PDA

Просмотр полной версии : Менты снова беспредельничают?!

Alex_Zombi
29.12.2006, 11:17
Из письма в редакцию, в котором приводится свидетельства пострадавших от действий милиции, желающей "раскрыть дело о бомбе со свастикой" (Newsru.com, 19.21 22 декабря: «При проверке самодельного взрывного устройства в жилом доме Юго-Восточного административного округа Москвы произошел взрыв, ранены три милиционера):

" 1 свидетельство:

... около 5 утра ко мне приехали сотрудники милиции, в составе 8 человек, предъявив ордер на обыск они начали осматривать мою квартиру, после обыска, они подписали протокол, но никаких документах об изъятых вещах они не оставили (32 наименования) понятыми были сотрудники милиции, одного из которых, как я помню, звали Андрей.

Моим родителям заявили, что меня везут на Петровку 38 и сказали искать меня там.

Далее около 6 утра меня посадили в машину, по пути угрожая физической расправой если не возьму на себя вину и отвезли в отделение милиции "Марьинский парк"

там в течении 7 часов(до 13 часов) меня избивали в кабинете на 5-ом этаже по голове, почкам, ребрам, спине, требовали что бы я сделал им минет, надевали на голову пакет и оставляли без воздуха, били по голове тяжёлой книгой, красного цвета, книга была со списками погибших в Великой Отечественной Войне. Требовали, что бы я признался в преступлении.

После 13 часов меня отвели в кабинет на 4-ом этаже, где заставили писать заявление о явке с повинной, я отказался, в это время в том же кабинете другие сотрудники милиции в количестве 5 человек распивали спиртные напитки, говорили мне, что сейчас напьются и убьют меня.

Дальше начался допрос, на котором меня допрашивали без каких-либо представителей с моей стороны т.к. мне 17 лет.

После меня отвели на 5-ый этаж, где заставили убирать кабинет, в котором меня ранее избивали, около 16 ко мне подошёл сотрудник милиции, сказал, что бы я одевался, и мы поехали на Рязанский проспект, в главное управление по Юго-восточному округу.

Там в течении 2 часов я ждал своей очереди что бы пройти проверку на полиграфе, далее я прошёл проверку на полиграфе и был отпущен домой.

2 свидетельство:

...около 5 утра ко мне приехали сотрудники милиции, в составе 8 человек, под предлогом осмотра лестничной клетки предложили открыть им коридорную дверь, после чего оттолкнув отца и заломив руки матери и сестре, без предъявления ордера под руководством Татукаева Тимура Беслановича начали обыскивать квартиру, объяснив это поиском "запрещенных средств и веществ". В ходе обыска милиционеры распивали спиртные напитки. Забрали телефоны сестры, матери, компьютер, одежду, обувь. Затем силой вывели из квартиры, не объяснив причины, по какому поводу меня забирают, посадили в служебную машину и там начали оскорблять и угрожать расправой, если я не признаюсь в произошедшем вчера преступлении, или не дам показания на других людей, притом не объясняя деталей. За мной в отдельной машине следовал отец, но в здании отделения милиции "Марьинский парк" его ко мне не подпускали. Там меня били электрошоком в кабинетах на 5 и 4 этажах, удушали, я терял сознание, после чего заставили трогать пистолет, и подписать заявления о добровольном сотрудничестве в нескольких экземплярах. В случае отказа угрожали изнасилованием, и оставлением в камере предварительного заключения под предлогом оскорбления сотрудников милиции при исполнении. Около 16 ко мне подошел сотрудник милиции и отвез на тест на полиграфе, после чего меня отпустили, предварительно в устной форме пригласив в прокуратуру округа в понедельник к 10 утра."

По предварительной информации, поступившей сегодня, эти двое молодых людей снова были задержаны, также брошен в камеру свидетель, который приехал с целью подтвердить невиновность незаконно задержанных.

Явный беспредел происходит в связи с "указанием свыше поймать кого-нибудь в связи с этим делом". Не важно кого.

Служба общественного контроля ДПНИ-Москва берет дело на контроль.

http://www.dpni.org/index.php?0++10664

Если кто-то располагает дополнительной информацией - пишите. Интересная ситуация получается. Теперь, увидев любого сотрудника органов в форме нужно на него немедленно нападать, чтобы он не успел напасть на тебя?! Отличная защита от нашего государства наших прав и свобод.:angry: То, что менты сволочи я уже уяснил, но такой беспредел...:87:

N/A
29.12.2006, 12:11
Предложение по-существу: уже после заявы в прокуротуру, гусб мвд понадобятся свидетельские показания. Я считаю, лучше нарушить ст. 305, 306 ук рф, чем давать спуск этому беспределу. А для начала, потерпевшим необходимо обратиться в травмпункт, документально засвидетельствовать побои. Так же данные сотрудников легко узнаются в конторе, где проводились "допросы". В назидание можно выложить их для всеобщего обозрения и, уверяю вас, через неделю мусора не то что спать, передвигаться спокойно не смогут. Безнаказанным это оставлять нельзя. Мы- люди, а не быдло.

Alex_Zombi
29.12.2006, 13:04
Заявления, свидетели - это хорошо. Но сначала нужно просто выжить. Если при аресте или задержании тебя отпрессуют уже в отделении - может не ждать и оказывать вооружённое сопротивление "представителям власти"?!!! Если сложится хорошо - уйдёшь живым, а потом всё докажешь... Ну а не сложится - госпитализируют или убъют, что имидж ментуры не поднимет.:(

Плюшкин
29.12.2006, 13:15
Узнать фамилии гадов и потом по одному защекотать. Месть лучше подавать в охлажденном виде.

Игорь К
29.12.2006, 15:07
Такими бы методоми боролись с черножопой мафией. Я верю придет время, понадобятся ихнии ментовские навыки.

R0deon14
29.12.2006, 19:01
A.C.A.B. - четыре слова знают все - (с) Коррозия Металла...

N/A
29.12.2006, 20:43
A.C.A.B. - четыре слова знают все - (с) Коррозия Металла...
не знаю, что за А.С.А.В... С.Л.О.Н. как-то более понятней.

R0deon14
29.12.2006, 21:15
A.C.A.B. - All Cops Are Bastards... Но и С.Л.О.Н. тоже неплохо, даже лучше.

garvov
01.01.2007, 04:44
бляха муха пока эти недоебаные рулят отечество в опасности

Гаврила
01.01.2007, 10:57
Курский вокзал - некий мусор откликающийся на имя "савва" продаёт пидарам -педофилом детей беспризорников что труться там(А помните герр путинг приказывал в 3 дня ликвидировать детскую беспризорность в москве , было дело года 3-4 назад) по 1000 р за штуку:mad: , и сам говорят за сотку евро защеканит. Читают тут форум органы ? вот пусть проверят инфу - и прикончат суку, если сами не будете таких тварей давить господа миллционеры- мусорами - говном A.C.A.B.-бами, всегда в глазах людей будете.

Green
05.01.2007, 10:46
Бред какой-то... Помесь эмоций перепуганных детей и киношной жести. Давайте уже учиться излагать мысли грамотно!
Ордер на обыск предъявить не могли, нет такого документа в природе, лет с 50 уже нет. Есть "постановление о производстве обыска". Выписывается следователем на основании данные, дающих основание полагать, что по находящемуся в производстве УД будут получены улики и доказательства. В жилом помещении обыск проводится на основании постановления суда. Правда, в ст.165 есть исключение, когда это делается и без санкции суда, но себе дороже. Если мент берет понятым мента, то теряется весь смысл данного процессуального действия, т.к. изыми они у подозреваемого даже взведенную атомную бомбу, суд отметет эти улики, как полученные с нарушением процессуальных норм. Били красной книгой по голове.. Хм, отличная подробность! Но лучше было запомнить фамилии сотрудников и номера кабинетов. Про полиграф... Впервые слышу, чтобы его применяли к кому-то без согласия. В общем и целом впечатление, что молодые опера пытались "развести" детей-хулиганов. )))

Dexus
05.01.2007, 11:07
Таких молодых ментов на кол сажать прилюдно следует.

Green
05.01.2007, 12:12
На кол сажать, конечно, никого не следует, но вот давать отпор таким "молодчикам" необходимо. Для этого надо "учить матчасть" (т.е. закон), это будет не лишним даже для патриотов ;). Тем более, что в "органах" далеко не все наши взгляды разделяют.

Alex13
05.01.2007, 12:23
Насколько я в курсе, алгоритм действий после освобождения следующий:
1. Как можно быстрее зафиксировать следы пыток в травмпункте.
2. Обратиться с заявлением в районную/городскую прокуратуру по фактам незаконных обыска, задержания, допроса и пыток.
3. Обратиться с аналогичным заявлением в управление собственной безопасности МВД.

Green
06.01.2007, 10:39
3. Обратиться с аналогичным заявлением в управление собственной безопасности МВД.
Сюда обращаться не стоит. У них немного другие задачи. И к тому же, если прокуратура посчитает необходимым привлечь УСБ к проверке по Вашему заявлению, она это сделает и так, в порядке отдельного поручения.