008, 18:43
Ну все, лед тронулся. Собрание пайщиков прошло, с направлениями работы определились - ждем новых пайщиков для формирования уставного капитала. В личку, аську или на [email protected]

Miрославъ
27.07.2008, 21:27
Белый, завтра несу доки на регистрацию, я от тебя не дождался обещенной информации о московских учредителях. Срочно жду

Белый
15.08.2008, 23:38
Первая поставка овощей из Краснодара в Москву прошла успешно.

Басманов
15.08.2008, 23:45
Белый.
Документы для публикаций и распространения жду.

Райс
17.08.2008, 18:04
В районе Ставропольского края есть желающие провести подобную инициативу?

кума
07.02.2009, 23:07
Вот! Единственное серьёзное начинание!
Как идут дела теперь, можно поинтересоваться? Не заглохло дело? Развивается?

Nor-man_Volk
24.02.2009, 00:44
Инициатива интересная, жаль, что заглохла...

stayer
24.02.2009, 01:19
Инициатива интересная, жаль, что заглохла...
Почему? Как я понял проект развился и трансформировался в alterrus.org На мой взгляд Мирослав делает очень большое дело, респект ему.

Miрославъ
24.02.2009, 09:15
Ничто не заглохло. Соратники в Москве активно содействуют, работают в этом направлении и еженедельно встречаются. Если есть возможность помочь - пишите либо Белому, либо Бонзе либо мне в личку.
Оперативная информация обсуждается также на alterrus.org и сайте проекта: rpo.alterrus.org
Временное затишье связано только с межсезоньем, хотя для нас это не помеха. А кризис нам в помощь ;)