PDA

Просмотр полной версии : Отец обезвредил насильника-узбека

Retractor
28.01.2008, 11:06
В новогоднюю ночь отец встал на защиту своего ребенка. Он увидел, как сына пытается изнасиловать какой-то мерзавец. И забил его до смерти. Теперь этот человек - обвиняемый в убийстве. Однако прокуратура изменила меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Представители общественности считают, что отец не виновен. «Фонтанка» будет следить за позицией прокуратуры.

Хронология событий

1 января 2008 года в 5:50 в центре города в парадной дома с черепно-мозговой травмой обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения, неработающего, зарегистрированного в Санкт-Петербурге. По подозрению в совершении данного преступления задержан житель города Омска Александр Кузнецов, 1977 года рождения, проживающий в этом доме с семьей.
Прокуратурой Центрального района возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть).
Кузнецов задержан.
Сообщено в дипагентство, горпрокуратуру, ГУВД.

За строками сводки ГУВД, на первый взгляд, обычная история из жизни большого города. Если бы не детали, которые не влезают в сухие слова протокола. Гражданина Хайриллаева Кузнецов застал на лестничной площадке, сидящем на своем ребенке.
В новогоднюю ночь, около пяти часов утра восьмилетний приемный сын Александра Кузнецова попросил отца запустить петарды на улице. Супруга Александра осталась дома. Он сам на несколько минут задержался, пока одевался, а ребенок уже выскочил играть на улицу. Когда Александр вышел, то мальчика во дворе не обнаружил. Поискав его около часа и не найдя, Александр решил, что ребенок где-то играл с другими ребятами и уже вернулся домой. Войдя обратно в парадную дома, Александр увидел вещи ребенка, раскиданные повсюду.

Кузнецов не стал анализировать места попадания своих кулаков, несмотря на то, что раньше активно занимался боксом. Милицию семья Кузнецовых вызвала сама.

Александр Кузнецов рассказал о событиях той ночи журналистам газеты «Ваш тайный советник»:

"Год назад я приехал с Омска на заработки. Вскоре встретил любимую женщину. К ее сыну отношусь, как к родному. С ним мы постоянно гуляем вместе. Я по своим делам - он со мной. Я на тренировку его с собой брал вместо того, чтобы он там где-то гулял, бегал.

Когда в новогоднюю ночь я не обнаружил ребенка во дворе - пошел по тем местам, где он обычно гуляет. До Таврического потихоньку дошел. Его обычно отпускали гулять одного, и он со своими друзьями играл недалеко от дома. Поэтому я сначала не особо волновался, тем более, народу было, как днем. Решил, что он уже домой вернулся. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я теперь не знаю. Может он пьяный был, может притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Я начал громко орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал «Саша..»... У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость.

Потом помню только урывками. Сын говорит, что я его вытащил из-под этого подонка и в квартиру запихнул. Потом я увидел, как эта мразота начала подавать признаки жизни - стала приподниматься. И я стал наносить удары.

Знаете, чтобы стать мастером спорта, семь лет по городам проездил по соревнованиям. Ненависть, бешенство, все свои чувства на ринге надо держать. Если ты кидаешься — ты проиграл. Даже если ты пропускаешь удары, все равно надо держать себя в руках и все контролировать. Кто говорит, что боксеры с головой не дружат, они глубоко ошибаются. Это те люди, которые, наоборот, умеют свои чувства держать под контролем. На улице среди людей для меня мало соперников, стараешься конфликты обойти. А если даже доходит до драки, то свою силу ударов я рассчитываю. Среди моих знакомых боксеров достаточно случаев, когда сломан нос, челюсть. Сидят люди год-два за это. Поэтому всегда рассчитываешь свои удары. И уж тем более лежачего никогда не добивал. Если человек упал, он для меня — не соперник. Тем более, всегда мысль о том, что тебе отвечать за последствия.

В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

Сын первые полчаса мычал просто, потом детский психолог с ним поговорил. Он маленький еще, даже не понял, слава богу, что хотели с ним сделать. Думает, что вещи просто хотели отобрать. У него вся спина была в синяках. Этот подонок его душил, потом наверх тащил и хотел через перила скинуть. Смотришь по телевизору, когда педофилов показывают — уже трясти начинает, а тут, представьте, что ребенка практически родного чуть не....

По христианским законам - я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтоб ее отнимать... Но по человеческим законам... я не жалею. А по российским — пусть суд и общество решают".

«12»

Двенадцати петербуржцам мы предложили оценить ситуацию: отец заходит в парадную, видит, как незнакомый ему человек со спущенными штанами лежит на его восьмилетнем сыне. Отец набрасывается на преступника и в состоянии аффекта убивает его.

1. Андрей Константинов, председатель «Союза журналистов» Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
- НЕВИНОВЕН

2. Андрей Бакланов, владелец крупной строительной фирмы «Невский Синдикат»:
- НЕВИНОВЕН

3. Андрей Лебедев, председатель совета директоров холдинга «Союз - Энерго»:
- НЕВИНОВЕН

4. Михаил Веллер, писатель:
- НЕВИНОВЕН

5. Ольга Полищук, подполковник МВД:
- НЕВИНОВЕН

6. Константин Сухенко, депутат ЗакСа Санкт-Петербурга:
- НЕВИНОВЕН

7. Игорь Корнелюк, композитор:
- НЕВИНОВЕН

8. Эдуард Торчинский, юрист:
- НЕВИНОВЕН

9. Андрей Радин, руководитель службы информации телеканала "СТО":
- НЕВИНОВЕН

10. Андрей Король, полковник ФСБ в отставке:
- НЕВИНОВЕН

11. Евгений Зеленев, декан восточного факультета СПбГУ:
- НЕВИНОВЕН

12. Алексей Ильин, подполковник медицинской службы:
- НЕВИНОВЕН

Справка:
Статья 132 часть 3 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/

Партизан
28.01.2008, 11:09
Завалил ублюдка и правильно. Надеюсь его не закроют...

КРОТ
28.01.2008, 11:29
Молодец мужик, а если закрывать будут можно и организованную акцию протеста провести.

Юрий
28.01.2008, 11:35
Молодец мужик. невиновен

JOKER
28.01.2008, 11:38
да полбому невиновен может пройти как в состоянии аффекта

семен
28.01.2008, 11:47
да полбому невиновен может пройти как в состоянии аффекта

Да это и было состояние аффекта, вот это говорит об этом:

В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

Tesrer34
28.01.2008, 13:26
В новогоднюю ночь отец встал на защиту своего ребенка. Он увидел, как сына пытается изнасиловать какой-то мерзавец. И забил его до смерти. Теперь этот человек - обвиняемый в преступлении. Однако прокуратура изменила меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Представители общественности считают, что отец не виновен. «Фонтанка» будет следить за позицией прокуратуры.

Хронология событий

1 января 2008 года в 5:50 в центре города в парадной дома с черепно-мозговой травмой обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения, неработающего, зарегистрированного в Санкт-Петербурге.

читать далее http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/

Белый
28.01.2008, 14:05
уже есть http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?p=110533

Ктулхуист
28.01.2008, 14:40
Невиновен, однозначно!

И, кстати - хотя это звучит несколько цинично - мужик, несомненно, предотвратил не одно изнасилование!

Роман
28.01.2008, 15:18
Молодец мужик, а если закрывать будут можно и организованную акцию протеста провести.

Обязательно надо раскручивать это дело по аналогии с "Делом Иванниковой"!

Это поступок настоящего мужчины, который должен быть примером для подражания.

HANS
28.01.2008, 18:41
Невиновен...
Одним черномазым подонком меньше!
Ему еще премию от ДПНИ надо! Как Иванниковой.. Думаю, что присяжные решат как надо.. Если из узбеков их не наберут.

Der Werwolf
28.01.2008, 18:45
Лёгкой смертью отделалось животное.

Зимородок
28.01.2008, 19:16
Невиновен.

Ктулхуист
28.01.2008, 19:20
Слушайте, ребята, это для нас мужик невиновен, а не сегодня-завтра либерасты закатают рукава да как возьмутся за дело - только держись! Тут же приплетут 282 статью, до администрации Президента дойдут.

семен
28.01.2008, 19:30
Можно не упоминать и не указывать какой национальности был насильник, ответ неизменный, мужик не виновен...

Он защищал своего маленького сына от посягательств гнусного пидараса-насильника...Я думаю что большинство мужиков поступило бы также...А то что очередной насильник оказался ещё и приезжим узбеком, в этом вина лежит полностью на кремляди...они допустили здесь в России этот оглушающий вал миргантов...

Ктулхуист
28.01.2008, 19:34
Можно не упоминать и не указывать какой национальности был насильник

Зато толерасты упомянут, будьте благонадёжны! Ого, как они упомянут! С них станется вообще сказать, что мужик подговорил сына заманить бедного , несчастного узбека в подъезд с целью расправиться с ним по причине нацЫональной розни.
Эти - могут... :angry:

Мишаня 1982
28.01.2008, 19:46
Боюь что в нашем толерастичном обществе этот мужской и смелый поступок могут и не оценить.....
А если и судья будет сукой то и срок по полной впаяют. помните в Москве женщина пырнула ножом армянскую паскуду-насильника? так ей сначала срок дали....

Ктулхуист
28.01.2008, 19:49
А если и судья будет сукой то и срок по полной впаяют. помните в Москве женщина пырнула ножом армянскую паскуду-насильника? так ей сначала срок дали....

Вот-вот, о чем я и говорю. Готов поспорить, что в пГавозаSHITных конторах Москвы и Питера уже срочно сочиняюцца бумажки соответствующего содержания...

+cruxgammata+
28.01.2008, 19:58
угу... пГоклятые гусские фашисты убивают мирных узбеков, не уважая их культурные традиции. :(

Lili M
28.01.2008, 20:48
Отец обезвредил насильника-узбека Для удовлетворения чурбанского сексуального аппетита надо отару овец держать...

алесса
28.01.2008, 20:57
Для удовлетворения чурбанского сексуального аппетита надо отару овец держать...

надо побольше таких отцов,дабы аппетит отбивать у зверей :smile: и попутно всё остальное...

Alex_Zombi
28.01.2008, 22:08
Если грамотно построят линию защиты - вообще никак не докопаются. Самооборона, как минимум; предотвращение преступных посягательств и т.д. Могут дать "за превышение", но маловероятно. Ждём комментарии юристов. А мужик всё правильно сделал.

Bizon
28.01.2008, 22:11
Perfekt!!!http://sm.smilik.ru/1115038778.gif
P.S Это правильно.

Жистоки ара
28.01.2008, 22:15
Молодец дядька.
Надо оставаться в курсе событий, а то как бы не посадили мужика...

Lili M
28.01.2008, 22:27
Если грамотно построят линию защиты - вообще никак не докопаются Угу. Убийство в состоянии аффекта и всё такое...

Ещё поддержка в СМИ нужна - так мнекаж...

Alex_Zombi
28.01.2008, 22:37
Угу. Убийство в состоянии аффекта и всё такое...

Ещё поддержка в СМИ нужна - так мнекаж...

Анастасия, он формально не имел желания убить. Просто защищал сына и своих соседей от "опасного посягательства на их жизнь и здоровье". А это уже иная тема.;)

Der Werwolf
29.01.2008, 00:13
Видео http://news.ntv.ru/spb/125286/

boxer3
29.01.2008, 00:29
Тему только не заминайте.
Если что, готов поучавствовать в акции поддержки этого достойного мужчины.

Der Werwolf
29.01.2008, 00:34
Тему только не заминайте.
Если что, готов поучавствовать в акции поддержки этого достойного мужчины. Да кому в голову придёт мысль эту тему заминать ? Но мне кажется этого парня защитившего своего ребёнка оправдают.

Дружище
29.01.2008, 00:34
Я своих подтяну!!

Алексей Карельский
29.01.2008, 01:48
По христианским законам - я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтоб ее отнимать...
По Закону Божьему ты совершил Богоугодное дело. Педофилов следует предавать смерти.

Владимир-88
29.01.2008, 09:00
настоящий Русский мужик, а шакалу - шакалья смерть!
Вставайте люди Русские, пора воевать!!!!!

Kiberser
29.01.2008, 17:56
"Прокуратура на стороне убийцы

В Санкт-Петербурге под подписку о невыезде отпущен бывший боксер Александр Кузнецов, обвиняемый в убийстве насильника-педофила. Преступление он совершил в новогоднюю ночь в состоянии аффекта, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного сына. Он не скрывался от следствия и готов понести наказание — впрочем, вряд ли оно будет суровым: в этом процессе даже прокуратура — на стороне обвиняемого.
Обвиняемый в убийстве Александр Кузнецов ждет суда на свободе. Несмотря на тяжесть преступления, его отпустили под подписку о невыезде. Это тот случай, когда нарушителю закона сочувствуют даже в прокуратуре.
Новогоднюю ночь он вспоминает, как кошмарный сон. На улицу — посмотреть на фейерверк — попросился 8-летний сын. Александр вышел за ним через несколько минут, но во дворе не нашел и, после часа поисков, вернулся в подъезд. Там он увидел на полу шарф ребенка, а когда поднялся на два этажа выше — похолодел от ужаса.
«На площадке сын Миша, голый, и на нем сверху мужчина со спущенными штанами», — вспоминает Александр Кузнецов.
По словам Александра, ребенок был избит и находился в обморочном состоянии. Мужчина набросился на педофила — и это последнее, что он помнит — в глазах потемнело. Пришел в себя уже в наручниках, рядом милиционеры. В состоянии аффекта Александр, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.
«Я хотел задержать, — признается Александр. — Не знаю, как так получилось, что не сдержался».
Это только версия самого Кузнецова, но следователи склонны ему верить. Хотя других очевидцев не было, все факты указывают на достоверность этой истории. Еще предстоит допросить ребенка — пока это запрещают психологи — и тогда картина будет ясна окончательно, но в прокуратуре уже сейчас думают о том, как избавить обвиняемого от излишнего наказания.
«Уголовное дело возбуждено по статье “Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека”, — сообщил руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. — В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса».
Суд состоится в ближайшее время, — и какое обвинение в итоге будет озвучено еще не ясно. В пользу обвиняемого то, что он раньше не привлекался к уголовной ответственности и то, что убийство, по всей видимости, было совершено в состоянии аффекта, когда он просто не мог себя контролировать.
Кроме того, определять вину будет суд присяжных — об этом попросил сам Кузнецов. Вполне очевидно, что в таком случае у него немалые шансы и вовсе быть оправданным. Общественное мнение в отношении подобных преступлений, как правило, более снисходительно, чем сухие статьи уголовного кодекса."

http://news.mail.ru/incident/1582546/et/

Tesrer34
29.01.2008, 18:08
На многих форумах идут дебаты по этому поводу, основной ответ НЕ ВИНОВЕН. ZOG задумайся над этим.

Der Werwolf
29.01.2008, 18:39
Это дело стало уже как бы всенародным. Тут и прокуратуре деваться некуда будет. И может даже и дело закроют. Всё может быть . Иначе могут быть народные протесты и акции. Рекламу этому случаю сами СМИ и сделали. А вот если бы не было огласки в СМИ, то втихаря вкатали бы срок...

семен
29.01.2008, 18:49
................ после часа поисков, вернулся в подъезд. Там он увидел на полу шарф ребенка, а когда поднялся на два этажа выше — похолодел от ужаса.
«На площадке сын Миша, голый, и на нем сверху мужчина со спущенными штанами», — вспоминает Александр Кузнецов.
...................

http://news.mail.ru/incident/1582546/et/

Только сейчас рбратил внимание на то, что он Кузнецов искал ребенка целый час...Значит черножопый педофил-гомосек целый час ребёнка мучил...Это уже не попытка изнасилования, значит успел изнасиловать...:mad:

Белый
29.01.2008, 19:04
Самое интересное, что чурбанофилы и прочие "пгавозащитники" как в рот воды набрали - ни одного слова с их стороны за все эти дни.

HANS
29.01.2008, 19:05
http://194.33.180.40/forum/showthread.php?t=24008
Reibert и другие форумы солидарны..Еще бы!!!

HANS
29.01.2008, 19:06
Только сейчас рбратил внимание на то, что он Кузнецов искал ребенка целый час...Значит черножопый педофил-гомосек целый час ребёнка мучил...Это уже не попытка изнасилования, значит успел изнасиловать...:mad:
Это могли упустить..Парню еще жить среди сверстников..

Severny
29.01.2008, 21:09
Только что об этом рассказали по орт и........
во-первых животное все таки изнасиловало ребенка,
и во-вторых ни слова, что эта тварь была чуркой.....
ненавижу это государство.....

Kiberser
29.01.2008, 23:54
"30.01.2008 00:50
Елена Гусаренко, “МК” в Питере
СЕГО ДНЯ
Петербург страдает педофилией

Северную столицу терроризируют маньяки-гомосексуалисты

Петербург потрясен страшными преступлениями в отношении детей. В городе на Неве орудуют сразу несколько маньяков, жертвами которых становятся дети. Как стало известно “МК”, вчера был задержан извращенец по кличке Почтальон, орудовавший в городе с конца прошлого года. Под предлогом получения посылки злодей проникал в квартиру, где ребенок находился один, и насиловал его. Этого негодяя задержали сотрудники милиции. Другого — пьяного подонка, надругавшегося над 8-летним мальчиком в новогоднюю ночь, — казнил приемный отец малыша. Питер гудит вторые сутки, обсуждая этот случай. Неофициальная “коллегия присяжных” из 12 петербуржцев вынесла убийце поневоле вердикт — невиновен.
Своеобразный “суд народа” сформировал один из питерских журналов. Были опрошены 12 человек, среди которых председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Константинов, писатель Михаил Веллер, композитор Игорь Корнелюк и другие известные горожане. Все они были единодушны: убийца не виноват.
Какой приговор вынесет суд официальный, пока неизвестно. Но история Александра Кузнецова разбередила город…
Александр приехал в Петербург из Омска год назад. Как сам говорит, на заработки. Но уже через полгода встретил свою судьбу. К сыну своей супруги Александр привязался быстро, да и мальчишка отвечал ему симпатией.
— Папой он меня не называет, да я и не настаиваю. Но тайны свои поверяет, только просит мамке не рассказывать, — с теплотой в голосе говорит Кузнецов. — С ним мы постоянно гуляем вместе. Я на тренировку его с собой брал — в одной из гимназий и сам тренировался, и тренеру помогал тренировать пацанов. Радовался жизни. А оказался на нарах из-за какой-то мрази…
Встреча Нового года стала для семьи Александра Кузнецова настоящим кошмаром…
— На Новый год жена хотела остаться дома, а ребенок просился на улицу — петарды позапускать. Я решил пойти с ним. Пока одевался, вышел на улицу, смотрю — парня нет...
Поискав ребенка в течение часа, Александр решил вернуться домой, в надежде что сынишка уже вернулся. Но в подъезде он увидел страшную картину.
— Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Я начал громко орать, набирать милицию, “скорую”. Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал: “Саша…” — у меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость. Дальше… помню только урывками. Сын говорит, что я его вытащил из-под этого подонка и в квартиру запихнул. Потом я увидел, как эта мразь начала приподниматься. И я стал наносить удары…
Приехавшая милиция зафиксировала факт смерти насильника от черепно-мозговой травмы. О том, что 21-летний погибший — уроженец Узбекистана, ныне житель Петербурга и вполне приличный студент, которого окружающие характеризуют весьма положительно, Кузнецов узнал уже от следователей прокуратуры.
— Я даже лица его не помню. Покажите мне фотографии — и я его не узнаю, — признается Александр. — В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. Желания убить не было. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости.
Вопреки сложившейся практике по таким делам арестовывать Кузнецова не стали. В управлении по Санкт-Петербургу Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ не опасаются, что житель Омска Кузнецов может скрыться от уголовного преследования.
— Такое решение мы принимали, учитывая и характеристику личности — она положительная. И у нас нет данных о том, что он может скрыться. Сейчас мы рассматриваем две возможные квалификации содеянного — причинение тяжких телесных повреждений, совершенное в состоянии аффекта, или превышение пределов необходимой обороны.
ЧТО ЖДЕТ УБИЙЦУ ПЕДОФИЛА
Адвокат Александр Морозов:
— В этом случае речь об убийстве из необходимой обороны скорее всего идти не может, поскольку насильник не оказывал сопротивления и вообще не двигался. Скорее всего здесь убийство в состоянии аффекта. Но так это или нет, может определить только судебно-медицинская экспертиза. Если специалисты дадут ответ, что обвиняемый не мог в этот момент отдавать отчет своим действиям, его нужно освобождать от уголовной ответственности. При этом его могут освободить от ответственности полностью либо назначить принудительное лечение. Тот факт, что мальчик не был родным сыном обвиняемого, не имеет значения. На суд присяжных обвиняемый скорее всего рассчитывать не может. Это было бы возможно, если бы следствие квалифицировало преступление как убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, или убийство, совершенное с особой жестокостью.
ЧТО БУДЕТ С МАЛЬЧИКОМ
Детский психолог Ольга Буллах:
— Сгладить последствия этой сильнейшей травмы можно, но тут необходима помощь психотерапевтов и заинтересованность семьи. Речь у мальчика, я думаю, восстановится, но на это уйдет не меньше двух месяцев работы с психологами. В любом случае эта ситуация будет узловым эпизодом в жизни мальчика и в будущем может негативно отразиться на его сексуальной жизни и отношениях с окружающими.
В питерских школах уже начали проводить “разъяснительную работу” с детьми — серия нападений педофилов перепугала и родителей, и педагогов. Только на совести пойманного вчера Почтальона как минимум три жертвы в Московском и Красногвардейском районах. Причем задержанный — скромный 19-летний студент гидрометеорологического университета… Другого садиста-извращенца Дмитрия Вороненко сейчас судят в одном из городских судов. На совести негодяя как минимум пять жизней. Свои жертвы маньяк после содеянного расчленял. А по городу ходит еще один изощренный педофил, которому дали прозвище Лифтер. Он выслеживает мальчиков в возрасте до 13 лет, заходит за ними в парадные, садится в лифт, потом останавливает его, вытаскивает ребенка на лестничную площадку, где и насилует. За Лифтером числится не менее десятка преступлений."

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/01/30/mk-daily/336070/

Der Werwolf
30.01.2008, 00:09
Наверняка это узбек был серийным маньяком. Я почти уверен. И на нём жертв было много. Но уже падла не расскажет ничего...

семен
30.01.2008, 00:30
Наверняка это узбек был серийным маньяком. Я почти уверен. И на нём жертв было много. Но уже падла не расскажет ничего...

Как заволновался народ по поводу узбекского педофила-гомосека, так сразу появились статейки что в Питере и русские извращенцы имеются...Только вот забывают газетные проститутки сообщить простую истину, если у нас есть свои извращенцы, зачем нам чужеземных педофилов ещё завозить?

Antrent
30.01.2008, 02:46
Не надо акцентировать внимание на том, что отец час искал ребенка. Пусть это будет попыткой изнасилования. У него еще вся жизнь впереди, ему общаться с людьми. Люди (дети - особенно) жестоки - первая эмоция - жалость, сочувствие, а потом начнут сторониться, всем все ясно по-моему. Пусть это будет попыткой. А отца, я уверен, оправдают.

Фрицдицгдр
30.01.2008, 03:13
Семён абсолютно прав,один из педофилов русский,потому названа фамилия-Дмитрий Вороненко.Кто такой Почтальон-молчат.Хотя я уверен,что это выдумки чистой воды.

HANS
30.01.2008, 07:49
Дмитрий Вороненко русский? Хм..

Lili M
30.01.2008, 08:33
Раньше (при СССР) педофилов и прочую мразь держали под контролем.

А сейчас повылезали изо всех щелей.

Кстати - у нас тут прекрасные детские площадки - но они либо пустые, либо там турецкие детки.

Австрийцы своих детей одних на улицу не отпускают...

Retractor
30.01.2008, 09:50
Второй насильник (Почтальон) - некто Алексей Бадыгов.
http://www.fontanka.ru/2008/01/29/029/

Lili M
30.01.2008, 11:44
Невиновен...
.. Думаю, что присяжные решат как надо..

А как "у них"?

27летний мужчина, принудиший шестилетнюю первоклассницу в туалете школы к оральному сексу, приговорён судом лишь к шестилетнему заключению (!!!!)

Председатель венского отделения Партии Свободы г. Heinz-Christian Strache требует введения химического кастрирования педофилов.
http://www.fpoe.at/index.php?id=477&backPID=390&tt_news=17553

семен
30.01.2008, 13:31
27летний мужчина, принудиший шестилетнюю первоклассницу в туалете школы к оральному сексу, приговорён судом лишь к шестилетнему заключению (!!!!)

Председатель венского отделения Партии Свободы г. Heinz-Christian Strache требует введения химического кастрирования педофилов.
http://www.fpoe.at/index.php?id=477&...&tt_news=17553

Интересно, а сколько бы лет за такое преступление дал бы наш россиянский суд, если бы судил "уважаемого кавказского гостя" за подобное деяние совершенное у нас в России по отношению к русской первокласснице?

stayer
30.01.2008, 14:04
Кавказцы построили общины по иерархическому принципу. Допустим зверька поймали за изнасилование, тут же впрягается местная община: дергают прикормленных ментов или судей, если есть земляки во власти - то их тоже. Если не помогает обращаются в более крупную общину областного или районного уровня, а те напрягают более серьезных людей и так далее. В итоге даже простой зверек получает серьезную защиту.

Der Werwolf
30.01.2008, 14:04
Интересно, а сколько бы лет за такое преступление дал бы наш россиянский суд, если бы судил "уважаемого кавказского гостя" за подобное деяние совершенное у нас в России по отношению к русской первокласснице? Так вот этот случай с этим узбеком как раз показателен. Граждане сами начинают вершить суд !!! Не надеясь на россиянские суды. Для власти сейчас это прецендент, если полностью оправдают парня, то как говорится с почином ! Сколько вокруг ходит гастеров насильников !!! :87: И не оправдать уже не получится. Даже очень известные в россиянии люди выступают в поддержку этого парня и все как один заявляют о том , что - НЕ ВИНОВЕН !!!

Der Werwolf
30.01.2008, 14:34
Вот какой план придумали оккупанты. Хитрый план. Не оправдать судом , а списать на психическое нездоровье. Как бы если человек не совсем вменямый, то и суда на него нет. Уж так властям не хочется делать из этого случая прецендент самосуда с последующим оправданием. Читаем здесь http://www.fontanka.ru/2008/01/30/027/

shvarc
30.01.2008, 14:43
Калоев национальный герой,Кузнецов неуравновешенный тип.Логика оккупации.

Ктулхуист
30.01.2008, 15:36
Самое интересное, что чурбанофилы и прочие "пгавозащитники" как в рот воды набрали

Спермы они в рот набрали узбекской!

Lili M
30.01.2008, 16:50
Интересно, а сколько бы лет за такое преступление дал бы наш россиянский суд, если бы судил "уважаемого кавказского гостя" за подобное деяние совершенное у нас в России по отношению к русской первокласснице? Сколько лет дал (бы) росийский суд - не знаю.

Но австрийский направил (бы) представителя маленького, но очень гордого чеченского народа на лечение. В первоклассную больничку. На ванны и аромотерапию.

Ибо - у жертвы преследования "российской военщиной" тм наверное посттравматический синдром...

:angry: :angry: :angry:

Lili M
30.01.2008, 16:52
Вот какой план придумали оккупанты. Хитрый план. Не оправдать судом , а списать на психическое нездоровье. Как бы если человек не совсем вменямый, то и суда на него нет Что и требовалось доказать... Либерасты всего мира объединились :angry:

Lost
30.01.2008, 16:56
Подписи в защиту надо на форуме(ах) собирать.

Белый
30.01.2008, 16:56
В среду депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились в прокуратуру города с просьбой уделить особое внимание делу боксера Александром Кузнецовым, обвиняемому в убийстве насильника, которого отчим буквально стащил со своего ребенка. Парламентарии не исключают, что преступление было совершено отчимом в состоянии аффекта. Как пояснил агентству РИА "Новости" автор проекта постановления депутат Виктор Евтухов, "не хотелось бы, чтобы обращение было воспринято как давление на правоохранительные органы со стороны Законодательного собрания, но необходимо, чтобы внимание прокуратуры не ускользнуло то, что действие, вероятно, было совершено в состоянии аффекта".

"Действия Кузнецова могут расцениваться как самосуд, который требует наказания, однако при просмотре телевизионных кадров обращает на себя внимание рассказ Кузнецова о своем поведении", - отмечает Виктор Евтухов. По мнению депутата, необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу, которая может сыграть решающую роль в квалификации действий Кузнецова. В таком случае, помнению Евтухова, "не будет попран закон и понятие социальной справедливости". Напомним, что в настоящее время бывшему боксеру Александру Кузнецову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ ( "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Он обвиняется в убийстве гастарбайтера, которого буквально стащил со своего пасынка 1 января 2008 года.

Убийца не скрывался от следствия и готов понести наказание - впрочем, вряд ли оно будет суровым: в этом процессе даже прокуратура - на стороне обвиняемого. Несмотря на тяжесть преступления, его отпустили под подписку о невыезде, так что суда Александр Кузнецов будет ждать на свободе. "В отношении подозреваемого Александра Кузнецова возбуждено уголовное дело по части 4 стать 1!1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет, - отметил Стране.Ru руководитель следственного отдела по Центральному району Санкт-Петербурга Павел Выменец. - В настоящее время Кузнецов находится под подпиской о невыезде".

По словам Павла Выменца, "следствие располагает доказательствами совершения насильственных действий в отношении ребенка", однако, сославшись на тайну следствия не стал их озвучивать. Он не исключил, что в ходе дальнейшего расследования обвинение Кузнецову может быть изменено на менее тяжкую статью УК РФ. Сам Александр Кузнецов вспоминает новогоднюю ночь, как кошмарный сон. По его словам около пяти часов утра 1 января восьмилетний приемный сын попросился на улицу посмотреть фейерверк и запустить петарды. Мать мальчика осталась дома, а отчим замешкался на несколько минут в прихожей. Когда Александр вышел на улицу, сына нигде не было. Некоторое время отчим искал мальчика на улице, полагая, что тот где-то играет с другими детьми. Лишь вернувшись обратно в подъезд, отец обратил внимание на раскиданные повсюду вещи.

"Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его "зенитовский" с шапочкой, - вспоминает Кузнецов. - Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел". Мужчина бросился на второй этаж. "Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем", - добавляет Александр. Как удалось установить следствию, отчим вытащил сына из-под педофила и запихнул в квартиру. После чего начал избивать маньяка. Кузнецов говорит, что как боксер привык контролировать силу удара. Но в этот раз все было иначе. "В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все", - говорит Кузнецов. Очнулся он уже в наручниках, когда приехала милиция. Пострадавший ребенок первые полчаса после нападения находился в состоянии шока и не мог отвечать на вопросы, а после разговора с детским психологом стал приходить в себя. Вся спина у мальчика была в синяках.

Кузнецов считает себя виновным только перед Богом. "По человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают", - говорит подозреваемый. Милиционеры выяснили, что убитый - 20-летний Бахтиной Хайриллаев. Как рассказал "Известиям" заместитель директора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков, Хайриллаев в глазах его знакомых не был отъявленным монстром, не бомжевал, вообще не был замечен в чем-то криминальном. Имел российское гражданство. В Петербург из Узбекистана он приехал подростком вместе с сестрой. Они жили в коммуналке у Финляндского вокзала и вместе работали в магазине одежды недалеко от дома. Соседи их почти не видели и не слышали, так что плохого о Хайриллаевых сказать не могут, как, впрочем, и хорошего. По вечерам узбек учился в институте. Видимо, имел привычку проводить ночи вне дома. Сестра в последний раз видела его за два дня до Нового года и не заметила никаких признаков для беспокойства. Как только обстоятельства гибели ее брата стали известны, она собрала вещи и уехала в Бухару - к родным. Почему Хайриллаев оказался в новогоднюю ночь во дворе дома, где живет семья Александра Кузнецова, - неизвестно. По информации Евгения Вышенкова, в кармане у него нашли документы на машину и ключи. Старые "Жигули", на которых он, судя по всему, приехал, стояли там же, во дворе. При этом сотрудники прокуратуры неофициально рассказали "Известиям", что у них есть подозрения: свое грязное дело педофил делал под воздействием наркотиков. Чтобы доказать это, в прокуратуре ждут экспертизу. Напомним, что предыдущая история с превышением самообороны, когда москвичка Александра Иванникова убила ножом водителя такси Сергея Багдасаряна, накинувшегося на нее, закончилась спустя несколько этапов судебных разбирательств. Сначала Иванникова была осуждена условно, затем дело пересмотрели и сняли все обвинения. Симон Цатурян - адвокат семьи убитого Александрой Иванниковой водителя Сергея Багдасаряна, не видит в том, что теперь общественность просит не судить строго Александра Кузнецова, ничего необычного. "Я не думаю, что обращение парламентариев к прокурору города надо рассматривать, как давление на правоохранительные органы, - заявил защитник Стране.Ru. -

Следствие в любом случае обязано в таких случаях провести судебно-психологическую экспертизу. В данном случае это можно расценивать как популистский шаг. Депутаты хотели продемонстрировать свое отношение к резонансному делу". Между тем питерские парламентарии выступили с еще одной громкой инициативой. Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов заявил, что смертная казнь, если ее введение обсудят на уровне Федерального Собрания, будет воспринята населением страны благожелательно и с пониманием. Кроме того господин Евтухов подчеркнул, что ряд преступлений не исключают возможности применения самого жесткого наказания, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Возможно, это заявление вызвал проходящий в петербургском суде процесс по делу маньяка-педофила Дмитрия Вороненко, убившего четырех девушек в возрасте от 12 до 20 лет. Выяснилось, что извращенец неоднократно был судим ранее, но всегда попадал под амнистию и выходил на свободу досрочно. Родители потерпевших добиваются смертной казни для преступника.

http://www.rambler.ru/news/events/crime/555437303.html

Lili M
30.01.2008, 16:58
Читаем здесь http://www.fontanka.ru/2008/01/30/027/
Читаем:
Доступ запрещен. Страница, к которой Вы обратились, не найдена на нашем сервере. Попробуйте найти ее с первой страницы сайта или воспользуйтесь поиском.

Ярослав Снег
30.01.2008, 17:03
Поклон ему до земли! А эта нежить больше ни на кого не нападет.

Der Werwolf
30.01.2008, 17:04
Читаем: Вот сохранённый текст.
Депутаты просят провести психиатрическую экспертизу отца, защищавшего сына от насильника .

Депутаты Законодательного собрания просят провести судебно-психиатрическую экспертизу Александра Кузнецова, который, защищая своего сына от насильника, убил нападавшего - гражданина Узбекистана Хайриллаева.

Соответствующее постановление было принято в первом чтении. В течение часа будут подготовлены и рассмотрены необходимые поправки к нему, после чего постановление должно быть принято в целом, сообщает корреспондент АЖУРа.

«События, о которых писали СМИ в начале недели, потрясают и оскверняют самые святые чувства людей - чувства любви к своей семье и детям. ЗакС не может оставаться в стороне от этой проблемы. Действия Кузнецова могут верифицироваться как самосуд, который требует наказания, однако при просмотре телевизионных кадров обращает на себя внимание рассказ Кузнецова о своем поведении в этой ситуации. Возникает вопрос, не находился ли он в состоянии аффекта?» - говорится в обращении. Депутаты полагают, что проведение судебно- психиатрической экспертизы может сыграть решающую роль в квалификации действий отца ребенка.

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь около 6 часов утра. Семья 31-летнего жителя Омска Александра Кузнецова проживает в одном из домов в центре города. Его восьмилетний приемный сын предложил запустить петарды на улице. Супруга Александра осталась дома. Он сам на несколько минут задержался, пока одевался, а ребенок уже выскочил играть на улицу.

Когда Александр вышел, то мальчика во дворе не обнаружил. Поискав его около часа и не найдя, отец решил, что ребенок где-то играл с другими ребятами и уже вернулся домой. Войдя обратно в парадную, он увидел вещи мальчика, раскиданные повсюду, а затем и насильника с раздетым ребенком.

Кузнецов, в прошлом боксер, избил напавшего мужчину, который скончался на месте происшествия. У 19-летнего гражданина Узбекистана Хайриллаева, жившего в Петербурге без регистрации и не работавшего, была зафиксирована черепно-мозговая травма. После этого семья сама вызвала милицию.

Прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело в отношении Кузнецова по статье 111, часть 4, (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть) УК РФ.

X13
30.01.2008, 20:47
Тема очищена.

На самом деле, уже десятки раз наблюдаю типичную ситуацию - при обсуждении любого злодеяния, совершенного чурками, тут же появляются какие-то левые люди, которые начинают делать заявления типа: "да это русское пьяное быдло зверствует, а потом отмазки придумывает!" Так было во время дела Иванниковой (заявы "да она шлюха и маньячка!"), убийства олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина ("да он сам наверняка ингушей зацепил и спровоцировал!") и многих, многих других. ДОСТАЛИ, СВОЛОЧИ!!!!! :angry:

Lili M
30.01.2008, 21:02
...левые люди, которые начинают делать заявления типа: "да это русское пьяное быдло зверствует, а потом отмазки придумывает!" Так было во время дела Иванниковой (заявы "да она шлюха и маньячка!")
Что сейчас с ней?
Кроме конечно хэппи-энда в её истории.
Ведь ей после всего кошмара необходима была психологическая реабилитация.
Кто-нибудь в курсе?

BeerMonger
30.01.2008, 21:06
Ведь ей после всего кошмара необходима была психологическая реабилитация.
Отчего реабилитироваться-то, ее ж не изнасиловали в итоге :) Наоборот, моральное удовлетворение от забивания хача :D. Белов ей премию денежную вручал, все нормально с настроением у нее было :)

Lili M
30.01.2008, 21:19
Отчего реабилитироваться-то, ее ж не изнасиловали в итоге :) Наоборот, моральное удовлетворение от забивания хача :D. Белов ей премию денежную вручал, все нормально с настроением у нее было :) Я имела ввиду - пережить несколько судов...

BeerMonger
30.01.2008, 21:22
Я имела ввиду - пережить несколько судов...
Ну таких у нас полстраны, тут особо ничего и нету из ряда вон выдающегося-ужасного.

X13
30.01.2008, 21:29
Честно скажу, дальнейшую судьбу не отслеживал. Но на собрании ДПНИ держалась и говорила вполне оптимистично.

Der Werwolf
30.01.2008, 22:10
Не отнимайте у меня папу!
Мальчик, отец которого до смерти забил педофила, пытавшегося изнасиловать школьника, просит не наказывать папу.
8-летний Миша Кузнецов умоляет прокурорских работников не сажать его отца в тюрьму.

Перепуганный ребенок, который до сих пор не может отойти от пережитого шока, боится навсегда потерять отца.

- Папа ни в чем не виноват! - плачет Миша. - Он же спас меня от этого страшного дяди. За что его хотят посадить? Пожалуйста, не отнимайте его у меня!

Мастер спорта по боксу Александр Кузнецов появился в семье петербурженки Галины меньше года назад. 30-летний мужчина родился в Омске и совсем недавно переехал в Питер на заработки. Александр устроился на работу в питерский боксерский клуб.

- Все у меня в жизни складывалось хорошо, не было только любви, - рассказывает Саша. - Но Бог словно прочитал мои мысли. Через месяц я случайно столкнулся в магазине с Галей. Она несла тяжелые сумки, я вызвался ей помочь. Честно говоря, это была любовь с первого взгляда. Я не мог оторваться от нее. Назначил встречу на следующий день. Она согласилась...

Спустя несколько недель влюбленные стали жить вместе.

Молодого мужчину не остановило даже то, что у Галины был маленький сын от первого брака - Мишутка.

Сын
С 8-летним ребенком Саша сразу нашел общий язык.

- В первый же день нашего знакомства я почувствовал какую-то неимоверную доброту, исходящую от него, - говорит Александр. - Такой ласковый взгляд не может оставить равнодушным. Это мой сын, понимаете? Мой. И я не дам его обидеть никому! Я записал сына в спортклуб. Он мечтал быть таким же сильным, как я. Господи, в ту ночь я с радостью отдал бы ему все свои силы, только бы он смог защититься от этого выродка! Только бы эта мразь не смогла до него дотронуться...

Педофил
20-летний Бахтишод Хайриллаев напал на маленького Мишу в новогоднюю ночь, когда ребенок выбежал на улицу с петардой.

А через час отец мальчика застал педофила на своем раздетом сыне. Александр пришел в дикую ярость и начал избивать выродка.

Когда оперативники приехали в дом, где случилась трагедия, мерзавец был уже мертв. Тело Бахтишода лежало на лестничной площадке все изуродованное - вместо лица кровавое месиво с раздробленными костями, рядом в крови валялись его зубы.

- Почему-то первым делом милиционеры подумали, что это я сам изнасиловал сына, - говорит Александр. - А потом убил свидетеля, случайно зашедшего в подъезд. В этот момент я не хотел никому ничего доказывать - сидел на полу и думал: «Господи, только бы Мишка выжил! Только бы сыночек был с нами!»

После следственного эксперимента специалисты пришли к выводу, что Кузнецов не врет. Его отпустили из СИЗО с подпиской о невыезде.

- Мишка еще маленький. Надеюсь, он не понял, что с ним хотел совершить этот выродок, - с дрожью в голосе говорит отец. - Молю Бога, чтобы эта трагедия никак не сказалась на его психике. Пока я даже не знаю, как с ним об этом разговаривать...

http://www.tden.ru/articles/society/025555/

Вятич
31.01.2008, 10:36
http://www.russk.ru/newsdata.php?idar=175385

Известный православный миссионер дал оценку действиям отца, забившего до смерти насильника-педофила…

"Поступок Александра Кузнецова надо рассматривать, учитывая две его составляющие: проявление любви и заботы о своем ребенке и ненависти к предельному проявлению зла и порока. Обе эти составляющие справедливы и оправданы, и как человека я его осуждать не могу", – заявил в интервью "Русской линии" известный православный миссионер диакон Андрей Кураев, комментируя ситуацию с петербургским боксером, который в новогоднюю ночь, находясь в состоянии аффекта, забил до смерти педофила, насилующего в подъезде его приемного восьмилетнего сына.

"С правовой точки зрения этот человек, конечно, виновен, но в глазах общества он не может быть виноватым. Он совершенно прав в своем поступке, с точки зрения общества. А что касается оценки этого случая с точки зрения христианской морали – это как Господь сочтет. Но если бы такой человек пришел ко мне на духовную беседу, я скорей бы успокаивал его, объясняя, что ту ярость, которую он направил на насильника не стоит теперь направлять на самого себя", – добавил отец Андрей.

"На наших глазах реализовался сюжет, который в литературе провидел более десяти лет назад писатель Валентин Распутин в своей замечательной повести "Дочь Ивана, мать Ивана". Сюжет этой повести в том, что общество и государство оказываются бессильными и не способными покарать зло, тогда матери, или в данном случае отцу приходится, защищая близкого человека, действовать так, как будто он живет не в цивилизованном государстве, а в джунглях", – подытожил диакон Андрей Кураев.

Тем временем, в ближайшее время в Петербурге состоится суд над боксером Александром Кузнецовым, который будет определять его вину. Как полагают эксперты, у Кузнецова есть немалые шансы быть оправданным, сообщает Newsru.com.

По словам отца, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил педофила. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана Бахтиной Хайриллаев, студент одного из российских вузов.

www.russk.ru

Вятич
31.01.2008, 12:25
http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/30/n_1169561.shtml

Ещё один узбек-педофил

18:00 (30 января)

Педофил из Узбекистана осужден на девять лет в Гатчине
Гатчинский суд приговорил к девяти годам лишения свободы гражданина Узбекистана, признанного виновным в изнасиловании ребенка.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, «суд установил, что 23 мая 2007 года 39-летний подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, проезжая на велосипеде недалеко от ж/д станции Елизаветино, встретил двух несовершеннолетних – 10 и 4 лет, отвел в поле, где с целью удовлетворения своей половой страсти совершил насильственные действия сексуального характера, применяя к ребенку физическую силу и угрозы».

Обвинение потребовало назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы, суд счел возможным смягчить наказание и определил девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, говорится в сообщении. // «Газета.Ru»

Der Werwolf
31.01.2008, 15:23
РПЦ: Убийцу педофила "можно понять"

Русская православная церковь призывает сделать «жестким и неотвратимым» уголовное наказание за педофилию и детскую порнографию. «Человек, который способен изнасиловать ребенка, должен быть прочно и надолго, желательно - навсегда изолирован от общества. Нам нужно радикально изменить отношение к таким преступникам», - заявил сегодня замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Таким образом он прокомментировал ситуацию, в которой оказался житель Петербурга Александр Кузнецов. Напомним, что он забил до смерти 20-летнего насильника, напавшего на его малолетнего пасынка. Кузнецов в настоящее время находится под следствием, на него заведено дело по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает «Интерфакс».

По мнению священника, Кузнецова можно понять. Чаплин назвал ужасным тот факт, что «в нашем обществе есть люди, способные на такое грязное преступление, как насильник - педофил, напавший на восьмилетнего мальчика». «Вместе с тем хочется надеяться, что наша система права и его применения будет такой, чтобы никому неповадно было покуситься на ребенка», - заявил отец Всеволод, подчеркнув, что представители и церкви, и общественности, и профессиональные юристы не первый год ставят вопрос о том, «чтобы наказание за педофилию и детскую порнографию было бы жестким и неотвратимым».

«Мягкость и снисхождение по отношению к таким людям недопустимы, и наказание для них должно быть неотвратимым. В этом случае, наверное, родители не будут больше оказываться перед таким трагическим, ужасным выбором, перед каким оказался отец этого мальчика», - заявил отец Всеволод.
http://www.fontanka.ru/2008/01/31/027/

Ктулхуист
31.01.2008, 16:29
Читаю Комсомолку, там в основном люди пишут комменты в поддержку Александра, но есть и обсосы, которые жалеют зверька.

http://www.kp.ru/daily/forum/article/98586/

http://www.kp.ru/daily/forum/article/97879/

http://www.kp.ru/daily/forum/article/98227/

Есть также провокаторы, демонстративно орущие о своей ненависти к узбекам. Некий Антирусофоб, например. Уж очень грубо рявкает. Тоже грантосос, наверное...

Белый
31.01.2008, 16:31
В Красногвардейском районе задержан молдавский гастарбайтер по фамилии Попа. 24-летний нелегал изобличен в том, что накануне днем обманом заманил в снимаемую им квартиру в доме 44/1 по Большой Пороховской улице ученицу 6-го класса одной из школ города. Предварительно напоив алкоголем 13-летнюю школьницу, строитель соблазнил ее. (c) http://www.regions.ru/news/2119392/

В Москве вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина и уроженца Республики Таджикистан Киемиддина Джурабоева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, ходе следствия установлено, что зимой 2007 года Джурабоев поселился у своей 39-летней знакомой, которая проживала с двумя дочерьми 17-летней и 6-летней. В конце февраля, оставшись наедине с младшей дочерью, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, пригрозив расправой. Спустя несколько дней, угрожая убийством, он изнасиловал старшую дочь, а затем, избив мать, надругался и над ней. Жертвам преступника удалось выйти из дома и сообщить о преступлении в органы внутренних дел. Джурабоев был задержан. (с) http://www.regions.ru/news/2119778/

В подмосковных Мытищах по подозрению изнасилованиях и разбойных нападениях задержан 24-летний неработающий гражданин Таджикистана. Как рассказал корреспондент радио СИТИ-FM, молодой человек подозревается в том, что 5 декабря этого года в лесном массиве в районе улицы Фурманова он избил 25-летнюю местную жительницу, изнасиловал ее, похитил сотовый телефон, украшения и деньги. 14 декабря также в Мытищах на улице Попова подозреваемый изнасиловал 14-летнюю девочку. Сотрудники милиции не исключают, что задержанный может иметь отношение к серии аналогичных преступлений. Кроме того, сейчас разыскивается его сообщник. (с) http://city-fm.ru/news/?id=265153

Дело о похищении и групповом изнасиловании двух девушек в районе Чуркина передано на рассмотрение в суд Первомайского района.
30 марта в районе остановки "Первая Речка" двое мужчин напали на двух девушек, затолкали их в машину и увезли на чуркинскую автостоянку, где вместе с приятелями продолжили издеваться, избивать и насиловать жертв. Натешившись вволю, мужчины вывезли девушек за город и выбросили из машины.
Потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам милиции, и вскоре несколько обидчиков были задержаны. Еще два участника изнасилования находятся в розыске.
Группа насильников оказалась интернациональной, обвинения предъявлены как гражданам России, так и уроженцам бывших братских республик Чечни и Таджикистана, имеющим российское гражданство. (с) http://novostivl.ru/msg/?id=1661

производстве старших следователей Михайлова и Бушина находилось уголовное дело по факту изнасилования двух девушек в районе торгового центра "Привоз" Тюмени 8 августа 2007 года. Как отметили в управлении, благодаря грамотно выдвинутым версиям следователями и сотрудниками уголовного розыска были установлены три гражданина Республики Таджикистан, двое из которых задержаны и решением суда заключены под стражу. (с) http://www.nakanune.ru/news/2007/10/25/298690

Прокуратура Тюмени задержала двух граждан Таджикистана, подозреваемых в серии разбойных нападений на девушек и изнасилованиях. Еще один подозреваемый находится в розыске, сообщила в среду пресс-служба следственного управления при облпрокуратуре. "Как установлено, в нынешнем году три гражданина республики Таджикистан разработали преступную схему по завладению имуществом и совершению изнасилований девушек на территории Тюмени. Подстерегая потерпевших в безлюдных местах, они угрожали ножом либо его имитацией и отнимали мобильные телефоны, драгоценности и деньги. После этого злодеи насильно удовлетворяли свои сексуальные потребности", - говорится в сообщении. (с) http://www.interfax.ru/r/B/ural/289.html?menu=33&id_issue=11888562

Двое граждан Таджикистана подозреваются в совершении развратных действий в отношении шестилетнего мальчика.
В милицю обратилась 27-летняя жительница Металлостроя (Ленобласть). По ее словам, 2 августа около ее дома двое неизвестных преступников, применив физическую силу, совершили развратные действия в отношении ее сына. В результате оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали подозреваемых, одному из которых 29 лет, другому - 21 год. Они оба официально не работают, временно зарегистрированы в Колпино. (c) http://www.utro.ru/news/2007/08/08/669934.shtml

В Ленинградской области задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней. Задержанному около 30 лет, он временно зарегистрирован в Гатчинском районе. Преступление он совершил 11 июля. Мужчина приехал на озеро Донцово купаться. Увидев, что девушка, которая также была на озере с компанией, на время осталась одна, он, угрожая ей убийством, изнасиловал ее и скрылся с места происшествия (с) http://zvezda.ru/web/news12925.htm

27 июля 2007 года было совершено покушение на изнасилование в поселке Тельмана в отношении 15-летней девушки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 39-летний гражданин Узбекистана. (с) http://www.regnum.ru/news/863363.html
В Тюмени вынесен приговор гастарбайтеру из Узбекистана, который в состянии алкогольного опьянения изнасиловал 7-летнюю местную девочку. Калининский районный суд Тюмени приговорил 46-летнего Маюсупова к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении (ст.135 УК РФ «совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо несовершеннолетнего лица»). (с) http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=37&PubID=6132

и так далее...

Ктулхуист
31.01.2008, 16:36
В Тюмени вынесен приговор гастарбайтеру из Узбекистана, который в состянии алкогольного опьянения изнасиловал 7-летнюю местную девочку. Калининский районный суд Тюмени приговорил 46-летнего Маюсупова к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

Адын год? Ну надо же! Когда выйдет, опять за старое возьмется, вот увидите. Наказание-то больше похоже на награду...

Lili M
31.01.2008, 16:44
педофилы и насильники из Таджикистана стали обыденным явлением в РФ Блин, не стали, а были!

Одна из моих знакомых, дурочка-нимфоманка, ещё в далёком 79-ом году привела к себе в квартиру то ли таджика, то ли узбека...

Через некоторое время узбек/таджик был застукан на попытке совершить "сексуальные действия" с её малышкой, которая ещё в кроватке лежала.

Дура выгнала таджика (или узбека), но вскоре у неё в доме появился негр.

Я офигеваю, уважаемая редакцЫя :(

Ктулхуист
31.01.2008, 16:45
Дура выгнала таджика/ или узбека, но вскоре у неё в доме появился негр.

:D

А супоед тоже малышкой интересуется или пока еще думает - можно или все-таки нельзя?

Lili M
31.01.2008, 16:50
:D А супоед тоже малышкой интересуется или пока еще думает - можно или все-таки нельзя?
Балин, будьте внимательны - я про 1979 год!

Ктулхуист
31.01.2008, 17:05
Балин, будьте внимательны - я про 1979 год!

Тьфу ты черт, я пропустил...

Впрочем, у тогдашней малышки уже своя малышка должна подрастать, так что поле деятельности достаточно широкое :azohenvej:

Lili M
31.01.2008, 17:08
:D А супоед тоже малышкой интересуется или пока еще думает - можно или все-таки нельзя?
Кстате, а кто это - супоед?

Я супчики сама обожаю...

Ктулхуист
31.01.2008, 17:25
После истории с супом в каком-то институте, я негров называю вежливо - супоеды...

Кстати, это слово весьма политкорректно: даже после десятой бутылки самый толерантный грантосос не сможет найти в этом слове ничего оскорбительного.

Я, впрочем, тоже супы обожаю... особенно грибные и бульоны из куриных ляжек...

Lili M
31.01.2008, 17:31
...особенно грибные и бульоны из куриных ляжек...mmm,

Der Werwolf
31.01.2008, 21:14
Внимание ! Сегодня в 23 05 на НТВ будет передача Владимира Соловьёва " К барьеру". Там будет обсуждаться случай с Кузнецовым. Собственно это тема этой передачи. Толерасты иудеи уже запаниковали. Как это Русский человек смог учинить самосуд и ещё вдруг его оправдают...

Белый
31.01.2008, 21:31
Внимание ! Сегодня в 23 05 на НТВ будет передача Владимира Соловьёва " К барьеру". Там будет обсуждаться случай с Кузнецовым. Собственно это тема этой передачи. Толерасты иудеи уже запаниковали. Как это Русский человек смог учинить самосуд и ещё вдруг его оправдают...

Ага, а педофила будет отмазывать некто Дмитрий Быков...

Вятич
01.02.2008, 00:00
Как сообщала "Русская линия", в ближайшее время в Петербурге состоится суд над бывшим профессиональным боксером Александром Кузнецовым, который несколькими ударами убил насильника-педофила, пытавшегося в подъезде жилого дома изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

http://www.rusk.ru/images/2008/9822.jpg
Александр Кузнецов

Желая в преддверии суда присяжных выяснить мнение об этом деле священнослужителей, религиозных деятелей и политиков, корреспондент сайта Regions.ru обратился к ним с вопросом, как они расценивают поступок заступившегося за ребенка отца.

"Насколько я могу судить, Александр очень хороший человек, и с системой нравственных координат у него все в порядке, – сказал настоятель храма Трех святителей на Кулишках протоиерей Владислав Свешников. – Он трезво осознает, что мы живем одновременно в разных системах отчета: объективно-юридической законности и субъективно-человеческой нравственности".

http://www.russk.ru/images/2007/8756.jpg
протоиерей Владислав Свешников

"Я бы на его месте в меру сил поступил бы так же. Другое дело, что не надо было доводить до смерти, хотя в такой ситуации, конечно, сложно себя контролировать. Но урок преподать этому мерзавцу было просто необходимо", – добавил он. "Вообще я солидарен с призывом нашего замечательного философа И.А.Ильина к сопротивлению злу силою. А наше правосудие часто действует настолько медленно и неправильно, что просто провоцирует самосуд", – заключил батюшка.

Поддержал позицию отца Владислава и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма св. Митрофания Воронежского протоиерей Димитрий Смирнов. "Александра Кузнецова я понимаю. Убийство, конечно, вещь отвратительная, но человек явно был в состоянии аффекта – и понятно почему", – сказал священник. "Хотя я уже 40 лет священник, я не знаю, сумел ли бы я сдержаться в подобной ситуации" – добавил он.

http://www.russk.ru/images/2005/1995.jpg
протоиерей Димитрий Смирнов

"Нужно молиться за этого человека, молиться, чтобы суд оказал к нему снисхождение. К сожалению наш суд редко обращает внимание на обстоятельства психологического плана. Если бы я был присяжным, я бы вынес оправдательный вердикт", – подчеркнул отец Димитрий.

Русская линия
www.russk.ru

...

Маниак Дзекоратор
01.02.2008, 00:01
Да хрен с ним, с Митей Быковым, у него профессия - адвокат дьявола, за этим даже любопытно наблюдать.
Тут интересная тема: добрый татарин Рахимка (ЖЖ-юзер safiullin) аккурат неделю назад зубоскалил (http://safiullin.livejournal.com/73343.html) над Сашей Беловым, как-де тот видит в глазах у тажиков-мигрантов педофильские взгляды. И тут такая засада: Преступник-Не-Имеющий-Национальности был убит при попытке изнасилования ребёнка.

Белый
01.02.2008, 00:12
В общем я думаю так - поскольку нынешняя ситуация не позволяет сформировать карательные команды по отлову и уничтожению черножопых извращенцев:( , то нам следует создавать тайные Народные Суды, (аналог судов "Феме" в догитлеровской Германии, в одном из которых, кстати говоря, состоял Мартин Борман) которые будут как выносить так и осуществлять свои приговоры. А россиянская Фемида по понятным причинам идет на три веселых буквы.

ANGR
01.02.2008, 01:25
Не виновен.!
У турков ,педофилия в крови.
http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=19432

BeerMonger
01.02.2008, 01:30
А кто у Соловьева защищал нашего мужика? И кто выиграл в итоге? Кто-нибудь смотрел?

Der Werwolf
01.02.2008, 01:34
А кто у Соловьева защищал нашего мужика? И кто выиграл в итоге? Кто-нибудь смотрел?
Кузнецова защищал Веллер. В итоге абсолютно подавляющим числом голосов выиграл вчистую у Быкова. Соловьёв кстати помогал в этом как бы. Пулю в лоб говорит насильникам на месте надо и всего делов .

Вятич
01.02.2008, 01:37
Кузнецова защищал Веллер. В итоге абсолютно подавляющим числом голосов выиграл вчистую у Быкова. Соловьёв кстати помогал в этом как бы. Пулю в лоб говорит насильникам на месте надо и всего делов .

Соловьев:еврей: , Быков:еврей: , Веллер:еврей:

Два еврея спорили, а третий еврей был судьёй :D

...

Der Werwolf
01.02.2008, 01:38
Не виновен.!
У турков ,педофилия в крови.
http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=19432 А это у Вас чего ссылка на армянский форум ? Хе-хе. Армяне жгут...:D :D :D

Der Werwolf
01.02.2008, 01:42
Соловьев:еврей: , Быков:еврей: , Веллер:еврей:

Два еврея спорили, а третий еврей был судьёй :D

...
Да это понятно. Кстати и " боковые арбитры" тоже слегка евреи наверное... :azohenvej: Дело не в этом. Главное это работает на Кузнецова. Я имею ввиду общественное мнение. Но логически ZOG должен нанести ответный удар. То есть в ближайшее время может появиться "Русский фашист" и "таджикская девочка 2".

ironmann
01.02.2008, 04:03
Молодец Мужик! Так поступают настоящие Герои!
Если АКАБы его посадят, нужно устроить марш и митинг!
Закономерность- что ни тварь- то нерусь. И здесь- педофил- ормяшка.

http://www.ssdv.ru/

Людота Коваль
01.02.2008, 04:43
Кажется, началось:

Следователи по делу боксера, убившего педофила: «В истории Кузнецова полно нестыковок!»

http://news.mail.ru/incident/1587374/

ironmann
01.02.2008, 05:11
Скоро начнется. Вдруг окажется, что погиб невинный, скромный, мальчик-ормянин. А забил его тупой, необразованный, русский нацист Кузнецов по мотивам национальной неприязнии.....:D

+cruxgammata+
01.02.2008, 09:51
да не скоро начнется, а давно уже началось. Сии цитаты с форума фонтанки, где собственно обсуждают саму статью.
http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=21994&st=0

"Толераст и защитник гомосятины скажет, что это очень странная история.
И скорее всего боксер по пьянке поразмялся, потом сообразил, что переборщил и пасынка приплёл. Видел я таких "спортсменов из Омска""

"А не возможен вариант, что скинхед убъет кого-то, а скажет, что ребенка защищал?"

Виновен. Однозначно общественно опасен и должен понести наказание.

Не надо делать из парня героя, самообороны никакой не было, смелости в его действиях тоже никакой- не защищался он с опасностью для своей жизни, по его же рассказу, преступник еле шевелился.

защита ребенка закончилась тогда, когда его вытащили из-под педофила и отправили домой. А далее вместо задержания (а ведь мог бы, имея такую боксерскую силу ) началось обычное убийство
Люди говорят, что Кузнецов виновен, потому что бил беззащитного парня моложе его самого на 10 лет и за это должен сидеть, а животные (слабые животные) воют о том, что Кузнецов герой. Наконец-то стало ясно, что герой у нас - не тот, кто один против десятерых выстоит, а тот, кто избивает до смерти заведомо более слабого противника, не проявляющего признаков агрессии.

Как тут уже говорили - факт - труп 21 летнего узбека.
Который пасынка Кузнецова не насиловал (факт)
И нет свидетелей. (факт)
Всё остальное - точки зрения, гипотезы, версии.
Слова, короче.
Должны посадить. Обязаны. Иначе это не закон будет, а телешоу большая стирка.

Юрий
01.02.2008, 11:17
Ну люди всегда машут кулаками после драки и сильны задним умом.
Но есть одно но!
Итак некая ситуация: мы имеем одного коренного (Русского) и одного пришлого (нерусского) предположим у них конфликтная ситуация и каждый прав (т.е. нет прямых доказательств правоты одной из сторон). Так вот давайте будем считать что прав Русский на основании того что он на своей территории и по праву приоритет принадлежит ему. и здесь большая жирная точка. Потому как Россия для Русских.

Что касается дела. Ну немогут власти позволить оправдать отца. Будет прецендент а тогда Русские начнут себя защищать...

Ктулхуист
01.02.2008, 12:25
Я бы рекомендовал Быкову сменить фамилию на Козлова или Петухова...

Хондарь
01.02.2008, 16:40
Ну, по факту - один человек убил другого. Да и то не факт, вообще говоря - может быть это самооговор?
И такое бывает.

Der Werwolf
01.02.2008, 16:51
Ну, по факту - один человек убил другого. Да и то не факт, вообще говоря - может быть это самооговор?
И такое бывает. Вас ещё не забанили ? :azohenvej:

Юрий
01.02.2008, 17:04
А собственно что Вы хотели соратники?
По всем тв каналам, в газетах и т.д. вихрем пронеслась инфа что отец защитил ребенка... Конечно общество стало на сторону отца. Я тогда еще подумал, что вот он момент истины. Проверка так сказать системы. Тест тоесть. Общество с надеждой на справедливость стало наблюдать за развязкой. И вот она наступает. И отец дескать уголовник и узбек не виноват, типа поссать в подъезд зашел, и неточности и неувязки... И кажется развязка будет жестокой отца посадят. А общество в очередной раз убедиться что подонки и негодяии имеют прав больше чем простой нормальный человек. Что можно сделать в этом случае? Поддержать отца. Так как это было с Иванниковой. Я намеренно не указываю фамилию отца т.к. этих случаев очень много в России.

Белый
01.02.2008, 17:13
А собственно что Вы хотели соратники?
По всем тв каналам, в газетах и т.д. вихрем пронеслась инфа что отец защитил ребенка... Конечно общество стало на сторону отца. Я тогда еще подумал, что вот он момент истины. Проверка так сказать системы. Тест тоесть. Общество с надеждой на справедливость стало наблюдать за развязкой. И вот она наступает. И отец дескать уголовник и узбек не виноват, типа поссать в подъезд зашел, и неточности и неувязки... И кажется развязка будет жестокой отца посадят. А общество в очередной раз убедиться что подонки и негодяии имеют прав больше чем простой нормальный человек. Что можно сделать в этом случае? Поддержать отца. Так как это было с Иванниковой. Я намеренно не указываю фамилию отца т.к. этих случаев очень много в России.

Я еще раз говорю, что если россиянское правосудие не канает,то то нам следует создавать тайные Народные Суды, (аналог судов "Феме" в догитлеровской Германии, в одном из которых, кстати говоря, состоял Мартин Борман) которые будут как выносить так и осуществлять свои приговоры. А россиянская Фемида по понятным причинам идет на три веселых буквы.

"В раздробленной средневековой Германии существовали тайные судилища феме (Feme или Femgericht). Что это такое? Молодым людям, которые мало интересуются историей, достаточно напомнить фильм Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок» с гениальным Михаилом Ульяновым в главной роли. Когда простой человек, разуверившись в способностях исконной юстиции наказать негодяев, берет правосудие в свои собственные руки.

Когда со времени Штауфенов императорская власть ослабела, простой люд вынужден был или самому браться за оружие, или довериться авторитетному (читай: мафиозному – в противовес государственному) суду-феме. Напомним, германские феме-суды разбирали только уголовные дела, избегая дел гражданских. Приглашенному на суд-феме вручалась «черная метка», но он редко отвечал на неё. Вскоре после этого какого-то находили повешенным на суке с воткнутым возле в землю ножом. Суд-феме приобрел страшную силу в середине 15 века. Через 5 столетий военная элита Германии попыталась возродить этот исконный немецкий обычай".

http://dalpravda.ru/index.php?newsid=2760

Юрий
01.02.2008, 17:18
Я еще раз говорю, что если россиянское правосудие не канает,то то нам следует создавать тайные Народные Суды, (аналог судов "Феме" в догитлеровской Германии, в одном из которых, кстати говоря, состоял Мартин Борман) которые будут как выносить так и осуществлять свои приговоры. А россиянская Фемида по понятным причинам идет на три веселых буквы.

Вы домашний адрес забыли указать к своему сообщению.

Хондарь
01.02.2008, 17:53
Я так думаю, Кузнецова этого или оправдают, или, в крайнем случае, запрут в психушке. Так оно всегда и бывает.

Der Werwolf
01.02.2008, 19:38
Михаил Федоров: Cаша поступил по-мужски!
Интервью личного тренера боксера, насмерть забившего педофила
59 летний Михаил Федоров, тренировавший боксера, который насмерть забил педофила, отказывается верить в виновность своего любимого ученика.

– Александр пришел в секцию бокса десятилетним пацаном, – говорит Михаил Григорьевич. – Я тренировал его восемь лет. Сашка сразу проявил себя как боец с характером. Тренироваться начал настойчиво, занимался с большим желанием. И этим Саша мне приглянулся, работать с ним было одно удовольствие. Он сразу влился в коллектив, подружился почти со всеми ребятами. Мне он запомнился отзывчивым, с обостренным чувством справедливости мальчуганом, который всегда был готов выручить товарища из беды. И я нисколько не удивлен его поступку – на его месте так поступил бы любой отец! А грязные инсинуации по поводу того, что Саша без причины убил гастарбайтера, а потом придумал историю про изнасилование сына, считаю самой настоящей клеветой! Не мог он этого сделать. Он не такой человек.

Защитник.
Вспоминая своего любимого ученика, тренер с теплой улыбкой перелистывает страницы семейного фотоальбома.

– Вот на этом снимке Саша на сборах в спортивном лагере – это было летом 77 го года. Тогда повидаться с сыном приехала его мама. Конечно же, привезла полные сумки домашней еды – пирожки, булочки, всякую всячину! А Сашка все на общий стол выложил, устроил пир на весь мир. Это в его натуре было, он не был эгоистом, не думал только о себе. Вот прямо над ним на фото Валера Фоминский, он – 75 го года рождения, на два года старше Саши. На сборах тогда вот что случилось: мы тренировались совместно с дзюдоистами. Нас, боксеров, было около двадцати, а дзюдоистов – человек тридцать. Ну, как обычно, у подростков из разных секций бывали недомолвки, стычки. Как-то вечером после тренировки, когда мы уже сложили инвентарь и готовились ко сну, один из дзюдоистов в Валерку Фоминского кинул… гантелей. Ребята начали выяснять отношения. Первым, кто бросился защищать Валеру, был Саша Кузнецов! Не думал ни о численном преимуществе напавших, ни о том, что они гораздо сильнее его. Мальчишка просто ринулся спасать друга. Такой он с детства. Есть поговорка: «С ним я бы в разведку пошел». Так вот, с Сашей я бы пошел в разведку, он надежный. На него можно во всем положиться, он всегда подставит плечо ближнему. Не мог он никому причинить зла! Не этому я его учил. Он воздал педофилу то, что тот заслужил. Я отлично понимаю, в каком он был состоянии, когда застал этого выродка на голом теле своего сыночка, понимаю. Любой нормальный мужик так же бы защищал своего ребенка!

http://www.tden.ru/articles/society/025728/

HANS
02.02.2008, 06:29
да не скоро начнется, а давно уже началось. Сии цитаты с форума фонтанки, где собственно обсуждают саму статью.
http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=21994&st=0

"Толераст и защитник гомосятины скажет, что это очень странная история.
И скорее всего боксер по пьянке поразмялся, потом сообразил, что переборщил и пасынка приплёл. Видел я таких "спортсменов из Омска""

"А не возможен вариант, что скинхед убъет кого-то, а скажет, что ребенка защищал?"

Виновен. Однозначно общественно опасен и должен понести наказание.

Не надо делать из парня героя, самообороны никакой не было, смелости в его действиях тоже никакой- не защищался он с опасностью для своей жизни, по его же рассказу, преступник еле шевелился.

защита ребенка закончилась тогда, когда его вытащили из-под педофила и отправили домой. А далее вместо задержания (а ведь мог бы, имея такую боксерскую силу ) началось обычное убийство
Люди говорят, что Кузнецов виновен, потому что бил беззащитного парня моложе его самого на 10 лет и за это должен сидеть, а животные (слабые животные) воют о том, что Кузнецов герой. Наконец-то стало ясно, что герой у нас - не тот, кто один против десятерых выстоит, а тот, кто избивает до смерти заведомо более слабого противника, не проявляющего признаков агрессии.

Как тут уже говорили - факт - труп 21 летнего узбека.
орый пасынка Кузнецова не насиловал (факт)
И нет свидетелей. (факт)
Всё остальное - точки зрения, гипотезы, версии.
Слова, короче.
Должны посадить. Обязаны. Иначе это не закон будет, а телешоу большая стирка.

От твари! А если это был бы их ребенок? Твари! Как можно защищать эту мразь?
Это мы,значит,животные?
Сто узбекских ..уев им в жопу!

HANS
02.02.2008, 06:37
И такое бывает.

Я бы добавил вам красных квадратиков,но некуда уже.К сожалению!

HANS
02.02.2008, 06:43
Вот еще один кадр,бывший мой сослуживец кстати,раньше работал в ОБХСС одного из райотделов Перми. Как его не просекли!

Уинский районный суд Пермского края признал депутата Законодательного собрания Пермской области Игоря Пастухова виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка.

Суд приговорил Пастухова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в пятницу в прокуратуре Пермского края.

"Суд удовлетворил требования обвинения", - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры. "По закону Пастухов может обжаловать решение в течение десяти дней и, думаю, он этим правом наверняка воспользуется", - отметил он.

Дело против депутата Пастухова, члена партии "Единая Россия", было возбуждено в августе 2005 года по заявлению родителей 15-летнего жителя села Суда Уинского района Пермской области. Согласно заявлению, 19 августа Игорь Пастухов принимал участие в торжественном открытии нового здания школы в поселке Суда, после чего изнасиловал подростка в одном из кабинетов нового учебного заведения.

Подробности дела

19 августа 2005 года Игорь Пастухов приехал принимать школу к новому учебному году в селе Суда Уинского района. После приемки школы около полуночи для членов комиссии был устроен банкет. В это же время рядом со школой в местном клубе проходила ночная дискотека, куда отправились Игорь Пастухов и главный специалист СЭС Уинского района Марсель Мансуров.

По некоторым данным, Мансуров представил Игоря Пастухова группе подростков 13-16 лет, после чего они вместе пригласили мальчиков "посмотреть школу". Согласились двое подростков. Перед входом в школу одному из подростков Пастухов якобы приказал остаться на улице, а второго мальчика повел на второй этаж в кабинет химии.

Затем в кабинете химии Пастухов изнасиловал мальчика. После этого, по данным "Пермского обозревателя", Пастухов предложил жертве поехать в город, пообещал денег и стал угрожать расправой, если тот не подчинится.

Подросток, испугавшись угроз, согласился, но как только они вышли на улицу, вырвался и убежал. Изнасилованный мальчик, по данным издания, рассказал о случившемся одной из учительниц, однако та предложила ему "смириться".

Тогда мальчик рассказал о факте изнасилования своей приемной матери, которая и подала заявление в милицию. Мать и отца подростка лишили родительских прав, поэтому опекунство над ним оформил его дядя.

В ноябре прошлого года прокуратура Пермской области предъявила Пастухову обвинение по п. "Д" ч.2 ст. 132 "совершение в отношении заведомо несовершеннолетних лиц действий сексуального характера". 24 ноября Ленинский районный суд Перми постановил избрать в качестве меры пресечения арест.

В 2003 году Пастухов также обвинялся в изнасиловании молодого человека

Игорь Пастухов не первый раз фигурирует в такого рода делах. Так, в 2003 году Игорь Пастухов уже подозревался в совершении в сауне насильственных действий сексуального характера в отношении молодого человека, однако тогда дело было закрыто за примирением сторон.

По другой версии, не обошлось без вмешательства высокопоставленных лиц, поскольку в тот день в сауне вместе с Пастуховым были депутат ЗС Игорь Шубин (тоже "Единоросс"), директор "Пермэнерго" Андрей Киташев, вице-губернатор Морозов.

Тогда расследование началось после того, как в ночь с 15 на 16 июня 2003 года в ОВД Индустриального района обратился молодой человек, который утверждал, что его изнасиловали в сауне завода "Эвестур". На место выехала группа реагирования, которая обнаружила там несколько мужчин. В их числе был и генеральный директор завода Игорь Пастухов. После предварительного разбирательства все участники ночного происшествия были отпущены домой.

Пастухов, вскоре после инцидента отправившийся на отдых в Турцию, тогда заявил, что вся эта история - "чистой воды провокация". Он заявил, что никто не отрицает присутствия пострадавшего Руслана Шартдинова в сауне. Он якобы пришел туда сам попариться. Однако, по словам Пастухова, все остальное было похоже на "спланированную акцию".

По словам Пастухова, он сразу предложил провести все необходимые мероприятия: осмотр, экспертизу. Но молодой человек, якобы потерпевший, от экспертизы почему-то отказался. Тогда же появились сообщения, что Пастухов предложил потерпевшему 45000 долларов. Сам Пастухов это отрицал и говорил, что он видел письменное объяснение "клеветника", который написал, что был пьян, "наговорил с три короба" и теперь раскаивается.

Справка

Игорь Васильевич Пастухов родился в 1961 году в деревне Губаны Уинского района. Окончил Пермский сельскохозяйственный институт и Академию государственной службы, Высшие курсы МВД СССР, специальность "Юриспруденция"; Пермский филиал Уральской академии государственной службы при президенте РФ.

В Законодательное собрание Пермской области был избран в декабре 2001 года. В областном парламенте сейчас занимает пост заместителя председателя комитета по региональной политике. Член депутатских групп "Диалог" и "Единая Россия". Является автором более 50 законопроектов, одобренных Законодательным собранием Пермской области.

Считается одним из самых главных сторонников новой системы финансирования Пермского отделения фонда обязательного медицинского страхования.

Женат, имеет троих детей.
http://www.newsru.com/crime/10mar2006/pastuhov.html

По другой версии, не обошлось без вмешательства высокопоставленных лиц, поскольку в тот день в сауне вместе с Пастуховым были депутат ЗС Игорь Шубин (тоже "Единоросс"), директор "Пермэнерго" Андрей Киташев, вице-губернатор Морозов.

ЗС Игорь Шубин сейчас наш мэр! Вот так!!!

Посторонний
02.02.2008, 17:54
:shok_yikes:
:shok_yikes:
Данная фраза из анкеты приобретает зловещий смысл.
В журнале "Новости космонавтики" примерно с год назад в биографиях
космонавтов вместо "имеет" стали писать "воспитывает".
А то космонавты возмутились... ;)

Посторонний
02.02.2008, 17:58
А учительнице никто не предлагал смириться и получать удовольствие?
Она еще работает? По специальности?

HANS
02.02.2008, 18:09
Работает..
Кстати Кузнецова всячески поддерживает Калоев, звонит и поддерживает его морально..

Ктулхуист
03.02.2008, 12:32
Сто узбекских ..уев им в жопу!

А влезет? :shok_yikes:

Посторонний
03.02.2008, 13:12
от мать -тереза [QUOTE=HANS;111887]Работает..
QUOTE]

А нельзя этому существу (училке) испортить педагогический процесс???
прямое нарушение педагогической этики. Плюс статья за недонесение.

HANS
03.02.2008, 16:06
Слишком много времени прошло.. 2005 год.. Но попробовать можно..

Ганс Крюгер
03.02.2008, 16:31
На самом деле, уже десятки раз наблюдаю типичную ситуацию - при обсуждении любого злодеяния, совершенного чурками, тут же появляются какие-то левые люди, которые начинают делать заявления типа: "да это русское пьяное быдло зверствует, а потом отмазки придумывает!" Так было во время дела Иванниковой (заявы "да она шлюха и маньячка!"), убийства олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина ("да он сам наверняка ингушей зацепил и спровоцировал!") и многих, многих других. ДОСТАЛИ, СВОЛОЧИ!!!!! :angry:
Если повнимательнее такие заявы прочитать, то некоторые из них начинаются словами: может быть, не исключено, то есть эти левые люди всего лишь высказывают предположение.
Из всех народов бывалого СССР именно узбеки дают больше всего маньяков убийц и насильников. Их русские коллеги в большинстве случаев на самом деле украинцы, например Чикатило, Сливко и другие.

HANS
04.02.2008, 11:09
Кстати в последней передаче СМИ всячески твердили, что убитый ублюдок тихий студент, являлся гражданином России.
Так что прослеживалась мысль типа один россиянин убил другого..
Никто не знает как студент поступивший и еще учащийся в ВУЗе получил Российское гражданство? Каким образом если ценз оседлости 5 лет? А что у нас учеба считается в срок проживания?
В других странах, например, Австралии после окончания ученического срока отправляешься на Родину и на общих основаниях подаешь заявление на эмиграцию, а пребывание на территории Австралии считается лишь одним из плюсовых факторов.
Ясно, что опять коррумпированные сволочи продали гражданство за деньги. И ни у кого данный вопрос не созрел из проводящих расследование по делу.

Lili M
04.02.2008, 11:55
Никто не знает как студент поступивший и еще учащийся в ВУЗе получил Российское гражданство? Каким образом если ценз оседлости 5 лет? Где-то написали, что у него бабушка русская и он приехал к ней в Питер ещё подростком...

В других странах, например, Австралии В Австрии на гражданство можно подавать после 7 лет проживания. Исключение для лиц, получивших международную защиту от преследования - они получают гражданство после двух\лет - чечены, например...

Кстати, в субботу выходила в город - впечатление, что я в Шали или в Грозном :(

коррумпированные сволочи продали гражданство за деньги. Если он действительно с 14\15 лет проживал в Питере, то - нет...

Хондарь
04.02.2008, 12:37
Маму его зовут Галина, живет на Кубани.
Квартиру (комнату, если точнее) получил в наследство то ли от бабушки, то ли от сестры бабушки.

Der Werwolf
04.02.2008, 13:48
Какая теперь разница, как и когда этот узбекский педофил попал в Питер ? Скорей всего жертв на нём много. Просто попался Русский парень, который остановил содомиста узбека.

Хондарь
04.02.2008, 14:19
А откуда известно, что он узбек?
Судя по имени - он не узбек.

Tangun
04.02.2008, 14:46
уроженец узбекистана, а быть он таджик - это насрать

Der Werwolf
04.02.2008, 14:48
Я вот не пойму Хондарь, Вы чего добиваетесь ? Что постоянно хотите сказать ? Общественному народному суду всё ясно ведь. Педофил насильник - это чурка узбек. Задержан на месте преступления отцом ребёнка и в порыве родительской ярости убит. Что и поделом. Абсолютное большинство нормальных людей считает, что отец ребёнка полностью невиновен. Должен быть полностью оправдан. За такое убийство, отца ребёнка ещё и наградить надо. Или по аналогии с Калоевым ставшим зам министра по строительству, Кузнецова следует назначить зам министра по спорту...

Serpent
04.02.2008, 14:51
А откуда известно, что он узбек?
Судя по имени - он не узбек.

Известно отсюда (http://news.mail.ru/incident/1587374/)

семен
04.02.2008, 14:52
Я вот не пойму Хондарь, Вы чего добиваетесь ? Что постоянно хотите сказать ? ...

Да просто это "троль", играет под толераста-либераста...;)

Der Werwolf
04.02.2008, 15:05
Ну вот понеслась пропаганда толерастическая против Кунецова. Читаем http://lenta.ru/news/2008/02/04/kuznetsov/

nwanomaly
04.02.2008, 15:08
и вот тож http://www.newsru.com/russia/04feb2008/pedogeroy.html
увидал на сайте гоблина

Der Werwolf
04.02.2008, 15:15
Я вот не пойму какая тут связь. Этим враги хотят очернить личность Кузнецова ? Для общественного мнения это пыль. В глазах людей Кузнецов совершил геройский поступок, а всё остальное чепуха.

Хондарь
04.02.2008, 15:29
Я не знаю, кто такие тролли, и смысл моих высказываний совершенно иной.

Я просто хочу обратить внимание на то, что все происшествие в целом, даже если принять версию Кузнецова - ужасает.
Вас же, как можно сделать вывод, поступок убийцы - восхищает. Вот это и поражает. Поражает ваша реакция.

Можно рассматривать мои реплики как "наводящие вопросы".

Serpent
04.02.2008, 15:30
Я вот не пойму какая тут связь. Этим враги хотят очернить личность Кузнецова ? Для общественного мнения это пыль. В глазах людей Кузнецов совершил геройский поступок, а всё остальное чепуха.

Даже то, что Кузнецов торгует наркотиками?

Tesrer34
04.02.2008, 15:46
Вообще конечно дело ясное, что дело темное. Не понятен тот факт, по чему это дело было выставлено на суд общественности ???

Der Werwolf
04.02.2008, 16:05
Даже то, что Кузнецов торгует наркотиками? Вот появилась подмога Хондарю...
Модеры отслеживайте эту тему, сейчас начнут новые пользователи защищающие узбеков насильников как грибы появляться. Посты таких "правозащитников" нужно просто удалять. Сходу.

Der Werwolf
04.02.2008, 16:08
Я не знаю, кто такие тролли, и смысл моих высказываний совершенно иной.

Я просто хочу обратить внимание на то, что все происшествие в целом, даже если принять версию Кузнецова - ужасает.
Вас же, как можно сделать вывод, поступок убийцы - восхищает. Вот это и поражает. Поражает ваша реакция.

Можно рассматривать мои реплики как "наводящие вопросы". Хондарь, Ваша позиция понятна. Где модеры ?

Serpent
04.02.2008, 16:12
Вот появилась подмога Хондарю...
Модеры отслеживайте эту тему, сейчас начнут новые пользователи защищающие узбеков насильников как грибы появляться. Посты таких "правозащитников" нужно просто удалять. Сходу.

Ты о чем, камрад? Никто не собирается защищать узбека. Речь про наркотики, а не про узбека.

Der Werwolf
04.02.2008, 16:19
Ты о чем, камрад? Никто не собирается защищать узбека. Речь про наркотики, а не про узбека.
Не стоит это никак увязывать. Поясняю. Это старый еврейский приём. Подкинуть второстепенную инфу и уже обсуждать только её. Уйдя от главного чёрт знает куда и надолго. Так что я вот об этом... :azohenvej: Иначе поведясь на эту вброшенную в прессу инфу мы будем обсуждать только это : торговал или нет Кузнецов ?

Serpent
04.02.2008, 16:24
Не стоит это никак увязывать. Поясняю. Это старый еврейский приём. Подкинуть второстепенную инфу и уже обсуждать только её. Уйдя от главного чёрт знает куда и надолго. Так что я вот об этом... :azohenvej: Иначе поведясь на эту вброшенную в прессу инфу мы будем обсуждать только это : торговал или нет Кузнецов ?

Ну тогда не будем о наркотиках. :smile:

Хондарь
04.02.2008, 16:30
Совершенно верно.
И хотя тот факт, что Кузнецов идетна второй (?) срок по наркотикам, это, в данном случае, не так уж важно.

Важно другое - Кузнецов совершил зверское (подчеркиваю) убийство.

Т.е., если принять его версию происшедшего (деловесьма и весьма темное, но пусть будет так), то, полагаю, многие и многие не остановились бы перед убийством насильника.
Новедь и убить можнопо разному.
Здесь же налицо убийство с какой-то запредельной жестокостью, вплоть до глумления над трупом.

Однако и это, в общем-то, его дело, и он сам ответит перед судом, а следствие разберется.

Поражает, повторю, ваша реакция.

Melissa
04.02.2008, 16:33
Пользователь Хондарь покидает нас на неделю. Надеемся, это поспособствует прояснению его сознания. Его сообщения оставляю в назидание новеньким и случайно забредшим на форум защитникам прав педофилов.

Serpent
04.02.2008, 16:36
Совершенно верно.
И хотя тот факт, что Кузнецов идетна второй (?) срок по наркотикам, это, в данном случае, не так уж важно.

Т.е., если принять его версию происшедшего (деловесьма и весьма темное, но пусть будет так), то, полагаю, многие и многие не остановились бы перед убийством насильника.
Здесь же налицо убийство с какой-то запредельной жестокостью, вплоть до глумления над трупом.

Однако и это, в общем-то, его дело, и он сам ответит перед судом, а следствие разберется.

Поражает, повторю, ваша реакция.

Поражает положительная реакция, на то что Кузнецов избил до смерти насильника?

Ну я не вижу ничего удивительного. Любой на месте Кузнецова поступил бы точно так же.

И вряд ли бы кто-то сначала задумывался "как бы его по-разному прикончить".

Der Werwolf
04.02.2008, 16:36
Совершенно верно.

Поражает, повторю, ваша реакция. Что Вас поражает ? Как по-Вашему надо было поступить Кузнецову и какова наша реакция должна быть ? Типа : какой ужас, сколько крови из бедного узбека вытекло... И зубы возле мусоропровода валялись повсюду выбитые... Я Вам вот что скажу , Вы выйдите на улицу и поспрашивайте матерей с детьми, послушайте их мнение. Вам все скажут, что этого педофила нужно было на куски разорвать. Я например это от женщин с детьми слышу многих. Поступок Кузнецова одобряют все родители маленьких детей.

Калининградец
04.02.2008, 16:45
Пользователь Хондарь покидает нас на неделю. Надеемся, это поспособствует прояснению его сознания.А я так даже не пытаюсь надеяться. Удивительно, что Кузнецова только за наркоту взяли. Могли ведь ещё и о его сотрудничестве с 33-мя разведками мира объявить, ибо чего не сделаешь во имя "толерантности" ?

Ганс Крюгер
04.02.2008, 18:29
Cитуацию может прояснить только сам ребёнок. Известно, что он говорит?

Der Werwolf
04.02.2008, 18:44
Cитуацию может прояснить только сам ребёнок. Известно, что он говорит? После общениями ребёнка с психологами полностью подтверждаются показания отца.

Ганс Крюгер
04.02.2008, 20:17
Злочинство это произошло в подъезде, месте где часто кто-либо проходит и мешает совершать злочинства, требующие на своё проведение не секунды ,а десятки минут. Это было не в глухом лесу, где нога человека ступает раз в несколько лет. За тот час ,который отсутствовал ребёнок, неужели никто не прошёл и никто не слышал крики ребёнка? Было это в момент когда в подъезде проходит час пик, из многих квартир люди выходят на улицу одновремено, чтоб позапускать петарды и посмотреть на салют.

Ктулхуист
04.02.2008, 20:23

Какое же это зверское убийство? На мой взгляд, это очень гуманная ликвидация. Даже если бы Кузнецов взял это существо и насадил его на разогретый докрасна кусок железной арматуры (см.Проклятые короли), это все равно был бы явный недобор.

Костя Д
04.02.2008, 20:57
Вне всякого сомнения, Кузнецов поступил правильно, единственное что он упустил, так это не кастрировал ублюдка, а причиндалы не послал родне этого педика в узбекистан. Таких тварей нужно уничтожать только за один косой взгляд на ребёнка.

P.S. Не могу без эмоций в таких случаях.

Der Werwolf
04.02.2008, 21:13
Злочинство это произошло в подъезде, месте где часто кто-либо проходит и мешает совершать злочинства, требующие на своё проведение не секунды ,а десятки минут. Это было не в глухом лесу, где нога человека ступает раз в несколько лет. За тот час ,который отсутствовал ребёнок, неужели никто не прошёл и никто не слышал крики ребёнка? Было это в момент когда в подъезде проходит час пик, из многих квартир люди выходят на улицу одновремено, чтоб позапускать петарды и посмотреть на салют.
Ну и что из Ваших рассуждений следует ? Что Вы хотите этим сказать ?

Белый
04.02.2008, 21:17
Было это в момент когда в подъезде проходит час пик, из многих квартир люди выходят на улицу одновремено, чтоб позапускать петарды и посмотреть на салют.

Это было в 5 утра, какой час пик нахрен? В это время подавляющее большинство народа уже головой в салате лежат, без всякой возможности подняться.:smile:

Lili M
04.02.2008, 21:25
Честно говоря, меня тоже время смутило - 5 утра...
Дело ясное, что дело тёмное...

Ганс Крюгер
04.02.2008, 21:46
Признаю свою неправоту, я не знал что это было в 5 утра. Почему-то подруга того узбека узнав о случившемя спешно сбежала в Узбекистан.

Белый
04.02.2008, 22:07
Почему-то подруга того узбека узнав о случившемя спешно сбежала в Узбекистан.

то сестра его была

HANS
05.02.2008, 05:28
Ну вот..Начинается!! Кто бы сомневался.. Уже вырыли дело про наркоту..

HANS
05.02.2008, 05:32
Но факты вещь упрямая,ублюдок БЫЛ!!! педофилом!!

* Обломки советской империи
http://www.izvestia.ru/investigation/article3112649/

Убитый в школе приставал к малышам
Николай Гритчин

Действительно ли студент Бахтишод Хайриллаев питал нездоровый интерес к детям? В поисках ответа корреспондент "Известий" Николай Гритчин отправился в станицу Кущевская на Кубани, где Батыш (так его звали родственники) провел половину своей жизни.

Больная тема

В безупречной биографии Бахтишода есть белое пятно с путаными объяснениями близких. Речь - о стремительном отъезде в Бухару: тогда Бахтишод учился в 7-м классе. Туда, откуда мать и дед с таким трудом вызволили его семью годами ранее. В отличие от тетушек, которые все валят на отцовскую родню, педагоги местной школы N 16 убеждены в другом: именно мама отправила сына в Бухару.

- Хайриллаев уехал из Кущевки буквально через несколько дней после нашего тяжелого разговора с его матерью, - рассказывает завуч Надежда Скрипникова. - Мы тогда порекомендовали Галине Яковлевне сводить парня к психологу.

Именно завуч шесть лет назад узнала то, что ее чрезвычайно насторожило.

- Выйдя из школы, я встретила двух перепуганных мальчишек из 3-4-х классов, - вспоминает Надежда Васильевна. - Они шли из-за клуба "Радуга" - там есть пятачок, куда старшеклассники обычно бегают покурить. Стала расспрашивать. Мальчишки струхнули еще больше и выложили все начистоту. Оказывается, их задержал Хайриллаев. Приставал. Заставлял приспустить штанишки, показывать гениталии. Ничего подобного у нас в станице раньше не было. Утром мы вызвали в школу маму Хайриллаева.

Разговор с Галиной Яковлевной еще больше смутил педагогов. На вопрос, наблюдалось ли за сыном что-то подобное прежде, мать не отвечала, но слезы у нее текли рекой. Учителя предложили ей обратиться с сыном к психологу и поменять школу. Скрипникова тогда сказала: если детвора разнесет по округе молву о странных сексуальных наклонностях Бахтишода, его заклюют. Галина быстро оформила документы о переводе сына в Узбекистан. И больше Бахтишода в школе ни разу не видели.

- А Гуля отучилась у нас все десять лет, - подытоживает завуч. - Однажды я спросила ее маму о Бахтишоде. Оказалось, что он в Бухаре у сестры. Чувствовалось, что тема для нее болезненная.

Хайриллаева похоронили на Кущевском кладбище. Покреститься он не успел, говорят родственники, но на Пасху в церковь ходил и носил крестик. Этот крестик мать положила ему в гроб. Гуля приезжала на похороны брата и пробыла у матери 10 дней, пока не закончился отпуск (сестра работает там же, где работал брат). А затем вернулась в Петербург.

Варга
05.02.2008, 16:55
В трагедии Кузнецова виновато государство"
05.02.2008 15:45 | Страна.Ru
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов заявил, что боксера Александра Кузнецова, который до смерти забил педофила, напавшего на его сына, необходимо полностью освободить от уголовной ответственности.

По мнению Михайлова, эта история демонстрирует полную неспособность государства защитить своих граждан от неправомерных действий. "Мне бы хотелось, чтобы на эту проблему посмотрели несколько шире - государство тоже должно нести ответственность за случай с Кузнецовым. Ведь он - законопослушный гражданин, но государство не смогло оградить его и его семью от столкновения с асоциальным элементом", - говорится в заявлении Михайлова, опубликованном на официальном портале омбудсмена.

"Если под этим углом посмотреть на дело Кузнецова, то тогда получается, что он должен быть оправдан. Если уж в России юристы находят способ выселять из общежитий людей, которые там живут на законных основаниях, значит, можно найти способ освободить Кузнецова от уголовной ответственности полностью, даже не вынося ему приговор условного характера, - считает Михайлов. - Государство должно найти адекватный способ, чтобы объявить о своей ответственности и попытаться каким-то образом разделить с серийным насильником вину перед гражданами".

В новогоднюю ночь 1 января 2008 года около 6 часов утра Кузнецов зашел в парадную своего дома и увидел, как педофил пытается изнасиловать его 8−летнего приемного сына. Кузнецов набросился на насильника - неработающего гражданина Узбекистана Бахтишода Хайриллаева 1987 года рождения - и избил его. Хайриллаев скончался на месте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Позднее оно было переквалифицировано по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). В настоящее время Кузнецов находится под подпиской о невыезде.

Страна.Ru (http://www.strana.ru/)

papascha
05.02.2008, 17:06
Уважаемые! Мне кажется, что обсуждать тут вообще нечего. Единственное, чего не понимаю, почему его называют убийцей?
Нормальный гражданин, стал свидетелем особо опасного преступления, предпринял меры по его пресечению и задержанию преступника. Тот оказал активное сопротивление и от полученных телесных повреждений сдох. Никто никого вообще не убивал. В нынешней РФ существует медаль "За спасение погибавших".
http://www.bmstu.ru/~fvo/data/rusord/page16.html
Кажется этот урод ребенка душил.

Der Werwolf
05.02.2008, 20:20
МНЕНИЕ.

Чемпион Европы по боксу среди профессионалов Максим Нестеренко:
- Мастеру спорта по боксу достаточно одного удара, чтобы убить человека. Если он попадает в подбородок, человек теряет сознание, заваливается на спину и падает. При этом часто очень сильно ударяется затылком. Наступает смерть. Я со своей стороны считаю, что этот парень на 100 процентов прав. Он не хотел его убивать, он просто хотел изувечить эту сволочь, что правильно. Но получилось жестче… http://www.kp.ru/daily/24043/99749

Der Werwolf
05.02.2008, 20:27
Кандидат в президенты Богданов предложил приравнять насильников и педофилов к убийцам, а Кузнецова оправдать .

Кандидат в президенты России, лидер ДПР Андрей Богданов предлагает серьезно ужесточить наказание для насильников и педофилов.

"Я всегда считал и считаю, что преступления против семьи и детей должны караться особенно жестко. Эти виды преступлений должны быть приравнены, как минимум, к убийству. Как максимум, такие преступники должны получать пожизненный срок или высшую меру", - говорится в заявлении Богданова, распространенном в пятницу.

"Призываю депутатов Государственной думы разработать и принять поправки в уголовный кодекс, предусматривающие многократное ужесточение наказаний насильникам и педофилам", - заявляет кандидат на высший государственный пост.

Он также выступил за оправдание питерского боксера Кузнецова, который собственноручно забил до смерти педофила, напавшего на его приемного сына, сообщает "Интерфакс". "Призываю их (присяжных) вынести оправдательный приговор Александру Кузнецову в случае, если расследование подтвердит версию обвиняемого", - говорится в заявлении.

"Александр Кузнецов нарушил закон, но высшая правда на его стороне присутствует", - считает Богданов.

http://www.newsru.com/russia/01feb2008/bogdanoff.html

Alex_Zombi
05.02.2008, 20:40
"Александр Кузнецов нарушил закон, но высшая правда на его стороне присутствует", - считает Богданов.

http://www.newsru.com/russia/01feb2008/bogdanoff.html

А презумпция невиновности опять "где-то там, за горизонтом"?!! Человек невиновен, пока судом не установлено обратное и не вынесен ЗАКОННЫЙ приговор. Кузнецов ничего не нарушил. Максимум - превышение необходимой самообороны, что тоже надо доказать.

Der Werwolf
05.02.2008, 23:51
А презумпция невиновности опять "где-то там, за горизонтом"?!! Человек невиновен, пока судом не установлено обратное и не вынесен ЗАКОННЫЙ приговор. Кузнецов ничего не нарушил. Максимум - превышение необходимой самообороны, что тоже надо доказать. Юридически там превышение самобороны не протащить наверное. Да и сам Кузнецов показания такие дал, что он не оборонялся а просто мстил, забивал в слепой ярости педофила. Это не страшно. Общественный резонанс такой силы, что Кузнецову сочувствуют все. И одобряют поступок.

papascha
06.02.2008, 00:23
Юридически там превышение самобороны не протащить наверное. Да и сам Кузнецов показания такие дал, что он не оборонялся а просто мстил, забивал в слепой ярости педофила. Это не страшно. Общественный резонанс такой силы, что Кузнецову сочувствуют все. И одобряют поступок.
Уважаемый! Первичные показания он давал абсолютно явно в состоянии аффекта. А придя в здравый рассудок - уверен - даст другие. Он не использовал подручных средств, которые могут быть расценены как оружие. И никого он не "забивал". Просто подонок пытался убежать, а НАШ препятствовал этому. Давно пора противопоставить "таджикской девочке", кстати тоже питерской, Русского мужика.
Грамотного адвоката бы.

Партизан
06.02.2008, 00:40
МНЕНИЕ.

Чемпион Европы по боксу среди профессионалов Максим Нестеренко:
- Мастеру спорта по боксу достаточно одного удара, чтобы убить человека. Если он попадает в подбородок, человек теряет сознание, заваливается на спину и падает. При этом часто очень сильно ударяется затылком. Наступает смерть. Я со своей стороны считаю, что этот парень на 100 процентов прав. Он не хотел его убивать, он просто хотел изувечить эту сволочь, что правильно. Но получилось жестче… http://www.kp.ru/daily/24043/99749

Да согласен. Убить или покалечить парой-тройкой ударов при поставленых руках не так уж и сложно.

У нас тут намедни стальное забрало рукопашного "рейспортовского" шлема кулаком проломили....

Der Werwolf
06.02.2008, 00:44
Уважаемый! Первичные показания он давал абсолютно явно в состоянии аффекта. А придя в здравый рассудок - уверен - даст другие. Он не использовал подручных средств, которые могут быть расценены как оружие. И никого он не "забивал". Просто подонок пытался убежать, а НАШ препятствовал этому. Давно пора противопоставить "таджикской девочке", кстати тоже питерской, Русского мужика.
Грамотного адвоката бы. Хорошо. Мы ведь здесь все желаем только полного оправдания для Кузнецова. Кстати кто точно знает по какой именно статье он сейчас проходит . Я имею ввиду этот случай самообороны от узбекского педофила . Что точно известно из СМИ, так это то, что первоначальную статью изменили на более мягкую. На какую ? Вроде бы на "нанесение тяжких побоев повлекших смерть " ?

X13
06.02.2008, 01:26
намедни стальное забрало рукопашного "рейспортовского" шлема кулаком проломили....

- кто, когда??? :shok_yikes: Мне Доберман, когда в нокдаун отправил, решетку этого шлема погнул, но чтоб проломить???

HANS
06.02.2008, 06:26
Юридически там превышение самобороны не протащить наверное.
Абсолютно верно, к сожалению, по законам Российской Педерации оборона беззащитного ребенка, исполняемая одним из его родителей, ввиду нахождения его в беспомощном состоянии,не явялется самообороной. Единственное в данном случае наиболее приемлимое решение нанесение ТТП повлекших смерть в состоянии аффекта. Срок плевый 2 года условно, в худшем случае на колонии поселении.. На одной ноге отстоит..

Да и кто тут к Думе обращался? Да они сами Педофилы все.. Кто большинством голосов снизил возвраст с которого по согласию можно сексом заниматься? Раньше был 16, теперь 14... Скоро и 12 введут.. Им лишь бы молодых девчушек-целочек потрахать... Папики,мать их! Один вон Петухов-дупутат у нас чего стоил..(смотри пост выше.)
Ничего,думаю сейчас он оправдывает свою фамилию только в местах не столь отдаленных.. Жалко что их садят на ментовские зоны(а он еще и мент бывший) там беспредела для таких, к сожалению, нет.

papascha
06.02.2008, 10:17
Уважаемые! Есть вполне приличная статья УК.
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Насколько я помню, этот урод не только насиловал малолетнего, но и душил его, то есть убивал. Наш задерживая зверька нанес ему несколько ударов голыми руками, никакого превышения пределов, да это животное может быть вообще от передоза издохло.

Nemo
06.02.2008, 12:58
Ну что ж ......., мы все тут ждем оправдания парня, да?
на мыле уже появилась статья, о том, что мусл клевый был парень, не пил совсем "и с мухами дружил", а кровавый боксер, со своим сыночком .....
прессалово уже пошло, диаспоры из принципа парня топить будут, что бы русские боялись защищать себя и своих детишек ...., все как всегда
Вопрос к Басманову: что говорит Питерский СОК?
мля.....
P.S. я прекрастно понимаю, что мыло - чмошный ресурс, но это только первая ласточка

Юрий
06.02.2008, 13:07
P.S. я прекрастно понимаю, что мыло - чмошный ресурс, но это только первая ласточка

Это не ласточка, это проверка реакции общесва. На что общество способно... Либо 3.14здеть в интернете, либо оторвать свою задницу и выйти на стихийные митинги протеста... Если посадить боксера, а точнее засадить и общество ограничется 3.14здежом в интернете то можно и дальше грабить и обманывать народ, а если акции и т.д. то власть будет получше относиться к народу.

Ктулхуист
06.02.2008, 13:14
На хворумах КП муссируется прикольная тема, что Кузнецов - на самом деле не Гусский, да и фамилие у него совсем другое...

Der Werwolf
06.02.2008, 14:41
Общественным защитником Алексея Кузнецова в суде может выступить петербургский депутат.
Общественным защитником Александра Кузнецова, который убил уроженца Узбекистана, пытавшегося изнасиловать его сына, может выступить депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, президент Общественной палаты города Игорь Риммер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 февраля, рассказал ответственный секретарь организации, юрист Анатолий Пинегин. Он отметил, что соответствующее решение принято на заседании президиума Общественной палаты.

По словам юриста, правовую поддержку, помимо Риммера, будет оказывать он сам и вице-президент палаты, адвокат Владимир Новицкий. "В нашей уголовно процессуальной системе такого понятия, как общественный защитник, нет, - сказал Пинегин, - поэтому подсудимому Кузнецову надо будет подать ходатайство, чтобы наряду с адвокатом его интересы в суде представляли и мы". Пинегин подчеркнул, что в случае удовлетворения ходатайства общественная защита сможет выступать только в ходе судебного разбирательства. "К следствию по делу, как правило, общественных защитников не допускают, - пояснил он. - Но мы все равно будем вести переговоры с прокуратурой Санкт-Петербурга по вопросу нашего допуска на стадии следствия, а не только суда".

Как сообщалось ранее, городские парламентарии направили обращение к петербургскому прокурору, в котором говорилось, что "Законодательное собрание Санкт-Петербурга, как высший законодательный орган города не может оставаться в стороне от ситуации, связанной с уголовным делом об изнасиловании восьмилетнего мальчика". В обращении отмечалось, что "действия отца (Александра Кузнецова - прим. ИА REGNUM) мальчика, который убил насильника, могут верифицироваться как самосуд, требующий наказания, однако, возникает вопрос, не находился ли Кузнецов в состоянии аффекта". "Полагаем, что проведение судебно-психиатрической экспертизы и иных действий, предусмотренных законом, может сыграть решающую роль в квалификации действий отца мальчика, - подчеркивается в письме. - В таком случае не будет попран закон и понятия социальной справедливости".

http://www.regnum.ru/news/952029.html

Nemo
06.02.2008, 14:46
[QUOTE=Юрий;112764]Это не ласточка, это проверка реакции общесва.

Сильно в этом сомневаюсь, думаю на общество им накласть )
все же считаю это дело именно "ласточкой", диаспорам в этой ситуации просто необходимо добиться жесткого, обвинительного приговора. Это преступление получило большой резонанс, и в случае, если парня закроют по полной, это будет "урок остальным", и своеобразный реванш за Иванникову", они и будут давить эту ситуацию.
В случае если парня удастся отбить это жирный "+ "обществу, если мы к этому руку приложил, "+" нам )
жаль я не в Питере ...., не понимаю, почему питерцы молчат, не знаю участвуют они в процессе или нет, или может быть потерпевший сам отказался? (для меня он потерпевший)
Может кто нибудь прояснит ситуацию?

P.S. власть, существующая в нашей стране, никогда не будет "лучше относиться к народу". Она может лишь бояться его.

Der Werwolf
06.02.2008, 14:59
Интересно акции какие нибудь в поддержку Кузнецова возможны ? Например всем автолюбителям ленточки повязать по типу георгиевских ...

dobra vila
06.02.2008, 16:33
диаспорам в этой ситуации просто необходимо добиться жесткого, обвинительного приговора.
Что-то пока ни одна диаспора не выступила по теме. Мать убитого и другие родственники со стороны матери имеют славянские имена и фамилии, живут в Краснодарском крае.

Юрий
06.02.2008, 19:02
Что-то пока ни одна диаспора не выступила по теме. Мать убитого и другие родственники со стороны матери имеют славянские имена и фамилии, живут в Краснодарском крае.

Ну прямо открыто диаспоры заступятся за педофила...

Юрий
06.02.2008, 19:07
Ну прямо открыто диаспоры зуступятся за педофила...

Беру свои слова обратно:

Узбекская община Санкт-Петербурга "Умид" начала собственное расследование по поводу обстоятельств убийства 20-летнего студента Бахтишода Хайриллаева

http://www.rambler.ru/news/events/crime/556354328.html

Der Werwolf
06.02.2008, 19:21
Защитники узбекских педофилов пытаются поднять головы. Они наверное видят в расправе над педофилом угрозу для себя. Ведь есть же в Голландии общество защиты прав педофилов. Серьёзно ! Есть такое...

stayer
06.02.2008, 19:40
В ссср узбекистан считался одной из самых мафиозных республик. Вот тут кое-что есть:

http://moshkow.rspu.ryazan.ru/koi/MEMUARY/AFGAN/kobra.txt

... На моей территории проживало 13 подпольных миллионеров. В соседних областях Казахстана и Узбекистана их было гораздо больше. Изредка они "оттягивались", снимая на несколько суток приличный дом и выставляя вооруженную охрану. Причем наши предпочитали гулять в соседних республиках, а их люди у нас. Бывало, приглашали отдохнуть нужных людей. Играли в карты. Нужный человек, разумеется, выигрывал крупную сумму. Если он, подозревая, что это все-таки взятка, отказывался от денег, играли на "интерес": например, был случай, когда человеку захотелось переспать с девственницей-блондинкой. На этот случай джамбульские мафиози специально держали на примете нецелованных девочек разных национальностей. За любовь им неплохо платили. Правда, попадались и принципиальные девочки, которых братва была вынуждена просто похищать на ночь, затем топить в Кировском водохранилище. За "моим" бригадиром уже числилось два трупа. ...

Alex_Zombi
06.02.2008, 20:58
Надо бы нашим представителям выйти на контакт с подследственным. Хотя бы разъяснить, что у него очень неплохие шансы, если правильно давать показания и грамотно вести дело. Неужели нормальных Русских адвокатов нет? "Общественные защитники" уже сдали подзащитного. Они готовы торговаться только за срок...

Der Werwolf
06.02.2008, 21:57
Надо бы нашим представителям выйти на контакт с подследственным. Хотя бы разъяснить, что у него очень неплохие шансы, если правильно давать показания и грамотно вести дело. Неужели нормальных Русских адвокатов нет? "... Идея правильная. Может какую акцию в поддержку провести ? Или это навредит ? Сам Кузнецов утверждает, что ему никакая помощь не требуется...

Kiberser
06.02.2008, 23:08
Защитники узбекских педофилов пытаются поднять головы. Они наверное видят в расправе над педофилом угрозу для себя. Ведь есть же в Голландии общество защиты прав педофилов. Серьёзно ! Есть такое...

Уже активные попытки http://news.mail.ru/incident/1594958/

Der Werwolf
06.02.2008, 23:33
Уже активные попытки http://news.mail.ru/incident/1594958/ В чём суть всех этих отмазок педофила узбека ? Суть сводится к тому, что типа все друзья педофила не верят, что он мог оказаться педофилом... :smile: Он вроде такой хороший парень был и голоса какие то женские в телефоне педофила друзьям его мерещились . Как бы он в ту ночь был не мальчиком в подъезде, а с какой то дамочкой. Вообще вся эта версия дерьмовая. Поясняю. Операторы сотовой связи предоставят посекундную распечатку и даже голосовую !!! Да-да. С жёсткого диска. И укажут места откуда исходили звонки с точностью до нескольких десятков метров. Так что версия с телефоном дерьмовая.
:azohenvej: И алиби никакого у подонка нет и быть не может. А налицо попытки диаспор отмазать педофила по типу : - А мы не верим...:smile:

Фрицдицгдр
06.02.2008, 23:47
Тут кто-то правильно заметил,что такие извращения распространены именно у узбеков.Приведу случай из армейской жизни.Призвался я на срочную и проходил курс молодого бойца в батальон обеспечения авиационного полка.В нашем призыве были славяне с Украины и Казахстана,чечены,ингуши,осетины и узбеки.Был у нас один узбек довольно европеоидного типа,при взгляде на него у меня дико чесались кулаки.Как бы объяснить?Ну такая сладкая восточная харя,как рисуют принцев в иллюстрациях к "Сказкам 1001-ночи".Достаточно было поглядеть как он брезгливо-сладострастно вытирает свои губы после еды,как кровь закипала в жилах от желания эти самые губы разбить.
После месяца "карантина" меня перевели в сам авиаполк и прдолжение истории я узнал от ребят,что остались в батальоне.
Через полгода пришли молодые,этот чурбан выбрал самого дохлого и под угрозой склонил того к половому акту.Это дело обнаружилось и чурбану вломили мама-не-горюй до полусмерти.Естественно узнали отцы-командиры и одного и второго раскидали в другие гарнизоны(одного от позора,а узбека от ярости сослуживцев,иначе лупили бы каждый день.)

Der Werwolf
06.02.2008, 23:57
Тут кто-то правильно заметил,что такие извращения распространены именно у узбеков.
Через полгода пришли молодые,этот чурбан выбрал самого дохлого и под угрозой склонил того к половому акту.Это дело обнаружилось и чурбану вломили мама-не-горюй до полусмерти.Естественно узнали отцы-командиры и одного и второго раскидали в другие гарнизоны(одного от позора,а узбека от ярости сослуживцев,иначе лупили бы каждый день.) Это правильно подмечено. Мой знакомый отмотавший довольно большой срок рассказывает, что в зоне самые любители трахнуть петушка именно чурбаны. Они так и ждут по его словам кого бы изнасиловать. Русские же избегают кого то приговорить к х..ю. Ну одно дело просто не общаться с пидорами , а другое именно самому искать с ними полового акта. Так вот именно чурбаны всегда готовы к актам мужеложества. Даже обратите внимание, что и на воле у них когда они с кем то ругаются, то выскакивает выражение типа : - лично отпетушу, раком поставлю, твой рот имел и т д.

Фрицдицгдр
07.02.2008, 00:01
Совершенно верно,у русских это наказание за провинность,чурбаны же получают от этого удовольствие.

Der Werwolf
07.02.2008, 00:57
Я ПЛАКАЛЪ. Соратники, смотрите какие стихи на одном форуме нашёл. Там нерусь какая то глумится : Памяти Бахтишода Хайриллаева посвящается.

Женщина эта позвала его
-Бахташод подойди
И увела на погибель его
Смерть ждала впереди

Жалко парнишку не прожил ещё
Двадцати юных лет
Сильный злодей, боксёр и упырь
Лишил жизни его

Бил он жестоко и долго парнишку
Убийца, грабитель и зверь
Фотик, мобилу, деньги, цепочку
Отобрал у него

Ну а народ? Скажите вы
- что народ! Это глупое стадо
Сентиментальные сказки
Им всем по душе.

Слышать они все желают слова
Мальчик, развратник, убей, педофил
СМИ, депутаты и прочая шваль . http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=21994&st=1545&#entry601971 Уже потёрли страницу эту модеры .

Муромцев
07.02.2008, 03:53
У педофилов-узбеков очень хорошая крыша, некто меценат Алишер Усманов.

AlfaBeta
07.02.2008, 04:52
http://www.tatforum.info/forum/index.php?showtopic=6021&st=40

AlfaBeta
07.02.2008, 04:55
У педофилов-узбеков очень хорошая крыша, некто меценат Алишер Усманов.

Российский бизнесмен узбекского происхождения. Он помоему картины выкупил за свой счет для эрмитажа из частных коллекций. Хотя может быть и не без "просьбы" сверху

orlan4eg
07.02.2008, 13:32
хзхз, народ, скорее всего его или оправдают или условный срок. Точно не посадят - резонанс уже был большой. А просто так тож не могут отпустить - убийство. Так что скорее всего условный

Der Werwolf
07.02.2008, 16:08
Дело о забитом насмерть насильнике разделилось на два дела.

Из так называемого "дела Кузнецова" в отдельное производство выделено дело по статье 132 (насильственные действия сексуального характера) в отношении убитого Бахтишода Хайриллаева. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили источники в следственных органах.

Напомним, нашумевшая история произошла 1 января этого года около 6 часов утра.

Семья 31-летнего жителя Омска Александра Кузнецова проживает в одном из домов в центре Петербурга. Его восьмилетний приемный сын предложил запустить петарды на улице. Супруга Александра осталась дома. Он сам на несколько минут задержался, пока одевался, а ребенок уже выскочил на улицу. Когда Александр вышел, то мальчика во дворе не обнаружил. Поискав его около часа и не найдя, отец решил, что ребенок где-то играл с другими ребятами и уже вернулся домой. Войдя обратно в парадную, он увидел вещи мальчика, раскиданные повсюду, а затем и насильника с раздетым ребенком. Кузнецов, в прошлом боксер, избил напавшего мужчину. Тот скончался на месте, и после этого семья сама вызвала милицию.

У 19-летнего гражданина Узбекистана Хайриллаева, жившего в Петербурге без регистрации и не работавшего, зафиксирована черепно-мозговая травма.

Прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело в отношении Кузнецова по статье 111, часть 4, УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть).
http://www.fontanka.ru/2008/02/07/078/

Lili M
07.02.2008, 17:16
... у нас сейчас заново разбирается случай с Наташей Кампуш - помните, её похитил и 8 лет держал взаперти один идиот...

Сейчас выяснилось, что освободить Наташу могли много раньше - её похититель был в списке подозреваемых, но полицаи "проворонили" :mad:

Когда дело дошло до министерства МВД Австрии, то тогдашний министр заявил - накануне выборов скандал в органах правоохранения нам не нужен.

Вам это ничего не напоминает? :angry:

А вы говорите - купацца...

Курляндец
07.02.2008, 21:29
http://www.izvestia.ru/investigation/article3112649/

Вот так из чурки делают русского да еще и православного...

Lili M
08.02.2008, 02:24
Слушайте, ребята, это для нас мужик невиновен, а не сегодня-завтра либерасты закатают рукава да как возьмутся за дело - только держись! Тут же приплетут 282 статью, до администрации Президента дойдут. Либерасткий шабаш во главе с Мурсалиевой и НГ в действии:
http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic=10678&view=findpost&p=543682

Der Werwolf
08.02.2008, 02:51
Либерасткий шабаш во главе с Мурсалиевой и НГ в действии:
http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic=10678&view=findpost&p=543682 Не читайте на ночь советских газет... :azohenvej: Толерасты чувствуют для себя опасность. Как это Русский может вершить самосуд над нерусью ? Непорядок. Он должен был сдать узбека педофила в милицию и написать заявление. А дальше толерасты пгавозаSHITики отмазывали бы "бедного студента" от " Русского фашиста"... А тут раз... И такой облом...
:87:

Пролоджик
09.02.2008, 19:44
Невиновен !!!

Я бы наверное убил бы этого урода, без всякого состояния аффекта даже не являясь ни отцом, ни отчимом этого парнишки. Просто если бы зашел в подьезд и увидил бы такую сцену то я бы наверное начал этого урода пиздить чисто машинально. Ведь скорее всего этот урод пацаненка бы живым не отпустил, а просто придушил бы его в подъезде только и всего. Так что речь идет не об попытке изнасиловании, а об попытке убийства, так что все справедливо и все законно. Мужик спас своего пасынка не от насильника, а от убийцы. А то что убил насильника, так ведь и тот урод пацаненка то же почти что убил. И если бы не отчим то он бы наверняка совершил не только изнасилование, но и убийство. Так что не вижу никакого превышения необходивой самообороны - НЕВИНОВЕН.

Ганс Крюгер
09.02.2008, 20:58
[QUOTE=Анастасия;113000]... у нас сейчас заново разбирается случай с Наташей Кампуш - помните, её похитил и 8 лет держал взаперти один идиот QUOTE] Шибко может быть, что Наталья Кампушева(как её чехи называют) единственая кто ухаживает за могилой того идиота, ибо его фамильный круг открестился от него. Если бы тот идиот не усмертился под поездом, Наталья даже в суд на него не подала бы. Когда её допытывали журналисты об особеностях полового взаимоотношений с тем идиотом, она огрызнулась на них чтоб не лезли в чужую интимную жизнь.

Пролоджик
09.02.2008, 21:28
[quote=Анастасия;113000]... у нас сейчас заново разбирается случай с Наташей Кампуш - помните, её похитил и 8 лет держал взаперти один идиот QUOTE] Шибко может быть, что Наталья Кампушева(как её чехи называют) единственая кто ухаживает за могилой того идиота, ибо его фамильный круг открестился от него. Если бы тот идиот не усмертился под поездом, Наталья даже в суд на него не подала бы. Когда её допытывали журналисты об особеностях полового взаимоотношений с тем идиотом, она огрызнулась на них чтоб не лезли в чужую интимную жизнь.
Какая связь ? Херню не неси. Хочу напомнить, что пацаненку 8 лет, то есть это первокласник, то есть вообще ребенок. И ни о каком добровольном сексе с 21 летнем парнем здесь и речи быть не может. Это чистой воды педофилия, отягощенная к тому же еще и изнасилованием несовершеннолетнего, да еще и зимой в подьезде, где вода замерзает на ступеньках. Да еще бы час и парень бы просто умер от переохолождения только и всего. Все правильно мужик сделал - НЕВИНОВЕН.

Пролоджик
09.02.2008, 22:19
Вот правда здесь еще один взгляд на те же самые события со стороны компании Хайрулаева http://www.izvestia.ru/investigation/article3112725/
Но на мой взгляд перестановка мест слагаемых суммы не меняеет. Кузнецов под новый год ясное дело не Кока-Колу пил и спокойно мог приспать на пару часов и поэтому то и начал путаться во времени со сдвигом почти в 5 часов. Или вообще он никуда не ходил никого искать, просто пацан или вырвался от Хайрулаева и вбежал в квартиру или просто сумел позвать отчима на помощь. Но то что этот Хайрулаев отошел от своей новогодней компании и пошел за пацаненком в его подезд с совершенно конкретной целью полностью подтверждает суть слов Кузнецова, хотя детали могут и не совпадать, но суть дела остается неизменной. Да и время охов и ахов Харулаева точно совпадает с предполагаемым изнасилованием парнишки. Так что с пяных глаз Кузнецов мог конечно в своих показаниях кое чего и напутать, или даже приукрасить, но суть его показаний все равно верна.

Пролоджик
10.02.2008, 10:18
Все правильно Кузнецов сделал. Дело в том что оказывается этот 8 летний пацанчик, Миша видел этого Хайрулаева за 15 минут до изнасилования и видел всю его компанию с которой он отмечал новый год и которая оказывается живет в соседнем доме. http://www.izvestia.ru/investigation/article3112725/ (http://www.izvestia.ru/investigation/article3112725/) А раз так, то это значит, что Хайрулаев, изнасиловав несовершеннолетнего Мишу никак не мог оставить его в живых, потому что пацан видел его со своими соседями с которыми Харулаев вышел на улицу и поимка насильника была бы делом техники. Так что отчим спас своего пасынка от неминуемой смерти, вот на этих показаниях компании Харулаева и должна строиться защита Кузнецова. То есть Харулаев видел этого Мишу и видел, как он запускает петарды, что кстати полностью совпадает с показаниями Кузнецова. Возможно, что Хайрулаев принял его за беспризорника в одиночку слоняющегося по улице в 5 часов утра и счел его за легкую добычу. Так что всё сходится, Кузнецова нужно представлять к награде за поимку маньяка педофила. Хочу еще раз напомнить, что Хайрулаев искусал губы парнишки, так что надеяться на то, что родители ничего не заметят и не обратятся в милицию он уже никак не мог. Пацан был обречен и если бы не отчим, то поутру нашли бы в подъезде окоченевший детский труп. Просто в этот раз карты легли не в пользу маньяка и поутру в подъезде нашли не обнаженный труп замученного пацанчика 8 лет, а труп его самого.

На все воля божья, и раз божья кара все же настигла Хайрулаева, то нужно посмотреть за что именно. Ведь Мишу он убить не успел, а раз бог все же свел его в таких обстоятельствах с боксером профессионалом то нужно покопаться в старых нераскрытых делах, где маньяк педофил, перед тем как придушить парнишку кусал его за губы, это похоже характерный и уникальный почерк Хайрулаева, наверняка наберется не один такой случай нахождения обнаженных трупов малолеток в подъездах с искусанными губами. Все таки должно же быть какое то очень серьезное преступление, за которое небеса вынесли Хайрулаеву смертный приговор.

Короче Кузнецов НЕВИНОВЕН !!! Просто бог выбрал его орудием для свершения своего высшего правосудия.

HANS
10.02.2008, 13:58
[QUOTE=Анастасия;113000]... у нас сейчас заново разбирается случай с Наташей Кампуш - помните, её похитил и 8 лет держал взаперти один идиот QUOTE] Шибко может быть, что Наталья Кампушева(как её чехи называют) единственая кто ухаживает за могилой того идиота, ибо его фамильный круг открестился от него..
Синдром,Стокгольмский или Хельсинкский не посмню..

Эрик
10.02.2008, 17:39
А Кузнецову всё равно срок дадут.

Bizon
10.02.2008, 17:42
[QUOTE=Ганс Крюгер;113505]
Синдром,Стокгольмский или Хельсинкский не посмню..
Стокгольмский..

Ганс Крюгер
10.02.2008, 20:11
На Петроград приходиться самое большое количество сексуальных злочинств против детей по сравнению с остальной РФ. Когда-то в стародавние времени на месте Питера жило языческое финно-угорское племя, приносившее в жертву детей. Их капище разрушили, жрецов усмертили и с тех пор их боги карают местных.

Vladislav
10.02.2008, 20:19
Вон оказывается кто виноват.

HANS
13.02.2008, 13:27
Вот еще один кадр,бывший мой сослуживец кстати,раньше работал в ОБХСС одного из райотделов Перми. Как его не просекли!

Уинский районный суд Пермского края признал депутата Законодательного собрания Пермской области Игоря Пастухова виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка.

Суд приговорил Пастухова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в пятницу в прокуратуре Пермского края.

"Суд удовлетворил требования обвинения", - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры. "По закону Пастухов может обжаловать решение в течение десяти дней и, думаю, он этим правом наверняка воспользуется", - отметил он.

Дело против депутата Пастухова, члена партии "Единая Россия", было возбуждено в августе 2005 года по заявлению родителей 15-летнего жителя села Суда Уинского района Пермской области. Согласно заявлению, 19 августа Игорь Пастухов принимал участие в торжественном открытии нового здания школы в поселке Суда, после чего изнасиловал подростка в одном из кабинетов нового учебного заведения.

Подробности дела

19 августа 2005 года Игорь Пастухов приехал принимать школу к новому учебному году в селе Суда Уинского района. После приемки школы около полуночи для членов комиссии был устроен банкет. В это же время рядом со школой в местном клубе проходила ночная дискотека, куда отправились Игорь Пастухов и главный специалист СЭС Уинского района Марсель Мансуров.

По некоторым данным, Мансуров представил Игоря Пастухова группе подростков 13-16 лет, после чего они вместе пригласили мальчиков "посмотреть школу". Согласились двое подростков. Перед входом в школу одному из подростков Пастухов якобы приказал остаться на улице, а второго мальчика повел на второй этаж в кабинет химии.

Затем в кабинете химии Пастухов изнасиловал мальчика. После этого, по данным "Пермского обозревателя", Пастухов предложил жертве поехать в город, пообещал денег и стал угрожать расправой, если тот не подчинится.

Подросток, испугавшись угроз, согласился, но как только они вышли на улицу, вырвался и убежал. Изнасилованный мальчик, по данным издания, рассказал о случившемся одной из учительниц, однако та предложила ему "смириться".

Тогда мальчик рассказал о факте изнасилования своей приемной матери, которая и подала заявление в милицию. Мать и отца подростка лишили родительских прав, поэтому опекунство над ним оформил его дядя.

В ноябре прошлого года прокуратура Пермской области предъявила Пастухову обвинение по п. "Д" ч.2 ст. 132 "совершение в отношении заведомо несовершеннолетних лиц действий сексуального характера". 24 ноября Ленинский районный суд Перми постановил избрать в качестве меры пресечения арест.

В 2003 году Пастухов также обвинялся в изнасиловании молодого человека

Игорь Пастухов не первый раз фигурирует в такого рода делах. Так, в 2003 году Игорь Пастухов уже подозревался в совершении в сауне насильственных действий сексуального характера в отношении молодого человека, однако тогда дело было закрыто за примирением сторон.

Тогда расследование началось после того, как в ночь с 15 на 16 июня 2003 года в ОВД Индустриального района обратился молодой человек, который утверждал, что его изнасиловали в сауне завода "Эвестур". На место выехала группа реагирования, которая обнаружила там несколько мужчин. В их числе был и генеральный директор завода Игорь Пастухов. После предварительного разбирательства все участники ночного происшествия были отпущены домой.

Пастухов, вскоре после инцидента отправившийся на отдых в Турцию, тогда заявил, что вся эта история - "чистой воды провокация". Он заявил, что никто не отрицает присутствия пострадавшего Руслана Шартдинова в сауне. Он якобы пришел туда сам попариться. Однако, по словам Пастухова, все остальное было похоже на "спланированную акцию".

По словам Пастухова, он сразу предложил провести все необходимые мероприятия: осмотр, экспертизу. Но молодой человек, якобы потерпевший, от экспертизы почему-то отказался. Тогда же появились сообщения, что Пастухов предложил потерпевшему 45000 долларов. Сам Пастухов это отрицал и говорил, что он видел письменное объяснение "клеветника", который написал, что был пьян, "наговорил с три короба" и теперь раскаивается.

Справка

Игорь Васильевич Пастухов родился в 1961 году в деревне Губаны Уинского района. Окончил Пермский сельскохозяйственный институт и Академию государственной службы, Высшие курсы МВД СССР, специальность "Юриспруденция"; Пермский филиал Уральской академии государственной службы при президенте РФ.

В Законодательное собрание Пермской области был избран в декабре 2001 года. В областном парламенте сейчас занимает пост заместителя председателя комитета по региональной политике. Член депутатских групп "Диалог" и "Единая Россия". Является автором более 50 законопроектов, одобренных Законодательным собранием Пермской области.

Считается одним из самых главных сторонников новой системы финансирования Пермского отделения фонда обязательного медицинского страхования.

http://www.newsru.com/crime/10mar2006/pastuhov.html

ЗС Игорь Шубин сейчас наш мэр! Вот так!!!
.

Педофила приговорили к колонии-поселению!!!! А он еще и НЕ СИДИТ!!!

http://www.pedofily.ru/persons/038-pastuhov/038-pastuhov.shtml

Но в октябре 2007 года местной прессе стало известно, что реально наказание Пастухов не отбывает. Раз в неделю, по вторникам, на автомашине Land rover (госномер У579НЕ, приписанной к фирме ООО «Орион», аффилированной Пастухову) он приезжает в колонию-поселение на 15-20 минут, чтобы отметиться. Эта же машина регулярно привозит Пастухова на завод «Эвестур», владельцем которого он является. По словам работников завода, он регулярно находится на заводе и решает производственные проблемы как руководитель. То есть фактически Пастухов ведет обычный образ жизни, несмотря на избранную меру пресечения, а его адвокаты тем временем ведут активную деятельность по полноценному освобождению.
По данным фактам журналистами был направлен официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ, УФСИН РФ и ФСБ РФ с требованием проведения проверки и принятия соответствующих мер.
Сначала ответ пришел от начальника управления безопасности УТ-389/31 ГУФСИН России по Пермскому краю. В нем сообщалось, что за период отбывания наказания Пастухов показал себя с положительной стороны. Дисциплинарных взысканий на него не налагалось, имеет 7 поощрений. Как положительно характеризующемуся осужденному, и в соответствии с требованиями статьи 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ постановлением начальника учреждения УТ-389/31 ГУФСИН России по Пермскому краю от 27.08.2007 Пастухову И.В. предоставлено право проживания с семьей за пределами колонии-поселения и что осужденный Пастухов работает разнорабочим в ООО «СКИМ».
Однако в декабре дошло дело до прокурорской проверки, которая выявила ряд грубых нарушений уголовно-исполнительного законодательства РФ как в действиях должностных лиц ГУФСИН по Пермскому краю, так и в действиях осужденного Пастухова в части не соблюдения ими установленных законом условий и порядка отбывания наказания. Прокурором края по фактам грубого нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ начальнику ГУФСИН по Пермскому краю внесено представление.
Обращение журналистов было признано обоснованным, осужденный Пастухов лишен права проживать совместно с семьей, и в настоящее время проживает в общежитии колонии совместно с другими осужденными.

Может освободиться в 2010 году.

Lili M
16.02.2008, 14:35
http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/

Александр Кузнецов с девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему присвоили звание мастера спорта. Кузнецов окончил девять классов и поступил в техникум мясной и молочной промышленности, где закончил три курса (не доучился).

28 декабря 1994 года Кузнецов (в 17 лет) арестован по обвинению в разбойном нападении на водителя такси. Полгода проводит в следственном изоляторе города Омска. Его приговаривают к трем годам лишения свободы с отсрочкой на один год.

В период с 1999-го по 2002 год Кузнецов трижды осуждался в городе Омске к условным и реальным срокам. 16 мая 2003 года он освобождается по сроку из колонии № 13, где провел чуть менее одного года за хранение наркотических средств (в данном случае — марихуана).

В феврале 2007 года Кузнецов приезжает в Санкт-Петербург к своему земляку. До середины лета работает монтажником в фирме по установке стеклопакетов. Затем работает охранником в сети магазинов «Карусель».

В ноябре 2007 года милиционерами УВД метрополитена Кузнецов задерживается за хранение героина (около 0,5 грамма). Приморским РУВД в отношении него возбуждается уголовное дело. Мера пресечения — подписка о невыезде http://www.fontanka.ru/2008/02/10/002/

И как на мой взгляд правильно отмечено:
Во многих редакциях эту заметку надо распечатать. А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602739

Ктулхуист
17.02.2008, 14:44
На Петроград приходиться самое большое количество сексуальных злочинств против детей по сравнению с остальной РФ.

Просто Питер - сексуальная столица России, только и всего.

Хондарь
10.06.2008, 20:08
Ну так чем все кончилось-то?
Изнасиловали боксёра или как?