PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета/помощи!!

Кеша
03.01.2007, 01:48
Ребята, обращаюсь за советом/помощью в такой вот бытовой ситуации.
Ситуация с одной стороны анекдотичная, но с другой - полна подлинного трагизма.
Я живу в Москве, в районе почти в центре Москвы (ЦАО), в своей квартире почти с самого своего рождения, уже тридцать лет. Последние несколько лет район превращается в какое-то подобие гетто - смуглолицые "спустились с гор" и "понаехали", понатащили сюда родню и детей, уже вовсю расплодились дети их детей и ведут себя по-свойски нагло, этакими хозяевами жизни.
Район старый (Марьина роща), много тут раньше жило стариков, но теперь все так изменилось...
Мои соседи снизу - азеры или какая-то их помесь. В двухкомнатной квартире (где, кстати, раньше жил один из русских стариков, который до сих пор время от времени встречается немым укором лежащим под дверью бомжом) ощущение, что живет чуть ли не целый табор - особей восемь, не меньше. Я почти смирился с вечно засранным и заплеванным подъездом (я не могу умом понять подобное поведение людей, но я могу объяснить такое поведение животных), но с одной вещью я смириться не смогу - азерботская музыка и завывания, бьющие из колонок караоке глубоко в ночи. Это ПРОСТО ПИЗДЕЦ.
Милиция, как я понял, помочь не в состоянии, а может и просто не хочет, если кормится с их рук. Потому как и вызывал их добрый десяток раз, и участковому жаловался... Не меняется НИЧЕГО.
Да, в самом начале (а эпопея уже больше года длится) я раз в запале чуть было не уебал :87: одного из певцов, но на поддержку тараканами понавыбежала толпа подпевающих и драки не получилось. Правда, думаю, к лучшему. Жена моя с тех пор с опаской входит в подъезд.
Я гражданин своей страны, исправно плачу налоги (причем весьма немалые), а эти черножопые приехали в мой город и просто не дают жить, поскольку им наплевать на правила общежития. Возможно, большинство из них имеют московскую прописку, но это единственное, что у них легальное.
Что делать-то, посоветуйте?

Lexx
03.01.2007, 04:13
Клин клином вышибают. Я где-то читал уже не помню, как почти в такой же ситуации (музыка ночью) боролся и победил глава молодой семьи. Он врубал музыку на всю катушку и опускал динамики на пол и звук шел точно в квартиру соседа снизу. Причем ставил на запуск музыки по расписанию, чтобы отвести от себя подозрение , когда его в квартире не было и так продолжалось несколько дней пока соседи по дому не выдержали и предъявили ультиматум этому наглому соседу.

Evg
03.01.2007, 06:47
перекиньте нулевой провод от искомой квартиры на фазу.
напряжение в розетке повышается до 380 вольт и визжащая музыка благополучно сгорает.

Вера
03.01.2007, 10:09
Позвоните на горячую линию СОК (495) 739-0618

Кеша
03.01.2007, 14:16
отвечать симметрично или какими-либо другими диверсиями сильно попахивает на партизанскую войну. Но у меня внутри все начинает протестовать - я в СВОЕЙ стране и СВОЕМ городе вынужден буду партизанить ?! :angry: :87:

телефон горячей линии записал, спасибо.

Laika
03.01.2007, 17:09
Интересно будет узнать продолжение истории, что посоветует или предпримет "СОК"...

Boва
18.01.2007, 20:13
Думаю что тут - прямая дорога вступить в ДПНИ.
Если самому, то со зверями (вне зависимости от национальности) только силой.
А старику-бомжу огромное "спасибо".

Alex_Zombi
19.01.2007, 10:15
Партизанские действия - самые эффективные. Желаете "по закону" - давите на ментов до конца, подавайте в суд, ну и денег готовьте.:smile:

Alex C
19.01.2007, 14:13
Можно взять холодную сварку (штука типа пластилина) и заварить им дверь/дверной замок. До кучи можно "отключить" телефон/электроэнергию.

Alex13
19.01.2007, 14:36
Ребята, обращаюсь за советом/помощью в такой вот бытовой ситуации.
Ситуация с одной стороны анекдотичная, но с другой - полна подлинного трагизма.
Я живу в Москве, в районе почти в центре Москвы (ЦАО), в своей квартире почти с самого своего рождения, уже тридцать лет. Последние несколько лет район превращается в какое-то подобие гетто - смуглолицые "спустились с гор" и "понаехали", понатащили сюда родню и детей, уже вовсю расплодились дети их детей и ведут себя по-свойски нагло, этакими хозяевами жизни.
Район старый (Марьина роща), много тут раньше жило стариков, но теперь все так изменилось...
Мои соседи снизу - азеры или какая-то их помесь. В двухкомнатной квартире (где, кстати, раньше жил один из русских стариков, который до сих пор время от времени встречается немым укором лежащим под дверью бомжом) ощущение, что живет чуть ли не целый табор - особей восемь, не меньше. Я почти смирился с вечно засранным и заплеванным подъездом (я не могу умом понять подобное поведение людей, но я могу объяснить такое поведение животных), но с одной вещью я смириться не смогу - азерботская музыка и завывания, бьющие из колонок караоке глубоко в ночи. Это ПРОСТО ПИЗДЕЦ.
Милиция, как я понял, помочь не в состоянии, а может и просто не хочет, если кормится с их рук. Потому как и вызывал их добрый десяток раз, и участковому жаловался... Не меняется НИЧЕГО.
Да, в самом начале (а эпопея уже больше года длится) я раз в запале чуть было не уебал :87: одного из певцов, но на поддержку тараканами понавыбежала толпа подпевающих и драки не получилось. Правда, думаю, к лучшему. Жена моя с тех пор с опаской входит в подъезд.
Я гражданин своей страны, исправно плачу налоги (причем весьма немалые), а эти черножопые приехали в мой город и просто не дают жить, поскольку им наплевать на правила общежития. Возможно, большинство из них имеют московскую прописку, но это единственное, что у них легальное.
Что делать-то, посоветуйте?

От "партизанщины" советую воздержаться. Ибо на неё способен не каждый, и если Вы сами не знате, как разрулить данную ситуацию, то у Вас, скорее всего, ничего хорошего для Вас не получится.

Поэтому рекомендую действовать исключительно законными методами.

Начнём с милиции. Из Вашего сообщения непонятно, как Вы жаловались участковому, устно или письменно. Надо обязательно подавать письменное заявление, и позаботиться о его регистрации. После подачи заявления Вам обязаны дать на него письменный же ответ в течение 10 дней. Если ответа нет, или он Вас не устроил, подавайте зачвление в прокуратуру. Кроме того, неплохо подать на Ваших соседей в суд, но тут Вам нужно заручиться доказательствами, например найти свидетелей из числа "нормальных" соседей. В общем, сделать можно много чего, всё зависит от конкретной ситуации, Вашего желания и настойчмвости.

pmv
19.01.2007, 14:53
2Кеша
может поможет. на старом сайте был образец письменного заявления,
вот ссылка:
http://www.dpni.org/index.php?right+109

ЗМъ
25.01.2007, 10:58
Одному моему знакомому (тоже любитель музыки) в подобной ситуации сожгли машину

адвокат 88
25.01.2007, 11:45
если не помогло письменное заявление участковому(в 2 экземплярах естесссна) пишеш 2ое на имя начальника ОВД тоже в 2 экз. с приложением первого.....если и это не помогло берёш 2 старых и пишеш новое 3е на имя начальника УВД тож 2 экз.и прилагаеш старые......желательно а лучше объязательно заручится письменной поддержкой соседей.......и если твои обращения в эти 3 инстанции не принесла успехов то с радостным лицом вали в прокуратуру.....и там подавай документы и будет разбор полётов...............если конечно следак или прокурор не азера:)

адвокат 88
25.01.2007, 11:46
и не забудь все копии и показания соседей......для прокуратуры.