PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли Родноверам уходить в поселения?

Символ Солнца
12.03.2008, 12:43
На форуме идёт обсуждение идеи Родноверческих поселений

http://slavrod.forum24.ru/?1-8-0-00000012-000-10001-0-1205310261

Ultra21
12.03.2008, 17:56
уйти = сдать свои города зверям

JOKER
12.03.2008, 18:19
нужно зверям уходить обратно.А предки которые строили наши же города за уход из них нас же и осудят

Брисингамен
13.03.2008, 09:22
А смысл такого ухода? Что же, если человек родновер, то надо жить в лесу, носить лапти и круглосуточно славить богов? Я утрирую, конечно, но в итоге получится, скорее всего, как у старообрядцев - очень замкнутые немногочисленные сообщества. Может быть, кому-то это по душе, но я лично понять мотивов создания такого родноверческого поселения не могу. Чем не устраивают общины, если уж человек стремится к единству с другими родноверами?
Хотя... может, это будет певоосновой духовных родноверческих центров и из них получится что-то типа православных монастырей?

whiteright
13.03.2008, 09:43
Никто никуда не уйдёт. Как всегда одна болтовня.

Людота Коваль
13.03.2008, 14:05
Зато культуру возраждают и сохраняют. В городе вместе с :негр: :лкн: и развращающими все :еврей: научить своих детей правильно жить очень сложно.

Сумрачный Самурай
20.04.2008, 18:44
По моему это совершенно, как бы это сказать, без надобности, чтоли.

Мы же не миссионеры, какие. Родноверие прорастает само по себе. Оно совершенно не нуждается в допингах, анаболиках и пластической хирургии.

Если приводить какие то сравнения, то родновера можно сравнивать не с пастырем, а с садовником. Всё растёт, всё цветёт и приносит плоды само в нужное время. А задача садовника просто знать законы природы.

Aleha
28.10.2008, 08:15
(...) Всё растёт, всё цветёт и приносит плоды само в нужное время. А задача садовника просто знать законы природы.

Так-то оно так, да цветы Свободы нужно поливать кровью патриотов (Джефферсон). Опять-таки для каждого явления необходимы свои оптимальные условия. Попробуй медитацию или шавасану в метро или троллейбусе -- не у каждого получится.

А на природе и дышится лучше, и работается быстрее, и йожка получается лучше. Да ещё можно рыбку половить -- зайца пострелять -- грибы пособирать -- ягоды поесть. Супер.