PDA

Просмотр полной версии : Грузино-армянские отношения

Russian Fellow
30.12.2006, 16:25
Интересно, почему многие грузины не любят армян, а многие армяне не любят грузин?
Это связано с временем, которое было до присоединения Закавказья к России. И вообще, какие были отношения между грузинами и армянами до 19 века?

Модераторы: просьба не удалять эту тему. На этом форуме могут быть историки или просто знающие люди, которые могут ответить на этот вопрос.

nwanomaly
30.12.2006, 21:23
я не историк, но думаю, что 19-ый и век и ранее уже ни на что не влияют. народы можно стравить друг с другом всего лишь за одно поколение, навязав-придумав новые границы-религии-традиции. нужны лишь деньги, время и воля. кому-то, значит, нужна ещё одна горячая точка

Westside
03.01.2007, 17:31
грузины не любят армянбывает
армяне не любят грузинредко

NordSky
03.01.2007, 20:15
Ваагн Чахалян: "В Грузии при полном попустительстве властей свирепствует антиармянская истерия"

В вопросе вывода из Ахалкалаки российской военной базы и в условиях продолжающегося грузино-турецкого сближения, Демократический альянс "Единый Джавахк" не считает уместным оспаривать заключенные политические договоренности между двумя суверенными государствами - Россией и Грузией, и подходит к ситуации исключительно с точки зрения обеспечения гарантий безопасности джавахских армян. Об этом в интервью агентству "Джавахк-инфо" заявил член правления Альянса Ваагн Чахалян (http://www.regnum.ru/look/c2e0e0e3ed20d7e0f5e0ebffed/).
http://www.regnum.ru/news/762482.html

ASALA
19.01.2007, 18:19
Есть такое дело Армяне не любят Грузин , Грузины Армян. и началось это всё после октяборьской революции, затем после Сталина. И всё больше разгарается последнее время. Если интересно можно развить темку

Seal
19.01.2007, 23:01
Интересно, почему многие грузины не любят армян, а многие армяне не любят грузин?
Это связано с временем, которое было до присоединения Закавказья к России. И вообще, какие были отношения между грузинами и армянами до 19 века?

Модераторы: просьба не удалять эту тему. На этом форуме могут быть историки или просто знающие люди, которые могут ответить на этот вопрос.

Историки тут не причем. Предлагаю задуматься над взаимоотношениями многих соседних народов, особенно над взаимоотношениями французов и англичан, немцев и чехов, австрийцев и венгров. Даже несмотря на объединение в Единую Европу их взаимоотношения на бытовом уровне ой как далеки от идеала.
Кстати, грузины - это не народ. Это пока ещё только родоплеменное территориальное объединение: сваны,менгрелы, кахи, лазы и так далее.

ВАРЯГ
19.01.2007, 23:22
Не хватало тут ещё в историю зверей углубляться! Не тем себе голову забиваете.

Гомер
20.01.2007, 00:19
как очевидец многих отношений грузин и армян скажу: они так друг друга любят. почти что физически! был очевидцем многих случаев

Russian Fellow
01.03.2007, 16:30
ASALA, я тоже хочу развить эту тему. Потому что она незнакома многим участникам форума.

Как я понимаю, армяне любят захватывать чужие земли, которые им приглянулись, и объявлять их своими.
Так происходило в Киликии (юго-восток Малой Азии), Нагорном Карабахе, Самцхе-Джавахетии (юго-восток Грузии), так происходит на Кубани.

Der Werwolf
01.03.2007, 21:32

А я вообще ни тех ни этих не люблю... И вообще всех чёрных... Все враги это...:87:

Манучар
03.03.2007, 22:47
ASALA, я тоже хочу развить эту тему. Потому что она незнакома многим участникам форума.

Как я понимаю, армяне любят захватывать чужие земли, которые им приглянулись, и объявлять их своими.
Так происходило в Киликии (юго-восток Малой Азии),

Вы малость напутали. Армяне не захватывали Киликию - их туда Византия переселяла насильственно, дабы ослабить Армению и одновременно поднять экономику своих обезлюдевших территорий. Впоследствии здесь образовалось армянское царство, которое в войнах отстояло свою независимость от Византии, сельджуков, арабов и крестоносцев. Просуществовало около трехсот лет, потом было захвачено мамлюками.

Нагорном Карабахе,

И кто же жил в Нагорном Карабахе до "захвата" его армянами, ась?

Самцхе-Джавахетии (юго-восток Грузии),

Вы пророссийские настроения армянского населения Джавахка (часть исторической армянской области Гугарк, переходившей то к Армянскому, то Грузинскому царству) называете захватом?

так происходит на Кубани.
Нет, не на Кубани. Так происходит в интернет-писульках бакинского агитпропа, откуда вы черпаете свои глубокие познания в истории.

Ответил бы и по теме - но не на этом форуме. Вас это не касается. Равно как и наша история ;)

Westside
04.03.2007, 00:11

Так происходило в Киликии (юго-восток Малой Азии), Нагорном Карабахе, Самцхе-Джавахетии (юго-восток Грузии), так происходит на Кубани.
Песши исчо :)
Как может приглянуться Нагорный Карабах или Джавахети? :) Вы хоть были там? Там кроме армян никто не живет, потому что надо работать, надо много работать!
Земля была в этих местах неблагодарная, но так было всегда, армяне возделывали свою землю

X13
04.03.2007, 00:22
Можно сказать, это моя мечта - чтобы каждый народ жил на СВОЕЙ земле и ее возделывал.

А не пытался бежать со своей Родины, как крысы с тонущего корабля, туда, где жизнь получше, да еще и гадить на новом месте.
1,5 лимона азербайджанцев в Москве. 1/7 населения всего Азербайджана. Кто свою-то страну поднимать будет?? Только чужую загаживают...

Westside
04.03.2007, 00:26
ну а кто их в эту самую Москву-то пускал? Кто взял на себя решать демографические проблемы Азербайджана?

X13
04.03.2007, 00:41
Сейчас более актуален вопрос не "кто пускал", а "кто обратно отправит".
И как отправит - самолетом, в товарном вагоне или в урне с пеплом... :6006:

Alex_Zombi
04.03.2007, 11:49
Сейчас более актуален вопрос не "кто пускал", а "кто обратно отправит".
И как отправит - самолетом, в товарном вагоне или в урне с пеплом... :6006:

X13, актульнейший вопрос.:smile:

Русич
02.04.2007, 05:22
Не хватало тут ещё в историю зверей углубляться! Не тем себе голову забиваете.

Знаете, Уважаемый Варяг, есть очень хороший принцип "Взгляни на мир глазами своего врага". По моему немного изучить историю, культуру, быт и взаимоотнашения их между собой стоит изучить, чтобы правильно бороться с ними. Например, я, проживая в Азербайджане досколнально изучил из культуру, религию, язык, менталитет и я знаю как с ними надо правильно бороться. :imp: :flag: :999:

Alex_Zombi
02.04.2007, 09:35
Русич, отпишите, пожалуйста, ваши рекомендации администрации форума. Предлагаю изложить их в форме методического пособия или развёрнутой программы, а то многие участники форума всё ещё наивно полагают, что железная труба соответствующего формата единственно верное и успешное средство борьбы...:azohenvej:

Киликиец
26.08.2008, 12:03
Армяне не любят грузин и наоборот, потому что средний армянин и средний грузин - националисты. А националисты любят обычно своих, для того, чтоб любить кого-нибудь еще, нужно быть интернационалистом. Это все равно что спросить меня, почему я к своей жене отношусь не так, как вооооон к той тетеньке :) Потому что она моя жена.

Протому что я армянин. Потому что он грузин. А почему собственно я должен любить грузин??? Конретного человека я могу уважать хоть банту, если он достоин того, а нацию я люблю свою и мне кажется странным извращением обратное