PDA

Просмотр полной версии : Бронзовая ночь: Русский бунт в Таллине. Документальный фильм.

Людота Коваль
29.03.2008, 14:43
7455442641260570593

Информация о фильме
Название: Бронзовая ночь: Русский бунт в Таллине
Оригинальное название: Pronksoo: Vene mass Tallinnas
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Урмас Э. Лийв
В ролях: Жители окраины Европы,

О фильме:
В 1941 году Эстонию оккупировала Германия. В 1944 году в Эстонию вошли советские войска. В 1947 году в центре Таллинна установили памятник советским солдатам, погибшим во Второй мировой войне. В народе этот памятник прозвали бронзовым солдатом Алёшей. В 1991 году Советский Союз распался, и Эстония восстановила свой суверенитет. Для эстонцев бронзовый солдат Алёша был символом полувековой оккупации, а для русского населения символом победы над фашизмом. В апреле 2007 года правительство Эстонской Республики приняло решение перенести ставший яблоком раздора памятник из центра Таллинна на воинское кладбище. Это вызвало в столице хаос насилия.
Документальный фильм производства Канала 2 даёт представление о событиях последнего года, связанным с бронзовым солдатом, и воскрешает ставшие историей бронзовые ночи через комментарии участников.
Выпущено: Эстония, Kanal2
Продолжительность: 00:45.08
Перевод: Оригинал

777
29.03.2008, 15:24
А как можно видео с Гугла вставлять??? А то у меня что то не получается.

Людота Коваль
29.03.2008, 15:32
А как можно видео с Гугла вставлять??? А то у меня что то не получается.

код фильма

777
29.03.2008, 17:00
А по фильму, толпу просто попользовали втёмную. Кремлёвская разводка была и провокация. Многие ещё тогда это говорили. Но всё равно народ повёлся, правда хорошо что не весь.

Людота Коваль
29.03.2008, 17:08
Кремлёвская разводка была и провокация. Многие ещё тогда это говорили. Но всё равно народ повёлся, правда хорошо что не весь.

Я об этом тоже писал. Но многие даже здесь считали, что события в Таллине - начало подъема чуть ли не русского освободительного движения.
К сожалению, это не так. С портретами Путина и красными флагами никакой речи о свободе быть не может :(

NordSky
29.03.2008, 17:42
А как Вам, Судари, эта цитата?:

Да сколько их осталось тех эсесовцев? 20 -30 человек? Подобный марш это протест против попыток латвийских евреев захватить власть в Латвии, манипулируя русским меньшинством, права которого они якобы защищают.
http://forum.dpni.org/forum/images/misc/progress.gif [/URL]
[url]http://forum.dpni.org/forum/showpost.php?p=126399&postcount=12 (http://forum.dpni.org/forum/editpost.php?do=editpost&p=126399)

Людота Коваль
29.03.2008, 17:54
А как Вам, Судари, эта цитата?:

К сожалению, русские люди по своему простодушию ведутся на еврейские разводки. :(

Людота Коваль
29.03.2008, 18:06
Я - русский человек, живу и работаю сейчас в Чехии. Честно говоря, я бы не хотел, что бы в этой стране существовала 5 колонна русских, руководимая евреями из Кремля.
Кстати, здесь тоже определенные люди пытаются вести работу среди русского населения. Начинают с малого - организация при подддержке посольства якобы русских концертов (лубок), выступления российских литераторов (как правило еврейской национальности), кружки детского творчества под выделяемое из бюджета бабло ...
Все это делается ИМХО для того, что бы в дальнейшем использовать русских в своих интересах.