PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от Москвы

John Lock
01.04.2008, 07:44
Вот уже третий день пребываю в славной столице нашей Родины. Первое чем меня поразил город это обилием высоких и очень высоких строений даже на окраине. Просто беспрерывные каменные джунгли, скрывающие в себе миллионы людей. Жизнь бьёт ключом. Особенно в метро. Это ваше метро есть просто что-то невообразимое! Но заблудиться очень сложно, так как на каждом углу продаются мини-карты и везде висят указатели. Но самое главное для меня это люди, МОСКВИЧИ! По среди моря кавказцев, негров, азиатов я вижу всё ещё много красивых русских лиц! Теперь я точно знаю, что самые красивые девушки в мире это москвички! Такие стройные, ухоженные и красивые на лицо белые москвички...И очень часто идущие под руку с нерусью...:87: :negr: :angry:

Antrent
01.04.2008, 08:08
Ну, всех русских девушек ты не "спасешь", а одну - точно можно. Все в твоих руках. :)

barkoff
01.04.2008, 10:38
а мне НЕ нравятся кучи высоток, появившихся в недавнее время на окраинах и не только, зачастую путем уплотнительной застройки... Или плановой застройки, типа района Северный... Мы, студенты, там только два года назад на лыжах катались, а теперь там город, высотки.
Это все приводит к тому, что из-за того, что "бизнесменам"-застройщикам нужны бабки, в Столице живет уже процентов 10-15 всего населения России.
Это отвратительно. Да еще и чернота с гуками.

Государство (организация, люди, стоящие на постах) - враг народа и России, так как ради денег и моментальной легкой выгоды превращает Россию в безлюдные просторы. Надо переводить работодателей и деньги, бизнес в Сибирь и ДВ. И в ЦАО конечно же, а то Москва как черная дыра сейчас, это отвратительно.

Брисингамен
01.04.2008, 11:29
Спасибо за комплимент девушкам, приятно!:smile:
К счастью, мода на межрасовую любовь постепенно проходит, как бы власть ни старалась.

barkoff, нам, москвичам, трудно понять восторг, вызываемый многоэтажками. Для нас они - бездушные ветреные ущелья, где нет зелени и солнца. А для жителя окраины Великого Новгорода, например (я там ходила - просто мрак, КАК в этих домах живут люди, непонятно. И это туристический город.) - комфортное и современное жилье. Крышу не сносит, окна не вываливаются, трубы не лопаются...
А один знакомый искренне восхищался центром Москва-Сити. Мол, футуристично, современно и красиво... Слишком уж большой контраст с его местным "офисным центром", двухэтажным, довоенным, из красного кирпича.

Igor123
01.04.2008, 11:54
С уплотнительной застройкой в Москве действительно какой-то кошмар. И красоты эти здания Москве совершенно не добавляют. Мне действительно не понятно как этим можно восхищаться.

Вспомнился один случай. В начале 90-х к нам в гости приезжали итальянцы. Приехали мы на Красную площадь. Надо было видеть воссторг иностранцев от открывшегося простора, смены почётного караула, храма Василия Блаженного. Вот это и есть настоящая Москва. А ещё я люблю московские бульвары (например Чистопрудный).

Изя Кадырсон
01.04.2008, 12:32
Первопрестольной больше нет!((((((((((((((
Кац и К сделали все для уничтожения РУССКОГО ГОРОДА.((((((

Jet
01.04.2008, 12:44
Уплотнительную ( точечную ) застройку ненавижу, как и большинство лужковско - батуринских проектов из-за которых вырубаются деревья и неузнаваемо меняется облик Москвы. Особенно бесит тот п....ц что творится в САО и СЗАО. Редкое исключение - Москва Сити неплохо выглядит, красивые небоскребы.

Klim
01.04.2008, 12:48
Вы не толерантны. какая Москва???Вы что?Москвабад!

Ultra21
01.04.2008, 21:17
Москвастан

John Lock
02.04.2008, 00:12
Спасибо за комплимент девушкам, приятно!:smile:

Вы действительно САМЫЕ ЛУЧШИЕ и САМЫЕ КРАСИВЫЕ. Это я понял, проехав несколько раз в московском метро.

Ultra21
02.04.2008, 07:42
Предлагаю ввести звучное наглядное общественное порицание в городе,а также унизительное прозвище для таких "славянок".Чтобы другим неповадно было. да уже существует вроде: подстилка черножопых.. извиняюсь за грубость.

алесса
02.04.2008, 14:23
..когда вижу подобные парочки, мимоходом чего-нибудь да скажу этакое..."весёленькое"...нервы не выдерживают...

Калининградец
02.04.2008, 15:40
Вы не толерантны. какая Москва???Вы что?Москвабад!

МосквастанЧечен-Авив ;)
А москвичек красивых я почему-то не видел. Не попадались, наверное.
А вот всякого чурбанья - просто море. Порой в метро руку с ножом в кармане наготове держал, ибо чурки одни кругом.

John Lock
07.04.2008, 14:13
Был сегодня на Казанском вокзале, ездил в магазин правой атрибутики. Магазин был закрыт, зато впечатлений масса, и впечатлений негативных! Такой хачевский клоповник, как Казанский вокзал, надо ещё поискать! В каждом зале ожидания стоят стайки хачей и чего-то высматривают. Когда спускался вниз по эскалатору, какой-то хач окликнул меня: "эй,эй, дай сигаретку закурить! слыш, дай закурить!". Я сделал вид, что ничего не слышу и прошел дальше.

С каждым днем пребывания в Москве я всё больше прихожу в удручение и невольно задумываюсь:"а как мы с ними будем дальше жить? их же становится всё больше? и никак их не выгонешь теперь, ибо слишком их много. Фактически Москву сдали без боя оккупантам. Куда отступать, если Москва уже схвачена?".

Печально, что ночью ходить по московским улицам стало небезопасно - брата моего друга пару месяцев назад чем-то огрели по голове в Сокольниках.

stayer
07.04.2008, 14:37
А я в детстве жил в рабочем районе Москвы. Почти ни одного светлого воспоминания о нем не осталось: кругом грязь, алкашня и гопники. Из моего класса уже двое от передоза отошли. А самым любимым городом в детстве была Калуга - чистый зеленый и светлый город. После нищеты 90-х и проникновения туда армян он заметно подурнел.

Novgorodskiy
07.04.2008, 19:12
Когда спускался вниз по эскалатору, какой-то хач окликнул меня: "эй,эй, дай сигаретку закурить! слыш, дай закурить!". Я сделал вид, что ничего не слышу и прошел дальше.

С каждым днем пребывания в Москве я всё больше прихожу в удручение и невольно задумываюсь:"а как мы с ними будем дальше жить? их же становится всё больше? и никак их не выгонешь теперь, ибо слишком их много. Фактически Москву сдали без боя оккупантам. Куда отступать, если Москва уже схвачена?".

За последнее время, на моей памяти, 2 раза спрашивали закурить, при чём хачинские парни на тачках.
Я один раз сказал "ты чо, о...ел, у тебя такая тачка, а ты стреляешь?", второй раз посмотрел с такой ненавистью и презрением, что хач задёргался "эй, ты чо?"
Могу предположить, что в Москву приехала с Кавказа новая партия гопников - проверяют реакцию. А, может быть, проверяют степень остервенения молодых русских парней. Или количество перешло в качество и они начинаю ощущать всеобщую к ним ненависть?

gnat
10.04.2008, 21:06
а у меня последнее время голова болит от Москвы...наверно воздух отравлен

Брисингамен
11.04.2008, 08:10
а у меня последнее время голова болит от Москвы...наверно воздух отравлен

Точно. Особенно летом в жару дышать вообще нечем. Хорошо я еще возле парка живу, а то б не знала куда деваться. Впору примерять костюм, как у Вас на аватаре :smile:

myrman
11.04.2008, 08:30
Первопрестольной больше нет!((((((((((((((
Кац и К сделали все для уничтожения РУССКОГО ГОРОДА.((((((
Всё правильно Изя. Москва центр жидомасонов.

gnat
26.04.2008, 17:06
Я понял этот город -ПРОКЛЯТ!

Молчун
26.04.2008, 20:35
Сошел бы Гиляровский с ума, увидев, что стало с Москвой в наши дни?
Нечто окольцованное, кишащее тенями прошлого, телами настоящего и грезами будущего пространство… Москва… Затертая до дыр, размытая вонючими реками и задушенная выхлопами Москва. Столица… Столица государства…
МКАД…
Московская кольцевая автомобильная дорога…
МКАД, разбитая фурами, пропитанная кровью жертв ДТП, кольцевая дорога…. Этакий внешний оберег столицы… С чего начинается МКАД и чем заканчивается??? 0-й км МКАД. С Горьковского шоссе… С Нижегородского тракта, проклятой с 17 века дороги на восток. Каторжной, наполненной слезами, потом и кровью, болью и горем, дороги. Всего в 4 км от МКАДа остановка Горенки в г. Балашиха. Там прощались с каторжанами, там лились горькие слезы жен и матерей. И это начало, и конец, альфа и омега Урабороса, окольцевавшего столицу. Это вечный двигатель, жернова мельницы, которые раскручивают жизнь столицы и государства в разные стороны. Обгоняя фуру с презервативами понимаешь, что Москва не живет будущим, подрезая старый «москвич» с рассадой, за рулем которого сидит 70 летний старик и везет свою супругу на дачу, понимаешь, что прошлого тоже нет. Осталось настоящее. Со своей безысходностью…

Уехал жить в Калужскую область и не жалею..
абсолютно...

gnat
24.05.2008, 21:40
с удольсвием был бы рад если б столицу перенесли за урал...как бы сволочи поперли туда

warden987
04.11.2009, 11:18
Работал я в этом году в Москве в течение 6 месяцев, да и вообще наведываюсь в этот город регулярно с 1996 года, и этот город стал для меня родным, хотя я и не москвич.

Насчёт многоэтажек, они же уже строятся с 1970х годов, и вот тогда контраст был просто разительным, между провинциальным СССР и Москвой. Сейчас, как мне кажется контраст даже сократился, так как высотные дома строятся во многих городах России. Помню в 1996 году был поражён обилием уличной рекламой- билборды, растяжки, щиты на остановках, на стенах и на крышах зданий. Сейчас такая реклама- абсолютно везде, даже в городах, где населения меньше, чем 100 000, то есть тоже реклама в Москве- это так, тоже не ново. Насчёт иномарок, которых были в Москве в советское время, и особенно много по сравнению с другими городами РФ в начале 90х тоже промашка. Иномарки сейчас везде в России больше, чем 50 процентов, только Северный Кавказ ещё " радует" замечательным российским автопромом. Магазинчики и стеклянные ларьки- тоже везде в России. Элитного жилья в Москве много, но только благодаря размерам города, в процентном отношении они только максимум 10-15 процентов, а большая часть москвичей живёт в типовых домах советской постройки( единственное- они высокие).

Не поверите, но чем Москва особенно впечатляет, так это чистотой на улицах. Москва- реально чистый город, как большинство в Западной Европе, а может даже и чище многих там. Я, когда в Москве, никогда не выкидываю окурки на улице, хотя в других городах РФ я часто это делаю. Знаю, что будете меня ругать, но не таджики- дворники ли навели эту чистоту? Очень не хочется в это верить.

Чёрных в Москве много, но не так уж много, как некоторые пытаются представить. Негров видел и вижу очень редко, хачей вполне прилично, но не табунами.

Что ещё о Москве, может Москва-Сити что-то нечто, такого в России ещё пока нет нигде, самый высокий город в России после Москвы- это Екатеринбург, но вот он настоящая помойка. Грязь, ужасное качество дорог, современные высотки соседствуют со старыми деревянными бараками, все стены старых хрущёвок и облезлых сталинок заляпаны граффити. Кстати о граффити, в Москве, похоже это стало очень редко сейчас, и это радует, так как граффити на мой взгляд обезображивает город. Ну вот и всё.