PDA

Просмотр полной версии : Драки не будет.

Ушат Помоев
03.11.2006, 09:16
Вчера вечером понял, зачем поднялась такая шумиха в СМИ по поводу проведения Русского Марша. Дошёл до меня, наконец, смысл публичного вопля Лужкова о том, что он не разрешает Марш. Понял наконец-то смысл появления на форумах провокаторов, кричащих, что они "будут биться с ментами до последнего" и требования АРИ и сетевых провокаторов собраться "на свежем воздухе", потому как "на воздухе памирать легче, чем в метро". Интерестно, а в чём разница?

Поясню на примере самого себя. Собирались ехать на Марш вшестером. Плюс четверо наших женатиков собрались взять с собой жён и двоих детей постарше - 11 и 15 лет. Собирались поучавствовать в Марше и остаться в Москве ещё на два или три дня. С целью ознакомиться с допримечательностями столицы. Один из нас договорился с московским родственником, что остановится наш "табор" у него.

Кончилось тем, что сначала решили не брать детей. Тревожно как-то. Потом "женатики" решили не брать жён. Опять-таки тревожно как-то. Мало ли что... Потом жёны, начитавшись #уйни в инете и насмотревшись дерьма по телевизору, начали агитацию среди своих мужей. Типично женскую - смесь соплей, мокрых глаз и шантажа. Ещё четверо откололись.

Итого: на Марш приедет вместо десяти взрослых и двух детей всего два угрюмых дядьки. Основную массу марширующих будут составлять мужики, вроде меня и моего напарника. Людей будет много меньше, чем могло бы придти.

Как ни прискорбно это сознавать, но Кац и либерасты своего почти добились. Вместо праздничного шествия, нарядных женщин под друку со своими мужьями и женихами и стаек весёлых детишек, пройдут просто колонны 20-40 летних мужиков.

Да, эти колоны, как и на прошлом Русском марше, будут радостно приветствовать обыватели. Но сами маршировать не будут.

Марш будет напоминать не праздничное шествие 1 мая в совке, а военный парад 7го ноября 1941 года.

Впрочем, по здравому размышлению, праздновать пока что рановато. И этого стоило ожидать. Власть на русской земле пока что не у русских. Так что колонны, похожие на колонны солдат осаждённой Мосвы более уместны.

Но всё равно до рвоты противно сознавать, что тебя опять развели.

Так что драки не будет.

Драка будет только если какие-нибудь провокаторы будут обзывать нас фашистами или, затесавшись в наши ряды, будут кричать хайль, вскидывать вверх свои тощие ручонки и махать тряпками с немецкой свастикой. Лично отправлю погостить к "любимому фюреру". И думаю, так же поступят все маршевики.

Слава Руси !!!

Волк
03.11.2006, 10:28
Слава Руси, брат! До встречи в подземельях!

Lis
03.11.2006, 13:56
Почитал что пишут НС и пришел к некоторому унынию (надеюсь временному) Сначала откололись православные и обосрали и РМ и национал-патриотов, сейчас точно также поступают наши супер герои "прямого воздействия"- , только обсирают гороздо круче, так, как будто, блин, Новодворскую прочитал :1_10: Ну разве так можно? ну не согласен ты с методами борьбы и ладно, действую как считаешь нужным, нет надо же напоследок нагадить как следует и заявить: все дураки, один я умный и не ипёт.
Что это? Тупость наша обычная (имею ввиду русскую) и недальновидость или умелые ходы властей?
Если 1-ое, то до слез обидно. Если второе - снимаю шляпу перед врагами, очень грамотно сработано.
В любом случае, собрать и объеденить всех русских на РМ вне зависимости от.....(бла-бла-бла) уже вряд ли удастся. Т.е. главная идея, ИМХО, похерена.
Тем не менее жду окончательное решение ДПНИ. В любом случае я с вами что бы не было.

ИСерж
03.11.2006, 14:24
Я уже плюнул на разум организаторов от ДПНИ.

Двое суток я пытался донести этот текст через личку и через "мыло". Я не провокатор - я хочу чтобы был Русский марш, но я не хочу провокаций и, тем более, жертв.

Уже несколько постов и тем модераторы стёрли.

Не уверен, что этот пост прдержится хотя бы немного времени.

Ни к чему я Вас не призываю - каждый должен решать за себя - что он хочет.

Но, хотя бы, прочтите.

И подумайте.

Уважаемый Басманов.

Я, действительно, киносценарист – пишу детективы, и их иногда, даже, показывают. Хорошие они или плохие – зрители рассудят и вынесут приговор в виде рейтинга.
Дело не в этом. Дело в том, что я, по роду работы, должен думать за две стороны – условно: за преступника и за сыщика. Соответственно и пишу сценарий.

Вот и сейчас я попытаюсь смоделировать различные варианты поведения власти, с тем условием, что власть может пойти на различные меры, в том числе и самые жёсткие (вспомните 93 год). А здесь и этого не потребуется.

Конечно, если информация о сборе в метро – это временная дезинформация – тогда мне стоит помолчать и снять шляпу перед автором. А, вот, если это правда, возможны следующие сценарии событий:

Сценарий 1

4 ноября – официальный праздничный день. Пассажиропоток в метро и наземном транспорте резко снижен; автомобильное движение малоинтенсивное.
В ГУВД Москвы «поступает» (или не «поступает» - один чёрт) телефонный звонок о минировании станции Комсомольская.
В поездах метро на кольцевой и Сокольнической линиях начинает звучать следующее объявление:
«Уважаемые пассажиры. В связи с техническими неисправностями станции метро Комсомольская и Комсомольская-радиальная временно не работают. Для пересадки на кольцевую и радиальную линии пользуйтесь другими станциями».
Всё. Поезда метро несколько часов следуют через обе Комсомольские без остановки. На жителей они плюнут, тем более что, там их мало, а для жел. дор. пассажиров пустят автобус № «0» от станции Красносельская. Тем более что, в праздник и пассажиров электричек совсем немного – а эти пассажиры и составляют основной пассажиропоток на Комсомольской.
Резервные места сбора? Во-первых, они должны быть. Во вторых, как узнать, на какое именно место надо ехать? Сотовые телефоны, работающие и в метро? Плюнуть и забыть! Один щелчок выключателя, и сотовые телефоны в этот день в метро не работают.
Значит, народ начинает рассредоточиваться по резервным точкам и общая масса разбивается на несколько отдельных - что и требовалось. С несколькими незначительными массами разобраться намного проще, чем с одной большой. Кроме того, о месте общего сбора на поверхности никто не осведомлен. На резервных точках будут хорошо известные руководители, которые поведут народ? Как осуществлять информацию масс на станции метро, тем более что, пользоваться в метро мегафонами – это прямое нарушение закона.
И вообще, в соответствие с законом «О собраниях, митингах, демонстрациях…» - массовые мероприятия запрещены в непосредственной близости от транспортных магистралей, а метро, несомненно, относится к средствам транспорта. Власть имеет право применить силу в полном соответствии с законом. Тем более что, метро отнесено к особо важным стратегическим объектам.

Сценарий 2

Станции Комсомольские не перекрываются.
Ну и что? Ну, приехал народ, скопился на станциях (а там, действительно, может вместиться несколько тысяч человек), но из метро-то надо выйти!
А перекрыть выходы проще простого – проходы достаточно узкие. И «с разбегу» прорвать ОМОН не получится – места для разбега не будет. И эскалаторы можно пустить «на спуск». И по несколько цепей ОМОНа в переходах и дверях. Нет – метро (любая станция) это мышеловка. Не захотят выпустить – не выпустят!
А начальник поумнее допустит столпотворение у турникетов и запертых входных дверей. Пусть сносят… Починить не так уж и сложно, зато по всем СМИ будут показаны кадры о бесчинствиях «фашистов».

Сценарий 3
(самый паскудный, но власть может на него пойти)
В момент максимального скопления народа на станциях поезда временно прекращают движение по линиям. У каждого машиниста есть с диспетчерской радиосвязь, кроме того, существуют и светофоры, управляемые централизованно.
Несколько провокаторов (а они обязательно будут, в любом случае) взрывают светошумовые гранаты «Заря» (а это не петарды – эффект намного сильнее) и, возможно, кидают несколько газовых гранат со слезогонкой. Ещё можно на пару минут свет погасить.
И что получится?
Правильно – «Ходынка» получится. Участники Марша это, всё-таки, не воинская часть – люди разные. А паника, возникшая в ограниченном пространстве – это очень страшная вещь. И случайные люди (хотя бы те же простые пассажиры, идущие на электричку) эту панику создадут обязательно. Дальше процесс будет развиваться лавинообразно – будут и затоптанные насмерть, и покалеченные.
Угадайте с трёх раз: кого обвинят во взрывах гранат и в создании паники в метро, приведшей к тяжёлым последствиям?
А уж что будет твориться в СМИ… Какие кадры покажут телеканалы…
И, если Вы думаете, что власть побоится использовать такие методы – Вы заблуждаетесь. У них сейчас одна цель – сорвать марш в Москве любой ценой! И за ценой они не постоят!

Сценарий 4

Предположим, власти не пошли на крайние меры и выпустили людей на улицу.
Дальше-то что?
Что-что, а Комсомольская площадь – для наших целей одно из самых неудобных мест в Москве. В сторону центра можно пробиться только двумя путями – через автомобильные проезды под высокой железнодорожной насыпью или по Рязанскому проезду до Новорязанской улицы и дальше на Басманные.
Проезды под насыпью перекрываются элементарно – пара десятков ОМОНовских «Уралов» и проезды закупорены. Даже особых ОМОНовских цепей не нужно. А те единицы, которые смогут пролезть между машинами, попадают в «заботливые объятия» ОМОНа и, не слишком вежливо, заталкиваются в кунги.
Рязанский проезд узкий – чтобы надёжно перекрыть его хватит пары рот ОМОНа, плюс несколько водомётов и машин с установками для метания газовых гранат. Противогазов у нас нет, а шарфы и платки не спасут.
Хорошо, пойдём в другую сторону.
Единственно возможный вариант – по Краснопрудной улице – кругом железнодорожные пути. И куда по ней мы можем прийти?
Только до двух транспортных эстакад – сначала 3-го кольца, а потом железнодорожной. Повторяется тот же вариант – в таких местах остановить любое шествие проще всего.
А на участке от Комсомольской до Красносельской ни одного места, подходящего для митинга нет. И путей возможного отхода тоже практически нет.
Митинг, именно митинг! Сходы предусмотрены законом «О местном самоуправлении» только для населённых пунктов с числом избирателей менее 100 человек, т.е. для деревень.
Собрание бОльшего количества людей на открытом месте в более крупных населённых пунктах называется митингом и, соответственно, попадает под действие другого закона.
Того самого, который власти сейчас пытаются нагло нарушить.
Но от этого не легче. Если митинг не согласован – то он является незаконным, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А то, что это именно митинг – об этом говорит необходимость присутствия звукоусилительной аппаратуры. А она нужна при таком количестве народа.
А без звукоусилительной аппаратуры можно устраивать только пикет, который, кстати, не требует согласования с правительством Москвы, а только с округом (это по закону). И время подачи заявки на пикет ещё не прошло.

Выводы:

1. Ни в коем случае нельзя устраивать сбор на станциях метро – слишком высока вероятность срыва марша или провокации.
2. Не пытаться начинать движение от Комсомольской площади – это та же мышеловка, что и в метро, только побольше размером.
3. Местом сбора должна быть площадь в пределах Садового кольца с шаговой доступностью от многих станций метро и большим количеством окружающих улиц и переулков, перекрыть которые в полном объёме слишком сложно – Тургеневская, Трубная-Цветной бульвар, Пушкинская, Болотная, Арбатская, Никитских ворот и пр. Возможно, сбор устроить на одном из бульваров Бульварного кольца – Чистопрудном, Покровском, Цветном и пр.
Главное, чтобы было множество путей подхода по разным улицам и переулкам, перекрыть полностью которые крайне сложно.

Ulrich
03.11.2006, 15:18
Уважаемый ИСерж, Вы вполне вероятно правы, НО, хватит сомнений и возражений. Времени больше нет. Примите условия проведения как аксиому. Эффективнее будет сфокусировать внимание на четкой реализации уже существующих задумок, нежели порождать новые. Русский марш состоится так или иначе, предлогаю участвовать.

Ulrich
03.11.2006, 15:24
jangle, противодействие со стороны властей, несомненно будет, но не столь радикальное как Вы предполагаете. Уж больно предприятие резонансное знаете ли... Да и чего Вы ждали? Это и есть борьба, собственно, пусть и легальными методами. Если готовитесь к прогулке в праздничный день, то Марш Вам не подходит.

ника
03.11.2006, 15:26
да ладно, девушки всё равно будут)))
а те, кто откололись... значит, не за то хотели бороться...

Robert
03.11.2006, 15:47
Ещё раз скажу, что идея сбора в метро мне кажется очень странной, но всё же, как я предполагаю, организаторы марша знают что делают. Время покажет, до Русского Марша меньше суток.

AntiNATO
03.11.2006, 16:02
А многие другие решили идти, так что не надо тут свою пропаганду развешивать.

Grazdaninov
03.11.2006, 16:09
Да многие уже и так махнули рукой и решили не идти. Говорят все равно менты не пропустят марш, да и в метро под ментовские дубиналы лезть многие побаиваются.

Я сегодня общался с ментами. Думаю, тоже не дураки и немного побаиваются закона. Если будут обычные менты, а не подготовленные диверсанты. то пройти можно будет.
Вот здесь немного впечатлений от общения (от меня, 3-е сообщение):
http://www.dpniforum.org/forum/showthread.php?t=71

jangle
03.11.2006, 23:19
Да многие уже и так махнули рукой и решили не идти. Говорят все равно менты не пропустят марш, да и в метро под ментовские дубиналы лезть многие побаиваются.