PDA

Просмотр полной версии : Милиционеры избили участников митинга против милицейского беспредела

Людота Коваль
12.04.2008, 01:34
http://img.lenta.ru/news/2008/04/11/action/picture.jpg

Московские милиционеры в пятницу жестко пресекли попытку участников акции против милицейского беспредела развернуть транспарант с резкими высказываниями в адрес сотрудников правоохранительных органов, передает радиостанция "Эхо Москвы (http://www.echo.msk.ru/)".
Мероприятие проходило на Славянской площади. Когда несколько активистов молодежных правозащитных движений подняли растяжку со словами "Долой ментовской беспредел!", милиционеры, охранявшие митинг, перешли в наступление и порвали транспарант. По словам очевидцев, сотрудники милиции избивали молодых людей. Подоспевший вскоре ОМОН задержал 14 человек, они доставлены в райотдел для разбирательств.

http://www.lenta.ru/news/2008/04/11/action/

BeerMonger
12.04.2008, 05:11
Цирк. Клоунада и декаданс, иначе нынешнюю эпоху и не назвать. Хорошо что скоро кончится это все уже.

Klim
12.04.2008, 05:28
м-даааа..свобода слова...:frown: на фото так замахивается дубинкой,чувствуется с какой злобой и ненавистью.так свой народ....

FiNN
12.04.2008, 06:20
Мусора - это что-то вроде мафии. Идут туда в основном те, кого в детстве сильно били и унижали. Вот почему они такие жестокие против людей. Да и эта жестокость оправдывается тем, что они "закон", и что они почти не несут ответственности перед своими делами...

Посторонний
12.04.2008, 08:09
1. К сказанному в Эху вседа отношусь с осторожностью.
На мой взгляд это была заранее спанированная встреча садистов и мазохистов. (Может и проплаченная).
2.Надо было в очередной раз продемонстрировать обществу тупых ментов,
что и было сделано. А те и рады стараться.

myrman
12.04.2008, 08:25
Им нужно было бы развернуть растяжку с надписью "Слава Российским милиционерам!" или типа того. Возможно и пикет бы не разогнали. Во смеху бы было. Всё равно все поняли кто есть ху.
Наверно всё равно окучили бы?

Посторонний
12.04.2008, 08:53
1.
Им нужно было бы развернуть растяжку с надписью "Слава Российским милиционерам!" .............
Наверно всё равно окучили бы?
Думаю, да. Менты, рвущие плакат с надписью "Слава Российским милиционерам!". Жесть. Отзвонись на Эху, пусть к следующему разу подготовят такой плакатик.
2. Глумление над ментами - это уничтожение одного из важнейших
институтов государства. Но эти деятели с дубинками сами над собой глумятся, демонстрируя звериную злобу и непроходимую тупость. И бестолковость государства, естественно.

myrman
12.04.2008, 09:09
Отмороженные дембеля- это не институт государства, это беда народа.

Людота Коваль
12.04.2008, 09:51
Хорошо что скоро кончится это все уже.

Гы. Сдается мне, что все только начинается. Страна идет к 37 году, когда власть убивала народ направо-налево и за это никому ничего не было (кроме персональных пенсий от НКВД-КГБ участникам и исполнителям).

Novgorodskiy
12.04.2008, 10:02
Гы. Сдается мне, что все только начинается. Страна идет к 37 году, когда власть убивала народ направо-налево и за это никому ничего не было (кроме персональных пенсий от НКВД-КГБ).

славен тем, что Сталин сместил от власти жыдов и отправил их под расстрел и кормить насекомых за Урал.
А потом была война. Которую инициировали жыды для решения собственных проблем.
Вполне возможно, что сейчас будет нечто аналогичное. Например, начнётся межжыдовская грызня, на волне которой выплывет ещё какой-нибудь Сталин. А потом жыды устроят нам (и, наверное, не только нам) войну, скажем с Китаем.

Людота Коваль
12.04.2008, 10:06
славен тем, что Сталин сместил от власти жыдов и отправил их под расстрел и кормить насекомых за Урал.
.

Помимо жидов, Сталин отправил на тот свет миллионы русских. Но большевики вспоминают почему-то только о жидах. Русские жизни для красных ничего не стоят :(

Novgorodskiy
12.04.2008, 10:23
Помимо жидов, Сталин отправил на тот свет миллионы русских. Но большевики вспоминают почему-то только о жидах. Русские жизни для красных ничего не стоят :(

Я об этом и говорю. Как писал Исаич, и до 37 года, и после шёл мужицкий поток.

Посторонний
12.04.2008, 11:27
Интересное суждение.

Меня последнее время пугают менты, хоть паренек я не очень пугливый. В них изменилось одно очень важное свойство, характер мента определяющее - потребность защищать нас, овец. Странно в России так формулировать, да?
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ment.shtml

Mozg
12.04.2008, 11:57
Это обычные "цепные псы режима", работающие за миску еды. И так во всем мире и всех странах. Им сказали "фас" или "сидеть" ,и они должны исполнить -это их работа. Эту работу кто-то должен делать.

И этих парней не стоит осуждать. А у того кто отдал приказ, который все выполнили по цепочке, точно "мозг морской звезды", и полное чувство безнаказанности. Те кто должен "служить народу" , чувствуют себя «новыми рабовладельцами» России.

FiNN
12.04.2008, 12:09
Хочется отметить, что высокие росты рождаемости русских были в основном только при Российской империи. А сейчас, когда страной правит бандитско-олигархическая система, и тогда, когда правили коммунисты идёт высокий темп русского геноцида...

лесоруб
12.04.2008, 12:39
И этих парней не стоит осуждать.
Угу. Надо им ценные подарки дарить.

Помимо жидов, Сталин отправил на тот свет миллионы русских.
Брехня хрущевско-жидовская. А насчет миллионов - просто глупость. Сами друг друга убивали, никто не заставлял.
Сталин-то как раз этот процесс сдерживал, насколько сил хватало. Это был человек ростом 156 см, с сухой рукой и физически слабый. Убивать людей, да еще миллионами, не мог физически. Да и ему это было совершенно без надобности, других забот хватало.
Просто пидарасы, которые убивали друг друга, потом убили Сталина, и все свои дела на него повесили. Не могли же они сами себя обвиниить. А некоторые безмозглые граждане эту ахинею продолжают повторять годами и десятилетиями.

BeerMonger
12.04.2008, 15:08
Гы. Сдается мне, что все только начинается. Страна идет к 37 году, когда власть убивала народ направо-налево и за это никому ничего не было (кроме персональных пенсий от НКВД-КГБ участникам и исполнителям).

Я имел ввиду конец вообще нынешнего миропорядка :). Имею ввиду крах технологической цивилизации после истощения ресурсов и климатического пиздеца.

Иоанн Кронштадский
12.04.2008, 15:09
Ага! И Путин ни в чем не виноват! Это всё чиновники!:D :D :D :D :D

Людота Коваль
12.04.2008, 16:44
Сами друг друга убивали, никто не заставлял.
.

Ну конечно. Русские сами себя раскулачили и голодомор устроили. Из-за украденого колоска сами в тюрьму отправлялись и на Беломорканале трупы штабелями сами складывались.

Только не надо трындеть, что этого не было. У меня родственники по всем линиям пострадали от сталинско-большевистских репрессий.

Вам, лесоруб, модераторское предупреждение за нарушение правил форума 2.4:
Отрицание документально подтвержденных фактов преступлений против Русского народа.
1. На форуме запрещается отрицать документально подтвержденные факты преступлений против Русского народа.

обыватель
12.04.2008, 18:05
Вина русских в том, что позволили так поступить с собой.
Позволим ли опять?

Людота Коваль
12.04.2008, 18:54
Вина русских в том, что позволили так поступить с собой.
Позволим ли опять?

Если смотреть на результаты выборов, то большинство даже поддержит закручивание гаек против "экстремизма".

Novgorodskiy
13.04.2008, 07:08
Если смотреть на результаты выборов, то большинство даже поддержит закручивание гаек против "экстремизма".

... не в цифрах ЦИК. Они в реакции на выборы. Смолчал народ? Может, это и правильно. Лучше один раз собраться и отрезать, чем много раз иголки втыкать.

orel-dozor (ex Профессор)
13.04.2008, 13:37
Фотографии с акции неформалов http://www.novayagazeta.ru/news/254446.html

Ряд националистических ЖЖистов обрадовался избиению неформалов возле станции метро «Сокольники», поскольку, по их мнению, «менты побили антифу и пидоров». Однако я буду оценивать ситуацию не из симпатий или антипатий к той или иной субкультуре или движухе, а с точки зрения прав человека и своей собственной «выгоды», как актора публичной политики своего города.

Поэтому сразу же скажу, что я заинтересован в милиции, которая ведёт себя в рамках закона, а не живёт по понятиям беспредела. Именно с этих позиций и нужно оценивать происходящее. Либо общество поставит милицию в рамки, либо она будет вести себя как банда оккупантов. Это главное и точка.

И то, что происходило в застенках ОВД не входит ни в какие рамки. Вот что пишут очевидцы: «слышал крики людей, которых били в других комнатах. Я был в шоке. Почти не имея возможности поднять голову под ударами, я испытывал боль от того что не имею возможности остановить это безумие. Где-то в соседней комнате, избивая молодых панков, эти людоеды поставили песню Цоя «Мама-анархия», какой-то черт в погонах кричал при этом: «Получай, сучёныш, сладкие восьмидесятые!!!» Крики боли ни в чем не повинных ребят доносились изо всех комнат отделения СС ОВД сокольники. Я почти уже потерял сознание, когда двое подняли меня за ноги и со смехом и рычанием «в хуй его ебашь» поднесли шокер к моему паху - лицо серого при этом излучало такую радость – нет, она не была нечеловеческой - сотрудников этого ОВД невозможно назвать людьми - она была неземная - с самой преисподней - он или скорее это получало удовольствие от причинения мук совершенно незнакомому парню - я посмотрел в его глаза и потерял сознание…»

Однако обратимся к личности неформалов. На основе чего некоторые лица делают вывод об избитых пидорах и антифе? Дело в том, что жжист Тупикин, благодаря которому скандал стал достоянием публичности, является анархистом, антифой и даже принимает участие в акциях в поддержку прав ЛГБТ сообщества (то есть геев и лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров). Что сказать, явно девиатный и, по меньшей мере, странный тип. Но были ли избитые антифой и педерастами? Во-первых, эта молодёжь не принадлежала к анархистам как таковым. И очевидно, что эти неформалы отнюдь не были знакомыми Тупикина. Сам он пишет, что даже не смог определить субкультуру этих тусовщиков, говоря «Это неформалы - ребята и девчонки в странных прикидах (одежде), с причудливо выстриженными, заплетёнными, перекручеными и пробритыми причёсками. То ли панки с примесью эмо, то ли ещё кто, я даже разглядеть толком не успел.». Ничего определённого о сексуальной ориентации избитых никто сказать не сможет. Для этого нужно задаться вопросом: все ли эмо, готы, панки и хиппи являются гомосексуалистами? Естественно, нет. А ссылаться на то, что милиция во время прессалова называла всех мочимых «педерастами» абсурдно. Ведь во время избиения в ментовках так называют всех. Думаю, в этом мало кто сомневается, а кое-кто испытал на собственной шкуре.

Особое восхищение у некоторых правых вызвала фраза под которую менты били неформалов - «ну че, антифа, зверенышей любишь?» (забавно, что многие сотрудники милиции как раз кормятся с этих, как они выразились «зверёнышей»). Однако наивно думать, что в милиции панков и эмо били по идеологическому признаку именно за то, что они «антифа»? Обратите внимание и на то, что во время избиения молодёжь называла ментов «фашистами». Естественно, кто тогда в глазах милиции избиваемые? Они для них - «антифа».

Неужели кто-то будет утверждать, что милиция не бьёт в своих застенках скинхедов и фанатов? Бьёт, бьёт… и ещё как. Однако разница в том, что скины и правые фанаты в силу особенностей своего движа не лезут с жалобами в прокуратуру и к правозащитникам. А всё отличие процесса заключается лишь в том, что побоища проходят не под фразы об «антифе и зверёнышах», а под крики, - «Ну чё, фашист, кавказцев не любишь?».

Если милиция замнёт скандал, то в следующий раз она будет вести себя ещё наглее. И чувство безнаказанности будет распространяться не только на разных эмо и готов, но и на правую молодёжь, которую вообще никто не в состоянии сейчас защитить, поскольку депутатов в Госдуме уже нет, а правозащитников уровня Алексеевой или Пономарёва у национал-патриотов совершенно не имеется.

Если же рассмотреть политический аспект, то Лев Пономарёв, близкий к «Другой России», сделал очень интересный ход, встав на защиту неформалов. Поняв, что каспаровцы выступают за их права, многие неформалы пополнят ряды участников «Маршей несогласных».

Что касается движушных противоречий, то есть очень серьёзная опасность попадания многих неформалов под влияние антифы, которая взялась за организацию их защиты. Если раньше субкультурщики были аполитичны, то теперь антифа может попытаться взять их под свою идеологическую опеку и направить их наиболее пассионарную часть на борьбу с националистами. Сценарий вполне реален, учитывая, что большинство субкультурщиков недолюбливает скинхедов, причём причиной этого является отнюдь не агрессивность эмо, готов или панков против скинхедов, а совсем наоборот.

DPNIVRN
13.04.2008, 14:16
Считаю что пусть в данном случае сами пострадавшие и разбираются, тем более как видно за них встали не хилые дяди. От того что сейчас мы начнём бегать и выражать поддержку правых бить меньше не станут, так какой смысл впяргаться?

Людота Коваль
13.04.2008, 14:46
Ряд националистических ЖЖистов обрадовался избиению неформалов возле станции метро «Сокольники», поскольку, по их мнению, «менты побили антифу и пидоров».

К сожалению, у некоторых людей срабатывает холопская психология. В данном случае мент выступает в роли барина, который должен наказать наказать "плохого" холопа, который обидел "хорошего".
Надо избавляться от такого мышления. Поскольку этот же мент завтра будет дубасить по голове тех, кто сейчас глумится над пострадавшими, а холопы с той стороны будут кричать "ату их, ату!"
Когда это делают пидоры и антифа понятно, но националисты не должны скатываться до их уровня.

DPNIVRN
13.04.2008, 14:51
То есть надо всеми силами помочь защитить неформалов?
Что то подсказывает что ответного благородства недождёмся просто тумаков больше получим как обычно...

Alex_Zombi
13.04.2008, 15:14
Они ещё кричали "соблюдайте ваш закон". Это как-то не очень подходит для добропорядочных граждан. Законы-то они одни для всех. А кто ставит себя над законом - должен защищать своё право силой. Если их избили, то силы за ними не оказалось. Очевидно и правды за ними тоже нет.

Людота Коваль
13.04.2008, 15:16
То есть надо всеми силами помочь защитить неформалов?

Не нужно никого защищать. Но пока те, кто избивает, чувствуют свою безнаказанность, ни к чему хорошему это не приведет.

Людота Коваль
13.04.2008, 15:16
Если их избили, то силы за ними не оказалось. Очевидно и правды за ними тоже нет.

:D

13.04.2008, 15:18
Считаю что пусть в данном случае сами пострадавшие и разбираются, тем более как видно за них встали не хилые дяди. От того что сейчас мы начнём бегать и выражать поддержку правых бить меньше не станут, так какой смысл впяргаться?
Я считаю, что мы должны занять в этом деле позицию дружественного нейтралитета. Поскольку бузение неформалов во многом возглавили анархисты и антифа, то было бы сложным участие в этом ДПНИ, но и опускаться до криков радости по поводу избиений неформалов было бы верхом подлости.

Но если в данном конфликте солидаризироваться с позицией милиции, то это не приведёт к тому, что менты во время наших акций не станут нас мочить, а вот все неформальные движухи в свою очередь будут ненавидеть нас и считать ДПНИ проментовской организацией.

Когда это делают пидоры и антифа понятно, но националисты не должны скатываться до их уровня.
Я считаю, что очень большой вымысел в том, что избитые неформалы и вышедшие после этого на площадь субкультурщики являются пидорами и антифой.

По своему городу я могу сказать, что готы и эмо вовсе не являются поголовными пидорасами. Они у нас тусуются в центре города и я что-то не видел у них педерастических замашек. Во всяком случае парни там с девушками целуются. А проблема противостояния антифы и наци их интересуют только тогда, когда на них нападают скинхеды. Уж в этом случае они начинают говорить о "проклятых фашистах", а так им эти проблемы досточно индеферентны.

К тому же не нужно думать, что эмо и готы хотят заселения России кавказцами. Это не так! Но одновременно субкультурщиков раздражают нападения скинов, поэтому они и пополняют ряды антифы. Причём антифашистские настроения в этих тусовках начинают обостряться именно после скиновских наездов.

Мне, например, приходилось общаться с тусовщиками по этому поводу и настроение у них примерно таково: "Мы не хотим кавказцев в стране, но скинхеды- это дикие животные, которых нужно уничтожать, поэтому мы - антифа".

Есть проблема в том, что ключевыми фигурами замутившими бузу были именно анархисты и антифа (в смысле именно настоящая антифа, а не обиженные на скинов), но кто мешал сделать это кому-нибудь из националистов, а свято место, как известно, пусто не бывает.

И если сейчас националисты публично поднимут вой "Ату его, ату!" и тем более активизируют силовые акции против готов, эмо, панков и хиппи, то вся эта разношерстная толпа тусовщиков наточняк пополнит ряды антифы. Оно нам надо?

Поэтому, как я сказал выше. Самая лучшая позиция в этой ситцации - дружественный нейтралитет.

"Дружественный", поскольку неформалы бузят против общего противника в лице ментов-беспредельщиков.

"Нейтралитет", поскольку рядом с возглавившими их Тупикиным, анархистами и антифой как-то не по формату позиционироваться.

13.04.2008, 16:49
http://www.anticompromat.ru/nurgaliev/ment.jpg
Фото с разгона пикета неформалов.
Посмотрите на эту рожу.
Явно девиатный тип в форме. Видимо насмотрелся сайтов в стиле садо-мазо.

Людота Коваль
13.04.2008, 16:52
Какая глумливая рожа у мента !

almaz
13.04.2008, 18:26
людоте ковалю
В 1937г (по русским источникам) Сталин немножечко стравил иудеев и они немножечко поубивали друг друга. А русских власть убивала с 1917г, но 1937г у иудеев считается трагическим. И вы им подпеваете ( у вас инфа явно из тв-ящика)

Russian Fellow
14.04.2008, 15:11
http://img.lenta.ru/news/2008/04/11/action/picture.jpg

Московские милиционеры в пятницу жестко пресекли попытку участников акции против милицейского беспредела развернуть транспарант с резкими высказываниями в адрес сотрудников правоохранительных органов, передает радиостанция "Эхо Москвы (http://www.echo.msk.ru/)".
Мероприятие проходило на Славянской площади. Когда несколько активистов молодежных правозащитных движений подняли растяжку со словами "Долой ментовской беспредел!", милиционеры, охранявшие митинг, перешли в наступление и порвали транспарант. По словам очевидцев, сотрудники милиции избивали молодых людей. Подоспевший вскоре ОМОН задержал 14 человек, они доставлены в райотдел для разбирательств.

http://www.lenta.ru/news/2008/04/11/action/

Не знаю, как в других городах, но в Москве с милицией лучше дела не иметь. Потому милиционеры вполне могут остановить любого нормального честного законопослушного человека, потребовать показать документы, показать сумку и потом потребовать пойти с ними в отделение. А там подбросить ему наркотики или ещё что-нибудь. -- Никто не подскажет, как вести себя в таких ситуациях?

myrman
14.04.2008, 15:17
Глядя на эту рожу, в моё время таких называли лимитчиками. Помню перед Олимпиадой понагнали дембелей из деревень, во лютовали, как сейчас ОМОН.

Неизвестный
14.04.2008, 20:38
Невижу смысла в таких акциях. Вот если-бы толпа под видом акции, закидала-бы ментов взрывпакетами и коктелем молотова. Или отделение ментов купленых хачами, то акция-бы удалась. А, так сплошное хулиганство.