PDA

Просмотр полной версии : Детей нелегальных мигрантов уравняли в правах с москвичами

Алексей Карельский
11.02.2008, 11:33
Источник Новости сайт ДПНИ (http://dpni.org/articles/lenta_novo/7510/)

Получать образование в московских школах и медицинскую помощь в медицинских учреждениях дети-иностранцы должны вне зависимости от миграционного статуса их родителей, заявил сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по науке и образованию ее председатель Евгений Бунимович. "Мы будем лечить и учить детей вне зависимости от легальности пребывания в Москве их родителей", - сказал он. Заместитель руководителя столичного департамента образования Юрий Горячев рассказал депутатам, что в столичных школах и колледжах обучаются около 70 тысяч детей из семей мигрантов, приехавших в Москву с 2001 по 2006 годы.
Но такая ситуация характерна не только для Москвы. В карелии тоже учат всех.

И я вот что подумал. На мой взгляд обучение нелегальных детей , а также детей иностранцев БЕСПЛАТНО, означает нецелевое расходование бюджетных средств. По идее сейчас в соответствии с действующим россиянским законодательством, можно посадить любого чиновника и директора школы по такой статье.
по большому счету по какому праву государство удерживает у меня налоги, и направляет их на обучение и лечение мигрантов? Что это за херня-то вообще? Я допустим не согласен чтобы за мой счет каких-то иностранцев там учили, кормили, лечили и т.п. Нахер мне не всперся такой гумманизм?
Если налогоплательщики не имеют ни каких прав за контролем расходования уплачиваемых ими средств, если их права попираются в пользу мигрантов, которые ни чего не платят, то право налогоплательщиков отказаться от уплаты любых налогов, в качестве акции гражданского неповиновения этому беспределу.
Буминовичу, я желаю чтобы этой весной обязательно на голову упала сосулька с крыши и расколола ее на две части, чтобы больше в этой "светлой" голове не появилось ни одной подобной мысли.

stayer
11.02.2008, 11:42
Да хотелось бы услышать мнение юриста по этому вопросу.

Igor123
11.02.2008, 14:29
По настоящему - все зависит от директоров школ. Но как бы им квоты не навязали.

Буминовичу, я желаю чтобы этой весной обязательно на голову упала сосулька с крыши и расколола ее на две части, чтобы больше в этой "светлой" голове не появилось ни одной подобной мысли.:D
И не ему одному в Мосгордуме.

Alex_Zombi
11.02.2008, 19:12
Они доиграются...

nwanomaly
11.02.2008, 19:32
мои дальние знакомые ребёнка еле-еле устроили в желанную школу, хотя уже петроградцы лет 100. не элитная или гимназия.

orlan4eg
11.02.2008, 20:53
это конечно уже беспредел=(

PIONER КПSS
11.02.2008, 21:27
Правильно все сельские школы они закроют а мигрантов будут учить ...

Посторонний
11.02.2008, 21:42
Насчет этой новости я уже делал ссылку.
Только цифры.Только статистика, ничего личного.
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=113618#post113618

Женщина
12.02.2008, 01:41
С точки зрения сегодняшнего состава школьников, и соответственно качества обучения - действительно плохо. Но думаю, власть руководствуется следующим принципом: Дети, нелегалов, обученные в российской школе, приобретают российский менталитет и, своего рода, ориентированность на РФ. Т.е. в будущем это потенциальные российские граждане, интегрированные в местное сообщество и не вызывающие ярого отторжения у местного населения в силу привычки. В условиях нынешней демографической ситуации, с точки зрения власти, это несомненный задел на будущее. Власть выигрывает дважды - и при том, что мигранты остануться и при том, что они уедут.

Посторонний
12.02.2008, 23:44
Простите, а вам не кажется, что даром полученное данным контингентом образование и лечение в будущем в лучшем случае будет восприниматься как должное, а в худшем как оскорбление.
Ничто не разлагает так, как халява. Пусть платят.
Какое интегрирование - школа с этнокультурным компонентом ? Кто кого еще проинтегрирует.

Пройдите по ссылке в моем предыдущем посте. Не пожалеете.

Женщина
14.02.2008, 22:58
Тоже хорошая идея. Лучше здесь будут обретаться семейные мигранты, чем молодые голодные волки одиночки. За возможность учить здесь детей, многие отгрызут себе уши. Я знала таких. Не в смысле ушей, конечно.

Посторонний
14.02.2008, 23:05
За возможность учить здесь детей, многие отгрызут себе уши. Я знала таких.
Я не против. Пусть платят и учат. А потом уезжают.
У русских сейчас нулевые возможности по ассимиляции. Так что к гостям отношение однозначное - погостил (приехал с очевидными и легко проверяемыми добрыми намерениями)- и обратно. Не может объяснить однозначность и доброту намерений - сразу обратно. Обманул с намерениями - привлекся к общественно-полезному труду, заработал на билет - и обратно. Голодные волки это плохо. А дети - это уже прикрытие и глубокий тыл, что еще хуже.
Тоджицкую девочку помните? Папа - грузчик на рынке зарплата -100 долл., съем квартиры в Питере - 200 долл. Чудеса, или продажа наркоты?

Aleksandr
15.02.2008, 01:03
С точки зрения сегодняшнего состава школьников, и соответственно качества обучения - действительно плохо. Но думаю, власть руководствуется следующим принципом: Дети, нелегалов, обученные в российской школе, приобретают российский менталитет и, своего рода, ориентированность на РФ. Т.е. в будущем это потенциальные российские граждане, интегрированные в местное сообщество и не вызывающие ярого отторжения у местного населения в силу привычки. В условиях нынешней демографической ситуации, с точки зрения власти, это несомненный задел на будущее. Власть выигрывает дважды - и при том, что мигранты остануться и при том, что они уедут.

ОНА ДЕТИШЕК ЗАЩИЩАЕТ...А кода они подрастут- кровью плакать будем...

stayer
15.02.2008, 01:35
Тоже хорошая идея. Лучше здесь будут обретаться семейные мигранты, чем молодые голодные волки одиночки. За возможность учить здесь детей, многие отгрызут себе уши. Я знала таких. Не в смысле ушей, конечно.

Какой вы национальности, женщина? У вас есть дети?