PDA

Просмотр полной версии : Тверская область: события, происшествия

Nord Consul
12.03.2008, 13:10
Свидетельство из Тверской губернии, или снова про будни Многонационалии

Знакомый прислал информацию, ему в чате сообщили. Цитирую как есть: "... Сейчас в Тверской области есть деревня, где чеченцы-беженцы в большинстве, а русских около 15 чел. Там чеченцы устроили комендантский час - после 9 вечера русским нельзя на улицу - иначе побьют.. И такое я знаю по России - нарастает! Я знаю про Тверскую область потому что у меня жена оттуда, и живет в одной из соседних деревень. Местная прокуратура и менты ничего не могут сделать... Деревня называется Сухожино."

UPD: Вопрос относительно месторасположения деревни пока остаётся открытым. В ветке сообщают, что "деревни с названием Сухолжино есть в Старицком и Весьегонском районах".

http://beloyar.livejournal.com/621133.html

Информация проверяется тверским отделением ДПНИ, скорее всего речь идёт о Старицком районе

http://dpni-tver.livejournal.com/15416.html

Nord Consul
07.08.2008, 15:01
Сообщение с официального сайта администрации Тверской области:

Автор обращения: Шарипов Аскар Муродович (!!!!!!!!!!)
Вопрос: Добрый день. На днях к нам в Душанбе приезжали заместитель губернатора г-н Лебедев и его коллега. Презентовали региональную программу Тверской области по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом на 2007-2012 годы. Было достаточно много информации, показали документальный фильм. В общем мне и моей семье очень понравилось. И мы решили воспользоваться данной программой. Для этого нам необходимо договориться с будущим работодателем. В связи с чем убедительно прошу вас выслать по электронной почте список актуальных вакансий, желательно с указанием адреса электронной почты, так как на телефонные звонки практически никто не отвечают. Спасибо.

http://www.region69.gov.ru/internet/answers/?class=8

Вопрос к администрации: найдите пожалуйста 10 отличий "соотечественника" от иммигранта.

Nord Consul
02.04.2009, 14:26
Конфликт с участием студентов из Дагестана в общежитии Тверского гос университета

17 марта (четверг) в студенческом общежитии Тверского ГосУниверситета на Соминке произошёл инцидент с участием студентов из Дагестана. Причиной тому послужили попытки домогательства данных молодых людей в отношении одной из студенток. Девушка позвонила своему молодому человеку, который приехал вместе с друзьями проучить обидчиков. В результате студентам с Кавказа потребовалась медицинская помощь, причём одному из них серьёзная – он получил сильную травму живота из травматического пистолета.

На молодого человека, защищавшего честь своей девушки, было заведено уголовное дело по статье хулиганство, хотя джигиты по сложившейся нездоровой традиции требовали судить его по экстремистской статье.

По нашей информации, молодому человеку пока не требуется никакая помощь. Тем не менее ДПНИ-Тверь будет внимательно следить за развитием дела.

Данный инцидент в очередной раз ставит вопрос как к диаспорам относительно допустимости поведения их соотечественников, так и к Министерству Образования относительно обоснованности национальных квот для студентов из Кавказского региона.

С одной стороны следует напомнить всем, что в нынешних условиях в межнациональном конфликте с точки зрения россиянского правосудия почти всегда неправы оказываются русские, поэтому следует быть осторожными в подобных ситуациях. С другой хочется выразить уважение к молодому человеку, поставившему на место зарвавшихся гостей. Ведь именно безнаказанность порождает новые преступления.

http://dpni-tver.livejournal.com/27961.html

Nord Consul
02.04.2009, 14:29
Комментарии гостей Твери в ЖЖ ДПНИ-Тверь:

(Анонимно) wrote:

Тех пришедших трахнули в общежитии.От слабости поэтому и стреляли:)

(Анонимно) wrote:

Вашего красавчика две недели ждем.Сука был бы мужиком пришел бы:-):-)отымели мы их по полной:-)мне даже смешно.Видели бы вы их когда они по лестнице толпой убегали.А то что сдесь написано тип даги тип нас побили и все такой полная хуйня.:-):-):-)эх:-)смешно однако:-):-):-)

(Анонимно) wrote:

Слушай ....ваша страна живет за счет кавказа...и еще про тот инцидент на соминке....этот парень со своими дружками получил по полное никуда,а потом еще плачете,им там дали пизды и еще стрелять начали с пистолета.Этот инцедент доказывает,что русский народ самый трусливы народ в мире))))))))))

Ак-рус
02.04.2009, 15:14
Бляха муха, волосы дыбом встают, это же как в фильме ужасов! Глухая деревня, захваченная бесами, живет по оккупационным законам черножопой секты! Стивинг Кинг нервно курит!
Други, вы уж там не оставляйте без своего пристального внимания и эту деревню и защитника студентки.

Nord Consul
02.04.2009, 15:59
По деревне вообще всё очень мутно.

Что касается парня, тут всё может очень далеко зайти. Если эти каменты не чья-то провокация, то речь идёт об агрессивной группировке кавказцев в студенческом общежитии.
Будем разрабатывать, а там вплоть до митингов и заявлений в прокуратуру.

Ак-рус
02.04.2009, 18:51
В случае заявления в прокуратуру. Не уместно ли к заяве прикрепить и данные коменты, пусть и анонимные?