PDA

Просмотр полной версии : После 4 ноября

Басманов
02.11.2006, 23:29
Мы все планируем провести "Русский марш". Отказаться от него - значить всем нам, кто желает участвовать в Русском марше, кто планирует праздновать этот великий День национальной солидарности нашего народа, потерять честь и просто свое достинство, значит пойти на поводу у Дудаева и спецслужб. Готовы ли Вы променять свою честь и достоинство на свою безопасность? Я - нет. Многие лидеры и соратники ДПНИ и других национальных организаций - судя по всему тоже нет.

Все мы понимаем, что сбор в метро - единственная возможность провести акцию национальных сил в Москве (центральную акцию). Все мы понимаем, что это небезопасно, и Дудаевы могут 4 ноября пойти на какие угодно меры против нас, против участников Русского марша.

Вот о чем хотелось бы спросить вас, читателей форума ДПНИ, соратников и сторонников организации.

4 ноября большинство организаторов Русского марша, большинство лидеров ДПНИ могут быть арестованы, осуждены лет на 5 тюремного заключения, а на наше Движение и все остальные национальные НЕЗАВИСИМЫЕ и ИСКРЕННИЕ русские организации обрушатся репрессии оборотней, засевших на многих государственных постах в стране, засевших и в Администрации Президента и в УВД маленького города. Их страх очень велик, и ожидать от этих нелюдей можно чего угодно.

Какое ваше мнение о необходимых действиях Движения, если такое произойдет?

Я считаю, что если такое случиться, то нам в такой ситуации не останется ничего другого, как пойти на политизацию Движению, поставить перед собой уже более широкие цели, политические задачи, и приступить к их умелому выполнению.

Да, тогда мы станем самым страшным врагом номер 1 для чиновников, потому что уже на сегодня являемся одной из самых организованных, молодых и дееспособных силой в стране, и наши удары по зарвавшимся наглецам будут самыми сильными.

Но с другой стороны, а разве будет у нас другой выбор? Разве мы, если ситуация так сложиться - что национальное русское Движение начнут изничтожать и подавлять в нашей же родной стране всякие Дудаевы, будем ли мы иметь право, сдаться, предать дело защиты нашей Родины и нашего народа и разбежаться? Разве имеем мы право продать себя, свою совесть и честь? Мне кажется, что такого права мы не имеем, велика ответственность каждого из нас - и соратников и стороннков правого дела, если не мы - то кто?

Это сугубо мое личное мнение, но считаю что это ключевой вопрос ноября 2006 года.

Изложите здесь и Вы свое мнение по этому важнейшему вопросу. Крато и по существу.

Дмитрий Николаевич
03.11.2006, 00:13
ДПНИ давно пора политизироваться и переименоваться в ДПНВ - "Движение Против Нелегитимной Власти".

Басманов
03.11.2006, 00:19
Дополнение. Был еще вопрос на первое мое сообщение:

Не понял двух вещей - почему в случае ареста руководителей движения мы должны поставить "перед собой уже более широкие цели, политические задачи по защите интересов нашего народа, и приступить к их умелому выполнению." Аргументы, плз.
Второе - что будет при благополучном исходе? Планируется ли тогла ставить "политические задачи по защите интересов нашего народа, и приступить к их умелому выполнению."

Мой ответ:

Ничего пока не планируется. Я лишь высказал свои личные соображения, которые возможно буду отстаиваить в ДПНИ в случае неблагоприятного развития событий в ближайшее время.

1. Попробую примерно донести мысль. Каким образом можно будет защищать интересы нашего народа, теми способами что ранее, если каждый сотрудник милиции или администрации любого ранга будет в тебе видеть не человека, с кем надо сотрудничать в борьбе с иммигрантами (а до 4 ноября все отделения ДПНИ работали совместно с правоохранительными органами по вопросам борьбы с нелегалами), а "злобного экстремиста" которого надо поскорее посадить, потому что он русский патриот? Я что-то не представляю, потому и задал вопрос. В моем понимании, при таком раскладе (если он произойдет), автоматически придется ориентироваться уже на что-то несколько иное, чем было ранее. Защищать интересы коренного населения, но уже с задействованием таких мер, которые могут очень не понравиться существующей администрации.
2. При благополучном исходе - мне видится политизация может только повредить, т.к. автоматически затрудняет целый ряд ныне существующих видов деятельности (по сути самых существенных), именно тех самых, благодаря которым ДПНИ стало тем, чем стало - одной из самых перспективных и динамично развивающихся организаций в стране. Основные виды такой деятельности - это общественный контроль и противодействие иммиграции в сотрудничестве с правоохранительными органами.

Otstoy
03.11.2006, 00:25
Не­сте­ро­в:

«Мой народ, русские, наверное, не са­мый лучший народ на земле. У нас куча не­до­стат­ков, и порой я злюсь на своих так, как не злюсь на самых больших врагов. Когда я изучаю нашу историю, мне часто стыдно за своих. Но, по крайней мере в одном не могу не отдать пред­кам дол­ж­ное — за всю историю су­ще­ство­ва­ния го­су­дар­ства Россия, как бы тяжело нам не было, какая бы напасть нас не пре­сле­до­ва­ла — НИ-КОГ-ДА мы ни у кого не ва­ля­лись в ногах и не умоляли: «Спаси нас». Даже когда по­ды­ха­ли, когда стояли на грани исчезновения — сами выживали, сами через силу вставали, сами рва­ли жилы, поднимая страну, сами отвечали за себя. Сами решали свои проблемы, а не ис­ка­ли себе хозяина».

USL
03.11.2006, 00:29
Помнится мне, что на официальном форуме ДПНИ товарищ Триплекс (вроде так) призывал к политизации и расширению целей ДПНИ. С этим я согласен, движению нужно развиваться, ибо стоять на месте нельзя. Первоочередную задачу ДПНИ выполнило, оно объединило множество патриотов. Пора действовать дальше!

Змей Горыныч
03.11.2006, 08:14
Мое видение ситуации следующее.

Для начала - предпосылки: для ведения политической и народно-освободительной борьбы нам нужна легитимность в рамках нынешнего законодательства и финансовая база.
- Легитимность. Можно, конечно, пытаться регистрироваться и все такое - но, скорее всего, под различными предлогами нам это будут запрещать. Посему, как выход - хлынуть организованно и массово в ныне существующие ОФИЦИАЛЬНЫЕ организации, вплоть до "НАШИх". Не смейтесь - это действительно выход: получая официальную "крышу", мы ко всему начинаем пользоваться их же ресурсами, плюс - разваливаем эти организации изнутри. Если власти начинают скандалы насчет этих организаций - это только нам на руку: дополнительная дискредитация официальных молодежных движений.
- Финансы. Этот вопрос я рассматриваю в первую очередь с точки зрения средств борьбы (оружия). Как выход - регистрировать ЧОПы (у них официальные лицензии на ношение оружия), либо вливаться в существующие.
В этой связи обрисую ситуацию: на улице обнаглевший абрек/группа абреков пристает к девушке (пиннает старушку и т.п.). Мобильная группа выезжает на место, решает ситуацию. Пусть эти уроды вопят, зовут милицию - в кармане у старшего группы лежит договор на личную охрану, в который быстренько вписываются данные того, кого защищали. Все! Ни одна сволочь не привяжется - у вас контракт, который вы выполняли.

AntiNATO
03.11.2006, 08:49
Если подходить системно к вопросу о политической борьбе, то сначала всегда нужно проанализировать вообще политическую ситуацию в России.
После этого синтезируются новые методики политической борьбы на основе анализа. Пока нет ни того, ни другово.

VOKHA
03.11.2006, 18:52
Я уже давно говорил : ЕСЛИ МЫ НЕ ИДЕМ ВО ВЛАСТЬ - МЫ ИДЕМ В НИКУДА!

PREVED
03.11.2006, 22:10
>Первоочередную задачу ДПНИ выполнило

нисколько не выполнило - только грузин немного попрессовали, при нынешнем режиме и его приемниках, борьба против инородцев будет перманентной, примерно как строительство коммунизма. поэтому надо не отвлекаться на посторонние вопросы, а проводить акции протеста русского населения.

Borg
03.11.2006, 22:45
Даже евреи сидели в тюрьме, борясь за свои права. Тот же Сруль Ленин со товарищами, а ведь их было совсем мало. А русских на два порядка больше и они могут гораздо больше, проблема как их организовать. Тут не обойтись без эффекта эйфории который охватывает широкие массы - вспомните события на Украине и нашу недавнюю историю 1993 и 1991 годов. Без борьбы не бывает побед и с этим ничего не поделаешь.

D.V.
04.11.2006, 22:23
[QUOTE=Басманов] ДПНИ стало тем, чем стало - одной из самых перспективных и динамично развивающихся организаций в стране. Основные виды такой деятельности - это общественный контроль и противодействие иммиграции в сотрудничестве с правоохранительными органами.

ДПНИ выросло из коротких штанишек общественного контроля и сотрудничества с властными органами. Жизнь требует, чтобы оно само стало формировать властные органы, сомо стало властным органом.
Если перед движением не ставить политические цели, то оно постепенно деградирует, перестанет пользоваться поддержкой масс и в конце концов перестанет существовать, как это в настоящее время происходит с КПРФ.
Люди поверили в Вас, поверили в ДПНИ и увидя цель и силу движения они требуют от него решения политических задач, так как политика в конце концов это цена булки хлеба.

sasasa812
05.11.2006, 11:08
Люди русский марш в питере состоялся и было все как надо. Нас разгоняли но мы все равно прошли .Разгонять начали у Октяборьского .Люди ушли на Невский там соединились в колонну и скандируя лозунги прошли по Невскому до Литеиного в колонне было порядка 500-700 человек .На Литеином колонну рассекли на две части головная часть ушла к Фонтанке а порядка 300-400 человек блокировали на углу Литеиного и Невского .Было развернуто 3 цепи сотрудников милиции .После чего началось винтилово. Что я видел---при мне загрузили 4 автобуса марки паз но автобусы кончились на Литеиный завернул автобус 15-го маршрута и в него стали грузить остальных демонстрантов хватали всех подряд неразбирая вместе с демонстрантами попало и много просто прохожих .Причем пассажиры автобуса номер 15 тоже оказались в качестве задержанных. В автобус набили по моим подсчетам порядка 120 человек но не меньше 100 и повезли нас на окраину города в 72 отдел милиции там выгрузили человек 50-60 остальных повезли в 73 отдел милиции В 72 отделе нас промурыжили до 20 часов потом стали отпускать составили протоколы о нарушении нами правил дорожного движения и вынесли наказание предупреждение. Мое главное впечатление от мероприятия--- Панический страх власти перед народом был какои-то психоз судорожные метания .Милиций было больше митингуещих в 3-4 раза как минимум плюс еще в засадах на прилегающих улицах стояли машины с солдатами внутренних воиск.