PDA

Просмотр полной версии : Сбор оперативных данных

Алексей Карельский
24.02.2008, 16:51
Предлагаю начать тут обсуждение этого вопроса.

Сейчас мы часто слышим:"там этого осудили, там того осудили".
В ответ: "надо найти виновных и вереву на шею..."

Между тем понятно что те кто может "веревку на шею" не любят заниматься кропотливым поиском. Им проще прыгать на того кого попадется.

Сбор информации - это более простая но тонкая работа чем акции возмездия. А без информации ничего не будет.

Собственно нужны простые и ясные инструкции, не длинные, которые объяснят желающим:
Как искать
Где искать
Как проверять полученную информацию
Как вести наружное налюдение за объектом и не попасть под камеры, в поле зрения охраны и т.п.
Как хранить информацию, т.к. её сбор "незаконен" и т.п.

Алексей Карельский
24.02.2008, 16:59
Итак - перевый источник информации о людях причастных к задержанию - это родственнники задержанных. Они нанимают адвоката и тот получает доступ к материалам дела. Но адвокат не обязателен на этом этапе. Достаточно общественного защитнника на которого задержанный может выписать доверенность предсавлять его интересы. Защитнику так же могут выдать все материалы по делу и на основании их можно открутить всю цепочку людей причастных к атаке на соратника.
Т.е. первая задача - это оперативно установить "Заявителя", дознавателя ну и фигурантов из прокуратуры, которые направляют дело по тому или иному пути.
2й источник "свои люди в органах", каких получить я не знаю.
Но доступ к их БД необходим, так как список фигуранов, который можно получить от адвоката, требует установления места жительства этих самых фигурантов.
Если нет БД, то потребуется установление визуального контакта и последующее отслеживание маршрута до места проживаия, авто и т.п.
Вот как вести это все я не знаю.

Алексей Карельский
25.02.2008, 15:31
Сбор любой ичной информации в РФ незаконен. Если Вы её добудете, а потом передадите кому-то, кто ей воспользуется в определенных целях, то в случае его поимки, вас притянут как соучастника и отвечать придется по полной...
По этому тем кто решит посвятить себя труду на этой ниве, а именно сбору инфы, к этому должно быть призвание я думаю, следует четко понимать эти моменты и не сотрудничать с ненадежными людьми. А лучше всего вообще оставаться анонимным для всех. Анонимная сила самая страшная.
Желательно такому человеку не учавствовать ни в каких акция возмездия и т.п. Его дело - добывать инфу и выкладывать её в сеть.
Не обязательно применять к заявителю исключительные меры. По большому счету те, кто стучит на наших - подлые и низкие трусы. Их мотивация - жадность и страх.
Просто публикация личных данных такого подонка в сети уже способна подвинуть его к забору заявления и прекращению уголовного преследования попавшего под замес соратника.
Я читал как-то "Крестного отца" дам был такой интересный случай описан. Продажный продюссер ни как не хотел идти на сделку. Так они выяснили его слабое место, любимую лошадь, и подбросили ему на кровать её голову. Это так шокировало ублюдка, что он сделал всё что требовалось.
Стукачи - твари более мелкого пошиба, и какая нибудь собачья голова на пороге сделает своё дело.
Но прежде всего русским националистам пора перестать чувствовать себя жертвами режима, идущими как бараны на убой. Нужно активно сопротивляться всеми имеющимися в распоряжении возможностями. И не делать ни чего под влиянием страха, а наоборот идти поперёк ему.

Константин Роздаевский
24.02.2011, 23:09
Дело конечно хорошее и правильное, но оно требует высокой организации. И тут как обычно все упирается в деньги. А по поводу людей в органах- не знаю как в больших городах, а в небольших областных центрах можно найти выход на любого...

Kondor
24.02.2011, 23:34
Уважаемый Алексей все, про что вы говорите, называется Оперативно - розыскная деятельность, которая осуществляется в четырех формах и сводится к 14 - ти оперативно - розыскным мероприятиям.

кар.п
29.06.2011, 18:30
Дело конечно хорошее и правильное, но оно требует высокой организации. И тут как обычно все упирается в деньги.
Почему-то, часто разумная инициатива гасится общими фразами. Сбор данных необходим. И не просто фио, а фото уязвимых мест. И деньги тут ни к чему, мы сами должны собирать эту инфу, а не надеяться на подкуп чиновников, ведь кажется мы все осуждаем коррупцию.

burzum
29.06.2011, 18:57
Почему-то, часто разумная инициатива гасится общими фразами
У нас в бизнесе, есть правило: "Кто на самом деле хочет чего-то добиться - ищет пути решения, кто на самом деле и не хотел - ищет оправдания своей бездеятельности". Вот я постоянно провожу параллели...

Ermolov
29.06.2011, 20:17
Фамилии и имена всегда имеются в материалах дела. В том числе судьи и прокурора. Имеются так же домашние адреса "потерпевших". Теоретически и практически, к материалам дела имеют доступ все участники процесса.
Кроме того, имеется возможность адвокату или следователю получить доступ под благовидным предлогом к материалам любого дела. Надо просто написать заявление судье. Это все не проблема. Проблема в том, что нужна воля, чтобы этим заниматься. Надо обзванивать родственников соратников и просить, чтобы они предоставили требуемую информацию. Лучше, если этим будет заниматься группа людей и по телефону, без личных встреч, т.к. родственники могут и вложить правоохренительным органам, если тем пообещают их родному человеку скостить пару лет.