PDA

Просмотр полной версии : силовая подготовка

обыватель
01.02.2008, 15:01
Интересно узнать у молодежи какую силовую подготовку они имеют, какую считают необходимо иметь нормальному парню.Что вообще думают о степени физической подготовки своих ровесников.Критерии оценки такие упражнения, как жим штанги лежа, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, упражнение с гирями( толчок, рывок, жим).

barkoff
01.02.2008, 18:42
жим лежа надо брать свой вес, подтягивания - больше пятнадцати, отжиманий более 30, 24кг гирьки раз 15-20 толкать, раз 15-20 рывок, раз 10 жим.
такое мое имхо, для нормального парня самое то.
хотя, в гирьках мб меньше раз.
я в 11 классе на соревнованиях 19 раз толчок и 16 раз рывок сделал.

BeerMonger
01.02.2008, 19:00
жим лежа надо брать свой вес
Ну дистрофанам мб да каким-нибудь) Нормальный мужик может и полтора своих от груди пожать. И это не профессионал какой, там нормы куда круче. Не надо ориентироваться на бодибилдинг и их мерки. Тупейшее занятее. Там цель - выглядеть красиво, а не физическую силу иметь. Сила - она в тяжелой атлетике, или паурлифтинге как щас это модно называть)

Upd. Да, я не говорю про стероидных мутантов.

обыватель
01.02.2008, 20:00
Спасибо за ответ.Выскажу свое мнение.Для 16 - 17 летнего мальчишки хорошо.Для парня постарше планка,думаю, должна быть повыше.Жим лежа не менее 90 кг.На перекладине 15-20 раз.Отжиманий 40-50 раз.Гиря 24 кг жим одной рукой - не менее 20-25 раз.Толчок 2 по 24 - 20-25 раз.Рывок( по слабейшей руке) - 25-30 раз.Это не много.Это только нормально для парня ростом около 180 и мышечным весом 70-75кг в возрасте 20-25 лет.Желательно добиваться большего.
Неприятно поразил внешний вид зверей из Кондопоги - накаченные, в себе уверенные.Враг серьезный.Боюсь, что значительная часть нашей молодежи ( длинные волосенки, какая-нибудь серьга в ухе, сигарета в зубах и бицепс толщиной в 2 пальца) для таких не соперники.

Koт
01.02.2008, 20:13
Для парня постарше
Какого возраста?

Жим лежа не менее 90 кг.
Реально. но без подготовки не получиться, даже с собственным весом.

перекладине 15-20 раз
должен выполнять любой юноша от 12 лет.

.Отжиманий 40-50 раз.
Для начала не плохо. (150-200 раз, сам отжимался в 28 лет)

Гиря 24 кг жим одной рукой - не менее 20-25 раз.

Толчок 2 по 24 - 20-25 раз.Рывок( по слабейшей руке) - 25-30 раз
Можно случайно обкакаться от натуги.)))

У Вас некоторые нормативы сильно завышены даже для уже сформировавшихся ребят, не говорю о начинающих.

Партизан
01.02.2008, 20:37
Смотря для чего она эта подготовка.

Ежели бревна грузить или там цемент то конечно нужно с тяжестями работать. Ну и на пляже попонтоваться тоже приятно....

Большинство тренеров по единоборствам например вообще запрещают бойцам подходить к штанге....

обыватель
01.02.2008, 22:01
Разумеется , подготовка необходима для подобных результатов, но даже для слабоватого парня пару лет достаточно.Исхожу из собственного опыта.
Единоборствами не занимался, но слабых бойцов не видел.Сомневаюсь, что без основательной силовой подготовки он может состояться.Форсировать не надо , чтобы не получить в дальнейшем проблемы с сердцем.

Партизан
02.02.2008, 01:11
Форсировать не надо , чтобы не получить в дальнейшем проблемы с сердцем.

Насчет сердца не знаю, но вот спина и суставы периодически напоминают о безбашенной юности....

X13
02.02.2008, 01:43
М-да, я вот уже два года приседать с нормальным весом не могу, колено разваливается. А большинство нормативов, действительно, сильно занижены (IMHO, кроме гирь).

Жистоки ара
02.02.2008, 14:52
Делал 3-й разряд по силовому троеборью (в весе "до 75 кг"), без майки и химии - просто занимался со штангой "для себя".

Неподготовленному человеку надо потихоньку "входить в курс дела", иначе травм не избежать. Так что "пожать полтора своих веса" вряд ли новичку по силам, не надо смущать народ :)

barkoff
02.02.2008, 15:11
Делал 3-й разряд по силовому троеборью (в весе "до 75 кг"), без майки и химии - просто занимался со штангой "для себя".
я весил 77 на 1 курсе и выполнял третий разряд для веса 75)))
действительно, многие тут написали цифры про гири и "пожать полтора веса" - для разряда этак второго.
а для нормального парня считаю первый юношеский самое то (по троеборью)

Der Werwolf
02.02.2008, 16:02
Полтора своих веса пожать это конечно не каждый может,но это реально вполне для того кто регулярно жмёт штангу лёжа. Ну допустим человек весит 75 кг, значит полтора его веса это будет как минимум 110 кг. Не вижу ничего нереального. Для здорового рослого , а неожиревшего человека имеющего вес 100 кг, пожать штангу на один раз весом 150 кг тоже реально. Но из опыта личного знаю, что 75 - килограммовому легче пожать 110 кг, чем 100 килограммовому пожать 150. Вес 150 это уже довольно серьёзный показатель в жиме для любителя. А 110 в залах подростки через одного жмут. Причём вес 100 на штанге у многих рабочий... Бодибилдинг кстати не тупейшее занятие. Цель его гармоничное развитие всех групп мышц, а не только определённых. Пауэрлифтинг и бодибилдинг это совсем рядом. Тут дело в том ещё, что не у всех фигуры генетически подходят для билдинга. Например имеющим от природы широкую кость и талию, лучше пробовать себя в пауэрлифтинге. И наоборот, узкокостам лучше пробовать себя в бодибилдинге.

whiteright
02.02.2008, 16:45
Блин, ну вы тут понаписали. Я вот на массовых мероприятиях правого толка вижу в основном молодых людей, которые выжимают регулярно только бутылку пива, зато уж хоть лёжа, хоть стоя...

Der Werwolf
02.02.2008, 16:51
Блин, ну вы тут понаписали. Я вот на массовых мероприятиях правого толка вижу в основном молодых людей, которые выжимают регулярно только бутылку пива, зато уж хоть лёжа, хоть стоя... Вот в этом и беда наша. Для оккупантов это идеал !!! Им не нужны здоровые парни Русские и ещё и не пьющие их пойло.

barkoff
02.02.2008, 21:14
А 110 в залах подростки через одного жмут
минус, где вы таких подростков нашли...
у нас в институте за сотню жмут только разрядники (второй и выше).

Ps я 105 на раз, раком. При весе 83.
Хотя, качаюсь реже чем хотелось бы, вместо качалки больше борьба и фехтование.

Der Werwolf
02.02.2008, 23:12
минус, где вы таких подростков нашли...
. barkoff, я их не нахожу. Видел во многих залах. Да в любом нормальном зале, где ребята серьёзно качаются таких полно. По районным залам пройдитесь ... Просто полно всякой массовки, кто ходит в залы месяц другой и потом бросают это дело. Их много таких, вот они и создают видимость того, что на их фоне жмущий 100 кг это монстр.
barkoff, 105 на раз Вы жмёте это хорошо. Просто это не Ваш предел далеко. Вы сами говорите, что реже, чем хотите занимаетесь и не ставите значит цели побольше выжать. А это несложно.

Волк
02.02.2008, 23:29
выжимаю 3 л пива на раз

Koт
02.02.2008, 23:40
Подростков , жмущих от груди 110 кг я конечно не встречал, тем более при весе в 70 кг.))) Да ,какой тогда рост атлета должен быть при таком весе? 140 см чтоли?)))
Сейчас давно не занимаюсь конечно, но при весе 97 кг , работал со штангой 125 кг. Так в то время объём руки был 46 см

Der Werwolf
03.02.2008, 00:27
Подростков , жмущих от груди 110 кг я конечно не встречал, тем более при весе в 70 кг.))) Да ,какой тогда рост атлета должен быть при таком весе? 140 см чтоли?)))
Сейчас давно не занимаюсь конечно, но при весе 97 кг , работал со штангой 125 кг. Так в то время объём руки был 46 смKoт, а я не говорю, что все юноши жмущие 110 кг весят 70 кг. Я сказал, что для весящего 75 кг человека реально пожать полтора веса своих на один раз. А юноши жмущие в залах по 110 кг весят чаще всего побольше конечно. Есть и семнадцатилетние парни жмущие и 180 кг в залах. И ни на какие разряды не сдают. Вообще жим лёжа не у всех идёт кстати. Вот есть ребята с длинными конечностями довольно, и они часто жмут намного больше, чем парни с короткими ногами и руками. Зато те в приседании и становой всегда выигрывают. Объём руки особо с результатом в жиме не связан никак кстати. Я знаю парня жмущего 180 при руке 42-43 и росте 186. Это не какой не лифтер, а просто идёт у него жим. А имеющие руки по 47 см и 140 даже не могут выжать.

Партизан
03.02.2008, 00:51
Хватит письками меряться!

Я лично никогда не качал штангу. Не знаю какой вес я отожму от груди (яиц)

Мне кажется главней здесь - реальные показатели.

Один уважаемый мною человек (кися - кто знает) Качается много лет, всю жизнь проводит на кеттлере и обладает отличной фигурой.

Только при всем при этом ходит как робот ВЕРТЭР и его удар в спарринге заметен метров с трех. И на руках он у меня проигрывает.....

ВасилийКар
03.02.2008, 02:13
Всё новое, хорошо знакомое старое.
Предлагаю обратиться к классикам, например А.Е. Тарас
в своей книге "Боевая машина" (очень рекомендую вместо пива), приводит следующие показатели:
Цитата: "Первая цифра обозначает минимальный результат, без выполнения которого нельзя говорить всерьёз о физической готовности к рукопашному бою. В скобках указан максимальный результат, превышение которого не имеет смысла:
1. Отжимания на кулаках в упоре лёжа - 100 (150) раз.
2. Приседания на одной ноге, потом на другой - по 25 (50) раз.
3. Переход из положения лёжа в сед, без рук - 100 (150) раз.
4. Подъём переворотом на перекладине - 15 (25) раз.
5. Подъём и спуск по 6 метровому канату, ноги в угол - 2 (3) раза.
6. Рывок 16кг гири одной рукой - 25 (50) раз каждой; (при собственном весе свыше 80 кг использовать 24-кг гирю).
7. Прыжки со скакалкой - 400 (500) раз.
8. Прыжки с места через планку, установленную на высоте собственного пупка (или через спинку стула) - 25 (50) раз.
9. Ныряние под водой на 25 (50) метров.
10. Бег 1 час с грузом 10 кг в.(преодолеть не менее 9км)."

Моё личное мнение, среднего человека привести к данным результатам при регулярных занятиях (вместо пива) можно в течении 3х месяцев. Придётся напрячься, но результат того стоит.

ВасилийКар
03.02.2008, 02:16
Блин, ну вы тут понаписали. Я вот на массовых мероприятиях правого толка вижу в основном молодых людей, которые выжимают регулярно только бутылку пива, зато уж хоть лёжа, хоть стоя...

Вот именно. А зверьков я вижу регулярно качающимися, спарингующимися, борющимися между собой. Доводилось бывать в общагах, где они проживают - спортуголок обязательно есть везде, где бывал. И по железу видно, что с ним РЕГУЛЯРНО работают.

Koт
03.02.2008, 11:42
Только при всем при этом ходит как робот ВЕРТЭР и его удар в спарринге заметен метров с трех. И на руках он у меня проигрывает.....

Да, качалка делает своё дело.))))

Партизан
Ты прав безусловно. Просто речь вот тут зашла именно о ней.

Koт
03.02.2008, 11:43
6. Рывок 16кг гири одной рукой - 25 (50) раз каждой; (при собственном весе свыше 80 кг использовать 24-кг гирю).
8. Прыжки с места через планку, установленную на высоте собственного пупка (или через спинку стула) - 25 (50) раз.

Нормальный вариант, ну если внести пару-тройку изменений/дополнений.

Партизан
03.02.2008, 11:52
. Я вот на массовых мероприятиях правого толка вижу в основном молодых людей, которые выжимают регулярно только бутылку пива, зато уж хоть лёжа, хоть стоя...

Батенька сходите таки на массовые мероприятия левого толка.

Там вы вряд ли увидите даже тех кто сможет поднять хотя бы :azohenvej: бутылку пива.

Папиросу с косячком разве что и то с двух рук...:D :D :D

Der Werwolf
03.02.2008, 12:44
в своей книге "Боевая машина" (очень рекомендую вместо пива), приводит следующие показатели:
Цитата: "Первая цифра обозначает минимальный результат, без выполнения которого нельзя говорить всерьёз о физической готовности к рукопашному бою. В скобках указан максимальный результат, превышение которого не имеет смысла:

Моё личное мнение, среднего человека привести к данным результатам при регулярных занятиях (вместо пива) можно в течении 3х месяцев. Придётся напрячься, но результат того стоит.Некоторые вещи из перечисленного не сделает спортсмен, даже очень хорошо подготовленный физически всестороннне . Например нырнуть под водой на 50 метров и даже 25. Или 50 раз на одной ноге присесть... Также не уверен в том, что каждый спортсмен сделает 50 прыжков через планку с места расположенную на уровне пупка. Эти все вещи сугубо специфичные и не могут являться реккомендацией для массового выполнения любителями. Для любого соратника обязательно хотя бы ежедневные отжимания от пола 100 раз. Это любому под силу, даже если не сразу 100 раз получится отжаться. Главное ежедневно и не лениться. А также желателен отказ от курения и алкоголя. От курения в первую очередь. Это ежедневно отнимает больше физических сил , чем раз в неделю выпитые 50 грамм и иссушает организм . Гири, гантели и любые занятия с отягощениями крайне желательны. Это развивает мышечную силу и укрепляет волю соратника.

regbi
03.02.2008, 14:22

Моё личное мнение, среднего человека привести к данным результатам при регулярных занятиях (вместо пива) можно в течении 3х месяцев. Придётся напрячься, но результат того стоит.
Как-то странно, вы представляете себе присесть 25-50:shok_yikes: раз на одной ноге и прыжки с места через планку, установленную на высоте собственного пупка (или через спинку стула) - 25 (50) раз - мне например это не дано :(, во мне 90 кг и как приседать на одной ноге 50 раз я не представляю. Так извиваясь, пища, кряхтя и матерясь кое-как 10 раз выжал на левой-рабочей, а на правой вообще дохляк. И в тоже время 100 раз пресс и 24кг гирю и прыжки через скакалку - максимум три месяца тренировок. Так что мое мнение, я попробывал пункты - 1-8, лично для меня пункты 2,8 - нереальны, 2,5 - тяжко, но можно, остальные реально можно.

ВасилийКар
03.02.2008, 23:25
Некоторые вещи из перечисленного не сделает спортсмен, даже очень хорошо подготовленный физически всестороннне . Например нырнуть под водой на 50 метров и даже 25. Или 50 раз на одной ноге присесть... Также не уверен в том, что каждый спортсмен сделает 50 прыжков через планку с места расположенную на уровне пупка. Эти все вещи сугубо специфичные и не могут являться реккомендацией для массового выполнения любителями. Для любого соратника обязательно хотя бы ежедневные отжимания от пола 100 раз. Это любому под силу, даже если не сразу 100 раз получится отжаться. Главное ежедневно и не лениться. А также желателен отказ от курения и алкоголя. От курения в первую очередь. Это ежедневно отнимает больше физических сил , чем раз в неделю выпитые 50 грамм и иссушает организм . Гири, гантели и любые занятия с отягощениями крайне желательны. Это развивает мышечную силу и укрепляет волю соратника.
Хорошо подготовленный спортсмен сделает практически всё. Например мои одноклассники - гандболисты выполняли и данные нормативы (на спор) влёгкую. У лыжников ОФП было пожёстче. Знакомые бойцы единоборств имеющие даны значительно перекрывают данные нормативы (например - отжимания на каждой руке по 40-50 раз, бег по пересечённой местности кроме груза за спиной, с 3х килограммовыми гантелями в руках и т.д.). При развитой дыхалке проплыть 40-50 метров под водой несложно.
Приседания и прыжки - подвижность на поле боя. Очень пригождается при проведении бросков и позволяет эффективнее "вкладываться" в удар за счёт силы мышц ног.

ВасилийКар
03.02.2008, 23:37
Как-то странно, вы представляете себе присесть 25-50:shok_yikes: раз на одной ноге и прыжки с места через планку, установленную на высоте собственного пупка (или через спинку стула) - 25 (50) раз - мне например это не дано :(, во мне 90 кг и как приседать на одной ноге 50 раз я не представляю. Так извиваясь, пища, кряхтя и матерясь кое-как 10 раз выжал на левой-рабочей, а на правой вообще дохляк. И в тоже время 100 раз пресс и 24кг гирю и прыжки через скакалку - максимум три месяца тренировок. Так что мое мнение, я попробывал пункты - 1-8, лично для меня пункты 2,8 - нереальны, 2,5 - тяжко, но можно, остальные реально можно.
Если я Вам приведу в качестве примера своего знакомого (в прошлом бойца ОМОНа) весом 135 кг, на спор присевшего 450 раз - это будет для Вас стимулом к занятиям?
Приседания на одной ноге (т.н. "пистолетик") позволяют развить координацию движений, грамотно распределять вес между ногами в процессе борьбы и передвижений.

Кстати. Данные нормативы я привёл в качестве примера, что считают необходимым для бойца-рукопашника серьёзные авторы, имеющие хороший практический опыт.
Соответствовать данному критерию или нет - решать каждому для себя.

Alex_Zombi
03.02.2008, 23:52
Пожалуй можно попытаться добраться до ваших нормативов. Вот только есть реальный опыт друга-тяжелоатлета - поимел таки проблемы со спиной. Тоже какие-то нормативы выжимал... Поэтому я без фанатизма.;)

Der Werwolf
03.02.2008, 23:52
Хе-хе. Да жёсткие это всё нормативы. Повторюсь специфичные очень. Футболисты, хоккеисты, лыжники, присядут возможно по 50 раз на одной ноге... Ибо это у них обязаловка в тренинге. Может и боец какой присядет. Например мой товарищ , имеющий чёрный пояс по таэквондо этого не сделает. Не потому что слаб , а просто именно на выполнение этого упражнения на такое количество раз не натренирован.

Der Werwolf
07.02.2008, 23:27
Вот силовая подготовка. Жим лёжа 508 кг !!! http://www.youtube.com/watch?v=u4P4vtUEkyA

X13
08.02.2008, 00:13
А вот, чем такое может закончиться:
http://www.youtube.com/watch?v=Xq-PQMQvS3Q&NR=1

Людота Коваль
08.02.2008, 00:14
А вот, чем такое может закончиться:
http://www.youtube.com/watch?v=Xq-PQMQvS3Q&NR=1

Интересно, все ребра переломал?

BeerMonger
08.02.2008, 00:45
Бля эт мутанты какие-то уже а не люди, которые по полтонны от груди толкают.

X13
08.02.2008, 00:52
Интересно, все ребра переломал? - хорошо, если жив остался.
Я в свое время поприседал так пару месяцев с полутора центнерами, теперь два года уже приседать со штангой вообще практически немогу (разве что с символическими весами) - колено разваливается.

Der Werwolf
08.02.2008, 02:32
- хорошо, если жив остался.
Я в свое время поприседал так пару месяцев с полутора центнерами, теперь два года уже приседать со штангой вообще практически немогу (разве что с символическими весами) - колено разваливается. В полный присед приседал ?

Волк
08.02.2008, 14:26
Ребята, вы опять доводите все до фанатизма какого-то
или все или ничего.
Простой человек типа меня меня посмотрит, про 50 приседаний на одной ноге и про 150 отжиманий...
плюнет на все и пойдет пиво пить - а, все равно не справлюсь. Я и в свои лучшие времена 100 раз не отжимался.

Давайте остановимся хотя бы на ежедневной гимнастике по 20 минут. Без усиру чтобы. Просто для здоровья.

whiteright
08.02.2008, 17:43
Ребята, вы опять доводите все до фанатизма какого-то
или все или ничего.
Простой человек типа меня меня посмотрит, про 50 приседаний на одной ноге и про 150 отжиманий...
плюнет на все и пойдет пиво пить - а, все равно не справлюсь. Я и в свои лучшие времена 100 раз не отжимался.

Давайте остановимся хотя бы на ежедневной гимнастике по 20 минут. Без усиру чтобы. Просто для здоровья.

Вот, ёптыть! Слушайте умных людей, а то развели тут понтов - присесть сто раз, отжаться триста... Вы что, в приседальщики готовитесь или золотую медаль по отжиманиям хотите? Проще надо быть, а то молодёжь почитает тут и подумает, нука нахер этих националистов, у них там кто 500 раз со скакалкой не прыгнет - того прогонят с позором и в жиды запишут. Пока хоть бы отучить ежедневно пиво лопать литрами...

андрей-ка
08.02.2008, 18:14
800 раз присесть смог, сам не поверил...))))

X13
08.02.2008, 18:29
В полный присед приседал ? - да. Глупый был...

обыватель
08.02.2008, 19:10
Вот, ёптыть! Слушайте умных людей, а то развели тут понтов - присесть сто раз, отжаться триста... Вы что, в приседальщики готовитесь или золотую медаль по отжиманиям хотите? Проще надо быть, а то молодёжь почитает тут и подумает, нука нахер этих националистов, у них там кто 500 раз со скакалкой не прыгнет - того прогонят с позором и в жиды запишут. Пока хоть бы отучить ежедневно пиво лопать литрами...
Одна из наиболее эффективных и привлекательных способов организации , на мой взгляд, через спортивные клубы.ОПГ это еще в 80-х поняли,кто постарше,наверно, помнит "люберов".

Партизан
08.02.2008, 21:43
800 раз присесть смог, сам не поверил...))))

Ты весишь, небось килограмм 40.

Вот с моим центнером больше сотни хрен присядешь....

Белый
01.03.2008, 19:59
короче друг порекомендовал книгу по физухе - но скачать не могу - постоянно обрывается - если кто сможет, сигнализируйте плз.

http://slil.ru/25521358

Klim
01.03.2008, 20:17
Вот видео,где Александр Емельяненко рассказывает ,как штангу по -другому использовать http://www.alex.mixfight.ru/multimedia/video/masterclass-1/

X13
01.03.2008, 20:17
Белый,
Качнул. Коли надо - могу на мыло скинуть.

Белый
01.03.2008, 21:02
Белый,
Качнул. Коли надо - могу на мыло скинуть.

Отписал в личку.

Der Werwolf
18.04.2008, 21:42
Вот даже и чеченцы качаются http://www.steroid.ru/foto_533.htm Все в зал парни !

stayer
18.04.2008, 22:13
Вот даже и чеченцы качаются http://www.steroid.ru/foto_533.htm Все в зал парни !

Как же уродлив недочеловек. Кривые, коротколапые перекачанные на стероидах мартышки.

Я за тренировки на свежем воздухе :-)

Der Werwolf
18.04.2008, 22:30
Как же уродлив недочеловек. Кривые, коротколапые перекачанные на стероидах мартышки.

Я за тренировки на свежем воздухе :-) Немного не так. Я не про это вообще то. Кривоногость и косолапость это генетически предопределено. Но ведь занимаются чехи и причём форма физическая на этих снимках приличная. А "химичат" или нет меня не интересует. Есть у них и чемпионы МИРА кстати по культуризму

http://wsport.free.fr/djabrailov_rustam.htm Вот видео его выступления http://www.ironworld.ru/forum/viewtopic.php?t=2966 Я просто пропагандирую бодибилдинг здесь. Этот спорт доступен каждому.

Klim
18.04.2008, 22:39

Я за тренировки на свежем воздухе :-)
на самом деле эти "коротколапые мартышки" почти все занимаются традиционно силовым спортом,а не валяются с пивом перед зомбоящиком на диване или сидят вконтакте ночи напрлет.И нужно брать пример с них.Ото всех почерпнуть положительное можно.Тогда "аллах акбар" в метро не услышим.Они будут знать,что им отпор дадут при вопросах на манежке какой-нибудь "эй,ти аткуда,сющай?хрэбэт сламат?"Борьба у них вообще национальный вид спорта.

Der Werwolf
18.04.2008, 22:42
на самом деле эти "коротколапые мартышки" почти все занимаются традиционно силовым спортом,а не валяются с пивом перед зомбоящиком на диване или сидят вконтакте ночи напрлет.И нужно брать пример с них.Ото всех почерпнуть положительное можно.Тогда "аллах акбар" в метро не услышим.Они будут знать,что им отпор дадут при вопросах на манежке какой-нибудь "эй,ти аткуда,сющай?хрэбэт сламат?"Борьба у них вообще национальный вид спорта. + 1 000

kamerad
18.04.2008, 22:46
на самом деле эти "коротколапые мартышки" почти все занимаются традиционно силовым спортом,а не валяются с пивом перед зомбоящиком на диване или сидят вконтакте ночи напрлет.И нужно брать пример с них.Ото всех почерпнуть положительное можно.Тогда "аллах акбар" в метро не услышим.Они будут знать,что им отпор дадут при вопросах на манежке какой-нибудь "эй,ти аткуда,сющай?хрэбэт сламат?"Борьба у них вообще национальный вид спорта. Есть такой анекдот - негры бысто бегают, зато белые хорошо стреляют.

Der Werwolf
18.04.2008, 22:49
Есть такой анекдот - негры бысто бегают, зато белые хорошо стреляют. Это на войне так. А в нашей жизни повседневной силовая подготовка большое дело.

Белый
18.04.2008, 23:05
Я не знаю насколько черные силовой подготовкой занимаются, но вот я постоянно вижу их всех сосущих пиво, сигаретки и так далее. Особенно молодняк.

Der Werwolf
18.04.2008, 23:13
Я не знаю насколько черные силовой подготовкой занимаются, но вот я постоянно вижу их всех сосущих пиво, сигаретки и так далее. Особенно молодняк. Ну в городах крупных наверное вся молодёжь одинакова. Урбанизация... Но дело не в этом. Мы должны быть физически сильнее . И моральнее само собой...

Белый
18.04.2008, 23:15
Мы должны быть физически сильнее . И моральнее само собой...

Здесь ты прав.

Сын Зари
19.04.2008, 01:17
Я не знаю насколько черные силовой подготовкой занимаются, но вот я постоянно вижу их всех сосущих пиво, сигаретки и так далее. Особенно молодняк.

я все больше вижу подтянутых и крепких черных и более дохлых и дрыщавых белых, это про молодежь, ибо сам из молодежи. Как бы это ни было прискорбно.
Сам только начал опять в качалку ходить, никакие супер тяжелые веса никогда не жал, а представленные выше нормативы кажутся тихим ужасом. Максимум штангу на 60 могу выжать лежа. Но у меня и вес достаточно маленький.

Der Werwolf
19.04.2008, 01:27
Сам только начал опять в качалку ходить, никакие супер тяжелые веса никогда не жал, а представленные выше нормативы кажутся тихим ужасом. Максимум штангу на 60 могу выжать лежа. Но у меня и вес достаточно маленький. МОЛОДЕЦ ! Главное не бросай заниматься. Потихоньку веса пойдут в гору. На нормативы ты эти забей. Чепуха это всё. Это не главное. Важно стремление к физическому совершенству и силе.

Жистоки ара
19.04.2008, 11:29
я все больше вижу подтянутых и крепких черных и более дохлых и дрыщавых белых, это про молодежь, ибо сам из молодежи. Как бы это ни было прискорбно.
Сам только начал опять в качалку ходить, никакие супер тяжелые веса никогда не жал, а представленные выше нормативы кажутся тихим ужасом. Максимум штангу на 60 могу выжать лежа. Но у меня и вес достаточно маленький.Не переживай, друг :) Главное - продолжай заниматься, не бросай. Если план тренировок грамотный, то уже скоро веса на штанге поползут вверх, улучшатся самооценка и самочувствие :) Каждый начинал не с центнера "от груди" :)

Капитан
09.05.2008, 09:19
Полностью согласен с Der Werwolf `ом. Бодибилдинг- оптимальный вариант. На выходе имеешь силу и внушительный торс. Занимаюсь восемь лет- не буду врать что я,да в рот коня, мистер Вселенная-такого нет. Но был случай что перед дракой я снял майку- и противник оказался уничтожен морально- он проиграл уже до схватки, дальше просто закрывался от моих ударов.

Партизан
09.05.2008, 09:24
Бодибилдинг- оптимальный вариант. На выходе имеешь силу и внушительный торс. .

Фуйня и звиздешь.

Сила там конечно присутствует но вот скорости ударов и координации движений нет совсем.

А сила УДАРА вообще в основном от скорости зависит:smile:

Довольно много всяких качкофф у меня по углам ринга летало:D :D :D

Он делает один удар, а я за это время четыре:azohenvej:

Капитан
09.05.2008, 09:34
Не стану спорить, что проиграю рукопашнику моей весовой категории. Но ринг- не грязная подворотня,где решается- будешь жить или нет. Не для того качаюсь, чтобы впустую мутузить друг друга на ринге.

Партизан
09.05.2008, 09:37
Не стану спорить, что проиграю рукопашнику моей весовой категории. .

И меньшей скорее всего тоже.

Но ринг- не грязная подворотня,где решается- будешь жить или нет. .

А в грязной подворотне рулит нож. К сожалению бАлЬшИе МыШцЫ от него не защищают.

Тока помешают, скорость реагирования у людей с "закаченой" мускулатурой гораздо ниже....

Капитан
09.05.2008, 10:10
Партизан, тебе это зачем? Если ты не видел меня в деле- к чему тогда голословные утверждения о том, что меня завалит парень меньшей весовой категории ? Или у Вас в Москве принято так общаться?

Партизан
09.05.2008, 10:12
...

Партизан
09.05.2008, 10:13
.....

Партизан
09.05.2008, 10:14
Партизан, тебе это зачем? ?

Штоб народ на форуме понимал какая подготовка полезнее

Если ты не видел меня в деле- к чему тогда голословные утверждения о том, что меня завалит парень меньшей весовой категории ??

Я не утверждал а высказал предположение. обратите внимани на слова: -скорее всего -

Или у Вас в Москве принято так общаться??
На это даже отвечать не буду. Достала ненависть некоторых патриотов к столице собственной страны...

Молчун
09.05.2008, 10:21
Штоб народ на форуме понимал какая подготовка полезнее

поддерживаю....
от Постоянного железа мышца "забивается" . оденьте на себя пару свитеров, джинсухи штуки 2 и куртку и попробуйте провести серию.... ну а потом и для себя решите... стоит раскачиваться или тушку в тонусе и жилах держать

Der Werwolf
09.05.2008, 10:31
Бодибилдинг не стоит наверное противопоставлять борьбе или "ударной технике". Дело в том, что любительский бодибилдинг доступен каждому. Независимо от возраста. И в 20 лет и в 45. Конечно Партизан прав в том, что скорость и координация движений в бодибилдинге не тренируется. В отличии от силы. Но ведь и не все по духу бойцы от природы. Про ножи вообще смысла в этой теме говорить не вижу... Бодибилдинг - это объёмы и сила. Но не выносливость и скорость. Бодибилдер это как бы товар лицом. Видя внушительные ваши объёмы мало кто рискнёт к вам подойти... Имею ввиду не мастеров конечно...

Партизан
09.05.2008, 10:33
от Постоянного железа мышца "забивается" . оденьте на себя пару свитеров, джинсухи штуки 2 и куртку и попробуйте провести серию.... ну а потом и для себя решите... стоит раскачиваться или тушку в тонусе и жилах держать

А еще полный мотоэкип помогает. Ну, плотный кожаный Комбез с пластинами защиты. Я в нем хожу с той же "грацией" что качки в футболках:D :D :D

обыватель
09.05.2008, 10:46
Логичным представляются следующие этапы подготовки: легкоатлетическая( тренировка дыхательной и ссс систем), силовая( Джо Вейдер - рулит), непосредственно единоборство.
Не верится в возможность овладеть последним, без двух последующих, и в то, что парень после 8-и лет бодибилдинга, легкая добыча для " техничного" бойца с меньшей силовой составляющей.

Партизан
09.05.2008, 15:37
У меня есть друзья(качки-гиревики) которые легко кладут меня на руках.

К их штангам и гирям мне тоже лучше не подходить.
Хотя я тоже не из маленьких и слабеньких, 105 кг + много лет рукопашки...

При этом в спарринге они быстро проебывают.

И по силе удара тоже (по силометру).

Про работу с ножом я и не говорю.....

Так то.

З.Ы. У нас в секции есть парень, который легче меня на 30 кг. Невысокий, худой, совсем не качок.

При этом его удар в полтора раза сильнее чем у меня и в среднем по группе. А с виду и не скажешь...

Капитан
09.05.2008, 19:49
Не многим доступны школы рукопашного боя, в которых учат не красиво махать ногами, а реально драться. А штангу и гантели можно найти везде- как и товарищей по накачке. У меня, к примеру, за пять лет в военном училище, не было возможности посещать тренировки рукопашного боя-это было привелегией элитных спортсменов, выступающих за училище. Поэтому я пошёл в качалку- и ни грамма не жалею о своём выборе.

Der Werwolf
09.05.2008, 20:13
Не многим доступны школы рукопашного боя, в которых учат не красиво махать ногами, а реально драться. А штангу и гантели можно найти везде- как и товарищей по накачке. У меня, к примеру, за пять лет в военном училище, не было возможности посещать тренировки рукопашного боя-это было привелегией элитных спортсменов, выступающих за училище. Поэтому я пошёл в качалку- и ни грамма не жалею о своём выборе. Всё верно. Гантели хотя бы , каждому доступны. И потом не всем ведь нравится получать по голове удары на тренировках . Я конечно понимаю, что в бою ещё тяжелее уличном, но люди разные все... Смысл в чём, хорошие бойцы получаются из любителей собственно подраться. С детства... Из уличных хулиганов чаще всего самые лучшие бойцы получаются. А из ботаников бойцы никудышные. Но опять же есть универсальное средство укрепления мышечного корсета и прироста мышечной массы и силы. Это бодибилдинг. Глядишь и из какого то ботаника весом в 60 кг через несколько лет получается мужчина в 90 кг живого веса. А это согласитесь уже совсем другое дело. Вот например каким был парнишка и каким стал . Тема правда огромная, но интересно http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=11464&st=0

Имперец
09.05.2008, 20:53
Сколько оптимал рабочий вес для подростка 15-16 лет( меня пугают,мол будешь штангой заниматся много, перестанешь расти,это прогон?)

Der Werwolf
09.05.2008, 21:10
Сколько оптимал рабочий вес для подростка 15-16 лет( меня пугают,мол будешь штангой заниматся много, перестанешь расти,это прогон?) Про закрытие зон роста полный гон. Даже от приседаний с огромными весами сможешь лишь спину травмировать, но это не приведёт к остановке роста. В 15-16 лет не надо гнаться за весами из-за опасности травм. Бодибилдинг это всё таки не пауэрлифтинг и огромные веса совсем не обязательны. Конкретно оптимальный для себя вес подберёшь сам, исходя из своего роста и веса. А также телосложения. Ну например люди с коротким туловищем и короткими ногами обычно приседают с бОльшими весами , но в жиме лёжа они уступают длинноруким . Например подбирай рабочий вес штанги исходя из 10-12 повторений . Последнее повторение должно уже с трудом как бы даваться. А учитывая возраст отними ещё немного от этого веса. Со временем веса увеличишь постепенно.

Капитан
10.05.2008, 20:39
Der Werwolf `у. : Видел того парня - по твоей ссылке. Согласись, это заслуга "химии". У парня хорошая генетика, плюс стероиды- вот и результат.

Жистоки ара
10.05.2008, 21:28
Если уж многие из обычных ребят в качке хавают ретаболил и метандростенолон, то на высших уровнях - уверен - все что-то колют, едят и т. д., только химия на этом уровне уже совсем другая :)

Вообще, согласен с Партизаном, что занятия РБ, боксом или борьбой полезней для бойца, но согласен также и с Капитаном: прибавить вес (не за счёт сальца на боках), стать сильней и уверенней в себе, поддерживать мышцы в тонусе, качая железки, - разве плохо? :) А химия нужна только спорстменам, выступающим на определённых уровнях, - моё мнение.

BeerMonger
10.05.2008, 21:55
Могу сказать, как выражаются в Одессе, "за себя". Я долго и с железом занимался, и боксом и СГБ и просто борьбой (греко-римской). Раньше качал средние веса, ради общей формы и, как вы говорите "тонуса", сейчас где-то с год как начал сильно набирать вес (не жир, ессно), и в ширь и в обьемах мышц, видимо связано с завершением взросления (скоро 20, уже не мальчик :smile:), не знаю точно - за год набрал почти 20кг, ну и веса значительно бОльшие сейчас беру в качалке. Могу сказать - да, удар стал конечно медленнее (хотя это заметно только на ринге, в уличной драке когда все в шмотках и редко у кого такая физическая форма как у тебя - это мало важно), зато вот с борьбой ситуация обратная. Среднестатического человека я просто могу поднять и ударить об угол. Без проблем. Если у него нет ножа разумеется, это другая ситуация совершенно (на это у меня есть травмат и цепь от мотоцикла :)). Вобщем на боксерскую (или, если угодно, ударную) технику сильная раскачка влияет конечно отрицательно, но зато с борьбой все в порядке.

Qen2
10.05.2008, 22:04
Интересно узнать у молодежи какую силовую подготовку они имеют, какую считают необходимо иметь нормальному парню.Что вообще думают о степени физической подготовки своих ровесников.Критерии оценки такие упражнения, как жим штанги лежа, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, упражнение с гирями( толчок, рывок, жим).

Бокс, борьба, турники и штанга

Капитан
10.05.2008, 22:58
У нас разговор здесь порой сворачивает "не в ту степь"- речь идёт конкретно о силовой подготовке , а не о рукопашном бое. Применительно к нам- было бы полезно вспомнить люберов- во второй половине 80-х они заставили говорить о себе всю Россию. Ребятишки были "не подарочные",жили идеей "очищения" окружающей действительности от "чуждых элементов"- и под это дело лупили почём зря всех подряд- панков, хиппи, рокеров, пацифистов и.т.д.- и были реальной силой, с которой молодёжи многомиллионной Москвы приходилось считаться. Железо не только накачивает мышцы- те подвальные качалки сплачивали ребят- и это то, что необходимо нашему движению. Почитаешь тут форум: один -ариец, второй- монархист, третий- анархист-всё в одной куче и у каждого своя правда, готовы чуть ли не в драку друг с другом.

NordSky
10.05.2008, 23:10
....- и были реальной силой, с которой молодёжи многомиллионной Москвы приходилось считаться. Железо не только накачивает мышцы- те подвальные качалки сплачивали ребят- и это то, что необходимо нашему движению. Почитаешь тут форум: один -ариец, второй- монархист, третий- анархист-всё в одной куче и у каждого своя правда, готовы чуть ли не в драку друг с другом.
- а вот это - правда.

Игорь
10.05.2008, 23:24
Дело, кстати, Капитан говорит. И тему к настоящему (плечом к плечу) сплочению подсказывает вполне реалистическую.
P.S. Любера - они конечно памятны, как недавнее т.с. прошлое. Но уж больно узколобое было течение, улицы контролировать - да, а вот что-то большее... это врядли. В русской (точнее славянской) традиции намного выигрышней смотрится Гимнастическое (спортивное) Общество "Сокол". Пусть более древнее, зато намного более глубокое и перспективное течение. О них - вкратце (http://www.anti-glob.ru/mnen/sokol.htm).

sokolik
11.05.2008, 07:03
какая шикарная ссылка :))))))))))))))))))))))

Der Werwolf
23.05.2008, 23:08
Der Werwolf `у. : Видел того парня - по твоей ссылке. Согласись, это заслуга "химии". У парня хорошая генетика, плюс стероиды- вот и результат. Ни одного без химии достигшего серьёзных объёмов и силовых показателей культуриста нет . Также нет ни одного пауэрлифтера серьёзного или штангиста не химика . Теперь собственно о употреблении химии. Поскольку форум не по стероидам, то не стану эту тему развивать ибо многие соратники химию не одобрят. :smile: Кстати Сталлоне в последнем Рэмбо сидел на гормоне роста...:azohenvej: Так что употреблять химию начинающим и подросткам не стоит. Кстати среди химиков много правых... :smile:
http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=2703

Крюк
23.05.2008, 23:28
перекладина более 25 раз,при игре в лесенку рекорд 88,отжимаюсь более 80 раз + гантели,любительский бокс,бег(велик).

Der Werwolf
23.05.2008, 23:36
перекладина более 25 раз,при игре в лесенку рекорд 88,отжимаюсь более 80 раз + гантели,любительский бокс,бег(велик).
Идеальная общефизическая подготовка. Молодец !!!

Капитан
02.06.2008, 02:16
Крюк здесь не пишет, сколько он весит при таких отличных результатах- наверняка нет и восьмидесяти килограмм. Я вешу 96. Подтягиваюсь 10 раз- мне хватает за глаза. Отжимания- 30 раз. Жим лёжа- рабочий вес 95. Качалка три дня в неделю, другие четыре дня- бег 3 км.

X13
02.06.2008, 12:28
Да, 25 подтягиваний это впечатляющий результат. У меня максимум 20 (стандартно - 18). Прочее - отжимания от пола - 70; жим лежа (рабочий, т.е. выжимаемый 5 раз) - 110кг. Сила удара (по данным силометра) отстает - сейчас около 300, полгода назад было 230. Для сравнения - у Тайсона под 800. Занимаюсь рукопашкой и культуризмом (в среднем, по 2 раза в неделю того и другого). Рост/вес - 187/86.

А вообще, спорт должен быть неотъемлемой частью жизни любого националиста. А то на сине-зеленых глистообразных карланов-пивососов на Русском Марше смотреть бывает тошно...

РИГ
09.06.2008, 15:26
Добрый день я первый раз на этом форуме попал случайно почитал сообщения и решил высказать своем мнение. Считаю необходимым каждому мужчине следить за своей физической формой. Не курить если пьете то пейте по праздникам. Сам живу в казахстане у нас тут нет столкновений между русскими и кавказцами. И у меня есть знакомые среди кавказцев зная этих людей я вам могу сказать что они будут с вами считаться только тогда когда вы им сможете дать отпор и не будите уступать им в силе. А отпор можно дать только если ты в состоянии это сделать (читай физически развит) потому что не в пример русским ребятам большинство из них с детства чем нибудь занимаются и алкашей и наркоманов среди них единицы чего не скажешь о русских парнях. Посмотрите сами чемпионаты россии по борьбе большая часть выходцы с кавказа, так же велика их доля и в других именно бойцовых видах спорта (бокс, кикбоксинг бои без правил). Да правильно кто то тут сказал что спорт зал сплачивает людей. Так что всем настоятельно советую бросать курить и начинать заниматься собой что бы в нужный момент не струсить и дать отпор неприятелю.
Не обязательно ходить для этого в зал штангу гири и гантели можно купить на базаре (во всяком случае у нас на базаре продают) или в могазине или по газете стоит это все не такие уж и огромные деньги если в кабаке раза три хорошо посидеть отдадите больше и можно заниматься дома даже и в квартире просто надо подходить к этому с умом.
Лично я занимаюсь дома аккурат несколько раз в неделю и чувсвую себя отлично и в зеркало на себя смотреть приятно и чувствуешь себя уверенно и бросать это дело не собираюсь.

X13
20.06.2008, 01:25
Идеал физической формы (каскадер/культурист/боец). Смотреть, завидовать, активизировать тренировки!
http://video.rutube.ru/e526a2d61775f914a0d5f67ff28b3917

Крюк
20.06.2008, 01:53
2 Капитан (http://208.109.127.128/forum/member.php?u=4041)
да уж 80 пока не вешу:) при росте примерное 174-176 вешу около 74 кг:)

moscow.nw
16.07.2008, 18:25
Я бегаю по 3 тренировки в неделю из которых 2 по 10-12км и одна скоростная - 10-15 ускорений по 200 через 200 метров. После бега - разтяжки, турник, брусья, пресс на перекладине - пока разогрет и есть силы. Также дома отжимаюсь по вечерам и качаю пресс, иногда ещё и плаваю. Тем кто хочет регулярно заниматься бегом советую внимательно следить за суставами, особенно за коленными: тщательная разминка до и после бега обязательны. К железу отношусь отрицательно, в детстве штангой загубил плечевые суставы - артроз. Осенью пойду на рукопашку, не знаю, что еще можно поделать в качестве подготовки к ней.

обыватель
16.07.2008, 19:21
Артоз плечевых суставов получить, занимаясь штангой, крайне маловероятно.Обычно страдают поясница, колени, реже локти.Даже посттравматический артроз развивается спустя длительное время.
Может диагноз недостоверен и Вы зря отказываетесь от железа.

moscow.nw
16.07.2008, 21:40
Артоз плечевых суставов получить, занимаясь штангой, крайне маловероятно.Обычно страдают поясница, колени, реже локти.Даже посттравматический артроз развивается спустя длительное время.
Может диагноз недостоверен и Вы зря отказываетесь от железа.
Это был жим от груди лёжа. Просто давал сильные нагрузки для начала, занимался по 2-3 часа, жим от груди по 6 подходов. Через месяца 3 в плече стало что-то щелкать при нагрузке и болеть так, как будто там ножом режут. Сделали рентген, диагноз - артороз плечевого сустава, хирург наорал на меня и запретил поднимать больной рукой более 5 килограм. Кстати та же фигня случилась и у одного моего одноклассника. Может это индивидуально, может я что-то неправильно делал. Сейчас считаю лучшим видом спорта для здоровья лыжи/бег и плаванье.

CTABEP
16.07.2008, 22:00
Бегаю по вечерам 2-3 раза в неделю, дома отжимаюсь (50-60 раз, в зависимости), подтягиваюсь (10-12 раз). По груше работаю каждый день. Раньше занимался борьбой (2,5 года дзюдо) и рукопашкой (1,5года). Почти год ничем почти не занимался, только дома, сейчас вот начал в качалку ходить 3 раза в неделю, правда без особого фанатизма.
Рост/вес 179/78, имхо вполне нормально:).

Философ
16.07.2008, 22:04
Сейчас считаю лучшим видом спорта для здоровья лыжи/бег и плаванье.
Возможно, только бег исключите а вот плаванья можно и поболе.
В любом случае, лучший вид спорта для здоровья - это отсутствие изнуряющего спорта...
Здоровье организма - это правильное питание (Внимание! Правильное питание в банках не продается, только на грядках!) и здоровая экология.

russobalt
17.07.2008, 00:34
Хватит письками меряться!

Я лично никогда не качал штангу. Не знаю какой вес я отожму от груди (яиц)

Мне кажется главней здесь - реальные показатели.

Один уважаемый мною человек (кися - кто знает) Качается много лет, всю жизнь проводит на кеттлере и обладает отличной фигурой.

Вово. Видел я как на бокс качи приходили. Так хахатался! Как дети маленькие, беспомощные. Но есть и бойцы закачанные - факт. Обязательно нужно спарринги практиковать, и отработать до автоматизма несколько ударов. Только тогда толк будет. А то получится, что "какой бы ни был бык большой - на банке пишется ТУШЕНКА".
Лучше уж худым пальцем уметь правильно в глаз ткнуть, чем переживать о французском жиме. Моделировать надо ситуацию, отрабатывать. Что, как и для чего.

X13
17.07.2008, 00:41
Джентльмены, не забывайте, качалка и боевые искусства - вещи отнюдь не взаимоисключающие (а при грамотном подходе - мощно взаимодополняющие).
В подтверждение смотрим видеоролик, который я уже выкладывал ранее:
http://video.rutube.ru/e526a2d61775f914a0d5f67ff28b3917

Сын Зари
17.07.2008, 00:50
Кто нибудь скажет насколько хороши турник и брусья вообще? А то последнее время очень часто на них захаживаю. После качалки подтягиваться и отжиматься на брусьях стало, о чудо, раза в 3 легче :)

Сын Зари
17.07.2008, 01:02
http://cs1363.vkontakte.ru/u2003138/3490514/x_b701814d.jpg
Извиняюсь за оффтоп, просто довольно забавно выглядит :)

обыватель
17.07.2008, 15:41
Это был жим от груди лёжа. Просто давал сильные нагрузки для начала, занимался по 2-3 часа, жим от груди по 6 подходов. Через месяца 3 в плече стало что-то щелкать при нагрузке и болеть так, как будто там ножом режут. Сделали рентген, диагноз - артороз плечевого сустава, хирург наорал на меня и запретил поднимать больной рукой более 5 килограм. Кстати та же фигня случилась и у одного моего одноклассника. Может это индивидуально, может я что-то неправильно делал. Сейчас считаю лучшим видом спорта для здоровья лыжи/бег и плаванье.

В основе заболевания, вероятно, лежала гипермобильность суставов. Плюс генетическая предрасположенность к поражению хрящевой ткани.
Начинать нагрузки, в любом случае, надо было с малого веса и большого количества повторений.
Хотя заочно что-то определенное сказать невозможно.

russobalt
17.07.2008, 16:33
Правильно, разогреваться надо хорошо. При занятиях боксом - в том числе. Холодные связки при резких движениях рвуться, растягиваются. Короче: СДУРУ МОЖНО И Х... ПОЛОМАТЬ.

РИГ
29.07.2008, 14:41
Вово. Видел я как на бокс качи приходили. Так хахатался! Как дети маленькие, беспомощные. Но есть и бойцы закачанные - факт. Обязательно нужно спарринги практиковать, и отработать до автоматизма несколько ударов. Только тогда толк будет. А то получится, что "какой бы ни был бык большой - на банке пишется ТУШЕНКА".
Лучше уж худым пальцем уметь правильно в глаз ткнуть, чем переживать о французском жиме. Моделировать надо ситуацию, отрабатывать. Что, как и для чего.

А я когда школьные годы когда ходил на бокс видел другое не много к нам пришли два парня качки по началу они были мешками, но очень быстро за пару месяцев набрали очень не плохую форму хотя в спаррингах выходили победителями из за физической силы а не из за техники, но как говориться победителей не судят.

Копьеносец
30.07.2008, 09:44
Мне кажется, проблема в том, что многие здесь забывают, что физическая подготовка в идеале все три состовляющие включать должна: кроме силовой это еще и единоборств это еще и банальное здоровье (бег, плаванье). Найдите мне одного боксера, который не бегает с весами или не прыгает на скакалке. У такого после первого раунда с "дыхалкой" проблемы начнутся! Другая проблема: дилемма сила-скорость. Совмешать такие вещи в разумных пределах, как мне кажется, можно...сауна, бег ускоряют обмен веществ и помогают вывести молочную кислоту из "забитых" мышц (плюс к этому можно снабжать мышцы дополнительным креатинов в форме моногидрата). Да и кто вам мешает за месяц до соревнований от силовой части отказаться, там, глядишь, уже и нормально "разбрасываться" будете :)

И хватит упрекать друг друга в недальновидности, не прав тот, кто ничего не делает, а если человек занимается хоть чем-то из этих трех составляющих, это уже характеризует его ислючительно с положительной стороны...

полковник
27.09.2008, 22:16
:smile: считается что алкоголь является допингом при стрельбе. хотя вряд ли они его так используют. вот у Баркаша в этом плане было поставлено, ДПНИ еще учиться и учиться. Реально тем же соратникам неплохо было бы использовать для подготовки существующие клубы и полигоны или на крайняк создать свои и скинуться, пригласить спецов. Проблем с этим вроде никогда не было. Вобще физической подготовке соратников, особенно в услових активного противодействия, руководству движения следовало бы уделять больше внимания

Лёха2-13
09.03.2009, 17:53
Тренироваться надо в любом случае.....
Воля к победе- вот что даёт спорт....

agitservice
09.03.2009, 18:13
Тренироваться надо в любом случае.....
Воля к победе- вот что даёт спорт....

Полностью солидарен.

Кстати еще Гитлер в "Mein Kampf" говорил о необходимости прежде всего спортивной подготовки взамен бестолковому военному делу, которое вообще не пригодиться нормальному гражданину. По мне лучше записаться хорошо освоить законодательства и научиться грамотно "качать права" при задержании, нежели уметь устанавливать растяжки. Лучше записаться в спортивную секцию, чем в клуб пейнтболистов.
Тем более что очень затратные и нерегулярные стрелковые курсы нормального опыта не дадут.

mos-400
09.03.2009, 18:21
стрелковые курсы-то что дают объясните

agitservice
09.03.2009, 18:26
Кто нибудь скажет насколько хороши турник и брусья вообще? А то последнее время очень часто на них захаживаю. После качалки подтягиваться и отжиматься на брусьях стало, о чудо, раза в 3 легче :)

У меня дома висит турник... постоянно подтягиваюсь.
Вообще 8 раз подтянуться - это уже хорошая форма для среднего человека.
12 раз - это раньше был норматив спецназа США, не знаю как сейчас
15 раз - это был хороший результат для солдата Советской армии.

Я когда дошел до 12 раз просто стал подтягиваться с блином на 10 кг.
Тоже самое и тебе советую. до 12 раз доходишь (без раскачки естественно) Потом цепляешь гантелю и начинаешь снова с 6-8 догонять до 12.
От этого упражнения кстати крылышки на спине вырастают))

Der Werwolf
30.09.2009, 11:08
http://www.youtube.com/watch?v=FCLncOQ_Y9E

Штурман Родослав
09.02.2010, 11:33
Да, 25 подтягиваний это впечатляющий результат. У меня максимум 20 (стандартно - 18). Прочее - отжимания от пола - 70; жим лежа (рабочий, т.е. выжимаемый 5 раз)
Меня учили,что рабочий вес от 8 до 12 раз,как то

kamerad
09.02.2010, 11:38
Меня учили,что рабочий вес от 8 до 12 раз,как то

http://cs10256.vkontakte.ru/u20331543/92317253/x_bb008eeb.jpg

А кроме шуток, меня учили что "рабочий" вес это тот, с которым ты уверенно делаешь упражнение. Условно - 3 или 4 подхода по 5 раз. Для примера.

В зависимости от системы тренировки, он может отличаться.